20.06.2012

Косметичка в сумке летом

Привет!

Хочу поговорить и показать содержимое моей летней косметички и, конечно, выспросить у вас, что Вы носите в сумочке в жаркую пору. Я по себе заметила, что ее наполнение значительно видоизменилось с зимы (фото зимнего вариант покажу ниже), поэтому предлагаю заглянуть в мою косметичку, которую я ношу с собой в сумке в офис прямо сейчас.

Все фотографии я делала на телефон, т.к. предлагаю вам мобильный флешмоб: снять фото, добавить его в комментарий и кратко описать, что у Вас с собой из косметики. Уверена, нам всем будет полезно высмотреть что-то нужное и для себя.

Начну с себя.

Сама косметичка — это пластиковый прозрачный футляр для кистей из рождественнского набора MAC Holiday. Оказалась удобной, т.к. держит форму, не мнется, а еще я сразу вижу нужный мне предмет, не выворачивая ее вверх дном.

Как видите, набита битком так, что даже кисть для пудры не поместилась и валяется сама по себе в сумке.
Все продукты — это мой вариант, в котором я уверена на 100 процентов, что не подведут ни стойкостью, ни текстурой, ни капризностью.

Помады

обе очень легкие, непритязательные, универсальных оттенков.

1. Помада Burberry Lip Mist Copper 202 очень теплого, но универсального оттенка и такой текстуры, которая просто всегда выглядит идеально. На любых губах, к любому макияжу и одежде. То есть неважно, с губами какого цвета я вышла из дома, я чаще всего возращаюсь назад именно с ней.

2. Вторая помада, которая верой и правдой служит мне уже второй год — это Guerlain Rouge G Noire Rouge Sensuel 71 (пост о ней), моя любимица из весенней коллекции Guerlain 2011. Она уже почти заканчивается, не буду ее открывать и показывать. И хорошо, что купила еще одну впрок!

Парфюмы

3. Memo Jannat EDP — c удовольствием знакомлюсь с этой маркой и разнашиваю аромат. Чуть цитрусовый, чуть франжипани и нероли и пряных сухих трав, чуть лета на коже, утомленного, разморенного и в самом разгаре. Очень спокойный и комфортный, прекрасно сидит на коже в закрытых помещениях, не раздражая окружающих, но питая воображение легкими парАми утихающей ванили и бобов тонка.

4. Armani Prive Figuier Eden — новинка из линии Prive. Такая вариация на тему инжира хороша своей ненавязчивостью: в аромате больше зелени, листвы, корочек цитруса, чем самого инжира. Им хочется поливаться с ног до головы! Вкус беззаботного счастья в белом платье босиком по траве)

Волосы

5. Для волос компактная расческа Avon Advance Techniques — очень неудобная, так и норовит сложиться пополам еще в процессе. Непременно заменю ее на тревел-вариант от любимой щетки tangle teezer.

6. Гребешок с фокусом — абсолютный ноунейм, но прикол этой расчески в выдвижной спице, которой просто идеально можно сделать пробор. Для длинных волос, если носить их распущенными, и трогать триста раз за день, — это актуальная задача). Ну и как оружие она, наверняка, не подведет.

7. Заколка-автомат из Bijou Brigitte перекочевала из зимы в лето благодаря своей универсальности и крепкой застежке, которая не отскакивает с волос. Часто выхожу из дома с уложенными распущенными волосами, потом за день происходит что-то типа такого:

Поэтому всегда ношу и резинку, и заколку.

Руки

8. А вот для рук я отказалась летом от крема для рук в сумке, а также заменила средство для кутикулы (Crabtree & Evelyn Gardeners Nail & Cuticle therapy) на ухаживающий карандаш с аргановым маслом LCN ognx nail care pen argan. Выглядит он как обычный карандаш для коррекции маникюра, только напитан миндальным, аргановым, соевым, касторовым маслами. Решающим для покупки стали не только его питательные свойства, но и просто удобство такого формата: обвел карандашом кутикулу и руки остались без жирных пятен. А также бумаги и клавиатура. В наборе идут 4 сменные грифеля. Мой слегка уже начал потрошиться, но не высыхает. Думаю, на 2 недели одной такой насадки должно хватать. Питаю им кутикулу после каждого мытья рук, сразу ухоженнее и мягче становится (я уже больше полугода на необрезном маникюре, поэтому такие меры для меня важны).

Матирование

9. Если макияж глаз всегда держится на пятерку, то лицо в жаре и при кондиционерах надо контролировать чаще, чем мицелляркой перед сном.
Поэтому с собой забросила салфетки Chanel. Две таких упаковки были мне подарены в магазине, это тестеры, поэтому без бархатного чехла. Я их положила в мешочек от бронзера. Мне нравится их размер (я сравниваю с Артдеко), но именно матирования я не заметила. Неплохо убирают блеск, не смазывают макияж, но я бы попробовала еще и другие.

10. Пудра Kanebo Sensai total finish natural matte TM 04 sand beige вроде бы несветлая, но так хорошо подстраивается под цвет кожи, что ее можно наслаивать бесконечно! хоть пять раз в день припудривайся, негром не станешь. В упаковке есть спонж, но мне нужно более легкое покрытие, поэтому предпочитаю носить с собой дорожную кабуки Bobbi Brown. Кисть прекрасна для круговых движений, которыми я наношу пудру, но вот сама сумочка мне неудобна. Чтобы достать из нее кисть, нужно вытягивать ее за волоски, они мнутся. Дома есть еще другая аналогичная кисть от Chanel, но у нее мешочек бархатный, сразу станет неопрятный. Так и мучаюсь).

