29.12.2012

Итоги года 2012: декоративная часть

Всем здравствуйте, девушки!
Некоторое время назад все желающие имели возможность высказать своё мнение о продуктах, ставших любимыми для них в уходящем году. Я, как и обещала, подвела итоги просидела несколько ночей, зарывшись в бумажки, выписывала и подсчитывала)).
Предлагаю вам посмотреть на выбор косметисточек в сфере декоративной косметики!

Итак, встречайте!
Победители голосования косметисточек:

1) лучшие декоративные продукты для глаз:

-лучшая тушь
Здесь голоса разделились почти поровну, разница в 1 голос. Так что имеются победитель и почётное второе место!

Победитель — Lancome Hypnose.
Лидер в данной категории меня не удивил, мой голос тоже был в пользу этой туши))

С отставанием в один голос — Chanel Sublime De Chanel

-тени
В данной номинации победитель ожидаем — сколько бы эти тени ни ругали, считали их проблемными и т.д., все их любят))
Лучшие тени для век — Chanel Les 4 Ombres.

-праймер для век
В этой категории первое место заняла маленькая, но очень полезная и любимая косметисточками баночка — Artdeco Eyeshadow Base

Также хочется отметить ещё одну базу — многие отдали свои голоса в её пользу, так что обойти её вниманием было бы несправедливо. Это база Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

-праймер для ресниц
Как выяснилось, вещь непопулярная))
Но всё-таки максимальное количество голосов набрал праймер Dior Diorshow Maximizer Lash Plumping Serum

-подводка
Победитель в этой номинации — MAC Fluidline Eye-liner Gel.

-карандаш
Голоса разделились ровно пополам!
Встречайте пару победителей — Chanel Stylo Yeux Waterproof

и Dior Crayon Eyeliner

2) лучшие декоративные продукты для бровей:

-лучший карандаш
Увы, отписавшихся по этому поводу было крайне мало, но большинство голосов получил карандаш Eva Mosaic Idealbrow brow liner

Чуть меньше голосов получил Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil

-гель/средство для стайлинга
И вновь два победителя — Моделирующий воск для бровей Lumene Blueberry

и Гель для бровей и ресниц Арт-Визаж

3) лучшие декоративные продукты для губ:

-лучшая помада
Безоговорочный победитель — Dior Addict Lipstick

-карандаш
В этой номинации победил Dior Contour Lip Pencil And Brush. Многие отметили именно его прозрачный вариант, вышедший этой осенью в Nude-коллекции.

-блеск

Чуть меньше голосов у Guerlain Meteorites Compact

-тональный крем
Однозначный победитель в этой категории — Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15

-бронзер
Самыми яркими и интересными бронзерами нас из года в год радует Guerlain. Так что победитель в этой номинации был предопределён — Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder

-консилер/корректор

Любимец косметисточек в этой категории — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10

-база/праймер
Здесь, разумеется, победил легендарный продукт — Chanel Le Blanc De Chanel.

-румяна
Самые любимые румяна на косметисте — милые «кругляши» Шанель))) Chanel Joues Contraste.

-хайлайтер/шиммер/и т.д.
Собственно, результаты в этой категории можно было и не считать)) Многие считают метеориты просто красивой и бесполезной игрушкой, но поклонников у ни великое множество)) Так что лучший шиммер/хайлайтер — Guerlain Meteorites Perles.

5) лучшие средства для ногтей:

-декоративный лак
В этой номинации было много голосующих, так что есть победитель и два серебряных призёра.
Победитель — лаки Essie

Серебро:
Chanel Le Vernis

и OPI Nail Lacquer

-базовое покрытие
Лучшей базой для маникюра стала Умная Эмаль, но вот какая конкретно база — многие не уточняли.

