17.09.2012

Оформление бьюти-пространства или как я все храню

Добрый вечер, красавицы и умницы)
Появилось немного свободного времени и решила написать пост о том, как я содержу свое бьюти-пространство.
Порядок в жизни и голове начинается с порядка в доме, в связи с этим предлагаю провести со мной немного времени и рассмотреть много фотографий

У меня есть очень удобные и вместительные ящики под раковиной.

В верхнем: в левой части небольшая аптечка, влажные салфетки, пластыри и прочее; в правой части не часто необходимые тюбики, расческа, косметичка с повседневно при умывании(чаще всего) необходимыми вещицами, +арома масла, несколько резиночек для волос, ободок и по-мелочи.

В нижнем: в правой части коробка с лаками и штучками для ногтей, фен, плойка; в левой части косметичка для походов в спорт-зал и других передвижений «с ночевкой», женские «штучки», полоски для восковой эпиляции, триммер, масло и разные пробники.
В этой корзиночке храню основы для лака, палочки, «пальцерастопыриватели», пилочки и прочее вспомогательное для маникюра.

В вертикальном шкафу у меня крема для тела, лица, волос и духи.
Рассмотрим по-ближе.
На верхней полке все для лица: крема, маски, тоники и прочее. Плюс кисти для макияжа.
На средней полке все для тела +в железных баночках спонжи и ушные палочки.
На нижней полке все для волос и духи.

Декоративную косметику храню в таком чемоданчике на полке в той же ванной комнате.
Мне в нем тесновато. На фото еще нет некоторых вещиц, которые ношу с собой каждый день в сумочке: пудра, щипцы для завивки ресниц, некоторые блески, тушь, матирующие салфетки.
В синем чехле храню карандаши и туши для ресниц.

Вот и все)
А как вы храните свои штучки?)
Спасибо всем, кто дочитал. И надеюсь была полезна ;)
Катерина.

