01.11.2012

Мой бьюти уголок

Всем привет! Сама обожаю рассматривать такие посты (у кого чего есть интересного), а сегодня решила выложить на ваш суд мой бьюти уголок. О туалетном столике я только задумываюсь, так что пока у меня все хранится в мини-комоде от Икеа и в моей огромной косметичке. Собираюсь я обычно на кухне (лучше свет), и все моё добро стоит там.
Шкафчик состоит из 6ти ящичков, достаточно глубоких, очень удобных в использовании. Так же можно вытащить каждый ящичек по отдельности.
На шкафчик можно также что-нибудь поставить, что очень удобно, у меня уместились там: пудра, стаканчик с кистями, парфюм и духи, пудра для лица и тела.
Верхний левый ящик я приспособила под всякие маникюрные принадлежности.
Во втором левом ящике у меня валяются пробники, точилки для карандашей, карандаши, подводки, основы под макияж, которыми я пока не пользуюсь и накладные ресницы.
В нижнем живут мои лаки, их я особенно люблю и стараюсь при каждом походе в магазин пополнить мою коллекцию.
Далее идет правый ряд: в верхнем ящике храню тени, хайлайтеры, румяна и бронзеры, которыми редко пользуюсь.
Вот мой любимый ящичек! Помады, блески, бальзамы — обожаю их все!
Последний отдел, и в нем хранятся те лаки, которым не хватило место в ящичке для лаков.
Совсем недавно увидела вот такой забавный стаканчик для ватных палочек «под старину». Очень удобно и красиво.
Косметика, которую я использую каждый день, хранится вот в такой косметичке.
Она двусторонняя, состоит из основного отдела и маленькой косметичке. Основной отдел защищён специальной сеткой на замке. В маленькой косметичке я храню свои туши, консилеры, карандаши и тому подобную мелочь.
В основном отделе лежат тоналный, база, бронзеры, румяна, тени, в общем, всё, чем я пользуюсь каждый день
Вот так выглядит моя косметичка в открытом виде, весит она, конечно, килограмма 3, но эта домашняя косметичка, и я никуда её не вожу. А так мне с ней очень удобно, вся косметика защищена.
Вот так у меня все хранится, приятно всем этим пользоваться каждое утро, но, думаю, когда я прикуплю себе милый туалетный столик, то туда всё это и переедет. Надеюсь, вам было интересно заглянуть ко мне в гости) так же жду и от вас в комментариях фотографии с вашими бьюти уголками).

Kukla_Tilda 01 ноября 2012, 17:55
А не хотите похвастаться кисточками в стаканчике?)) плиииз:))
Pogynok 01 ноября 2012, 18:25
Думаю, в ближайшее время сделаю)
Olechka217 01 ноября 2012, 18:01
Симпатичненько! Тоже раздумывала над покупкой комодика, но он царапуч. Хочется его или морилкой покрыть, или покрасить.
bereniska 01 ноября 2012, 18:02
Как все удобно разложено) Особенно ящичек под помады.
Tinka-Alevtinka 01 ноября 2012, 18:03
У меня такой же шкафчик, только побольше, пошире)) Действительно — очень удобный!
Pogynok 01 ноября 2012, 18:30
Вот и я думала не взять ли побольше размером? Теперь, думаю, что делать, если добра станет больше?)
Tinka-Alevtinka 01 ноября 2012, 20:12
А я решила, что, как станет места не хватать, куплю ещё такую же, как у вас, рядом поставлю)))
Pogynok 01 ноября 2012, 20:19
Думаю, я так же поступлю) Мой парень, с которым я живу, тогда точно меня выгонит на улицу от такого обилия косметики)
Anetaaa 01 ноября 2012, 18:21
Такой классный комодик, ну почему у нас нет Икеа :( хнык хнык.
Очень интересный пост получился, люблю заглядывать в чужие косметички, коробочки с косметикой :) Всегда так интересненько!
Pogynok 01 ноября 2012, 20:08
Спасибо, Анют) Думаю, не только Икеа выпускают такие шкафчики, видела и у разных фирм местного производства.
HomeCat 01 ноября 2012, 18:27
можно я напишу, что парфюм не любит свет?!)) мне просто, как любителю духов, очень жалко, когда парфюм хранится не совсем корректно)
не храните его на свету (и в месте, где большая влажность — ванная комната), лучше убрать в ящик темный, сухой. так они вам прослужат очень долго и запах не испортится/изменится и будет вас долго радовать.
Pogynok 01 ноября 2012, 20:06
Спасибо, прислушаюсь)
eskimowka 01 ноября 2012, 18:34
чудо-ящичек! :) не подскажете его примерную стоимость?
все выглядит очень аккуратно, мне понравилось
Pogynok 01 ноября 2012, 19:14
С 6 ящичками стоит 900 рублей, с 9ью стоит 1000.
Lipochka1981 01 ноября 2012, 18:57
Очень понравился комодик! Хочу такой же!
Mariuka611 01 ноября 2012, 20:20
Очень миленько все, аккуратненько… вы молодец! Я вот пока только мечтаю о своем бьюти-уголке… эх… пока все по косметичкам, да по коробочкам…
b_eaute 01 ноября 2012, 21:17
Всё прикольненькое такое!
irrra 01 ноября 2012, 21:35
Отличный вариант хранения! Возьму себе на заметку)
karalina 01 ноября 2012, 21:59
Всё неплохо, я бы только посоветовала в ящик для блесков сделать спец.перегородки из картона, и хранить помады вертикально.
Pogynok 01 ноября 2012, 22:20
Спасибо за совет, но мне так неудобно, т.к. я частенько устраиваю бардак и могу кинуть помаду или блеск в общую кучу, в общем куча проблем)
karalina 02 ноября 2012, 01:22
ясно)) но в лежачем положении блески хранить не есть хорошо: они подтекают и сам блеск скапливается на боку флакона, что очень неудобно при извлечении блеска из тюбика.
Pogynok 02 ноября 2012, 10:33
Хм… тогда мне стоит задуматься)
karalina 02 ноября 2012, 18:32
Вот-вот!   Я себе такие сделала — очень довольна!
Olly 02 ноября 2012, 10:47
Спасибо за пост! В очередной раз поняла, что надо-надо выбраться в Икею)
Wish-nya 03 ноября 2012, 14:33
Косметичка мне очень понравилась! Функциональная))
Поеду в Икею за ящичками)) Думаю их можно еще как-нибудь отдекорировать прикольно
Pogynok 03 ноября 2012, 21:36
Кстати, да, вариантов декорирования очень много, но я не стала с этим заморачиваться, а вообще это интересно)
winter_queen 05 ноября 2012, 20:26
отличный мини-комодик)))и все так красиво у вас, заманчиво… желаю пополняться запасам)))
Pogynok 05 ноября 2012, 21:44
Спасибо) С пополнением запасов хотелось бы остановится пока)