ну и расписание футбольных игр с краткой информацией о Euro 2012, должна же я быть в теме)

Ну и зимняя версия:

косметичка из набора Womanity Thierry Mugler

для губ

для волос и души

для рук

Девушки, а что вы носите летом в косметичке с собой? покАжите нам фотографии?)

Zamazka 20 июня 2012, 19:59
Только не смейтесь… летом в сумке у меня только помада и расчестка-трансформер
прошу учесть, что я не офисный работник и достаточно мобильна, в крайнем случае зарулю домой и подправлю макияж, но такого пока не припомню...
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:02
ну… знакомая ситуация))) а у меня еще игрушки, бутылка воды и влажные салфетки))
Zamazka 20 июня 2012, 20:23
А… ну это то добро всегда при мне!
AnChanel85 20 июня 2012, 20:03
ой как интересно покопаться в чужой сумочке, все в тему нет ничего не нужного! Кристь, а где обещанная зимняя версия?
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:07
Ань, внимательная ты))) я добавила
ilknur 20 июня 2012, 20:04
У меня обязательно термалка и блеск для губ, и матирующие салфетки, конечно)) а остальное на прогулке с детьми не нужно для меня
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:10
точно! термальная вода… но у нас пока не сильно жарко, я и забыла про нее. Надо купить миниатюру, спасибо за напоминание)
ilknur 20 июня 2012, 20:13
у нас сейчас +30 в тени — без нее никуда!
Koshka 21 июня 2012, 07:45
Кристин, надо нам, сибирякам, вам тепло отдать! у нас жара, как в аду… ужас…
Mahonie 20 июня 2012, 20:07
Я тебя уже по ногтям узнаю: начала просматривать пост снизу вверх, а тут знакомые ногти   У меня летом с собой всегда (!): пудра (сейчас shiseido pureness), матирующие салфетки, пилочка, зубная нить, бальзам для губ и отливон тон.кремя стикс в мааленькой баночке. Фотку завтра добавлю.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:09
Маша, а ты еще и тональный поправляешь?
про фотку не забуду))
ногти, да… какие есть..) зато любимый лак Tom Ford)
Mahonie 20 июня 2012, 20:12
Да-к приходится. Он легкий, я предпочитаю им, чем мазать корректор летом. На мне все ж плывет
Mahonie 20 июня 2012, 20:13
Кстати! Хорошие ногти! Я ж имею в виду, что знакомые мне. И лак тебя выдал.
pepparkukas 20 июня 2012, 20:07
моя косметичка весьма аскетична и содержимое выглядит примерно так
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:08
супер! спасибо за картину)))
Я такую пудру пока убрала, слишком свевтлая мне.
А расческа удобная для сумки? у меня в такую то салфетки, то жвачки набиваются..)))
pepparkukas 20 июня 2012, 20:11
я плохо загораю, а в этим летом еще на море не поеду (откатала свое зимой   ) так что мне в самый раз. Расческа удобная, мне нравится что у нее есть ручка, в принципе иногда только ее могу в поездки взять. А сумка у меня большая, туда еще таких 7-8 косметичек поместится)))
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:21
))) я по окончании вуза дала себе слово больше тяжелые сумки не таскать. по крайней мере добровольно)))
pepparkukas 20 июня 2012, 20:23
а я не могу, я и запасную обувь и кофточку и шарф могу с собой носить))
Enotik 20 июня 2012, 20:08
Ух как у вас много всего))))У меня все по-минимуму: Солнечная палитра от Ева, бальзам, блеск и карандаш для губ, влажные салфетки, гребень для волос, пара резинок, пилочка для ногтей и пластыри   (сейчас без них никуда)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:11
ну у меня всего на 1 позицию больше, чем у Вас))
Зато про пилочку хорошо Вы напомнили, надо такое обязательно иметь с собой.
Tinka-Alevtinka 20 июня 2012, 20:10
У меня обычно сумка достаточно вместительная, там есть место для всего)) Но стараюсь максимально сокращать коичество косметики с собой — ношу только то, что действительно может понадобиться; не беру ни тени, ни карандаши, ни тушь — не стану поправлять их в течение дня.
Всегда с собой сейчас:
1. Пудра (сейчас это леопард от сислей)
2. Кисть для метеоритов Герлен в чехле
3. Матирующие салфетки Шисейдо
4. Помада или блеск — исключительно та/тот, которая/ый сейчас на губах, накаких «про завас» и «на всякий случай»
5. Термальная вода
6. Масло для кутикулы
7. Иногда — консилер (не пользуюсь тон. кремом, а подмазать иногда что-нибудь нежно)
8. Ватные палочки, ватные диски (по паре каждого)
9. Влажные салфетки
10. Антибактериальный гель для рук
11. Пилочка для ногтей
12. Парфюм
13. Резинка для волос
Вроде, всё

