Библиотека красоты

Косметические джунгли Минска

Доброго всем дня!
Буквально за пару недель моя жизнь круто изменилась — я запаковала все свои вещички и дернула из родного Краснодара в Минск. Жить. И теперь кроме решения очевидных проблем — поиска квартиры, познания новой работы, транспортной сети и т. д. передо мной стоит еще одна. И в ее решении мне помогут только на Косметисте!
В Минск? Ну в вопросе косметическо-уходовых пристрастий вы точно много потеряете. Об аналоге рив гоша, лэтуаля и т.п. Здесь могут только мечтать. Звезда и кравт далеко не аналоги названных сетей)). Ну и вообще, желаю терпимости, выдержки и хорошего настоения — они вам в минске очень пригодятся. Погода здесь тоже радовать не будет.
Да, я к этому была готова, в принципе. Все можно заказывать, просто хотелось и местное исследовать.
Ну пока город только радует и тредует куда меньше терпимости чем, допустим, та же москва.
Спасибо!)
  • Mallena
  • 28 апреля 2013, 13:09
В Минске никогда не была, но хочется поддержать, не все так плохо думаю, если есть какие-либо средства Must have, то их заранее заказывайте по почте, только так а остальное методом проб.
А вообще, это круто, т.к. у вас есть возможность все новое пробовать, главное негативно не смотреть на ситуацию)
Комментарий удален
Я пока и месяца тут не прожила, так что делать выводы рано, но Минск оставляет пока только положительные впечатления. Плюс почти нет пробок и шикарная велодорожка через весь город. ))
  • Julinka
  • 28 апреля 2013, 13:22
China Glaze есть в ТЦ Импульс, ст.м. Якуба Колоса, в магазинах сети ДНК.
Из этого Redken, Tigi, Bare Minerals, Benefit, Kanebo Sensai вообще ничего не встречала.
Аркада неплохая сеть, особенно на пр.Победителей (ст.м. Немига).
Может, вас заинтересует что-нибудь из отечественной продукции, посетите всякие ГУМы-ЦУМы, универмаг Беларусь, фирменные магазины.
Да, точно, наверное, это и был ДНК в ТЦ Корона. Спасибо, посмотрю, что за Аркада.
В косметическом отделе на Немиге купила очень удачный ополаскиватель для объема с миндалем, продолжу исследования)
Не надо забывать, что с Беларусью у нас единое экономическое пространство, а, следовательно, заказать что-то привычное и необходимое в российских интернет-магазинах -это пару пустяков, доставка почтой России в Беларусь не дороже пересылки по России. Bare Minerals я и в России не знаю где заказывать по интернету, я ее заказывала как-то в интернет-магазине, баннер которого раньше был здесь, на Косметисте, сейчас нет баннера и по этой причине я не называю его. Но если что-то соберетесь заказывать в зарубежных интернет-магазинах, то поинтересуйтесь таможенными правилами Беларуси, они могут отличаться от наших, российских (хотя так не думаю). Могу посоветовать другую 100% минеральную косметику Colorevolution, вот ее можно заказать по интернету из России в Минск. Так что, Вам совсем не нужно менять свои пристрастия в косметике.