Библиотека красоты

Оформление бьюти-пространства или как я все храню

Добрый вечер, красавицы и умницы)
Появилось немного свободного времени и решила написать пост о том, как я содержу свое бьюти-пространство.
Порядок в жизни и голове начинается с порядка в доме, в связи с этим предлагаю провести со мной немного времени и рассмотреть много фотографий

У меня есть очень удобные и вместительные ящики под раковиной.

В верхнем: в левой части небольшая аптечка, влажные салфетки, пластыри и прочее; в правой части не часто необходимые тюбики, расческа, косметичка с повседневно при умывании(чаще всего) необходимыми вещицами, +арома масла, несколько резиночек для волос, ободок и по-мелочи.

В нижнем: в правой части коробка с лаками и штучками для ногтей, фен, плойка; в левой части косметичка для походов в спорт-зал и других передвижений «с ночевкой», женские «штучки», полоски для восковой эпиляции, триммер, масло и разные пробники.
В этой корзиночке храню основы для лака, палочки, «пальцерастопыриватели», пилочки и прочее вспомогательное для маникюра.

В вертикальном шкафу у меня крема для тела, лица, волос и духи.
Рассмотрим по-ближе.
На верхней полке все для лица: крема, маски, тоники и прочее. Плюс кисти для макияжа.
На средней полке все для тела +в железных баночках спонжи и ушные палочки.
На нижней полке все для волос и духи.

Декоративную косметику храню в таком чемоданчике на полке в той же ванной комнате.
Мне в нем тесновато. На фото еще нет некоторых вещиц, которые ношу с собой каждый день в сумочке: пудра, щипцы для завивки ресниц, некоторые блески, тушь, матирующие салфетки.
В синем чехле храню карандаши и туши для ресниц.

Вот и все)
А как вы храните свои штучки?)
Спасибо всем, кто дочитал. И надеюсь была полезна ;)
Катерина.
  • Safo
  • 17 сентября 2012, 19:06
очень люблю такие посты! Спасибо!
мне думается, декоративку и мед.средства в ванной комнате лучше не хранить, жарковато им там… по крайней мере у меня точно, я люблю в горячей ванне полежать :)

• 17 сентября 2012, 19:11
Мед.средства храню только те, к которым нет жестких особенностей хренения и те, которые часто нужны. А так в подвале у меня есть большааая аптечка)) ну и в холодильнике конечно)
А что касается жары в ванной — это точно не про мою. У меня даже зимой открыты окна постоянно) И + ее размеры позволяют лежать в ванной без создания «паровой» завесы)
  • Caire
  • 17 сентября 2012, 19:24
и я обожаю рассматривать
как в гостях побывал
  • Natalkin
  • 17 сентября 2012, 20:36
Присоединяюсь, но это касается также кремов и др. средств, т.к от влажности появляются бактерии.
Ох, обожаю такие посты) Если позволите, продемонстрирую новый домик для лаков))

• 17 сентября 2012, 19:14
Конечно! Очень интересно)

• 17 сентября 2012, 19:19
Очень аккуратненько! У вас это стоит на полочке или где-то в шкафу? Как вы справляетесь с пылью?
Я обожаю ваши лакопосты и очень многие лаки из вашей коллекции хочу приобрести)
Ой, спасибо) Неожиданно и очень приятно)) Стоит эта конструкция на полочке только 2-ой день, про пыль, если честно, пока не подумала)) До думаю буду убирать лаки, протирать и обратно ставить))

• 17 сентября 2012, 19:27
Ого, сколько у Вас терпения!)) У меня его совершенно не хватает на подобные вещи (времени, кстати, тоже), хоть и не обременена постоянной необзодимостью самостоятельно убираться в доме, но из-за пыли даже все духи убрала в шкаф.
а где вы купили/заказали такую штучку для лаков?! на ебее они что то дорого стоят…
  • Squirrel
  • 17 сентября 2012, 19:24
Как у вас всё систематизировано! Срочно побегу наводить порядки в своих «сокровищницах»   Спасибо за пост.

