13.09.2010

O коллекциях...

Насмотрелась я на ваши сокровища и возник вопрос. Срок годности помад в среднем от 6 до 10 месяцев. Неужели вы успеваете использовать все ваши помады?
У меня их всего 3: одна яркая (в моём случае красная)-для торжественных случаев, вторая бежевая-для макияжа дымчатых глаз, ну и помада «на каждый день». Первые две обновляю раз в 6 мес, а последнюю каждые 3 мес.

Тоже самое с тональным кремом и тушью. Крем обновляю каждые 9 мес (т.к. тональником пользуюсь в осенне-зимне-весенний период, летом хватает пудры и консилера), а тушь каждые 10 мес. А как это у вас?

П.С.

о туши: у меня обычный ланкомовский гипноз, как только вижу, что появляются комочки, помещаю тюбик в стакан с горячей водой. 5 мин и опять как новая. Научилась этому у подруги.

DinKa 13 сентября 2010, 16:22
тушь у меня хватает месяца на 3 активного использования. крема использую по сезонам, т.к кожа всегда разная и часто приходится крема использовать не по назначению после окончания сезона. а помады… даже не замечала-кончаются иду за новой. раньше было оооочень много помад. сейчас только 3 блеска и 1 помада. вот как насчет теней не знаю-их много.
only_shopping 13 сентября 2010, 16:25
Я не успеваю всем пользоваться, многое выкидываю толком не попользовавшись.
Думаю, это не страшно, так как я не покупаю туши, помады и тп за 2 с лишним тысяч рублей каждая. Просто мне, пока что, хочется всё попробовать. Разные оттенки помад, теней, разные текстуры, туши с разным эффектом и тп.
OksanaSS 13 сентября 2010, 16:43
Привет, на срок годаности средств для мейка обращаю внимание только при покупке, ну и при покупке средств для ухода тоже, конечно же. Но запоминать никогда даже не пыталась — не записывать же! Средства для ухода до конца срока годности не доживают точно. Что касается мейка: туши, пудры и помады (а вот карандаши для подводки губ живучие и могут перейти на новую помаду если подошли по цвету) не доживают тоже, тени могут лежать у меня годами и при этом могу ими уже не пользоваться, но выбросить жалко же! Я вообще редко тени использую, поэтому их у меня много и просроченных в т.ч., но вроде они еще ого и ого! Подоводка обычно до засыхания, основы, консилеры, тональные средства когда как, но в основном испоьлзую до конца, никогда какой-либо порчи продукта не замечала (кроме упомянутой ниже Шанель). Но если всякие тональники еще могут превратиться в бяку (наблюдала такое у Шаняль, но при этом тональному было уже года 2, однажды разбирала свою косметику и обнаружила это нечно)))))) ), то что может статься с тенями, румянами и помадой не представляю даже. Ах да! Однажды, приехав из отпуска, не нашла в сумке одной помады (была Герлен кажется), собирясь в очередной отпуск через полгода где-то обнаружила ее! На нее тоже стоило посмотреть)))) фуууууу! Так что по поводу помады беру свои слова обратно, портится, хотя может это самолет, жара и все такое дали о себе знать. И еще как у вас держится тушь 10 мес? Она ж сохнет даже если и что-то остается!
only_shopping 13 сентября 2010, 16:47
Вообще от туши очень зависит. У меня была тушь Эйвон в красном тюбике. Красила так, что ох и ах. Столько лет она у меня была (года 3-4) и вообще не засыхала. Даже сейчас лежит, но она уже суховата и такого эффекта не даёт, как раньше.
Одной из моих нынешних любимок (Буржуа) уже где-то 8-9 месяцев, даже и не думает сохнуть.
Ani_Viva 13 сентября 2010, 16:49
Тушь меняю каждые два месяца, крайнее 2,5 (не люблю комочки), блесков у меня много (7), стараюсь использовать за год, но постоянно докупаю новые. Один блеск полтора года использовала, я аллергик, но тут никакой аллергии не было. Помады покупаю редко и быстро их заканчиваю… почему-то. Ни одна и полугода не прожила. Тональником не пользуюсь. Крем 3-5 месяцев держится, в зависимости от тюбика, но с стараюсь маленький объем выбирать.
Вообще у меня единственное: долгожители-румяна. Им… под три года уже наверное… может больше. Я их люблю. Они идеальные и такие больше не производят. Аллергию не вызывают, вообще ничего плохо с кожей не делают, сами по качеству не испортились, думаю мне еще на год хватит)
Katrinka 13 сентября 2010, 17:53
У меня есть сестра, я ей отдаю, когда себе что-то новое покупаю,
makffa 13 сентября 2010, 17:59
Колитесь, что за тушь такая, что аж на 10 месяцев хватает… уже хочу)))))
only_shopping 13 сентября 2010, 18:10
bourjois volume glamour у меня уже 8-9 месяцев и не думает засыхать. Тушь отменная, эффект нереальный от неё. Моя любимочка

