Библиотека красоты

Еду в Волгоград. Чего бы привезти косметического?

Девушки, есть косметический (и около) вопрос.
На 5 дней (со вторника по субботу) еду в командировку в Волгоград. Расскажите, что у вас в городе есть местного вкусно-косметического, может быть в сетевых магазинах ожидаются мега-скидки, может быть кто карточкой скидочной поделится? Живу в Минске, у нас тут СД — это когда скидка 10%, на д.р. — 20% и то не на все марки…
Еще может посоветуете в какие ТЦ наведаться за косметикой и не только, учитывая что жить мы будем в гостинице «Плаза», а в дневное время — работать на выставке в «ВолгоградЭкспо» (пр-т Ленина)
Так что еду с надеждой по вкусным ценам прикупить люкса и нахватать хорошего местного масса.
Если нужно, могу вам привезти что-нибудь из белорусской косметики — у нас все это стоит в 2-3 раза дешевле, чем у вас в РФ (сравнивала цены во время командировки в Ростов-на-Дону в октябре).

И может быть расскажете, кто что берет с собой в дальние поездки? У меня получается 5 суток, вроде и не сильно долго, но и голову 2 раза вымыть придется (я ж там лицо компании), и макияж каждый день, маникюр обновлять явно надо будет… Как бы ни пришлось бежать за вторым чемоданом «специально для косметики»

Пока планирую взять:
-крем пре-макияж (заменяет мне основу)
— тональник
— 3 палетки теней (1, 4 и 5 оттенков)
— миньку туши
— пудру
— карандаш для бровей
— румяна либо метеориты
— кисть
— гигиеничку, помаду и блек для губ…
— шампунь и бальзам для волос
— пилинг, 2-3 маски для лица (детокс, очищающая, питательно-увлажняющая)
— крем ночной для лица и кожи вокруг глаз
— крем для тела
— крем для рук
— умывалку
— ср-во для снятия макияжа
— диски и ватные палочки…
Блин, вроде все по-минимому и нужное, а уже куча всего получается…
  • Zamazka
  • 16 марта 2013, 19:42
Я в Волгограде брала Лаш, Органик Шоп и лаки ОПИ, пока последние у нас не появились. Еще Dance Legend есть.
Интересно тоже послушать — бываю там проездом.
Вот лаша у нас действительно нету, а ручки чешутся. Где искать?
Опи и Дансы у нас тоже есть. Интересуют Эль коразоны — у нас их нет, а свотчи заманчивые
  • Darja
  • 16 марта 2013, 21:00
Магазин Lush есть Ворошиловском ТЦ и в КомсоМОЛЛ'е. Эль коразон не встречала пока у нас.
Если не ошибаюсь, когда последней раз была в Волгограде- лаш из Ворошиловского куда то перевозили- в какой то ТЦ в пригороде.
Вот ешкин кот… В пригород я точно не поеду.
А еще где в городе есть лаш?
  • LOlga
  • 17 марта 2013, 00:15
Эль Коразон есть на Кразнознаменской 12, небольшой отдельчик рядом в магазине Эколас и Империя сумок. Наткнулось на него совсем недавно случайно. Вполне достойный выбор там и лаков, и теней, пудры есть, блеск для губ. Рада была безумно.
Спасибо огромное!
Это далеко от моей гостиницы (плаза) или выставочного центра?
  • Stark
  • 16 марта 2013, 19:48
По-моему, Россия — это не та страна, где можно купить какую-то замечательную местную косметику в глубинке.
По поводу Вашего второго вопроса — в командировке все таки не стоит усердствовать с макияжем, остановитесь на чем-то простом: тон, пудра, румяна, тушь, тени какие-нибудь нейтральные, блеск. Маникюр — могу посоветовать покрыть шеллаком или биогелем, чтобы не тащить с собой много. Если не хотите, то разумнее всего взять один лак, такой же, каким будут накрашены ногти в момент отъезда, и салфетки для снятия лака, и просто подправлять то, что сотрется/отколется. Все это вроде бы должно влезть в среднестатистическую косметичку и вряд ли вас утянет
С лаком вы хорошо придумали! Шеллаки и гели я не люблю, лучше просто покрою ногти перед отъездом не капризным лачком и его же возьму с собой.
  • Neo
  • 16 марта 2013, 22:57
хотела отписаться по поводу России. Знаете, недавно, к своему великому удивлению, нашла в Самаре лаки Орли 18мл всего за 220 руб. В своем Тольятти я таких цен вообще не видела, посему и отхватила целых 4-е флакона)Довольна, как слон)))
  • Stark
  • 17 марта 2013, 10:14
Я говорила про местные продукты, а лаки Орли при всем желании редкостью уж точно не назовешь) Кстати, для меня эта цена совершенно не удивительна, в моем городе в маленьких магазинчиках они так и стоят)
поздравляю!
НИчего себе глубинка, Волгоград — город-миллионник, как-никак)))
  • LOlga
  • 17 марта 2013, 01:51
Еще какая глубинка) Даже по сравнению с близлежащими Ростовом и Краснодаром))
В Ростове я была осенью, но пошоппиться не успела — заболела. Еле до Иинска долетела и 2 недели на больничном
  • Alla_Si
  • 16 марта 2013, 20:46
Я бы посоветовала максимум 1 маску ту которая дает хороший зрительный эффект. Сама по командировкам раньше часто моталась и обычно из взятых масок-скрабов максимум что-то одно использовала, так как устаешь и уже не до чего:)
Кстати хорошая идея, куплю пару таких масоктв саше!
  • Irish
  • 16 марта 2013, 21:39
Я бы все кремы взяла в пробниках, а шампуни/бальзамы или на месте купила, или в тревел-упаковках взяла. Если такой возможности нет, то крем для рук и крем для тела — заменяем кремом для тела, а крем для ночной и для глаз — каким-то однимю
Из пункта— пилинг, 2-3 маски для лица (детокс, очищающая, питательно-увлажняющая) вполне можно обойтись какой-то одной маской за 5 дней, если они у вас не в пробниках конечно.
Зачем Вам столько масок много? Ведь можно перед поездкой сделать пилинг и маску — и будете отлично выглядеть несколько дней! Уход и шампуни можно взять в пробниках или миниатюрах, либо переложить в емкости поменьше. Еще я бы одними тенями ограничилась.
Да, с масками я наверно переборщила
Ну местного масса у нас нет. Да и со скидками вы немного не успели. Перед 8 марта были 40% в лету але скидки. Недалеко от волгоградэкспо Трк Европа, там рви гош и лету аль. Есть также палатка с fresh line. В рив гош есть опи и орли. На Ул. Советской есть магазинчик с проф марками товаров по уходу за волосами и лаки dance legend. В иль де боте в р-не Комсомольской неплохая парфюмерия. В Трк парк хаус на втором этаже есть отдел с сан санфлором и другими аптечными брендами. Эль кора зон видела 1 раз только 1 лак в палатке. Видимо он туда случайно попал, выглядел жутко, купить не рискнула.
А как проти в Европу и на Комсомольскую? Я ж первый раз в городе буду ;-)