Библиотека красоты

Чем богат Киев-град?

Здравствуйте, красавицы!

Я к вам за советом!
На днях подруга собирается в Киев — хочу попросить привезти что-нибудь косметическое, но на что обратить ее внимание в первую очередь? Может какие-то популярные марки? Или магазинчики, которые обязательно стоит посетить?
Это же и касается Дьюти Фри — что взять, чтобы не прогадать?.. Наверняка лучше декоративку, т.к. с уходом можно ошибиться… Что стОит внимания? Может какие-нибудь миниатюры?
Я к своему стыду ни разу не была в Дьюти Фри, и не представляю даже, каков там ассортимент
П.С.: Марку лаков для ногтей уже накопала — Nogotok!
Явки-пороли приветствуются!
Всем спасибо за ответы — мне они очень пригодятся
    лаки Anny и Catrice
    • 05 июля 2012, 12:41
    О, отлично! Аня, спасибо! Явки-пороли есть, или на каждом углу?))
    не, точных координат не знаю — я в Киеве никогда не была.
    но лаки Anny там есть точно! порядка 10 евро за лак.
    • 05 июля 2012, 12:45
    Спасибо большое — записала))
    • domino
    • 05 июля 2012, 12:59
    Если разрешите влезу))-лаки Anny действительно стоят свою цену-стойкие, цвета потрясающие, но их много, так что обязательно посмотрите свотчи в интернете! Продаются в Брокарде, про другие магазины-не знаю))A Catrice вроди бы в Космо.
    • 05 июля 2012, 13:02
    что вы, любой коммент для меня ценнен! Да еще и от жительницы города))
    Брокард — это ТЦ? Или косметический магазин?
    Может что-то еще посоветуете?))

• 05 июля 2012, 13:11
    Брокард это сеть магазинов косметики, недавно ее выкупил Летуаль так что некоторые магазины уже переименованны.
    В эту же сеть входят магазины Бонжур.
    В любом ТРЦ найдете, не промахнетесь, а также в центре города. Так как Брокард являлся монополистом других сетей такого уровня у нас не развилось.
    Есть еще сети Космо и Ватсонс, но в обеих массмаркет и аптечный уход.
    • 05 июля 2012, 13:13
    Спасибо за информацию!
    • 05 июля 2012, 13:20
    Ну почему других сетей не развилось? А Бомонд? Который, кстати, гораздо приятнее Брокарда.
    А по поводу лаков Catrice — у них качество ужасное.

• 05 июля 2012, 13:23
    а сколько вы знаете магазинов Бомонд и как давно они открылись? :-)
    Я кроме как в Метрограде нигде не видела
    В Большевике небольшой уголок еще))
    • 06 июля 2012, 20:51
    Большевик, Украина, Метроград и Ашан на московском.
    • domino
    • 05 июля 2012, 13:14
    Это сеть магазинов в торговых центрах)) Вы знаете, даже сложно сразу что-то придумать)))-поддерживаю Кристину на счет розовой воды и вообще крымской косметики-обычно встречается в маленьких магазинчиках на рынках, торговых площадках, выставках и на некоторых станциях метро при выходе, только не берите эфирные масла-они не очень хорошего качества(( еще если вы еще не пробовали новые лаки Glossfinity Max Factor, у нас они в сети магазинов Космо сейчас с хорошей скидкой — по 5,5$ — много цветов и очень хорошего качества! купила на пробу 2 светлых, но теперь еще и на яркие посмотрю))надеюсь, чес-то помогла, но еще подумаю))
    • 05 июля 2012, 13:18
    Спасибо большое! Воду записала!
    До выходных еще есть время, если что-то вспомните — пишите)))
    Ой в Брокард не ходите! Там такие не вежливые консы, смотрят на тебя как на бомжа! Лучше другую сеть выбирите
    а ещё ходят за тобой как за воровкой)))) я ходила по Брокарду и в это время разговаривала с подругой по телефону, так конс за мной увязалась и в метре от меня ходила. ну и не первый раз у меня над душой стоят)
    • 05 июля 2012, 13:18
    И Лаки Essie тоже есть)) Были по 75 грн за штуку.
    • 05 июля 2012, 13:19
    За Essi отдельное спасибо! Записала!
    • 05 июля 2012, 13:21
    Я их видела один раз) В неил-баре в Променаде.
    А где Эсси продаются?
    • 05 июля 2012, 13:21
    Видела в неил-баре в променаде
    • 06 июля 2012, 20:52
    нэил-бары Экспресс Маникюр
    Anny — в сети Брокард, Catrice — магазин Космо рядом с м. Шулявская, и еще в парочке Космо, но не во всех. И Брокард и Космо это известные сети косметических магазинов в Украине.
    В сети Brocard обязательно есть стенды с лаками ANNY. Большой Brocard находится прямо рядом с метро Вокзальная (в универмаге Украина (на 1-м этаже) напротив Цирка)
    • 05 июля 2012, 14:46
    Спасибо, Юль, за адресок
    Не за что :) А еще в сети Аптек супермаркета «Велика кишеня» (аптеки находятся прямо в супермаркетах) есть чудо-маски из глины, я писала о них, стоят меньше доллара, пользуюсь уже много лет маска из глины и тут же есть марка Stopproblem (если у вас нет ее). Такие маски есть для проблемной, нормальной и комбинированной кожи.
    • 05 июля 2012, 14:55
    ты про «Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne для нормальной кожи с эфирным маслом шалфея и экстрактом календулы»? записала!
    а стоппроблем у нас есть — купила уже))
    спасибо!
    Да, про нее, попробуй, понравится.
    • gesha
    • 05 июля 2012, 15:43
    По тому же адресу в противоположном углу магазин Бомонд, в котором Toni & Guy, OPI, Orly, Fresh Line, Korloff, Masaki, Le Petit Olivier, Escentric Molecules, Serge Lutens, навскидку больше не вспомню… попадалась еще органика там же.