Зимой добавляется крем для рук, крем для лица (когда шелушусь).
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:23
вот надо и мне «никаких про запас или на всякий случай» помад/блесков...))
А какое масло для кутикулы? Удобное?
Парфюм в полной версии или в атомайзере?
Tinka-Alevtinka 20 июня 2012, 20:26
Парфюм Шэлимар Герлен в 40 мл версии дома стоит 100 мл, всё никак руки до атомайзера не доходят))
Масло Летуаль, мне понравилось — хорошо увлажняет, не очень жирнит, быстро впитывается и приятно пахнет. А когда кутикула слишком сухая или зимой ношу с собой бальзам для кутикулы SH — вот это для меня действительно SOS-средство))
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:37
Алина, сильный у Вас характер, раз Шалимар на постоянку носите))
Tinka-Alevtinka 20 июня 2012, 20:42
Спасибо) Я жить без них не могу, идеальный для меня аромат))
FrauNatalia 20 июня 2012, 20:16
У нас с вами 2 совпадения, помада Guerlain и салфетки Chanel. Салфетки- фигня полная, покупались из-за зеркальца, которое мне тоже не нравится. У меня есть салфетки Shiseido, но не голубенькие, а дешевые за 3 доллара, которые выпускаются для внутреннего рынка- намного лучше Chanel. Специфика работы такова, что я минимум 10 раз в день мою руки, крем для рук мой любимый болгарский лавандовый. Стоит на работе бутылочка мицелярки для крайних случаев. Волосы всегда собраны ( с распущенными нельзя), расческу не ношу. Лак Tom Ford?
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:22
глаз-алмаз, тот самый лак)
Наталия, а салфетки я поняла, какие Вы имеете в виду, мне очень нравятся продукты Шисейдо для внутреннего рынка.
AnChanel85 20 июня 2012, 20:24
я тоже на него подумала, я о лаке!
AnChanel85 20 июня 2012, 20:23
вот и моя сумочка, очки обязательно! косметички отдельной нет все в кармашек помещается… расческа у меня всегда на работе и в машине, ну остальное на фото
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:25
я и не знала, что ты работаешь!)
Аня, это у тебя парфюм в белом картоне Диор?
Кисть не мнется?
AnChanel85 20 июня 2012, 20:31
нет сейчас нет, это наполнение всегда с собой, какая разница на работу или на выход… и там и там думаю нужно следить за собой…
это очЁчки.
она полностью в чехольчик помещается, все ок
neya 20 июня 2012, 20:25
а вот и моя косметичка (упс, саму косметичку забыла в кадре)). но во всяком случае зимой, весной, летом, осенью я беру одно и тоже. + здесь матир.салфеток нет (закончились)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:57
столько знакомых продуктов!)) Хороший вариант с кистью, надо и мне подумать над таким футляром, а не на молнии.
FrauNatalia 20 июня 2012, 20:27
Кристина, а зачем зимой крем для садовников? У него хорошие питательные свойства?
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:36
Наталия, да не для садовников он, это легенда у них такая)))
Он для особо сухой и нуждающейся в уходе коже. Этот крем для кутикулы действительно хорошо справляется, я еще у них пробовала скраб для рук этой серии, Лена Мементо показывала недавно, вот то наслаждение pur))
strega 20 июня 2012, 20:28
Тушь, карандаш для глаз, расыпчатая пуда и помады-блески 2-3 штуки по насроению. Балончик с термальной водой катается по сумке свободно.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:39
тушь?
Скажите, а рассыпчатая пудра какая? какая выглядит от постоянного нахождения в сумке прилично?
strega 20 июня 2012, 20:48
Тушь всегда с собой, такая привычка, да и мало ли вдруг не дома ночевать буду и там и красится утром придется. Пудра Sensai, у нее пластиковая упаковка, прозрачный низ, и крышка стандартного для Sensai черно-синего цвета. Ножу с собой уже год практически всегда, никаких потертостей. Но она без зеркала, только пуховка.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:51
я тоже порадовалась, что пудреница Канебо не обтирается без чехла, знаю, про какую Вы говорите.
February 20 июня 2012, 20:29
Необрезной маникюр?!
Кристина, Ваш пост об обрезном маникюре у меня в избранных из избранных на самом видном месте!
Скажите, как по ощущениям безобрезной в сравнении с обрезным?
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:40
ощущения отсутствия рамок «свежий маникюр — несвежий маникюр», я теперь яркими крашу не только сразу после маникюра, а всегда)). В личку напишу подробнее)).
и спасибо)))
Brunetka 20 июня 2012, 20:31
Ей-богу, не понимаю, зачем столько средств для губ носить, не практично, да и портятся в жару. У меня блеск и помада, расческа, пилочка, влажные салфетки, резинка для волос. Никаких тоналок/кремов/даже пудры нет в косметичке. Как представлю, что лицо было на улице, на нем осела грязь, еще буду в пудру спонжиком набирать и делать еще большую грязь, портить пудру всякими бяками… бррр… тушь — та же тема! Еще прикалывает как носят стеклянные флакончики 50 мл с туал водой — у меня сумка и так тяжеленная
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:45
а сколько «столько»? два?))) у Вас тоже блеск и помада — тоже два).
А лицо у Вас никогда не блестит? если нет, то повезло!)
Brunetka 20 июня 2012, 21:10
Есть девушки с кучей помад и блесков (от 4 штук) в ежедневной сумочке. Видала содержимое сумочек своих знакомых.
Эх, не повезло мне с кожей лица — блестит. Но нашла другой выход — промокаю обычной белой салфеткой в обед — и уже не блестит как блин. До вечера дожить можно.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:16
а макияж не снимается обычной салфеткой?
Brunetka 21 июня 2012, 21:56
Промокаю только Т-зону, она блестЯВая.У меня хоть и комбинированная, но ужастика особого на лице нет, так что пудра может и подстирается вместе с жиром, но в общем плане не критично.
Austria 21 июня 2012, 11:23
Поддерживаю про пудру. Психологически не могу на кожу после улицы пудру нанести, хоть и являюсь обладательницей жирной кожи. Только матирующие салфетки.
katajkima 22 июня 2012, 00:58
Я тоже про пудру плюсую — и с собой носила в сумке, и на работе держала в тумбе, все равно не могла ей вне дома пользоваться (неприятные истории рисует мое воображение про кожный жир, пыль, пуховку/кисть и пудру). На работе в тумбочке держу обычные мягкие белые салфетки в большой упаковке (Зева, Клинекс и т.п.). В обед достаю салфетку, накрываю ей все лицо и за концы салфетки натягиваю, как бы приклеивая ее к коже, потом аккуратно прижимаю ладонью лоб, крылья носа и подбородок. Снимаю тихонько. Макияж не стирается. Могу еще облачко цветочной воды какой-нибудь распылить над лицом. Парфюм тоже на работе (в сумке — лишний вес, да и в жару, мне кажется, испортится).
RitaMix 20 июня 2012, 20:38
Сейчас вытряхнула свою косметичку Диор (из какого-то набора, оказалась очень удобной):
пудра загарная Сислей
к ней родная кисточка
румяна Шанель # 65
карандаши для глаз Диор и Сефора, для бровей ИСЛ (писала о них здесь и здесь)
блеск для губ Сислей
два корректора ЭЛ
пилочка для ногтей
матирующие салфетки Шисейдо
но это сегодня, а завтра набор может быть совсем другим.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:46
Рита, каждый вечер собирается сумочка? я только помады меняю. Но пилочку сто процентов надо добавить… Косметичка очень красивая! спасибо за фото)
RitaMix 20 июня 2012, 20:56
Кристина, нет, я косметичку собираю по утрам. Сажусь утром на диван, делаю макияж, вытряхиваю в процессе все из косметички и собираю заново. Так что я точно не знаю, что выберу, все случается спонтанно.
Расчески у меня есть везде и в машине, и на работе, поэтому с собой не ношу. Т/в пользуюсь только утром. В особую жару кидаю спрей для тела. Сейчас у нас сносно 22-24 градуса. Так что сегодня его нет. Часто меняю помады, блески. Сегодня блеск. Вот корректоры ношу по инерции. Недавно переболела и на носу была бяка, приходилось замазывать. Она уже прошла, но след остался.
Вот только пилка — она всегда в моей косметичке!
Saishom 21 июня 2012, 16:59
у меня такая косметичка :) туда помещается абсолютно вся моя косметика — по размерам больше походит на небольшую сумку без ремешка))
RitaMix 21 июня 2012, 17:11
у меня сама сумка не маленькая  . Покупаю только большие, чтобы формат А4 входил…
а еще мне правится, что у этой косметички такая форма, что в сумке не переворачивается и из нее ничего и никогда не вываливается. А размер не помеха, скорее преимущество, действительно при желании в нее много чего можно закинуть, но вся моя косметика… даже в 10 таких косметичек не поместится   )
Saishom 21 июня 2012, 21:43
насчет формы это точно… помню, собирала ее как «походную» — мне казалось, она вообще бездонная, туда даже дезодорант влез :)
shharikova 20 июня 2012, 20:41
А это мой минимум)
Но оговорюсь, что я утром никогда не знаю, где буду ночевать, так что беру с собой минимум для приведения себя в порядок утром)

