Библиотека красоты

Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Oil Miracle: Стоит ли платить больше?

В одном из последних украинских бьюти-боксов была прислана миниатюра несмываемого масла для волос Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Oil Miracle. Поскольку такого рода масла мне давно полюбились, тестировать его принялась незамедлительно. И вот что интересно, оказывается, что я этот продукт не то, что пробовала раньше, я им уже длительное время пользуюсь. Как так вышло? Вот об этом сегодня и будет мой рассказ.

Изначально миниатюра мне приглянулась своим внешним видом – стеклянный пузырёк, металлическая крышечка (такие материалы в упаковке мне всегда нравились больше, чем пластик). Полноценная версия, если верить промо фотографиям, выглядит так:

Удивление вызвало то, что масло ну просто до безобразия похоже на Oil эликсир от Gliss Kur:

И цвет, и запах, и текстура – всё одинаковое. Дабы окончательно убедиться, что я не брежу, сравнила составы. Покажу их и вам.

Состав Bonacure Hairtherapy Oil Miracle:

Состав Ухаживающий Oil Эликсир:

Это даже не похоже на игру «Найди 5 отличий», так как их там на самом деле нет. Состав идентичный. А за что же тогда, скажите мне пожалуйста, приходится переплачивать? Если сравнить цену, то возникает некоторое замешательство. Ведь Gliss Kur 75мл стоит около 40 гривен, а Schwarzkopf Professional – 100мл/250грн. Есть же разница?

Да, я понимаю, что этот один и тот же концерн, выпускающий на рынок множество марок. Но ведь ради приличия можно же было хоть что-то поменять? Например, все в курсе, что Catrice и Essence – почти то же самое. Но ведь продукты отличаются. То же самое с Л`ореаль и Ланком, к примеру (поправьте меня, если я не права, так как могу и ошибиться). А тут… В общем, ни стыда, ни совести.

А как вы считаете, есть ли смысл платить за то же самое в 6 раз больше? Или надпись Professional на упаковке резко поменяет свойства продукта? И знаете ли вы примеры продажи одного и того же продкута в разных баночках по разным ценам?

пс. А масло, между прочим, отличное. Придаёт волосам блеск, облегчает расчёсывание, ухаживает за сухими кончиками, склеивает расслоившиеся волосы. И очень экономично расходуется.
  • Rysichka
  • 26 декабря 2012, 19:42
классный отзыв, особенно последнее предложение-ругалась-ругалась, а потом таки вспомнила о масле:))) но по сути ты права, получается только за стеклянную бутылочку мы платим 200 грн.
  • 26 декабря 2012, 19:43
Ну это и не отзыв, а больше бурчание. Всё-таки неприятно, когда онаруживаешь такие вещи. А если бы это не в коробке пришло, а сама купила? И потом узнать, какова его реальная цена?
  • Rysichka
  • 26 декабря 2012, 19:48
ну шо… идти топится сразу! а ты молодец, теперь мы все знаем как нас дурят. хотя мы и так это подозревали…
А как эффект? Разница может быть в концентрации различных компонентов. В глисскуре может быть больше основы, меньше полезных веществ.
  • Yusik
  • 26 декабря 2012, 20:01
молодец,   лихо ты их на чистую воду вывела… я бы даже не догадалась составы глянуть.
  • 26 декабря 2012, 20:05
Да я бы тоже не смотрела, если бы само масло не было настолько похожим. Я их и по цвету сравнивала, и принюхивалась, и текстуру пробовала — различий ноль. Как тут на состав не посмотришь?
  • Isterika
  • 26 декабря 2012, 20:06
Очень интересно)) А при использовании тоже нет разницы? То есть результат после масел одинаковый?
  • 26 декабря 2012, 20:07
Совершенно.
Все нынче новомодные масла, эликсиры, ультра-супер-пупер-мега ойлы, сыворотки для кончиков волос и т.д. это в 99,9% классические силиконы с видом масла. Масло чаще всего на 4-5 месте. Проще купить обычное аргановое масло и наносить на волосы :) Пользы будет явно больше.
(сама маньячу уходовыми средствами для волос, так что… уж сколько раз покупала «масло» какой-нибудь фирмы только ради флакона, запаха и предвкушения, что средство изменит мои волосы до нереальной красоты) :))
  • 26 декабря 2012, 20:22
По сути, да. Правда, я бы силиконы со счетов списывать не стала, ведь именно они дают шикарный вызуальный эффект. И вот понимая всё это у меня буквально рука не поднимается покупать понравившееся мне масло Керастаз (что-то там про тысячелетнюю розу было), у него текстура гораздо легче, чем, к примеру, у описанных в этом посте масел.
я и не списываю :) сама пользуюсь силиконами :)
  • SPKT
  • 27 декабря 2012, 02:45
А вы можете сравнить эти масла с Керастазом?
О! У меня как раз отдельно аргановое масло под эти цели куплено к нагрузку к силиконовым «маслам», просто смешиваю каплю одного и другого и выходит гидрофильное масло, питательное аргановое, и с силиконами. А то в моно варианте масла иногда оседают пленкой на волосе.

