12.07.2012

Что приобрести в Германии?

В августе еду в Германию, а именно, в Мюнхен. Хочется поинтересоваться, что можно там купить интересненькое? Интересует прежде всего декоративка (лаки, блески, тени) и гели, шампуни. Масками и уходовыми средствами не увлекаюсь. Может, кто-нибудь посоветует какие-нибудь магазины, кроме дроггерий, о которых я уже читала здесь. Хочется купить что-нибудь эдакое, чего у нас не продають

FrauNatalia 12 июля 2012, 14:57
Ludwig Beck — Marienplatz 11,Theatinerstraße 14 — (Fünf Höfe) — Ludwig Beck Hautnah
Douglas — Weinstraße 7
Brückner- Bublitz — Marienplatz 8
Если интересует парфюмерия, пишите, добавлю адресочков.
Можете заранее просмотреть сайт Duty Free аэропорта Мюнхена и до вылета сделать там заказ, в аэропорту останется только расплатиться и забрать красиво упакованную покупку.
olyla_lya 12 июля 2012, 17:42
ох, ну ничего ж себе)Я даже о таком и не знала. А по ценам в этих магазинах как? Люксово?   или средне?
Christina_Guettler 12 июля 2012, 14:58
повезло Вам))) бегите сразу в центре в Ludwig Beck (огромный выбор парфюмерии, лаков, декоративки, вы растеряетесь там от восторга) и чуть дальше с левой стороны за ратушей — в Дуглас (там есть декоративка Thierry Mugler, Armani), а еще дальше — Fünf Höfe, там в парфюмерном есть Hourglass. Этого точно не продают нигде больше в Германии, единственная точка продаж. У них отличные блески, тени, праймер хороший (если таким пользуетесь).
Напротив Fünf Höfe — еще один Дуглас, там есть декоративка by Terry, присмотритесь). И хорошей поездки)
Классно покушать можно слева от ратуши, там старайшее заведение есть с традиционным баварским меню и замечательными ценами, мы там всегда останавливаемся.Забыла название… но очень большая «таверна» и столики на улице есть, мне больше внутри нравится.
Svetla_Svetlaja 12 июля 2012, 17:02
Кристина, называется Hofbräuhaus ) Вы про него? Праздник пива круглый год ) Именно там и начал проповедовать в Мюнхене фашизм Гитлер… Именно там устраивались пивные путчи… А теперь там весело и вкусно )
Christina_Guettler 12 июля 2012, 17:25
Cветлана, я именно про него, спасибо за название.
Christina_Guettler 12 июля 2012, 17:33
Беру свои слова назад: муж поправил, что Hofbräuhaus — это другое заведение, подальше от ратуши. А именно возле нее слева (если смотреть на часы) — Donisl. Именно туда я и советую.
Svetla_Svetlaja 12 июля 2012, 22:26
О как! Я там не была, но теперь наведаюсь ) А Hofbräuhaus да, конечно, подальше от ратуши, минут 5 ходьбы…
olyla_lya 12 июля 2012, 17:43
ой, а вы про магазины одежды еще не знаете? а то я бы Вам в личку написала бы)