20.03.2013

Что в черном ящике? или Как я храню свою косметику

Что в черном ящике? или Как я храню свою косметику

Всем привет! Долго думала, о чем написать свой первый пост, никак не могла определиться, поэтому решила написать обо всем сразу  , а именно-о своем бьютикейсе.

Примерно полтора года назад я начала читать Косметисту, как и многие, стала покупать косметику в мыслимых и немыслимых количествах, в связи с этим встал вопрос ее упорядоченного хранения.Просто сложить ее на комод, скажем, в прихожей я не могу, так как имею красотку 3 лет от роду, которая, конечно же, так и норовит вымазать мамины помады и прочее  .Поэтому решено было купить бьютикейс, который я смогу убирать в шкаф на полку повыше.Его привез мне муж, нашел по хорошей цене и купил.

Кейс тканевый, застегивается на молнии-удивительно, но за год активного использования молнии ни разу не заедали, а ведь у меня сначала были сомнения на счет их долговечности.По бокам кейс имеет стальные петельки, в комплекте есть длинный ремешок для поездок.Кстати, вся внутренняя часть вынимается-в сумку можно сложить необходимое и взять в качестве ручной клади.Размеры кейса-примерно 18*28*28.

Открываю кейс:

На «крышке» кейса есть 2 отделения на молниях-в них я храню пробники ухода, спонжи и аппликаторы.Также имеется 3 кармашка для кистей, но хранить их там не очень удобно-кейс сложнее закрывать и ворс портится.

Идем дальше, верхнее отделение слева:

В нем я храню своих любимчиков для губ, тех, которыми пользуюсь чаще всего.В основном это Диор.

Нижнее отделение слева:

Тут живет кисть для метеоритов, база под тени, бальзам для губ, в глубине несколько блесков, которыми я практически не пользуюсь-поэтому забросила их подальше.Хочу заметить, что отделение не грязное-вспышка засвечивает и создается такой эффект…

Верхнее отделение справа:

В нем все карандаши для губ/глаз, тушь, корректор, точилка и пробники ухода(те, что использую в данный момент).

Нижнее отделение справа:

Здесь блески, которыми пользуюсь нечасто и паста Пайо.

В самом низу кейса хранится тоник, несколько дневных кремов,2 крема под глаза, пудра, баночка метеоритов,3 упаковки матирующих салфеток, праймер, ватные палочки, бронзер и т.д.Эту часть не удается адекватно заснять-половина продуктов не в кадре, поэтому содержимое покажу на общем фото.

На фото все, что находится в кейсе-много это или мало-судить Вам.

В целом, в кейс помещалось все необходимое… до недавнего времени.Подумываю над покупкой кейса побольше.Наверное, все-таки снова возьму подобный кейс-хоть внутреннее бархатное покрытие и собирает пыль(чистила и мыла для поста, наверное, час), такое исполнение я нахожу более уютным, чем их металлические собратья-они мне напоминают медицинское оборудование

Цена-250 гривен на рынке 7 километр

Меня зовут Ольга, ко мне-только на «ты».Буду рада, если пост окажется для кого-то полезным, может, предложите, о чем написать отзыв.
Всем удачного дня!