• 17 сентября 2012, 19:28
Спасибо Вам)
Обожаю порядок и чтобы все было четко и понятно.
Удачи в начинаниях и продолжениях ;)
очень интересно было посмотреть!
храню свое добро в ванной комнате и в спальне… (не в тему: поглядываю на такую мебель ток что бы навесное все было… с цветом еще не определилась =D )

• 17 сентября 2012, 19:33
Очень рада)
В спальне у меня тоже есть кое-что: в прикроватной тумбочке крема для ног, рук, масло д/кутикулы. Ну и еще в трюмо резинки, заколки и различные аксессуары)
Что касается мебели… Навесная, наверное, будет в чем-то удобнее, т.к. легче будет мыть пол)
Мне очень нравится. Большие шкафы, все очень удобно. Можно разгуляться)) А о темно-красной мебели в ванной всю жизнь мечтала и когда покупала ни на секунду не засомневалась.
Здоровский пост, спасибо
Но посоветую декоративку не хранить в ванной, давно ещё читала, что влажный воздух на состав косметики как-то влияет. после прочтения свою косметику перетащила в комнату

• 17 сентября 2012, 19:36
1- У меня гирметично закрыт чемоданчик. 2- Поскольку пользуюсь ванной комнатой одна и дверь в нее постоянно открыта, +открыто окно, то воздух не шибко влажный. 3- И ведь вся косметика еще находится в своих коробочках и упаковке. 4- Краситься мне очень удобно в ванной.
Так что спасибо за совет, но, все же не прислушаюсь его, ибо уже привыкла к своему устою и, по мне, все не так уж криминально.
Еще раз спасибо за комментарий!)
Я тоже очень люблю краситься в ванной   Вот и приходится туда-сюда таскать свои чемоданы

• 17 сентября 2012, 20:34
Ну, зато кожа на предплечиях не обвиснет и всегда будете в форме ;))
  • Jeanette
  • 18 сентября 2012, 09:06
А мне наоборот краситься в ванной неудобно, во-первых, это стоять надо, во-вторых освещение не то, люблю дневной свет, а то при электрическом можно переборщить с интенсивностью нанесения косметики.
Как у Вас красиво в ванной комнате)))) Люблю такие посты. Они воплощают мои мечты и мою боль, поскольку сейчас не могу позволить себе оборудовать такое пространство…

• 17 сентября 2012, 19:42
Спасибо большое)
Главное мечтать и много стараться и все будет! Когда-то у меня была крошечная ванная комната, которую делила вся семья и там, естесственно, НИЧЕГО вообще не повещалось, да и самой можно было сделать лишь шаг, а дальше крутиться по своей оси))
Желаю Вам исполнения желаний :) И решения проблемы с пространством ;)
люблю заглядывать в чужие ящички, было интересно.

• 17 сентября 2012, 19:43
Рада, что вам понравилось)
  • Joy
  • 17 сентября 2012, 19:41
обожаю копаться в чужих косметичках!

• 17 сентября 2012, 19:44
Чуть позже сделаю продолжение и покажу ванные «штучки», хранение аксессуаров и косметичку из сумки :)
  • 17 сентября 2012, 19:46
а вы одна живёте?
просто я так просмотрела, ничего мужского не заметила (по крайней мере на первый взгляд)
а я храню в ванной комнате, лаки в ящике а крема на полочке
+еще косметичка и баночка с кистями и тушью

• 17 сентября 2012, 20:20
Мужского действительно ничего нет. Он привозит все с собой в косметичке, когда приезжает ко мне. А бывает это редко из-за его постоянных командировок и плотного рабочего графика. Так что только рядом с моим полотенцем весит его полотенце и грустит вместе со мной…
Вот хочу купить себе стеклянные баночки с крышками, знаете, бывают такие красивые, в аля восточном стиле, прозрачные. Они выполнены в виде груглопузых вазочек с конусообразными крашечками, похожими на крышки заварочкых фарфоровых чайников. И складывать туда красивые мелочи и спонжи. Естесстыенно такую красоту можно поставить и на вид)
  • 17 сентября 2012, 21:50
думаю из пузанчиков будет трудно вытаскивать мелочи
у меня есть прозрачная туба для ватных дисков
дак они не вытаскиваются, либо вытаскиваются все
а спонжи я предпочитаю хранить в каждой коробочке с пудрой или вовсе выкидывать…

