Библиотека красоты

Выбор книги по макияжу

Девочки-красавицы!
Как-то все больше мне хочется не рыть ответы на тот или иной макияжный вопрос в недрах интернета, а открыть книжечку на соответствующей страничке и… Пока присмотрела несколько, хочется услышать Ваши отзывы о них, если кто пользовался. Возможно, есть что-то лучшее, ускользнувшее от моего внимания. Хочу книгу именно по макияжу. Самую полную и подробную, со множеством фото и пошаговыми инструкциями. Ну, и если там будет чуть-чуть про уход написано — тоже неплохо. Но это не главное. Пока смотрю эти книги:
1. Роберт Джонс. Макияж — это просто. Профессиональные секреты красоты.
2. Рэй Моррис. Макияж. Подробное руководство.
3. Кит Спенсер. Макияж. Секреты профессионалов.
4. Bobbi Brown. Bobbi Brown Makeup Manual: For Everyone from Beginner to Pro.
Последняя книга пока есть только на английском. Но, если я правильно поняла, вот-вот должно выйти новое издание. Будет ли оно на русском, я не знаю. Может, Вы ответите на этот вопрос.
С удовольствием выслушаю все советы и отзывы об этих и других книгах!
  • Rozalia
  • 21 октября 2010, 18:40
Бобби Браун уже есть на русском языке)))

Спасибо! Я почему-то так подумала, но весь инет обрыла, так ничего не нашла пока. Может, не завозили еще массово…
  • anuka
  • 05 июля 2011, 14:52
если хотите, могу дать ссылку интернет-магазина. но только наверное в личку ))) а то скажут еще, реклама. она есть в наличии цена 501 рубль
классно, что Вы сказали про русский… а я успела купила на немецком.
  • tay
  • 21 октября 2010, 18:54
Рэй Моррис у меня есть, очень хорошая книга с подробными инструкциями. Мне особенно понравилось начало книги, где написано, что обязательно должно быть в косметичке. Многие хвалят эту книгу. Вот тут много о книгах.

Спасибо большое! Ссылочка очень информативная. Ставлю «плюсик» пунктам 1 и 2. Ну и Бобби Браун мне покоя не дает…
  • Yasmina
  • 21 октября 2010, 23:46
Отличная ссылка
  • OMELA
  • 21 октября 2010, 19:19
Слышала, книжечка Рэй Моррис очень хорошая…
  • 21 октября 2010, 19:20
У меня есть 1,2 и 4. Нравятся все. Они очень разные, и не заменяют, а дополняют друг друга.
В 1 — только естественные макияжи для разных типов лица. У Моррис много интересных фишек (коррекция, макияж для «убитого» лица после вечеринки, возрастной макияж и т.д.), а Браун интересна своими пошаговыми инструкциями (например, как сделать макияж в 10 прием) и подачей основ (как правильно красить глаза, губы и т.д.)

Ну ёлки-палки! С какой бы начать…
Думается мне, надо купить всё и сразу — а там, к какой рука сама потянется   В любом случае, пригодятся все))
Кстати, спасибо большое за идейку — обязательно себе тоже что-нибудь куплю
  • 22 октября 2010, 11:50
Думаю, или с Моррис, или с Браун

С Моррис. Брауна пока нигде не могу найти на русском.
  • 22 октября 2010, 12:15
Браун — это женщина )) Фамилия не склоняется

че-т не подумала, а ведь знала, что она женщина…
ассоциация с Дэном Брауном наверное...)))
Да простит меня автор 4 книги… У меня имя Бобби на слух — мужское, поэтому даже не подумала что Бобби Браун — женщина… вот я темный лес Книгу хочу приобрести, про автора ничего не знаю, а все туда же — многим нужна книга, значит и мне пригодится   это потому что я пока полный профан и пока не разбираюсь ни в макияже ни в гуру макияжа
Я №1 с интернета скачивала. Потрясающая вещь! Только прочитав ее, я поняла, что макияж — это Искусство с большой буквы.
  • Katrinka
  • 21 октября 2010, 20:58
а с какого сайта скачивали, не подскажете?
о как интересно, ее можно скачать? можете дать ссылку если не сложно)

Не скачивается!
Я проверила — все качается.
Заходите сюда depositfiles.com/ru/files/eoady9nqm нажимаете: «бесплатно», ждете 60 секунд, после этого автоматически начнется скачка. Качает не очень быстро, издержки бесплатного режима.
  • Dina_D
  • 21 октября 2010, 22:41
спасибо вам! :)
Не за что!
большое спасибо)

Спасибо! Я и по той ссылке выбирала Депозитфайлз, но он писалы, что ссылка не найдена… А по этой все качается! Еще раз спасибо!!!
На здоровье!
Скачала, прочитала! Книга роскошна, я впечатлена
СПАСИБО!!!
Согласна, фото «до» и «после» просто потрясают!!!
спасибо за ссылочку, тоже себе закачала, узнала много нового
  • Vollxa
  • 21 октября 2010, 22:11
прям мысли мои читаете) задумалась о макияже как о чём-то большем чем просто нарисовать глаза и убежать)
  • Nimizida
  • 21 октября 2010, 23:09
У меня есть книгаРэй Моррис. Макияж. Подробное руководство. Книга прекрасна. Все советы очень подробно описаны, в книге красочные фотографии. Есть советы по скульптурированию лица и очень много схем с макияжем глаз.

