Библиотека красоты

Красотохранилище

В определенный момент перед каждой из нас встает вопрос: куда же девать все эти баночки, скляночки, тюбики, коробочки и т. д., с помощью которых мы становимся красивее?
Вот недавно я тоже над этим задумалась и в результате у меня вышло такое решение. Хоть оно и пластмассовое, но однозначно лучше моего предыдущего варианта, который состоял из разнокалиберных симпатичных картонных коробок от разных телефонов, сертификатов, шкатулок и т. д.

Красотохранилище
Вот такие многоэтажные шухлядки.
Большой их плюс в том, что они наборные. То есть, можно составить вместе столько этажей, сколько душа пожелает. Ну, или можно разобрать полностью.
В разноцветных хранится косметика, в белых — украшения, ну и лаки в тех, что венчают всю эту пирамиду (кстати, для лаков надо будет еще прикупить, а то не помещаются).

Хранилище для лаков:
Красотохранилище
Шухлядки отлично подходят по высоте, чтоб лаки свободно в них стояли, а не лежали. Плюс, они прозрачные, что упрощает определение местоположения нужного цвета.
Красотохранилище

На верхней площадке есть углубление, это радует, так как из него не выкатываются разные причандалы для маникюра.
Красотохранилище
Вот так оно все выглядит:
Красотохранилище
Теперь перейдем к декоративной косметике.
На верхнем этаже у меня хранится все для губ — карандаши, помады и блески:
Красотохранилище
Второй этаж заселяют средства для глаз:
Красотохранилище
Ну и на первом живет все для лица:
Общий вид:
Украшения.
Примерно тот же принцип, что и в хранении косметики: третий этаж — подвески, второй — серьги, первый — бусы и браслеты (это, конечно, не все; имеется еще саквояжик, шкатула и футляры с остальными украшениями, но это нам сейчас не интересно).
Красотохранилище Красотохранилище Красотохранилище
Все вместе:
Красотохранилище
А вот в этой коробке от вина (   ) у меня хранятся те лаки, что не поместились в «красотохранилище».
На этом все,
спасибо за внимание
Как вы мило эти комодики обозвали
У меня тоже такой пластиковый контейнер с ящичками, правда, у меня 4 ящичка и надо бы уже второй прикупить — ничего невходит((
А лаки — в чемоданчике наподобие строительного.
  • 26 августа 2012, 17:36
У меня для косметики как раз хватает, а вот лаки не помещаются)
Чемоданчик наподобие строительного — это курто
Шухляда — это по-украински «выдвижной ящик» или «столовка»   Милое до боли, давно забытое мною словцо, греющее душу и вызывающее воспоминания из детства…
  • 26 августа 2012, 17:49
Да? Я даже как-то не отдавала себе отчет, что в русском такого слова нет
Раз уж зацепились за это слово, пролью свет дальше. Все варианты этого слова ( украинский, белорусский, польский и т.д.) произошли от немецкого слова die Schublade, где первая часть слова Schub от schieben — толкать, задвигать, проталкивать, а вторая Lade — нагружать, загружать, складывать.
ахах)) а я думала, это что-то самосочинённое))
Даша, очаровательное слово!
У меня декоративка хранится в большой плетеной коробке из ИКЕИ, и стоит на полке. А лаки, как на выставке — на полочке отдельной, они своей цветастостью поднимают настроение и вдохновляют на перемены маникюра
  • 26 августа 2012, 17:52
Тоже хорошо)
Я присматривалась в Butlers к коробке для столовых приборов %) она как раз деревянная, разделенная на секции и со стеклянной крышкой) Идеально для хранения косметики)
А выставлять лаки на полку как-то не хочется — пылятся сильно. Хотя, определенный шарм интерьеру придают
люблю порядочек
особенно лаковое хранилище понравилось, если бы оно не пластмассовое было, я б уже вожделела его) не люблю дотрагиваться до пластмассы, я дерево обожаю
в Беларуси это называется шуфлятками, даже не сами комодики, а полочки, которые из них выдвигаются. Даже если быть совсем точной, то только самая верхняя полка, может носить это гордое название
  • 26 августа 2012, 17:53
Ну, я тоже немного скептически к пластмассе отношусь, но пока меня такое устраивает)
Ох, какие семантические сложности)
А в Словакии — шуфлик, вот что значит славянские языки
  • Loukoumi
  • 26 августа 2012, 17:53
А я сегодня выкинула половину своих комодиков, так что терь много чего входит)
Не жалко было?)
  • Loukoumi
  • 26 августа 2012, 17:55
нет) не вижу смысла хранить косметику, если у нее кончился срок годности)
  • 26 августа 2012, 17:57
А, ну так да, верно)
  • Madisha
  • 26 августа 2012, 17:55
Очень полезный пост, как раз думала о том, куда девать штучки свои))А если в основном некуда девать уходовые средства, которые довольно габаритные?(В связи с переездом возникла такая проблема, в комнате нет места почти(
  • 26 августа 2012, 17:59
Ну, там, где я приобретала эти комодики, были и гораздо больших габаритов…
А вообще, главное задаться целью и походить по магазинам со всем для дома — там, если отбросить прямое назначение вещей, можно найти оч много интересных вариантов)
  • Madisha
  • 26 августа 2012, 20:05
Спасибо, поищу большие коробки в магазинах )
все так мило! Пластмасса-не беда, все можно обтянуть тканью, или обклеить самоклеющейся пленкой под дерево…
А не можете дать наводку, где это примерно искать, в каких магазинах?
  • 26 августа 2012, 18:00
Ой, не… таким хэндмейдом я точно заниматься не буду)))
Покупала у себя в Киеве на Петровке, в хозяйственной секции рынка. А вот в магазинах, увы, не видела таких…
  • Monro
  • 26 августа 2012, 18:07
Как у вас всё аккуратненько. Вся моя косметика хранится в косметичках, убранных в комод, однако сама лично я стремлюсь к такому хранению;
Чтоб всё было убрано с глаз долой, для меня принципиально важно чтоб в интерьере было все гармонично и не мозолило глаз.
Для парфюма я предпочитаю такой вариант
  • 26 августа 2012, 18:10
О, да! Тот ящик с идеальным порядком просто чудесен! Все, пошла искать себе туалетный столик с ящиком и клеить такие секции.

