04.10.2012
1936

Помогите определить дату изготовления средств из набора Orofluido по батч-коду

Эликсир для волос

Золотая пыль

Есть еще какие-то цифры на стикерах на пленке, в которую была запаяна коробка, если они нужны — добавлю.
По штрих коду — страна-производитель Испания, но мне хотелось бы узнать и дату изготовления, а также срок годности.
Если кто-то знает, расскажите, как именно расшифровывается каждый символ и почему на разных продуктах разное количество символов в батч-кодах.
Я помню тут был пост о расшифровании даты изготовления то ли помады, то ли теней, но там было всего 4 симола — одна буква и три цифры. А на дне моего эликсира код намного длиннее. В интернете есть сайты, на которых можно расшифровать код, но по ограниченному списку торговых марок, среди которых нет Orofluido. Но я уверена, что существует какой-то принцип кодировки, в котором каждый символ на определенном месте несет определенную информацию, но, к сожалению, никаких общих правил я не нашла.
Если кто-то владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста, с нами, я уверена, что она многим может пригодиться!

Заранее спасибо!

Koshka 04 октября 2012, 14:23
у меня срок годности написан на коробке от эликсира.
вы внимательно смотрели?
Iuliia 04 октября 2012, 14:37
на коробке только написано, что хранить 12 месяцев после открытия
а еще во заметила черным по черному код — Y11721BMC
NadiN87 04 октября 2012, 15:02
А у производителя не пробовали выяснить? А что именно вас смущает, чо вы хотите узнать дату производства?
Iuliia 04 октября 2012, 15:09
ничего не смущает, просто не указана дата изготовления в привычном мне виде, вот я и хочу научиться расшифровывать код
Moonlight 04 октября 2012, 15:06
Смотрите не Орофлюидо, а Ревлон. У первого продукта срок годности до 2014 года по вашему коду.
Iuliia 04 октября 2012, 15:18
на коробке и на самих продуктах нигде не сказано, что это ревлон…
изготовитель — Colomer ВРР
Комментарий удалён