Библиотека красоты

Осторожно, подделка!

Как обидно, когда покупаешь флакончик любимого французского парфюма, а при вскрытии выясняется, что аромат тебе совсем не знаком. Или концентрация ниже заявленной. Или еще что-то, но явно не то, что нужно.

Для нашего удобства в нашем городе работают многочисленные магазины косметики и парфюмерии, всемирная паутина изобилует различными сайтами с предложениями приобрести товары исключительно по спец. ценам, которые порой намного ниже чем в Duty Free. Сети бутиков, где цены справедливо выше, чем в аэропортах, постоянно устраивают акции, предоставляют скидки, дарят подарки… и снова соблазняют совершать очередную покупку. И все это только для нас?!

Многие сталкиваются с некондиционными изделиями, которые приобретаются в разных местах. Не справедливо вместо Guerlain Meteorites Perles покупать тальковые шарики, MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS YSL — комкующуюся глиноподобную массу, а во флакончике Chanel COCO… моего цензурного лексикона недостает для характеристики некоторых запахов, извините.

Предлагаю поделиться как положительным, так, соответственно, и отрицательным опытом. Спасибо.

Мне нравится ИДБ, пока негативного опыта покупок не имею. Смущает «клубничный» интернет-магазин, хотя может это осеннее обострение паранойи?..
  • Tael
  • 28 сентября 2010, 09:01
с клубнички приходил фейковый набор метеоритиков.(денежку они вернули в полном объеме, и для следующего заказа завлекли скидкой персональной, очень большой) больше негативного опыта с клубникой не было- все подлинное, с нормальным сроком годности. заказываю часто. по опыту других людей знаю, что не стоит заказывать вещи без упаковки и с большими скидками.

Спасибо за комментарий. Да, очень большие скидки и отсутсвие упаковки, на которой срок годности и адрес производства, настораживают.
  • Vogue
  • 28 сентября 2010, 09:43
я купила себе в дьюти фри Анталийском паленый Мисс Диор, отдала зам него 80 евро, 100 мл купила еще дура! блин. запах вообще отличается и держится всего часок где то. аж плакать хочется.
Хотя сама виновата меня не остановило то что этими 100 мл баночками у них стояла целая пирамида на полу по пояс. Тогда меня это не навило ни на какие мысли((

Супер… Я искренне считала, что Duty Free — это настоящее качество по хорошей цене.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке… неависимо в каком месте ее ставят!
  • Elina
  • 28 сентября 2010, 19:58
Я купила Мисс Диор в Лэтуале. Мне показалось тоже паленый — пахнет на коже мерзко. Многие на него жалуются — или много подделок, или духи такие
  • 28 сентября 2010, 09:45
Соклько же у меня было туши VOLUME EFFET FAUX CILS YSL, и из Дьюти фри, и из Иль де боте, но как только купила в Рив Гош. поняла, что это однозначно фейк, просто ужас резиновая тушь комками, засохла через неделю, просто обплевалась, не деньги жалко, а что теперь страшно мою любимую тушь покупать   А вот на клубничке очень хочу уже месяц заказать, но все сомневаюсь, ну уж очень она манит скидками… большинство все таки довольны.

Рив Гош не люблю. Кстати, много слышала, что такая тушь из этого магазина вовсе даже не такая! Я лично себя в РГ абсолютно не комфортно чувствую, отсутствует осущение подлинности.

Клубника, кажется, всех искушает, но 25% в ИДБ + какая-нибудь акция на 500р. в подарок — и вот уже принципиальной разницы нет.
  • 28 сентября 2010, 09:58
Ну в принципе согласна, но все же чаще все равно на клубнике дешевле, даже с картой 25% в Иле, а в Рив Гош я теперь вообще почти не хочу, гадкий магазин.

Дешевле, если на сайте распродажа, или их обычные демократичные цены?
  • 28 сентября 2010, 10:04
Даже без распродаж очень многие товары дешевле..., ну по крайней мере на которые я попадаю и которые сравнивала, но сама все никак не могу заказать… соберу корзину, потом передумываю, и так я уже месяц :) Хотя я тут в Летуале была на открытии когда 40% на все, то конечно в Летуале все дешевле получилось.

Для сравнения НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ:
Тональный крем Diorskin Forever
в ИДБ 1934р., со скидкой 1451р.,
на Strawberry 1355р.
  • 28 сентября 2010, 10:20
ну здесь вроде не очень большая разница, а вот если сравнить разницу с 40% скидкой, то он стоит в Летуале 2000 руб. а со скидкой 1200. А моя любимая туалетная вода, на клубнике на порядок дешевле получается.