Safo 17 сентября 2012, 19:06
очень люблю такие посты! Спасибо!
мне думается, декоративку и мед.средства в ванной комнате лучше не хранить, жарковато им там… по крайней мере у меня точно, я люблю в горячей ванне полежать :)
Kesh 17 сентября 2012, 19:11
Мед.средства храню только те, к которым нет жестких особенностей хренения и те, которые часто нужны. А так в подвале у меня есть большааая аптечка)) ну и в холодильнике конечно)
А что касается жары в ванной — это точно не про мою. У меня даже зимой открыты окна постоянно) И + ее размеры позволяют лежать в ванной без создания «паровой» завесы)
Caire 17 сентября 2012, 19:24
и я обожаю рассматривать
как в гостях побывал
Natalkin 17 сентября 2012, 20:36
Присоединяюсь, но это касается также кремов и др. средств, т.к от влажности появляются бактерии.
Veroni4ka 17 сентября 2012, 19:12
Ох, обожаю такие посты) Если позволите, продемонстрирую новый домик для лаков))
Kesh 17 сентября 2012, 19:14
Конечно! Очень интересно)
Veroni4ka 17 сентября 2012, 19:18
Kesh 17 сентября 2012, 19:19
Очень аккуратненько! У вас это стоит на полочке или где-то в шкафу? Как вы справляетесь с пылью?
Я обожаю ваши лакопосты и очень многие лаки из вашей коллекции хочу приобрести)
Veroni4ka 17 сентября 2012, 19:21
Ой, спасибо) Неожиданно и очень приятно)) Стоит эта конструкция на полочке только 2-ой день, про пыль, если честно, пока не подумала)) До думаю буду убирать лаки, протирать и обратно ставить))
Kesh 17 сентября 2012, 19:27
Ого, сколько у Вас терпения!)) У меня его совершенно не хватает на подобные вещи (времени, кстати, тоже), хоть и не обременена постоянной необзодимостью самостоятельно убираться в доме, но из-за пыли даже все духи убрала в шкаф.
miss_bottichelli 17 сентября 2012, 19:31
а где вы купили/заказали такую штучку для лаков?! на ебее они что то дорого стоят…
Squirrel 17 сентября 2012, 19:24
Как у вас всё систематизировано! Срочно побегу наводить порядки в своих «сокровищницах»   Спасибо за пост.
Kesh 17 сентября 2012, 19:28
Спасибо Вам)
Обожаю порядок и чтобы все было четко и понятно.
Удачи в начинаниях и продолжениях ;)
AnChanel85 17 сентября 2012, 19:28
очень интересно было посмотреть!
храню свое добро в ванной комнате и в спальне… (не в тему: поглядываю на такую мебель ток что бы навесное все было… с цветом еще не определилась =D )
Kesh 17 сентября 2012, 19:33
Очень рада)
В спальне у меня тоже есть кое-что: в прикроватной тумбочке крема для ног, рук, масло д/кутикулы. Ну и еще в трюмо резинки, заколки и различные аксессуары)
Что касается мебели… Навесная, наверное, будет в чем-то удобнее, т.к. легче будет мыть пол)
Мне очень нравится. Большие шкафы, все очень удобно. Можно разгуляться)) А о темно-красной мебели в ванной всю жизнь мечтала и когда покупала ни на секунду не засомневалась.
NeturgenevskayaDevushka 17 сентября 2012, 19:31
Здоровский пост, спасибо
Но посоветую декоративку не хранить в ванной, давно ещё читала, что влажный воздух на состав косметики как-то влияет. после прочтения свою косметику перетащила в комнату
Kesh 17 сентября 2012, 19:36
1- У меня гирметично закрыт чемоданчик. 2- Поскольку пользуюсь ванной комнатой одна и дверь в нее постоянно открыта, +открыто окно, то воздух не шибко влажный. 3- И ведь вся косметика еще находится в своих коробочках и упаковке. 4- Краситься мне очень удобно в ванной.
Так что спасибо за совет, но, все же не прислушаюсь его, ибо уже привыкла к своему устою и, по мне, все не так уж криминально.
Еще раз спасибо за комментарий!)
NeturgenevskayaDevushka 17 сентября 2012, 20:17
Я тоже очень люблю краситься в ванной   Вот и приходится туда-сюда таскать свои чемоданы
Kesh 17 сентября 2012, 20:34
Ну, зато кожа на предплечиях не обвиснет и всегда будете в форме ;))
Jeanette 18 сентября 2012, 09:06
А мне наоборот краситься в ванной неудобно, во-первых, это стоять надо, во-вторых освещение не то, люблю дневной свет, а то при электрическом можно переборщить с интенсивностью нанесения косметики.
Ilyasovna 17 сентября 2012, 19:38
Как у Вас красиво в ванной комнате)))) Люблю такие посты. Они воплощают мои мечты и мою боль, поскольку сейчас не могу позволить себе оборудовать такое пространство…
Kesh 17 сентября 2012, 19:42
Спасибо большое)
Главное мечтать и много стараться и все будет! Когда-то у меня была крошечная ванная комната, которую делила вся семья и там, естесственно, НИЧЕГО вообще не повещалось, да и самой можно было сделать лишь шаг, а дальше крутиться по своей оси))
Желаю Вам исполнения желаний :) И решения проблемы с пространством ;)
Erin_Brown 17 сентября 2012, 19:41
люблю заглядывать в чужие ящички, было интересно.
Kesh 17 сентября 2012, 19:43
Рада, что вам понравилось)
Joy 17 сентября 2012, 19:41
обожаю копаться в чужих косметичках!
Kesh 17 сентября 2012, 19:44
Чуть позже сделаю продолжение и покажу ванные «штучки», хранение аксессуаров и косметичку из сумки :)
pashka 17 сентября 2012, 19:46
а вы одна живёте?
просто я так просмотрела, ничего мужского не заметила (по крайней мере на первый взгляд)
а я храню в ванной комнате, лаки в ящике а крема на полочке
+еще косметичка и баночка с кистями и тушью
Kesh 17 сентября 2012, 20:20
Мужского действительно ничего нет. Он привозит все с собой в косметичке, когда приезжает ко мне. А бывает это редко из-за его постоянных командировок и плотного рабочего графика. Так что только рядом с моим полотенцем весит его полотенце и грустит вместе со мной…
Вот хочу купить себе стеклянные баночки с крышками, знаете, бывают такие красивые, в аля восточном стиле, прозрачные. Они выполнены в виде груглопузых вазочек с конусообразными крашечками, похожими на крышки заварочкых фарфоровых чайников. И складывать туда красивые мелочи и спонжи. Естесстыенно такую красоту можно поставить и на вид)
pashka 17 сентября 2012, 21:50
думаю из пузанчиков будет трудно вытаскивать мелочи
у меня есть прозрачная туба для ватных дисков
дак они не вытаскиваются, либо вытаскиваются все
а спонжи я предпочитаю хранить в каждой коробочке с пудрой или вовсе выкидывать…

но то, что баночка прозрачная однозначно +
не нужно метаться по дому и думать куда кинула ту или иную вещь
Kesh 17 сентября 2012, 21:58
Упс… Под словом «спонжи» я имела ввиду ватные диски. Прошу прощения за дезинформацию
Так эти самые ватные диски храню в баночке в горошек, которая на фото. Мне удобно, вытаскиваю по одному без проблем.
А что у Вас за туба? Какая-то стециальная?