но то, что баночка прозрачная однозначно +
не нужно метаться по дому и думать куда кинула ту или иную вещь

• 17 сентября 2012, 21:58
Упс… Под словом «спонжи» я имела ввиду ватные диски. Прошу прощения за дезинформацию
Так эти самые ватные диски храню в баночке в горошек, которая на фото. Мне удобно, вытаскиваю по одному без проблем.
А что у Вас за туба? Какая-то стециальная?

А прощрачную я хочу из-за того, чтобы положить туда что-то красивое, к примеру, но которым не часто пользуюсь)
  • 18 сентября 2012, 23:09
специальная
внизу там срез и из него доставать по одному
но они по два или отрываются

• AeonFlux
  • 17 сентября 2012, 19:55
о очень все понравилось
дизайн ваннй комнаты сами придумывали? огромный респект, плитка особенно понравилась и контраст металлика-красного оч такой острый получился и стильный! ОЧЕНЬ красиво!
почерпнула для себя идею выдвижных ящиков «мойдодыра» ибо у меня просто они открываются створками навстречу друг другу, буем делать редизайн, обязательно сделаю выдвижные ящики!
лаки я храню также, только коробки у меня в 2 раза меньше, так мне удобнее их доставать-они по весу легче получаются,)
и помады я храню в таких же ящиках, оч удобно,)

• 17 сентября 2012, 20:12
Спасибо большое)
Да, весь дизайн, плитка, мебель и все все все — выбрано самостоятельно)
Раньше жила у молодого человека и в мойдодыре были распахивающиеся дверцы. По сравнению с моими жуть как не удобно и афункционально.
Насчет тяжести — вы точно подметили! Но слава Богу, я его не достаю, а просто открываю крышку и беру то, что мне нужно)
Вот наверное прикуплю маленькие для помад и блесков, а то в моем красном чемодане ооочень тесно.
Успешного функционального редизайна Вам ;)
И спасибо за комментарий и проявленный интерес)
В моей крохотной ванной можно хранить только то, что нужно для душа, ванной, умывания и зубов(( весь несмываемый уход, всё для волос и декоративку храню на полках над рабочим столом

• 17 сентября 2012, 20:22
Ну зато можно наводить красоту не отходя от рабочего места ;)
Извините что не в тему… Увидела у Вас Керастаз для кончиков, как он Вам?
Я себе тоже приобрела, и что-то так разочаровалось в нем — волосы жирнит жутко если на сухие…
Наносила и на влажные волосы, тоже не поняла прикола
Это первый продукт от Керастаз который мне не понравился- а вообще, люблю эту марку всей душой.
Думаю может я что-то не так делаю, т.к. читала много положительных отзывов

• 17 сентября 2012, 20:25
Знаете, я тоже очень разочаровалась в нем.
Шла в магазин за Oleo Relax, а его не было. И консультант «впарила» мне это средство. Сказала, что супер, расхвалила и я взяла и купила…
Только мне вот он волосы не жирнит, а как мне показалось наоборот СУШИТ!   Может быть из-за наличия спирта… Читала отзывы после покупки, как закон подлости и некоторые девочки тоже писали, что им сушит. Волосы становятся какие-то жесткие.
К Керастазу так же как и вы очень хорошо отнашусь!
Спасибо за ответ, я наверное оч. много средства наношу, что бы увидеть хоть какой-то эффект…
и в результате, только жирность
Oleo Relax мне тоже нравиться в 1000 раз больше

• 17 сентября 2012, 20:32
Сколько нажатий вы делаете? Я где-то 3-4 точно
И странно, что Oleo не жирнит вам, а это жирнит.
А вы случайно не разбираетесь в составах? В Oleo Relax силиконы смываемые или нет?
Настолько не разбираюсь к сожалению…
С Oleo я тоже могла переборщить и волосы были жирноватыми… но если использовать его в меру от него совершенно не такие ощущения, и то ли я к нему приноровилась, но всегда все было ок)
А этим мажешь-мажешь эффекта нет, наносишь еще… жирные сосульки повисли
Обидно   я так и остаюсь в поиске хорошего средства против обламывания/сечения кончиков

