Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2009
656

Выбор магазина

Девочки, добрый вечер. В каких магазинах вы чаще всего покупаете косметику? С летуалем у меня отношения не сложились вообще.Столько всего ужасного было там куплено) Стала приезжать в стокманн, но и там тоже все испортилось.Может у кого есть опыт общения с Лотте Плаза или Артиколи?

Лучшее за месяц

Комментарии

Puppa 10 декабря 2009, 20:09
артиколи, весна, ЦУМ
Kalina 10 декабря 2009, 20:19
В ЦУМЕ самые приятные консультанты
olla 10 декабря 2009, 20:52
Да, в ЦУМе — лучшие консультанты!
biolustre 22 сентября 2010, 14:45
согласна на 100%
kurkada 11 декабря 2009, 11:22
обслуживание в летуале это п… ц, извините
Я в питере, но сколько раз ни заходила в магазины этой сети, столько раз выходила с дурным настроением. Я вообще не понимаю, как они ещё до сих пор работают. Консультанты хамло, если их вообще можно найти. Никогда ничего не знают, ценники постоянно спутаны. Два раза мне пытались продать просроченный товар…
apple 11 декабря 2009, 12:29
Я люблю в Иль де Ботэ затариваться, они лучшие, никогда не было подделок и консы ок
Astra 11 декабря 2009, 13:06
ИДБ +1, нравится что никогда толкучки нет
Lo-Lo 25 декабря 2009, 11:03
Ага!!! И я поддерживаю!!! На Б.Полянке вообще народу нет днем! Я туда в обед заглядываю иногда)))
Ogo 11 декабря 2009, 17:22
У нас нигде нет нормального обслуживания, сплошной совок и навязывание средств, что подороже. Это если повезет, нарвешься на ту, что ничего не знает, а не повезет, так и нахамят и надают советов в стиле «у вас таки ужасные прыщи, вам вот это надо»… Поэтому я покупаю либо в интернете, либо прихожу в магазин сразу зная что имено мне нужно, чтобы свести общение с консультантами к минимуму.
jojoba 11 декабря 2009, 23:04
Зашла в летуаль на днях выбрать тени на новый год, хожу смотрю, за мной хвостом ходит охранник, чуть ли не через плечо заглядывает. Я в конце концов не выдержала, разворачиваюсь, говорю — Я могу вам чем-то помочь? Смутился, убежал :)
looxi 12 декабря 2009, 15:10
Вы молодец, я в таких случая смущаюсь и убегаю сама)))
Lo-Lo 25 декабря 2009, 11:02
Да, я вчера была в Летуали — со мной тоже самое было… я стою тени выбираю — а он прямо над душей повис!!! Ужасно неприятное ощущение((((
looxi 25 декабря 2009, 21:51
Ага, неприятно когда приходишь в магазин что-то купить, недешевое в общем-то, а тебя сразу за вора принимают. За границей вообще такого нет. Даже если ты пришел в драных джинсах и футболке в бутик, тебя обслужат по первому разряду. Мне подруга рассказывала как они с парнем зашли в бутик шанель одежный (ребята совершенно обычные) так им и про марку все рассказали и все показали и померяли. Зайди у нас в подобный магазин… Если не в шубе-золоте-солярии и губы не накачаны — никому нафиг не нужен будешь… Я сама видела как в летуалях за подобными дамочками пол-магазина носится, а на тебя плюют с высокой колокольни. А если смотришь косметику масс, так вообще значит человек низшего сорта :) Смешно конечно, что нужно соответствовать представлениям о платежеспособности каких-то продавщиц из летуаля, чтобы тебя нормально обслужили… =)
Katinka 22 сентября 2010, 11:53
А главное — какова платежеспособность этих продавщиц, собственно?..  
Tigrysia 22 сентября 2010, 12:46
Да, был у меня случай этой зимой ужасный ))
Решила купить себе колцо с брюликом… Захожу на Арбате в какой-то бутик ювелирный, посмотреть что там да как… В шубе была  . В общем одета не стремно))) Единственное после работы была, замученное лицо… А время было 15 до закрытия магазинчика… Подашла я к витрине… смотрю… Так вот там фифа -вся из себя размалеванная продвец-консультант посмотрев на меня сказала " Здесь все очень дорого!"
Я в шоке от этих слов-ушла… обиженная)
я подумала, ведь есть люди для которых внешний вид не главное, а денег у них много… Так почему же все -равно судят по одежке?..
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 13:01
вау… вот это хамство…
lola 22 сентября 2010, 20:57
ой, не говорите… вот разница:
до сих пор с МЧ вспоминаем, как, выходили из Галери Лайфайет в Париже и что-то у нас запищало: так охранник таааааааак извинялся, что вынужден осмотреть наши покупки, и очень вежливо всё просил посмотреть, что никакого дискомфорта не было.
а вот как-то раз в какую-то лавочку мелкую (типа «подружки») зашла время убить перед зубным и «запищала» на выходе. так меня чуть не забили камнями там, как воровку последнюю, пока не обнаружилось, что сигнал сработал… на пачку тысячных купюр у меня в кошельке))))))) (я «нелегально» у зубного плачу налом, вот и притащилась со стопкой денег). боже, надо было видеть удивлённые глаза работничков, которые мигом преобразились в слащавые «ой простите, сказали бы, что у вас крупная сумма». прям как в рассказе чехова «хамелеон». смешно или грустно, не знаю.