• tamtau
  • 27 декабря 2012, 04:04
а я маньячила по маслам, так вот -жирные=натуральные масла в чистом виде просто нереально салят волосы, и смыть их без вреда просто нереально. Ну, и какого-либо эффекта оздоровительного я от них не заметила, хотя для волос перепробовала тьму.
Сейчас иногда пользуюсь макадамией в спрее -и всё ок.
  • b_eaute
  • 26 декабря 2012, 20:20
Офигеть не встать… А мне между прочим масло Schwarzkopf очень понравилось ))
  • 26 декабря 2012, 20:23
Ну так я же не говорю, что оно плохое, наоборот. Меня возмущает политика ценообразования.
Я читала, что еще и масло от Сьёс в этой же теме с «5 отличиями»)) Хотела покупать бонакур, но узнав, что дорогая копия сьес, который у меня есть и не радует меня — передумала…
  • ele3112
  • 26 декабря 2012, 20:33
Вот это да… Продукты для волос и так разнообразием составов не могут похвастаться, а тут вообще улет. Отличный пост! Спасибо!
  • Lion
  • 26 декабря 2012, 20:43
Когда читала пост и увидела, такую идентичность-был шок   Я вообще шварцкопф не люблю за задирание цен, но это просто за гранью((
развод чистой воды!   и скорее ж разливаются на одном заводе! обалдень конечно… теперь я буду присматриватся внимательнее к вещам!
Кстати, вот она польза от подписок на бьюти-боксы.
  • Tasia
  • 26 декабря 2012, 22:07
Спасибо за пост! Надо будет попробовать Gliss Kur! Расскажу вам о моем опыте с Schwarzkopf — давно хотела купить их порошок для придания волосам объема Osis Dust It, но ни в одном салоне не было в наличии, потом купила в супермаркете его полный аналог за четверть стоимости Got2Be тоже Schwarzkopf выпускает, насчет состава не знаю, но расфасовка такая же по 10 грамм и инструкции такие же))) действует, надо сказать, хорошо)))
Бренды и упаковка — это больше маркетинг.
только что сравнила составы пудр — что и требовалось доказать, они совершенно одинаковые!
увы, сфотографировать состав так, чтобы его было видно, у меня не вышло, т.к шрифт на баночке нанесен по кругу и моя камера его не ухватывает, поэтому перепишу — aqua, silica silylate, vp/va copolymer, sodium benzoate.
Еще из дублей пудра для укладки волос osis и got to be, цена разная, а эффект тот же(состав не сравнивала, но уверена, что если и отличается, то не сильно).По крайней мере такой продукт больше никто не выпускает из известных мне.
а, увидела, что я не одна…
О, верчусь около этого порошка несколько лет уже и никак не куплю) Подскажите, пожалуйста, он может действовать как сухой шампунь?
На это не надейтесь.У него есть матирующее св-во, но не более.В крайних ситуациях он спасает меня когда волосы не первой свежести и, простите,«соплями» висят.Он только добавляет объем, чтобы волосы не были уж совсем «прилизанными».Разумеется это экстренный метод и не расчитан «на выход»… Я его использую для создания объема, потерев в ладонях или сыплю прям на волосы, или для создания начеса… Так повелось, что пенки и лаки я не люблю.Он единственный мой «укладчик», т.к. я люблю свободные укладки… Мега фиксации не ждите!
Спасибо за подробный ответ)
Да, добавлю… на волосах он ощущется как нечто подобное сахарной пудре.Т.е. на волосах он слегка липкий
Большое спасибо за пост. Как раз присматриваю масло для сухих кончиков. Очень рада, что можно, как оказалось, за «смешные» деньги попробовать проф средство:)
  • _belize_
  • 26 декабря 2012, 23:49