• 17 сентября 2012, 22:05
Оно впитывается очень хорошо и волосики нежные, шелковистые, мягкие и не пушатся)

Жаль, что вам не подошло это средство.
Попробуйте от L`oreal маслице против сечения кончиков к маленьком стекланном прозрачном флакончике. Было у меня раньше — очень устраивало)

• 17 сентября 2012, 22:05
Еще Revlon хвалят)
А что какое именно ср-во из Ревлона подскажите?
Посмотрела их линейку, для кончиков по-моему BRILLIANT HYDRA ELIXIR подходит

• 18 сентября 2012, 00:23
Не помню как оно называется. Но оно в стеклянной баночке желтого цвета с черными надписями и цветами(если не ошибаюсь про них)
Вся моя косметика (не считая шампуней и бальзамов, которые в ванной), у меня помещаются в двух ящиках комода… После ремонта никак не могу сгрести все в кучу) Мечтаю разжиться подставкой для помады и контейнерами под лаки. А то все мое добро хранится в контейнерах из-под мороженого)

• 17 сентября 2012, 20:27
Шампуни и бальзамы и все для душа тоже храню в ванной душевой кабине
Аккуратно и просторно все у вас)
А как вам крем для тела Garnier? в нижнем ящике у вас заметила..)
Спасибо, да, мне еще есть куда расширяться) До вас и в количестве и в хранении еще далеко)
Если мы говорим об одной баночке — это бальзам после загара) Вещица потрясающая)

• 17 сентября 2012, 21:17
Толку от этого количества мало. Честно. Просто лежит в основном))
Надо попробовать. По мне, подобные средства лучше всего увлажняют и ими пользоваться можно и зимой и после солярия, да и вообще все зависимости от солнечных ванно.
На самом деле — после загара самое то) Очень хорошо успокаивает кожу, увлажняет, смягчает и тд и тп… И даже если сильно обгореть, кожа почти не облезает потом)

• 17 сентября 2012, 21:26
Эх, жаль, что не знала о нем раньше… Покупала дорогущий и очень неэкономичный Vichi… Но он очень хороший, правда)
Я его купила уже когда обгорела, 3 дня проходила с малиновой спиной и очень страдала, а тут помазалась им и к вечеру стала бронзовой)

• 17 сентября 2012, 21:41
Супер!
Куплю при случае обязательно) Спасибо!
  • SashaEf
  • 17 сентября 2012, 20:07
Ой как все красиво! Люблю посмотреть, кто как хранит свои «сокровища» ))))
Мои штучки-декор все в ящике туалетного столика и на нем, лаки в шкатулке огромной рядом со столиком, ну а уход в ванной на полочках у зеркала)))

• 17 сентября 2012, 20:29
Судя по тому как Вы описали, все функционально удобно)
  • Franny
  • 17 сентября 2012, 20:18
у вас «комодик» и шкафчик в ванной идентичные моим, только вот у меня они белые
даже размещение косметики у нас почти одинаковое, только декоративку и туалетную воду в ванной не держу

• 17 сентября 2012, 20:30
Тогда Вы как никто понимаете, что они удобные)
Мне бы тоже так хотелось поставить туалетную воду на видном месте, но не придумала пока ничего красивого :(

• 17 сентября 2012, 20:31
+ вопрос запыленности для меня очень резок)
Очень понравилась мебель в Вашей ванне. Это не Акваформ случаем?

• 17 сентября 2012, 20:28
Спасибо) Это Valente
И правда, очень интересно было посмотреть) Спасибо))) Тоже что ли сделать подобный пост?))) Только я в ванной почти ничего и не храню — влажность всё-таки((( Как в ванну лягу — все, пропала косметика)

• 17 сентября 2012, 20:42
Сделайте конечно, с удовольствием посмотрим)
  • 17 сентября 2012, 20:33
Ой как интересно :) Спасибо за пост. Раньше я хранила свою косметику вот так:

Но сейчас количество декоративки у меня уменьшилось. Часть нужной ношу с собой в косметичке, а пудры, румяна — заказала сегодня от Сефоры маленький чемоданчик.

