Библиотека красоты

Найди отличия Lancome Tropiques

Предлагаю сравнить два Lancome Tropiques.Попробуете найти отличия оригинала и подделки?
Найди отличия Lancome Tropiques

Немного об аромате: принадлежит к цветочно — фруктовым. Tropiques выпущен в 2006, первый в серии Collection Voyage, выпущенной специально для продажи только в магазинах категории duty-free. Это улучшенная версия аромата Tropiques 1935 года, созданного Армандом Петитджеаном (Armand Petitjean). Лицом аромата была Инес Састр.
Верхние ноты: Клюква и Малина. Ноты сердца: черная смородина, цветок манго и Жасмин. Ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы и Ваниль.

Мое ощущение: аромат безумно нежный, легкий, скорее будет уместен как дневной, в теплое время года (хотя я носила круглый год), и так как он слегка легкомысленный подойдет молодым девушкам. Очень стойкий, хватало 1 раза подушиться и я чувствовала его даже на следующее утро   Раскрывается потрясающе первые ноты никак уж не малина и клюква, а какие-то тропические фрукты, где-то примерно через час отчетливо слышна смородина с цветами ночного кактуса из Ботанического сада манго, и к вечеру остается легкая ванильная дымка. причем очень благородная не имеющая ничего общего с запахом выпечки.

Lancome Tropiques мне привезли в подарок из Франции в далеком 2006 г., а когда он закончился заказала на ebay, ждала с нетерпением, надеялась — верила, пришла посылка. развернула и… вот оно разочарование — подделка по цене оригинала

Итак, начнем сравнивать.

1. Упаковка.У оригинала она вытянута по горизонтали, а у подделки по вертикали.Фото не мои, т.к. упаковки не сохранились, взяты из поисковика.

Подделка
Найди отличия Lancome Tropiques Оригинал
Найди отличия Lancome Tropiques

2.Флаконы.Оригинальный выполнен из качественного стекла, у него ровные стенки и дугообразная нижняя стенка, рисунок четкий с яркими сбалансироваными цветами. Флакон фейка же сделан из дешевого пластика, кривые несимметричные стенки, дуга на нижней стенке практически незаметна рисунок пиксельный нечеткий и краска со временем выцветают.
Слева подделка, справа оригинал.
3. Пульверизаторы. На «родном» флаконе сделан из шершавого матового металла, довольно крупный, снимается с усилием, разбрызгивает мелко и равномерно. Поддельный сделан из глянцевого металла, маленький и вытянутый, распыляет каплями и течет.

Сверху поддельный, снизу оригинальный.
Найди отличия Lancome Tropiques Сверху оригинальный, снизу подделка. На этом фото хорошо заметна разница в качестве и детальном исполнении флаконов.
Найди отличия Lancome Tropiques При снятии крышки пульверизатора разница тоже отлично заметна.
Найди отличия Lancome Tropiques 4. Наклейка с информацией на дне флакона. Текст похож, и если проверять батч-коды тоже совпадают, только на оригинальной наклейке текст напечатан серебристой краской, а на поддельной белой.
Сверху поддельная, снизу оригинал.
Найди отличия Lancome Tropiques Найди отличия Lancome Tropiques Найди отличия Lancome Tropiques Найди отличия Lancome Tropiques
5.Крышки тоже похожи, сделаны из пластика.

6. Содержимое: одинакового цвета, со временем темнеет, а фейк еще и выпадает в осадок и окрашивает крышу.

7. Аромат: оригинал — благоухающее чудо, переносящее в жаркие тропики, подделка — сначала чувствуется только спирт, затем проступает аромат, который похож на оригинал в середине дня, со временем не раскрывается.

8. Стойкость: оригинальный — практически 2 дня с принятием душа, подделка — 5-6 часов.

Оценка: оригинал — 5+, фейк — 3 (как ароматизатор шкафа работает).

Боюсь, что оригинал уже не найти, но не буду отчаиваться и искать замену.
Спасибо за внимание. Хороших и радостных Вам покупок!
А у Вас были такие неудачи?
Конечно были   Мне один раз муж Chanel Chance подарил, так и не признался где его взял, но там и на глаз было без сравнения видно, что фейк, притом дешевый. Я вот заметила, что оригинальный аромат с самых первых моментов нанесения никогда не будет тянуть спиртягой, и выветривают на блоттере в магазине его только для того, чтоб запах не показался резковатым, а вот все подделки так спиртовыми и остаются…
Здесь получилось похоже, как только пропал запах спирта пропал и аромат…
У меня был Шанс оригинальный когда то очень давно, а так как я — обладательница очень тонкого нюха, то сразу поняла, как флакон достала, что Chanel так «благоухать» не может, но к сожалению моя подделка так быстро не выветривалась…
Да и флакон, я думаю, выдал фэйк)
Ну конечно, но и до осмотра флакона дело не дошло, потому что он «пах» стразу, как я его достала, что означает, что флакон протекал:) Chanel течет? Удивлению не было предела)
Интересное сравнение .)
А вы не ошиблись в указании стойкости? Разве может аромат держаться 2 дня еще и с принятием душа(который по идее все вымывает )?
У меня волосы длинные, если на них попадает качественный парфюм, то и неделю держаться будет.Я имела ввиду если нюхать, то место, на которое был нанесен парфюм.
Я скажу так, у меня сейчас Prada Candy, я его чувствую даже если приняла душ, я сейчас исключительно этим парфюмом пользуюсь, и мне кажется, что он уже просто въелся в меня:) в хорошем смысле) даже не знаю, как буду ему изменять! Мне кажется, он на лето слишком «пышный» что ли будет, насыщенный и яркий, хотя пока летние деньки еще не настали, можно запросто им любоваться)
Ну прада это зимний аромат и раскрывается он лучше зимой)

