Библиотека красоты

Как и где я храню свою косметику

Привет!
Может я одна такая чокнутая, но у меня есть привычка частенько менять и перекладывать свою косметику с места на место. Я уже перепробовала сотню косметичек разных размеров и форм и пришла к выводу, что, когда косметика постоянно пополняется, количество косметичек, также растет, а это не совсем удобно. Потом у меня были пластиковые боксы, но это удобно лишь когда косметика стоит где-нибудь стационарно, а я крашусь в летнее время у окна, а хранить ее на солнце как-то не хочется.
И на сегодняшний день мне на помощь пришла обычная коробка из под мужниной обуви. Я обрезала верхнюю крышку и туда вошла вся моя косметика, вместе с кистями и со всем необходимым.
Кому интересно смотрим далее
Как вы видите в первой половине коробки у меня стоят два стакана с кистями и карандашами, баночка с тушами и помадами, а также мои тональные средства. По моему все достаточно компактно и удобно.
В этой баночке из под конфет стоят туши и помады.
Таким способ размещены тональники и базы.
В этой плетеной коробочке все кремовые тени и гелевые подводки.
Во второй половине коробки находятся все румяна и палетки теней, а также пудры и хайлайтеры.
Конечно весит вся наполненная коробочка более двух кило, но мне не составляет большого труда донести ее до окна, а потом обратно в тумбочку.
В тумбочке темно и прохладно. Там я храню и свои парфюмы. А еще убираю ее от моих некоторых подружек, которые готовы перерыть и перепробовать все подряд, а я этого ужасно не люблю. Ну вот как-то так.
Вот так на данное время я организовала свою косметику.
Может у вас будут какие то еще идеи и предложения? Пишите!
Спасибо всем за внимание!

Разноцветные коробки из картона или дерева, украшенные яркими принтами или обтянутые тканью, их сейчас так много и они так красивы, у Икеи, Клип Клапа и тд,, так что для меня в мужской обуви скучновато хранитьь косметику) Но какой у Вас выбор
Я хотела спросить, где вы покупаете эти мини шкафчики(пластиковый с синей крышкой)?
  • 07 июля 2012, 12:17
В обычных супермаркетах, типа Ашана.
В моем городе даже Ашана нет(((

• nn2008
  • 07 июля 2012, 12:12
Выстрел наповал! ))))))
Какой порядочек! Уважаю девушек, у которых всё аккуратно и по полочкам))
Про подружек позабавило, главное, чтобы они это не прочитали))
  • 07 июля 2012, 12:18
Это точно! Ничего они они уже в курсе, что из их поля зрения моя косметичка пропала!
не очень то эстетично все это выглядит конечно. Столько красивой косметики и коробка из под обуви…
  • 07 июля 2012, 12:20
Может ее сегодня чем нибудь красиво оформить. Ну нет у меня времени пока вырваться в Икею. А так вы конечно правы!
может просто купить красивую коробку, мне кажется в любом супермаркете можно найти)
У меня есть прочная коробка из-под обуви, в которой стоят лаки для ногтей, но эту коробку я со всех сторон обклеила праздничной упаковочной бумагой, получилось и очень эстетично, и гигиенично (коробки обувные ведь в любом случае грязные...), можете что-то подобное попробовать сделать:)
да я уже прикупила ящик с икеа в инете спасибо косметисте, замечательный, наконец-то выкину все свои 5 косметичек) у вас просто такая хорошая и дорогая косметика — оно заслуживает достойного пристанища)
сейчас даже в крупных продуктовых магазинах продают красивые цветные контейнеры, любого размера.у меня дома вся мелочевка в таких хранится
  • Barni
  • 07 июля 2012, 12:42
А мне понравилось! Очень аккуратно все! Тратиться на красивые коробочки или нет — личное дело каждого! Главное, чтобы человеку нравилось и было удобно в использовании, тем более, что коробка стоит никем не замеченная в шкафу! ))))
Я храню свою косметику в плетеной корзинке и в рождественском кейсе Estee Lauder.
  • Uji
  • 07 июля 2012, 13:25
Все аккуратно и это очень хорошо.   Но такую косметику мне было бы жаль хранить в коробке от обуви и пластиковых контейнерах. Я сама хочу купить себе или кейс, или красивую коробочку/корзину. Недавно такие классные видела.
Ах, а какую было бы не жалко хранить в таких коробках?
  • Uji
  • 07 июля 2012, 14:14
Мне, наверное, всю жалко.)
Хорошо все организовано ничего не скажешь.
Представила, если я так размещу свою косметику то наверно коробку не подниму. Ибо коробка будет большая)))))
Контейнеры, комодики и прочее можно в любом хозяйственном магазине найти.
Я тоже за порядок, и не важно ли в красивых кейсах или обычных коробках! Главное все под рукой! И спрятано от дневного света!
Вопросик не по теме… Расскажите ваши впечатления от базы от бенефит… Очень интересно, засматриваюсь на нее…
  • 07 июля 2012, 15:01
Хорошая база, использую на Т-зоне, т.к. она у меня быстро жирнится. Ну и поры расширенные немного скрывает.
Astrel, Вы аккуратистка (в хорошем смысле слова)
Я тоже люблю такой способ хранения косметики, думаю он самый эргономичный. А эстетическую проблему у меня тоже коробка из под обуви решаю так, храню в коробке из под туфелек Gianmarco Lorenzi ))) кто скажет, что она не красивая и не достойная люксовой и просто любимой косметики, пусть кинет в меня камень
Astrel, спасибо за пост!
  • 07 июля 2012, 14:56
Пожалуйста!
Забыла совсем, до сегодняшнего дня хранила свою коробочку на подоконнике, т.к. тоже люблю наносить макияж у окна и не задумывалась о вреде ее от солнечных лучей, после Вашего поста задумалась…   теперь бегаю со своим «богатством», ищу ему темный угол.
Еще раз, спасибо!
  • irrra
  • 07 июля 2012, 15:30
Хорошо вы придумали! Это наиболее удобный вариант, я наверное тоже так попробую. А то у меня все в отдельных коробках и все по очереди доставать не удобно  . Я храню свою косметику в шкафу повыше. У меня дома есть маленькая мадам, так если доберется, то от моей коллекции «рожки да ножки» останутся  .
да Вы любите Мак, как я посмотрю… Или это не их черные коробочки?)
Порядок отменный. Завидую. Сама только недавно пришла к тому, что порядок в косметичке сокращает время утренних сборов.
  • 07 июля 2012, 17:08
Люблю МАС. За отзыв спасибо!
А у меня все в чемодане и я каждый раз его к окну таскаю ;)))))) вы молодец!
  • 07 июля 2012, 17:43
Комментарий удален
Обклейте что ли коробочку какой-нибудь красивой бумагой, а то как-то неприглядно она выглядит.
Понимаю, что ее никто не видит. Но даже самой приятней станет эту коробочку носить
Ой как интересно. Мне нравится, если честно. Все удобно. И, правда, это дело вкуса каждого — в чем хранить косметику. Вы молодец!
  • 07 июля 2012, 23:44
главное, чтобы Вам нравилось и было удобно))) по сути, вы соорудили при помощи одной большой и нескольких маленьких коробочек, тот же органайзер, которые продают в Икеа)))
У нас с вами схожий вкус на парфюм )) нашла три своих

По сабжу — идея отличная, но желаю вам все же добраться до икеи :) там есть не дорогие коробки, высокие, с крышкой и ручками для переноски, таскать сокровища до окна будет намного удобнее :)