11.04.2013

Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки

Здравствуйте девушки!
Долго решалась на этот пост, и вот, снизошло.

Хочу рассказать о том, где я храню свои «богатства», а именно, лаки для ногтей.
Страдаю я этой болезнью уже лет 7, за это время много всего было, лаки менялись, менялись места их обитания. Сейчас мои лаки обитают в двух местах.
Место №1 и самое важное!

Мое маленькое творение, увидела я этот ящик и подумала «вот оно, то что нужно моим крошкам».
Померила высоту ящичков, и решила, что возьму! Купила, поставила, но он был слишком уныл, цвет у него был светлого дсп!
Мне предложили разукрасить его, и не долго думая я сделала это.   Водоэмульсионной краской я покрыла весь каркас, а ящики покрасила акриловыми красками, единственное, что я не сделала, это не стала закреплять все лаком.
А теперь о содержимом!
Ящик номер раз! Оранжевый! В этом ящике у меня в скромном количестве стоят Orly и OPI
Ящик номер два! Белый! В нем у меня мои любимчики Essie, OPI, набор Dior " Golden Jungle"
Ящик номер три! Желтый! Тут у меня Maybelline, Clarins, Sally Hansen
Ящик номер четыре! Синий! Здесь очень разношерстная публика Kiko, Nyx, Catrice, Pink Up, Pupa.
Ящик номер пять! Зеленый! Линейка Rimmel и лаки для Nail Art от Evita. Однако, лаки для дизайна выше ящичков и их пришлось положить.
И последний герой! Красный! Коллекция лаков Essence.
Но на этом мое лакохранилище не заканчивается.   Место №2.
Уголок Dance Legend.
Большое спасибо за внимание! Я-Ника, ко мне на «ты».

