22.04.2013

Как убрать пятно от ихтиоловой мази?

Девочки привет! Моя дурная голова опять подкинула проблем в виде пятна, оставшегося от ихтиоловой мази! Внимание вопрос: что можно с ним сделать?)

Девочки, беда, оставила на ночь на воспаление под пластырем ихтиоловую мазь ( сделанную на заказ в аптеке), а сегодня утром сняла и осталось пятно коричневое и не смывается ни чем( раньше иногда так делала на красные подкожники и не было такой реакции! но: Именно на этом месте давно подкожное воспаление, чем я его только не мазала: масло чд, сода, глина, аспирин, бадяга, поэтому скорее всего кожу там капитально сожгла (всеми этими манипуляциями я хотела убрать воспаление и пятно от него — убрала, но под пальцами все равно его чувствовала, но оно не выпирало, и пятно оставалось, а сейчас перед КТ рядом появился бугорок, ну я на ночь и намазюкала и тот и тот! И вот получила! Может быть у кого то было такое? Что с этим можно сделать?

Уже пробовала: пилинг истэ лаудэ, янсен, стоп проблем, лосьон успокаив холи лэнд, петрушку, скраб эксфолиак, маску увлажняющую, маску авен кислотную, все это со спонжиком боди шоп через продолжительные интервалы времени естественно! Когда трогаешь кожа явно не живая на этом месте, жесткая такая, как корочка(

KateMiu 22 апреля 2013, 18:29
Огого! Я сегодня тоже с ихтиолкой спала, и ничего коричневого на коже не осталось! Может в аптеке (в которой брали мазь) спросить?
Missis 22 апреля 2013, 19:45
Блин у меня тоже раньше ничего не было! Попробую завтра выйти в аптеку… Показать свою красоту!
XuLigAnkA 22 апреля 2013, 18:52
не смываются только раны и ожоги, ибо это кожные нарушения. но я сомневаюсь что это что-то из перечисленного, да вы бы и сами поняли. попробуйте скрабы, или какое-нибудь средство с кислотами- маску, пилинг. а еще лучше лимон приложить- безотказное осветляющее средство.
Missis 22 апреля 2013, 19:52
У меня на этом месте давно подкожное воспаление, чем я его только не мазала: масло чд, сода, глина, аспирин, бадяга, поэтому скорее всего кожу там капитально сожгла ((((( всеми этими манипуляциями я хотела убрать воспаление и пятно от него — убрала, но под пальцами все равно его чувствовала, но оно не выпирало, и пятно оставалось, а сейчас перед КТ рядом появился бугорок, ну я на ночь и намазюкала и тот и тот! И вот получила! Сейчас добавлю в комментарий чем я пробовала стерпеть его! Лимон боюсь((( вообще все сожгу!
Dariana 22 апреля 2013, 19:55
Поздравляю, у вас хорошая мазь)) У меня тоже остаются следы от ихтиолки, но они сами постепенно сходят.Просто кожа окрашивается от нее и все.Потерпите немного, и не трите сильно
Missis 22 апреля 2013, 19:57
  развеселили)))) спасибо))) лучше бы я пайотовской намазала, от нее бы хоть такого не было)))) боюсь, что именно на этом моем сожженном месте само не пройдет! Ну ладно хоть у вас также было, значит это не навсегда)))
Арина Гончарова 23 марта 2020, 20:57
У меня ожог от этой мази на носу, кожа слезла теперь не знаю что делать 😣
Anestezia 22 апреля 2013, 20:15
Замаскируйте корректором на какое-то время, если на работу или учебу идете, а так наберитесь терпения и ждите! Вы бы еще йодом прижгли больное место и зеленкой, чесслово   Пожалейте свою кожу, все слои кожные сожжете и синий след останется. Намажьте маслом ши или миндальным, 1-3 раза в день больное место и терпеливо ждите, тут ничего другого не остается, мы с вами
Missis 22 апреля 2013, 20:19
Ой я вообще курица! Миндальное есть, пошла мазать))) а не знаете кокосовым нельзя? Спасибо большое за участие
Anestezia 22 апреля 2013, 20:27
Что сразу «курица»-то?   У вас хотя бы важное мероприятие не намечается? Я подобным образом себе напрочь сожгла кожу на подбородке перед последним звонком   Такая красивая была.
Кокосовым лучше не надо. Мне кажется на тело его можно, но на лицо нет, слишком плотное и тяжелое. Вы смотрите, если у вас уже не «печет» и не болит «больное место » (то есть вы-таки убили напрочь воспаление), то ЧД уже не надо, если нет, если болит, то лучше 1:1 ЧД+Миндальное масло нанести. Так кожа и увлажнится, и заодно воспалительный процесс быстрее остановится. Я раньше ЧД, пачули, розой, жасмином, иланг-илангом воспаления лечила, но миндальное и Ши ничуть не хуже, но жирнее, и поры может забыть, тут с ними главное не переусердствовать. 2-3 дня поделайте свои процедуры и хватит
Missis 22 апреля 2013, 20:56
Да курица, конечно, отважная и глупая)))) К счастью, пронесло, ничего супер важного не намечается, но на улице наконец весна, хочется хорошо выглядеть, а тут такой подарок)))
Именно это место на котором пятно просто уже болит от того, что я его задрыгала! А воспаление рядом, так и сделаю сейчас на ночь: масло миндальное и чд чуть чуть! Спасибо вам огромное
Anestezia 22 апреля 2013, 22:04
Да не за что, лечите воспаление, надеюсь все будет хорошо и следа не останется
Missis 23 апреля 2013, 07:24
Еще раз спасибо! Тоже очень на это надеюсь
KateFirsova 23 апреля 2013, 05:09
Ооо, вот со мной такой случай тоже произошел. Начну с предыстории. Полезно будет всем! Образовался у меня на щеке (чуть выше крыла носа) подкожник. Терпела я его, терпела, а он не проходит. Решила выдавить — бесполезно. Оставила в покое. На следующий день руки снова потянулись к лицу. Тоже бесполезно, но кожа какая-то плотная вокруг сразу стала. Не обратила внимания, легла спать. Утром проснулась с опухшим наполовину лицом!   НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ ПОДКОЖНИКИ да и просто прыщики тоже лучше не надо. В общем, обратилась к челюстно-лицевым хирургам. Слава Богу, сказали, что резать не нужно. Лечилась антибиотиками и местно прикладывала компрессы. Именно ими кожу и сожгла. Потом еще ихтиоловой намазала — надеялась, что она вытянет… Бесполезно. Но получила прекрасное коричневое пятно. Его ничем не убрать. Сходит вот постепенно вместе с отшелушивающейся кожей. Так что лучше обратитесь к дерматологу, косметологу и пусть они лечат это воспаление. Не трогайте сами ничего, пожалуйста! Потерпите! А то это вещь очень опасная!
Желаю поскорее вылечить личико!
Missis 23 апреля 2013, 07:29
Очень поучительная история, главное, что со счастливым концом   согласна с вами абсолютно, трогать их нельзя, поэтому я и хотела их вытянуть ихтиолкой, и вот такая ерунда приключилась)) мне от подкожников дерматолог тоже прописывал мазь и антибиотики, но неужели их пить каждый раз перед КТ? Где потом новую печень то брать?)))
Про пятно не обрадовали(((( на этой неделе собиралась на чистку, озадачу косметолога тогда и этим пятном
Спасибо вам! Хорошего дня
KateFirsova 23 апреля 2013, 19:47
Да нет, конечно! Антибиотики — это совсем не полезно. Вот решила я основательно заняться своими проблемами — пойду на днях к врачу дерматологу-косметологу. Послушаю, что она скажет
Missis 23 апреля 2013, 21:42
Пост сегодняшний посмотрите про подкожники) там пишут, что до 3 таких воспалений в теч месяца это нормально))   и еще много чего)
MiladyAlice 23 апреля 2013, 05:59
При таких ситуациях спасаюсь Бепантеном — на пятно не жалея, сверху лейкопластырь и так ходишь весь день, периодически подмазывая. Такой способ у меня за день, максимум плюс ночь, убирает пятна от ихтиолки. Удачи!)