На фото
— диор инкогнито
— кисть мак
— max factor lasting performance
— серебряный и кориченвый карандаши ревлон
— блеск тоже ревлон)
— тени летние эссенс
— тушь дурацкая мэйбеллин
— бальзам от белведер
— супер-пудра диор
— румяна эсте лаудер
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:47
а для рук совсем ничего?
и вопрос о кисти: в чем она хранится? не мнется ли?
пудра такая Диор удобная, можно и контуры сделать, и лицо припудрить..)
И еще вопрос: если это на утро, то для демакияжа средства тоже с собой?
shharikova 20 июня 2012, 20:51
Если честно, у меня вообще никаких средств для рук нет, даже дома)
у меня просто косметичка небольшая, храню в ней и не мнется — тем более я ее часто мою.
да, пудра отличная) правда нескончаемая))
да, у меня такая мааленькая бутылочка из сефоры, просто она кончилась почти и я ее решила не фотографировать — все равно пустая.
SashaEf 20 июня 2012, 21:22
А у меня такая пудра — основной цвет почти кончился...(при интенсивном использовании за 1,5 месяца!)
по мне — так очень не экономична, если пользоваться каждый день, но если просто для поправления макияжа — то супер вариант!!!..
shharikova 20 июня 2012, 21:27
Я вообще не представляю, как у людей пудра кончается — я пользуюсь каждый день раз по пять и она такая второй год уже.
И так причем со всеми) еще ни одна не кончалась)
SashaEf 20 июня 2012, 21:31
Ого! Повезло! А я вот вся в расстройстве — любимая пудра заканчивается! (но зато можно смело новую купить)
MERZAV4IK 20 июня 2012, 22:04
У Вас, наверное, кожа хорошая, маскировать нечего и пудры требуется тонкий слой. У меня пудры быстро заканчиваются — есть что скрывать.
shharikova 20 июня 2012, 22:25
Да уж не сказала бы, что хорошая)
Emma-tyan 21 июня 2012, 10:29
Румяна какие красивые ОО Давно когда-то видела такие у кого-то, а марку не запомнила, и долго искала, вот они, оказывается=)
shharikova 21 июня 2012, 10:43
Да они еще и сами по себе прекрасные! И цвет, и как ложатся)
poumposhka 20 июня 2012, 20:49
я ношу расческу (гребешок), крабик для волос, блеск\бальзам, карандаш.