Ну, а парфюмов у меня почти нет, так что имеющееся стоит просто на закрытой полке) Меня устраивает)
Хотя такие композиции из красивых флаконов смотрятся симпатично)
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2012, 18:10
варианты для парфюма классные, но смотреться красиво будут на красивом столике*)

• 26 августа 2012, 18:25
У Вас все очень красиво и аккуратно! И главное — стильно
мне тоже нравится этот вариант с парфюмом
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2012, 18:13
у меня есть 2 таких пластмассовых ящичка, один в ванной внутри шкафа, удобно складывать всякие маски для лица, пробники, которые я хочу попробовать и прочее… а второй в комнате в укромном месте, в нем я храню тени (т.к. их очень много) и лаки для ногтей:) у вас отличные ящички — веселые такие! ну а вскоре когда мы переедем в новое жилище я обязательно оформлю для себя большой туалетный столик, и вот там разгуляюсь))))))
  • 26 августа 2012, 18:32
Да, вот туалетный столик — это мечта) Но его же надо еще умудриться разместить как-то так, чтоб освещение падало правильно)
  • Ulenka
  • 26 августа 2012, 18:14
красиво как))
скажите а где вы покупали такие контейнеры в комод?
мне тоже нужно… говорят в Икее есть)
  • 26 августа 2012, 18:33
Вы про фото в комментариях? То девушка как пример выложила)
  • Garina
  • 26 августа 2012, 18:22
Очень все компакто и удобно разложено. Но лично я бы эти пластиковые контейнеры убрала подальше от глаз в шкаф или комод. Для меня как-то неприемлемо держать все бьюти-предметы на виду, да еще и в таких коробочках, красоты в интерьер это не добавляет)

• 26 августа 2012, 18:29
Согласна с вами, но увы не все располагают свободным местом в шкафах.
  • Garina
  • 26 августа 2012, 18:31
в таких случаях можно сделать деревянные под мебель в комнате. но это уже дело вкуса и возможностей
  • 26 августа 2012, 18:34
Ну, у меня и так хронический художественный беспорядок, так что мне они ничего не портят

