Библиотека красоты

Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки

Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Здравствуйте девушки!
Долго решалась на этот пост, и вот, снизошло.

Хочу рассказать о том, где я храню свои «богатства», а именно, лаки для ногтей.
Страдаю я этой болезнью уже лет 7, за это время много всего было, лаки менялись, менялись места их обитания. Сейчас мои лаки обитают в двух местах.
Место №1 и самое важное!

Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Мое маленькое творение, увидела я этот ящик и подумала «вот оно, то что нужно моим крошкам».
Померила высоту ящичков, и решила, что возьму! Купила, поставила, но он был слишком уныл, цвет у него был светлого дсп!
Мне предложили разукрасить его, и не долго думая я сделала это.   Водоэмульсионной краской я покрыла весь каркас, а ящики покрасила акриловыми красками, единственное, что я не сделала, это не стала закреплять все лаком.
А теперь о содержимом!
Ящик номер раз! Оранжевый! В этом ящике у меня в скромном количестве стоят Orly и OPI
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки
Ящик номер два! Белый! В нем у меня мои любимчики Essie, OPI, набор Dior " Golden Jungle"
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Ящик номер три! Желтый! Тут у меня Maybelline, Clarins, Sally Hansen
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Ящик номер четыре! Синий! Здесь очень разношерстная публика Kiko, Nyx, Catrice, Pink Up, Pupa.
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Ящик номер пять! Зеленый! Линейка Rimmel и лаки для Nail Art от Evita. Однако, лаки для дизайна выше ящичков и их пришлось положить.
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки И последний герой! Красный! Коллекция лаков Essence.
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Но на этом мое лакохранилище не заканчивается.   Место №2.
Уголок Dance Legend.
Святая святых лакоманьяка или где обитают мои лаки Большое спасибо за внимание! Я-Ника, ко мне на «ты».
  • irka369
  • 11 апреля 2013, 21:51
Супер, куча лаков=)
спасибо
Вау! Это невероятно круто! Хочу себе такой же ящик и подставку
На мой взгляд, идеально
Простите, разглядела у Вас базу и масляную сушку от Дансов. Не подскажите, какие они?
ох, сложно сказать, база как база, никакой эластичности я там не заметила, а про эффект «продление жизни маникюру» я промолчу) базе поставлю только 3, а вот сушка маслянистая запах имеет божественный, реальный цитрус, очень приятная вещица, вроде даже подсушивает, но не на 5+, развлекушка больше
Значит пока не буду на эту сушку тратиться. Хотя изначально хотела купить её именно для развлечения
И базу тогда не буду покупать. Подумаю над другими.
Большое спасибо.!
да не за что, базу я использовала ровно 2 раза, ни в 1 ни во 2 раз пользы от нее я не заметила( увы(
ну а сушка вещь не первой необходимости)
  • Lekka
  • 11 апреля 2013, 22:08
Очень круто!
Я долго смотрела на такой ящик в Икее, но так и не придумала куда мне его поставить, так что пока пользуюсь пластмассовыми прозрачными ящичками. До этого были икеевские (самые маленькие которые я нашла), но было не удобно из-за их боковых выемок, лаки ровно не стояли, если коробка не полная лаки съезжают. Сейчас нашла поменьше и поровнее ящички, храню лаки в них.
А на счет последней подставки, понимаю что ее так же некуда мне ставить, собирает пыль и т.д. но все-равно хочу ее
подставка удобная, но как я ее собирала это отдельная история, я чуть ее не сломала, и некоторые зап.части от нее оказались больше, чем дырочки для них, и я напильником их подтачивала, чтобы только влезли   но зато сейчас стоит и радует глаз   думаю такую поменьше еще прикупить, чтобы на нее ставить лаки, которыми в ближайшее время буду пользоваться
  • Alyena
  • 11 апреля 2013, 22:10
только вчера прибиралась в своей корзине с лаками)
у Вас много лаков!
спасибо
  • Ulianna
  • 11 апреля 2013, 22:11
Очень здорово! Столько лаков! Все так аккуратно))
иногда, я заморачиваюсь, и расставляю их по цветам, нравится мне такая организация лаков
  • olyam
  • 11 апреля 2013, 22:17