По тому же адресу тоже на первом этаже в закоулке есть киоск «Бигуди», ассортимент знаю плохо, но отдел богат лаками-кисточками.

Бульв. Шевченко, 46 — магазин крымской косметики — Царство Ароматов, выше всех похвал лавандовая и розовая водичка.
    • 06 июля 2012, 20:41
    спасибо за подробный ответ! эти марки меня очень интересуют! адреса записала
    ассортимент в ДФ Киева не поражает, все те же Шанель, Диор, Ланком, ИСЛ, ничего сверх-сверх найти не рассчитывайте.
    Если встретите розовую воду «Крымская роза», берите две).
    • 05 июля 2012, 12:48
    Кристина, спасибо, что откликнулись! Обязательно запишу, раз Вы рекомендуете! Я вообще в ДФ не была и не знаю, что за «зверь»
    Я так понимаю там люкс дешевле несколько — может стоит обратить внимание на декоративку люкса?
    ну можно обратить, чуть дешевле будет, на пару евро. Например. лаки Шанель в магазине у нас по 23 евро, а там — по 18-19
    • 05 июля 2012, 12:55
    Обращу внимание, еще раз спасибо!
    • 05 июля 2012, 13:22
    Ну, не на пару… Шисейдо, например. Трехцветные палетки теней — у нас в Брокарде они по 500 грн, а в Дьюти Фри — 35 евро. Разница ощутима.
    • 05 июля 2012, 13:27
    Если Вы знакомы с ассортиментом ДФ — может посоветуете, что-нибудь?
    • 06 июля 2012, 16:12
    Да что там советовать? Асортимент стандартный, хоть и скудноватый — диор, шанель, шисейдо, эсти лаудер и т д. Так что выбирать надо по личным предпочтениям. вот тушь Ланком Гипноз можно взять. Ее оч нахваливают, а в Дьюти Фри она обычно дешевле, чем в косметических бутиках
    • 06 июля 2012, 20:40
    спасибо-эта тушь была в списке))
    Вы правы, amarga, ощутимая разница с украинскими ценами в магазинах. я просто судила со своей колокольни.
    По поводу Крымской розы — в свободной продаже не видела, но Крымская косметика Царство Ароматов — на Ленинградской площади есть фирменный магазин и вся продукция есть.
    • 05 июля 2012, 14:38
    спасибо за уточнение!
    ой, а где же на Ленинградской есть магазин?
    проспект Воссоединения, 10/1 — 1 остановку не доезжая до Ленинградки, если ехать от моста Патона, или пройтись пешком от Ленинградки в ту сторону метров 300-400. Там рядом совсем.
    я живу рядом просто)) и по Ленинградской бегаю каждый день, а по Воссоединения дальше Ватсона за универмагом не вылажу)) не люблю я чего-то там быть. спасибо за наводку, теперь буду знать что надо на квартал дальше пройтись
    Там даже не квартал будет, как раз напротив остановки, большой такой магазин.
    супер, как спадёт сегодня эта жара, пойду на разветку)