makffa 13 сентября 2010, 18:14
Может отзыв напишите, с фотками?
only_shopping 13 сентября 2010, 18:16
Моя мечта написать отзыв о тушах
Когда научусь нормально фотографировать, сразу сделаю пост. Но пока у меня ничего не получается
makffa 13 сентября 2010, 18:16
Ну понятно, учитесь!
Stasya 14 сентября 2010, 10:34
согласна, у меня коричневая — тоже долгожитель)))
Alena8907 13 сентября 2010, 23:58
а у меня еще раньше Лореалевская синяя двоиная была, та держалась столько же, кстати очень хорошая, а еще у меня туши ЭЛ все довольно долго держатся и не сохнут, нынешней моей уже около полугода и как новенькая:))так что таких много)
only_shopping 14 сентября 2010, 18:50
Рекорд Эйвоновской туши вряд ли какая-либо побьёт   всё-таки 3 года это мощно
Alena8907 14 сентября 2010, 20:10
Это дааа
ludik 13 сентября 2010, 18:02
У меня пока долгожитель из тушей только Clinique High Impact Mascara.   Она уже 3 месяца и не думает засыхать. Обычно срок службы моей туши не больше 2-х! Тональный тоже использую в холодные период, хватает одного на сезон, поэтому к выбору отношусь очень осторожно. А вот помадки и блески расходуются очень быстро, поэтому их у меня много.
makffa 13 сентября 2010, 18:16
У меня полгода или даже чуть больше продержалась Герлен двухсторонняя и какая-то, сейчас уже не помню, из Ланкома… вот чес слово, надоедает одной и той же мазаться, уже что-нить другое хочется, ан нет, не засыхает.
ludik 14 сентября 2010, 10:05
Да, сердце красавицы склонно к измене… даже любимой туши
Fatima 13 сентября 2010, 19:16
крашусь не стабильно каждый день, то есть зависимости от макияжа нет, и спокойно могу выйти с голым лицом. поэтому косметики имею немного.
туши у меня живут год или даже два, разбавляю каплями для глаз, все устраивает, причем как масс, так и люкс.
румянами пользовалась года 2.
тени пол года как стала покупать, думаю на 3 года вперед точно, т.к. не успею их измазать до истечения срока годности.
пудра на год — полтора.
блески — расходный материал — чаще всего крашу, месяца на 3 хватает.
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 19:56
Я очень аккуратно все использую, обычно средств у меня хранятся чуть больше срока годности   но я использую все достаточно аккуратно во избежании развития бактерий. Тон(с дозатором) использую месяцев 14-15 вместо положенных 12-ти; пудра как и отведено улетает за 2 года; румяшки нескончаемы совсем пока(им 2 года); тени использую пока не вымажу — у меня всего 2 палетки в постоянном использовании — лишние не покупаю(обычно около 3 лет); про карандаши для глаз и губ — не считала, но год точно использую; помады наношу только с помощью кисточки(всегда чистой), поэтому бактерии не развиваются и помадка служит мне 1,5 года. Блеск как получится(около года). Тушь 4-6 месяцев.(дольше бы пользовалась, да приходится выкидывать, туши меняю как положено по сроку)