Также отличилась база Bonder от Orly

-топовое покрытие
Лучшем закрепителем для маникюра признано покрытие Orly Glosser

-средство для удаления кутикулы (для тех, кто делает необрезной маникюр)
Практически все голоса были отданы за всем известный гель Sally Hansen Instant Cuticle Remover

-средство для увлажнения кутикулы
Одно из самых популярных средств для кутикулы — Воск для ногтей питательный L’Or от DNC

Также в почёте у нас INM Масло для кутикулы Premium Cuticle Oil

Вот, собственно, и весь хит-парад! уход и средства для волос тоже скоро будут))
Я надеюсь, для кого-то он будет полезным, лично я для себя несколько средств, которые непременно попробую, уже отметила))

Mariuka611 29 декабря 2012, 00:43
Ого, какую же Вы работу проделали, чтоб подсчитать все то, о чем писали наши девчонки   спасибо! пост в избранное   а Вас с наступающим Новым годом! Всех благ!
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 01:01
Спасибо большое за поздравления, и Вас с наступающим!
Это оказалось действительно тяжело, но очень интересно)
Ch0c0late 29 декабря 2012, 00:44
Алина, Вы такая молодец! Спасибо за труд) Я согласна со многими позициями))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 01:03
Спасибо))
slastenka 29 декабря 2012, 00:46
Ээээ… сказать честно я в шоке. Т.к. как минимум половину… ладно 1/3, я бы вообще не зачислила к фаворитам и более того назвала бы неудачниками.
Какие мы всё-таки разные оказывается…
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 01:00
На самом деле, я тоже с очень многими победителями не согласна)) но я просто считала голоса — раз так вышло, значит, большинству эти средства нравятся))))
slastenka 29 декабря 2012, 01:03
Может у нас кто-то зарегистрирован под 10 аккаунтами и испортил весь итог голосования?
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 01:06
Теория заговора?
biolustre 29 декабря 2012, 15:08
нет, это просто так работает реклама этих продуктов
tamtau 29 декабря 2012, 02:28
+100
такое чувство, что продукты масс-маркет и откровенно бюджетные всплыли совершенно неожиданной искренностью, а шанели-диоры названы как желаемые или купленные наконец-то давние желанные продукты. Иначе не знаю, как объяснить -когда откровенно неподходящему по цвету, неудачному по текстуре продукту с явным вздохом поют дифирамбы и предполагают использовать его время от времени, ибо жаль потраченных денег.
Julkins 30 декабря 2012, 00:57
А вы не могли бы рассказать, с чем вы не согласны? У меня тоже сомнения (особенно по части теней).
slastenka 30 декабря 2012, 09:16
Если начинать с самого начала, то это:
1. Chanel Sublime De Chanel. У меня был пробник и как по мне, так это тушь для идеальных ресниц. Объема, длины и пр с ней не было у меня. Только окрасила ресницы и всё, а если учесть, что ресницами я похвастаться не могу, то конечный резльтат мне не понравился.
2. 4-ки Шанель. Это был для меня первый шок. Их правда кто-то считает фаворитами года?
3. База Артдеко. Засохла у меня через 5 месяцев и вторая баночка так же.
4. Бальзам Нивея. Не один не помог.
5. База Шанель. Под тональным кремом её эффект исчезает.
6. Метеориты. Это был второй шок, после пункта 2. Здесь тоже вопрос напрашивается, кто-то правда считает эти блестки лучшим хайлайтером? Мне кажется, что уж если говорить о хайлайтере, то здесь фаворит хотя бы Дальний свет.
Метеориты для меня это блестки в красивой банке продающиеся за не малые деньги. Маркетинговый отдел работает на ура))
7. Чуть не забыла про лаки Шанель. Это явно чей то розыгрыш. И дело не в цене. Я бы не удивилась, если бы в топе были Лаки Дэборы Липман за примерно такую же цену… но не Шанель.