irka369 11 апреля 2013, 21:51
Супер, куча лаков=)
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:25
спасибо
Rumpelshtitshen 11 апреля 2013, 21:53
Вау! Это невероятно круто! Хочу себе такой же ящик и подставку
На мой взгляд, идеально
Rumpelshtitshen 11 апреля 2013, 21:54
Простите, разглядела у Вас базу и масляную сушку от Дансов. Не подскажите, какие они?
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:24
ох, сложно сказать, база как база, никакой эластичности я там не заметила, а про эффект «продление жизни маникюру» я промолчу) базе поставлю только 3, а вот сушка маслянистая запах имеет божественный, реальный цитрус, очень приятная вещица, вроде даже подсушивает, но не на 5+, развлекушка больше
Rumpelshtitshen 11 апреля 2013, 23:17
Значит пока не буду на эту сушку тратиться. Хотя изначально хотела купить её именно для развлечения
И базу тогда не буду покупать. Подумаю над другими.
Большое спасибо.!
Veronika_zh 11 апреля 2013, 23:34
да не за что, базу я использовала ровно 2 раза, ни в 1 ни во 2 раз пользы от нее я не заметила( увы(
ну а сушка вещь не первой необходимости)
Lekka 11 апреля 2013, 22:08
Очень круто!
Я долго смотрела на такой ящик в Икее, но так и не придумала куда мне его поставить, так что пока пользуюсь пластмассовыми прозрачными ящичками. До этого были икеевские (самые маленькие которые я нашла), но было не удобно из-за их боковых выемок, лаки ровно не стояли, если коробка не полная лаки съезжают. Сейчас нашла поменьше и поровнее ящички, храню лаки в них.
А на счет последней подставки, понимаю что ее так же некуда мне ставить, собирает пыль и т.д. но все-равно хочу ее
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:27
подставка удобная, но как я ее собирала это отдельная история, я чуть ее не сломала, и некоторые зап.части от нее оказались больше, чем дырочки для них, и я напильником их подтачивала, чтобы только влезли   но зато сейчас стоит и радует глаз   думаю такую поменьше еще прикупить, чтобы на нее ставить лаки, которыми в ближайшее время буду пользоваться
Alyena 11 апреля 2013, 22:10
только вчера прибиралась в своей корзине с лаками)
у Вас много лаков!
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:29
спасибо
Ulianna 11 апреля 2013, 22:11
Очень здорово! Столько лаков! Все так аккуратно))
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:32
иногда, я заморачиваюсь, и расставляю их по цветам, нравится мне такая организация лаков
olyam 11 апреля 2013, 22:17
У меня такой же! Удобный, но нижний ящик так трудно открывается… Хочу по размерам сделать под заказ такой же, только из более качественных материалов. Стоит в шкафу, на полке, вошел туда прям по размеру. Как раз думала, неплохо бы про него пост написать, многим понадобится, но вы меня обогнали!
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:30
Делайте пост, мне будет очень интересно посмотреть Ваш вариант! Если честно, мне этого ящичка мало, вот сейчас думаю, куда девать то, что не влезает в него
olyam 11 апреля 2013, 22:37
Может, как нибудь и соберусь, конечно)
Вообще, подумайте — я сейчас хочу одну из полок шкафа переделать в отсек с множеством маленьких ящичков под лаки, позвонила в фирму-производитель шкафа, сказали, что могут сделать. Считаю, неплохой вариант, особенно, если сделать с запасом!
Veronika_zh 12 апреля 2013, 16:25
Это уже серьезная затея)))) Я все хочу себе сделать на заказ стол для маникюра и конечно же со множеством ящиков, но пока повременю в этим)))
rose_miranda 11 апреля 2013, 22:25
вау вау вау! просто прекрасная коллекция!
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:31
спасибо спасибо
Optima_P 11 апреля 2013, 22:50
Очень люблю такие посты, всегда интересно, как другие маньяки хранят свои радости))
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:56
это точно)))
Nekta 11 апреля 2013, 22:51
Вот и у меня первое, что идет в голову: «Вау-вау-вау»! Ну просто круто!:]] И коллекция обширная, и хранение — супер!!:]] оой, я пока никак не обустроюсь, как-то не уживаются у меня вместе бижутерия, лаки, косметика, парфюмы   Пока ломаю голову, как все это разместить на скромном пространстве туалетного столика и около:]
Veronika_zh 11 апреля 2013, 22:58
раньше у меня лаки занимали ящик в комоде, вроде неплохо, но что-то мне не нравилось там, не лежала душа, и я решила перевезти все по ящикам и полочкам, думаю, у меня еще будет дополнение к этому посту))))
Munya 11 апреля 2013, 23:55
Ого у Вас коллекция! Мне кажется таким количеством лаков можно было несколько раз разукрасить эти ящички)))!
У меня штук 25-30 и то я не успеваю ними красить, они начинают сохнуть… А как Вам это удается?
Veronika_zh 12 апреля 2013, 00:05
да на самом деле, некоторые лаки, например Essence, я уже просто коллекционирую, не особо интересно ими постоянно красить, сколько собрать всю палитру))) а так, то я крашу ногти раз в 2-3 дня) при хорошем раскладе могу дней 5 носить один цвет, то он мне надоедает(
Munya 12 апреля 2013, 09:18
Да, эссенс у меня быстрее всех сохнут
Veronika_zh 12 апреля 2013, 16:27
Да, вот на счет сохнуть это да, но по качеству… Я их покупаю уже из-за коллекционирования, потому что нравятся цвета в бутыльках, они на моих ногтях держатся около 2-х дней, что просто ужасно
Draconessa 12 апреля 2013, 00:00
ой, сколько у Вас Эссенсов! Ящички понравились.
А Вас не смущает в подставке, что лаки находятся на прямых солнечных лучах (чОрт с ней, с пылью)? Не самое удачное хранение, я считаю.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 00:06
об этом я думала уже, но пока зима-весна, думаю, ничего страшного, солнечных лучей на них попадает не так много, так что до лета они пока там поживут, а потом переедут на полку)
Schi88 12 апреля 2013, 00:33
У меня раньше лаки жили в аналогичном мини-комоде из Икеи, только с девятью ящиками… Но потом они перестали туда помещаться. Сейчас лаки живут в большом Хельмере из Икеи. Но скоро уже собираюсь второй Хельмер покупать.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 00:43
