09.04.2013

Найди отличия Lancome Tropiques

Предлагаю сравнить два Lancome Tropiques.Попробуете найти отличия оригинала и подделки?

Немного об аромате: принадлежит к цветочно — фруктовым. Tropiques выпущен в 2006, первый в серии Collection Voyage, выпущенной специально для продажи только в магазинах категории duty-free. Это улучшенная версия аромата Tropiques 1935 года, созданного Армандом Петитджеаном (Armand Petitjean). Лицом аромата была Инес Састр.
Верхние ноты: Клюква и Малина. Ноты сердца: черная смородина, цветок манго и Жасмин. Ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы и Ваниль.

Мое ощущение: аромат безумно нежный, легкий, скорее будет уместен как дневной, в теплое время года (хотя я носила круглый год), и так как он слегка легкомысленный подойдет молодым девушкам. Очень стойкий, хватало 1 раза подушиться и я чувствовала его даже на следующее утро   Раскрывается потрясающе первые ноты никак уж не малина и клюква, а какие-то тропические фрукты, где-то примерно через час отчетливо слышна смородина с цветами ночного кактуса из Ботанического сада манго, и к вечеру остается легкая ванильная дымка. причем очень благородная не имеющая ничего общего с запахом выпечки.

Lancome Tropiques мне привезли в подарок из Франции в далеком 2006 г., а когда он закончился заказала на ebay, ждала с нетерпением, надеялась — верила, пришла посылка. развернула и… вот оно разочарование — подделка по цене оригинала

Итак, начнем сравнивать.

1. Упаковка.У оригинала она вытянута по горизонтали, а у подделки по вертикали.Фото не мои, т.к. упаковки не сохранились, взяты из поисковика.

Подделка
Оригинал

2.Флаконы.Оригинальный выполнен из качественного стекла, у него ровные стенки и дугообразная нижняя стенка, рисунок четкий с яркими сбалансироваными цветами. Флакон фейка же сделан из дешевого пластика, кривые несимметричные стенки, дуга на нижней стенке практически незаметна рисунок пиксельный нечеткий и краска со временем выцветают.
Слева подделка, справа оригинал.

3. Пульверизаторы. На «родном» флаконе сделан из шершавого матового металла, довольно крупный, снимается с усилием, разбрызгивает мелко и равномерно. Поддельный сделан из глянцевого металла, маленький и вытянутый, распыляет каплями и течет.

Сверху поддельный, снизу оригинальный.
Сверху оригинальный, снизу подделка. На этом фото хорошо заметна разница в качестве и детальном исполнении флаконов.
При снятии крышки пульверизатора разница тоже отлично заметна.
4. Наклейка с информацией на дне флакона. Текст похож, и если проверять батч-коды тоже совпадают, только на оригинальной наклейке текст напечатан серебристой краской, а на поддельной белой.
Сверху поддельная, снизу оригинал.

5.Крышки тоже похожи, сделаны из пластика.

6. Содержимое: одинакового цвета, со временем темнеет, а фейк еще и выпадает в осадок и окрашивает крышу.

7. Аромат: оригинал — благоухающее чудо, переносящее в жаркие тропики, подделка — сначала чувствуется только спирт, затем проступает аромат, который похож на оригинал в середине дня, со временем не раскрывается.

8. Стойкость: оригинальный — практически 2 дня с принятием душа, подделка — 5-6 часов.

Оценка: оригинал — 5+, фейк — 3 (как ароматизатор шкафа работает).

Боюсь, что оригинал уже не найти, но не буду отчаиваться и искать замену.
Спасибо за внимание. Хороших и радостных Вам покупок!
А у Вас были такие неудачи?