Вообще, прочитав ТОП-2012 на других сайтах, я поняла, что всё зависит от публики этого сайта. На Косметисте многие теряют дар речи при виде метеоритов и лаков Шанель. Думаю тут многие замечали, что есть посты, где девушки не решались даже минус поставить люксовому продукту, когда продукт даже по их описанию был полным Г. Это ведь люкс, из уважения к марке ставлю 5.
На других сайтах, где девушки не так предвзяты к массу и где знакомы с интернет-шоппингом, результаты конечно же другие.
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2012, 11:28
Дело не в предвзятости. Я лично считаю четвёрки шанель отличными тенями, у меня они не вызывают ни малейших нареканий. Базу Шанель использую без тональника, просто под пудру. Делает макияж более стойким, выравнивает и подсвечивает кожу. Я пробовала много баз, но лучше этой действительно не встречала. И метеориты для меня маст-хэв, они действительно полируют кожу, преображают её.
Julkins 03 января 2013, 17:19
Спасибо за ответ! Согласна со всем кроме лаков и базы Шанель, т.к. просто их не пробовала. А так, по всем пунктом вы озвучили мои мысли.
По поводу «Из уважения к марке ставлю 5», я вообще этого не понимаю. Если марка так не уважает тебя, что продает откровенное Г, то почему ты уважаешь эту марку?
А еще мне очень нравится выражение «приручить», «укротить» продукт:))) И поставить ему конечно же, 5!
jbarda4ok 29 декабря 2012, 01:00
Вот это труд! Спасибо! Многие из перечисленных победителей и мои любимчики, а некоторые средства возьму на заметку, раз они так популярны.
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 01:02
Я тоже некоторое взяла на заметку))рада, что пост полезен)
Psyche 29 декабря 2012, 01:15
Я все-таки склоняюсь, что список не победителей, а список самых популярных продуктов…
Так как большинство из нас не олигархи, не думаю, что кто-то испробовал весь масс и люкс… У меня есть гель для бровей от Люмене и я им недовольна, но других у меня не было… К тому же наше тщеславие нас подводит, допустим, есть помада от Риммель и Шанель, одинаковы, но в список напишу Шанель.

Восхищаюсь идей данного поста, добавила в избранное
tamtau 29 декабря 2012, 02:40
Вы очень тактично выразили то, что я неуклюже-грубовато пыталась объяснить выше :)
in_vino 29 декабря 2012, 05:59
у меня, например, есть и шанель помады, и диор, но я голосовала все равно за риммель)) Очень может быть, что в топе оказался люкс, потому что большинство косметисточек пользуется люксом. Не заметили, что в основном все посты про дорогую косметику?)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:14
Ну, разумеется) объективно лучшие продукты назвать вообще сложно, тем более есть еще аспект доступности — не все марки везде представлены.
Я, к примеру, даже не пробовала гель люмине, я другой люблю, но люмине более распространен и популярен)
Помады Риммель, кстати, были третьи или четвёртые, кажется, по голосам)
tamtau 29 декабря 2012, 13:29
а я, имея возможность покупать люкс, уже «набаловалась» им и спокойно экспериментирую, смешивая в косметичке понравившиеся средства, независимо от их цены. Многие недорогие продукты с удовольствием бы приобретала -как лаки Дэнс Легенд, к примеру, Эль Коразон гелевые, тушь Еву мозаик любопытно попробовать, но увы -их не предлагают на интернациональных площадках вроде ибай, а российские интернет-магазины не отправляют заграницу. Поэтому приходится довольствоваться не столько популярными, сколько доступно-продвигаемыми брендами.
Listochka 29 декабря 2012, 01:16
Какая вы молодец! С наступающим!
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:15
Спасибо))) и Вас)
YuliaFeya 29 декабря 2012, 01:36
здорово! Ланком Гипноз занесу в хотелки)))))))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:15
Рада, что пост полезен)
Bukashechka 29 декабря 2012, 03:34
Из всего имею: базу атрдеко(она у меня единственная), помады и блески диор(впринципе довольна блесками.А вот помада, хоть и близкого по тону оттенка с риммель, но последняя у меня популярнее).Блеск шанель один, но не самый безпроблемный, диор все же лучше.Имеются метеориты, но здесь я попадаю в разряды скептиков(свою лучшую сверкалку пока не нашла).Essie-неплохие лаки, открыла их в этом году, но все же орлята у меня в фаворитах.Воск для ногтей тоже имеется.Куплю еще.А вот базовое покрытие для ногтей-по моему инновацией года стали гели-укрепители el corazon.Ах, да… румяна шанель-открыла для себя недавно, действительно лучшие, что я когда-либо пробовала.
Это я обратную статистику у себя провела для сверки результатов.Совпадения есть, но их не много.Но это только мнение одного.А то говорят фальсификация
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:17
С некоторыми победителями я тоже на сто процентов согласна)
stardust762 29 декабря 2012, 06:24
Жаль, что совсем не фигурирует Armani, у них очень достойная косметика, для меня она местами намного лучше Dior и Chanel)
Спасибо за ваш труд!)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:09
Армани, к сожалению, далеко не везде есть(( у нас, к примеру, эта марка нигде не представлена.
Elenika-SPb 29 декабря 2012, 07:13
Спасибо за титанический труд!

