Библиотека красоты

Покупка косметики за границей

Здравствуйте, милые и несомненно очаровательные жительницы Косметисты!!!
Очень бы хотелось услышать ваши советы вот по какому поводу. Вопроса у меня к вам два, но… обо всем по порядку ))
Получилось так, что я и мой любимый муж никогда не были за границей. И вот в ближайшее время, мы решили исправить эту ошибку!!! Нашему счастью (естественно) нет предела!!! Для начала решили поехать туда где не были, наверное, только мы — в Египет (конкретнее в Шарм-эль-Шейх) )). Мучаем сейчас с различными расспросами всех друзей и родственников, а я решила с вами посоветоваться.
Мой первый вопрос: Посоветуйте на самом деле действенный крем/спрей/лосьон/масло для загара с высокой степенью защиты.
И второй вопрос: многие из вас пишут, что покупают уходовую косметику за границей. Можно ли в Египте приобрести хорошую косметику, например, Matis, Decleor, Korres и т.п.(или посоветуйте другие хорошие марки), если да, то есть ли разница в стоимости?
Всем заранее благодарна за помощь! ))
Удачного всем дня и отличного настроения на приближающихся выходных!!!
  • Topochka
  • 24 сентября 2010, 11:45
По поводу косметики для и после загара, от себя могу посоветовать следующее… защита должна быть максимально высокой, так как в Египете еще та жара   мне оч понравились средства Ланкастер… они водостойкие, есть спреи… что тоже очень удобно. В качестве крема после загара могу посоветовать крем Ла Роше LA ROCHE-POSAY POSTHELIOS кожа после него даже и недумала облазить   про второй вопрос, могу только посоветывать покупать косметику в дюти фри, т.к. в самом Египте… не советую вам что либо покупать…
  • 24 сентября 2010, 11:51
а где можно купить средства Ланкастер?
  • Topochka
  • 24 сентября 2010, 12:04
У нас продается в Рив Гоше и Летуале
  • 24 сентября 2010, 12:09
Спасибо, присмотрюсь обязательно ))
  • milashca
  • 24 сентября 2010, 12:03
только в дьюти фри покупайте! ну Вы сами поймете почему, когда там будете
  • 24 сентября 2010, 12:12
я уже примерно понимаю, о чем Вы!!! )) мы уже начитались отзывов туристов

косметику лучше посмотрите в московском дьютике, там полно всего-всего, а вот в Шарме фэйк какой-то сплошной
  • 24 сентября 2010, 14:09
понятно, а то я думала может не стоит все туда из дома нести, а проще там купить, но, думаю лучше не стоит испытывать судьбу.

если что, я там давно была, может что-то изменилось. но! читала, что многие хвалят местные масла, черную зубную пасту и другое.
постараюсь найти пост и скину вам в личку!
  • 24 сентября 2010, 14:22
хорошо, буду Вам признательна )) а то мы совсем не ориентируемся что да как ))

уже отписала, проверяйте личку, там вроде и названия и места некоторые написаны, но вы их контрольно прогуглите;)
мне в Египте в спа-салоне предложили оливковое мыло, расписали его так красиво. Мне мыло не понравилось… очищает кожу хорошо, но всё равно сушит! А вот эфирные масла хорошие!
А люкс можно купить в duty free. 2 года назад (когда я там была) там были чудесные цены   например, я купила парфюм Валентино Рок энд Роуз за 1200 рублей, а у нас в городе он стоит 3500!
  • 25 сентября 2010, 11:52
Ого! Вот это разница!!! Тоже надо будет присмотреться, хоть я и не планировала покупку парфюма )) но если там действительно такая цена, то тут уж «придется»
ниже написали вам, что сплошные палатки — это не дьюти фри, а местные магазины. Дьюти фри там отдельно есть, 1 — чисто парфюм, 2 — алкоголь и всего по чуть-чуть.
Местное и правда ничего не берите. Только если в спа-салонах.
ну, может быть, акция какая-то была на этот парфюм, я не знаю, но он стоил 40$ за 50 мл.
Я знаю, что некоторые из Египта специально ездят на экскурсию в Израиль — за косметикой. Говорят там она супер. Главное в Египте ничего не берите, особенно никаких кремов от солнца, особенно европейских производителей. Я читала, что они берут использованные тюбики и заполняют их по-новой, а потом опять продают. И реально потом я видела такие грязные тюбики в магазинах. Если будет сильная необходимость купить крема от солнца именно в Египте — лучше берите местного производства, так гораздо ниже вероятность подделки. А брендовую косметику действительно лучше берите в Дьюти Фри в Москве, то есть по дороге туда. В Египте эти Дьюти Фри совсем не такие, из Хургады летела — так его и Дьюти Фри назвать с трудом можно было — сплошные палатки с местными сувенирами. Вооще аэропорт был весьма стремный!
  • 25 сентября 2010, 12:12
Ой, огромное- преогромное вам всем спасибо!!! Я бы точно по незнанию набрала бы всякого «добра»- прежде в моем понимании было раз заграница, то все самое лучшее ))) А про Израиль тоже такая мысль была, тут девочки очень хвалили их косметику. Про крем от солнца- это, конечно, сильно… никогда бы до такого не додумалась!!!
  • klopi4ek
  • 25 сентября 2010, 12:22
А я то думала, почему у них все баночки такие затасканые. Да и в магазинах и аптеках, где нормальные баночки, они в 2 раза дороже стоят. Аэропорт действительно стремный, но там хоть за руки не хватают и в карман не лезут, как на улице. Хотя может в Шарме получше будет. Я тоже соглашусь с остальными камментариями. Возьмите все необходимое здесь. А там можно скупляться только в 2х местах: есть супермаркеты, типа наших и дьюти фри. Вступать в разговоры с месными торгашами не рекомендую вообще, не смотря на всю вашу интеллегентность, лучше делать вид, что их не видите.
  • 25 сентября 2010, 14:01
Вот это-то и будет «миссия невыполнима» ))) Я вообще, не могу спокойно мимо пройти, если ко мне обращаются- все расскажу и покажу ))) а самое главное мужа научить себя держать в руках, он у меня жуть как не любит когда пристают, я уже его и так и эдак потихоньку морально готовлю!!!
  • klopi4ek
  • 25 сентября 2010, 14:14
Удачи Вам! При таком настрое Вы точно найдете общий язык с местными, тем более, что не все там бяки, только торгаши. Ну а мужу прийдется потерпеть. Просто Вы должны знать, что если Вы товар потрогали, посмотрели и Вам о нем рассказали, Вы просто обязаны его купить. Если не собираетесь покупать, лучше не вступать даже в контакт, ну о пять же это относится к торгашам на улице. Да и вообще очень правильно, что Вы решила начинать знакомство с миром именно с Египта.
  • 25 сентября 2010, 15:42
Выбор определило то, что (повторюсь), наверное, только мы там и не были ))) Все друзья обсуждают поездки, кто, когда был, что видел, а мы сидим и хлопаем удивленно глазами, вскоре, думаю, и нам будет что рассказать!!!
  • 25 сентября 2010, 15:46
Спасибо, думаю, у нас все получится!!! )))