irka369 20 марта 2013, 14:19
Ух ты какая красота. У меня полно ухода, но я этому не рада, хочу наконец найти те заветные 4-6 баночек/тюбиков и на этом остановиться, но пока не выходит   А декоративки много не бывает никогда   Новые оттенки, новые тренды, да и просто желание попробовать что-то новое никогда не остановит меня купить 100-ый лак, 30-ый блеск и т.д
Спасибо, было интересно
Kali 20 марта 2013, 14:44
Большая часть ухода храню в ванной комнате(знаю, это не совсем правильно, поэтому стараюсь дверь в ванную держать открытой, уменьшаю влажность, как могу   ).Маски, умывалки, пилинги-все это в ванной.А кремов у меня не так много-с моей кожей особо не поэкспериментируешь… Спасибо за отзыв-мне очень приятно!
Zoia 20 марта 2013, 20:41
и у меня так же… декоративка и крем в комнате, а маски-скрабы-гели-тоники в ванной…
ну а что делать, если жилплощадь не позволяет сделать отдельную комнату где краситься и наводить марафет))))
очень классный ящичек, к раз ищу себе сейчас такой
Kali 20 марта 2013, 21:49
Спасибо за отзыв! Маскам и умывалкам в любом случае в ванной -самое место.Удачи в поисках!
Kati 20 марта 2013, 14:28
Все очень компактно, но вот на столе… Оказывается столько всего вмещается, прямо как бездонное дно.   Отличное решение.
Kali 20 марта 2013, 14:46
Я сама, когда все выложила, немного удивилась  .Еще и муж как раз с работы пришел, вот думаю, сейчас как увидит эту гору… Я же ему вечно доказываю, что у меня мало декоративки   Спасибо!
man_i_ya 20 марта 2013, 14:31
Понравился ваш кейс) все удобно, доступно, на виду! я пока в поиске своего «домика для косметики» и надо сознаться пудровых продуктов и теней у меня в разы больше, а вот блесков наоборот меньше))) а где же ваши тени?
Kali 20 марта 2013, 14:50
Теней у меня немного-пользуюсь теми, что в палетке Диор (рождество 2011), там всего 4 тени, но мне хватает-я больше люблю стрелки.Вот на помадах/блесках-я фанатею и для них всегда местечко найду   Несколько пудр и палетку теней продала летом-места не хватает, да и пользовалась ими редко.Спасибо за отзыв!
Iren_A 20 марта 2013, 15:06
Прямо ящик Пандоры! Столько всего уместилось, а с виду — безобидный
Как химик — комментируйте почаще составы, пожалуйста. Или пост о наиболее распространенных и их пользе-вреде.
Kali 20 марта 2013, 15:12
С удовольствием буду это делать, правда, не всегда к этому относятся позитивно-проверено
Nelly 20 марта 2013, 15:08
ничего себе сколько всего:) круто
Kali 20 марта 2013, 15:13
По сравнению со многими, мои запасы-это детский сад=)Спасибо!
DaKsu 20 марта 2013, 15:23
ух ты какой вместительный оказывается! А рынок 7 км это где? В каком городе?
Allegoria 20 марта 2013, 15:24
Одесса. Колоритное местечко и притча во языцех )) Насколько могу судить по 1-й поездке в сей славный город. ))
Но, думаю, там можно-таки найти стоящие вещи типа такого кейса.
Kali 20 марта 2013, 15:30
Кто ищет, тот всегда найдет
Allegoria 20 марта 2013, 15:36
Ага ))
Kali 20 марта 2013, 15:28
Это в Одессе, самый большой рынок Украины.До покупки смотрела аналогичные кейсы в проф.магазинах-цены выше раза в 3.
DaKsu 20 марта 2013, 15:32
а… а я спутала с рынком 5 км, что в Севастополе. Думала расросся что ли! Жаль что до Одессы вряд ли доеду)
Kali 20 марта 2013, 15:37
Не стоит расстраиваться, бьютикейсы-это не такой уж дефицитный товар.Думаю, Вы легко его найдете в своем городе.
Allegoria 20 марта 2013, 15:23
Интересный кейс, но больше всего меня вдохновила коллекция блесков. Сама раньше была блескофанаткой и имела по 15 штук блесков, потом что-то подумала, что все равно не пользуюсь открытым блеском больше года, и провела ревизию в несколько этапов, после вчерашней осталось всего 4 товарища, 3 ланкомика джусика и 1 диор. Ну и 1 помада. Но Вы меня вдохновили на покупку как минимум еще 3-4 блесков. )) Все равно они у меня быстро «улетают». Спасибо, пойду тратить денежки. )) Кстати, чем не пользуюсь больше месяца вообще — отдаю/выкидываю без сожаления. Жизнь дана для счастья и радости, и если что-то не подошло, не стоит скрепя сердце домазывать, давать второй/третий/десятый шанс, даже если это блеск Сислей и крем Ля Прери, к примеру. Нервы и хорошее настроение дороже любых денег. )) Но это лирика и может я вдохновлю кого-нибудь (эмм, я надеюсь, что Вы понимаете, что ничего личного, да и «мусора» у Вас не так много   ) наконец выкинуть лишний груз. ))
Kali 20 марта 2013, 15:35
Вы совершенно правы, таким образом я и рассталась с пудрой Сислей(леопардик), рассыпушкой Диор, двойной тушью Герлен и многими другими милыми, но не очень нужными мне штучками
По поводу блесков-у меня они действительно «улетают», подкрашиваю губы достаточно часто, т.к. «голые» губы сразу обветриваются в любое время года.Еще ни один не залежался у меня до выхода срока.Я вам больше скажу-жду сегодня еще посылку с блескоми Том Форд и Диор
Спасибо за отзыв!
Allegoria 20 марта 2013, 15:38
