11.07.2012

Что посоветуете привезти из Японии?

Доброго вам дня, дорогие косметисточки!
Вчера наш хороший друг сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться, он едет в Японию и предлагает(зная мою одержимость) заказать косметики Японской! Я аж оторопела и не понимала с какого края хвататься за такую удачу.   Сразу первое, что пришло в голову была помада бенихана-кучибени в традиционном стиле(на фото), но это скорее сувенир, теперь прошу совета, что заказать еще, чего бы Вы на моем месте захотели и что бы заказали?
Суть (а также пояснение что собсна такое за чудо-помаду я хочу) под катом

Итак что мы «имеем» — или суть проблемы- хочу в основном уходовое что-то, сразу подумала о Kanebo Sensai, точно попрошу пилинг порошковый, Fancl cleansing oil, Shiseido cleansing oil, глаза разбегаются-чувствую себя как ребенок в конфетной лавке крем SK-II. Из декоративной косметики ессно Cle de peau, а что еще?   Suqqu? кисти?
Может быть посоветуете что-то конкретно экзотическое? Я так давно хотела настоящей японской косметики, а сейчас все как на зло вылетело из головы. Вы бы на моем месте что заказали?

И про помаду, название у нее на японском кучибени- кучи-рот, бени — название цветка, или бенихана(прям как одноименная сеть ресторанов) бени, как мы помним название цветка, а хана-это слово и означает цветок! В общем этимология названия отсылает нас прямиком к чему-то ботанически-цветочному. Бени это -сафлор (Carthamus tinctorius) вот он и является главным ингридиентом «помады Гейш», как ее еще называют. Помада тонким слоем наноситься на внутреннюю сторону пиалки, похожей на рюмочку для саке, выглядит она желто-золотой, но при соприкосновении с водой дает потрясающий насыщенно-красный цвет губ японских гейш. Нанесение у нее также интересное-кисточку смачиваешь в воде и начиная с верхней части пиалки кисточку покрываешь слоем помады, наносишь на нижнюю губу в центр, затем ратушевываешь к краям, а вот верхнюю губу надо наоборот от уголков губ к центру.
фото
сама пиалочка
процесс изготовления

кстати недавно фирма NARS делала нечто подобное в своей лимитке на рождество, но я не успела ее купить, да и не настоящая бенихана это была

и фото гейш с бениханой

оговорюсь сразу, носить такое я не буду, просто для коллекции очень хочется

фото отсюда

Но тем не менее суть поста в следующем-Что привезти из Японии?