Я в последний раз когда выбирала масло для волос в магазине как раз-таки начала с сравнения составов… И хотя изначально шла за маслом подороже, взяла точно такое же Глисс Кур, и нисколько не жалею — по действию ничем не уступает более дорогим аналогам
  • Ulianna
  • 26 декабря 2012, 23:54
Ну и ну… Спасибо что предупредили! Я тоже засматриваюсь на масло, теперь куплю глисс кур и париться не буду;)Непонравится-в помойку))Вам "+", очень полезный пост!
  • AnnaShu
  • 27 декабря 2012, 01:12
Офигеть   Даже обидно, чувствуешь себя лохом каким-то.Девочки, может пора открыть тему, где мы будем сравнивать составы более дорогого и дешевого? Так смотри и окажется, что люкс от масс-маркета не отличается и дело только в нашем самовнушении и красивых банках? Недавно смотрела программу «Среда обитания» как раз про косметику, и там сравнивали люкс косметику и масс, еще и макияж делали двум близняшкам разными видами косметики.Так вот та что была накрашена массом для мужчин казалась привлекателнее  , и помимо этого специалисты не обнаружили каких-то особых преимуществ люкса.Вот и думай потом…
  • Anima
  • 27 декабря 2012, 02:06
Состав может быть и одинаковый, но пропорции могут быть разными, например в проф. версии больше доля масел, а в бюджетной больше «разбавителей». Обычно даже в одном и том же продукте салонной косметики, для проф. использования и для домашнего использования состав не отличается, отличается концентрация активного вещества.
Если вам нравиться и подходит бюджетная версия действительно нет смысла платить больше. У меня это бюджетное масло тоже есть, и мне оно подошло лучше Керастаза.
  • 27 декабря 2012, 02:19
Если бы концентрация отличалась, то ингредиенты были бы, как минимум, в другом порядке (обычно в составе указывают от большего к меньшему). Здесь же даже такого отличия нет.
  • Anima
  • 27 декабря 2012, 16:40
это распространенное заблуждение, на самом деле то как расположены ингредиенты не соответствует их пропорциям.
Чаще всего производители указывают сначала базовые вещества, затем активные ингредиенты, затем прочие вспомогательные вещества и консерванты/стабилизаторы,
  • 05 января 2013, 20:41
Это не заблуждение, это требование соответсвия международной номенклатуре INCI. В произвольном порядке могут быть указаны только компоненты с массовой долей менее 1%.
  • morgan
  • 27 декабря 2012, 05:25
Сравнила состав с имеющимся у меня маслом Syoss, состав точно такой же. Но вот само масло ужасное! Если масла от Лореаль Проф. или Керастаз впитываются в руки без остатка, то это масло после того как я распределила его по волосам я стираю, смываю мылом кое-как с рук! Очень жирное, густое, удушливый запах. В общем пользоваться им очень не приятно( Изначально хотела взять на пробу Gliss Kur, но его не оказалось. Если оно такое же то хорошо что его еще до кучи не купила))
Нет, оно не такое. Чуть плотнее, чем Керастаз, но также легко впитывается, по крайней мере в руки, я его так и не купила. Из-за запаха, очень сладкий. Но от покупки пока не отказываюсь. Думаю… Все же оно мне понравилось — и упаковка, и маселко.
  • Baltjka
  • 27 декабря 2012, 06:44
Не знаю как на счёт именно косметики, но вот как-то мужа спросила про более дешевые аналоги лекарства, он у меня врач, так вот он отвел, что далеко не все аналоги работают так же хорошо, хотя вроде бы пропорция одна и та же. Но одно лекарство срабатывает, а его аналог пролетает…
Забавная ситуация :) В этом случае я бы остановила внимание на Глисс Кур.
Syoss beauty elixir — состав идентичный:)