Я, кстати, могу снять 1 свой голос за Шанель Акву :)))))))
Колор клон от НR для меня сейчас идеальный! )))
Все познается в сравнении! :)))))))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:16
Спасибо, что читаете
pashka 29 декабря 2012, 07:25
обязательно добавлю в избранное
не могут же сотни девочек голосовать за плохие продукты
и это поможет выбрать себе продукт с большей уверенностью, что подойдёт
спасибо вам)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 07:40
Я рада, что пост полезен))
Veleena 29 декабря 2012, 08:25
Спасибо Вам за проделанную работу))
Интересно было узнать главных любимчиков косметисточек. Где-то мнения совпадают, где-то нет, где-то взяла себе на заметку присмотреться к продукту. В любом случае усилия потрачены не впустую, однозначно. Пост тащу в избранное))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 10:21
Я надеюсь, пост окажется полезен и для Вас)
Flos 29 декабря 2012, 08:26
Какой труд! вы молодец!
Посматривать пост точно полезно и присматривать что-то из популярных продуктов)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 10:22
LediY 29 декабря 2012, 08:50
Соглашаться с мнением большинства или нет каждый решает сам, то, что подошло многим может совершенно не подойти одному, все индивидуально. В любом случае почитать список фаворитов жительниц Косметисты было очень интересно, к некоторым продуктам обязательно присмотрюсь. Огромное Вам спасибо и с наступающими праздниками!
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 10:21
Спасибо Вам, что читаете)
С Новым Годом!
verdy154 29 декабря 2012, 09:15
Гигантская работа, спасибо! В избранное

С наступающим Вас Новым Годом!
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 10:20
Я старалась))
Спаибо! И Вас с наступающим, всех благ
MaRi_Na_I 29 декабря 2012, 09:19
Алина, какая Вы молодец! Сейчас готовлю свой собственный топ-лист и конца-края не видно)))
А тут Вами проделан такой титанический труд!
А результаты меня не удивили — разве что тональный крем (все большую популярность набирает колор Клон Helene Rubinstein). А так — продукты для губ, тушь, тени, румяна, лаки (серебряные медалисты), метеориты — все как про меня)))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 09:52
Спасибо))) до своего собственного топа я, наверное, уже не дойду))
KatrinVesna 29 декабря 2012, 11:04
Хм… если честно, сложилось мнение, что наши девушки просто дальше Шанель-Диор не заходят))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 11:09
К сожалению, Burberry, Armani и другиеподобные марки далеко не везде есть. Лично в моём городе представлены как раз банальные Шанель-Диор, остальное — только заказывать.
А нежно любимая мной марка Sisley, к примеру, несколько дороже.
Поэтому это рейтинг популярной косметики))
KatrinVesna 29 декабря 2012, 13:46
Sisley мне тоже нравится)
Ну тут дело как раз не в цене, было бы интересно узнать и о бюджетных хороших средствах! =) Или не самых популярных…
biolustre 29 декабря 2012, 15:13
И даже просто о других средствах, без приставки бюджетные. просто заходишь в крупные зарубежные интернет-магазины — там тааакое разнообразие: специальные наборы для грунтовки кожи для безупречного макияжа, пудры, бронзеры, чего только нет! и видео как этим всем пользоваться. а у нас Шанель-Диор-Клиник-Герлен, просто зомбирование населения.
KatrinVesna 29 декабря 2012, 15:44
Вот точно! Именно это я и хотела сказать!=)
У нас катируются только известные раскрученные бренды… Поэтому лучшее выбирается из одного и того же. Смотрю обзоры лучших косметических средств на Allure.com — так половины вообще не знаю.
mashinka 29 декабря 2012, 11:05
Из года в год победители практически не меняются   Интересно было почитать, спасибо за проделанную работу!)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 11:11
Спасибо, что читаете)
Конечно, есть легендарные и всеми любимые продукты))
My_Gladness 29 декабря 2012, 11:11
Спасибо за ваш труд, очень интересно было увидеть данную статистику!)
Многое, за что я голосовала, попало в финальный список, но тоже, конечно, есть то, что не вписывается в мои представления «лучшей косметики»)) например, почему все так любят круглые румяна Chanel для меня загадка)))
С наступающими вас праздниками и ещё раз спасибо! Будем ждать остальных итогов
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 11:18
Спасибо за поздравления, и Вас с наступающим!
остальное в процессе подсчёта
SimaNM 29 декабря 2012, 11:35
Потрясающая работа проделана, огромное спасибо за такое наглядное отображение любимчиков. Многие позиции сразу стащу себе в «Хотелки»:) Спасибо!
жаль, что плюсик поставить не могу, я еще новичок:)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 11:39
Спасибо, я старалась))
GalinaGalina 29 декабря 2012, 11:45
Спасибо за наглядный, иллюстрированный итог! Очень интересно.
Я вот не стала принимать участие в опросе, просто потому, что звание лучшего мне дать сложно.( У каждого свой багаж за плечами. У одного это второй продукт на эту тему, у другого десятый). Столько неиспробованного.
Может в этом плане показательны рейтинги на тему «Невпечатлившие хиты »?
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 12:18
Я сама голосовали только за то, что либо идеально для меня подошло, либо было лучшим из действительно большого количества опробованных вариантов)
И для каждого все индивидуально, конечно, кому-то может не подойти то, что нравится сотне других )
mooncake 29 декабря 2012, 12:30
Представляю, какой кропотливый труд стоит за этими итогами!

