22.09.2012

Бюджетные домики для декоративной косметики для обладателей скромных запасов

Приветствую жительниц косметисты   Если вы еще не настоящий маньяк по части декоративной косметики, то ваши запасы, нажитые непосильным трудом, можно достаточно удобно и недорого заселить в новые дома, всем кому интересно, то прошу под кат

Я не могу сказать, что у меня много косметики, особенно, по меркам многих маньяков и «голиков», но и в ряды барышень, у которых одна косметичка — я не попадаю) Сначала у меня было несколько косметичек и комод, в котором это все хранилось, но потом я начала теряться, что у меня есть и где тот красивый блеск, что был у меня полгода назад. Блеск мог найтись в какой-нибудь из десятка сумок и стало понятно, что пора пространство организовывать. Основными требованиями были — практичность — легкость конструкции — материал, который легко можно было бы помыть. Я решила купить сначала пластиковый чемоданчик из трех ярусов:

В первом я храню — тени
Во втором — карандаши для глаз, подводки, туши, базы и воски для бровей
В третьем — пудры, основы, румяна, бронзеры, хайлатеры

Плюсов много, но вместимость, к сожалению, оставляет желать лучшего, еще не очень нравится отделения во втором отсеке, по мне удобнее было бы, если отсек был сплошной. Частенько чемодан не закрывается, т.к. что-то мешает) приходиться, вытаскивать и хранить отдельно) В общем-то, все хорошо, но можно и побольше) Надо сказать, что чемоданчик крепкий, целый год мой кот активно в него запихивается, чемодан выдерживает))
Цена вопроса: меньше 1000 р в отделах для ногтевого сервиса

Недавно я зашла в канцелярский магазин и вдруг мой взгляд упал на органайзер, цена была смешная — 100 р. И так я организовала все свои штучки для губ в одном месте и больше ничего у меня не валяется по сумкам, я прихожу и сразу же ставлю на место. Этим органайзером я довольна на 100%

Надеюсь, что была полезной

FromtheMars 22 сентября 2012, 20:34
чемоданчик — это же идеально! для меня. Спасибо за идею, как раз стипендию начислили, пойду искать)))
DeLfina 22 сентября 2012, 20:37
На доброе) для студентов — это вообще маст хэв просто)
Scratchy 22 сентября 2012, 20:41
замечательный чемодан!
DeLfina 22 сентября 2012, 20:41
благодарю)
Idema 22 сентября 2012, 20:48
а мне органайзер понравился
DeLfina 22 сентября 2012, 20:49
мне он тоже нравится больше) то ли потому, что я его недавно купила, то ли за то, что все теперь на виду)
Idema 22 сентября 2012, 20:52
Он симпатичный и все аккуратно стоит, я тоже видела в инете, может закажу теперь… пока что у меня стоит все по коробочкам и + такой маленький органайзер, только рисунок другой, в него ставлю самое необходимое из ухода) и нравится что маленькие петельки есть( не знаю как их назвать)
DeLfina 22 сентября 2012, 20:54
ого, спасибо за наводку) петельки вообще крутые, очень удобно)
karamelika 22 сентября 2012, 22:19
Если вы в Москве то м.Тимирязевская рядом с билетной кассой у платформы. цена 75 рублей
karamelika 22 сентября 2012, 22:21
Ой только вчера такой купила. 75 руб. я называю с карманчиками
Kukla_Tilda 22 сентября 2012, 20:59
У меня такой же пластиковый бокс, покупала за 800 р. Удобный и легкий, но все же мечтаю о большом и вместительном чемодане лэтуаль, в котором можно регулировать ширину и количество отсеков.
DeLfina 22 сентября 2012, 21:03
но его будет тяжело мыть) я этот-то отмываю каждую неделю — то пыль, то пятна от каких-то продуктов. Я в будущем планирую какую-нибудь этажерку с ярусами и полностью закрывающимися боксами)
Kukla_Tilda 23 сентября 2012, 09:59
У меня так не пачкается:) за 4 месяца использования еще не появилось повода помыть его. Только пыль смахиваю с крышки
2Garka 22 сентября 2012, 22:02
Ой какой прелестный чемоданчик! А названия у него нету? Блин, как такой найти? Может артикул есть? Очень понравился, недорого и практично. Второй вариант тоже очень нечего. Вот благодаря вам загорелась, теперь буду и у себя порядок организовывать,
DeLfina 22 сентября 2012, 22:28
забейте в гугл что-то типа «пластиковый чемодан», бывает в инет магазинах) на нем нет никаких отметок и покупала я его в Екатеринбурге
2Garka 22 сентября 2012, 22:31
уже забила и нашла! спасибо!
Loukoumi 22 сентября 2012, 22:04
Ох, как интересно! У меня вся моя косметик умщается в косметичку, что ношу с собой. Запасные пудры — в чемоданчике от Сефоры дома, и отдельно в пластиковом боксе то что «на всякий случай» — там всего по 1 вещи + набор минералов.
DeLfina 22 сентября 2012, 22:26
да и оно правильно на самом деле) я знаю одного стилиста, который выкидывает всю косметику ровно по срокам годности, даже сухие продукты) боится реакций кожи у клиентов) а у меня тени могут быть по 5 лет
Loukoumi 22 сентября 2012, 22:51
Это вы мои склады ухода увидели (терь его хочу сократить так же).
Я за сроками слежу… но вот у меня есть палетка Диор, что в открытом виде стоит 6 м годности и пудра живанши что 12м с открытия годности — физически ни то ни то не вымажу :) Надеюсь, что это такие текстуры которые особо не портятся :)
Viruska 22 сентября 2012, 23:41
ой, как у Вас все аккуратно и отлично упорядочено!
такие чемоданчики у нас в городе продаются в рыболовецких магазинах, у моего брата такой со снастями, надо наверное втихую вытрусить их и себе забрать чемоданчик, а то не добросишься, чтоб подарил
и органайзер похожий имеется, но из-за нехватки места на столике пришлось от него отказаться(
но интереснее всего конечно же было порассматривать Вашу косметику) ах, какие золотые запасы))
спасибо, что поделились!
DeLfina 23 сентября 2012, 10:49
на доброе)
block_of_love 22 сентября 2012, 23:50
За идею с органайзером — большое человеческое спасибо))) все на виду, никуда не вытечет и ничего не перемажет!
DeLfina 23 сентября 2012, 10:49
рада, что помогла)
Kat-rocker 23 сентября 2012, 12:50
Вот он! Вот он, чемоданчик моей мечты! Здоровенный Чемоданчик
спасибо за подсказку :)
DeLfina 23 сентября 2012, 18:30
)) пожалуйста, вроде не особо-то здоровенный)