• 26 августа 2012, 18:28
Как раз подумываю написать о пост о том, как все храню. У меня больше пространств занято косметическими принадлежностями.
У вас все аккуратно, чистенько и красиво) Главное — не пылится. В связи с чем, хочу посоветовать вам инструменты для маникюра убрать с верхней платформы — это очень не гигиенично, тем более этими инструментами вы обрезаете свою кожу!
  • 26 августа 2012, 18:34
Ну, они у меня обычно где-то в ящиках хранятся, а это так…
  • SashaEf
  • 26 августа 2012, 18:31
Я все бегаю по магазинам и ищу такой комодик, как у Вас с лаками! Мне он срочно нужен
А вообще, у меня сейчас туалетный столик с ящиком выдвижным, почти вся косметика в ящике лежит в коробочках из икеи, а парфюм, матеориты и помады на столике)) А вот лаки в неудобной шкатулке… но это все временно…
  • 26 августа 2012, 18:35
Кто ищет, тот найдет
  • Viruska
  • 26 августа 2012, 19:13
обожаю такие посты, ну вот прям до невозможности
я храню свою косметику по такому же принципу, как и Вы))
и у меня точно такой же комодик, как у Вас белый, только синий — в нем косметика)) и еще один поменьше — там кисти, тоже по ярусам глаза/лицо/остальное)) стоят пока на столе друг на дружке, места дома совсем нет( и конечно мечтаю об отдельном туалетном столике с таким чудо-выдвижным ящиком)) я тоже активно использую в речи слово шухлядка, и как-то даже не заметила сразу его в Вашем посте) даже и забыла, что по-русски звучит по-другому
а лаки и редко используемую косметику храню в кейсе из строительного магазина) но под лаки очень понравилась такая коробочка, как у Вас, так намного удобнее) буду искать такую же)
а еще одна моя столь же сильная, как к косметике, страсть — это словари, с удовольствием поразглядывала и их, красавцы!
в общем, Ваш пост для меня оказался очень познавательным и доставил массу приятный эмоций, спасибо!
  • 26 августа 2012, 19:19
Очень приятно, что Вам понравился ^_^
А словари у меня со времен учебы) Неотъемлемая часть моей профессии)))
Очень удобные ящички! Главное — цвета можно варьировать!
  • 26 августа 2012, 19:17
Да, и они бывают оч разных фасонов и цветов.
у меня есть ящик на 5 шухляд, глубоуих длинных и шикорих, но увы туда уже не вмещается толком ничего.
а лаков у меня цветных только 84, а ещё уходовых, всяких примочек по ногтям… в общем по некоторым обстоятельствам лаки у меня переехали сейчас к МЧ и заняли под завязку коробку из под Мартинсов (обувь) 35х25х15. треть лаков у меня пошла вторым «слоем». с ужасом думаю что будет когда моя коллекция со временем расширится
  • 26 августа 2012, 19:26
Кошмар)
И как Вы успеваете все это использовать?)
переркрашиваю ногти раз в 3 дн. на самом деле всего 17 не успела накраситься ни разу, потому что, то настроения нету к этом цвету, то только что купила супер-пупер лак и хочу им накрасить, а не тот что купила неделю назад) но всё юзается))) и тем более у меня нету повторяющихся лаков… это так приятно)
  • 26 августа 2012, 19:35
У меня бывает разве что, что куплю несколько лаков сразу и пара стоит ждет своей очереди неделю-две)
А еще время от времени провожу ревизию и раздаю те, которыми практически не пользуюсь.
да, тоже бывает накоплю парочку и не успеваю. а отдавать жалко, я все с любовью подбираю)
  • Hadley
  • 26 августа 2012, 20:27
Мне такого хватило бы только на лаки… или только на помады… не могу придумать оптимальное хранилище, поэтому пока что у меня есть туалетный столик(как на фото)

И для некоторой косметики я приспособила такие ящики из под водки, их 5 штук у меня.

1. Бронзеры-пудры-хайлайтеры-румяна-шиммеры
2. Тени однушки-двушки
3. Палетки
4. Тональники и праймеры
5. Всякое, что ни туда ни сюда — салфетки, ненужные кисти, дезинфектор для кистей и т.д.