Да, я много хороших отзывово слышала об этой книге. Но сейчас столько подобных книг, что глазаразбегаются. Спасибо!
Девочки, а я прочитала много книжек по технике макияжа, но они меня на свершения не вдохновили. Очень-очень хочется прочитать Бобби Браун на русском. Мне нравится все, что она делает, включая ее замечательные продукты

Я вот тоже неровно смотрю на Бобби Браун… Наверное, пока куплю какую-нибудь, а потом, как появится — ББ.
у меня есть №2, купила совсем недавно
а вообще очень люблю Kevyn Aucoin Макияж. Пошаговое иллюстрированное руководство. Мне кажется, одна из лучших книг.

Спасибо, нужно посмотреть такую!
  • 22 октября 2010, 11:51
А я Окойна, наоборот, не люблю. Я не могу ей пользоваться
почему? по-моему, более чем удобное руководство, все подробно описано, проиллюстрировано…
  • 22 октября 2010, 13:38
Если не ошибаюсь, это где-то 80 года? Образы устаревшие, я не знаю, как их применять на практике. Хотя все визажисты от Окойна без ума.
  • Mariika2
  • 22 октября 2010, 10:40
У меня тоже есть книга Рэй Моррис (купила также благодаря советам обитательниц данного сайта)… и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Я вроде постоянно знакомлюсь с нашим (и не нашим) глянцем… но таких советов почему то никто не даёт (видимо некоторым профи жалко с инфой раздобытой поделиться), а Рэй напротив написала всё как знает (ну наверное не всё иначе б разразилась серией книг, как Бобби Браун). В общем советую, много нового, хорошие/качественные фотки (неотретушированные), грамотный язык повествования! ))) Четно очень довольна. Эта книга возродила во мне креатив, теперь иначе подхожк мэйку
У меня есть книга Роберта Джонса — Макияж — это просто. Знаете, по первости было интересно и познавательно. Но потом хочется нюансов, секретов, мелочей, а там больше необходимые базовые знания, азы.
Имейте в виду, что приличный % книги состоит просто из картинок на весь лист (как бы примеры макияжа, но он там, в основном, нюдовый, без изысков, просто разные типажи показаны), лично для меня они малоинформативны.
Советую сначала скачать ее и посмотреть онлайн.
Я бы хотела купить ББ — это то, что мне нужно.

Я скачала эту книгу по ссылке выше. Начну с нее. И встану в очередь за ББ
очень хочу купить книгу Бобби Браун, она должна в октябре выйти на русском языке

Я тоже про это читала, но октябрь скоро заканчивается, а книги…
Я купила эту книгу от Бобби Браун на англ языке. в ней изложены только самые азы, для большинства девушек с косметисты ничего интересного она не представляет. Тонкостей и секретов Борри не раскрывает, а только все широкоизвестные факты.

Правда? А я на нее такие надежды возлагала… Значит, через Интернет заказывать точно не буду. Подожду, когда в магазинах появится, чтобы полистать досконально можно было и понять, надо оно мне или нет. Надеюсь, она не будет запечатана…
  • sheba
  • 24 октября 2010, 12:01
я смотрела все книги, указанные в посте, и ряд других. лучшая, наиболее полезная в практическом использовании, а не только для рассматривания картинок- Рэй Моррис, советую. Хотя в инете есть сканы всех этих книг постранично, можете «полистать», дабы уж покупать-так не кота в мешке  ))
роберт джонс и рэй моррис ...1 и 2 у меня есть..! ) кому надо могу скинуть )))))))
кто нить может поделиться книгами: кит спенсер и бобби браун..???))) №3 и 4

А сбросьте ссылочку на книгу Рея Морриса, пожаааалуйста
nnm-club.ru/?q=%F0%FD%E9+%EC%EE%F0%F0%E8%F1&w=title
скачка с торрента....( нужно сначала программу скачать если у вас нет)… раздача еще идет
спамов нет

У меня не скачивается  , хотя программа есть, мы много чего скачиваем. Пишет — требуеся регистрация. Нужно регистрироваться или я что-то не так делаю?

Я зарегистрировалась и все скачалось. Спасибо!
Спасибо за ссылку
Вот если кому понадобится ссылка на Рея Морриса, не торрент Ссылка
да не за что   ну да регистрация то обязательна..)))) как то я упустила это в посте..))) ну сами догадались… хорошо )
  • Teana
  • 13 ноября 2010, 08:11
Купила Рэй Моррис- очень понравилась. Единственное не впечатлило — варианты макияжа — чето прям не мое… А вот скульптурирование лица — про кисти и брови- Очень понравилось! Прочитала буквально за полтора часа.
Читала первые 2 книги. Супер. Очень познавательно. Особенно первая.
Во второй очень красивые картинки :) Женщины с идеальными лицами, при видимости полного отсутствия косметики.
Мечтаю теперь почитать Кит Спенсер. Макияж. Секреты профессионалов, ну и конечно Бобби Браун.