Библиотека красоты

Что привезти из Риги и Праги?

Милые косметисточки, через неделю по рабочим вопросам буду в Риге и Праге, а это совершенно незнакомые мне города, поэтому прошу у вас совета, что бы такого эдакого привезти в свои косметические закрома?) В отношении косметики зверёк я безудержный, люблю пробовать всё новое, поэтому интересует все сегменты косметической продукции — и декоративка, и уход, и парфюмы, да и лакоманьячество мне тоже не чуждо )
Всем откликнувшимся — мира и добра!
  • Eleniya
  • 25 февраля 2013, 15:02
из ухода очень советую в Чехии поискать Ryor!
спасибо за подсказку, я уже кое-что присмотрела на их сайте)
  • Veroma
  • 25 февраля 2013, 15:22
Из Риги советую уход от фирмы MADARA, она очень популярна как в Латвии, так потихоньку и в других странах. О ней хорошие отзывы!
Ну и обязательно купите что-нибудь от STENDERS, без этого из Риги не уезжайте
Магазины и MADARA и STENDERS есть в каждом большом торговом центре.
К Madara обязательно присмотрюсь, а вот у Stenders уже заприметила янтарную и золотую линию (в качестве сувениров близким, вместо магнитиков   ), и йогурты и скрабы для себя)

Насчет Риги не подскажу…

А по поводу Праги, во-первых, советую поискать замечательный пост на Косметисте на эту тему, мне лично он очень помог, и не один раз)

Во-вторых, я скорее Вам посоветую не ЧТО привезти, а ГДЕ что лежит )) А там уж решайте сами;)) Попробую по порядку))
1. ТЦ Palladium — два стенда с лаками OPI, там всегда огромный ассортимент и есть редкие образцы и свежие коллекции; Бутик Эсти (там я откопала столь желанный Смэш и Молтен Лава...)
2. Douglas — мой любимый — Na Prikope, номер не помню, к сожалению. Там — Армани, Бобби Браун, Ла Мер, Сенсаи, лаки Энни в избытке.
3. Супермаркет Tesco — Катрис, Эссенс в ассортименте, есть опять же редкие образцы лаков;
4. Если будет возможность съездить в тц на окраинах, то я бы рекомендовала ТЦ Chodov на одноименной станции метро, там есть Inglot и Mac, а также чешская косметика Manufaktura по ценам ниже, чем в специализированных магазинах. В Мануфактуре я бы посоветовала обратить внимание на маленькие бомбочки для ванн (те, что побольше, совсем не то), пивной шампунь, кремы для рук, винный скраб и винное масло для тела с антицеллюлитным действием, а также Карловарскую серию, которая особенно хороша для склонной к аллергии и высыпаниям кожи. Цены там совсем не кусаются;))

Пожалуй, это вкратце то основное, что я бы советовала в плане бьюти-шопинга)
Если что-то заинтересует, возможно, вспомню еще что-то интересное;)

Удачной поездки))

Как же снова хочется в Прагу… И как же много еще не посещенных нами городов...))
  • Safo
  • 25 февраля 2013, 16:50
Мануфактура-плюс сто! Только пивной шампунь мне не понравился. А вот лосьон успокаивающий для лица просто супер (уход+ снятие раздражений+ вкусный запах) и мыло их замечательное! А еще в Праге коллекции Essence и Сatrice новее наших и есть те, которые до нас не доходят, да еще цены копеечные :)

Я про эссенс и катрис написала;))
к своему стыду, я до сих пор не знакома с Essence и Сatrice и, видимо, вот он, отличный повод это исправить) а без Мануфактуры я точно не уеду)
спасибо за такой подробный ответ! больше всего приглянулась чешская косметика Manufaktura )
MADARA — соглашусь, сама пользуюсь, очень нравится Ночной восстанавливающий крем (у меня норм.-комб. кожа). А STENDERS больше забавы ради ;) Запахи обалденные!
ради забавы?) честно говоря, у присмотрела у них золотую и янтарную линии в качестве сувениров близким, вместо магнитиков)
Я купила в Риге в сети магазинов толи Драугас, толи Драгас (что-то типа наших Летуалей, почти на каждом углу в вецриге) классные тени -четверка Deco.Лежали на распродаже по полтора лата что ли. Фирма вроде как эстонская, но качество — мне понравилось. Правда кружочки тенек совсем малюсенькие, примерно по 50 коп размером, но качество — супер. Не все дорогие тени у меня на базе так классно весь день держаться как эти. Даже пожалела, что купила палетку только одной цветовой гаммы — темные цвета уже почти использовала((
  • laima73
  • 25 февраля 2013, 20:39
СПАСИБО!
  • laima73
  • 25 февраля 2013, 22:55
В Риге советую порезвиться в магазинах Дрогас, ссылку на адреса я давала выше Drogas.
А в Праге — посетить магазины немецкой сети ДМ dm и Дуглас Douglas.
Спасибо! Много хорошего слышала про DM
  • Tale
  • 26 февраля 2013, 05:00
В Праге я бы Вам посоветовала заглянуть в Дуглас, Сефору, Mariannaud.Сама я всегда привожу то, что у нас в городе не представлено, будь то декоративная косметика, уход, средства для волос.
Больше всего бутиков в ТЦ Палладиум в самом центре города, недалеко от Вацлавской площади, там же рядом Дуглас, Сефора, МАС — все в пределах 1-2-х кварталов, очень удобно.
Вот и меня обычно интересует та продукция, которой нет в Москве) Спасибо за совет!
  • Margowa
  • 26 февраля 2013, 19:04
В Праге обязательно посетите магазины натуральной косметики BOTANICUS, шикарные мыла, масла, крема насыщенных текстур..., а сами магазины как музеи, ну и Мануфактуру их магазины там на каждом углу.
спасибо за подсказку! проштудировала их сайт, очень приятный дизайн у флаконов и бутылочек )