Кстати, есть ли нарекания на Л'Этуаль?

Я у них пару лет назад Baldessarini Del Mar Marbella покупала — отличное качество! Но тогда была распродажа, и многие товары были с истекшим сроком годности.
  • 28 сентября 2010, 10:45
У меня лично нет, но я не особо туда заходила, у меня рядом нигде не было раньше и карточки не было, а сейчас они мне дали свою золотую, и рядом открыли, теперь захаживаю, но в инете читала негативы, но в принципе не бывает магазинов без негатива, я так думаю. Но как я писала выше, я тут в Летуле накупила много чего на распродаже, ни один товар нареканий не вызвал, довольна всем как Слон :)
  • Irunchik
  • 28 сентября 2010, 11:10
А уменя наоборот к Рив Гош пока претензий нет, а вот Лэтуаль и Клубника подкачали. В Лэтуаль 2! раза попался ненастоящий парфюм и тушь ЭНР была без вкладыша и не щелкала (все купленные ранее в дьюти-фри, привезенные из Европы и даже купленная в Рив Гош были с вкладышами, упаковки закрывались со щелчком и сама тушь имела очень приятный аромат). на Клубнике попались ненастоящие тени Герлен Омбре (цвета как и на сайте, но в другом порядке и аппликатор один, при чем отделение именно для одного и на ручке аппликатора нет надписи). Деньги конечно вернули, но осадок остался. Как-то больше не хочу я к ним.

Приятельница говорила, чта ароматы из Л'Этуаль и из Duty Free иногда сильно отличаются, но мне с Baldessarini повезло.
В ИДБ тушь щелкала, хотя, когда покупала не знала про этот нюанс.
Strawberry побаиваюсь, конечно много положительных отзывов, но есть и косяки, причем не единичные. Может и свезет, а вдруг «нет»?! Тогда получится, что скупой платит дважды.
  • Shantal
  • 28 сентября 2010, 12:26
Многие в Инете хвалят Дуглас, Лично мне в силу отсутствия других магазинов приходиться скупаться в Летуале, но стараюсь все таки покупать косметику бывая в других городах))) Мне кажется везде можно нарваться на подделку, единственное, чему еще доверяю -Артиколи и ЦУМ. И напрочь исключаю интернет-магазины, никакой скидкой меня не заманить(может быть пока?), уж слишком много на них нареканий. Если Рив Гош- то только в крупных центрах, где более- менее ассортимент представлен.За Летуаль промолчу

Спасибо за информацию.
  • Sysoy
  • 29 сентября 2010, 11:02
Я уже писала подобный комментарий в другой теме, но вот тут сам сабж просится.
В каком то недавнем номере Vogue был пробничек Narciso Rodriguez, я на него раньше никогда не смотрела а тут он мне ну ооочень понравился. Пошла в РГ, продается он там, но совершенно какойто другой запах, сильно отдает спиртом… Тот из журнала настолько мне понравился, что я все таки решила взять 50мл (думала что из-за спирта, когда он улетучится запах раскроется). Но нет, он абсолютно какойто не стойкий, запах не тот.
К сожалению, у нас в Екатеринбурге Родригес я нашла только в РГ, сравнить с другими нет вообще никакой возможности. И раз так, то я не могу заверять, что там подделка, часто же бывает, что пробники отличаются от оригинала. Тогда, с другой стороны, откуда в интернете столько восторгов по поводу этого запаха…
Раньше (и сейчас) часто бываю в рив гош, но кроме этих духов все было просто отлично.
И все еще хочу нормальный флакон этого парфюма.

В РГ покупала духи всего 2 раза, вроде все ничего. Запахи идентичные с аналогичным парфюмом в других магазинах, но я не спец. по ароматам.

К сожалению, часты случаи, когда особо придирчивые особы, прежде чем купить тушь, открывают новый флакончик (не тестер!), а потом передумывают покупать. И ты, радостно купив эту самую тушь (о счастливая случайность((( ), сталкиваешься с тем, что тушь объективно из новой коллекции почему-то какая-то сухая.
А подделки мне попадались и в ИДБ, и в РивГош, а про Л. вообще упомянуть стоит отдельно — если стоит(
Например, когда в Л. я купила свой первый аромат от Sisley, о том, что это подделка я узнала, когда мне привезли такой же флакончик из Европы. Кроме внешнего вида, никакого сходства больше не прослеживалось.

Ужасно, когда кто-то загоняется в итоге за твой счет. Тестер, тестер и только он создан на пробу!

Как это печально, что подделки можно встретить где угодно. Вопрос частоты встречаемости…