25.02.2013

Мой туалетный столик

Доброго времени суток, любимые косметисточки
Сегодня хочу поделится с вами хранением своей косметики. Показать свое любимое место, а также рассказать о топ-5 продуктов с моего столика.
Сразу хочу предупредить, что я ни в коем случае не хвастаюсь, а лишь делюсь какими-то идеями по хранению.
Кому очень интересно, прошу под кат.
Вот так вот выглядит мой туалетный столик. Для кого-то он маленький, для кого-то слишком вычурный, ну а для меня это просто маленький рай. Это любимое место в доме. Мне очень нравится проводить за ним свое время. Что-то разбирать, переставлять, копаться в ящичках. В общем, давайте покажу и расскажу все поподробнее
Моя скромная, но столь любимая коллекция духов. Чаще всего я пользуюсь Viva la Juicy от Juicy Couture. Это моя любовь навеки. Очень мягкий, девичьий аромат на каждый день с нотками гардении, карамели и пралине. Сам флакончик очень нежный с розовым бантиком. Все очень мило и как раз напоминает о весне. Вот так хранятся мои кисти. В ближайшее время хочу заказать кисти от Sigma и пополнить свои запасы, а пока люблю свои простенькие. В хранении ничего особенного, но мне очень нравится держать кисти именно вот так. Для этого нужно небольшую емкость наполнить песком или любыми другими камушками. Можно насыпать несколько слоев песка, чтобы получилась картинка. Это уж кто как захочет. Главное, чтобы они не были сильно грубыми, а то ваши любимые кисточки могут поцарапаться.
Я очень люблю чистоту, поэтому мою кисти после каждого использования. На фото они грязные, так как «постирушки» устраиваю вечером, когда сама иду в душ.
Метеориты от Guerlain. Стоят для красоты. К сожалению, пользуюсь редко. Считаю, что покупка их была бесполезной. Только, если для баловства.
В левой части моего столика стоит шкатулка с бижутерией. Ее мне подарили друзья, еще давно. Она много о чем напоминает. Раньше я очень любила «дешевые» украшения, но в последнее время они лишь украшают мой столик. Я перешла на более дорогие варианты: серебро и Swarovski. Наверное, просто взрослею   Шкатулка с драгоценностями, которые я чаще всего ношу. Там почти одно серебро, золото, к сожалению, никогда не любила, поэтому все подарки от любимой бабушки хранятся в другой коробочке.
Если вы еще раз посмотрите на первую фотографию, то увидите, что рядом со столиком, стоит крошечная тумбочка. Так вот на ней у меня хранится все для маникюра. Коробочка с лаками. Раньше их было намного больше, но я поняла, что не успеваю пользоваться всем этим добром. Поэтому во избежание полета их в мусорное ведро, когда у них закончится срок годности, бОльшую часть лаков я отдала моим подругам. Рядом стоит моя любимая орхидея, которая постоянно напоминает мне, что скоро весна
Также для красоты стоит любимая свечка с запахом кофе.
Ну и основное отделение, в котором хранится все мое добро. Его не так много, но я рада тому, что есть   Здесь хранятся тени, пудры и бронзеры:
Блески и помады. Вся часть любимых обычно лежит в разных сумочках и косметичках. Тут только то, чем пользусь редко. Все туши, а также консилер от YSL:
То, что не вошло в предыдущие отделения, а также подводки и базы под тени:
Любимые тени от Too Faced, карандашики и реснички:
Божественные тени Naked от Urban Decay:
Еще часики, которые просто лежат рядом со шкатулкой. Не знаю куда их разместить. Может у вас есть мысли, как хранить часы?
Ну а теперь перейдем ко второй части моего поста. Топ-5 продуктов с моего столика:
5. Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch
Моя палочка-выручалочка. у меня самый светлый тон, первый. У него прекрасная кисточка. Его удобно брать с собой и носить в сумочке. Много места он не займет.
Само средство выполняет свою работу на 5. Мои синячки под глазами он спокойно маскирует, а также им удобно скульптурировать губы и закрашивать мелкие погрешности.
4. Бронзер от Guerlain. Terracotta. Оттенок 4
Подходит для загорелой кожи и на каждый день, так как он абсолютно матовый. У него приятная текстура, легко набирается на кисть и также хорошо тушуется, так что пятно на лице вы не поставите.
3. Максимайзер от Dior. Это лучшее средство, которое я когда либо пробовала. Он очень нежно ухаживает за губами, присутствует легкое покалывание после нанесения, у него нет неприятного запаха, не липкий. Нанесение очень удобное с помощью кисточки-спонжа. Сам цвет почти прозрачный, создает вид «влажных губ». В общем, он идеален и говорить тут нечего. Только один значительный минус, он дорогой и быстро заканчивается.
2. Тушь от Lancôme. Hypnose Star
И тут мне нечего сказать, потому что она идеальна. Держится весь день, не осыпается. Может выдержать слезы, сон и даже душ. Щеточка очень удобная, она подкручивает и удлиняет реснички. Тушь ложится ровно и без комочков.
1. Скорее всего, я сейчас не буду оригинальной, но первое место я отдам палетке Naked от Urban Decay.
Это вообще моя любовь с первого взгляда. Тени шикарные. Очень пигментированны, не осыпаются и держатся весь день. Оттенки все очень красивые. Палетка универсальная, с ней можно создать как дневной, так и вечерний макияж. Но, конечно же, в палетке мало матовых цветов. Думаю, все про нее все знают, поэтому краткость-сестра таланта.