Для лица, волос и тела — все разбросано по полочкам в ванне, основное для лица — на полке перед зеркалом. Еще что-то в холодильнике хранится.

• 17 сентября 2012, 20:41
Интересно)
Как вам база Герлен?
Кстати, слышала, что духи хорошо хранить в холодильнике. Они тогда более стойкие и насыщенные.
  • 17 сентября 2012, 20:43
Я духи в комнате храню все скопом.
Герленовская база очень хорошая. Макияж держит хорошо. Но для проблемной кожи не подойдет, думаю…

• 17 сентября 2012, 21:15
У меня как раз проблемная… Последнее время высыпает безбожно, хотя никогда (даже при преходном возрасте) такого не было. Так что сейчас даже не крашусь почти, чтобы не провацировать лишний раз…
  • Lorika
  • 18 сентября 2012, 23:54
Но сейчас количество декоративки у меня уменьшилось: как это?   научите))
  • 19 сентября 2012, 00:02
Стала больше внимания уделять уходу.
В итоге у меня всего 1 тушь (вторую «Лаш на пробу купила, но особо не пользуюсь), 4 помады, 2 блеска, 2 румян (одни аля бронзер использую), бб крем на выход и 1 палетка теней  . где-то еще лежит карандаш для глаз и карандаш для губ — но боюсь у последнего вышел срок хранения…
  • 19 сентября 2012, 00:03
Пудр много, но я хочу свести к 2-3. Я любитель пудр :)
Оу, это же Валента у вас! В моей ванной такие же раковина, шкафчик под ней и пенал.

• 17 сентября 2012, 20:46
У меня еще отдельная низкая тумба(в ней хранится махровый халат, бигуди и по мелочам), на ней собственно и располагается красный челодан)
как все красиво а я боюсь косметику в ванной хранить

• 17 сентября 2012, 20:46
Не бойтесь, это не страшно. Я жива и здорова вот уже больше трех лет))
  • b_eaute
  • 17 сентября 2012, 20:52
Вы такая молодец! И ванна ваша изумительная!

• 17 сентября 2012, 21:10
  • Kseni4ka
  • 17 сентября 2012, 21:00
Не могу хранить косметику в ванной, т.к. не могу краситься в ванной, мне там темно))) у вас все так хорошо организовано и вобще понравился ваш пост, молодец!

• 17 сентября 2012, 21:11
У меня иногда тоже бывает темновато, для этого имею переносную лампу ;)
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 23:17
И мне темно, поэтому вся декоративка и лаки недалеко от окна и моего стола (на кот. стоит лампа дневного света)

• 17 сентября 2012, 23:25
Незаменимая вещь для мэйкапа вечером)
  • Malena
  • 17 сентября 2012, 21:00
у меня все лежит в комоде в комнате, в ванной только шампуни-маски-пилинги и прочее. хоть ванная у меня не маленькая и места там хватает, но я не рискну. да и красится приятней при естественном освещении

• 17 сентября 2012, 21:11
Каждому свое.
В ванной у меня естесственной освещение)

Огооо сколько у Вас косметики! Меня еще поразило количество тушей для ресниц))

У меня декоративка хранится в двух шкатулках в ящике стола, лаки в большой косметичке в шкафу, уходовые вещи и духи — в большой косметичке на тумбочке. Для душа и волос — в ванной. Как-то так

• 17 сентября 2012, 21:13
Они, честно говоря, просто лежат)) Пользуюсь одной любимой — Lancom Hypnose
Тоже не плохо и не портится от влажности))

я недавно собрала всю волю в кулак и мужественно выбросила всю косметику, которой не пользуюсь и у которой закончился срок годности))