не понимаю, зачем термальную воду носить и как ей пользоваться. знаю, что некоторые ею закрепляют макияж, тут вопросов нет. но вот в жару зачем брызгать ею лицо? это все равно что руки без мыла мыть. микробов то только прибавится.
не претендую на истину, но если вы как-то по-другому пользуйтесь термальной водой, расскажите.
shharikova 20 июня 2012, 20:59
Так лицо меньше сохнет, особенно в сухом климате) и прохладннько в жару)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 20:59
объясню на себе: термальная вода хорошо спасает в жару, в дикую жару. Когда из макияжа только водостойкая тушь)
Просто распылить, освежить кожу.
Brunetka 20 июня 2012, 21:41
Сколько ни носила с собою термальную воду, очень и очень редко пользовалась. Для меня мертвый продукт, выкидываю почти не использованным по окончанию срока годности, так как постоянно забываю о нем. Хотя в жару в автобусе слегка освежает.
Saishom 21 июня 2012, 16:57
я тоже не могу заставить себя чем-то брызгаться вне дома :)
slastenka 20 июня 2012, 20:49
Хм… задумалась и поняла, что в косметичке сменила только пудру: заместо Герлен Парюр положила пока Иса Дору матирующую (правда матирующая она только по названию).
А так всё тоже самое… блеск и помады меняю в ззавсимости от макияжа, матирующие салфетки, что летом, что зимой всегда со мной.
И даже крем для рук все тот же…
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:01
и не жарко в зимнем креме летом?) у меня плохо впитываются тяжелые зимние кремы, некомфортно…
slastenka 20 июня 2012, 21:17
Иногда «жаркова-то», но по факту у моих рук только 2 состояния: гладкие или безумно сухие и стянутые. Поэтому крем при критическом состояние впитывается за секунды..)
Regin 20 июня 2012, 20:49

6. Влажные салфетки
7. Пару расчесок
8. Пилочка + ножнички
poumposhka 20 июня 2012, 20:54
точно! еще же пластырь! куда без него)
Regin 20 июня 2012, 20:58
Ещё у меня с собой всегда Имодиум, но я постеснялась его фотографировать :)
И косметичку не стала.
RitaMix 20 июня 2012, 21:04
А у меня для таблеток и прочей медецины своя собственная косметичка… Там много чего интересного
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:27
точно, пластырь)) я когда этот впервые купила, читать не стала, наклеила на волдырь… вечером под душем стала его отдирать… Короче, девочки, он держится до 4 дней и не трогайте лучше)))
Спасибо за картинку!)
у Вас тоже 2 расчески и помада Герлен. Я в ней еще очень ценю это зеркальце, не надо лишний раз в дамскую комнату бежать.
Lola_Montez 21 июня 2012, 05:05
этот пластырь просто изобретение века для меня! Ничего лучше просто придумать невозможно
Loukoumi 20 июня 2012, 21:00
А моя косметичка на лето выглядит так: бальзам, помада, пудра и матрирующие салфетки.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:28
хорошо эта пудра матирует? я бы попробовала ее..)
Loukoumi 20 июня 2012, 21:34
Мою кожу хорошо матирует. Использую только 1 матирующую салфетку ближе к вечеру.…
Katushona 20 июня 2012, 21:03
Косметичка у меня маленькая, ношу только пудру, бальзам для губ, пилочку, санитайзер, влажные и сухие салфетки и конечно же пластырь. Я бы сказала набор аскета))
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:28
очень лаконично!)
Lipochka1981 20 июня 2012, 21:05
Кристин, замечательный пост! Вскрытие моей косметички показало наличие следующего:
1. Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке «Boy»;
2. Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке «Romance»;
3. Тушь «Гурмандиз» фиолетовая;
4. Тени-мусс Shiseido в оттенке «Лагуна»;
5. Матирующие салфетки от Mary Kay;
6. Карандаш Deborah в цвете старого золота;
7. Бронзер от Chanel (прошлогодний «матрасик»).
С последним из обитателей косметички с приходом лета просто не могу расстаться.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:29
у тебя прям весь декоративный набор с собой!))
Lipochka1981 20 июня 2012, 21:34
Я как улитка, в домике есть все!
Brunetka 20 июня 2012, 21:43
Ого! У меня столько наименований (состав косметички правда другой) только когда ночую не дома. И прибавляется еще зубная щетка
Olik25 20 июня 2012, 21:07
А у меня только зеркальце, помада Диор Адикт (нежно-розовая), светло-коралловый блеск Elf (ужасный, но хочу добить и выкинуть) и матирующие салфетки Мери Кей. Очень скромненько, конечно