всем хорошего дня
Вика

Aigul 11 июля 2012, 19:53
Впервые о такой помаде слышу. Ну а я со своей стороны посоветую то, что сама пробовала и что далеко задвинуло европейский люкс. Cle de peau Вы упомянули (только тушь объемная разочаровала), а еще обратите внимание на румяна, пудры и тени от RMK, потрясающие тени у Канебо Лунасол, только они почти все интенсивно мерцают. У Лунасол есть очень классный хайлайтер, который я считаю отличной заменой БС и ДС, у меня 01 Sheer Lavender. База под макияж у Лунасол шикарная, но все равно ее лучше тестить, она нескольких оттенков. Естественно, про Шу Уемура не забудьте. А еще Вы хотите кисти, так вот у Лунасол кисти супер, мягкие, волосок к волоску.
AeonFlux 11 июля 2012, 20:56
так вот сижу-гадаю, что «безопасно» можно заказать из Cle de peau мужычыне? ясное дело он мне навыбирает нереальщины если ему волю дать  ?
Шу Уемура вроде и у нас есть, а RMK я думала сама выберу в Лондоне(как там Олимпиада закончится оч хочу съездить) в Селфридже есть РМК и Сьюкью, а как узнать какие у них линии именно для японии? Только в Японском инете?
у меня видимо так в зобу дыханье сперло, что мозг отключится
Aigul 11 июля 2012, 21:33
Вы посмотрите официальные сайты, там перепишите названия на английском, у RMK (www.rmkrmk.com) ассортимент вроде одинаковый для своего и европейского рынков. Про Секью ничего не скажу, я знаю, что есть такая марка, но не пробовала.
Я могу описать различия текстур в тенях, пудрах и румянах. У RMK тени и румяна набираются не просто из очень плотной прессовки, но при этом растушевать эти тени совсем не сложно (правда объем как для пупсиков — 4,5грамм), у Кле де по текстура теней как у Шисейдо, даже крошатся аналогично, у Лунасол тени немного суховатые.
Чуть не забыла про румяна Laduree, они только в Токио в Ginza продаются, цена 130 долларов, а на ибэй один рефилл стоит также + упаковка-яйцо 90$.
KiskaPobeda 11 июля 2012, 20:06
Какое заманчивое предложение!) Конечно же, попросите масло камелии, японцы любят его. Это масло шикарно как для лица, так и для волос, и для тела. После личного восторга настоятельно рекомендую разыскать Вашему другу шампуни фирмы SCOS, конкретнее Orange Shampoo Organic, SCOS. Это нечто! В России весьма труднодоступны и дорогие. Я бы взяла ящик этих шампуней) хотя всякая органика меня не прельщает, от этой натуральности обычно сено на голове, но тут какая-то нереальная органика! Впервые могу мыть голову без масок и бальзамов. Шампунь делает всё! Что ещё… Спонжи конняку для умывания, если таковых пока нет, думаю там они стоят копейки. Также, если не боитесь, японские витамины, добавки, особенно для волос, для кожи, известны коллагеновые от Шисейдо. Сама лично не пробовала, но говорят, что прям эликсир молодости. Я, как любительница волосяного ухода, набрала бы там средства Лебел. Знакомая рассказывала, что там он как масс-маркет стоит, а здесь беру по 1500р за бутыль. Славятся японские зубные пасты качеством и эффективностью. Может еще что вспомню) удачных заказов!
AgentKilka 11 июля 2012, 20:34
согласна что надо конняку брать и можно пару штук, так как один спонж на 2-3 месяца. он помогает мне от чёрных точек на носике! казалось бы мочалочка, а так полезна
AeonFlux 11 июля 2012, 20:57
ок конняку записываю, Лебел кстати делаю ламинирование-оч даже приятное, Вы не пробовали?
AgentKilka 11 июля 2012, 21:02
ещё не доводилось ничего азиатского для волос пробовать. пока только пробовала уходовую, очищающую и немного декоративки
AeonFlux 11 июля 2012, 21:08
и что больше всего понравилось? из личного опыта
AgentKilka 11 июля 2012, 21:29
из декоративки: обажаю тушь от VOV Eye Max второй покупаю уже и подводка от VOV Candy, похожа на недавний обзор, консилер от Мишы, затирка от Этюд хаус, очень полюбила бибик Скинфудовский с персиком и это же серии серум. остальные бибики у меня в пробниках, довольна Агавой и Алое.
из очищения: яйцо белое от Тони моли, кислородный пилинг-скатка от Миши, конняка — мой маст-хэв!
из уходовой: мои товарищи яблоко и персик,
от Тони Моли яблочно-медовый крем для лица (red appletox honey cream)

