15.01.2013

Что стОящего купить из косметики в Лондоне?

Через неделю лечу в Лондон на 5 дней. Перечитала много сайтов, насмотрелась картинок и составила приблизительный список бьюти покупок. Но, может, что-то еще посоветуете купить из того, что у нас нет в теории. Или напишите свои любимые продукты «английского» происхождения, а также места, где выгодней покупать косметику. Да и просто советы по пребыванию в Лондоне будут полезны.

Заранее спасибо всем кто отпишется.

Ollko 15 января 2013, 21:35
Я бы затарилась косметикой Burberry, но это по причине того, что у нас её нигде нет.
VIR 15 января 2013, 21:47
А качество с чем можно сравнить?
M-Olly 15 января 2013, 22:07
Влезу)
У них гениальнейшие пудровые продукты.
Лично мне особенно дороги тем, что в них нету шиммера. Но и матовыми назвать нельзя, потому что есть едва заметный сатиновый перелив. Ни блестяшек, ни мела. Тени отлично тушуются. румяшки у меня сползают часов через 5, но я часто трогаю лицо.
Пудры настолько мелкого помола, что они как кремовые. Пудра Армани, по сравнению с Берберри, просто мел.
M-Olly 15 января 2013, 21:36
Из декоративки, конечно же, Burberry (Harrods). Обратите внимание на Becca (адреса надо искать в сети), Illamasqua (Selfridges на оксфорд стрит), помады Ellis Faas (там же). Есть еще отличная марка Cover FX, но их трудно найти. Вроде есть на Оксфорд стрит в Jhon Lewis или Debenhams, точно не помню, но скорее первое.
Очень хорошие и очень бюджетные румяна у Sleek (продаются только в сети Superdrug). У них и палетки неплохие.
Из ухода, если любите органику, посмотрите на Neal's Yard (в сам нилс ярд тоже советую попасть, милейшее место и недалеко от рынка Ковент Гарден, куда идти обязательно). Отличные кремы для рук Grabtree & Evelyn (их магазинчик есть на том же рынке и вообще куча по городу)
Знать бы, что вам интересно, советовать сразу же стало бы проще.
M-Olly 15 января 2013, 21:42
Выгодней всего покупать косметику в сети :) Цена дьютика и магазинов в городе будет отличаться на пару фунтов.
Еще интересная косметика у Liz Earle (точно есть в селфридже и в других магазинах точно попадалась, но не вспомню, каких именно). Еще мне нравится британский бренд Emma Hardie (есть на 5м этаже Harrods).

А так заходите в любой Джон Льюис, Хаус оф Фрейзер, Дебенхемс, крупные Бутсы и Херродс, и будет вам косметическое счастье)
Возможно, сейлы еще не везде закончились.
VIR 15 января 2013, 21:49
Мне 30. Хотела крем от первых признаков старения какой-то. Тональник Армани маэстро, но не знаю как он будет вести на сухой коже, пару блесков люкс… Это пока то, что точно.
Всегда считала, что в дьютике самые выгодные цены.
Сеть — это Джон Люис и ему подобные?
M-Olly 15 января 2013, 21:58
ну, Армани не проблема найти)
Если будет время, зайдите в магазин Becca, у них правда очень крутая косметика, только мы о ней мало знаем. И тональники у них отличнейшие (как и другие кремовые и гелевые продукты). Хотя бы познакомиться для развлечения.
Если вам нужна вдруг база под мейк, то лучшая, на мой взгляд, это у Cover FX. Ди а тональники хороши.
Не бойтесь, если будет время, пробовать косметику на себе, а потом улыбаться и уходить, если что)
По блескам я вообще не подскажу, потому что не пользуюсь ими. Подружка приезжала в гости, накупила блесков у того же Cover, пишет, что оч довольна.
Крем можно поискать в тех марках, которые я выше перечислила.

Да, в Дебенхемсах или House of Fraser продается Urban Decay. У них относительно невысокие цены на косметику. А бестселлеры вы знаете: база для теней, палетки, карандаши-блески и т.д. Моя подружка влюблена в их тушь Fat Betty (в новом издании). Говорит, что ничто так не подкручивало ее ресницы-козырек.
VIR 15 января 2013, 22:01
Спасибо. А цены примерные не подскажите? Для себя пойму, что за категория…
VIR 15 января 2013, 21:53
Посмотрела профиль- вы там живете. Тогда еще вопросик — нижнее белье ( моя страсть) где посмотреть?
M-Olly 15 января 2013, 21:59
Давайте в личку)