Библиотека красоты

Репейное масло?

Здравствуйте, решила взяться за свои волосы. У меня есть масло репейное от эльфа
Я наивно полагала, что это настоящее чистое репейное масло… а сегодня хотела еще купить масло этой же фирмы но с перцем
И дернуло меня перевернуть баночку — глянуть состав. А там: Vegetable Oil, SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Capsicum Annuum Resin, BHT.

И что это за Vegetable Oil? С экстрактами все ясно… И где взять настоящее репейное масло(т.е. какой фирмы? )
Очень жду советов и ответов :))
  • 18 августа 2012, 13:57
Я вот не представляю.как можно из репейника выжать масло.
Там ценность представляют корни лопуха(репейника), на них настаивают масла.делают вытяжки.
  • 18 августа 2012, 14:08
Здорово, что вы это знали, я — нет
  • 18 августа 2012, 14:11
да у меня просто книга есть по травам, я такие настои сама делала и хранила в холодильнике. На вид такое страшненькое было… В промышленных условиях.конечно, проще получить вытяжки.
А Эвалар масло не устраивает?
  • 18 августа 2012, 16:02
Я не пробовала, поищу:)
  • 18 августа 2012, 16:07
Оно хорошее.
там есть с крапивой, перцем и еще чем то.И вымывается из головы хорошо.
А вот это я по юности отмывала фейри, ничто не брало)))
  • 18 августа 2012, 16:09
Кошмар какой, да, на это я случайно в отзывах наткнулась что оно очень ужасное и всегда мимо проходила
Согласна. Это масло самое противное из всех мною опробованных

• Alina151
  • 18 августа 2012, 23:55
А мне нравится.) Оно по инструкции только для кончиков волос. Его не наносят на всю голову, как обычное репейное.
  • 19 августа 2012, 10:33
))а я щедро так на всю голову))
Я читала, что Vegetable Oil — это что-то синтетическое. И запах у этого средства парфюмерный, настоящее масло так не пахнет… Я в аптеке покупало самое дешевое и самое простое. Бутылочка зелененькая. Не помню фирму — давно дело было. Мне помогало.
  • Nadia333
  • 18 августа 2012, 14:14
Vegetable Oil-это растительное масло.Например подсолнечное или рапсовое.
  • 18 августа 2012, 16:04
Ну могли бы и поточнее написать в составе, а то сиди гадай   вот уж эти производители

Я покупала масло от Эвалар как обычное, так и с перцем, там в составе только масло лопуха) Сейчас купила другой фирмы с другими травами в сочетании для кончиков, там тоже только травки)
  • Chyudo
  • 18 августа 2012, 14:30
У меня масло из аптеки, фирма Mirrolla. Состав: натуральный масляный экстракт корней лопуха. А по поводу Вашего масла, BHT очень гадкий и вредный консервант!
  • 18 августа 2012, 16:01
Спасибо, буду знать) все равно я передумала покупать это масло

• Serseja
  • 18 августа 2012, 14:33
Как и многие беру репейное масло от «Эвалар». Состав: Масляный экстракт корней лопуха (масло соевое, корни лопуха) и все.
Тоже этим маслом пользуюсь. Очень нравиться
  • 18 августа 2012, 16:02
Ну вот хотя бы написано, что масло соевое… а тут какое овощное масло))))
  • Julinka
  • 18 августа 2012, 15:00
Как уже писали девочки, масла лопуха вот прямо в таком смысле не существует) Репейное масло делают в лучшем случае на соевом, так что если вам не лень, можно изготовить самой! На миндальном или оливковом.
  • 18 августа 2012, 16:01
Не… готовить я не мастер)) а кто нибудь слышал о Флора Фарм?
  • 18 августа 2012, 16:06
У НПО Эльфа есть другая серия — Настоящее репейное масло. Там состав совсем другой.
  • 18 августа 2012, 16:10
Да, другой, я уже посмотрела, в начале стоит репейное, а потом минеральное… и стоит помоему в 3 раза дороже того, что у меня
  • 18 августа 2012, 16:54
Около 30-40 гривен в сети Космо, или аптеках.
Это около 5 долларов.
Сколько же тогда стоит ваше?

И многие боятся минерального масла, но оно не такое страшное. =)
Думаю, вот — писать пост про это масло (репейное) или нет.
  • 18 августа 2012, 17:19
Это 10-15грн разброс :) Сегодня вообще за 8 с копейками видела))
  • 18 августа 2012, 17:22
Тогда да, в три раза. =) Но оно хорошее и хватает его на курс.
Еще вот то желтенькое, вроде ничего, что выше картинку положили. Но состава я его не знаю. Было у меня давно, сейчас нет, чтобы посмотреть.
  • mkovalen
  • 18 августа 2012, 23:39
Приезжайте ко мне, я все свои масла репейные отдам:))) Хе-хе…
На самом деле многое перепробовала в прошлом году когда серьёзно взялась за отращивание, а сейчас утихла к ним, надоели, через год волосы выросли сами и ничего им не помогло в росте. Много тогда читала в интернете, что мол, масла заклеивают луковицы, типа кожа не дышит и поэтому волос даже замедляет рост… Не знаю насколько это правда, но по моему опыту волосы не выросли… это я так, для интереса, душу открыла:))
  • 18 августа 2012, 23:52
Да растут-то они у меня нормально… сыпятся :( раньше в три раза толще хвостик был…
  • mkovalen
  • 19 августа 2012, 15:08
Знаете, мне витамины помогли и скрабы для кожи головы, стали расти волосы новые по всей голове и теперь новые волосики не топорщатся как раньше а уже длинные и дают хороший объем.
  • 21 августа 2012, 01:06
спасибо) попробую витамины
Я стараюсь покупать репейное масло, настоянное на соевои или растительном как у Вас. Это хорошо. Гораздо хуже, когда основа — минеральное масло.
  • 21 августа 2012, 01:07
Да, наверное…