Во многих познавательных передачах говорят, что как раз настоящие духи должны держаться около суток на коже на вещах, волосах не учитывается
Почти все мои парфюмы, привезенные из поездок так держатся, а вот купленные в России нет…

Я тоже стараюсь приобретать парфюмы не в России
Вот у меня тот же вопрос был. У меня вся вода туалетная и парфюмерная держатся не более 3 часов. Есть только Шанель Аллюр — он часов 7-8 может продержаться.
Видимо мне повезло)
Да (тяжко выздыхая)!
Ну как у любого парфманьяка постоянно присутствует паранойя, что именно мне во флакончик налили фэйк   Кстати, по флакону, если в руках подержать легко сказала бы, а так, с одной стороны в оригинале надпись «Ланком Париж» хуже просматривается, за счет ее наложения на силуэт донышка ("-"), с другой, гораздо качественнее выглядит пульвелизатор. Так что так заочно никогда не определишь, всегда надо в руках подержать, посмотреть вблизи.
А ценовая разница какая?) Надеюсь подделка не из магазина?)
Ой извиняюсь, нашла ответ, пропустила почему-то)
Ценовая люкс, я, кажется, написала, что оригинал продавался только в дьютике, а фейк я купила на ибей по цене оригинала.
  • uoanna
  • 09 апреля 2013, 21:12
Ну ничего себе! Фейк по цене оригинала?! Ещё и флакон пластиковый, не видела такого. Браво, ибей!
Да нет, я сама виновата)Сама же продавца выбирала)
  • uoanna
  • 09 апреля 2013, 22:05
Как раз таки вашей вины тут нет! Здесь вина недобросовестного продавца! А вы писали им по этому поводу?
Нет, это давно было… Я так расстроилась, что не написала, видимо, кто-то другой это сделал, т.к. продавца забанили.
Ох, как же я обожаю Тропики. Покупала два раза и оба в инет-магазине. Первый раз коробочка была вытянута по горизонтали, второй раз тонкая высокая. Сейчас вот читала описание и совсем запуталась: коробочка у меня, как у подделки, флакон и рисунок качественные, цветы не стерлись, пульвезатор не матовый, надписи на наклейке снизу сделаны не белым цветом а серебристым. Что у меня? Аромат просто обожаю, тоже очень бы хотелось купить оригинал. Летом просто потрясающе раскрывается. Спасибо за пост. Найдете настоящий, свисните, где он есть :)
К сожалению, мне кажется, что у Вас подделка…
Хорошо)Я еще хочу попробовать циклэйдс и бенгальс)
Я их нюхала (подделки, наверное) они не такие интересные, как Тропики.
Мне понюхать негде   Но хочется… А на что эти ароматы похожи?
Даже не скажу, давно нюхала, нол помню, что не понравились.
Бенгальс кисловат на мой взгляд!
Обожаю их! Было два раза, коробка вытянутая вверх. Но был точно оригинал. Нашла на сайте оренталь, хотела заказать, но теперь боюсь, вдруг там подделка? Хотя стоит 1500.
Точно оригинал, купленный в дьютике?
У меня был 2 раза в 2006 году, пах отменно, без спирта, стойки до нельзя, флакон стекленный. У нас на сходненской в магазине женщина из Франции продавала, это точно так как там были редкие экземпляры. А бенгалс покупала в дьютике, там тоже была коробочка вытянутая вверх.
Странно)но я точно помню, что моя была вытянута по горизонтали и из плотного 2ного картона)
Может выпуск разный? Но бенгалс в дьютике точно в маленькой был. Ох, как же хочу тропики! К интернет магазинам плохо отношусь, но прельщает, что они на оренталь есть. Хочу!
Ну, спасибо за информацию)посмотрю, модет там еще еши ямомото есть)
Подруга там 15 лет берет, говорит что там все оригиналы. Я побаиваюсь конечно, но там есть все!
  • Baltjka
  • 10 апреля 2013, 01:30
Я нашла рекламный буклет Lancome Cyclades, то там коробочка вытянута вверх. О тропике ничего сказать не могу
Ой, еще вчера писала длинный комментарий, но он так и не отправился почему-то.

Обожаю эти духи, у меня второй флакон, первый привозили из Европы, точно не помню, откуда. Второй уже сама здесь покупала. Коробочка без узора и вытянута вверх. Остальные признаки подлинности как у вас, так что наверное, бывают разные выпуски.
Странно, может тестер)