Все продукты из топ-5 оцениваю на 5 баллов из 5.
Маленьким плюсиком к посту хочу добавить, что скоро весна. Поэтому выкладываю фото цветочков, которые радуют меня дома.
А вам хочу пожелать теплых денечков, любви и счастья!
Большое спасибо за внимание и что дочитали до конца.
Рада, если была полезной и вам было интересно читать мой пост.
P.S. Если есть желание, чтобы я рассказала о чем-то подробно, пишите, буду рада. Или же вы хотите, чтобы я добавила побольше фотографий, тоже пишите. Сделаю все, чтобы вы были довольны.
Еще раз спасибо.
Меня зовут Саша и ко мне на «ты».
Удачного вам дня и прекрасного настроения!

santori 25 февраля 2013, 21:41
столик принцессы)
я прямо обзавидовалась)
Sandra034 25 февраля 2013, 21:55
*_* спасибо)
я с самого детства мечтала иметь такой столик))
farmassy 25 февраля 2013, 21:50
Никогда особо не любила такой стиль в интерьере, но ваш столик мне оочень понравился))) И правда, как у принцессы)))) Такой милый и нежный)
Sandra034 25 февраля 2013, 21:55
Спасибо большое)) мне очень приятно))
Scratchy 25 февраля 2013, 21:50
Красотааа! Насчет часиков: у меня тоже есть такая кукла для бижутерии, я на нее вешаю свои часы. А еще заказала вот такую коробочку с ибея для часов.
Sandra034 25 февраля 2013, 21:56
Большое спасибо за идею)) надо бы присмотреться к такой коробочке*_*
Safo 26 февраля 2013, 08:05
Присоединяюсь к вопросу про часы, недавно начала их собирать, если можно так выразиться и остро встал вопрос, как хранить (у меня Сваровски есть в черном варианте — любимые :))
farmassy 25 февраля 2013, 23:21
Какое чудо! Тоже себе такую закажу))) А то часовой маньяк во мне рыдает, что все часы свалены в ящик(
Irrokez 25 февраля 2013, 21:56
ой, вот это красота! настоящий уголок принцессы! все так красиво, мило, по-девчачьи!   много таких милых мелочей, которые в общем ссоздают атмосферу сказки
Sandra034 25 февраля 2013, 21:58
Я так рада, что всем нравится *_*
Спасибо большое за ваши комментарий)) мне очень приятно)
Monea 25 февраля 2013, 21:58
О боже, какая прелесть!
Sandra034 25 февраля 2013, 22:03
Спасибо*__*
я старалась сделать такой вот маленький рай))
Nadia333 25 февраля 2013, 22:06
Очень красиво и по девичьи! Я часы храню на спрее Ив роше)) Тоже в раздумьях как их лучше хранить, к некоторым моделям в комплекте идут шкатулки и коробки, но они такие громоздкие((
Sandra034 25 февраля 2013, 22:14
Спасибо))
Да, полностью с вами согласна) коробки от часов всегда очень большие) и попросту не помещаются на туалетный столик((
zagorovska 25 февраля 2013, 22:15
КОнечно красиво, но больше похоже на хвастовство.
Sandra034 25 февраля 2013, 22:21
Спасибо за мнение))
И в мыслях не было хвастаться… Я вообще не люблю этим делом заниматься…
Просто я очень люблю такие обзоры и все что с этим связано) хотела поделится с вами тем, как я все храню)
zagorovska 26 февраля 2013, 00:06
волшебно вы каждое утро проводите. )   У меня тоже очень красивое трюмо, еонечно не на столько трогательное как у вас. Эдинственное что не могу на нем держать любимые аксесуары и бутилочки, так как ребенок все трогает и делает погром.
Вам большой плюсик за красивый пост.
Liliana 25 февраля 2013, 22:51
Ну тогда здесь каждый хвастается, так как демонстрирует то, что имеет))
KatrinVesna 26 февраля 2013, 00:59
Ну зато всем интересно посмотреть! Взять какие-то идеи на вооружение! Мне понравился пост) Из сотого поста про новую пудру Шанель гораздо меньше информации можно вынести! Сорри, никому не в обиду!
Sandra034 26 февраля 2013, 03:33
Melek 27 февраля 2013, 02:35
Здесь много постов о том, кто как хранит косметику, и этот пост не чем не отличается от других, в чем же тогда хваставство?
В том что это хранится в хорошем туалетном столике? У автора поста даже количество косметике в половину раз меньше, чем в других подобных постах.
AnnaCherry 25 февраля 2013, 22:16
Ооо как мило :) Очаровательный столик, прямо как у Марии Антуанетты! (Ну мне кажется, у нее такой был :D)
Я храню часы в шкатулке с мягкими внутренними стеночками.

P.S.
Вот эта фраза наталкивает на мысли… не очень хорошие.:
«Шкатулка с драгоценностями, которые я чаще всего ношу. Там почти одно серебро, золото никогда не любила, поэтому все бабушкины подарки хранятся в другой коробочке. „
Sandra034 25 февраля 2013, 22:27
Ахах) спасибо большое за мнение и за идею насчет часов)
Не знаю о чем вы подумали… Может я не так выразилась… В шкатулке с бабочкой у меня лежат украшения, которые я чаще всего ношу) там есть и парочка из золота) но просто так сложилось, еще с детства, что золото почти не люблю, только серебро)
Ну а бабушка у меня самая лучшая)) я ее очень люблю:)
Ее подарки хранятся в отдельной коробочке… Не знаю, может ее видно на картинках.) такая розовая, под палеткой консилеров от Catrice)
elkin 25 февраля 2013, 22:17
Ваш столик радует глаз. Видно, что все разложено и расставлено с любовью
Sandra034 25 февраля 2013, 22:28
Большое спасибо)) это действительно так) я очень люблю свой дом, поэтому делаю все с любовью^^
illusio 25 февраля 2013, 22:17
бомбезный столик
maria_basova 25 февраля 2013, 22:18
О это самое милое, что я видела тут:)
white_chocolate 25 февраля 2013, 22:29
Как все милооооо  ! И так опрятно и аккуратненько!