А прощрачную я хочу из-за того, чтобы положить туда что-то красивое, к примеру, но которым не часто пользуюсь)
pashka 18 сентября 2012, 23:09
специальная
внизу там срез и из него доставать по одному
но они по два или отрываются
AeonFlux 17 сентября 2012, 19:55
о очень все понравилось
дизайн ваннй комнаты сами придумывали? огромный респект, плитка особенно понравилась и контраст металлика-красного оч такой острый получился и стильный! ОЧЕНЬ красиво!
почерпнула для себя идею выдвижных ящиков «мойдодыра» ибо у меня просто они открываются створками навстречу друг другу, буем делать редизайн, обязательно сделаю выдвижные ящики!
лаки я храню также, только коробки у меня в 2 раза меньше, так мне удобнее их доставать-они по весу легче получаются,)
и помады я храню в таких же ящиках, оч удобно,)
Kesh 17 сентября 2012, 20:12
Спасибо большое)
Да, весь дизайн, плитка, мебель и все все все — выбрано самостоятельно)
Раньше жила у молодого человека и в мойдодыре были распахивающиеся дверцы. По сравнению с моими жуть как не удобно и афункционально.
Насчет тяжести — вы точно подметили! Но слава Богу, я его не достаю, а просто открываю крышку и беру то, что мне нужно)
Вот наверное прикуплю маленькие для помад и блесков, а то в моем красном чемодане ооочень тесно.
Успешного функционального редизайна Вам ;)
И спасибо за комментарий и проявленный интерес)
Piglet_1989 17 сентября 2012, 20:01
В моей крохотной ванной можно хранить только то, что нужно для душа, ванной, умывания и зубов(( весь несмываемый уход, всё для волос и декоративку храню на полках над рабочим столом
Kesh 17 сентября 2012, 20:22
Ну зато можно наводить красоту не отходя от рабочего места ;)
Terrible_Beauty 17 сентября 2012, 20:02
Извините что не в тему… Увидела у Вас Керастаз для кончиков, как он Вам?
Я себе тоже приобрела, и что-то так разочаровалось в нем — волосы жирнит жутко если на сухие…
Наносила и на влажные волосы, тоже не поняла прикола
Это первый продукт от Керастаз который мне не понравился- а вообще, люблю эту марку всей душой.
Думаю может я что-то не так делаю, т.к. читала много положительных отзывов
Kesh 17 сентября 2012, 20:25
Знаете, я тоже очень разочаровалась в нем.
Шла в магазин за Oleo Relax, а его не было. И консультант «впарила» мне это средство. Сказала, что супер, расхвалила и я взяла и купила…
Только мне вот он волосы не жирнит, а как мне показалось наоборот СУШИТ!   Может быть из-за наличия спирта… Читала отзывы после покупки, как закон подлости и некоторые девочки тоже писали, что им сушит. Волосы становятся какие-то жесткие.
К Керастазу так же как и вы очень хорошо отнашусь!
Terrible_Beauty 17 сентября 2012, 20:29
Спасибо за ответ, я наверное оч. много средства наношу, что бы увидеть хоть какой-то эффект…
и в результате, только жирность
Oleo Relax мне тоже нравиться в 1000 раз больше
Kesh 17 сентября 2012, 20:32
Сколько нажатий вы делаете? Я где-то 3-4 точно
И странно, что Oleo не жирнит вам, а это жирнит.
А вы случайно не разбираетесь в составах? В Oleo Relax силиконы смываемые или нет?
Terrible_Beauty 17 сентября 2012, 21:59
Настолько не разбираюсь к сожалению…
С Oleo я тоже могла переборщить и волосы были жирноватыми… но если использовать его в меру от него совершенно не такие ощущения, и то ли я к нему приноровилась, но всегда все было ок)
А этим мажешь-мажешь эффекта нет, наносишь еще… жирные сосульки повисли
Обидно   я так и остаюсь в поиске хорошего средства против обламывания/сечения кончиков
Kesh 17 сентября 2012, 22:05
Оно впитывается очень хорошо и волосики нежные, шелковистые, мягкие и не пушатся)