• 05 июля 2012, 13:18
    В некотрых ТЦ можно наткнуться на небольшие магазины с ассортиментом ухода для волос: шампуни, краски, маски и средства для ногтей. Вроде как для потребителей единичных и салонов в том числе.
    В этих магазинах зачастую можно наткнуться на лаки Орли и OPI.

На м. Оболонь ТРЦ Дрим Таун: в нем таких магазинов 2.
    Названий магазинов не помню но первый находится на 1 этаже возле аптеки Біла Ромашка, а второй на 3 этаже напротив атракциона с рептилиями. Найти несложно. Рядом еще магазин настольных игр и Покет Бук, тур агенства.

По поводу Крымской Розы (или как ее там): видела в знании супермаркета Перекресток (рядом с ТРЦ Дрим Таун) на первом этаже, а также в магазине на м. Контрактовая Площадь, при выходе из метро входим в ТЦ Самсон- там сразу и нужный магазинчик.
    • 05 июля 2012, 13:23
    Орли и Опи еще в Бомонде есть.

• 05 июля 2012, 13:25
    о, круто, даже самой полезным топик оказался :-)
    • 05 июля 2012, 13:34
    С OPI и Orly у нас проблем особых нет(я этому очень рада!), а вот остального днем с огнем))
    спасибо за адреса!
    • 06 июля 2012, 16:14
    С Опи проблемы есть — оч маленький выбор оттенков((
    • 06 июля 2012, 20:43
    у нас тоже не все, но тех что нет-говорят сняли с производства(( флай, водку и икру…
    • 05 июля 2012, 13:44
    Большой отдел продуков из Крыма, в том числе и разных вод, в Цуме. На третьем, вроде, этаже. Прямо на лестнице столик и полочки))
    Цум — это в центре города, на крещатике   Подружка там точно будет.
    К сожалению, на данный момент ЦУМ на реконструкцию закрыли, ели не ошибаюсь. Когда предвидится возобновление работы не известно
    • 05 июля 2012, 14:13
    ого… ничего себе. Печаль.
    • 05 июля 2012, 13:19
    В киевском дютике продают Kanebo Sensai
    Можно попробовать хваленую тушь 38.
    • 05 июля 2012, 13:26
    Оооооой))) Я просто сама через неделю лечу в киев)
    И у меня целый список))))))
    В нем жирным шрифтом «пудра Carone»
    Она дорогая, но это счастье, а не пудра.
    Продается в Брокаре, который в Арене,. Но с этой пудрой проблема, надо подбирать. Но если вдруг какая оказия, очень-преочень советую.
    • 05 июля 2012, 13:28
    Спасибо большое! Запишу
    А чем так примечательно сие счастье?))
    • 05 июля 2012, 13:39
    Ой) Во-первых, это штука для фетешистов и бьюти-маньяков) Во-2, это легенда. В-3, она продается в золотистой баночке олд-фешн))) В-4, ее много — 30 гр. В-5, она пахнет розами (но не всем это нравится). В-6, она не скрывает недостатки (корректор с консиллером в помощь), то кожу делает невероятно ухоженной, холеной, красивой, бархатистой и т.д. Лицо преображается.
    Про нее в интернете написано мало, но все правда)))
    Их два вида: одна прозрачная для сухой кожи и вторая более плотная, кроющая и красящая (!) кожу.

У меня есть вторая, но я слегонца промазала с оттенком. Хочу теперь купить вторую, чтобы их смешать (пудра рассыпушка).
    • 05 июля 2012, 13:44
    Спасибо, что просветили! Поставлю первым пунктом — может мою минералку сдвинет с места)))
    Может поделитесь списком — я думаю в нем много интересного для меня найдется!)))
    • 05 июля 2012, 13:48
    О! По поводу минералов
    Знаю точку продажи американских минералов Everyday Minerals. Если надо, напишу в личку.
    А подружка в каких числах в киеве?