Смотрю на Ваш столик и завидую (белой завистью, конечно   ). К сожалению, у меня дома не помещается такой столик, поэтому все хранится на маленькой полочке и в разных косметичках  .
Sandra034 25 февраля 2013, 22:32
Мне очень приятно) спасибо большое:))
Но опять же повторюсь, что я не пыталась похвастаться… Если это выглядит именно так, мне очень жаль(((
white_chocolate 25 февраля 2013, 22:36
Нет, нет, нет, что Вы!
Я совсем не думала, что Вы хвастаетесь! Наоборот, это очень хорошо, когда есть такой столик. Это прямо отдельный маленький мир для девушки!))
Sandra034 25 февраля 2013, 22:38
Извините, просто я хотела уточнить, чтобы никто не думал так))
Еще раз большое спасибо за ваш комментарий:))
Ksenia1987 25 февраля 2013, 22:35
Вот он- идиальный столик в моем представлении))) но сейчас это мечта… У меня все по кейсам с замками и в шкафу на верхней полке- дочка начала интересоваться косметикой)))
Sandra034 25 февраля 2013, 22:43
Дети- это замечательно:) начала интересоваться, значит растет и хочет быть такой же красивой, как мама:))
Caroline_Forbs 25 февраля 2013, 23:07
У Вас самый красивый столик из всех, что я видела! Залюбовалась и слюни пустила.
Sandra034 25 февраля 2013, 23:12
Спасибо большое)))
Желаю, чтобы у вас тоже был столик, какой вы захотите, да в три раза лучше моего))
Caroline_Forbs 25 февраля 2013, 23:23
Спасибо! Мне по стилю очень Ваш понравился.
shalom4ik 25 февраля 2013, 23:09
Как красиво! Так чисто, опрятно, скажите, Вы из сказки?)))Мне очень понравилось, потрясающий столик! С моим маленьким сыном все свое добро я храню в верхнем ящике комода-туда малыш пока не достает, но скоро, видимо, придется делать полочки под потолком)))))))
Sandra034 25 февраля 2013, 23:15
Большое спасибо за такой комментарий) вы меня прям засмущали))
Ничего, когда-нибудь я тоже буду убирать свое добро на верхнюю полочку шкафа) а пока молода, можно и разложить все:)
А сыну вашему желаю здоровья)) это главное:))
shalom4ik 25 февраля 2013, 23:17
Большое спасибо, я ему передам Ваши пожелания))))Пусть у Вас всегда все будет так, как Вы планируете!
Sandra034 25 февраля 2013, 23:28
Ой, спасибо Вам большое^_^
Blondinka 25 февраля 2013, 23:11
Столик чудесный, у Вас очень красиво))
Sandra034 25 февраля 2013, 23:16
Спасииибо*__*
Accessdenied 25 февраля 2013, 23:27
Люблю читать такие посты :) Очень замечательно все организовано, а столик выглядит гармонично в интерьере.
П.с. Позаимствовала идею с хранением кистей для макияжа, надо теперь прикупить декоративный песок…
Sandra034 25 февраля 2013, 23:30
Спасибо Вам;) очень рада, что была полезной)))
Odaliska 25 февраля 2013, 23:34
Очень приятный пост! Интересно было разглядывать ваши сокровища
Sandra034 25 февраля 2013, 23:38
Я очень рада, что вам понравилось*__* спасибо))
GalinaGalina 25 февраля 2013, 23:41
Чудесно, что в твоей жизни есть любящие взрослые, которые создают для тебя этот прекрасную сказку.
Sandra034 25 февраля 2013, 23:43
Спасибо за прекрасные слова) ведь это действительно так)
Я очень благодарна им за это)
Schi88 25 февраля 2013, 23:43
Парфюмерия так и стоит наверху столика? На свету?   Испортится ведь мигом.
