26.08.2012

Красотохранилище

В определенный момент перед каждой из нас встает вопрос: куда же девать все эти баночки, скляночки, тюбики, коробочки и т. д., с помощью которых мы становимся красивее?
Вот недавно я тоже над этим задумалась и в результате у меня вышло такое решение. Хоть оно и пластмассовое, но однозначно лучше моего предыдущего варианта, который состоял из разнокалиберных симпатичных картонных коробок от разных телефонов, сертификатов, шкатулок и т. д.

Вот такие многоэтажные шухлядки.
Большой их плюс в том, что они наборные. То есть, можно составить вместе столько этажей, сколько душа пожелает. Ну, или можно разобрать полностью.
В разноцветных хранится косметика, в белых — украшения, ну и лаки в тех, что венчают всю эту пирамиду (кстати, для лаков надо будет еще прикупить, а то не помещаются).

Хранилище для лаков:

Шухлядки отлично подходят по высоте, чтоб лаки свободно в них стояли, а не лежали. Плюс, они прозрачные, что упрощает определение местоположения нужного цвета.

На верхней площадке есть углубление, это радует, так как из него не выкатываются разные причандалы для маникюра.

Вот так оно все выглядит:

Теперь перейдем к декоративной косметике.
На верхнем этаже у меня хранится все для губ — карандаши, помады и блески:

Второй этаж заселяют средства для глаз:

Ну и на первом живет все для лица:

Общий вид:

Украшения.
Примерно тот же принцип, что и в хранении косметики: третий этаж — подвески, второй — серьги, первый — бусы и браслеты (это, конечно, не все; имеется еще саквояжик, шкатула и футляры с остальными украшениями, но это нам сейчас не интересно).

Все вместе:

А вот в этой коробке от вина (   ) у меня хранятся те лаки, что не поместились в «красотохранилище».

На этом все,
спасибо за внимание

Tinka-Alevtinka 26 августа 2012, 17:33
Как вы мило эти комодики обозвали
У меня тоже такой пластиковый контейнер с ящичками, правда, у меня 4 ящичка и надо бы уже второй прикупить — ничего невходит((
А лаки — в чемоданчике наподобие строительного.
amarga 26 августа 2012, 17:36
У меня для косметики как раз хватает, а вот лаки не помещаются)
Чемоданчик наподобие строительного — это курто
krita_kano 26 августа 2012, 17:45
Шухляда — это по-украински «выдвижной ящик» или «столовка»   Милое до боли, давно забытое мною словцо, греющее душу и вызывающее воспоминания из детства…
amarga 26 августа 2012, 17:49
Да? Я даже как-то не отдавала себе отчет, что в русском такого слова нет
FrauNatalia 20 октября 2014, 12:44
Раз уж зацепились за это слово, пролью свет дальше. Все варианты этого слова ( украинский, белорусский, польский и т.д.) произошли от немецкого слова die Schublade, где первая часть слова Schub от schieben — толкать, задвигать, проталкивать, а вторая Lade — нагружать, загружать, складывать.
Tinka-Alevtinka 26 августа 2012, 17:54
ахах)) а я думала, это что-то самосочинённое))
krita_kano 26 августа 2012, 18:21
Даша, очаровательное слово!
krita_kano 26 августа 2012, 17:47