Хахах, и я, и я крашу губы каждые минут 30, максимум час ))
У меня наоборот леопардик в фаворитах… И правильно, чем меньше ненужностей, тем больше места освобождается для нужностей. ))
Kali 20 марта 2013, 15:52
Я с тоном не совсем угадала-взяла тройку, в итоге пудра даже летом была для меня темновата.Вот добью свою Диор и возьму Сислей, только уже 2 номер.
Allegoria 20 марта 2013, 16:01
2 с блестками, а по цвету она идентична 1 номеру, он такой же матовый, как и 3. ))
Kali 20 марта 2013, 16:07
Да, вот эту двойку с блесточками я и хочу
alena21131 20 марта 2013, 15:42
Отличная хранилка! Все у вас замечательно, только вот некоторые фото не в фокусе(( — газик напрягался…
Kali 20 марта 2013, 15:54
Со вспышкой было еще хуже, пока только учусь делать фото для постов… Спасибо за конструктивную критику, буду учиться!
LinaStar 20 марта 2013, 15:45
Я смотрю, Вы любитель блесков и помад, теней совсем мало на фото рассмотрела. У меня наоборот- очень много теней в косметичке)
Kali 20 марта 2013, 15:56
Что еще раз подтверждает, что все мы-разные  .Честно говоря, я настолько маньячу по блескам, что просто беда-сколько раз шла в магазин за тенями, а уходила с очередным блеском  .Возможно, это еще и оттого, что я не профи в макияже глаз, к сожалению…
Skarlett 20 марта 2013, 15:55
Судя по размерам кейса, он не большой. Но вмещает в себя столько, что даже не вериться))
Kali 20 марта 2013, 15:58
Да-да, так и есть! Кейс совсем небольшой, примерно 18*28*28, точные размеры обязательно укажу, как найду рулетку)
Skarlett 20 марта 2013, 16:35
Посмотрела только что на цены — я шоке. Вам удалось купить его за копейки! Поздравляю! Очень хорошее приобретение!
Kali 20 марта 2013, 16:54
Это так, удалось его взять по хорошей цене-это был последний кейс этой модели.До покупки смотрела похожий в магазине Peggy Sage-аналогичный чуть большего размера стоил больше 1100 гривен(правда, он был не тканевый, а под кожу).Жалко было отдавать такую сумму, попросила мужа поискать нечто подобное на рынке-и он нашел, да еще и так недорого
Спасибо, мне приятно!
Skarlett 20 марта 2013, 17:11
Молодец муж! Приятно, когда тебе делают такие подарки))
Kali 20 марта 2013, 17:26
Спасибо, муж у меня и вправду золотой
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 15:56
Отличный вариант хранения запасов, тоже хочу что-то подобное себе, но хранить там буду только декоравку, уход у меня в ванной на полочке)))
У Вас впечатляющая коллекция блесков!))
Kali 20 марта 2013, 16:04
Я пробовала хранить декоративку в большом нижнем отделении-это не очень удобно: или надо наслаивать(а я не люблю рыться в слоях в поисках нужного), или помещается совсем мало.Хранить крема/тоники оказалось удобнее, поэтому оставила так.Да и полочек в ванной и меня маловато-вот скоро переедем в свой дом, уж там-то я разгуляюсь)))
Спасибо за мнение о блесках!
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 20:40
Как в доме планируете организовать бьюти-пространство? Мы тоже в своем доме живем, поэтому эта тема страсть как интересна)))
Kali 20 марта 2013, 21:52
Недавно был пост о чудном туалетном столике, возможно, это будет нечто подобное… Всегда нравились такие штучки, такой себе будуарный стиль   Хотя… я так привыкла к своему кейсу, что, возможно, даже не захочу его ни на что менять
MaRi_Na_I 21 марта 2013, 08:03
Я после проб различных вариантов хранения пришла к тому, что буду кейс брать типа Вашего. Но я люблю по дому бродить — то в столовой за кофейком мэйк сделаю, то в ванной, когда надо быстро собраться, то в гостиной...))
Kali 21 марта 2013, 09:50
Тогда кейс-это идеальный вариант! Для таких путешественниц, как мы, туалетный столик/комод-это «якорь»
Рада, что пост оказался полезным для Вас, спасибо!
Juletta 20 марта 2013, 15:56
Мое добро в такой не влезло. Пришлось продать(
Kali 20 марта 2013, 16:06
Расскажите, как храните свою косметику-есть подозрение, что скоро мне кейса будет мало, мне будет полезно знать, какой этап следующий, так сказать
alena-lv 20 марта 2013, 17:07
Какой замечательный кейс, компактный и вместительный)) как раз то, что мне нужно)
Будем искать, спасибо за пост)
Kali 20 марта 2013, 17:30
Рада помочь, спасибо Вам за отзыв!
Lissana 20 марта 2013, 17:24
Ух ты! Приятно удивлена вместительностью кейса! У вас такая впечатляющая коллекция.
А что за блеск Диор серый такой? Второй слева в кейсе. Интересно смотрится)
Спасибо за пост.
Kali 20 марта 2013, 17:29
Спасибо! Серый блеск-это лимитка из осенней коллекции Диор 2011 года, мне чудом удалось его поймать в интернет-магазине совсем недавно.Срок годности у него только до конца осени, но я к этому времени его все равно истрачу   О нем есть посты на Косметисте, тон №707.
Brunetka 20 марта 2013, 19:40
Хороший чемоданчик. В закрытом состоянии даже показалось, что маленький… но внутренностей много
Одни блески, блески, блески, а как же тени и пудры/основы/румяшки/, что-то не узрела на фото.

