Библиотека красоты

Наши руки - не для скуки! Делаем самостоятельно кейс для рефилов

Привет, Косметиста! Я начала учиться на визажиста и потихоньку покупаю косметику для практики и работы. Поэтому я озадачена — надо много косметики уложить в бокс (хоть я и планирую купить самый большой, но и он не резиновый) и сделать его «подъемным».
Пришла мне в голову идея соорудить первый кейс для рефилов самостоятельно… А вот и результат:

Получилась палетка на 4 пудры, и соответственно, гораздо большее количество румян/теней.
Нам понадобится:
1. Качественный контейнер для DVD. Пиратские ломаются, потому что сделаны из дешевой пластмассы.
2. Острый нож-резак. Осторожно, это опасно.
3. Бумага и картон.
4. Двусторонний скотч.
5. Рефилы

Приступим!
1. Вытаскиваем из коробки диск и вкладыш. У нас остается грустная черная коробочка с пленкой снаружи.
2. Раскрываем ее пошире и очень, очень аккуратно резаком срезаем все мешающие выступающие части — по крайней мере, это сделает палетку просторнее. Крышкой остается та часть, куда раньше крепился диск. Подрезаем особенно выпирающие ее части.
3. Вырезаем картон и бумагу для скрапбукинга по размеру — и делаем новый вкладыш снаружи. Вырезаем из плотного картона прямоугольник и приклеиваем на «Момент» вкладыш на бывшее крепление диска. Этот момент — чисто эстетический.
4. Вынимаем пудры, тени и румяна из коробочек. Рефиры крепим ко дну на двусторонний скотч. Готово! Палетка закрывается крепко! (Если качественный исходник).
Вот у моей еще есть место для одной пудры. Кстати, диаметр рефилов — 6.7 см
Выглядит прилично, разве нет? :)
Конечно, это вариант для тех, у кого так и чешутся руки что-то соорудить. Можно купить готовый кейс за 100-500 рублей ;)

Меня зовут Анна, ко мне — на ты! :)
Какая Вы рукодельница))   Удобно и эргономично))
Внутри если честно не поняла, а снаружи красиво ;)
А что именно не поняли? Я просто тогда пост отредактирую :)
Ой, у меня постоянно руки чешутся, люблю хэнд-мэйд)). Отличная идея, обязательно попробую благо ненужные диски с кейсами есть)
Пробуйте, как-никак, экономия хотя бы на кейсах :D
Классно! Огромное спасибо за идею =)
(я вотпрямщас очень себя похвалила, что не выкинула кучу дисков, а заботливо спрятала в недрах антресоли
Не за что! Творите, творите!
Очень интересная идея
Здорово! Классная идея! Спасибо!
Не за что ;) Всегда приятно делиться чем-то новым!
Видела много таких вариаций на youtube, но там была другая модификация: вместо скотча использовался магнитный винил. Естественно, в таком случае рефиллы типа ArtDeco, которые идут сразу с магнитами, не подойдут.
А где вы встречали готовые кейсы за 100 рублей? Я сразу туда полечу и куплю :)
Онлайн можно приобрести от 120 рублей за магнитный кейс :)
ни за что бы не додумалась засунуть рефилы в коробку для дисков   здорово, спасибо Вам за идею)))
Не за что!
Отличная идея! ЗдОрово у Вас получилось. Еще часто используют металлические пеналы из под карандашей для самодельных палеток.
Ух ты, спасибо за наводку!
Да, только надо подобрать плоский, не слишком высокий пенал. Они уже все с рисунками красивыми идут и дно у них металлическое, можно лепить рефиллы без скотча (может быть не все).
Да, наверное, очень удобно. У нас в университетских киосках продаются очень красивые пеналы, но они стоят куда дороже кейсов :D
Интересная идея! Правда, я бы и внутри как-нибудь оформила (например, подходящей бумагой), чтобы это по красивше выглядело.
  • lliel
  • 02 ноября 2012, 12:57
Своими руками — это всегда тепло:) Ты молодец!)) А я шила свой первый чехол для кистей, потому что не знала, где найти недорогой.
На счет палетки есть еще идея: на дно можно постелить магнитную ленту, тогда все рефилы будут держаться сами; либо и на них приклеить кусочек магнитной ленты в форме кружочка. Бывает Магнитный винил с клеевым слоем (он разной ширины) и магнитная лента (наверно, см 5-3 шириной). В общем, нужно в магазине магнитов подобрать:)
С коробкой двд отличная идея. А еще можно попробовать жестяные плоские коробки от конфет Мерси, но там задекорировать конфетную сущность сложнее)