У меня такой же! Удобный, но нижний ящик так трудно открывается… Хочу по размерам сделать под заказ такой же, только из более качественных материалов. Стоит в шкафу, на полке, вошел туда прям по размеру. Как раз думала, неплохо бы про него пост написать, многим понадобится, но вы меня обогнали!
Делайте пост, мне будет очень интересно посмотреть Ваш вариант! Если честно, мне этого ящичка мало, вот сейчас думаю, куда девать то, что не влезает в него
  • olyam
  • 11 апреля 2013, 22:37
Может, как нибудь и соберусь, конечно)
Вообще, подумайте — я сейчас хочу одну из полок шкафа переделать в отсек с множеством маленьких ящичков под лаки, позвонила в фирму-производитель шкафа, сказали, что могут сделать. Считаю, неплохой вариант, особенно, если сделать с запасом!
Это уже серьезная затея)))) Я все хочу себе сделать на заказ стол для маникюра и конечно же со множеством ящиков, но пока повременю в этим)))
вау вау вау! просто прекрасная коллекция!
спасибо спасибо
Очень люблю такие посты, всегда интересно, как другие маньяки хранят свои радости))
это точно)))
  • Nekta
  • 11 апреля 2013, 22:51
Вот и у меня первое, что идет в голову: «Вау-вау-вау»! Ну просто круто!:]] И коллекция обширная, и хранение — супер!!:]] оой, я пока никак не обустроюсь, как-то не уживаются у меня вместе бижутерия, лаки, косметика, парфюмы   Пока ломаю голову, как все это разместить на скромном пространстве туалетного столика и около:]
раньше у меня лаки занимали ящик в комоде, вроде неплохо, но что-то мне не нравилось там, не лежала душа, и я решила перевезти все по ящикам и полочкам, думаю, у меня еще будет дополнение к этому посту))))
  • Munya
  • 11 апреля 2013, 23:55
Ого у Вас коллекция! Мне кажется таким количеством лаков можно было несколько раз разукрасить эти ящички)))!
У меня штук 25-30 и то я не успеваю ними красить, они начинают сохнуть… А как Вам это удается?
да на самом деле, некоторые лаки, например Essence, я уже просто коллекционирую, не особо интересно ими постоянно красить, сколько собрать всю палитру))) а так, то я крашу ногти раз в 2-3 дня) при хорошем раскладе могу дней 5 носить один цвет, то он мне надоедает(
  • Munya
  • 12 апреля 2013, 09:18
Да, эссенс у меня быстрее всех сохнут
Да, вот на счет сохнуть это да, но по качеству… Я их покупаю уже из-за коллекционирования, потому что нравятся цвета в бутыльках, они на моих ногтях держатся около 2-х дней, что просто ужасно
ой, сколько у Вас Эссенсов! Ящички понравились.
А Вас не смущает в подставке, что лаки находятся на прямых солнечных лучах (чОрт с ней, с пылью)? Не самое удачное хранение, я считаю.
об этом я думала уже, но пока зима-весна, думаю, ничего страшного, солнечных лучей на них попадает не так много, так что до лета они пока там поживут, а потом переедут на полку)
  • Schi88
  • 12 апреля 2013, 00:33
У меня раньше лаки жили в аналогичном мини-комоде из Икеи, только с девятью ящиками… Но потом они перестали туда помещаться. Сейчас лаки живут в большом Хельмере из Икеи. Но скоро уже собираюсь второй Хельмер покупать.
чем больше свободного места, тем быстрее оно кончается
Извините, что вклиниваюсь:) Читала, что в Хельмер помещается 500-600 лаков в зависимости от фирмы.
У вас такая огромная коллекция?
Это тумба с ящиками на колесах? Она же огромная…   Вы настоящий лакоманьяк!
Посмотрела ее сейчас, тумба хорошая, хотелось бы мне стать ее владельцем)))
  • Gvozdik
  • 12 апреля 2013, 00:50
вот это коллекция!
спасибо за то, что показали, как храните лаки ) давно хотела купить мини-комодик такой, но не могла придумать, что в нем хранить… теперь еще раз подумаю )))
и теперь я не успокоюсь, пока не куплю такую же прозрачную подставку! удобно ведь — все оттенки видно, не надо мучаться, какой выбрать ))
Да, очень удобно, но немного пыль собирает(
Вот это количество!   Симпатичная коллекция!
спасибо)))
Мда… по сравнению с моей скромной коллекцией у вас просто Музей Лаков)))
Шикарно!
у меня такое же ощущение возникло))
спасибо))) да ладно, у меня их где-то около 300, а на Косметисте видела коллекции по 600 и более лаков))))) так что все еще впереди)))))
  • Olga182
  • 12 апреля 2013, 09:02
Нуууу, я уже настроилась порассматривать всю коллекцию поподробнее, а фотки основного хранилища только сверху.
ахахах, учту))) думаю, попозже сделаю такой пост)))
С ума сойти, сколько у вас лаков   У меня и половины от вашего нет)

