26.09.2012

Маленький кейс для мелочей

Когда я приобрела туалетный столик, то решила, что проблема захламления решена. Оказалось, что это далеко не так. Да, косметика не валяется по всей комнате. Просто бардак приобрел локальный характер. Т.к. больше всех в упорядочивании нуждались кисти и карандаши, то для них были приобретены 2 прозрачных органайзера. И на какое-то время этого хватило. Потом я решила попробовать мин. косметику, баночек сразу стало как-то многовато и часть переселилась на книжную полку. Периодически что-то падало и куда-то укатывалось. Так пропали на пару месяцев румяна, пришлось пользоваться другими, тушь несколько раз закатывалась под столик. Куда ж все складировать, чтобы все было в одном месте?
Для этого я присмотрела себе 2 прозрачных кейса. Мне нужно было, чтобы они не занимали много места, был прозрачными и легкими.
И вот что нашла:
Пластиковый кейс состоит из 3-х съемных отсеков. Но на одном их только два, т.к. третий был поврежден при транспортировки. Упакованы они были плохо — в пупырчатую пленку и конверт. Потому немудрено, что один из отсеков пришел со сколом. Сам пластик мне понравился – толстый, легкий, без запаха, раскладывается без труда.
Перегородки съемные, размеры ячеек можно изменять. Сами ячейки крепятся друг на друга с помощью защелок.
Заполнила коробки кое-какими вещичками.
Верхний этаж:
Наконец-то баночки с минералкой нашли свой уголок.
Принадлежности для штампов и прочие мелочи тоже.
Средний:
Нижний:
Можно соединять два кейса в один:
По размеру коробки как раз подходят к полке на столике, даже еще несколько отсеков можно будет добавить.
Теперь по утрам достаю нужный кейс с полки, потом кладу на место.
Что могу сказать: штука удобная и в хозяйстве полезная.
Помогает освободить полезную площадь и упорядочить рабочее пространство. Теперь я могу спокойно складывать в коробки всякую мелочевку.
Покупала кейс за $8.

Tinka-Alevtinka 26 сентября 2012, 12:25
Интересные коробочки, но мне было бы неудобноими пользоваться: чтобы сделать макияж нажуно всю конструкцию разобрать и где-то разложить. Для хранения — удобно, но не для постоянного использования, ИМХО, конечно же)
А вообще за пост спасибо — обожаю обзоры чужих шкафчиков-косметичек-сундучков
Penney 26 сентября 2012, 12:55
Пожалуйста) Я люблю раскладывать и перебирать коробки. Еще не надоело) Но пользуюсь, в основном, тем, что на столике лежит.
tat__v 26 сентября 2012, 12:34
Коробочки понравились очень-очень, даже в избранное себе положила. но они хороши для хранения косметики, а той, которой пользуешься в данный момент, нужен более практичный вариант. Я бы в такой сложила тени, карандаши, блески, помады, которые уже по сезону не подходят; запасы впрок ватных дисков и палочек. А то, чем крашусь должно быть в зоне доступности, в секундной досягаемости.
Mashulya_May 26 сентября 2012, 12:46
Неоднократно засматривалась на такие ящички, но отделения в них всегда мне кажутся слишком маленькими… :(
Кстати, как вам минералка от ЕМ?
Penney 26 сентября 2012, 13:08
Минералку хорошо в них хранить.
Румяна, тени, пудра мне понравились. Качество удивило и хорошо для комбинированной кожи подходит. Пудра из серии It base действительно матирует. Но пользуюсь минералкой нечасто. Когда время на нанесение есть.
Оттенки теней еще отмечу — оч красивы.
Kukla_Tilda 26 сентября 2012, 12:47
отличные кейсы!
Penney 26 сентября 2012, 16:42
Согласна, мне тоже понравились.
NeturgenevskayaDevushka 26 сентября 2012, 13:23
Спасибо огромное за пост! Как раз такой на ебее присматривала, но всё не решалась заказать, а теперь обязательно закажу.
Penney 26 сентября 2012, 16:45
Пожалуйста) Сколько же всего нам надо и чего только не хочется — (не)нужного. Лишь бы з/п позволяла.
Ordo 26 сентября 2012, 13:31
Классные кейсы! Куплю, как разбогатею чуть-чуть!
Penney 26 сентября 2012, 16:47
Так и вижу вас с кучей коробков — больших и маленьких)
Ordo 27 сентября 2012, 10:02
Ага!
Kat-rocker 26 сентября 2012, 14:12
Отличная вещь, я такие видела в сети Офисмага, но там они для совсем маленьких мелочей)
может новые появились, надо посмотреть, спасибо за напоминание :)
Froena 26 сентября 2012, 14:42
увидела у Вас румяшки Physicians formula/ Как они Вам(стойкие, поры не забивают)? Не хотите пост про них написать?
И еще интересует, Вам понравился тот синенький набор для штампинга — сам штамп, диски, скребок?
А то эти 2 средства как раз собиралась заказывать.
Penney 26 сентября 2012, 15:49
Про румяна уже писала) Набор понравился — удобный. Но чтобы получилось нечто путевое надо постараться. Терпения и времени не всегда хватает…
Froena 26 сентября 2012, 23:59
спасибо
Disturbia 26 сентября 2012, 14:54
Вот уже с начала лета думаю о покупке во «ВКонтактовской» группе набора из трёх таких кейсов, но не знала как они внутри устроены, а теперь точно куплю, да и цена 450 рублей за набор вроде нормальная
Огромное спасибо за пост!
Penney 26 сентября 2012, 15:40
Пожалуйста) Значит, не зря строчила.
Disturbia 26 сентября 2012, 15:43
Конечно не зря!
mooncake 26 сентября 2012, 19:57
Вау, сколько у вас баночек-тюбиков-кистей
amore 26 сентября 2012, 20:40
Оля напишите, пожалуйста, мне в личку где вы кейсики покупали.
Lisenok05 27 сентября 2012, 00:16
Супер! все красиво, аккуратно. Кстати, подскажите что за кисти у Вас с коричневой длинной ручкой пушистые такие, на общем фото видны (парочка)?
Penney 27 сентября 2012, 11:13
Это кабуки Everyday Minerals.
helen_lime 27 сентября 2012, 16:21
хорошее приобретение! ой, сколько у вас всего! целый шкаф! я думала.что я маньячка, и у меня горы косметики, но ошибалась, увидев ваши богатства! оказывается.есть к чему стремиться!