Жаль, что вам не подошло это средство.
Попробуйте от L`oreal маслице против сечения кончиков к маленьком стекланном прозрачном флакончике. Было у меня раньше — очень устраивало)
Kesh 17 сентября 2012, 22:05
Еще Revlon хвалят)
Terrible_Beauty 17 сентября 2012, 23:59
А что какое именно ср-во из Ревлона подскажите?
Посмотрела их линейку, для кончиков по-моему BRILLIANT HYDRA ELIXIR подходит
Kesh 18 сентября 2012, 00:23
Не помню как оно называется. Но оно в стеклянной баночке желтого цвета с черными надписями и цветами(если не ошибаюсь про них)
bereniska 17 сентября 2012, 20:05
Вся моя косметика (не считая шампуней и бальзамов, которые в ванной), у меня помещаются в двух ящиках комода… После ремонта никак не могу сгрести все в кучу) Мечтаю разжиться подставкой для помады и контейнерами под лаки. А то все мое добро хранится в контейнерах из-под мороженого)
Kesh 17 сентября 2012, 20:27
Шампуни и бальзамы и все для душа тоже храню в ванной душевой кабине
Аккуратно и просторно все у вас)
А как вам крем для тела Garnier? в нижнем ящике у вас заметила..)
bereniska 17 сентября 2012, 20:43
Спасибо, да, мне еще есть куда расширяться) До вас и в количестве и в хранении еще далеко)
Если мы говорим об одной баночке — это бальзам после загара) Вещица потрясающая)
Kesh 17 сентября 2012, 21:17
Толку от этого количества мало. Честно. Просто лежит в основном))
Надо попробовать. По мне, подобные средства лучше всего увлажняют и ими пользоваться можно и зимой и после солярия, да и вообще все зависимости от солнечных ванно.
bereniska 17 сентября 2012, 21:19
На самом деле — после загара самое то) Очень хорошо успокаивает кожу, увлажняет, смягчает и тд и тп… И даже если сильно обгореть, кожа почти не облезает потом)
Kesh 17 сентября 2012, 21:26
Эх, жаль, что не знала о нем раньше… Покупала дорогущий и очень неэкономичный Vichi… Но он очень хороший, правда)
bereniska 17 сентября 2012, 21:39
Я его купила уже когда обгорела, 3 дня проходила с малиновой спиной и очень страдала, а тут помазалась им и к вечеру стала бронзовой)
Kesh 17 сентября 2012, 21:41
Супер!
Куплю при случае обязательно) Спасибо!
SashaEf 17 сентября 2012, 20:07
Ой как все красиво! Люблю посмотреть, кто как хранит свои «сокровища» ))))
Мои штучки-декор все в ящике туалетного столика и на нем, лаки в шкатулке огромной рядом со столиком, ну а уход в ванной на полочках у зеркала)))
Kesh 17 сентября 2012, 20:29
Судя по тому как Вы описали, все функционально удобно)
Franny 17 сентября 2012, 20:18
у вас «комодик» и шкафчик в ванной идентичные моим, только вот у меня они белые
даже размещение косметики у нас почти одинаковое, только декоративку и туалетную воду в ванной не держу
Kesh 17 сентября 2012, 20:30
Тогда Вы как никто понимаете, что они удобные)
Мне бы тоже так хотелось поставить туалетную воду на видном месте, но не придумала пока ничего красивого :(
Kesh 17 сентября 2012, 20:31
+ вопрос запыленности для меня очень резок)
Wild_cherry 17 сентября 2012, 20:25
Очень понравилась мебель в Вашей ванне. Это не Акваформ случаем?
Kesh 17 сентября 2012, 20:28
Спасибо) Это Valente
Malyguina 17 сентября 2012, 20:32
И правда, очень интересно было посмотреть) Спасибо))) Тоже что ли сделать подобный пост?))) Только я в ванной почти ничего и не храню — влажность всё-таки((( Как в ванну лягу — все, пропала косметика)
Kesh 17 сентября 2012, 20:42
Сделайте конечно, с удовольствием посмотрим)
Loukoumi 17 сентября 2012, 20:33
Ой как интересно :) Спасибо за пост. Раньше я хранила свою косметику вот так:

Но сейчас количество декоративки у меня уменьшилось. Часть нужной ношу с собой в косметичке, а пудры, румяна — заказала сегодня от Сефоры маленький чемоданчик.