Отличную тему для поста вы придумали!
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:30
как Вам эти салфетки?
Julie800 20 июня 2012, 21:09
Видимо я одна тут отличаюсь:) Термальная вода ля рош позе, бальзам нивея медовый и маленькое, но увесистое зеркальце   И все
Спасибо за пост, смотреть чужие косметички очень занимательно
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:31
значит, Вам этого достаточно) и сумка не тяжелая))!
спасибо!
arina0001 20 июня 2012, 21:14
косметичку с собой не ношу-экономлю пространство в сумке, но не могу обойтись без:
1) помада ( в основном это шанель коко шайн)
2) блеск ( тот, который хочется поскорее добить)
3) пудра ( кларинс или эсти)
Как-то так, а вот парфюм не ношу( У меня как у истинной маньячилы и жадины все бутылки по 100 мл…
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:36
я тоже парфюмерная жадина, поэтому таскаю с собой еще и миниатюры, чтобы весь день чем-то вкусным пахнуть)))
SashaEf 20 июня 2012, 21:18
У меня всё просто: (косметичка)
1.пудра Диор
2. 3-4 помады\блеска (ну без них никуда...........)
3. пилочка
сумка:
1. термальная вода (работа хоть и в офисе, но офис в питомнике, а там у нас ветер, пыль и ЖАРА!)
2. влажные салфетки!
3. расческа (тяжелая и деревянная! не люблю маленькие расчески, я их вечно в сумке теряю)
4. зеркальце
5. одноразовые платочки.
6. (крем для рук — когда у рук период засухи)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:50
Cаша, я вот тоже боролась долго с нашествием блесков и помад. Взяла себя в руки и каждый день просматриваю содержимое))
SashaEf 20 июня 2012, 22:19
Я конечно почти каждый день их меняю, но все равно их там лежит 3-4 штуки! (правда, когда их мало было, все 7 лежали...)   так что — я понемногу сдерживаю себя
oui 20 июня 2012, 21:18
Актуальный пост! Я с приходом лета и выходом на работу после декрета пересмотрела свою кометичку. Итак, в офис сейчас ношу:
-пару блесков для губ, сегодня от ЭЛ и от Мейбеллин
-одну помаду для поправления макияжа — того цвета, который нанесла с утра. Сегодня это Шисейдо Алабастер
-пудрочку для поправления макияжа, вот только выложала Клиник и заменила её на Живанши.
Всё) Тушь не ношу, тональник тоже…
С собой ещё расчёска миниатюрная и зеркальце двухстороннее, мне оно очень симпатичным кажется.
Ну и антисептический гель для рук, салфетки влажные — это просто в сумочке отдельно.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:52
кстати, приличное зеркало по размерам то..!
Приятно, что и Вам пост полезен).
наверное, положу тоже гель-антисептик
oui 20 июня 2012, 21:59
вширь приличное, но достаточно тонкое, за что и люблю
Alyena 20 июня 2012, 21:35
моя летняя косметичка не отличается от зимней, в ней есть все! можно просто брать ее одну и ехать хоть куда)
но почему кроме косметики там еще и таблетки, спички, иголки с нитками, лак для ногтей прозрачный, раньше носила с собой и лак для волос мини формат, короче все самое необходимое))
Brunetka 20 июня 2012, 21:45
Запасливая очень!   Вас надо брать в рискованный поход!
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:52
потому что Вы в поход идете))!
у меня даже колготки запасные там бывают)
Ariel 20 июня 2012, 21:37
Рассыпуха, блеск для губ (или бальзам), пилочка, пластыри и расческа
Практика показала, что больше ничего не надо в течение дня :)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:53
а рассыпчатая пудра с кистью или со спожнем?
Ariel 20 июня 2012, 22:00
Со спонжем Ла Пейри, тревэл баночка :)
DaNY 20 июня 2012, 21:42
Ну ничего себе, девчонки, сколько вы с собой таскаете!   Я все мечтаю, что бы моя косметичка занимала меньше места в сумке, а беру-то с собой из косметики всего лишь пудру и корректор! Помимо этого, обязательно беру: бальзам для губ, влажные и бумажные салфетки, плоскую расческу, резинку для волос… вот и все пожалуй. Иногда беру блеск для губ или помаду (но очень редко) и еще реже — тушь для ресниц (ну это какой-то особенный день!)   Зимой обязателен крем для рук.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:53
ну вот и получается у Вас почти 10 единиц))
Elena_qwe 20 июня 2012, 21:47
вот фото того, что всегда летом лежит в моей косметичке. и каждый день я кладу помаду или блеск, которыми буду пользоваться. и еще духи. тоже в зависимости от настроения
летом я пользуюсь матирующей пудрой Диор (в другое время года я использую Сислей), и конечно губы — бальзам Диор и сейчас Dermophil — открыла его для себя недавно. незаслуженно обходила его стороной. он дешевый, всего 150 руб, но качество отличное. Ну а Диор я люблю за аромат — уже вторую баночку пользую. хотя по уходовым качествам он не особо хорош.
и конечно пластырь!
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:54
спасибо! а пудра Диор, кажется, белая такая вуаль? видела пару постов о ней на сайте тут.
Elena_qwe 20 июня 2012, 21:57
Да, она белая. но ложится на кожу без тона. просто матирует. и весьма хорошо. и кожа на ощупь становится как будто шелковая. вообщем, хорошая вешь
