Библиотека красоты

Нужен совет: что привести из Крыма?

Украиночки! В первую очередь обращаюсь к вам! Да и вообще ко всем, кто бывал в Крыму. Неделю уже отдыхаем в Алуште и тут меня осенило в последний момент, блин послезавтра уезжать, а я ничего не купила, не считая крымского мыла с лечебной грязью сакского озера, ито благодаря посту Idema, на который я случайно наткнулась.

Тут полно магазинчиков под названием «Ароматы Крыма», в которых продается множество средств, в том числе и натуральных, для тела, лица, ручек, ножек, всяческие масла ароматические, скрабы, глина, грязи натуральные, еще душистые воды какие-то вообще в них не разбираюсь и прочее.

Вообщем девчоночки, подскажите, чего бы такого полезного прикупить, пока еще есть время?
Глаза то заглядущие, хочется всего и много — но чемодан не резиновый, да и в кошельке остатки былой роскоши

ПыСы: кожа лица комби, больше жирная, особенно летом.
Заранее благодарю, я Саша, ко мне «ты»
посмотри маски Царства Ароматов. розовую воду, эфирные масла крымские. мой отзыв ну и там много интересного
Дариночка, спасибо  , с удовольствием почитала пост, масочки сегодня посмотрю в магазине, а вот про розовую воду хотела поинтересоваться — видела ее в продаже — но не совсем понимаю ее свойства — для чего она нужна?!
для всего. я пользуюсь как тоником, но можно и в ванну добавлять и в крема. погугли, а вообще вещь такая что бери не пожалеешь в любом случае!
  • lilalo
  • 21 июня 2012, 10:03
В прошлом году была в Алуште и ничегошеньки не привезла оттуда, даже не задумывалась о том, чтоб что-то привезти… а вообще везите все, что нравиться:)) А потом поделитесь впечатлениями
Дык, вот именно что, не хочу всего подряд набирать, к тому же перед отъездом не так много денег осталось — особо не разгуляешься — завтра уезжать
  • oui
  • 21 июня 2012, 10:27
Живу в Крыму… Мне кажется, у нас ничего «эдакого» и нет))) Масла разве что… но очень часто торгуют подделками эфирных масел, дурят приезжих… Хорошее масло не будет стоить дёшево, его не купишь вот так на лотках, искать надо. Травы крымские, чаи везите.
Спасибо за комментарий, фито-чаи тоже кстати набрала )
на улочке, которая идет от церкви и выше к рынку есть два фирменных магазина от эфиро-масличного завода. там ОГРОМНЫЙ выбор всего, чего душа пожелает) да и подделки и некачественное хранение там исключаются) обратите внимание на масло для ногтей, масла для волос, эфиры.

в ботсаду продаются эфирные масла, неплохие вроде и оч-оч вкусные травяные чаи
  • Kati
  • 21 июня 2012, 15:24
Александра, какой актуальный пост. Тоже еду в Крым, постою послушаю, может, кто про Феодосию расскажет?
Я думаю в принципе на всем побережье Крыма примерно одно и тоже продается )
Я в том году, кстати, тоже из Алушты, привезла кучу всего, и то оказалось мало)))
Мне нравятся многие маски для лица (Лимонная, миндальная, с яблоками что-то там), ароматические воды (типа тоников), сливки для лица, маленькие такие бальзамы для губ и для ногтей.
Мама хвалит маску для волос (перед мытьём) и серию для лица с Облепихой.
Базовые масла достойного качества.
Чаи, подушечки с лавандой…
Ой, спасибо, Юленька, только что кстати пару масочек приобрела, среди них Лимонная. Сложность в выборе у меня лишь в том, что составы и применение расписаны на украинском, а я не все слова понимаю, поэтому ориентируюсь больше на конкретные отзывы )
Я соль морскую с эфирными маслами для ванночек привозила. Еще тоник «Клюква» Царства ароматов, маски с глиной и грязью Сакского озера.
Ага, спасибо, тоже обращаю внимание на продукты с грязью Сакского озера
Девочки, всем огромное спасибо за помощь! Сегодня я кое-что приобрела для себя любимой)
За такое количество продуктов потратила относительно немного 200 гривень — по курсу Алушты — это около 800 рублей.
Как все «распробую» — поделюсь впечатлениями
  • Kati
  • 22 июня 2012, 15:12
Отличный улов. Буду тоже на такие средства внимание обращать.