Tigrysia 22 сентября 2010, 12:38
Это не приятно конечно. Сама так не люблю, как то в РГ так же охранник за мной ходил, я сама сбежала. Но я всегда ищу оправдание такому поведению.
Названивала в Летуаль рядом с моей работой, интерисовалась когжа завезут осень Диора. Наконец-то вчера завезли, и я побежала в этот Летуаль, меня интересовала палетка теней№844. Смотрю на стенде её нет, спрашиваю конса об этой палетке ( о том что она не поняла вообще что я от неё хочу это другой разговор   ). Потом она когда поняла что я от нее хочу, достает откуда-то эту палетку(не тестер), открыла ее и просто дала полюбоваться… свотчей я сделать не смогла, так как ТЕСТЕР этой палетки был благополучно кем-то украден!!! Представляете, завезли только сегодня и уже «скомуниздили» образец…
Так что с обоих сторон есть «плохие» люди…
В общем купила я Энигму Шанель)))) И не жалею )
4ernika 12 декабря 2009, 03:04
Покупаю в Артиколи в Гуме
Shopomaniak 18 декабря 2009, 15:16
А я за ЦУМ!!! Во первых хорошие консультанты, которые помогут Вам подобрать нужное средство и решить проблему, во вторых всегда какие-нибудь подарки или сэмплы, в третьих просто офигенный магазин, а ощущения во время шопинга, надо сказать, просто шопооргазмические… ходишь по магазину, а вокруг столько всего нового, красивого…
alfaret 23 декабря 2009, 13:47
в цуме очень хорошие консультанты, но как-то раз я туда забежала в кроссовках, тертых джинсах и в футболке, т.к нужно было срочно купить подарок, и из дома вышла в чем попало… и консультанты как-то пренебрежительно обращались со мной… встречают по одежке? =((
а так обычно в ИДБ бываю. там тоже консультаныт норм, только в последнее время оченьм ного людец, наверна из-за нового года :))
Iriska 24 декабря 2009, 18:21
Со мной то же самое было в ИДБ на Тверской. Пришла за пудрой из люкса с намерением окончательно определиться и купить, но ехала с катка и выглядела не очень презентабельно. Консультанты избегали меня, бросали пренебрежительные взгляды, так и не дождалась консультации, ушла в плохом настроении и без покупки. Теперь всегда слежу за внешним видом при походе в магазины косметики. А вообще по моим наблюдениям качество обслуживания больше зависит не от сети, которой принадлежит магазин, а от конкретного магазина и смены, на которую попадаешь. В том же ИДБ на Тверской получала когда-то прекрасные консультации.
Snegurka 24 декабря 2009, 01:18
Я затарилась в Цуме.Может быть и консультанты ничего… доброжелательные)Но и у них нет ответов на все мои вопросы)Ну согласитесь… если крем стоит 10 тыс р и они только и говорят, что о запатентованной формуле… думаю, можно и примерное действие выучить и отдаленный состав.
Nicotine 21 января 2010, 01:57
А я вот покупаю в РГ. Не люблю я консультантов и все тут. Приходя в магазин, я как правило, уже приблизительно понимаю, что мне нужно, да и выбирать люблю не под пристальным взглядом, а самостоятельно.
А насчет Летуаля — солидарна, косультанты в основном, вообще не умеют нормально общаться. ИДБ… тоже как-то никак… В общем, мой голос за РГ (:
Dianik 22 сентября 2010, 13:58
Я люблю в Летуале на Войковской. Там большой выбор как масс-маркета так и люкс. И цены на много ниже, чем в др. лЭтуалях.
Кстати, была очень удивлена, что цены в одной сети и в одном городе так разнятся
Natalja 22 сентября 2010, 14:30
Я уже давно хожу только к знакомой девушке -консультанту, почти подруге...))) А в общем обслуживание в
Российских магазинах оставляет желать лучшего((( люблю дьюти-фри и небольшие лавочки за границей)))
Liya 22 сентября 2010, 14:54
Лучшие консультанты, которых я встречала, были наверно в Летуале, который открылся в золотом вавилоне, они там добренькие все бегают, подскажут и то и сё, бывают немного надоедливыми конечно, но по крайней мере знают о чём говорят, а не несут бред о том или ином продукте, придуманный прямо на ходу) Знают свой ассортимент!
2 раза я проходила там диагностику кожи: один раз там был представитель фирмы METHODE JEANNE PIAUBERT, а второй — от GIVENCHY. Дали рекомендации по уходу за кожей, не привязываясь особо к каким-либо маркам.Вобщем мне там очень нравится! Да и живу я рядышком с вавилоном)
weronica 10 февраля 2011, 14:38
))да… я согласна, что доброжелательности в наших российских магазинах не сыскать)…
я обычно всегда отовариваюсь в Летуале… (м.Отрадное… Золотой Вавилон) не могу сказать, что консультанты отличные, но, в общем-то в большинстве случаев — всегда подойдут и предложат свою помощь…

… хотела спросить насчёт Артиколи. Никогда я туда не заходила… всегда казалось, что цены там нереально высокие.
Отличаются ли цены, допустим, от Летуаля?

спасибо)