У меня декоративка хранится в большой плетеной коробке из ИКЕИ, и стоит на полке. А лаки, как на выставке — на полочке отдельной, они своей цветастостью поднимают настроение и вдохновляют на перемены маникюра
amarga 26 августа 2012, 17:52
Тоже хорошо)
Я присматривалась в Butlers к коробке для столовых приборов %) она как раз деревянная, разделенная на секции и со стеклянной крышкой) Идеально для хранения косметики)
А выставлять лаки на полку как-то не хочется — пылятся сильно. Хотя, определенный шарм интерьеру придают
ShumelkaMish 26 августа 2012, 17:49
люблю порядочек
особенно лаковое хранилище понравилось, если бы оно не пластмассовое было, я б уже вожделела его) не люблю дотрагиваться до пластмассы, я дерево обожаю
в Беларуси это называется шуфлятками, даже не сами комодики, а полочки, которые из них выдвигаются. Даже если быть совсем точной, то только самая верхняя полка, может носить это гордое название
amarga 26 августа 2012, 17:53
Ну, я тоже немного скептически к пластмассе отношусь, но пока меня такое устраивает)
Ох, какие семантические сложности)
medulienka 27 августа 2012, 14:47
А в Словакии — шуфлик, вот что значит славянские языки
Loukoumi 26 августа 2012, 17:53
А я сегодня выкинула половину своих комодиков, так что терь много чего входит)
amarga 26 августа 2012, 17:53
Не жалко было?)
Loukoumi 26 августа 2012, 17:55
нет) не вижу смысла хранить косметику, если у нее кончился срок годности)
amarga 26 августа 2012, 17:57
А, ну так да, верно)
Madisha 26 августа 2012, 17:55
Очень полезный пост, как раз думала о том, куда девать штучки свои))А если в основном некуда девать уходовые средства, которые довольно габаритные?(В связи с переездом возникла такая проблема, в комнате нет места почти(
amarga 26 августа 2012, 17:59
Ну, там, где я приобретала эти комодики, были и гораздо больших габаритов…
А вообще, главное задаться целью и походить по магазинам со всем для дома — там, если отбросить прямое назначение вещей, можно найти оч много интересных вариантов)
Madisha 26 августа 2012, 20:05
Спасибо, поищу большие коробки в магазинах )
dora_nyia 26 августа 2012, 17:58
все так мило! Пластмасса-не беда, все можно обтянуть тканью, или обклеить самоклеющейся пленкой под дерево…
А не можете дать наводку, где это примерно искать, в каких магазинах?
amarga 26 августа 2012, 18:00
Ой, не… таким хэндмейдом я точно заниматься не буду)))
Покупала у себя в Киеве на Петровке, в хозяйственной секции рынка. А вот в магазинах, увы, не видела таких…
Monro 26 августа 2012, 18:07
Как у вас всё аккуратненько. Вся моя косметика хранится в косметичках, убранных в комод, однако сама лично я стремлюсь к такому хранению;
Чтоб всё было убрано с глаз долой, для меня принципиально важно чтоб в интерьере было все гармонично и не мозолило глаз.
Для парфюма я предпочитаю такой вариант
amarga 26 августа 2012, 18:10
О, да! Тот ящик с идеальным порядком просто чудесен! Все, пошла искать себе туалетный столик с ящиком и клеить такие секции.