Список вам будет не интересен. Там то, что продается широко в России и Украине, но не продается на Западе.
    • 05 июля 2012, 13:52
    В 10 числах
    а список мне может быть интересен, то что продается широко в России и Украине мне тоже не доступно))))я живу в Казахстане
    жду ЛС
    • 05 июля 2012, 13:42
    Остапа понесло
    Поговаривают, что в Дрим-тауне на оболони и еще в каких-то аптеках продают REN. Это натуральная оч хорошая косметика. Я не знаю потребностей вашей кожи, но если вы вдруг ищете себе маску с кислотами, то советую присмотрется к их гликолиевой маске.
    • 05 июля 2012, 13:47
    О, REN я как раз таки хотела! Вы о Glycolactic Radiance Renewal Mask? Resurfacing AHA Concentrate — еще у меня в списке.., и для Т-зоны и для глаз…
    Надо узнать наличие в нашей аптеке, если нет — надо заказывать!
    • 05 июля 2012, 13:49
    Ага, о ней)

REN точно видела в Бонжуре.
    да, он вроде теперь во всех Брокардах представлен.
    ren опять же есть в Бомонде)
    Была в турецком дьютике в июне попала на неплохую акцию-значит духи примерно видов 15 каждый по 49 евро, берешь 2 за 59 евро, в итоге скажу за 29 евро духи очень даже неплохо   (сроки годности нормальные), спросите наверное на выбор старье? не соглашусь там были и гучи раш 2, москино и нина ричи.К чему я это все?   Спросите сразу где стенд со скидками-почему и нет?
    • 05 июля 2012, 14:26
    ага, Оксан, спасибо за наводку! Про духи я тоже подумала, может миниатюрки есть какие, и про скидку тоже))
    я бы ещё посоветовала, если Вас конечно интересует, прекрасные маски для волос с плацентой от фирмы Salon, украинского производителя Эльфа. продаётся в Космо и Ватсоне, стоит очень не дорого, а волосы после них иделальны
    • 05 июля 2012, 14:26
    спасибо, записала! меня все интересует))
    а ещё от фирмы Salon масло для тела! не пожалеете берите! есть увлажняющее, питающее… ещё какое-то… самый плный асортимент я видела в Ашане на пр. Ватутина 2Г))))) там же и перенюхала их все с подругой. а в магазинах стоит всего 1-2 вида из 4 или 5
    чего уж там! и скрабы для тела у них обалденные
    кстати ещё неплохие лаки Odri, продаются только в Космо, стоят около 1$. a за Ноготок это вы правильно!) очень обалденные лаки!
    ещё можете посмотреть не плохие тенюшки от укр.производителя Etual, продаются в Еве, стоят за 0,5-1,5$. у меня есть пару штук, и в колекции даже тени-хамелион есть!
    ещё если найдёте в Ватсоне их производства бальзам для губ можете брать! это самый лучший бальзам который у меня был! он в баночке в форме сердечка продаётся.
    незнаю как в остальных местах, но недавно с подругой для себя открыли тени Parisa. это просто бомба! но искать их нужно в маленьких магазинчиках или при рынках магазинчиках.
    Ооооо, да кстати теньки Этуаль — рефилы которые обязательно попросите. У меня их уже больше 30 — цена 4 грн, а качество хорошее и цвета небанальные. Может сегодня вечером первый пост о них выложу, давно собиралась.
    • 05 июля 2012, 14:56
    конечно пишите — многим пригодится!
    Думаю, что да — мне понравилось то что там дуохромы-хамелеоны есть, а это редкость среди не дорогой косметики.
    оо, а Вы пробовали тож типа рефилки, ток квадратные, те что за 10 грн? они ещё лучше кругляшек! а №17 хамелеоном оказался!
    Квадратные пробовала, но там как-то раз на раз не приходится, есть парочка не очень хороших. А кругляшки мне все понравились.
    • 05 июля 2012, 14:36
    я в общем марку записала — и для волос и для тела
    спасибо за адреса и марки!
    Берите valmont, la mer- действительно стоящие марки. Я все жду поездки в штаты- на куплю всего в дьюти, у нас на это все раза в 1.5 цены выше. Люблю уход покупать.
    • 05 июля 2012, 14:37
    спасибо, записала! вот мне бы туда попасть
    Пожалуйста, сразу скажу марки дорогие- но они того стоят. У вальмонт мне понравилась очень умывалка, ля мер это легендарный увлажняющий крем для лица, который можно и на глазки наносить ( для меня просто маст хэв на все времена), тоник с розой sisley, увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой ren.
    Как уже писала выше на Ленинградской площади есть фирменный магазин Царство ароматов — Крымская косметика, тут девочки писали о ней, обязательно советую Репейную серию для волос — продаётся в сети Космо.
    вспомнила! ещё хорошие лаки Ados! самый нормальный мазагин с не завышеными ценами я встречала на метро Позняки, в магазинчике проф.косметики, если его искать, то он по направлению как идти к Билле (гипермаркет)
    • 05 июля 2012, 14:57
    о, про эти лаки тут писали — надо записать! спасибо!
    да, лаки отличные, стоят около 2$
    • 05 июля 2012, 15:07
    а Nogotok в Брокардах есть?
    нет, пока видела только в Еве. это укр.фирма и оч дешовая, не для Брокарда))
    • 05 июля 2012, 15:08
    ясно, спасибо!
    вспомнила ещё что у нас есть неплохой индийский магазин, где продаётся ещё и косметика, всякие канджалы, туши, масла, даже специи, находится он метро Шулявская, ул. Довженко 1, магазин New Delhi