Для лица, волос и тела — все разбросано по полочкам в ванне, основное для лица — на полке перед зеркалом. Еще что-то в холодильнике хранится.
Kesh 17 сентября 2012, 20:41
Интересно)
Как вам база Герлен?
Кстати, слышала, что духи хорошо хранить в холодильнике. Они тогда более стойкие и насыщенные.
Loukoumi 17 сентября 2012, 20:43
Я духи в комнате храню все скопом.
Герленовская база очень хорошая. Макияж держит хорошо. Но для проблемной кожи не подойдет, думаю…
Kesh 17 сентября 2012, 21:15
У меня как раз проблемная… Последнее время высыпает безбожно, хотя никогда (даже при преходном возрасте) такого не было. Так что сейчас даже не крашусь почти, чтобы не провацировать лишний раз…
Lorika 18 сентября 2012, 23:54
Но сейчас количество декоративки у меня уменьшилось: как это?   научите))
Loukoumi 19 сентября 2012, 00:02
Стала больше внимания уделять уходу.
В итоге у меня всего 1 тушь (вторую «Лаш на пробу купила, но особо не пользуюсь), 4 помады, 2 блеска, 2 румян (одни аля бронзер использую), бб крем на выход и 1 палетка теней  . где-то еще лежит карандаш для глаз и карандаш для губ — но боюсь у последнего вышел срок хранения…
Loukoumi 19 сентября 2012, 00:03
Пудр много, но я хочу свести к 2-3. Я любитель пудр :)
Tanya-Samara 17 сентября 2012, 20:43
Оу, это же Валента у вас! В моей ванной такие же раковина, шкафчик под ней и пенал.
Kesh 17 сентября 2012, 20:46
У меня еще отдельная низкая тумба(в ней хранится махровый халат, бигуди и по мелочам), на ней собственно и располагается красный челодан)
YuliaFeya 17 сентября 2012, 20:45
как все красиво а я боюсь косметику в ванной хранить
Kesh 17 сентября 2012, 20:46
Не бойтесь, это не страшно. Я жива и здорова вот уже больше трех лет))
b_eaute 17 сентября 2012, 20:52
Вы такая молодец! И ванна ваша изумительная!
Kesh 17 сентября 2012, 21:10
Kseni4ka 17 сентября 2012, 21:00
Не могу хранить косметику в ванной, т.к. не могу краситься в ванной, мне там темно))) у вас все так хорошо организовано и вобще понравился ваш пост, молодец!
Kesh 17 сентября 2012, 21:11
У меня иногда тоже бывает темновато, для этого имею переносную лампу ;)
mooncake 17 сентября 2012, 23:17
И мне темно, поэтому вся декоративка и лаки недалеко от окна и моего стола (на кот. стоит лампа дневного света)
Kesh 17 сентября 2012, 23:25
Незаменимая вещь для мэйкапа вечером)
Malena 17 сентября 2012, 21:00
у меня все лежит в комоде в комнате, в ванной только шампуни-маски-пилинги и прочее. хоть ванная у меня не маленькая и места там хватает, но я не рискну. да и красится приятней при естественном освещении
Kesh 17 сентября 2012, 21:11
Каждому свое.
В ванной у меня естесственной освещение)
FromtheMars 17 сентября 2012, 21:05
Огооо сколько у Вас косметики! Меня еще поразило количество тушей для ресниц))