Ну, а парфюмов у меня почти нет, так что имеющееся стоит просто на закрытой полке) Меня устраивает)
Хотя такие композиции из красивых флаконов смотрятся симпатично)
Kseni4ka 26 августа 2012, 18:10
варианты для парфюма классные, но смотреться красиво будут на красивом столике*)
Kesh 26 августа 2012, 18:25
У Вас все очень красиво и аккуратно! И главное — стильно
ShumelkaMish 26 августа 2012, 20:36
мне тоже нравится этот вариант с парфюмом
Kseni4ka 26 августа 2012, 18:13
у меня есть 2 таких пластмассовых ящичка, один в ванной внутри шкафа, удобно складывать всякие маски для лица, пробники, которые я хочу попробовать и прочее… а второй в комнате в укромном месте, в нем я храню тени (т.к. их очень много) и лаки для ногтей:) у вас отличные ящички — веселые такие! ну а вскоре когда мы переедем в новое жилище я обязательно оформлю для себя большой туалетный столик, и вот там разгуляюсь))))))
amarga 26 августа 2012, 18:32
Да, вот туалетный столик — это мечта) Но его же надо еще умудриться разместить как-то так, чтоб освещение падало правильно)
Ulenka 26 августа 2012, 18:14
красиво как))
скажите а где вы покупали такие контейнеры в комод?
мне тоже нужно… говорят в Икее есть)
amarga 26 августа 2012, 18:33
Вы про фото в комментариях? То девушка как пример выложила)
Garina 26 августа 2012, 18:22
Очень все компакто и удобно разложено. Но лично я бы эти пластиковые контейнеры убрала подальше от глаз в шкаф или комод. Для меня как-то неприемлемо держать все бьюти-предметы на виду, да еще и в таких коробочках, красоты в интерьер это не добавляет)
Kesh 26 августа 2012, 18:29
Согласна с вами, но увы не все располагают свободным местом в шкафах.
Garina 26 августа 2012, 18:31
в таких случаях можно сделать деревянные под мебель в комнате. но это уже дело вкуса и возможностей
amarga 26 августа 2012, 18:34
Ну, у меня и так хронический художественный беспорядок, так что мне они ничего не портят
Kesh 26 августа 2012, 18:28
Как раз подумываю написать о пост о том, как все храню. У меня больше пространств занято косметическими принадлежностями.
У вас все аккуратно, чистенько и красиво) Главное — не пылится. В связи с чем, хочу посоветовать вам инструменты для маникюра убрать с верхней платформы — это очень не гигиенично, тем более этими инструментами вы обрезаете свою кожу!
amarga 26 августа 2012, 18:34
Ну, они у меня обычно где-то в ящиках хранятся, а это так…
SashaEf 26 августа 2012, 18:31
Я все бегаю по магазинам и ищу такой комодик, как у Вас с лаками! Мне он срочно нужен
А вообще, у меня сейчас туалетный столик с ящиком выдвижным, почти вся косметика в ящике лежит в коробочках из икеи, а парфюм, матеориты и помады на столике)) А вот лаки в неудобной шкатулке… но это все временно…
amarga 26 августа 2012, 18:35
Кто ищет, тот найдет
Viruska 26 августа 2012, 19:13
обожаю такие посты, ну вот прям до невозможности
я храню свою косметику по такому же принципу, как и Вы))
и у меня точно такой же комодик, как у Вас белый, только синий — в нем косметика)) и еще один поменьше — там кисти, тоже по ярусам глаза/лицо/остальное)) стоят пока на столе друг на дружке, места дома совсем нет( и конечно мечтаю об отдельном туалетном столике с таким чудо-выдвижным ящиком)) я тоже активно использую в речи слово шухлядка, и как-то даже не заметила сразу его в Вашем посте) даже и забыла, что по-русски звучит по-другому
а лаки и редко используемую косметику храню в кейсе из строительного магазина) но под лаки очень понравилась такая коробочка, как у Вас, так намного удобнее) буду искать такую же)
а еще одна моя столь же сильная, как к косметике, страсть — это словари, с удовольствием поразглядывала и их, красавцы!
в общем, Ваш пост для меня оказался очень познавательным и доставил массу приятный эмоций, спасибо!
amarga 26 августа 2012, 19:19
Очень приятно, что Вам понравился ^_^
А словари у меня со времен учебы) Неотъемлемая часть моей профессии)))
Lipochka1981 26 августа 2012, 19:13
Очень удобные ящички! Главное — цвета можно варьировать!
amarga 26 августа 2012, 19:17
Да, и они бывают оч разных фасонов и цветов.
AgentKilka 26 августа 2012, 19:25
у меня есть ящик на 5 шухляд, глубоуих длинных и шикорих, но увы туда уже не вмещается толком ничего.
а лаков у меня цветных только 84, а ещё уходовых, всяких примочек по ногтям… в общем по некоторым обстоятельствам лаки у меня переехали сейчас к МЧ и заняли под завязку коробку из под Мартинсов (обувь) 35х25х15. треть лаков у меня пошла вторым «слоем». с ужасом думаю что будет когда моя коллекция со временем расширится
amarga 26 августа 2012, 19:26
Кошмар)
И как Вы успеваете все это использовать?)
AgentKilka 26 августа 2012, 19:31
переркрашиваю ногти раз в 3 дн. на самом деле всего 17 не успела накраситься ни разу, потому что, то настроения нету к этом цвету, то только что купила супер-пупер лак и хочу им накрасить, а не тот что купила неделю назад) но всё юзается))) и тем более у меня нету повторяющихся лаков… это так приятно)
amarga 26 августа 2012, 19:35
У меня бывает разве что, что куплю несколько лаков сразу и пара стоит ждет своей очереди неделю-две)
А еще время от времени провожу ревизию и раздаю те, которыми практически не пользуюсь.
AgentKilka 26 августа 2012, 20:50
да, тоже бывает накоплю парочку и не успеваю. а отдавать жалко, я все с любовью подбираю)
Hadley 26 августа 2012, 20:27
Мне такого хватило бы только на лаки… или только на помады… не могу придумать оптимальное хранилище, поэтому пока что у меня есть туалетный столик(как на фото)

