Библиотека красоты

Как я храню косметику

Всем привет!
Этот пост будет посвящен не отзывам о косметике, а организации и хранению ее так, как мне сейчас наиболее удобно.
Всех приглашаю под кат!
Раньше свою косметику, которой было немного, я хранила в спальне, на туалетном столике. Потом еще в ванной, потом еще и на кухне, потом она оказалась везде, пусть в маленьких симпатичных коробочках, но везде, потому что в одном месте она уже вся не помещалась
. Эта проблема потребовала срочного решения, и я очень обрадовалась, когда в строительном магазине наткнулась на такой вот столик-тележку с ящичками.
Сама тележка металлическая, хромированная, наверное. У нее 4 довольно вместительных ящичка, полностью выдвижных. Сверху стооик с перилами, на котором я храню непрочитанные журналы и зеркало-лупу. Самое главное, тележка оснащена 4 колесиками со стопперами, поэтому она полностью мобильна ( что для меня удобно- я крашусь там, где можно уединиться), и в то же время ее можно зафиксировать на месте.
Итак, нижний ящичек я посвятила уходу за руками и ногтями:
Здесь у меня все — ЖДСл, масло для кутикулы, бальзам, апельсиновые палочки, пилочки для необреного маникюра и педикюра SHBS, маникюрный набор, и, конечно же, скромная коллекция лаков.
2 этаж снизу- все для лица — пудра, бронзеры, хайлайтеры, шиммеры, румяна и все-все-все
3 этаж — кисточки. Это отделение я разделила на 2 отсека -кисти для лица и кисти для глаз и губ
4 этаж — мои боевые товарищы для выхода в свет -тени, базы, карандаши, тушь, помады и блески…
Столик сверху мне тоже очень нравится, здесь все непрочитанные журналы о красоте, чтоб не забыть и зеркало.
Цена такой красоты -50 дол примерно.
  • ANILOP
  • 03 февраля 2013, 17:31
Отличная идея с мобильным столиком!   Возьму на вооружение.
  • 03 февраля 2013, 17:33
Cпасибо! Действительно, очень удобно!
как красивенько у Вас тут
  • 03 февраля 2013, 17:36
Спасибо! Очень — очень приятно!
  • south
  • 03 февраля 2013, 17:41
все разложено с умом, классная вещь++
  • 03 февраля 2013, 17:41
Спасибо за комментарий!
Очень хорошая идея. Спасибо за пост!
  • 03 февраля 2013, 18:01
Спасибо за комментарий!
Отличны мобильный будуар!
  • 03 февраля 2013, 18:12
Прямо в точку!
Очень удобно! Скажите, что за розовый блеск для губ у вас в квадратной коробочке под тенями Naked (фирма и номер)?
  • 03 февраля 2013, 18:29
Cпасибо! Inglot Lip Duo 22.
  • Isterika
  • 03 февраля 2013, 19:11
Мне очень понравился такой подход! Это реально удобно, так как я тоже крашусь в разных местах))
У меня сейчас ремонт и строит.магазины я посещаю часто, обязательно поищу. Только вот для меня все-таки один недостаток у данного вида хранения косметики имеется: отсутствие эстетической красоты в комнате))
  • 03 февраля 2013, 19:12
Да, совершенно согласна, но чаще всего моя тележка со мной в ванной, и там она вписывается в дизайн…
  • Malta
  • 03 февраля 2013, 19:19
Хорошая тележка, мне бы таких понадобилось как минимум две
  • 03 февраля 2013, 19:22
И мне она маловата…
У Вас прекрасный арсенал. Пишите отзывы! :)
  • 03 февраля 2013, 19:37
Спасибо! Буду!
Я долго думала о туалетном столике, а на днях пришла в голову идея в такой же тележкой))) Спасибо за демонстрацию))
  • 03 февраля 2013, 21:10
Приятно, что у нас сходятся мысли)))
Отличный столик, даже не скажешь, что со стой магазина!
И коллекция косметики у вас качественная- в плане ничего лишнего!
Как вам кисти для глаз отСаманты Чапман? Нравятся?
  • 03 февраля 2013, 21:09
Неплохие, но вот получила недавно большой набор от Make Up Works- кажется, они мне больше подходят…
у вас отличная продуманная коллекция, похоже тени накед заменили остальные ))
  • 03 февраля 2013, 21:32
Спасибо! Ага, нэкед и Books of Shadows- и больше ничего не надо…
Отличная идея со столиком.задумаюсь… может мне тоже так сделать… очень удобно
  • 04 февраля 2013, 09:11
Да-да, удобно…
  • katy69
  • 04 февраля 2013, 00:06
Очень люблю такого рода посты, я как, любопытная варвара люблю сунуть свой нос в косметички, организацию хранения, что-то для себя подчеркнуть вынести чего-нибудь новенькое.
Спасибо)))

• tamtau
  • 04 февраля 2013, 00:58
очень удачное решение, и мобильное к тому же -можно передвигаться ближе к источнику естественного света, например
меня от покупки аналогичного остановила только любознательность моего сынишки, который так и норовит залезть всюду вслед за мамой :)
  • 04 февраля 2013, 09:12
Та же самая проблема, единственное, у нас интерес быстро пропал, повезло…
  • SPKT
  • 04 февраля 2013, 03:00
Очень практично и функционально!:) подскажите, а что это за большая кисть с черным ворсом на длинной черной ручке?
  • 04 февраля 2013, 09:12
Спасибо! Сигма F30 по-моему…
Очень понравилась Ваша система хранения, систематизированно, без аврала и тесноты, да еще полно места для пополнения коллекции. Вам +, спасибо за пост.
  • 04 февраля 2013, 09:13

Спасибо Вам за пост, очень мне понравился Ваш вариант хранения косметики, вот нечто подобное и буду искать себе!
И очень понравился Ваш косметический набор, особенно по части кистей и румян-бронзеров-пудр-хайлатеров))
  • 04 февраля 2013, 10:47
Спасибо! Приятно встретить единомышленников)))
  • Rasa
  • 04 февраля 2013, 11:38
удобно   разве это скромная коллекция лаков  ?
  • 04 февраля 2013, 11:59
Мне кажется, по сравнению с коллекциями лакоманьяков — это капля в море
  • alisawas
  • 05 февраля 2013, 16:47
Украду вашу идею. Спасибо за наводку))
  • 05 февраля 2013, 21:29
Всегда пожалуйста))))
  • ozhyna
  • 06 февраля 2013, 20:26
Отличный вариант; мне кажется, ещё у парикмахеров в салонах такие тумбочки, только чёрные, но тоже на колёсиках и с ящиками.