Библиотека красоты

Хранение моей декоративной косметики

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Лично я обожаю смотреть на коллекции косметики и их хранение. Сегодня я решилась показать вам мою немногочисленную косметику. Если вам интересно прошу под кат.

Вся моя косметика хранится в одном ящике стола и корзине (когда я говорила немногочисленная, я не лукавила   ). Пространство в ящике я разделила на два сектора с помощью коробки от IPad, которая идеально подошла под мой ящичек.
В нижнем левом углу в пластиковой коробочке хранятся тени и всякие пробники. Правда почти половину из них зачем-то хранит мой внутренний плюшкин. Выше стоят не влезшие кремовые тени и пигменты. В маленьком контейнере с белой крышкой отсыпант пигмента от Defiparis. В баночке из под базы PUPA остатки пигмента Bourjois. В крышке от пластиковой коробки хранится всякая всячина  .
В правом нижнем углу хранятся блески и помады, которые периодически меняются местами с теми, что лежат в косметичке. Так же вверху стоят 2 миниатюры тонального крема от Lancome и база от MUFE.
Между этими секторами стоит пудра и бронзер EVA, шимер от Eccense, которые я использую летом на ноги и капли для линз, которые я иногда капаю в подсыхающую тушь. Вверху лежит то, чем я почти не пользуюсь, кроме теней. Тени от Jean's мне очень нравятся, их у меня достаточно много и буду покупать еще. В основном макияжи я делаю именно этими тенями.
В этой корзине косметика, которую я уношу туда, где буду краситься утром. Ее состав почти не меняется, только по настроению добавляю тени. В закрытом виде на фото пудра, т.к. она заканчивается и выглядит не эстетично.
В стаканчике из IKEA у меня хранятся кисти, карандаши, подводки, консилеры, туши и пинцеты. Они как и корзина сопровождают меня в утренних скитаниях по квартире.
Ну и напоследок моя косметичка из сумки. С собой кроме зеркала и продуктов для губ мне по большому счету ничего не нужно. Зеркало у меня старенькое, но мне его дарил (выбирая самостоятельно!!!) муж и оно мне дорого. Я ношу его в чехле, чтобы оно не царапало помады. Так же иногда я пользуюсь карандашом для губ. Он от Vivienne Sabo и идеально подходит почти к любому оттенку помады. Также на всякий случай у меня лежат миниатюрка туши, черный карандаш, кисточка для губ, водичка от Sephora и матирующие салфетки (которым к слову года 2 и использовала я лишь парочку). Когда я иду в спорт зал зеркало я заменяю на пудру.

Ну вот и все. Спасибо всем, кто смог это осилить. Буду рада, если вам хоть чуточку было интересно. Так же с удовольствием сделаю обзор на любой продукт, который вас заинтересовал.
Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.
  • Nati93
  • 03 марта 2013, 14:40
Ух ты, как все красиво и аккуратно )) а как называется оттенок сен-лорановской помады на 3 картинке?
Спасибо! Оттенок 24, но на самом деле он странноватый.
меня в первую очередь заинтересовала Ваша помадно-блесковая часть косметички, хотелось бы отзыв на помады Dior, YSL
Хорошо. Будет сделано :)
  • ViTuLyA
  • 03 марта 2013, 14:47
Мне было бы интересно посмотреть на обзор с помадой, которая вторая справа на фото ;) это что за «фрукт» такой?
ооо это точно фрукт   Очень дешевая помада Divage. Пожалуй сделаю пост о губных разочарованиях. Она будет там.
  • ViTuLyA
  • 03 марта 2013, 16:27
Даже так?;)) интересно будет посмотреть и почитать;)
Постараюсь прямо на днях.
плюсуюсь, заинтересовали крайние правые помады) что же в них плохого, оттенки классные) жду поста))