    • 05 июля 2012, 15:26
    ух-ты! Спасибо! надеюсь меня не наругают, что здесь адреса пишут
    прочитала ещё раз правила, вроде как говорилось только об интерент-магазинах, ссылках и о своей рекламе. вроде ничего пока не нарушили)
    • 05 июля 2012, 15:48
    надеюсь — спасибо огромное за помощь!
    Кучу раз была в Киевском дюти фри, оба раза с парфюмами возвращалась, а маме как-то помадку купила. Вообще не плохой там дюти фри (в отличии от Одесского- который ужасный   ) В Киеве в торговом центре «Украина» на 1 этаже слева, есть большой косметический магазин, там ооочень много всего. Но так как я все разы в Киеве только зимой была, то много чего не видела.
    • 05 июля 2012, 15:50
    Спасибо, Анюта! Парфюмы обязательно внесу в список! Жаль меня лично там не будет… я бы все унесла!
    • 05 июля 2012, 15:50
    Катерина, в Киевском Duty-free нет ничего такого чего нет в Алмате и ассортимент очень скудный, цены аналогичные алматинским. Если что-то брать, то в самом городе, про лаки уже выше написали, но насколько я поняла из постов киевлянок, на Филоргу в Украине самые нормальные цены в сравнении с СНГ (в Алматы Мезо-маск стоит около 150$ как минимум).
    • 05 июля 2012, 15:52
    Правда? Немного разочарована… но все же не стоит упускать возможность, я думаю
    а список покупок по городу уже составила)))
    Спасибо, Айгуля!
    • 05 июля 2012, 16:05
    Не нужно разочаровываться, зато в Киеве подруге есть что поискать. Наш алматинский дьютик тоже ассортиментом не блещет.
    • 05 июля 2012, 16:15
    Кстати, вот лак с поста Ани Гореловой kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25745.html Я бы обязательно купила лаки этой марки.
    • 05 июля 2012, 16:52
    точно! слона-то и не заметила!)) спасибо за подсказку!
    • Largos
    • 05 июля 2012, 16:26
    Лаки Anny большой выбор в ТЦ Скай Молл, магазин Бонжур по пр.Ватутина, левый берег Киева.
    • 05 июля 2012, 16:53
    записала адресок   спасибо!
    если у дюти-фри нет сайта, где могу выбрать цвет, то заказываю туши, они обычно все есть в наличии… ну еще тональный крем, обычно самый популярный оттенок…
    • 06 июля 2012, 20:44
    спасибо — посмотрю на сайте!
    Хорошая темка о киевском бьюти-шоппинге.
    Девушки, может кто из вас знает как обстоят дела в киевском MAC, который в Глобусе? Слышала о том, что отдел расширили. Правда ли?
    • ZOOKI
    • 05 июля 2012, 21:32
    Да, его расширили почти вдвое. Но разницы с другими не знаю, пока только в Киевском была.
    не понравился мне киевский мак, поскольку там всё в 2 раза дороже чем за границей(( проще с сайта заказать. да и так хотела я купить помаду их, тестила, выбирала и она у меня за час уплыла с губ, при том что я просто говорила и всё. хотя у моей подруги, была маковская косметика привезеная со штатов и она вела себя абсолютно иначе.
    Спасибо за отзыв! Жаль что так всё обстоит с ценами
    • ZOOKI
    • 05 июля 2012, 21:37
    Есть сайт дьюти фри киевского, но там не весь ассортимент, но кое-какое представление о ценах можно составить. Я например помню, что цены там отличались на некоторые товары почти вдвое, ну или с разницей в 100-150 грн (17 долларов). Например блески Шанель, Тушь Хелена Рубинштейн, Тушь ИСЛ приблизительно от 20-25 евро, когда в Брокарде тушь ИСЛ стоит около 430 грн (43 евро). Блеск Шанель около 350 грн (35 евро).
    Я вам сброшу ссылку сайтика дьюти фри в личку. И еще ссылку БРОКАРДА, там и адреса магазинов и акции. Сейчас шли акции — 30% на марки Живанши, Ести Лаудер… но всё равно, в дьюти фри дешевле получится.
    • 06 июля 2012, 20:45
    спасибо большое за инфу!
    Лучше в сеть магазинов ЖАН пускай зайдёт, эта сеть из Одессы, но есть и в Киеве. Люди намного вежливее и всегда пробники дают
    • 06 июля 2012, 20:45
    спасибо, учту
    присоединяюсь к комментариям выше и из украинской косметики советую крымскую. все их товары по очень доступным ценам — в пределах 10 долларов за единицу.
    конкретно обратите внимание на:
    Розовая вода (ТМ Крымская Роза) — берите побольше, продукт отменный, Бальзам для лица Чистая красота (ТМ Царство ароматов), Маска для лица «Золотой ранет» (ТМ Царство ароматов), Миндальная маска-скраб (ТМ царство ароматов), маска для лица «Афродита» (ТМ Царство ароматов), Гель для умывания с ромашкой (ТМ Крымская Роза).
    Грязь Сакского озера и косметика на ее основе (обычно продается там же в точках продажи крымской косметики; это если Вы интересуетесь всякими глинами, грязями, минералами морей и прочим подобным в качестве масок для лица и тела), ароматические воды можно брать смело (они имеются и у Царства ароматов и у Крымской розы), особенно лавандовую воду советую. Так же мне еще нравятся крымские мылка — они есть на любой вкус и нос — вплоть до шоколадных всяких, с маслами, травами))) особенно мне нравится Лавандовое мыло.