это так что первое в голову пришло)
AeonFlux 11 июля 2012, 21:32
ооо у меня из путешествий есть помады и база под макияж фирмы VOV-зеленая-все оч хорошего качества(жалко мало взяла-мама ныла на ухом-фууу зачем тебе этот дишманчик?) а оказалось все просто отличное (всех уже отчитала за поведение)
AgentKilka 11 июля 2012, 21:38
да-да-да, прекрасное качество! вспомнила что был ещё тональных от них, была в восхищении. а подругу подсодила на тенюшки)
AeonFlux 11 июля 2012, 21:53
и помад пигментация чудесная и текстура приятная мммммм
тональный я не смогла в том магазине выбрать, не то освещение было, пудру купила рассыпушку-привезла подруге, говорит что отличная
Tanya-Samara 11 июля 2012, 21:54
VOV же вроде корейский бренд? Сорри, что влезла
AeonFlux 11 июля 2012, 21:58
я в Азии покупала, на упаковке базы да-написано корея
AgentKilka 11 июля 2012, 22:12
да, Южная Корея, но я говорила в общем об азиатской косметике и насколько я знаю в Японии её тоже продают)
KiskaPobeda 11 июля 2012, 21:24
Ламинирование Лебел делала, но больше всего люблю их процедуру счастье для волос. Делаю сама дома, последний раз после моря волосы ну оочень пострадали, счастье по приезду домой их существенно оживило
AeonFlux 11 июля 2012, 21:34
я и ламинирование Лебел делаю сама дома
а про счастье для волос слышала, но не пробовала, посмотрев на Ваше фото-думаю срочно надо сделать!
Aigul 11 июля 2012, 21:11
Камилла, я по твоему совету заказала себе масло камелии, правда пока еще не получила. Ты меня заинтересовала добавками Шисейдо, только сегодня изучала у продавца из Японии и там у него был вроде бы похожий, только он похоже от другого производителя. Сколько же интересных вещей ты знаешь, а молчишь как партизан
KiskaPobeda 11 июля 2012, 21:33
Ух ты, молодец, что заказала, надеюсь оценишь) Вот такие добавки Шисейдо хвалённые Вроде бы они идут после 30 лет, я бы очень хотела попробовать, но читая о последствиях той аварии, не знаю чему веритьмуж запретил пить японские штуки. Я не партизан, я просто очень занятая))) А сейчас у меня новый фронт исследования — индийская косметика) девочка копну волос до поясницы отрастила) и я окунулась.
Aigul 11 июля 2012, 21:45
О, запишу. А я вот такую добавку усмотрела NEW Meiji Premium Amino Collagen with CERAMIDE, не могу картинку скопировать с ибэй. По описанию как раз схожее с тем, что ты написала о Шисейдо. Я тоже побаиваюсь радиации, но очень надеюсь на ответственность японцев.
Индийскую косметику для волос пробовала в далеком детстве, с тех пор вообще ничего. Я тебя потом в личку буду пытать
AeonFlux 11 июля 2012, 21:51
ой надо же как мысли сходятся, у меня тоже сейчас фронт на индийской косметике клином сошелся, после 2х месячного путешествия а Бхарату   думаю следующие прикольчики индийские выложить
Aigul 11 июля 2012, 22:16
Было бы классно, я сейчас на волосах повернута.
Виктория, я совсем забыла про японские патчи для глаз. У них даже масс-маркет очень действенный. Пусть Ваш знакомый привезет даже не самые дорогие, курсом каждый день если проделать — любые морщинки, тусклый цвет можно стереть.
KiskaPobeda 11 июля 2012, 23:49
я очень-очень хочу почитать про индийские прикольчики))
KiskaPobeda 11 июля 2012, 23:48
пытай в любое время)) пока могу сказать одно, масло амлы (качественное!) достойно внимания