меня тоже заинтересовали! читала хорошие отзывы на пралине, многие прям хвалят, хотелось бы и о твои замечания насчет них почитать)
  • Gabriel
  • 03 марта 2013, 15:09
Мне понравилась идея с индивидуальными вертикальными разделителями для помад :) Не подскажите, что Вы для этого приспособили?
Подскажу. Набор детского цветного картона, ножницы и клей   Цена вопроса 50 рублей.
Спасибо за ценную информацию. :) Потому что я тоже засмотрелась на разделитель :) Только хочу его приспособить под лаки для ногтей :)
И кстати, идея с коробкой для айпада тоже хороша :)
А еще понравилась корзиночка для кистей :)
Не уверена, что для лаков это будет удобно. Цвета будет плохо видно, а вверх тормашками их не поставить.
Кстати корзинка для кистей многофункциональна. Вторая такая у меня используется под серьги. И стоят они около 100 рублей за 2 штуки
  • Gabriel
  • 03 марта 2013, 18:40
Значит все сделали собственными руками? Похвально
Разделители для помад? Да. Это элементарно и легко сделает каждый за 30 минут. Но спасибо!
  • lanadr
  • 03 марта 2013, 15:20
спасибо за пост)все удобно очень у вас)
а какой номер карандаша для губ от Вивьен Сабо?
Спасибо. Карандаш 103, он идеальный! По цвету чуть ярче естественного контура губ, подходит к любой помаде или блеску. У меня на самом деле всего 2 карандаша для губ: этот и красный от макс фактор.
  • lanadr
  • 07 марта 2013, 03:35
спасибо!
  • Julilka
  • 03 марта 2013, 15:22
Как все аккуратно и по назначению разложено   Вы молодец! А тени лореаль тройки себя хорошо ведут? Что-то мне все кажется, что их мне именно в фиолетовой гамме не хватает
Спасибо! Тени эти мне очень нравятся. Это уже вторые. Единственное, что меня расстраивает, это то, что темного цвета больше всего. А самый маленький сектор как раз с моим любимым оттенком. Была б такая однушка я бы купила их штук 5 про запас. Но в целом качество достойное. Такая тройка еще в зеленой гамме мне нравится.
  • Rasa
  • 03 марта 2013, 15:41
Красиво   Какой номер помады YSL? Как качество?
Номер 24. Качество отличное. Но цвет странноватый. Пожалуй прямо сейчас о ней напишу.
  • Nati93
  • 03 марта 2013, 15:53
Похоже не я одна влюбилась в ваш YSL :D Если будет время, то быть может сделаете обзор по помадам? Такие красивые оттенки, как на подбор!
Да, на удивление эта помада всех привлекла. Сделаю с большим удовольствием, спасибо.
  • katy69
  • 03 марта 2013, 16:09
У меня такие же салфетки от рг, мне они ужас как не понравились, просто какая то калька.
Если честно у меня кожа нормальная склонная к сухости. Зачем я их купила загадка даже для меня, они мне просто не нужны. Поэтому о качестве судить не могу. Но многие ими недовольны.
  • Puziko
  • 03 марта 2013, 16:16
ух, обожаю такие посты) прям как будто в гостях побывала
Я и сама обожаю разглядывать косметические сокровища!

А меня заинтересовал Ваш блеск диор, тот, что ярко-розовый. Нечто подобное я себе как раз ищу на весну-лето:)
У Вас все очень аккуратно, логично разложено.
И я тоже крашусь в разных местах, не потому что негде, а под настроение — то на кухне за чашечкой кофе, то в гостиной за просмотром новостей или игрой с сыном, то в ванной, когда нет времени, там у меня все под рукой;)

Спасибо за интересный и полезный пост!
Спасибо, а мне в основном приходится на кухне. Встаю раньше мужа, поэтому в спальне никак, в других местах свет плохой. Мечтаю о расширении жилплощади и отдельном трюмо и чтобы таскаться по квартире не надо было.
Касаемо блеска, это оттенок 662. Я уже поняла что о блесках и помадах стоит сделать пост, но заранее я вам его очень рекомендую. На лето он идеален!