• 17 сентября 2012, 21:40
Вы молодец!
Надо мне тоже заняться этим)) Есть палетка теней, у которой срок уже точно закончился, не пользуюсь ей, но выкинуть не могу.
А, кстати, чего плохого от просроченых теней? Ладно крема…
  • 17 сентября 2012, 21:54
я думаю, что они только могут пигментированность потерять
или начать скатываться

• 17 сентября 2012, 21:59
Умм… Так вот почему они такие тусклые)) Но не скатываются совсем, правда)

мм не знаю, у меня почему-то все было школьных времен в основном, и просто теней было мало, в основном всякие карандаши и кремовые тени в карандаше

• 17 сентября 2012, 22:59
Поняла Вас. Буду наблюдать.
Это так всегда занимательно смотреть как другие все хранят)Вы просто умничка. Я тоже люблю порядок во всем!

• 17 сентября 2012, 21:41
  • Charmi
  • 17 сентября 2012, 21:53
Оооох!   В этом бы всем полазиииить!

• 17 сентября 2012, 22:06

А у меня корзина для косметики и уходовых средств за лицом «повседневный набор» стоит на кухне на столе, потому что там единственное нормальное место, где можно накрасится. В спальне в прикроватной тумбе храню набор «косметические закрома», которые переодически обновляют повседневную корзину, взависимости от сезона. Парфюмерные радости хранятся на темных антресолях в спальне, которые редо открываются, так как для духов вибрация от ударов, свет, тепло не есть хорошо. Всякие там масла, кремы-скрабы-маски для тела/лица/волос а-ля «спа на дому» — в шкафу возле ванной, чтобы после душа далеко не бегать:)) Осталось только лаки пристроить… А то что-то тревожат они меня, много их становится…

• 17 сентября 2012, 22:01
Надо тоже переложить свои парфюмерные радости. Спасибо за подсказку)
Лаки в коробку IKEA и в шкаф или под кровать))
Ох какая красивая девичья ванная комната!
Завидую вам белой завистью… нет радуюсь за вас искреннее!
У меня мечта туалетный столик… эх… а пока один ящик комода в котором куча косметичек, которые подразделяются на ежедневно используемые продукты, тени, и редко используемые косметические продукты и т.д., коробочка с духами. В ванной только уход (крема, лосьоны, очищение), в тумбочке у кровати уходовые средства перед сном. Как то так.

• 17 сентября 2012, 22:18
Спасибо, очень приятно)
Ну у вас тоже все систематизированно)
Приходится упрощать… ведь основной шкафчик комода один и если его забить как попала, то ничего не найти… а утром это ни есть хорошо! Стремлюсь к мечте (туалетному столику), а пока перекладываю из косметички в косметичку, люблю удобство и аккуратность. Блин педант я.
Еще раз спасибо вам за пост, буду захаживать и любоваться!

• 17 сентября 2012, 22:36
Знаете, самое важное — аккуратность и удобство, а остальное — временные нюансы)
И Вам спасибо)
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 23:18
Зачетный порядок
У меня такая же расческа-лопата, не так давно приобрела, но уже очень оценила и радуюсь

• 17 сентября 2012, 23:24
Это лучшая расческа! Таскаю с собой везде))
Скажите пожалуйста, а когда макияж наносите, Вы это все с собой в комнату берете?

• 18 сентября 2012, 11:44
Макияж я наношу в ванной комнате :)
Красотища!
Я тоже крашусь в ванной комнате (огромное зеркало и вся косметика в одном месте этому способствует), но при искусственном освещении (негде мне в Питере взять естественное с октября по апрель в 8 утра)))))
Влажность в ванной большая, я обожаю мыться под очень горячим душем… Это мне не нравится конечно (хотя вентиляция в ванной помогает).
Думала про туалетный столик, но спальня находится на северной стороне квартиры, и почти уверена, что там краситься не буду точно…

Периодически хочется как-то соптимизировать, и сделать хранение в одном стиле, но пока не доходят руки. )))

А для парфюмерии у меня место на комоде в гардеробной (удобно — оделась и сразу парфюм нанесла), потому что ни в один ящик (тем более в ванной) это богатство не влезет… Люблю я душиться разными ароматами под настроение.)))