Я недавно столкнулась с такой ситуацией. Надо было перенести ВСЮ свою декоративную косметику. Уложила в свой бьюти-чемоданчик… и он оказался дико тяжелым, чтобы его везти самой! С этого момента, я поняла, что надо что-то менять…
Kali 20 марта 2013, 22:01
На последнем фото есть пудра Диор (у меня Diorskin Nude)-она слева, в верхней части.База у меня Мурад-стоит справа, рядом с тоником.В качестве румян использую бронзер Мери Кей, либо розовые сектора из пудры Диор-мне хватает)Ну, и корректоры Pupa (фломастер)и Artdeco (внизу, черный «помадный» футляр)у меня тоже есть   Еще одна пудра и тени у меня в палетке Диор-я ее ношу в сумке, поэтому на фото ее нет.

Весит-да, немало-хотя на вид очень небольшой.Спасибо за отзыв!
Kali 20 марта 2013, 22:33
Ах, да-еще метеориты… тоже как бы пудра))Причем метеориты продала не так давно-были у меня Perles de nuit и шарики, и компакт, но пользовалась я ими не так часто.Теперь вот думаю-может, зря продала?
BlackOne 20 марта 2013, 19:44
особо радует количество и качество помад  , я пока себе такого позволить не могу
Kali 20 марта 2013, 22:03
Москва не сразу строилась
Все сбудется!
Rossetto 21 марта 2013, 00:08
класс, такой себе волшебный чемоданчик!
а какой кайф всё это там располагать, перекладывать… ;-))

«такое исполнение я нахожу более уютным, чем их металлические собратья-они мне напоминают медицинское оборудование»
полностью согласна, у меня такое же восприятие

я тебе что скажу: как только ты купишь что-то побольше, есть вероятность, что ты тут же начнёшь это что-то наполнять :)) по кр. мере, у меня так было))) т.ч. держись до последнего ;-)))
Kali 21 марта 2013, 09:56
Есть такое, немного от Плюшкина во мне есть-перекладывать и правда люблю

Держусь из последних сил, давно порываюсь купить побольше, ибо этот заполнился буквально за 2-3 месяца, поэтому вычисляю не самые ходовые продукты и продаю, освобождая место для нового.Если бы не это-уже было бы 3 таких кейса

Спасибо, дорогая!
MilayaMila 21 марта 2013, 10:42
Очень здорово у вас все хранится!
Kali 21 марта 2013, 10:50
Спасибо, мне и самой нравится