И для некоторой косметики я приспособила такие ящики из под водки, их 5 штук у меня.

1. Бронзеры-пудры-хайлайтеры-румяна-шиммеры
2. Тени однушки-двушки
3. Палетки
4. Тональники и праймеры
5. Всякое, что ни туда ни сюда — салфетки, ненужные кисти, дезинфектор для кистей и т.д.

4 стаканчика стоит сверху, в них:
1. кисти для глаз
2. кисти для лица
3. карандаши для губ и глаз
3. туши и подводки в форме карандаша

для лаков на стене висит ящичек на 5 полочек, а сверху стоят духи, правда уже не все туда влезают.

Могу как-нибудь добавить фото)
amarga 27 августа 2012, 01:33
Хорошо все организовано) Пишите пост с полным обзором)
Mashulya_May 26 августа 2012, 20:37
Миленькие ящички) У меня подобные, только не такие яркие, как Ваши)
Все хочу вешалку для серег и остальной бижутерии найти, и никак :( Икеи у нас нет… Мб какой-то хенд-мейд посоветуете?)
amarga 27 августа 2012, 01:34
О, я тоже вешалку хотела. В Хэнд-мейде и Вау-шопе видела что то подобное, но не оч симпатичное
OlgaAlfochka 27 августа 2012, 16:51
Подскажите, что за вешалки для серег и бижутерии от икеи Вы имеете в виду?
KsushaKsusha 26 августа 2012, 21:19
Очень заинтересовал ящичек для лаков. Классная идея!;)))
palindroma 26 августа 2012, 21:38
Отличный пост! Тема проблемная доя большинства, думаю. Пока эффективно решила проблему только с огромным количеством серег (последствия того, что уши не разрешали проколоть до совершеннолетия, а так хотелось): взяла листы из плотного картона, (хотела их еще тканью обтянуть, но руки пока не дошли) — и в рамки их. Ну и дырок проколола. Все навиду и ничего не путается. А вот косметика пока хранится хаотично достаточно, особенно не представляю, что делать с лаками, число которых множится с каждым днем, а ведь до косметиста они все помещались в маленькую коробочку от печенья) Возьму Вашу идею на вооружение)
amarga 27 августа 2012, 01:35
С серьгами хороший вариант, на пылятся они так(
А лаки можно в сундучки складывать.
У меня тоже до косметисты горааааздо меньше всего было
Tanya-Samara 26 августа 2012, 21:53
Все ищу ящички, как у вас… А пока храню свое добро так.
annaangie 26 августа 2012, 21:59
А я вот только задумалась где бы купить такие штучки)) Если не сложно, напишите в личку, пожалуйста, где брали такую красоту))
Inna_DInova 26 августа 2012, 22:15
У меня все хранится в комоде, а для кисточек и самого необходимого в отделе канцтоваров купила прозрачные подставки для офисной дребедени. Получилось вот так:
amarga 27 августа 2012, 01:36
Тоже хорошо) только открытое все, пылится…
Inna_DInova 27 августа 2012, 01:59
Я бы не сказала, что пылится:)
Кисти мою часто, а карандашам и упаковкам туши и теней пыль не грозит.
Meisa 26 августа 2012, 22:23
ух ты! таких милых мини-комодиков не встречала нигде. очень классные! особенно узкий для лаков понравился! буду теперь искать;)
amarga 27 августа 2012, 01:36
Вот меня они тоже покорили)
pashka 26 августа 2012, 23:00
вот этот ящичек с лаками очень понравился
сама лаки храню в первом выдвижном ящичке
что бы под рукой
пришлось учебники и тетрадки переселить в другое место
красота требует жертв :D
думаю в дальнейшем куплю специальные ящички
amarga 27 августа 2012, 01:37
Да, красота точно требует жертв)
janamohini 27 августа 2012, 06:22
я купила себе комодик и там все в глэм-боксовских коробочках разложила. не люблю когда стоит косметика на виду, быстро пылится и занимает много места.
Oliashka 27 августа 2012, 10:49
Подскажите, где такую красоту купить можно?)
amarga 27 августа 2012, 14:13
На рынке. В магазинах не видела такого.
medulienka 27 августа 2012, 15:05
Как здорово у Вас все организованно, а я недавно стала счастливой обладательницей двух бьюти-кейсов, самый большой подошел для косметики.
amarga 27 августа 2012, 15:37
Класс) тоже о таком задумывалась)
mooncake 17 сентября 2012, 13:30
Хорошие у вас ящички :) У меня тоже трехэтажный цветной, но декоративкой я мало пользуюсь, поэтому два ящика под уход, один под декоративку. Удобство в том, что когда я собираюсь куда-то, я вынимаю ящики в порядке очередности и ставлю их рядом с собой. Вытащила уход-намазалась кремами-убрала, также с декоративкой. Лаки стоят в отдельной коробочке, а остальное-на полках в ванной.
Patina_Ekaterina 20 октября 2014, 11:40
Какие красивые. Сейчас как раз нахожусь в поиске подобных, но вск никак не могу найти… Не нашла в тексте и не увидела в комментариях где вы такие чудо-ящички приобрели. В професиональном магазине или нет?
amarga 29 октября 2014, 19:26
На хоз. рынке)
Можно такие найти на aliexpress (китайский сайт с морем полезных товаров).