nastyamk2007 20 июня 2012, 21:53
Кристина! Привет! У меня все просто: матирующие салфетки Шисейдо, расческа, блеск Диор, гигиеническая помада, крем для рук на работе в ящике, просто зеркальце, парфюм Булгари Омния (добиваю их сейчас), влажные салфетки. Фоткать не буду, готовлю на завтра обед))
Christina_Guettler 20 июня 2012, 21:55
мне понравился недавно Булгари с жасмином… ооо..)
надо было и сфоткать на столе кухонном)))
nastyamk2007 20 июня 2012, 22:10
На фоне котлеток)) Булгари Жасмин нуар? а в каком флаконе: черном или прозрачном? Я на них тоже смотрела, кстати аромат такой манящий.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:20
в прозрачном, летний
nastyamk2007 20 июня 2012, 21:53
О да пластыри, многооооооо)
MERZAV4IK 20 июня 2012, 21:59
Летняя косметичка скромна:
— Матирующая пудра Estee Lauder Double Matte Oil-control, которую наношу складной кистью Sephora Professionnel #52;
— Блеск для губ с защитой от солнца Clinique Long Lasting Glosswear SPF 15 в оттенке 07, который очень липкий, поэтому сверху него наношу тонкий слой бюджетного Ninelle Ultra Volume в оттенке 06, в итоге есть стойкость, защита от солнца для нежных губ и отсутствие липкости;
— Матирующие салфетки;
— Пилочка-лепесток от «цветка».
P.S.: Расческа и дезинфектор для рук находятся в сумке независимо от времени года.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:15
хорошая кисточка! и ворс не ломается, я уверена.
Я пока про пилочку не прочитала, думала, это салфеточка)))!
А блески друг в друга не затекают на губах?
MERZAV4IK 20 июня 2012, 22:28
Да, кисть у Сефоры очень продуманно сделана, поскольку она складная, то перед тем как одеть колпачок, из ручки в направлении ворса выдвигается, как-бы, продолжение ручки и захватывает весь ворс в тугой пучок, так что всё остается невредимым.
А эта парочка блесков очень хорошо друг с другом ладят, Clinique густой и липкий, а Ninelle наоборот, легкий и «водянистый», на губах не смешиваются.
Спасибо Вам за интересную тему!
like-me2008 21 июня 2012, 00:56
Скажите, а пудра матирует? Ну, или хотя бы делает лицо матовым? Без сияния? Я ищу чтобы без сияния… Такую «настоящую» пудру)))) У меня заканчивается Clinique Almost Powder Makeup. Всем она изумительна для меня, но это сияние через полчаса превращается в жирный блеск на лице летом. Зима-это ее время царствования. А сейчас присматриваюсь именно к той что у вас в косметичке. Что скажете о ней?
MERZAV4IK 21 июня 2012, 08:25
Estee Lauder Double Matte Oil-control матирует хорошо, но не на целый день. В течении дня все же приходится поправлять Т-зону. Я использую салфетки, сверху легкий слой пудры. Этого достаточно. Если честно, думаю что жирная кожа будет блестеть с любой пудрой. Потому что это ее природное состояние, а когда мы наносим пудру высушивая ее, то кожа пытается побыстрее само-увлажниться. ИМХО. Кстати, жирная кожа дольше остается молодой.
like-me2008 21 июня 2012, 10:03
Спасибо, да, конечно жирная кожа будет блестеть, но я думаю на лето стоит избегать пудр с сиянием. Это я о своей. А если так смотреть то получается вообще не стоит ничем пользоваться потому что с тональным кремом кожа сразу плывет в теплую погоду.
Natika 20 июня 2012, 22:11
Т.к. я сейчас в декрете и выхожу на улицу только на прогулку и вообще отлучаюсь из дома максимум на 3 часа, то беру самое нужное. Мой необходимый минимум: салфетки бумажные и влажные, термальная вода (у нас сейчас оочень жарко), гигиеническая помада, блеск для губ или помада- блеск, пластыри, парфюм в атомайзере (и то не всегда)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:15
очень знакомо, три года так ходила))
Ludmilka 20 июня 2012, 22:13
Я только вернулась домой, пошла в холл и сфоткала прям там…
1.Chanel Levres Scintillantes, №148 Petit peche
2. Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 – Пудра-основа для сияния кожи, тон B20, beige- tendre.
3. Rouge coco shine #68 Candeur — весна 2012.
4. Dior Addict extreme #316
5. Бальзам Korres nandarin lip
6.Минька туши siseido perfect mascara
7. 2 стойких карандаша для губ givenchy №1 и №12
8. Салфетки siseido матирующие.
9. Водичка Bronze Goddess Capri от Estee Lauder.....100 мл…
10. Кисточка складная для губ Avon.
11. Пинцет.
12 Заколка.
13 Расческа.
15. Спонжик для пудры, так как в пудре лежит кисточка.
Еще антибактериальные салфетки и жидкость… но из забыла вынуть из внутреннего кармана… фото не охота переделывать…
Крем тоже для рук есть… не попал, так как из кармана внутреннего не вынула тоже — Крем для рук концентрированный от Neutrogena
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:17
Мила, ты после работы забегаешь в фитнес-центр, а затем перекрашиваешься полностью?)? это ж почти целый чемодан!))))) Красивая у тебя золотая сумочка)
Ludmilka 20 июня 2012, 22:34
спасибо)
скорее это дело привычки… на всякий «пожарный») после спрота я обычно не крашусь, так как еду на машине домой… и меня никто не видит…
viktosha 21 июня 2012, 10:09
Мила, откуда такой мешочек красивый?
Ludmilka 21 июня 2012, 15:48