Sandra034 25 февраля 2013, 23:47
Да, почти все так и стоит) но некоторые стараюсь убирать в коробочки, когда совсем не пользуюсь)
Пока еще ничего не испортилось) и тьфу-тьфу-тьфу:)
colombina 26 февраля 2013, 00:33
Саша, хвастайтесь, ведь есть, чем))
очень всё красивои по-принцесскиному)
я пользуюсь лаками, которые стоят по много лет, считаю, что портиться в них нечему)
Sandra034 26 февраля 2013, 05:20
Спасибо) я постараюсь сделать несколько обзоров) но хвастаться не люблю)
Вы как-то по особенному за ними ухаживаете или они сами по себе много лет стоят в прекрасной форме?:)
Просто некоторые лаки портятся через какое-то время… Особенно, если ими совсем не пользоваться… Они сохнут… (((
colombina 26 февраля 2013, 09:36
подсохшие лаки можно разбавить 1-2 каплями разбавителя для лаков, покатать пузырек между ладошками и вуа-ля) и еще я после каждого покраса протираю горлышко пузырька ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака)
Sandra034 26 февраля 2013, 17:33
Большое спасибо за советы)
Так и буду делать:)
KatrinVesna 26 февраля 2013, 00:56
Очень мило! Но для меня слишком вычурно… Тоже сейчас присматриваю туалетный столик, но не знаю, что выбрать, потому что большинство в стиле барокко
Sandra034 26 февраля 2013, 05:21
Спасибо:))
У каждого свое мнение и свой вкус)) мне очень нравится такой стиль, поэтому всегда мечтала иметь именно такой столик))
leuke 26 февраля 2013, 01:00
Часы храню в коробках. Те, которые ношу каждый день стоят на столике с боку, у них очень красивая, правда большая и громоздкая, коробка-шкатулка. Вторые, простенькие, для путешевствий и поездок, храню в ящике, у них меленькая упаковка, много места не занимает. Ваш столик очень милый)
Sandra034 26 февраля 2013, 05:22
Спасибо за идею и за комментарий)))
katarina478 26 февраля 2013, 01:21
Очень понравился ваш столик, помимо 5 маст-хевов вижу у вас еще очень много достойных продуктов. От меня запрос про бронзер Хула )) еще интереснее если сравните ее с бронзером Guerlain Terracotta… просто интересно почему не Хула? ) его так хвалят (нахожусь сейчас в поисках идеального для белоснежки)… в общем буду ждать ) спасибо за эстетическое удовольствие
Sandra034 26 февраля 2013, 05:28
Большое спасибо за комментарий))
Хорошо, я постараюсь в ближайшее время написать пост о этих бронзерах:)
Просто так получилось, что в последнее время пользуюсь только бронзером от Guerlain)) он по оттенку мне больше сейчас подходит) но люблю их оба) если у вас светлая кожа, то советую именно бронзер Хула) по качеству они оба хороши)))
Veleena 26 февраля 2013, 07:15
Таки опубликовала ночью))
Сашуль, ну, мои восторженные охи-ахи ты лично слышала, тем более, вживую, да и в общем интерьере все смотрится еще сказочнее. Ожившая мечта маленькой меня, что уж тут
Мне б твою аккуратность — а то наведенный порядок сохраняется только до следующего утра :D
С огромным удовольствием еще дотошнее поразглядывала все это дело. Косметики, может, и не семь чемоданов, но все это используется и любимо. Мне кажется, это главное
Кисти jean's/just? Почему я это не заметила в прошлый раз оО
К метеоритам, думаю, еще вернешься. В том плане, что еще рискует вспыхнуть любовь. Мы тут в сентябре буквально пытались найти толк от них на лице /в скайпе, ага/, разочаровались. А в декабре уже выяснилось, что они стали маст-хэвом. Так что — время еще не пришло
А про пару мелких косячков в личку уже.)
Sandra034 26 февраля 2013, 07:36
Дааа)) я вообще до четырех утра не спала:D
Спасибо огромное:*
Ой, ты бы знала какая я в детстве была неряха:)) ну вот, выросла) теперь все аккуратно и по полочка^_^
Да я вообще поняла, что косметики много мне не надо) это раньше был период, когда хотелось все скупить)) прошло:)
Неее)) не угодала)) кисти простенькие) от Limoni) но как уже говорила, очень хочу заказать кисти от Sigma себе на день рождение^_^
Ахах)) ну насчет метеоритов, это еще посмотрим:) так давно их хотела, поэтому обязательно еще вернусь к ним:) купила же для чего-то:D
Veleena 26 февраля 2013, 07:57
Полуночница
Да, а я, похоже, никогда не вырасту%)
Вот-вот. Сейчас желание скупить вспыхивает, но уже на следующее утро как-то утихает. В магазин приходишь и понимаешь, что вроде бы и можно взять, но прям «ручки_трясутся_хочу_не_могу» нет.
Марку не знаю, но очень на just похожи, чисто внешне. Да, про Сигму помню, с тебя потом большой обзорный пост^^
Именно. Случайных покупок нет. Даже если купила для украшения столика
b_eaute 26 февраля 2013, 08:21
И правда столик принцессы) Супер!
Sandra034 26 февраля 2013, 12:47
Спасибо:))
NiKa202 26 февраля 2013, 10:06
Какой замечательный столик!
Sandra034 26 февраля 2013, 12:48
Спасибо)) я рада, что вам понравилось
man_i_ya 26 февраля 2013, 10:24
Очень по девичьи мило и функционально при этом))) я там разглядела парфюм Диор из круизной коллекции? это не Эскале Пондишери? какие еще парфюмы в вашей коллекции?
Sandra034 26 февраля 2013, 13:11
Спасибо большое))
Да, это он самый)
Еще Chanel Chance) очень их люблю, часто пользуюсь)
Givenchy Very Irresistible.
Dior Jadorе) у него потерялась крышка, поэтому он такой незаметный))
Миниатюрка Calvin Klein Sheer Beauty)
man_i_ya 26 февраля 2013, 17:35
В некоторых парфюмах наши вкусы совпали! как приятно встретить парфюмоединомышленника   У меня были все шансы шанель (фреш я даже повторила), был Jadore и летом приобрела Эскале Пондишери. С продуктов Диор начался мой люкс, и я долго хранила верность марке. Но потом изменила ей с шанель. Именно его я брала с собой в путешествие в Испанию осенью 2012, у меня с ним связаны особо теплые воспоминания! Хотелось бы затестить Juicy Couture, он есть в летула или РГ?