Из списка есть пудра Guerlain, база люмине, умная эмаль, ремувер, карандаш для бровей от евы.
Некоторые позиции вообще первый раз вижу
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 12:32
Спасибо, что оценили)
Christina_Guettler 29 декабря 2012, 13:17
удивил бальзам Нивея для губ:)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 13:20
Про бальзамы для губ вообще было мало ответов, но Нивея лидировали прочно) Я тоже не поклонница их, но, видимо, многим нравится)
Christina_Guettler 29 декабря 2012, 13:28
буду ждать итоги по волосам, я там в единственном твоем посте успела ответить))
Shnurok 29 декабря 2012, 13:38
Насчет карандаша Chanel Stylo Yeux Waterproof, мне до сих пор непонятно, почему он так популярен. Лежит у меня, честно пытаюсь его использовать, может бракованный конечно или старый, но покупала в duty free, вроде не должен… Ну в общем, я не могу им пользоваться, он жутко тяжело наносится, твердый, царапает и тянет кожу век, яркую линию провести на веке не реально, тонкую тоже, у меня получается как будто серыми тенями накрасила, и то предварительно я его на руке раскрашиваю, а потом только на глаз, но линия все равно бледная и кожа царапается :(
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 13:39
Честно говоря, я его не пробовала) Но кому-то нравится, видимо))
ElenDaad 30 декабря 2012, 12:09
Наверно, старый Вам попался… потому что карандаш действительно достоин первого места!
Gektora 29 декабря 2012, 14:28
я не отвечала на вопросы, но с результатами согласна,
и про помады и про блески, тональные основы, румяна, базы
единственное бальзан от Нивеа меня поверг в замешательство, потому что я его пробовала и это далеко не лучший бальзам
Gektora 29 декабря 2012, 14:29
А так пост очень полезный, спасибо
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 14:49
Большинство выбрало Нивею, я тоже с этим не согласна))
Спасибо, что читаете))
max-max 29 декабря 2012, 14:50
согласна со следующими позициями:
тушь — только Ланком гипноз классик,
база под тушь — максимайзер Диор (совсем о ней забыла написать в прошлом посте),
база под тени — Люмине (тоже забыла),
корректор — ЭЛ дабл веар (тоже забыла),
бронзер — Герлен 4 сезона (он лучший матовый бронзер, только мне сейчас стал очень темным)…
со всеми остальными позициями категорически не согласна. у меня все остальное в аутсайдерах (лузерах)…
интересный итог получился. мои хиты немного совпали…
большой труд был сделан… +
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 15:09
Ира, как уже говорила, мое мнение с вашим совпадает)))
Спасибо, что оценили))
Skazo4naia 29 декабря 2012, 14:57
Тоже пропустила посты, но результаты очень похожи с моими собственными — база, тональный, блески, метеориты, средство для удаления кутикулы-согласна с результатами на 100%)
Спасибо за титанический труд!
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 15:08
biolustre 29 декабря 2012, 15:15
В общем Баба Яга против  , победили бренды с самыми массивными рекламными бюджетами.
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 15:48
Я тоже не со всем согласна)
Это топ популярных средств, а реклама — один из способов создания популярности, так что ничего удивительного)
Sweet_dreams89 29 декабря 2012, 16:48
Спасибо Вам за огромный труд) очень интересный и познавательный пост! С Новый Годом Вас)
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 23:32
И Вас с наступающим))