Вообще считаю, что если относиться к косметике аккуратно, с любовью, использовать чистые спонжики и кисточки каждый раз, она может прослужить достаточно долго, не теряя своих качеств и свойств.
Mechtatelnaya 13 сентября 2010, 20:28
Раньше было мнооооого всего и ничего толком не успевала использовать.Приходилось выкидывать. Сейчас решила покупать меньше но то что очень-очень нравится. Тушь использую около 6-7 месяцев, тональный — месяцев 12-14. Пудра-полтора года. Помады использую месяцев 8. а вот средства по уходу летят только так
Elina 13 сентября 2010, 20:33
Я люблю покупать декоративку   Может это и не правильно, но я за всю жизнь не использовала до конца ни одной помады или блеска. Мне все это быстрее надоедает и я отдаю подругам. Заканчиваю только всякие корректоры, тональники и т.д. А вот уход выбираю внимательно, обычно средства одной линии и использую полностью. Недавно у меня впервые в жизни закончился флакон духов! Это были Chanel Allure Sensuelle — я в них влюбилась, купила новый флакон.
SvetaAV 13 сентября 2010, 21:24
Согласна. Редко получается использовать до конца: либо отдаёшь, либо выбрасываешь((((
Ksysha 13 сентября 2010, 23:19
У меня вовремя «заканчиваются» только средства по уходу. А вот декоративная косметика живет больше положенного срока. Поэтому стараюсь не покупать лишнего. Тональные крема покупаю только когда или старый ну оооочень надоел, или уже чувствую, что скоро закончится. Тушь тоже использую только одну (открытую, если покупаю про запас, то тюбик не вскрываю). А вот тени и блески для губ живут у меня слишком долго, а выбросить Шанельки и остальные рука ну просто неподнимется  . Ну что поделать, стараюсь не покупать много   очень стараюсь
Shurochka 13 сентября 2010, 23:45
(не забываем, я химик   )
Мне кажется так, сроки годности в большенстве своем это формальность… (объемы продаж нужно увеличивать)
Помада — может испортится и за месяц от жары, а может лежать при правильных условиях хранения достаточно долго… основной критерий — запах… запах хороший, не горчит — полузуйтесь на здоровье!!!
Румяна.пудра, тени(компактные) — вообще не знаю что с ними может случится, хотя помню нашла у бабушки какие-то совсем древние, так запашек был… если смущают микробы — сотрите верхний слой салфеткой, эта косметика слишком плотно спрессована и я не думаю что микробы проникнут во все слои пудры (бредово звучит, не правда ли?)) тени точно также… вообще сохраннасть вашего косметоса зависит от температуры и влажности (в отпуск много не брать — испортится)
Крема с дозатором — девушки, там столько консервантов, что с ними ничего абсолютно случится не может… если стоит год — не портится, так же еще год постоит… упаковка позволяет (как молоко, которое год хранится может(а там написано — без консервантов, в общем задумайтесь)) (кстате не в тему, но скажу… вся упаковка обработана с внутренней стороны антибиотиком вне зависимости от того, что в ней будет хранится молоко или сок)
Крема без дозаторов — тут не понятно, можно грязным пальцем такое туда занести (впоминаем сколько всего под ногтями) что такой же крем, но просроченный — детской шалостью покажется…
В голову ничего больше не приходит… если что, спрашивайте))
Arteastka 14 сентября 2010, 00:28
Сорри за ОФФ…   То, что Вы химик — хорошо. Но, видимо, не работаете в пищевой промышленности. В упаковках молока/сока нет антибиотиков. Стерильность достигается пастеризацией и асептикой. Про кремы — не знаю. Может, и обрабатывают.
Теперь по-теме. Я на сроки смотрю. Всегда. С кремами и помадами их очень четко соблюдаю. Стараюсь их много впрок не покупать. Пудровыми текстурами, конечно, пользуюсь дольше… намного дольше… Тут, наверное, мной движет жаба. Румяна у меня вообще не расходуются, хотя каждый день мажусь. А вообще, ведь не от балды эти сроки пишут. Может, просроченный крем вреда и не принесет, но полезность потеряет. Может, полезные вещества какие за это время распадаются или еще чего.