Sandra034 26 февраля 2013, 17:49
Ой, а мне как приятно
А как вам Испания? Это моя любимая страна)
В ней как раз все всегда и покупаю
Juicy Couture я покупала в дьюти-фри) но вроде слышала, что сейчас уже продаются в Летуале и в РГ) надо посмотреть)
У Juicy Couture есть несколько разных ароматов, но мне по душе только Viva la Juicy) другие вообще не понравились)
man_i_ya 06 марта 2013, 17:13
Испания волшебна! я влюблена! JC затестила что было в РГ, не впечатлило. Viva la Juicy не было…
Anestezia 26 февраля 2013, 10:43
Отличный пост, вы молодчина, а ваш туалетный столик — мечта любой девушки   Единственное что, показалось, что часики в посте лишние, имхо
Sandra034 26 февраля 2013, 12:51
Большое спасибо за комментарий и за мнение)) про часики учту)) в следующий раз буду только о косметике говорить
Chastichka 26 февраля 2013, 11:23
Коммент про хвастовство неприятно удивил. И еще более неприятно немалое количество плюсов у него. Если все красиво, выдержанно в определенном стиле, с позолотой, хорошей набивкой, кристаллами, то это хвастовство. А если показаны пластиковые коробки всех мастей, то это содержательный пост, как хранить свою косметику. Какая-то классовая вражда прямо
Мне было интересно смотреть, спасибо автору. Все не только по делу, но и просто радует глаз. Сокровищница, а не дамский уголок
Sandra034 26 февраля 2013, 12:52
Большое Вам спасибо)) мне очень приятно
Я рада, что Вам понравилось) я старалась)
Melek 27 февраля 2013, 02:38
Присоединяюсь к вашему мнению. Добавлю только то что кто написал что пост этот хвастовство откровенной позавидовал.
Diana707 26 февраля 2013, 11:35
Спасибо большое за пост, мне нравятся посты, позволяющие перенять «опыт»!

Идею хранения кистей беру на заметку! Метеориты тоже ставлю на туалетный столик для красоты)
Sandra034 26 февраля 2013, 12:53
Это Вам спасибо))
Я очень рада, что была полезной
2Garka 26 февраля 2013, 12:09
Очень-очень красивый столик! И всё у Вас так красиво, аккуратненько! Вы большая умничка, что создали уголок красоты таким красивым! Посмотрела с большим удовольствием! А куколка-шкатулочка просто загляденье   Если не секрет, где такую можно приобрести? Может у неё какое-то название есть?
Sandra034 26 февраля 2013, 12:56
Большое спасибо Вам за комментарий) мне приятно))
Покупала ее в Европе) долго искала такую) хотелось, чтобы еще и красивая была… А то извините, но иногда в магазинах такой «колхоз» стоит)) про название, к сожалению, не знаю… Может быть и есть:)
lovegood 26 февраля 2013, 12:36
очень красиво! и очень приятно смотреть на такой бьюти-уголок))

хранение кистей понравилось — очень просто, но удобно. у меня такие вазочки просто для красоты стоят, наполняю по сезону — зимой искусственным снегом, весной-летом лепестками и т.д.)) надо и для кистей такую приспособить
Sandra034 26 февраля 2013, 13:00
Спасиибо*__*
Рада, что вы нашла в моем посте, что взять на заметку))
Ведь действительно так очень удобно их хранить)) и всегда под рукой))
Еще лучше бы было одевать на них специальные чехольчики, но вот, к сожалению, у меня таких нет((
lovegood 26 февраля 2013, 13:04
на «ты» только, ладно?)
да чехольчики отличная вещь, согласна.
Sandra034 26 февраля 2013, 13:13
Ладно:))
Yellow_Banana 26 февраля 2013, 14:26
какой чудесный столик   спасибо за пост)
Sandra034 26 февраля 2013, 15:09
Вам спасибо
BliZkajA 26 февраля 2013, 15:08
Красота, да и только
У меня тоже столик стоит в спальне, единственное, я всё равно крашусь в ванной. К сожалению, мне не хватает освещения, хотя он и находится около окна. Поэтому, дабы исключить возможность переборщить с макияжем, приходится брать все принадлежности в охапку и топать в ванную :) А у вас нет таких проблем?