чем больше свободного места, тем быстрее оно кончается
murnails 12 апреля 2013, 07:00
Извините, что вклиниваюсь:) Читала, что в Хельмер помещается 500-600 лаков в зависимости от фирмы.
У вас такая огромная коллекция?
Disturbia 12 апреля 2013, 10:17
Это тумба с ящиками на колесах? Она же огромная…   Вы настоящий лакоманьяк!
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:07
Посмотрела ее сейчас, тумба хорошая, хотелось бы мне стать ее владельцем)))
Gvozdik 12 апреля 2013, 00:50
вот это коллекция!
спасибо за то, что показали, как храните лаки ) давно хотела купить мини-комодик такой, но не могла придумать, что в нем хранить… теперь еще раз подумаю )))
и теперь я не успокоюсь, пока не куплю такую же прозрачную подставку! удобно ведь — все оттенки видно, не надо мучаться, какой выбрать ))
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:08
Да, очень удобно, но немного пыль собирает(
murnails 12 апреля 2013, 07:02
Вот это количество!   Симпатичная коллекция!
Veronika_zh 12 апреля 2013, 15:03
спасибо)))
Sunnysky 12 апреля 2013, 08:21
Мда… по сравнению с моей скромной коллекцией у вас просто Музей Лаков)))
Шикарно!
nastik_vishenka 12 апреля 2013, 10:16
у меня такое же ощущение возникло))
Veronika_zh 12 апреля 2013, 15:07
спасибо))) да ладно, у меня их где-то около 300, а на Косметисте видела коллекции по 600 и более лаков))))) так что все еще впереди)))))
Olga182 12 апреля 2013, 09:02
Нуууу, я уже настроилась порассматривать всю коллекцию поподробнее, а фотки основного хранилища только сверху.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 15:09
ахахах, учту))) думаю, попозже сделаю такой пост)))
alena21131 12 апреля 2013, 09:20
С ума сойти, сколько у вас лаков   У меня и половины от вашего нет)
man_i_ya 12 апреля 2013, 10:30
Богатство) я что за дивный ДЛ вторая полочка сверху, третий справа?
Veronika_zh 12 апреля 2013, 15:10
это коллекция «цвет сияния» номер 341
man_i_ya 12 апреля 2013, 16:18
моя любимая серия, номер 30 из данной серии я искрасила не один пузырек)))
Veronika_zh 12 апреля 2013, 16:22
ничего себе! у меня есть мечта, неосуществимая  , хочу хоть 1 пузырек DL докрасить до дна))))
man_i_ya 18 апреля 2013, 11:40
Не буду вводить в заблуждение я искрасила несколько пузырьков малого объема, меньше стандартного)
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 13:54
Я по началу подумала, что Вы по цвету ящиков раскладываете лаки по цвету. Даже настроилась на зеленый ящик. Эх, дюблю я зеленые!
Veronika_zh 12 апреля 2013, 15:12
выложив пост, я уже подумала, что стоит разложить по цветам ящиков) тем более, что красно-розовых у меня действительно много, но боюсь, что будет неудобно искать лаки))
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 15:30
Я к каждому лаку приклеила к крышечке ноготь пластиковый и покрыла его тем лаком, который в бутылочке. Так я вижу цвет (и покрытие не забываю!) даже не доставая из коробочки. У меня коллекция достигала всего 250 лаков — но даже при таком количестве это оказалось удобно. Потом я раздарила бОльшую часть, у меня осталось 15 штук примерно всего. Но ногти я оставила — такая система оказалась для меня очень удобной.
Клеила клеем, который прозрачный и не меняет цвет лака и ногтя.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 16:18
я пыталась перенести все на ромашки, но увы, я слишком ленива, чтобы сидеть и рассматривать сами ромашки, обычно, когда я крашу ногти в голове всплывает какой цвет я хочу, а потом я думаю, что есть у меня это этого и выбираю нужный бутылек, мне нравится доставать лаки, рассматривать) а ромашки порой не передают цвета, что огорчает(((
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 16:29
ДаЙ Есть такое.
Но я 2-3 слоя наношувсе равно. Хотя, конечно, на ногтях по другому часто выглядит.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:06
Я пробовала разные ромашки, одни были прозрачные, другие белые и третьи какие-то немного матовые, самые подходящие для меня оказались прозрачные, они на солнце пытались в большей мере передать цвет
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 17:15
Ромашки у меня достать не получилось, поэтому я и придумала способ с ногтями. Он же давал возможность найти что-то быстро среди одинаковых крышечек.
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:52
Ну да, тоже верно!
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 15:56
Ого, вот это количество!
Я одно время собирала, потом раздала половину своего масса и остановилась на профе и люксе. Понимаю, что я скорее «лаковый гурман», чем лакоманьяк.
Идея с ящичками хороша, но — ох — мне обязательно надо, чтоб все мои богатства были видны. Я храню на просторной полке в шкафу, но в последнее время встал ребром вопрос места — перестало хватать. Буду думать, что с ними делать дальше;)
Спасибо за пост. Пойду рассматривать опять свою коллекцию;) тем более, что сегодня снова ее пополнила неплохо;))
Veronika_zh 12 апреля 2013, 16:16
В плане лакоманьячества, я скупаю масс-маркет уже просто так, иногда со скуки, иногда чтоб поднять настроение, есть некоторые марки к которым у меня есть стойкое предубеждение, и которыми я не буду пользоваться вообще, это относится и к люксу и к массу
На счет места, да, это всегда актуальный вопрос)))
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 16:30
а, если не секрет, какие?
Извините, что влезла, но любопытство взяло верх!
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:03
Заранее стоит извиниться, если обижу чьи-то чувства, или что-то еще.
Из масса мне не нравятся El Corazon, Golden Rose, Viviene Sabo, Bourjois. А вот из люкса я холодна к D&G,YSL
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 17:17
Про Golden Rose я согласна — как-то осталось из детства, а остальное я не пробовала)
Veronika_zh 12 апреля 2013, 17:51
Вот вот, и у меня из детства)))) Рада быть полезной)
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 20:31
А чем исл не угодил Вам?)
Veronika_zh 12 апреля 2013, 21:09
Скололся на следующий же день(((