4 стаканчика стоит сверху, в них:
1. кисти для глаз
2. кисти для лица
3. карандаши для губ и глаз
3. туши и подводки в форме карандаша

для лаков на стене висит ящичек на 5 полочек, а сверху стоят духи, правда уже не все туда влезают.

Могу как-нибудь добавить фото)
  • 27 августа 2012, 01:33
Хорошо все организовано) Пишите пост с полным обзором)
Миленькие ящички) У меня подобные, только не такие яркие, как Ваши)
Все хочу вешалку для серег и остальной бижутерии найти, и никак :( Икеи у нас нет… Мб какой-то хенд-мейд посоветуете?)
  • 27 августа 2012, 01:34
О, я тоже вешалку хотела. В Хэнд-мейде и Вау-шопе видела что то подобное, но не оч симпатичное
Подскажите, что за вешалки для серег и бижутерии от икеи Вы имеете в виду?
Очень заинтересовал ящичек для лаков. Классная идея!;)))
Отличный пост! Тема проблемная доя большинства, думаю. Пока эффективно решила проблему только с огромным количеством серег (последствия того, что уши не разрешали проколоть до совершеннолетия, а так хотелось): взяла листы из плотного картона, (хотела их еще тканью обтянуть, но руки пока не дошли) — и в рамки их. Ну и дырок проколола. Все навиду и ничего не путается. А вот косметика пока хранится хаотично достаточно, особенно не представляю, что делать с лаками, число которых множится с каждым днем, а ведь до косметиста они все помещались в маленькую коробочку от печенья) Возьму Вашу идею на вооружение)
  • 27 августа 2012, 01:35
С серьгами хороший вариант, на пылятся они так(
А лаки можно в сундучки складывать.
У меня тоже до косметисты горааааздо меньше всего было
Все ищу ящички, как у вас… А пока храню свое добро так.
А я вот только задумалась где бы купить такие штучки)) Если не сложно, напишите в личку, пожалуйста, где брали такую красоту))
У меня все хранится в комоде, а для кисточек и самого необходимого в отделе канцтоваров купила прозрачные подставки для офисной дребедени. Получилось вот так:
  • 27 августа 2012, 01:36
Тоже хорошо) только открытое все, пылится…
Я бы не сказала, что пылится:)
Кисти мою часто, а карандашам и упаковкам туши и теней пыль не грозит.
  • Meisa
  • 26 августа 2012, 22:23
ух ты! таких милых мини-комодиков не встречала нигде. очень классные! особенно узкий для лаков понравился! буду теперь искать;)
  • 27 августа 2012, 01:36
Вот меня они тоже покорили)
  • pashka
  • 26 августа 2012, 23:00
вот этот ящичек с лаками очень понравился
сама лаки храню в первом выдвижном ящичке
что бы под рукой
пришлось учебники и тетрадки переселить в другое место
красота требует жертв :D
думаю в дальнейшем куплю специальные ящички
  • 27 августа 2012, 01:37
Да, красота точно требует жертв)
я купила себе комодик и там все в глэм-боксовских коробочках разложила. не люблю когда стоит косметика на виду, быстро пылится и занимает много места.
  • Oliashka
  • 27 августа 2012, 10:49
Подскажите, где такую красоту купить можно?)
  • 27 августа 2012, 14:13
На рынке. В магазинах не видела такого.
Как здорово у Вас все организованно, а я недавно стала счастливой обладательницей двух бьюти-кейсов, самый большой подошел для косметики.
  • 27 августа 2012, 15:37
Класс) тоже о таком задумывалась)
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 13:30
Хорошие у вас ящички :) У меня тоже трехэтажный цветной, но декоративкой я мало пользуюсь, поэтому два ящика под уход, один под декоративку. Удобство в том, что когда я собираюсь куда-то, я вынимаю ящики в порядке очередности и ставлю их рядом с собой. Вытащила уход-намазалась кремами-убрала, также с декоративкой. Лаки стоят в отдельной коробочке, а остальное-на полках в ванной.
Какие красивые. Сейчас как раз нахожусь в поиске подобных, но вск никак не могу найти… Не нашла в тексте и не увидела в комментариях где вы такие чудо-ящички приобрели. В професиональном магазине или нет?
  • 29 октября 2014, 19:26
На хоз. рынке)
Можно такие найти на aliexpress (китайский сайт с морем полезных товаров).