Sandra034 26 февраля 2013, 15:17
Спасибо))
Знаете, я крашусь и там, и там) как по настроению)
Освещения в спальне слава богу хватает, поэтому можно краситься и там) но иногда бывает, что хочется переползти в ванную:)
Venus 26 февраля 2013, 15:54
Как все красиво и аккуратно у Вас, даже картины над столиком в том же стиле. Завидушки
Sandra034 26 февраля 2013, 15:58
Спасибо большое*__*
Желаю, чтобы у Вас также было, да еще в три раза лучше, чем у меня))
Venus 26 февраля 2013, 16:03
Eva001 26 февраля 2013, 16:04
У вас, как у принцессы столик  . Очень понравилось все. Сказочное
Sandra034 26 февраля 2013, 16:40
Спасибо огромное
Luban4ik1 26 февраля 2013, 16:33
Это самый красивый, по-настоящему божественный столик из всех, что я видела на Косметисте   Прям столик моей мечты
Я такие посты обычно быстро просматриваю, и закрываю — а ваш прочитала с большим удовольствием при температуре 38,6 (то есть в полубессознательном состоянии   ) — сейчас вот решила написать вам спасибо за то, что вы показали свой очаровательный уголочек
Мне очень понравилась и ваша коллекция косметики (не много, не мало — в самый раз   У меня только теней побольше — я тенеманьяк   ), офрмление  , шкатулочки и украшения очень изящные, аккуратность и безумная красота
Единственное — духи и правда не советуют хранить на свету для продления им жизни (можно или в коробульках, или в темноте   ) — вы, конечно, делайте, как считаете нужным, тем более всё это красиво смотрится, но я их убрала в самый тёмный шкаф для сохранности — солнечный свет разъедает божественные элексиры
Если вас не затруднит, и вы помните — напишите, плиз, в личку, где вы покупали такой столик, иил просто его фирму производителя   Ещё раз спасибо
Sandra034 26 февраля 2013, 16:47
Большое спасибо за такой комментарий)) мне очень приятно
Выздоравливайте) сама недавно с температурой лежала, знаю как это ужасно((
Спасибо за совет насчет духов) обещаю, уберу их в коробочки)
Я бы с радостью вам бы написала про столик, но к сожалению, сама ничего не знаю… Мне подарили его
Но думаю, что сейчас можно найти такой в магазинах или в крайнем случае заказать по каталогам или в интернете))
Luban4ik1 27 февраля 2013, 01:21
Спасибо большое за поддержу — вы очень милая   Мне сегодня уже лучше, Слава Богам, врачам и антибиотикам
Ну, хорошо — поищу в открытых ресурсах   Наверняка, есть что-то похожее, а подарочек у вас вышел замечательный
Sandra034 27 февраля 2013, 10:32
Вы меня засмущали)) спасибо большое
Да, я думаю, что вы найдете то, что искали:) удачи вам)
ozhyna 26 февраля 2013, 16:38
Очень мило, прямо сказочно!
Единственный вопрос — а кисточки вы так для красоты храните, или в этом есть какой-то функциональный смысл? :)
Sandra034 26 февраля 2013, 16:48
Мне очень удобно, когда они стоят на виду) для меня это функционально, так как пользуюсь ими часто))
Vision 26 февраля 2013, 17:21
Мне очень понравилось!
вообще это наверное женская черта некое любопытство: посмотреть что в косметичке, в сумочке, на туалетном столике,
я очень люблю такие посты)))
Как будто побывал в гостях)
Тем более у вас такой необычный столик
возможно это и не с моем стиле, но надо отдать должное — вы сделали себе сказку!
Sandra034 26 февраля 2013, 17:24
Огромное спасибо за мнение и за комментарий)) мне приятно))
А насчет любопытства, это вы правы) сама люблю читать и смотреть такие обзоры и видео
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:25
Часы я храню на лампе, которой освещаю лицо у зеркала, сидя за столом. Зеркало, к слову на подставке, чтобы можно было его к лицу вплотную двигать — не люблю недвигающееся в плоскости зеркало — к нему неудобно все время впритык наклоняться. А лампа на длинной «ножке» из секций — на нее и вешаю, цепляя, как на руку, на нее.
Тушь Гипноз стар — для меня это ужас. Я сейчас в ней. Она осыпается еще часов после 13 сразу (работаю с 9, наношу тушь около7,30 перед выходом из дома). Как раз сегодня сравнила ее с Телескопом Лореаль — Телескоп лучше вытягивает и строит ресницы, и не осыпается так зверски. И щеточка очень неудобная. Сегодня я с двумя разными тушами на глазах — для чистоты эксперимента.
Стол — да, я тоже люблю, чтобы все на столе и за него сесть. Но стол у меня обычный офисный, беленого дуба — специально такой искала — он мега удобный!
Лаки за ненадобностью тоже раздала))
Тут про стол писали — не знаю, я не буду ничего говорить — мне он кажется неудобным. А вот ремонт у нас очень похож. )))
Sandra034 26 февраля 2013, 17:42
Я очень люблю туши от Lancome) они для меня идеальны и у меня ничего не осыпается) сколько людей, столько и мнений:)
Может быть стол и правда не самый удобный) но я очень люблю этот и довольна тем, что есть:)
А такой стиль в интерьере мне очень нравится)
Спасибо за мнение и комментарий
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:52
У Вас очень приятный уголок.
А с Ланком у меня вообще как-то не везет с тушами. Уже не первая. Я в расстройстве((
Но зато пока Кларанс радует. Уже не первая тушь — и пока без промахов. Надеюсь, что свою идеальную еще найду!)))
Sandra034 26 февраля 2013, 18:00
А вот у меня как-то наоборот) все туши от Ланком нравятся) просто какая-то меньше, какая-то больше)
Да, удачи Вам в поиске) надеюсь, найдете ту, которая будет Вас радовать
u-nona 26 февраля 2013, 20:02
Решено! Я переезжаю к Вам! :))))
Sandra034 26 февраля 2013, 20:33
Ахах:D вы меня повеселили
Буду Вас ждать:D
P.S. Спасибо за такой необычный и веселый комментарий:)
Kseni4ka 26 февраля 2013, 22:59
Какая красота — вы явно очень романтичная натура — чего не скажешь обо мне — я рационалист и реалист до мозга костей) Все очень красиво и по-девичьи… прям чудо))
Sandra034 27 февраля 2013, 10:29
Спасибо большое
Да, я действительно романтик:)
Melek 27 февраля 2013, 02:42
Красивый ваш уголок придраться не к чему, мне самой нравится классический стиль, тоже хочу в таком же стиле себе сделать уголок.
И этот стиль никогда не выходит с моды это всегда модно и красиво, чего не скажешь о модерн стиле.