У меня декоративка хранится в двух шкатулках в ящике стола, лаки в большой косметичке в шкафу, уходовые вещи и духи — в большой косметичке на тумбочке. Для душа и волос — в ванной. Как-то так
Kesh 17 сентября 2012, 21:13
Они, честно говоря, просто лежат)) Пользуюсь одной любимой — Lancom Hypnose
Тоже не плохо и не портится от влажности))
FromtheMars 17 сентября 2012, 21:33
я недавно собрала всю волю в кулак и мужественно выбросила всю косметику, которой не пользуюсь и у которой закончился срок годности))
Kesh 17 сентября 2012, 21:40
Вы молодец!
Надо мне тоже заняться этим)) Есть палетка теней, у которой срок уже точно закончился, не пользуюсь ей, но выкинуть не могу.
А, кстати, чего плохого от просроченых теней? Ладно крема…
pashka 17 сентября 2012, 21:54
я думаю, что они только могут пигментированность потерять
или начать скатываться
Kesh 17 сентября 2012, 21:59
Умм… Так вот почему они такие тусклые)) Но не скатываются совсем, правда)
FromtheMars 17 сентября 2012, 22:54
мм не знаю, у меня почему-то все было школьных времен в основном, и просто теней было мало, в основном всякие карандаши и кремовые тени в карандаше
Kesh 17 сентября 2012, 22:59
Поняла Вас. Буду наблюдать.
winter_queen 17 сентября 2012, 21:32
Это так всегда занимательно смотреть как другие все хранят)Вы просто умничка. Я тоже люблю порядок во всем!
Kesh 17 сентября 2012, 21:41
Charmi 17 сентября 2012, 21:53
Оооох!   В этом бы всем полазиииить!
Kesh 17 сентября 2012, 22:06

Severnaja 17 сентября 2012, 21:57
А у меня корзина для косметики и уходовых средств за лицом «повседневный набор» стоит на кухне на столе, потому что там единственное нормальное место, где можно накрасится. В спальне в прикроватной тумбе храню набор «косметические закрома», которые переодически обновляют повседневную корзину, взависимости от сезона. Парфюмерные радости хранятся на темных антресолях в спальне, которые редо открываются, так как для духов вибрация от ударов, свет, тепло не есть хорошо. Всякие там масла, кремы-скрабы-маски для тела/лица/волос а-ля «спа на дому» — в шкафу возле ванной, чтобы после душа далеко не бегать:)) Осталось только лаки пристроить… А то что-то тревожат они меня, много их становится…
Kesh 17 сентября 2012, 22:01
Надо тоже переложить свои парфюмерные радости. Спасибо за подсказку)
Лаки в коробку IKEA и в шкаф или под кровать))
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 22:10
Ох какая красивая девичья ванная комната!
Завидую вам белой завистью… нет радуюсь за вас искреннее!
У меня мечта туалетный столик… эх… а пока один ящик комода в котором куча косметичек, которые подразделяются на ежедневно используемые продукты, тени, и редко используемые косметические продукты и т.д., коробочка с духами. В ванной только уход (крема, лосьоны, очищение), в тумбочке у кровати уходовые средства перед сном. Как то так.
Kesh 17 сентября 2012, 22:18
Спасибо, очень приятно)
Ну у вас тоже все систематизированно)
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 22:22
Приходится упрощать… ведь основной шкафчик комода один и если его забить как попала, то ничего не найти… а утром это ни есть хорошо! Стремлюсь к мечте (туалетному столику), а пока перекладываю из косметички в косметичку, люблю удобство и аккуратность. Блин педант я.
Еще раз спасибо вам за пост, буду захаживать и любоваться!
Kesh 17 сентября 2012, 22:36
Знаете, самое важное — аккуратность и удобство, а остальное — временные нюансы)
И Вам спасибо)
mooncake 17 сентября 2012, 23:18
Зачетный порядок
У меня такая же расческа-лопата, не так давно приобрела, но уже очень оценила и радуюсь
Kesh 17 сентября 2012, 23:24
Это лучшая расческа! Таскаю с собой везде))
Diana-Nathalie 18 сентября 2012, 11:02
Скажите пожалуйста, а когда макияж наносите, Вы это все с собой в комнату берете?
Kesh 18 сентября 2012, 11:44
Макияж я наношу в ванной комнате :)
Elenika-SPb 28 октября 2012, 15:24
Красотища!
Я тоже крашусь в ванной комнате (огромное зеркало и вся косметика в одном месте этому способствует), но при искусственном освещении (негде мне в Питере взять естественное с октября по апрель в 8 утра)))))
Влажность в ванной большая, я обожаю мыться под очень горячим душем… Это мне не нравится конечно (хотя вентиляция в ванной помогает).
Думала про туалетный столик, но спальня находится на северной стороне квартиры, и почти уверена, что там краситься не буду точно…

Периодически хочется как-то соптимизировать, и сделать хранение в одном стиле, но пока не доходят руки. )))

А для парфюмерии у меня место на комоде в гардеробной (удобно — оделась и сразу парфюм нанесла), потому что ни в один ящик (тем более в ванной) это богатство не влезет… Люблю я душиться разными ароматами под настроение.)))