Библиотека красоты

Выбор книги по макияжу

Девочки-красавицы!
Как-то все больше мне хочется не рыть ответы на тот или иной макияжный вопрос в недрах интернета, а открыть книжечку на соответствующей страничке и… Пока присмотрела несколько, хочется услышать Ваши отзывы о них, если кто пользовался. Возможно, есть что-то лучшее, ускользнувшее от моего внимания. Хочу книгу именно по макияжу. Самую полную и подробную, со множеством фото и пошаговыми инструкциями. Ну, и если там будет чуть-чуть про уход написано — тоже неплохо. Но это не главное. Пока смотрю эти книги:
1. Роберт Джонс. Макияж — это просто. Профессиональные секреты красоты.
Выбор книги по макияжу 2. Рэй Моррис. Макияж. Подробное руководство.
Выбор книги по макияжу 3. Кит Спенсер. Макияж. Секреты профессионалов.
Выбор книги по макияжу 4. Bobbi Brown. Bobbi Brown Makeup Manual: For Everyone from Beginner to Pro.
Выбор книги по макияжу Последняя книга пока есть только на английском. Но, если я правильно поняла, вот-вот должно выйти новое издание. Будет ли оно на русском, я не знаю. Может, Вы ответите на этот вопрос.
С удовольствием выслушаю все советы и отзывы об этих и других книгах!
  • Rozalia
  • 21 октября 2010, 18:40
Бобби Браун уже есть на русском языке)))

Спасибо! Я почему-то так подумала, но весь инет обрыла, так ничего не нашла пока. Может, не завозили еще массово…

• anuka
  • 05 июля 2011, 14:52
если хотите, могу дать ссылку интернет-магазина. но только наверное в личку ))) а то скажут еще, реклама. она есть в наличии цена 501 рубль
классно, что Вы сказали про русский… а я успела купила на немецком.
  • tay
  • 21 октября 2010, 18:54
Рэй Моррис у меня есть, очень хорошая книга с подробными инструкциями. Мне особенно понравилось начало книги, где написано, что обязательно должно быть в косметичке. Многие хвалят эту книгу. Вот тут много о книгах.

Спасибо большое! Ссылочка очень информативная. Ставлю «плюсик» пунктам 1 и 2. Ну и Бобби Браун мне покоя не дает…
  • Yasmina
  • 21 октября 2010, 23:46
Отличная ссылка
  • OMELA
  • 21 октября 2010, 19:19
Слышала, книжечка Рэй Моррис очень хорошая…
  • 21 октября 2010, 19:20
У меня есть 1,2 и 4. Нравятся все. Они очень разные, и не заменяют, а дополняют друг друга.
В 1 — только естественные макияжи для разных типов лица. У Моррис много интересных фишек (коррекция, макияж для «убитого» лица после вечеринки, возрастной макияж и т.д.), а Браун интересна своими пошаговыми инструкциями (например, как сделать макияж в 10 прием) и подачей основ (как правильно красить глаза, губы и т.д.)

Ну ёлки-палки! С какой бы начать…
Думается мне, надо купить всё и сразу — а там, к какой рука сама потянется   В любом случае, пригодятся все))
Кстати, спасибо большое за идейку — обязательно себе тоже что-нибудь куплю
  • 22 октября 2010, 11:50
Думаю, или с Моррис, или с Браун

С Моррис. Брауна пока нигде не могу найти на русском.
  • 22 октября 2010, 12:15
Браун — это женщина )) Фамилия не склоняется

че-т не подумала, а ведь знала, что она женщина…
ассоциация с Дэном Брауном наверное...)))
Да простит меня автор 4 книги… У меня имя Бобби на слух — мужское, поэтому даже не подумала что Бобби Браун — женщина… вот я темный лес Книгу хочу приобрести, про автора ничего не знаю, а все туда же — многим нужна книга, значит и мне пригодится   это потому что я пока полный профан и пока не разбираюсь ни в макияже ни в гуру макияжа
Я №1 с интернета скачивала. Потрясающая вещь! Только прочитав ее, я поняла, что макияж — это Искусство с большой буквы.
  • Katrinka
  • 21 октября 2010, 20:58
а с какого сайта скачивали, не подскажете?
о как интересно, ее можно скачать? можете дать ссылку если не сложно)

Не скачивается!
Я проверила — все качается.
Заходите сюда depositfiles.com/ru/files/eoady9nqm нажимаете: «бесплатно», ждете 60 секунд, после этого автоматически начнется скачка. Качает не очень быстро, издержки бесплатного режима.
  • Dina_D
  • 21 октября 2010, 22:41
спасибо вам! :)
Не за что!
большое спасибо)

Спасибо! Я и по той ссылке выбирала Депозитфайлз, но он писалы, что ссылка не найдена… А по этой все качается! Еще раз спасибо!!!
На здоровье!
Скачала, прочитала! Книга роскошна, я впечатлена
СПАСИБО!!!
Согласна, фото «до» и «после» просто потрясают!!!
спасибо за ссылочку, тоже себе закачала, узнала много нового
  • Vollxa
  • 21 октября 2010, 22:11
прям мысли мои читаете) задумалась о макияже как о чём-то большем чем просто нарисовать глаза и убежать)
  • Nimizida
  • 21 октября 2010, 23:09
У меня есть книгаРэй Моррис. Макияж. Подробное руководство. Книга прекрасна. Все советы очень подробно описаны, в книге красочные фотографии. Есть советы по скульптурированию лица и очень много схем с макияжем глаз.