Вот и у меня аналогичная ситуация, встаю раньше мужа и сына, будить жалко, хотя есть комод с тремя просторными ящиками, очень было бы там удобно обустроиться) весь мой уход в ванной, пока и декоративка там же, но планирую покупать большой чемодан и переносить все в шкаф в коридоре, поближе к лакам, которые у меня очень здорово обустроились в шкафу на просторной полке)
Вообще, очень люблю тему размещения и хранения бьюти-запасов))
Мила, у тебя очень симпатично все хранится)) мне понравилась твоя коллекция.
А последнее фото с косметичкой из сумки еще больше
мне всегда интересно смотреть, как хранят все свою коллекцию, а тут еще и такой приятный бонус в виде фото косметички
супер-пупер все показала
Большое спасибо! Рада, что понравилось!

• ChuCha
  • 03 марта 2013, 17:27
У меня тоже в таком стаканчике от Икеа нашли своё место кисти…
Все очень аккуратно и практично! Мне очень понравилось!
Идея с цветным картоном — разделителем просто супер!
Заинтересовала помада pupa и блески арт-визаж :)
Спасибо.
Эта помада моя любовь! Как жаль, что она лимитка прошлой весны  . Блески арт-визаж нормальные, не Chanel конечно   но за их цену очень даже.

Все очень здорово и органично))) Можно еще обзорчик на помаду pupa?
Спасибо! Обзорчик с удовольствием
спасибо за пост. Не буду оригинальной, но тоже люблю «порыться» в бьюти-уголках. Мне например очень интересно как вы используете шимер Эсенс на ногах, в смысле на какие места наносите, и как это смотрится, в этом году летом обязательно буду увлажнять ноги или использовать сверкалки, Может быть на плечи или на декольте, но не много. Считаю это очень привлекательным, когда кожа тела сияет здоровьем.
Я мажу ноги кремом и слегка прохожусь этим шимером прямо от пальцев и вверх. Надеюсь объяснила понятно, от показа воздержусь, думаю это не эстетично. Но эффект мне нравится, смотрится ненавязчиво. Летом самое то.
по моему я поняла… по центру голени, по косточке до колена… так скажем )
Нее. Все ноги. Беру прямо пуховку которая внутри пудры, прохожусь по пудре пару раз и дальше растягиваю по всем ногам, чтобы не слишком блестело. На солнце смотрится очень красиво, на мой взгляд.
  • Tati63
  • 03 марта 2013, 21:00
спасибо, спасибо за идею с коробкой от айпада! вот оно! то, что я сделаю прямо сейчас!
мне очень понравилось в Вашем ящичке, очень уютно, красиво)) сразу видно, что косметика вся любимая и активно используемая) скажите, пожалуйста, как вам кофеиновый ролик?
состав косметички «с собой» у меня почти такой же, только у меня еще пилочка, гель для бровей, капли в нос, лак для ногтей и… пакетик чая   я хомяк(
Рада, что подала идею!
Кофеиновый ролик я использую недавно, недели 2 и уже созрела отправить его в мусорку. Самое безобидное это цвет, но даже для моей желтой кожи он слишком желтый. Кажется там есть оттенок светлее, но не знаю какой он, у нас на них нет тестеров. Но самое ужасное, что когда я его наношу у меня глаза раздражают пары спирта. Ну и маскировка у него так себе. Я бы поставила ему оценку 1. Хотя знаю, что многим он нравится. Я в нем не нашла ни одного положительного качества.
Кстати, пилочка у меня тоже всегда в сумке, просто не в косметичке, а то помады исцарапает.
  • Jenya
  • 03 марта 2013, 21:53
клево у тебя!!))) аккуратно главное все и чистенько))
а напиши пожалуйста пост про тени джинс))
Спасибо. Напишу
здорово)а какой номер у розовых теней джинс? хотя это вроде бы джаст будут, которые не круглые, а квадратные
Да, это тени из линейки Just оттенок М-104. Но он плохо пигментирован, хотя я наношу его мокрым способом и результат мне очень нравится.
У меня тоже коробка от ай-пада-это мое хранилище красоты))))Очень удобно! Разделители для помады-ммм, завтра попробую с сыном поделки делать))))Ему правда 2 годика, но можно попробовать)))Очень уютный домик у Вас!
Спасибо, попробуйте, я уверена получится!