P.S. И лучше всё-таки пользуйтесь Пайотовской мазью для этих целей) От не хотя бы пятен никаких не остаётся, и, как мне кажется, эффект лучше. Удачи!
Missis 23 апреля 2013, 07:31
О, идея! Сегодня дома целый день буду мазюкать! Спасибо за совет!
Честно говоря ни то, ни то на мне не слишком то помогает((( но в след раз, только пайот)))
MiladyAlice 23 апреля 2013, 07:58
А вы какого эффекта ждёте?) Лично я на своём опыте знаю, что ни от того, ни от другого прыщик/подкожник не пройдёт так, как будто его и не было. Зато их можно будет без труда выдавить (ой, в меня щас полетят тапки со словами «ни в коем случае нельзя выдавливать!»   ). Сама иногда страдаю подкожниками, поэтому, знаю, как бороться с ними.
Missis 23 апреля 2013, 09:24
)))) не буду кидать тапки! От ихтиолки всегда ждала, чтобы бугорок хотя бы созрел и как вы выдавила бы его  , но даже этого не происходит, поэтому удивлена, что на пайот и ихтиолку много хороших отзывов, но все равно иногда в надежде снова ими мазюкаюсь))) надо базироном попробовать точечно, вроде он когда то мне помогал! а вот пайот #5 — хорошая вещь, им залечиваю и подсушиваю всякие бяки!
Tilestra 02 января 2018, 15:07
Вот поэтому я и не пользуюсь ихтилкой. Глубокие, подкожные прыщи лечу просто: протираю лицо ромашкой и мажу мазью Илон. Да, проходят они не за день, но то, что воспаление стихает и прыщ становится меньше в размере — это факт.