Библиотека красоты

Что привезти из Греции и Черногории?

Красавицы! Сестра едет в Грецию и Черногорию.Кто был, подскажите, есть ли какие-то косметические вкусности в этих странах, которые стоит заказать. И стоит ли расчитывать на что-то хорошее в дьюти-фри Тивата? Спасибо!
    Из Греции побольше натурального оливкового масла, это универсально средство оно для всего: и кожи, и волос.
    • Joanna
    • 18 июля 2012, 12:11
    поддерживаю, тоже много слышала о пользе оливкового мыла :) тоже подружке заказала, жду когда привезет.
    спасибо! Мыло или масло?
    • Joanna
    • 18 июля 2012, 13:15
    тю, блин   Halinka про масло писала, а я же МЫЛО имела ввиду :)
    Греческое оливковое мыло с добавление травяных отваров очень полезно для кожи.
    Спасибо! Закажу!
    Спасибо! Масло уже в заказе)))
    На duty-free Тивата особо не рассчитывайте. Особого разнообразия нет, но несколько трэвел наборов точно найдется. Парфюмерии также немного там.
    В самой Черногории (например в Будве) в магазинах косметики и хоз.товаров можно взять жидкие кристаллы для волос по цене ок. 6-7 евро.
    Спасибо, думала за 2 года после моего визита в Тивате в дьти-фри дела с косметикой стали лучше, ан нет…
    Сама недавно вернулась с Крита. Очень выгодно там купила Коррес, по крайней мере в моем городе он в два раза точно дороже стоит. А еще влюбилась в греческую косметику Апивита, ассортимент можно посмотреть на их сайте. Продается в аптеках. Мам взяла полную линейку антиэйдж. Я затарилась средствами для волос и серией Аквавита.
    Спасибо за полезную информацию!
    Пишу, как человек, мотающийся по 20 раз в год в Черногорию, сейчас сезон, в основном все рейсы через Тиват, там не то, что косметики, там сейчас даже воды не купить, дьютик шириной метра 2-3, длиной метров 15-20, народищу тьма, ничего такого, чего у нас нет. Но зато в аптеках там хаушка есть, коллистар дешевле и дарфен дешевле, чем у нас.
    Из Греции всегда везу: оливковое масло (оно лучшее в мире, хотя в России в магазинах в основном испанское или итальянское, но греческое и кипрское — лучше из-за географического расположения Греции и Кипра -они южнее, чем Италия и Испания), тягучий мед в металлических банках -он самый натуральный, и еще я везу запеченный йогурт — продается там в супермаркетах йогурт в глиняных плошках с запеченной корочкой, как они его готовят я не знаю, но я раб этого продукта  , люблю его сам по себе и с медом холодным. В Греции очень хорошие продукты и фрукты-ягоды, все вкусное и выращено под щедрым солнцем. Из косметики — не знаю, супермаркеты забиты обычными хорошо знакомыми брендами.