так же, если у Вас не продается белорусская косметика — в Киеве ее можно без проблем купить.

в продолжение темы о мылах — если вас интересуют они конечно, — украинский производитель Мыло Яка. так же хороший широкий ассортимент всяких разных мыл.

есть хорошие продукты для волос у ТМ — Зеленая аптека. Например, могу посоветовать Спрей для волос сбор №1. он на травах, по доступной цене (в пределах 2-3 долларов в зависимости от точки продажи) и их же шампуни (конкретные не назову, ориентируйтесь на тип волос)) — эта марка представлена в сети магазинов Watsons.

простите, что так длинно, но может быть что-то Вам приглянется из бюджетных марок и пригодится))

п.с. точки продаж крымской косметики можно посмотреть на сайте Царства ароматов, например)
    • 06 июля 2012, 20:48
    Спасибо огромное за развернутый коммент!
    Крымская косметика очень заинтересовала! Записала))
    У нас продается только марка «Зеленая аптека», уже взяла этот спрей по отзывам))тестирую
    • 06 июля 2012, 21:07
    Косметика Iren Bukur — продается в Дрим Тауне, Метрограде. Хороший скраб, бальзам-силуэт, шампуни.
    Бальзамы и шампуни от Pharma Group — отличные просто за небольшие деньги. Точно есть в Тас-Аптеке на бульваре Леси Украинки 34.
    Если есть деньги — безумная просто косметика IOMA в Бомонде.
    Так же, не знаю, есть ли у Вас косметика SANOSAN, если нет — обязательно попросите что-то из серии для беременных — там отличный гель для душа с невероятным запахом.
    Карандаши Etual в магазинах Ева.
    • 06 июля 2012, 21:20
    Девочки, всем спасибо огромное за комментарии и помощь!