AgentKilka 11 июля 2012, 22:50
вы просто таки обязаны поделиться как у Вашей знакомой удалось отрастить копну волос)))
KiskaPobeda 11 июля 2012, 23:58
там целый комплекс, но важна система и мера. Использование масел амлы, шикакай, брингаранж, и др. Особо отмечено масло для роста волос Sesa. Травяные шампуни, порошковые шампуни(мыльные орехи шикакай, арита, амла). Важно: масла держать на голове не больше часа, не укутывать. И еще лучше, чтобы эти средства были именно из Индии, так как многие дочерние предприятия индийских марок «обогащают» составы не очень полезными штуками. Я абсолютно не противница силиконов и всяческих сульфатов, но придётся на время индийских экспериментов забросить любимые средства, из-за чего мне страшно за длину…
AgentKilka 12 июля 2012, 19:05
маслом амлы как раз начала пользаваться. только я капаю его в шампунь (недавно подсмотренный метод в одном из постов), так первым делом когда встаю утром, мою голову, а мою я её каждый день)) забываю о масле, поэтому проще пока в шампунь капать. и я скажу что уже результаты есть)
за сводки спасибо, буду искать у нас в индийском магазинчике)
tanysha 14 июля 2012, 11:22
А коллагена в Японии-большой ассортимент!)
У Shiseido-одна из самых высоких цен, если не ошибаюсь,
но большинство других марок по качеству ему не уступают, а цена ниже.)
Andrea 11 июля 2012, 20:10
Боже, Вика, чего только от тебя не узнаешь- то " жучки" для волос, то помада из пиалы!   Предвкушаю много интересной инфы!
AeonFlux 11 июля 2012, 20:58
  я вот и не знаю о чем еще «нестандартном» написать, вроде много всего, а такие трудоемкие посты получаются-все в процессе
про помаду это же быстренько
Tanya-Samara 11 июля 2012, 22:06
Эх, грежу поездкой в Японию и только здесь, на Косметисте, могу признаться, что по большей части из-за косметического шоппинга… Непременно оттуда нужно везти гидрофильные масла (я бы затарилась Naive), коллагеновые и гиалуроновые тоники, компактные бибишки, скатывающиеся пилинги и кремы с ретинолом.
AeonFlux 11 июля 2012, 23:57
Я под впечатлением от темы поехала в японский магаз, накупать еды:) кароч есть там масло камелии, желтая баночка с красным цветочком и такой же шампунь и бальзам, не стала брать пока с вами не посоветуюсь
KiskaPobeda 12 июля 2012, 00:00
о! это наверно Куробара?
AeonFlux 12 июля 2012, 00:17
Приеду домой покажу фото брать не стала, потому что мало ли забракуете :)
KiskaPobeda 12 июля 2012, 00:39
я думаю оно) у меня такое, очень нравится, последние капли остались
AeonFlux 12 июля 2012, 00:45
Оно и вот от него шампунь и бальзам, масло стоит 24 доллара не знаю дорого или нет для него
KiskaPobeda 12 июля 2012, 13:27
Да, оно примерно так и стоит. Шампунь и бальзам не пробовала, хотя там очень заманчивые описания и составы имеют большой % масла камелии, да еще и без минеральных масел, отдушек, красителей, спирта.
Fundya 12 июля 2012, 12:30
можете посмотреть пенки для умывания Rosette, а так же лошадиное масло — универсальный помощник и при раздражении, и для сухой кутикулы и при аллергии.
Ну и конечно конфетки — они там необычные для нас и вкусные)
lovegood 12 июля 2012, 12:55
ох, Япония, Япония, счастливый ваш друг, что увидит такую замечательную страну)))

