28.09.2010

Осторожно, подделка!

Как обидно, когда покупаешь флакончик любимого французского парфюма, а при вскрытии выясняется, что аромат тебе совсем не знаком. Или концентрация ниже заявленной. Или еще что-то, но явно не то, что нужно.

Для нашего удобства в нашем городе работают многочисленные магазины косметики и парфюмерии, всемирная паутина изобилует различными сайтами с предложениями приобрести товары исключительно по спец. ценам, которые порой намного ниже чем в Duty Free. Сети бутиков, где цены справедливо выше, чем в аэропортах, постоянно устраивают акции, предоставляют скидки, дарят подарки… и снова соблазняют совершать очередную покупку. И все это только для нас?!

Многие сталкиваются с некондиционными изделиями, которые приобретаются в разных местах. Не справедливо вместо Guerlain Meteorites Perles покупать тальковые шарики, MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS YSL — комкующуюся глиноподобную массу, а во флакончике Chanel COCO… моего цензурного лексикона недостает для характеристики некоторых запахов, извините.

Предлагаю поделиться как положительным, так, соответственно, и отрицательным опытом. Спасибо.

Мне нравится ИДБ, пока негативного опыта покупок не имею. Смущает «клубничный» интернет-магазин, хотя может это осеннее обострение паранойи?..

Tael 28 сентября 2010, 09:01
с клубнички приходил фейковый набор метеоритиков.(денежку они вернули в полном объеме, и для следующего заказа завлекли скидкой персональной, очень большой) больше негативного опыта с клубникой не было- все подлинное, с нормальным сроком годности. заказываю часто. по опыту других людей знаю, что не стоит заказывать вещи без упаковки и с большими скидками.
psycho2000 28 сентября 2010, 09:26
Спасибо за комментарий. Да, очень большие скидки и отсутсвие упаковки, на которой срок годности и адрес производства, настораживают.
Vogue 28 сентября 2010, 09:43
я купила себе в дьюти фри Анталийском паленый Мисс Диор, отдала зам него 80 евро, 100 мл купила еще дура! блин. запах вообще отличается и держится всего часок где то. аж плакать хочется.
Хотя сама виновата меня не остановило то что этими 100 мл баночками у них стояла целая пирамида на полу по пояс. Тогда меня это не навило ни на какие мысли((
psycho2000 28 сентября 2010, 09:48
Супер… Я искренне считала, что Duty Free — это настоящее качество по хорошей цене.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке… неависимо в каком месте ее ставят!
Elina 28 сентября 2010, 19:58
Я купила Мисс Диор в Лэтуале. Мне показалось тоже паленый — пахнет на коже мерзко. Многие на него жалуются — или много подделок, или духи такие
Hisja 28 сентября 2010, 09:45
Соклько же у меня было туши VOLUME EFFET FAUX CILS YSL, и из Дьюти фри, и из Иль де боте, но как только купила в Рив Гош. поняла, что это однозначно фейк, просто ужас резиновая тушь комками, засохла через неделю, просто обплевалась, не деньги жалко, а что теперь страшно мою любимую тушь покупать   А вот на клубничке очень хочу уже месяц заказать, но все сомневаюсь, ну уж очень она манит скидками… большинство все таки довольны.
psycho2000 28 сентября 2010, 09:55
Рив Гош не люблю. Кстати, много слышала, что такая тушь из этого магазина вовсе даже не такая! Я лично себя в РГ абсолютно не комфортно чувствую, отсутствует осущение подлинности.

Клубника, кажется, всех искушает, но 25% в ИДБ + какая-нибудь акция на 500р. в подарок — и вот уже принципиальной разницы нет.
Hisja 28 сентября 2010, 09:58
Ну в принципе согласна, но все же чаще все равно на клубнике дешевле, даже с картой 25% в Иле, а в Рив Гош я теперь вообще почти не хочу, гадкий магазин.
psycho2000 28 сентября 2010, 10:01
Дешевле, если на сайте распродажа, или их обычные демократичные цены?
Hisja 28 сентября 2010, 10:04
Даже без распродаж очень многие товары дешевле..., ну по крайней мере на которые я попадаю и которые сравнивала, но сама все никак не могу заказать… соберу корзину, потом передумываю, и так я уже месяц :) Хотя я тут в Летуале была на открытии когда 40% на все, то конечно в Летуале все дешевле получилось.
psycho2000 28 сентября 2010, 10:12
Для сравнения НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ:
Тональный крем Diorskin Forever
в ИДБ 1934р., со скидкой 1451р.,
на Strawberry 1355р.
Hisja 28 сентября 2010, 10:20
ну здесь вроде не очень большая разница, а вот если сравнить разницу с 40% скидкой, то он стоит в Летуале 2000 руб. а со скидкой 1200. А моя любимая туалетная вода, на клубнике на порядок дешевле получается.
psycho2000 28 сентября 2010, 10:36
Кстати, есть ли нарекания на Л'Этуаль?