Sandra034 27 февраля 2013, 10:30
полностью с вами согласна) это самый лучший стиль в интерьере
Wish-nya 27 февраля 2013, 14:11
Какой приятный атмосферный пост! Сижу и улыбаюсь
У меня тоже есть Viva La juicy, К ним так и просится такой волшебный туалетный столик)) Но я по утрам не успевала бы сидеть там, крашусь на бегу, пока завтракаю))
Sandra034 27 февраля 2013, 14:13
Рада, что заставила вас улыбнуться))
Спасибо большое за комментарий
karalina 01 марта 2013, 02:01
Мне тоже очень-очень понравился твой райский уголок!) Сама имею такой (в смысле не такой же столик, а свой уголок красоты)), и тоже и дня не проходит, чтобы я ни посидела там, ни покопалась в ящичках, ни переставила чего-нибудь)))
У меня вот только в процессе просмотра поста возник вопрос: а сколько тебе лет? Мне просто показалось любопытным, что обстановка в квартире и сам туалетный столик выглядят шикарно (как будто ты живешь во дворце)), но содержимое столика (в частности косметика) прибывает в небольшом количестве и преимущественно не люкс. Просто интересно, почему так?))
Sandra034 01 марта 2013, 10:00
Спасибо за мнение)
А возраст принципиально важен? Оценка должна происходить не по личным субъективным параметрам.
И где связь между интерьером и ценовой категорией косметики? И я не считаю, что у меня уж слишком ее мало. Если бы у меня было 10 чемоданов, то половина просто бы испортилась) поэтому я покупаю по надобности, а не для того, чтобы просто лежало для «объема»… Хотя, конечно, есть случаи, когда косметика не подошла и она как раз просто лежит…
Также я думаю, что любая девушка вам скажет, что косметику ценят не по ценовой политике, а как она подходит коже… Ведь, например, крем за 300 рублей может увлажнять, ухаживать и лечить, а крем от дорогой фирмы за 3000 лишь покрывать ваше лицо пленкой… Здесь все индивидуально…
Если дорогая одежда чаще всего соответствует качеству, то вот про косметику такое я сказать не могу…
Это мое мнение и никого также считать я не призываю)
karalina 01 марта 2013, 12:21
Не знаю, я на своей практике пользования разной декоративной(!) косметикой пришла к однозначному выводу, что массмаркет значительно уступает люксу. Такие факторы, как красота и сложность мерцания текстур, ощущения на коже, состав, радость от пользования красивой упаковкой (вы ведь сами написали, что у вас метеориты на столике для красоты стоят)) — вряд ли бы вы для красоты положили на стол, к примеру, тени eva)) Кстати все мои подруги считают также. Поэтому я просто не вижу смысла покупать массмаркет, если есть возможность покупать люкс, а судя, повторюсь, по вашим апартаментам, у вас такая возможность есть) Поэтому я и спросила про возраст. Мне показалось странным, что девушка, имеющая возможность покупать люкс, не пользуется ею) И я предположила, что это может быть связано с ещё очень молодым возрастом, когда до люкса ещё «не созрела»)) Никто ведь, начиная пользоваться косметикой, не начинает с люкса. Сначала все покупают самые дешевые тени типа флер или руби роуз… Потом мы начинаем ходить в спец.магазины и покупать более качественную косметику, но лишь на столько, на сколько позволяют наши карманные расходы от родителей или стипендия) И лишь потом, вкусив «запретный плод» люксовой косметики)) мы понимаем, как многого не знали, и наша косметичка постепенно наживается люксовыми продуктами)) Смотреть и читать посты интереснее о люксовых продуктах — это факт. Пользоваться (красивая упаковка, красота мерцания) тоже приятнее люксовой косметикой — это факт. И то, что на косметисте большинство читательниц, именно познакомившись с косметистой, перешли на люкс — это тоже факт! А это говорит о том, что люди всё-таки хотят(!) пользоваться люксом, просто не у всех есть такая возможность. Поэтому те, у кого возможности нет, пользуются массмаркетом и всячески оправдывают и защищают его. Конечно, как можно пользоваться пудрой, наносить её на своё лицо, но при этом в своей голове думать, что эта пудра — полное г*!   А то, что вы говорите, что кому-то подходит люкс, а кому-то нет, — это бред! В люксе фирм ничуть не меньше, чем в массмаркете. И если вы попробовали три пудры из люкса, и вам они не подошли — это вообще ничего не значит ровно кроме того, что вам не подходят именно эти три пудры! Я уверена, что если бы вы перепробовали абсолютно все пудры всех люксоых фирм — то нашли для себя несколько подходящих вариантов. У кого есть возможность — тот так и делает и остается доволен. А у кого нет — тот говорит, что люкс ничем не лучше масса, — идет и от безысходности покупает масс. И внушает себе, что масс ничем не хуже люкса! А что — у него есть выбор??! Нет возможности — нет выбора, — вот и вся теорема!)
Veleena 01 марта 2013, 14:01
Позволите вклиниться в Ваши рассуждения? Что кому и за сколько покупать — личное дело каждого. Если у девушки есть возможность приобретать исключительно люкс, это не значит, что она должна скупить все полки магазинов, а потом сидеть и перебирать — это подошло, это нет. У нее рациональный подход к косметике, в первую очередь ориентированный на комфорт в использовании, а уже после — на бренд. И это при огромной любви к тому же Ланкому и Диору.