Да, я много хороших отзывово слышала об этой книге. Но сейчас столько подобных книг, что глазаразбегаются. Спасибо!
Девочки, а я прочитала много книжек по технике макияжа, но они меня на свершения не вдохновили. Очень-очень хочется прочитать Бобби Браун на русском. Мне нравится все, что она делает, включая ее замечательные продукты

Я вот тоже неровно смотрю на Бобби Браун… Наверное, пока куплю какую-нибудь, а потом, как появится — ББ.
у меня есть №2, купила совсем недавно
а вообще очень люблю Kevyn Aucoin Макияж. Пошаговое иллюстрированное руководство. Мне кажется, одна из лучших книг.

Спасибо, нужно посмотреть такую!
  • 22 октября 2010, 11:51
А я Окойна, наоборот, не люблю. Я не могу ей пользоваться
почему? по-моему, более чем удобное руководство, все подробно описано, проиллюстрировано…
  • 22 октября 2010, 13:38
Если не ошибаюсь, это где-то 80 года? Образы устаревшие, я не знаю, как их применять на практике. Хотя все визажисты от Окойна без ума.
  • Mariika2
  • 22 октября 2010, 10:40
У меня тоже есть книга Рэй Моррис (купила также благодаря советам обитательниц данного сайта)… и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Я вроде постоянно знакомлюсь с нашим (и не нашим) глянцем… но таких советов почему то никто не даёт (видимо некоторым профи жалко с инфой раздобытой поделиться), а Рэй напротив написала всё как знает (ну наверное не всё иначе б разразилась серией книг, как Бобби Браун). В общем советую, много нового, хорошие/качественные фотки (неотретушированные), грамотный язык повествования! ))) Четно очень довольна. Эта книга возродила во мне креатив, теперь иначе подхожк мэйку
У меня есть книга Роберта Джонса — Макияж — это просто. Знаете, по первости было интересно и познавательно. Но потом хочется нюансов, секретов, мелочей, а там больше необходимые базовые знания, азы.
Имейте в виду, что приличный % книги состоит просто из картинок на весь лист (как бы примеры макияжа, но он там, в основном, нюдовый, без изысков, просто разные типажи показаны), лично для меня они малоинформативны.
Советую сначала скачать ее и посмотреть онлайн.
Я бы хотела купить ББ — это то, что мне нужно.

Я скачала эту книгу по ссылке выше. Начну с нее. И встану в очередь за ББ
очень хочу купить книгу Бобби Браун, она должна в октябре выйти на русском языке

Я тоже про это читала, но октябрь скоро заканчивается, а книги…
Я купила эту книгу от Бобби Браун на англ языке. в ней изложены только самые азы, для большинства девушек с косметисты ничего интересного она не представляет. Тонкостей и секретов Борри не раскрывает, а только все широкоизвестные факты.

Правда? А я на нее такие надежды возлагала… Значит, через Интернет заказывать точно не буду. Подожду, когда в магазинах появится, чтобы полистать досконально можно было и понять, надо оно мне или нет. Надеюсь, она не будет запечатана…
  • sheba
  • 24 октября 2010, 12:01
я смотрела все книги, указанные в посте, и ряд других. лучшая, наиболее полезная в практическом использовании, а не только для рассматривания картинок- Рэй Моррис, советую. Хотя в инете есть сканы всех этих книг постранично, можете «полистать», дабы уж покупать-так не кота в мешке  ))
роберт джонс и рэй моррис ...1 и 2 у меня есть..! ) кому надо могу скинуть )))))))
кто нить может поделиться книгами: кит спенсер и бобби браун..???))) №3 и 4

А сбросьте ссылочку на книгу Рея Морриса, пожаааалуйста
nnm-club.ru/?q=%F0%FD%E9+%EC%EE%F0%F0%E8%F1&w=title
скачка с торрента....( нужно сначала программу скачать если у вас нет)… раздача еще идет
спамов нет

У меня не скачивается  , хотя программа есть, мы много чего скачиваем. Пишет — требуеся регистрация. Нужно регистрироваться или я что-то не так делаю?

Я зарегистрировалась и все скачалось. Спасибо!
Спасибо за ссылку
Вот если кому понадобится ссылка на Рея Морриса, не торрент Ссылка
да не за что   ну да регистрация то обязательна..)))) как то я упустила это в посте..))) ну сами догадались… хорошо )
  • Teana
  • 13 ноября 2010, 08:11
Купила Рэй Моррис- очень понравилась. Единственное не впечатлило — варианты макияжа — чето прям не мое… А вот скульптурирование лица — про кисти и брови- Очень понравилось! Прочитала буквально за полтора часа.
Читала первые 2 книги. Супер. Очень познавательно. Особенно первая.
Во второй очень красивые картинки :) Женщины с идеальными лицами, при видимости полного отсутствия косметики.
Мечтаю теперь почитать Кит Спенсер. Макияж. Секреты профессионалов, ну и конечно Бобби Браун.