19.07.2012

Обзор книги по макияжу Make up. Книга уроков по макияжу от студии Lepier

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь в посте пойдет о книге «Make up. Книга уроков по макияжу от студии LePier».
У тех, кто увлекается макияжем, рано или поздно появляется множество книг… Так и у меня. Есть много книг, в которых бы описывалась хорошо только одна или несколько тем, а вот с поэтапным руководством и примерами макияжа на каждый день в большинстве книг напряженка.

Кого заинтересовала, прошу под кат!

Книга эта появилась не случайно, училась на курсах и преподаватель принесла эту книгу. Делали на курсах макияж используя ее. И я захотела приобрести эту книгу.
Самая большая проблема — это то, что книгу не приобрести в Латвии, ее оказалось не найти в свободной продаже и пришлось заказывать с сайта производителя. Хорошо, что мой отец ехал в Россию, поэтому проблем с доставкой не возникло.

В начале книги немного написано о моделировке и коррекции формы бровей и губ.

А после представлены 50 разных образов, разделенные на следующие разделы:
Classic — классический макияж, с акцентом либо на губы, либо на глаза;
Natural — нейтральный дневной макияж на каждый день
Style — макияж для фото-съемок, с ярко-выделенными глазами
Color — цветные яркие варианты макияжа
Evening — классические варианты вечернего макияжа
Stars -ну и как обычно в конце книги представлены образы знаменитостей как Мерлин Монро
Каждый макияж включает в себя пошаговое руководство в виде советов по созданию образа, а так же пошаговый фото-урок.
Книга с уклоном на макияж, в ней нет описания уходовых средств и описания того, что должно быть у каждой женщины в косметичке. Очень красочная, которую приятно не только полистать, но и попытаться воссоздать красивый макияж. Что больше всего понравилось — так то, что в книге не схемы, а именно фото каждого шага макияжа. У книги есть один одновременно и недостаток и достоинство — формат (размер). Недостаток — книга размера листа А3, я так и не нашла для нее полку, лежит на стуле рядом со столиком где я делаю макияж. Достоинство — потому что в ней детальные большие качественные фото.

Цена: 780 рублей + доставка 300 рублей
Объем: 120 стр.

Lasto4ka 19 июля 2012, 20:03
Теперь хочется увидеть макияжи в живую на страницах косметисты!
Troya 19 июля 2012, 20:06
фотоуроки я пока воздержусь делать, а вот готовый вариант как свотч с тенями покажу в следующем посте
Lasto4ka 19 июля 2012, 20:09
Жду с нетерпением!
GalinaGalina 19 июля 2012, 20:23
Забавно!
Макияж глаз у модели на первом фото сделан по-разному.Присмотритесь!
А смотрится гармонично. И не заметишь, если не вглядываться!
Troya 19 июля 2012, 21:16
да, на обложке у модели глазки в разной цветовой гамме
Zosya 19 июля 2012, 20:36
и я хочу такую книгу, пошла искать… спасибо за пост!
Lipochka1981 19 июля 2012, 21:07
Мне захотелось ее пролистать, действительно, варианты отменные. Спасибо огромное, попробую найти!
Troya 19 июля 2012, 21:17
мои родственники к сожалению в свободной продаже ее не нашли, пришлось заказывать…
Lipochka1981 19 июля 2012, 21:18
Спасибо, надеюсь, что получится!
lovegood 19 июля 2012, 23:18
отличная книга.

спасибо вам за наводку)
Troya 19 июля 2012, 23:39
вам спасибо!
NorthAri 20 июля 2012, 02:35
ура, с возвращением!
Очень интересная книжка) Наверное, у тебя огромнейшая коллекция дома)
Troya 20 июля 2012, 12:57
у меня не так чтобы много книг, всего 6-7… они у нас стоят негуманно дорого, да и что-то полезное сложно найти
alena21131 20 июля 2012, 11:04
Какая интересная книженция, покажите пЖалуйста что-нить из этих чудесных мейков??!
south 20 июля 2012, 12:44
какие красивые макияжи. вот бы посмотреть урок к какому нибудь++
Troya 20 июля 2012, 12:56
с уроками тяжко… просто потому что я фото для постов делаю сама и не всегда все в фокусе получается…
а вот готовый вариант как-нибудь покажу
AeonFlux 21 июля 2012, 05:57
напоминает книги моего любимого Кевина Акуaна — Kevyn Aucoin   Такой Акуан в современной обработке:)
Красный цветок похож на макияж Меган Фокс,)
спасиьо за обор, познавательно:)
Troya 21 июля 2012, 12:55
пожалуйста
Mary_NLLover 21 июля 2012, 18:00
Какая замечательная книга) увижу — куплю)
Troya 21 июля 2012, 20:22
удачи!