Shurochka 14 сентября 2010, 18:32
Занимаюсь я непосредственно упаковкой в том числе и косметической…
Я это пиала к тому, чтобы лишний ра подчеркнуть, что основной критерий испорченности продукта — запах… я думаю никто не станет польоватся не просрочнным кремом, если от мего дудет разить заприятный запах, хоть там до 2020 будет дата стоять… просто не нужно раздувать проблему и старатся по возможности покупать крема/тоналки в упаковках с дозаторами (всеже 21 век на улице, сколько в банках пальцем лазить можно??=)))
strega 14 сентября 2010, 00:02
У меня никогда ничего не заканчивается, я все время хочу что-то новое.Но как известно «все новое это хорошо забытое старое» поэтому пудры-румяна-тональные крема вертятся по кругу, то одно то другое под настроение )) Самый долгожитель косметички — рассыпушка Живанши, ей уже года 3. Тушь меняю раз в 3-4 месяца.
Elina 14 сентября 2010, 20:24
Я вот тоже рассыпушку Живанши использую уже полгода почти каждый день, а она все как новенькая! Вечная пудра похоже…
all_and_now 14 сентября 2010, 22:05
Это точно!) я думаю. куплю такую еще с мерцалками — и будет мне счастье на века)))
Alena8907 14 сентября 2010, 00:12
интересная тема, всегда было интересно кто как косметику расходует;)
у меня тени, пудры и румяна живут дольше всего, по 3-4 года, их я использую и не переживаю, мне кажется это не тот продукт, который может нанести какой то вред, туши как правило больше 6-8 месяцев не держатся-заканчиваются, но есть исключения до года, карандаш для глаз всего один, он мой первый и ему уже несколько лет, пока не закончится не выкину, он как был, такой и остался:) из ухода: лосьоны и тоники у меня даже до окончания срока годности не доживают-быстро уходят, а вот кремики стараюсь использовать в течении года, не знаю почему, но как то боязно их использовать просроченными) вообще Shurochka, все очень грамотно описала, я такого же мнения)
sheba 14 сентября 2010, 06:32
как и многие тут отписались, уход использую досрочно (крема) — за 2-3 месяца, туши у меня обычно 2-3 в ходу с разными эффектами, от 3 до 6 мес, в зависимости, как себя эта тушь ведет(некоторые сохнут быстрей, чем можно использовать). Помад у меня всего две, только взяла, раньше не пробовала-так что не знаю, на сколько хватит)) Блески смотря как понравится-некоторый махом улетает, а некоторые почти новые лежат, раздаю… Тени-пока не начнут меня смущать в нанесении или запахом, пользуюсь. Вообще стараюсь аккуратнеее-крема только шпателями беру, если без дозатора. Декоративку никогда не поправляю на себе, не стерев старый слой (кроме карандаша для глаз-бывает, подрисовываю стрелочки)
ledis84 14 сентября 2010, 06:48
мне нравится сам процесс покупки новой косметики))) все, конечно, не успеваю использовать, когда надоедает — раздаю подружкам)) и все довольны)))
Elina 14 сентября 2010, 20:27
родственная душа
yusha 14 сентября 2010, 07:19
тушь живет у меня примерно по 5 месяцев, тональный крем обычно уходит за 3, так как пользуюсь часто, каждый день, бывает что и по два раза в день, если делаю вечером новый макияж, тени живут почти бесконечно
Stasya 14 сентября 2010, 10:41
Стыдно признаться   у меня есть тушь водостойкая — Ланком, покупала года 4 назад… или 5… точно уже и не помню, не засохла до сих пор, правда пользуюсь ей крайне редко, этим летом уже было страшновато — но я рискнула — глазки мои чувствительные не раздражает, не осыпается, и даже после купания ресницы не склеиваются) вот такая волшебная тушь) кстати одна из первых моих люксовых тушей — может поэтому и жалко выкинуть — память   ))))))
all_and_now 14 сентября 2010, 14:32
Мне кажется, что на срок годности уходовой косметики стоит обращать пристальное внимание, а вот выкидывать тени, например, у которых срок годности полгода и конца и края им не видно — я б не стала)))