Tale 29 декабря 2012, 17:55
Алина, ты умничка, такой труд провернула… Я с половиной позиций категорически не согласна, тоже считаю, что победили наиболее раскрученные и распространенные бренды, так как выбор люксовых и проф. марок у нас в большинстве городов небогат, но вот лаки — попадание на все 100  , еще бы Аnny туда добавила — супер и палитра и качество… возможно, скоро они приобретут массовую популярность, т.к. появились в магазинах ИДБ даже на нашем Урале.Жду следующий хит -парад
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 23:31
Спасибо, я старалась))) я согласна с лаками-серебром, золото-эсси не по мне)
Kseni4ka 29 декабря 2012, 21:34
Какая умничка! меня порадовали итоги — многое из того, что я писала в своих фаворитах
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 23:30
Спасибо, Ксюша
Piglet_1989 29 декабря 2012, 22:35
Алиночка, какая ж ты молодец! Такой труд написала!
Очень понравилось, что многие продукты, которые мне импонируют, попали в твой список!
Хотела еще днем с работы тебя поздравить с наступающим и ответик написать в твой пост, но оторвали корпоративы   и не свойственное моим приличным коллегам массовое распитие шампанского и прочих праздничных жидкостей))
Tinka-Alevtinka 29 декабря 2012, 23:27
Спасибо тебе большое, Саш! И тебя с наступающим
man_i_ya 30 декабря 2012, 18:49
Спасибо огромное за работу! со многими номинацими согласна, некоторыми просто не пользуюсь) для себя отметила карандаш для бровей ева) еще раз спасибо и с наступающим новым годом!
Loukoumi 31 декабря 2012, 21:44
Сколько всего знакомого :)))
Dior Diorshow Maximizer Lash Plumping Serum и правда культовые :) Все забываю заново прикупить))
А вот метеориты компакты у меня сдали свои позиции
Diana-Nathalie 01 января 2013, 11:17
Вы большой молодец. В свое время я писала диплом. Выборка была 190 человек, по 5 методик на каждого (среди них 185 вопросный опросник Кеттела), так что я очень хорошо понимаю Ваш труд. Это действительно сильно!
Спасибо — результаты были интересны. Не все, конечно, ожидаемы. Кое-что удивило.
Но вот УЭ — убей бог не понимаю. Это же такое Г! Редкостное!
Но раз людям нравится, пусть будет))
Jem4ujina 21 января 2013, 16:24
Мне очень пригодился этот пост с итогами, недели полторы назад ходили с мамой покупать ей помаду. Я в помадах ноль, мама тоже не очень-то разбирается. А тут как раз вовремя Ваш пост! Так что я предложила ей попробовать Dior Addict, раз ее столько девушек любят, оттенок мама выбрала сама — №253 Basic. Помада ей очень нравится, так что спасибо большое
Tinka-Alevtinka 22 января 2013, 07:27
Я очень-очень рада что пост действительно оказался полезным! значит, не зря старалась))
Vishenka1410 24 января 2013, 18:02
Спасибо за отчёт… Почти не с каким продуктом не знакома… Только с тушью Гипноз
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:37
От себя могу посоветовать попробовать базу Шанель и их же румяна) для меня это маст-хэв))
Vishenka1410 25 января 2013, 20:27
Спасибо, хотела спросить, а вы не подводили итоги года по волосам? мне почему то кажется что подводили, но найти нигде не могу
Tinka-Alevtinka 25 января 2013, 20:49
Нет, не подводила ещё) у меня сессия, я периодически выделяю время и считаю голоса) со дня на день напишу про итоги по волосам))
Vishenka1410 26 января 2013, 21:28
аа ну конечно учитесь… я просто подумала что мне показалось что был такой опрос, просто итогов пока нет