Я у них пару лет назад Baldessarini Del Mar Marbella покупала — отличное качество! Но тогда была распродажа, и многие товары были с истекшим сроком годности.
Hisja 28 сентября 2010, 10:45
У меня лично нет, но я не особо туда заходила, у меня рядом нигде не было раньше и карточки не было, а сейчас они мне дали свою золотую, и рядом открыли, теперь захаживаю, но в инете читала негативы, но в принципе не бывает магазинов без негатива, я так думаю. Но как я писала выше, я тут в Летуле накупила много чего на распродаже, ни один товар нареканий не вызвал, довольна всем как Слон :)
Irunchik 28 сентября 2010, 11:10
А уменя наоборот к Рив Гош пока претензий нет, а вот Лэтуаль и Клубника подкачали. В Лэтуаль 2! раза попался ненастоящий парфюм и тушь ЭНР была без вкладыша и не щелкала (все купленные ранее в дьюти-фри, привезенные из Европы и даже купленная в Рив Гош были с вкладышами, упаковки закрывались со щелчком и сама тушь имела очень приятный аромат). на Клубнике попались ненастоящие тени Герлен Омбре (цвета как и на сайте, но в другом порядке и аппликатор один, при чем отделение именно для одного и на ручке аппликатора нет надписи). Деньги конечно вернули, но осадок остался. Как-то больше не хочу я к ним.
psycho2000 28 сентября 2010, 11:23
Приятельница говорила, чта ароматы из Л'Этуаль и из Duty Free иногда сильно отличаются, но мне с Baldessarini повезло.
В ИДБ тушь щелкала, хотя, когда покупала не знала про этот нюанс.
Strawberry побаиваюсь, конечно много положительных отзывов, но есть и косяки, причем не единичные. Может и свезет, а вдруг «нет»?! Тогда получится, что скупой платит дважды.
Shantal 28 сентября 2010, 12:26
Многие в Инете хвалят Дуглас, Лично мне в силу отсутствия других магазинов приходиться скупаться в Летуале, но стараюсь все таки покупать косметику бывая в других городах))) Мне кажется везде можно нарваться на подделку, единственное, чему еще доверяю -Артиколи и ЦУМ. И напрочь исключаю интернет-магазины, никакой скидкой меня не заманить(может быть пока?), уж слишком много на них нареканий. Если Рив Гош- то только в крупных центрах, где более- менее ассортимент представлен.За Летуаль промолчу
psycho2000 28 сентября 2010, 12:42
Спасибо за информацию.
Sysoy 29 сентября 2010, 11:02
Я уже писала подобный комментарий в другой теме, но вот тут сам сабж просится.
В каком то недавнем номере Vogue был пробничек Narciso Rodriguez, я на него раньше никогда не смотрела а тут он мне ну ооочень понравился. Пошла в РГ, продается он там, но совершенно какойто другой запах, сильно отдает спиртом… Тот из журнала настолько мне понравился, что я все таки решила взять 50мл (думала что из-за спирта, когда он улетучится запах раскроется). Но нет, он абсолютно какойто не стойкий, запах не тот.
К сожалению, у нас в Екатеринбурге Родригес я нашла только в РГ, сравнить с другими нет вообще никакой возможности. И раз так, то я не могу заверять, что там подделка, часто же бывает, что пробники отличаются от оригинала. Тогда, с другой стороны, откуда в интернете столько восторгов по поводу этого запаха…
Раньше (и сейчас) часто бываю в рив гош, но кроме этих духов все было просто отлично.
И все еще хочу нормальный флакон этого парфюма.
psycho2000 29 сентября 2010, 12:54
В РГ покупала духи всего 2 раза, вроде все ничего. Запахи идентичные с аналогичным парфюмом в других магазинах, но я не спец. по ароматам.
Dankolight 29 сентября 2010, 12:03
К сожалению, часты случаи, когда особо придирчивые особы, прежде чем купить тушь, открывают новый флакончик (не тестер!), а потом передумывают покупать. И ты, радостно купив эту самую тушь (о счастливая случайность((( ), сталкиваешься с тем, что тушь объективно из новой коллекции почему-то какая-то сухая.
А подделки мне попадались и в ИДБ, и в РивГош, а про Л. вообще упомянуть стоит отдельно — если стоит(
Например, когда в Л. я купила свой первый аромат от Sisley, о том, что это подделка я узнала, когда мне привезли такой же флакончик из Европы. Кроме внешнего вида, никакого сходства больше не прослеживалось.
psycho2000 29 сентября 2010, 12:58
Ужасно, когда кто-то загоняется в итоге за твой счет. Тестер, тестер и только он создан на пробу!

Как это печально, что подделки можно встретить где угодно. Вопрос частоты встречаемости…