Богатство) я что за дивный ДЛ вторая полочка сверху, третий справа?
это коллекция «цвет сияния» номер 341

моя любимая серия, номер 30 из данной серии я искрасила не один пузырек)))
ничего себе! у меня есть мечта, неосуществимая  , хочу хоть 1 пузырек DL докрасить до дна))))

Не буду вводить в заблуждение я искрасила несколько пузырьков малого объема, меньше стандартного)
Я по началу подумала, что Вы по цвету ящиков раскладываете лаки по цвету. Даже настроилась на зеленый ящик. Эх, дюблю я зеленые!
выложив пост, я уже подумала, что стоит разложить по цветам ящиков) тем более, что красно-розовых у меня действительно много, но боюсь, что будет неудобно искать лаки))
Я к каждому лаку приклеила к крышечке ноготь пластиковый и покрыла его тем лаком, который в бутылочке. Так я вижу цвет (и покрытие не забываю!) даже не доставая из коробочки. У меня коллекция достигала всего 250 лаков — но даже при таком количестве это оказалось удобно. Потом я раздарила бОльшую часть, у меня осталось 15 штук примерно всего. Но ногти я оставила — такая система оказалась для меня очень удобной.
Клеила клеем, который прозрачный и не меняет цвет лака и ногтя.
я пыталась перенести все на ромашки, но увы, я слишком ленива, чтобы сидеть и рассматривать сами ромашки, обычно, когда я крашу ногти в голове всплывает какой цвет я хочу, а потом я думаю, что есть у меня это этого и выбираю нужный бутылек, мне нравится доставать лаки, рассматривать) а ромашки порой не передают цвета, что огорчает(((
ДаЙ Есть такое.
Но я 2-3 слоя наношувсе равно. Хотя, конечно, на ногтях по другому часто выглядит.
Я пробовала разные ромашки, одни были прозрачные, другие белые и третьи какие-то немного матовые, самые подходящие для меня оказались прозрачные, они на солнце пытались в большей мере передать цвет
Ромашки у меня достать не получилось, поэтому я и придумала способ с ногтями. Он же давал возможность найти что-то быстро среди одинаковых крышечек.
Ну да, тоже верно!

Ого, вот это количество!
Я одно время собирала, потом раздала половину своего масса и остановилась на профе и люксе. Понимаю, что я скорее «лаковый гурман», чем лакоманьяк.
Идея с ящичками хороша, но — ох — мне обязательно надо, чтоб все мои богатства были видны. Я храню на просторной полке в шкафу, но в последнее время встал ребром вопрос места — перестало хватать. Буду думать, что с ними делать дальше;)
Спасибо за пост. Пойду рассматривать опять свою коллекцию;) тем более, что сегодня снова ее пополнила неплохо;))
В плане лакоманьячества, я скупаю масс-маркет уже просто так, иногда со скуки, иногда чтоб поднять настроение, есть некоторые марки к которым у меня есть стойкое предубеждение, и которыми я не буду пользоваться вообще, это относится и к люксу и к массу
На счет места, да, это всегда актуальный вопрос)))
а, если не секрет, какие?
Извините, что влезла, но любопытство взяло верх!
Заранее стоит извиниться, если обижу чьи-то чувства, или что-то еще.
Из масса мне не нравятся El Corazon, Golden Rose, Viviene Sabo, Bourjois. А вот из люкса я холодна к D&G,YSL
Про Golden Rose я согласна — как-то осталось из детства, а остальное я не пробовала)
Вот вот, и у меня из детства)))) Рада быть полезной)

А чем исл не угодил Вам?)
Скололся на следующий же день(((