не ориентируюсь в их косметике, но мне кажется, в Японии должна быть хорошая жемчужная пудра.
AeonFlux 12 июля 2012, 18:12
друг ващееее счастливый, по работе нахаляву едет, представляете повезло!? Он и говорит, что времени свободного будет много, он хочет походить, поездить, посмотреть как живут японцы, что читают(не знаю, как он это проверять собрался) что едят, даже какой косметикой пользуются-что продается   тоже так хочу в Японию
решила написать список с распечатками фоточек из интернета, чтобы ориентироваться было легче
lovegood 13 июля 2012, 14:10
блин, где такую работу раздают, я тоже хочу

о, с фото это правильно. тогда уж точно не ошибется в выборе))) правда список наверное получится внушительный)))))
MaproLLIa 12 июля 2012, 13:33
Сладости, непременно сладости! Мятный шоколад, алоэ с мёдом, вагаси и прочие традиционные десерты
AeonFlux 12 июля 2012, 18:01
у меня есть все эти«диетические» деликатесы, еще купила мороженое из зеленого чая вчера, сакурамоти, пан с пастой из красных бобов, ну и всего такого по мелочи   лето-диета всетаки
Helen1933 12 июля 2012, 18:20
Мне понравились шёлковые коконы (для отшелушивания кожи лица), наборчик Baby Foot (типа бахил с кислотным комплексом внутри, в основном молочной кислотой) — гуляешь в них 2 часа, потом смываешь. Через 4 дня кожа на ступнях у меня очень деликатно слезла, обнажились розовые ступни. Ещё есть комплекс гидрофильное масло+пудра для умывания едва ли не самой прославленной в плане очищения японской марки Fancl, очень приятный дуэт: масло наносится на сухую кожу, потом эмульгируется водой и смывает грубые загрязнения. Пудра взбивается в пену и деликатно завершает очищение (для взбивания пены есть много прикольных сеточек). Ну, и Шу Уемура…
AeonFlux 12 июля 2012, 18:31
у меня есть FANCL вернее был, уже там микро-остатки, надо перезаказать ему конечно, спасибо что про пудру напомнили!
про бахилы первый раз слышу-интересно
а Шу есть и тут в наличии, неприлично дорого конечно, если в Япии дешевле то конееечно пусть везет, я ему от Шу заказала нереальные ресницы-фриковские какие-нибудь, кароч интересные, пусть дядя испытает шоковую терапию(ибо он ваще не знал что женщины клеят ресницы-наивный)
Helen1933 12 июля 2012, 18:39
О-о, «бахилы» — бомба! Я делала этот… педикюр? в конце июня и всё переживала, что со стоп будут сваливаться лоскуты старой кожи, как видела на фото в блогах. Но нет — под душем очень аккуратненько всё слезло, хочу ещё заказать.
AeonFlux 12 июля 2012, 18:56
бедный бедный наш друг, узнает много нового о женщинах   бахилы-ресницы-пудра и масло для умывания-помада из пиалы

кстати, к слову о педикюре, а что маникюрно-педикюрного можно заказать? вот кроме бахил? перчатки-крема-лаки?
Helen1933 12 июля 2012, 19:10
Вот тут я пас  , маникюрно-педикюрное у меня стандартно-скучное из Mavala и Шанель-Диор. Кстати, именно в Японии можно купить ароматы Шисейдо (Saso, Murasaki, Memoire, INOUI) для внутреннего японского рынка — они более нежные, умиротворённые, чем экспортные варианты.
absolue 12 июля 2012, 19:31
Если для вас актуальна проблема блеска Т-зоны — советую вот такую штучку:
Это не обычные бумажные, а пленочные салфетки для снятия жирного блеска. Впитывают лишний жир, не пересушивая кожу и не нарушая макияжа, а еще они очень мягкие и экономичные, в отличие от бумажных. Я сама, уезжая из Японии, затарилась ими впрок.
tanysha 14 июля 2012, 11:18
Здравствуйте!:)
В Японии практически у всех известных нам марок для волос существуют линии, о которых мы даже не подозреваем(ну и цена у них такая, которая нам даже и не снилась-супер-демократично :) );
у MoltoBene-линия Spa и Loretta, у Shiseido-тоже Spa-линия с высоким содержанием маслом камелии.
У меня самый лучший отзыв о Loretta от MoltoBene(в ближайшие дни посвящу ей пост).:)
Если Вас интересуют подобного рода уходовые и восстановительные штучки для волос, то средства классные и стоят того, чтобы их заказать.
Mrs_Elena 14 июля 2012, 11:21
Очень много хорошего слышала о таком шампуне Шисейдо, так хочется попробовать быстрее.
tanysha 14 июля 2012, 11:24
Там же можно купить литр шампуня в специальном сменном блоке-в мягком-и стоит он будет также, как 250 мл! А учитывая их цену… Сказка!:)
Mrs_Elena 14 июля 2012, 11:27
У нас такая серия вроде не продается, через инет ничего не заказываю. Серия вроде только для азиатов эта. У нас все для Европы, достаточно дорогое тут. Дороже моего себастьяна, пока довольствуюсь им.