Библиотека красоты

Бюджетные домики для декоративной косметики для обладателей скромных запасов

Приветствую жительниц косметисты   Если вы еще не настоящий маньяк по части декоративной косметики, то ваши запасы, нажитые непосильным трудом, можно достаточно удобно и недорого заселить в новые дома, всем кому интересно, то прошу под кат

Я не могу сказать, что у меня много косметики, особенно, по меркам многих маньяков и «голиков», но и в ряды барышень, у которых одна косметичка — я не попадаю) Сначала у меня было несколько косметичек и комод, в котором это все хранилось, но потом я начала теряться, что у меня есть и где тот красивый блеск, что был у меня полгода назад. Блеск мог найтись в какой-нибудь из десятка сумок и стало понятно, что пора пространство организовывать. Основными требованиями были — практичность — легкость конструкции — материал, который легко можно было бы помыть. Я решила купить сначала пластиковый чемоданчик из трех ярусов:

В первом я храню — тени
Во втором — карандаши для глаз, подводки, туши, базы и воски для бровей
В третьем — пудры, основы, румяна, бронзеры, хайлатеры

Плюсов много, но вместимость, к сожалению, оставляет желать лучшего, еще не очень нравится отделения во втором отсеке, по мне удобнее было бы, если отсек был сплошной. Частенько чемодан не закрывается, т.к. что-то мешает) приходиться, вытаскивать и хранить отдельно) В общем-то, все хорошо, но можно и побольше) Надо сказать, что чемоданчик крепкий, целый год мой кот активно в него запихивается, чемодан выдерживает))
Цена вопроса: меньше 1000 р в отделах для ногтевого сервиса

Недавно я зашла в канцелярский магазин и вдруг мой взгляд упал на органайзер, цена была смешная — 100 р. И так я организовала все свои штучки для губ в одном месте и больше ничего у меня не валяется по сумкам, я прихожу и сразу же ставлю на место. Этим органайзером я довольна на 100%

Надеюсь, что была полезной

чемоданчик — это же идеально! для меня. Спасибо за идею, как раз стипендию начислили, пойду искать)))
  • 22 сентября 2012, 20:37
На доброе) для студентов — это вообще маст хэв просто)
  • Scratchy
  • Idema
  • 22 сентября 2012, 20:48
а мне органайзер понравился
  • 22 сентября 2012, 20:49
мне он тоже нравится больше) то ли потому, что я его недавно купила, то ли за то, что все теперь на виду)
  • Idema
  • 22 сентября 2012, 20:52
Он симпатичный и все аккуратно стоит, я тоже видела в инете, может закажу теперь… пока что у меня стоит все по коробочкам и + такой маленький органайзер, только рисунок другой, в него ставлю самое необходимое из ухода) и нравится что маленькие петельки есть( не знаю как их назвать)
  • 22 сентября 2012, 20:54
ого, спасибо за наводку) петельки вообще крутые, очень удобно)

Если вы в Москве то м.Тимирязевская рядом с билетной кассой у платформы. цена 75 рублей

Ой только вчера такой купила. 75 руб. я называю с карманчиками

У меня такой же пластиковый бокс, покупала за 800 р. Удобный и легкий, но все же мечтаю о большом и вместительном чемодане лэтуаль, в котором можно регулировать ширину и количество отсеков.
  • 22 сентября 2012, 21:03
но его будет тяжело мыть) я этот-то отмываю каждую неделю — то пыль, то пятна от каких-то продуктов. Я в будущем планирую какую-нибудь этажерку с ярусами и полностью закрывающимися боксами)

У меня так не пачкается:) за 4 месяца использования еще не появилось повода помыть его. Только пыль смахиваю с крышки
  • 2Garka
  • 22 сентября 2012, 22:02
Ой какой прелестный чемоданчик! А названия у него нету? Блин, как такой найти? Может артикул есть? Очень понравился, недорого и практично. Второй вариант тоже очень нечего. Вот благодаря вам загорелась, теперь буду и у себя порядок организовывать,
  • 22 сентября 2012, 22:28
забейте в гугл что-то типа «пластиковый чемодан», бывает в инет магазинах) на нем нет никаких отметок и покупала я его в Екатеринбурге
  • 2Garka
  • 22 сентября 2012, 22:31
уже забила и нашла! спасибо!
  • Loukoumi
  • 22 сентября 2012, 22:04
Ох, как интересно! У меня вся моя косметик умщается в косметичку, что ношу с собой. Запасные пудры — в чемоданчике от Сефоры дома, и отдельно в пластиковом боксе то что «на всякий случай» — там всего по 1 вещи + набор минералов.
  • 22 сентября 2012, 22:26
да и оно правильно на самом деле) я знаю одного стилиста, который выкидывает всю косметику ровно по срокам годности, даже сухие продукты) боится реакций кожи у клиентов) а у меня тени могут быть по 5 лет
  • Loukoumi
  • 22 сентября 2012, 22:51
Это вы мои склады ухода увидели (терь его хочу сократить так же).
Я за сроками слежу… но вот у меня есть палетка Диор, что в открытом виде стоит 6 м годности и пудра живанши что 12м с открытия годности — физически ни то ни то не вымажу :) Надеюсь, что это такие текстуры которые особо не портятся :)
  • Viruska
  • 22 сентября 2012, 23:41
ой, как у Вас все аккуратно и отлично упорядочено!
такие чемоданчики у нас в городе продаются в рыболовецких магазинах, у моего брата такой со снастями, надо наверное втихую вытрусить их и себе забрать чемоданчик, а то не добросишься, чтоб подарил
и органайзер похожий имеется, но из-за нехватки места на столике пришлось от него отказаться(
но интереснее всего конечно же было порассматривать Вашу косметику) ах, какие золотые запасы))
спасибо, что поделились!
  • 23 сентября 2012, 10:49
на доброе)
За идею с органайзером — большое человеческое спасибо))) все на виду, никуда не вытечет и ничего не перемажет!
  • 23 сентября 2012, 10:49
рада, что помогла)
Вот он! Вот он, чемоданчик моей мечты! Здоровенный Чемоданчик
спасибо за подсказку :)
  • 23 сентября 2012, 18:30
)) пожалуйста, вроде не особо-то здоровенный)