BeautyManiac09 апреля 2013, 19:59
Конечно были   Мне один раз муж Chanel Chance подарил, так и не признался где его взял, но там и на глаз было без сравнения видно, что фейк, притом дешевый. Я вот заметила, что оригинальный аромат с самых первых моментов нанесения никогда не будет тянуть спиртягой, и выветривают на блоттере в магазине его только для того, чтоб запах не показался резковатым, а вот все подделки так спиртовыми и остаются…
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 21:05
Здесь получилось похоже, как только пропал запах спирта пропал и аромат…
BeautyManiac09 апреля 2013, 22:20
У меня был Шанс оригинальный когда то очень давно, а так как я — обладательница очень тонкого нюха, то сразу поняла, как флакон достала, что Chanel так «благоухать» не может, но к сожалению моя подделка так быстро не выветривалась…
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 22:38
Да и флакон, я думаю, выдал фэйк)
BeautyManiac10 апреля 2013, 09:52
Ну конечно, но и до осмотра флакона дело не дошло, потому что он «пах» стразу, как я его достала, что означает, что флакон протекал:) Chanel течет? Удивлению не было предела)
lidia_kayf09 апреля 2013, 20:54
Интересное сравнение .)
А вы не ошиблись в указании стойкости? Разве может аромат держаться 2 дня еще и с принятием душа(который по идее все вымывает )?
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 21:01
У меня волосы длинные, если на них попадает качественный парфюм, то и неделю держаться будет.Я имела ввиду если нюхать, то место, на которое был нанесен парфюм.
BeautyManiac09 апреля 2013, 22:25
Я скажу так, у меня сейчас Prada Candy, я его чувствую даже если приняла душ, я сейчас исключительно этим парфюмом пользуюсь, и мне кажется, что он уже просто въелся в меня:) в хорошем смысле) даже не знаю, как буду ему изменять! Мне кажется, он на лето слишком «пышный» что ли будет, насыщенный и яркий, хотя пока летние деньки еще не настали, можно запросто им любоваться)
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 22:38
Ну прада это зимний аромат и раскрывается он лучше зимой)
Mary_smile10 апреля 2013, 00:02
Во многих познавательных передачах говорят, что как раз настоящие духи должны держаться около суток на коже на вещах, волосах не учитывается
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 00:15
Почти все мои парфюмы, привезенные из поездок так держатся, а вот купленные в России нет…
Mary_smile10 апреля 2013, 01:03
Я тоже стараюсь приобретать парфюмы не в России
Diana-Nathalie10 апреля 2013, 16:22
Вот у меня тот же вопрос был. У меня вся вода туалетная и парфюмерная держатся не более 3 часов. Есть только Шанель Аллюр — он часов 7-8 может продержаться.
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 16:27
Видимо мне повезло)
Diana-Nathalie10 апреля 2013, 17:08
Да (тяжко выздыхая)!
Anestezia09 апреля 2013, 20:56
Ну как у любого парфманьяка постоянно присутствует паранойя, что именно мне во флакончик налили фэйк   Кстати, по флакону, если в руках подержать легко сказала бы, а так, с одной стороны в оригинале надпись «Ланком Париж» хуже просматривается, за счет ее наложения на силуэт донышка ("-"), с другой, гораздо качественнее выглядит пульвелизатор. Так что так заочно никогда не определишь, всегда надо в руках подержать, посмотреть вблизи.
kateheaven09 апреля 2013, 20:57
А ценовая разница какая?) Надеюсь подделка не из магазина?)
kateheaven09 апреля 2013, 20:58
Ой извиняюсь, нашла ответ, пропустила почему-то)
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 21:04
Ценовая люкс, я, кажется, написала, что оригинал продавался только в дьютике, а фейк я купила на ибей по цене оригинала.
uoanna09 апреля 2013, 21:12
Ну ничего себе! Фейк по цене оригинала?! Ещё и флакон пластиковый, не видела такого. Браво, ибей!
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 21:14
Да нет, я сама виновата)Сама же продавца выбирала)
uoanna09 апреля 2013, 22:05
Как раз таки вашей вины тут нет! Здесь вина недобросовестного продавца! А вы писали им по этому поводу?
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 22:14
Нет, это давно было… Я так расстроилась, что не написала, видимо, кто-то другой это сделал, т.к. продавца забанили.
jbarda4ok09 апреля 2013, 22:39
Ох, как же я обожаю Тропики. Покупала два раза и оба в инет-магазине. Первый раз коробочка была вытянута по горизонтали, второй раз тонкая высокая. Сейчас вот читала описание и совсем запуталась: коробочка у меня, как у подделки, флакон и рисунок качественные, цветы не стерлись, пульвезатор не матовый, надписи на наклейке снизу сделаны не белым цветом а серебристым. Что у меня? Аромат просто обожаю, тоже очень бы хотелось купить оригинал. Летом просто потрясающе раскрывается. Спасибо за пост. Найдете настоящий, свисните, где он есть :)
aleksashka_schuckina09 апреля 2013, 23:40
К сожалению, мне кажется, что у Вас подделка…
Хорошо)Я еще хочу попробовать циклэйдс и бенгальс)
jbarda4ok10 апреля 2013, 00:01
Я их нюхала (подделки, наверное) они не такие интересные, как Тропики.
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 00:16
Мне понюхать негде   Но хочется… А на что эти ароматы похожи?
jbarda4ok10 апреля 2013, 00:29
Даже не скажу, давно нюхала, нол помню, что не понравились.
Filimonka10 апреля 2013, 00:08
Бенгальс кисловат на мой взгляд!
Filimonka10 апреля 2013, 00:08
Обожаю их! Было два раза, коробка вытянутая вверх. Но был точно оригинал. Нашла на сайте оренталь, хотела заказать, но теперь боюсь, вдруг там подделка? Хотя стоит 1500.
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 00:17
Точно оригинал, купленный в дьютике?
Filimonka10 апреля 2013, 09:18
У меня был 2 раза в 2006 году, пах отменно, без спирта, стойки до нельзя, флакон стекленный. У нас на сходненской в магазине женщина из Франции продавала, это точно так как там были редкие экземпляры. А бенгалс покупала в дьютике, там тоже была коробочка вытянутая вверх.
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 10:17
Странно)но я точно помню, что моя была вытянута по горизонтали и из плотного 2ного картона)
Filimonka10 апреля 2013, 10:21
Может выпуск разный? Но бенгалс в дьютике точно в маленькой был. Ох, как же хочу тропики! К интернет магазинам плохо отношусь, но прельщает, что они на оренталь есть. Хочу!
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 10:31
Ну, спасибо за информацию)посмотрю, модет там еще еши ямомото есть)
Filimonka10 апреля 2013, 11:40
Подруга там 15 лет берет, говорит что там все оригиналы. Я побаиваюсь конечно, но там есть все!
Baltjka10 апреля 2013, 01:30
Я нашла рекламный буклет Lancome Cyclades, то там коробочка вытянута вверх. О тропике ничего сказать не могу
palindroma10 апреля 2013, 17:42
Ой, еще вчера писала длинный комментарий, но он так и не отправился почему-то.

Обожаю эти духи, у меня второй флакон, первый привозили из Европы, точно не помню, откуда. Второй уже сама здесь покупала. Коробочка без узора и вытянута вверх. Остальные признаки подлинности как у вас, так что наверное, бывают разные выпуски.
aleksashka_schuckina10 апреля 2013, 21:23
Странно, может тестер)