Я не собираюсь защищать один или другой класс косметических средств. И там, и там существуют достойные продукты: Вы вспомните, как тут восторженно отзывались на ту же тушь Гурмандиз от Ева (к слову — не пробовала, жажды экспериментов не было пока). И ничего, ценник помехой не стал. Понять не могу, что именно Вас смутило в декоративной косметике? Количество? Или редкие представители вроде тонального (катастрофа, Лореаль, а не Диор), палетки консилеров Катрис, гелевой подводки Эссенс? Кожа у девушки не настолько проблемная, чтобы перегружать ежедневным слоем база-консилер-тон-пудра, следовательно, одного консилера ей хватает. Если нашелся универсальный вариант за смешные деньги, зачем переплачивать за имя? Чтобы ходить по улице, налепив на себя табличку «смотрите, на мне консилер от „желаемое вписать“?
Если желаемый результат дало средство за 300, а не за 3000 рублей, что в этом предосудительного? Да, эстетическая сторона вопроса с люксом бесспорно существует, но когда роль играет только она — простите, я в этом не вижу признака большого ума. И это не камень в огород девушкам, покупающим десять банок метеоритов, различающихся только дизайном. Сама имею сей продукт, считаю его баловством, но хотелка была превыше разума.
Или же, приведу еще более банальный пример: несколько помад масс-маркета. Те же Риммель и Пупа. Если девушка только начинает пробовать выделять губы, до этого используя лишь блески, она не уверена точно, что ей вообще понравится такое носить (не говоря уж об оттенках), или она берет несколько разных чисто для одиночной фотосессии, поясните мне, зачем покупать пять штук по полторы-две тысячи для разового использования, когда можно взять пять представительниц с приличным качеством (для трех часов носки и в объективе камеры, с последующей возможной ретушью) за двести-четыреста рублей — простите, не в курсе истинных ценников. Только что бы занимали место в косметичке, и потом показывать на фото: „любуйтесь, у меня тьма люксовых помад?“.
У девушки рациональный подход к покупке косметики, по большей части, только необходимых вещей. Она не красится каждый день килограммом косметики. И это Вам не нравится?
Немного лирики, что б не началось излюбленное „яро защищаете масс, не имеете возможности люкс купить“. Я не скупаю хаотично в косметичку все, что увижу, беру только то, что действительно буду носить. И, да, придерживаюсь политики „лучше меньше, да лучше“. Да, при прочих равных, я приобрету люксовый товар. Но только в случае, если мне не придется рядом с ним устраивать танцы с бубном. К слову, не считая таскаемой в детстве у мамы косметики, моей личной первой декоративкой (лет с 13) был Dior, не фейковый. Но это не значит, что сейчас я слепо только его и скупаю в слоновьих количествах. Хотя, не буду отрицать, к корнеру этого модного дома подхожу в первую очередь. бОльшая часть косметички принадлежит ему, тем не менее, гелевая подводка — Катрис. Просто потому, что устроила она меня на 100% и я не вижу смысла искать аналог в люксе. Действительно не вижу. Да и пользуюсь я чаще карандашом для стрелок. Тени для бровей АртДеко (и их сборных палеток больше, чем однушек/четверок люксовых марок), по той простой причине, что тенеманьячество у меня сезонное, колеблется в радиусе одной гаммы. И, ко всему прочему, мне редко когда нравится вся палетка. Покупать только ради одного экземпляра не считаю необходимым. Остальное, не поспорю, составляет люкс. Но тщательно подобранный, и никак не занимающий половину квартиры по своим количествам. Честно, я лучше куплю новые туфли, чем семь палеток, каждую, только ради одного оттенка, используемого раз в десять лет.
Тем более, что главное — это окончательный результат на лице (включая и реакцию кожи на косметику), а не выгравированная на упаковке надпись. Когда девушка красиво, ухоженно выглядит, умело подчеркнув свои достоинства и спрятав недостатки, Вы с ходу, только посмотрев на нее, точно ли определите, где и какое средство постаралось? Я имею в виду марку.
Косметиста меня научила как раз таки разумно подходить к выбору косметики, но никак не в первую очередь кидаться на бренд. Наверное, я еще не настолько бьюти-маньяк.
Все вышенаписанное — только мое мнение, никому не навязываемое. Просто на Ваш комментарий, увы, смолчать не смогла.
karalina 01 марта 2013, 15:37
Боже мой, сколько слов!   Я не писала, что мне что-то нравится или не нравится в косметике девушки, мне вообще по-барабану, чем она пользуется!)) У меня просто так же, как и у всех, на предмет косметики есть своя ярко-выраженная точка зрения (повторюсь, на основе личных практики и доводов), и то, которую я не собиралась высказывать! Я всего лишь хотела узнать возраст. Мне не ответили на вопрос, а пустились в общие прения. Вы, видимо от нечего делать, решили перенять эстафету и написать трактат под названием «люкс или не люкс и бла-бла-бла»))) Ответа на свой вопрос я не дождусь, да я, в общем-то, и так уже все для себя поняла) Удачи вам, милые девчулички!))
Koala64 02 марта 2013, 19:16
У меня нет денег на люкс, я покупаю масс, но крайне редко его нахваливаю. Я могу накраситься тенями из перехода и кистями Fira гораздо лучше, чем многие красятся люксом. Если бы у меня была возможность покупать люксовую косметику, я бы её покупала и старалась пользоваться только ей. НО: проверенные временем продукты из масс-маркета всё равно бы остались. Я просто бы поленилась (+ пожалела бы время и свою кожу) подбирать тональный крем, если дешевый от буржуа меня устраивает по всем (!) параметрам. А в остальном я бы перешла на люкс, были бы деньги.
Комментарий удалён
LaLaKo 30 августа 2014, 00:24
Спасибо вам за такие мимимишности!