01.05.2013

Ряд вопросов по косметическому шоппингу в ОАЭ (Дубай)

Всем привет! Собираюсь на отдых в Дубаи, есть ряд конкретных вопросов бывалым путешественницам.
1. Палетка Naked 2 Urban Decay, где искать?
2. Продается ли косметика Kiehls, где искать?
3. Есть ли Kanebo в тамошнем дьюти-фри?
4. Продается ли косметика Korres, где искать?
5. Есть ли парфюмерия Tom Ford, интересует линия Private Blend аромат Tobacco Vanille, где искать и сколько стоит? Есть ли в дьюти-фри?
6. Продается ли Shu Uemura, где искать?
7. Какие местные масла для волос лучше приобрести и где?
8. Что еще из местных косметических радостей посоветуете привезти?

Заранее спасибо!

KatranKsu 02 мая 2013, 04:39
Здравствуйте, заранее могу ответить про Duty Free:
1. Urban Decay там вообще нет.
2. Kiehls есть (примерно посередине 3 терминала)
Fangorian 02 мая 2013, 09:34
Тоже собираюсь в ОАЭ в конце мая. Была там уже 4 раза, но тогда меня косметика не особо интересовала почему-то. Послушаю, кто что посоветует:)
Читала в сети, что Urban Decay продаётся в Sephora, Gallery Laphayette — наверняка, эти магазины есть в Dubay Mall, т.к. там практически все известные марки представлены. Есть даже целый этаж с косметикой и парфюмом. Например, Артизан, Джо Малон — отдельные бутики.
bambinina 02 мая 2013, 11:25
Urban Decay представлена в Sephora в Dubai Mall — наверняка и палетки Naked там есть. хотя вообще эта Sephora оставила не очень приятное впечатление — как-то неряшливо там все, бардак на стендах, испачканные тестеры. я там еще брала кое-что из ухода Benefit.

корнер Kiehl's точно есть в универмаге Bloomingdale's (это магазин в магазине — в том же Dubai Mall), неподалеку от него корнер марки Illamasqua (их официальный сайт сейчас, например, не шлет лаки, можно воспользоваться непосредственной близостью).

Shu Uemura и Korres не помню, врать не буду. про дьютифри тоже ничего не скажу, т.к. улетала из Абу-Даби, в дубайском ДФ не была. но был муж — и именно там он покупал ароматы Tom Ford Private Blend Collection. впрочем, Форда, как и множество других нишевых парфюмерных марок совершенно не трудно найти и в Dubai Mall — в Paris Gallery и Galeries Lafayette. и именно среди парфюмерии советую попастись)) ибо цены там порою даже в разы ниже московских, да и ассортимент куда внушительнее.

а вообще цены на косметику (не на парфюм) в ОАЭ далеко не самые низкие. в российских сетях со скидками чаще дешевле, поэтому советую покупать только то, чего у вас не достать, ну и ароматы, конечно. в любом торговом центре ОАЭ всегда найдете не один магазин с местной парфюмерией, если времени у вас достаточно, можете «поразнюхивать» — это весьма познавательно))
bambinina 02 мая 2013, 11:26
а вообще, я б лучше бриллианты оттуда везла
Psyche 02 мая 2013, 14:48
Вот! Цены на косметику выше это точно) Там есть все, но дороже)))
Dashdoosh 02 мая 2013, 13:57
отвечу по порядку:
1. Палетка Naked 2 Urban Decay, где искать?любая Sephora, самая большая в Дубай Молле. Но, как правильно заметила bambinina, там у нас бардак. За неимением других, отовариваемся там

2. Продается ли косметика Kiehls, где искать?
Самый хороший выбор в Bloomingdale's опять же в Дубай Молле. Там вообще довольно неплохой выбор по многим маркам.

3. Есть ли Kanebo в тамошнем дьюти-фри?Смотря из какого терминала будете лететь, но лучше покупать в городе.

4. Продается ли косметика Korres, где искать?
Korres имеют свои отдельные магазинчики. Есть в Дубай Молле ну, Вы поняли, что, кроме Дубай Молла, вообще никуда ходит не надо

Продается много где. Выше упомянутый Bloomingdale's, Harvey Nichol's в Mall of Emirates, сеть магазинов Paris Gallery. Буквально недавно покупала в Дубайском дьюти фри Tobacco Vanille. 50 мл обошлись около 700-800 дирхам, точно не вспомню уже. В городе дороже примерно на 100 дирхам.

6. Продается ли Shu Uemura, где искать?
нет   и это моя главная печаль

7. Какие местные масла для волос лучше приобрести и где?
есть Macadamia Oil в свободной продаже, есть индийские масла в обычных супермаркетах. Я покупаю часто масла в Органик Шопе. Там есть практически все: жожоба, авокадо, кокос и т.п.

8. Что еще из местных косметических радостей посоветуете привезти?
конечно же, парфюмы

А вообще, если что еще интересует — спрашивайте! С удовольствием отвечу
Fangorian 03 мая 2013, 09:21
Извините, что вклиниваюсь   Вы не знаете, продаётся ли где-нибудь в ОАЭ косметика Obagi?
Dashdoosh 03 мая 2013, 12:24
все в том же Дубай Молле есть Обаджи Спа (или как-то так), вот там продается. И еще во многих аптеках есть.
Но тут американская версия. Японской линейки, которую так хвалят, у нас нет
Psyche 02 мая 2013, 14:53
Прилетела недавно :-)
Так вот косметика немного дороже. И по поводу масел авось кому-нибудь поможет, если средств достаточно в Дубай Молл найдете, в аптеках много аптечной косметики… Но мы гуляли как-то в районе Дейры, так вот так длиннющие улицы для оптовиков и есть целые магазины для средств для волос и иногда они продают в розницу… Так Арган Ойл взяла в районе 300 рублей, а масло Амлы в районе 50 рублей… Но смотря от какого производителя, конечно, но все равно даже низкопробные масла у нас в городе стоят высоко. Там есть куча кератиновых масок и масок для выпрямления волос и т.п.