Это косметичка-мешочек на тесемке Шисейдо, у нас часто проходит день их в магазине рядом с домом) я постоянный клиент, сразу много позиций беру.
В ней еще 3 миньки лежало и тушь!
Очень вместительная))
tmiskam 21 июня 2012, 21:32
как Вам водичка от Estee Lauder по стойкости  ?
max-max 20 июня 2012, 22:14
у нас уже темно, поэтому будет супер некачественное фото…
вот что вынула из сумки и выложила на стол…
термалка, пенка для полости рта, масло для кутикулы, пластыри, 2 помады (Шанель Аллюр и Сислей устойчивая), тушь Ланком Гипноз классик, карандаш Шанель в нейтральном 34 тоне, консилер ЭЛ, румяна Сислей, бумага Шанель, пудра из 9 квадратиков Живанши (использую как тени, как шиммер, как пудру), парфюм Шанель, бактерицидные салфетки…
Ariel 20 июня 2012, 22:18
Пенку для полости такую в самолет всегда беру
max-max 20 июня 2012, 22:25
очень удобная… я разные варианты чередую…
Aleksa 21 июня 2012, 00:02
Девочки, подскажите мне, деревне)))), что за пенка, для полости рта?
max-max 21 июня 2012, 08:12
очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 от SPLAT…
продается в аптеках… или где есть продукция этой фирмы…
бывает с разными вкусами… у меня с малиной...
Saishom 21 июня 2012, 16:54
господи, прелесть какая :) а ее нужно… выплевывать?)
max-max 21 июня 2012, 21:35
нужно… надо 5 секунд подержать во рту пенку, а потом сплюнуть…
хорошо освежает и дезинфицирует рот от потусторонних запахов…
Kseni4ka 21 июня 2012, 22:06
Пошла в аптеку искать такую пенку:))))
max-max 21 июня 2012, 22:23
рекомендую… она идет вместо зубной пасты…
Koshka 21 июня 2012, 08:14
Ира опередила меня+)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:18
Ира, хорошее замечание про пенку для полости рта, полезно! Много у тебя косметики. Шанель очень хорош в белом платье)
max-max 20 июня 2012, 22:23
у меня этот Шанель — дежурный вариант в косметичке из-за формата… утром я или Феерией Ван клиф пользуюсь, или Шанель Кристал верту… этот компакт по привычке с зимы валяется… я слежу за зубами — без пенки никуда… или часто еще бывает освежитель для полости рта…
max-max 20 июня 2012, 23:02
забыла пометить… для волос у меня нет ничего, т.к. у меня короткая-короткая сейчас стрижка… нет необходимости в расческах, резинках, заколках и прочих атрибутах…
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:03
делаешь укладку дома и весь день держится? это удобно, конечно..)
max-max 20 июня 2012, 23:07
ага… утром всегда мойка и укладка… на это уходит максимум 15 минут…
и весь день голова в идеальном порядке…
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:10
15 минут… Ира, совсем коротко — это сколько см?)
max-max 20 июня 2012, 23:13
сейчас длина от 5 до 10 см на длинных участках… на коротких 2-3 см… у меня короткая пикси с градуировкой…
MashaRadostNasha 20 июня 2012, 22:15
у меня не всегда косметичка с собой, в основном всё по кармашкам сумки распичкано, и так в сумке много всего тяжёлого, но когда руки доходят навести там порядок, тогда использую косметичку.
С собой:
несколько пробников ароматов
влажные салфетки
расчёска
матирующие салфетки
салфетки для снятия лака
2 гигиенички (с оттенком и без)
Освежитель полости рта
блеск
зеркало (разбитые когда-то румяна Диор)
как раз остатки этих румян в баночке из под пробника крема шанель, к ним маленькая кисть из предыдущей коробочки
тени
лайнер-фломастер
пробники умывалки и кремов (иногда умываюсь на работе), пробник тонального, ещё есть пробник туши, но его нет на фото
фломастер для кутикулы
пинцет
всё это довольно компактное и поможет мне в экстренном случае, а так я на работу хожу всегда ненакрашенная
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:19
ого-го! Маша, это ж вообще ВСЕ!)
Ariel 20 июня 2012, 22:22
Да что вы, у меня дома столько нет
MashaRadostNasha 20 июня 2012, 22:23
у меня тут нет пудры, хайлайтера, шиммера, лака для ногтей (иногда валяется в сумке мавала — маленький и сохнет 5 сек. как раз в дорогу), так что это не всё))) я по-скромному, просто люблю когда есть необходимое, на случай если нужно будет привести себя в порядок после работы срочно
velvet_1307 21 июня 2012, 15:45
у меня такие же салфетки в зеленой упаковке :)))
tihonova_fm 20 июня 2012, 22:36
что-то очень много всего у меня в косметичке сегодня оказалось, пользовалась же далеко не всем)

премущественно, минеральная косметика — кисти, праймер, основа, вуаль, румяна, бронзер, тени, пудра для бровей.
тушь, подводка, карандаш для глаз, термалка, парфюм. ну, ещё в машине забыла масла для губ и кутикулы)
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:42
сколько же кистей! вот это набор у Вас))
tihonova_fm 20 июня 2012, 22:51
боюсь признаться, но на картинке, наверное, лишь 5 процентов от всех моих кистей
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:55
я понимаю, что минералы требуют другого и более тщательного нанесения. но есть ли какие-то универсальные кисти для таких сумочных целей?
tihonova_fm 20 июня 2012, 23:09
почти польностью перешла на минералы года два назад и не скажу, что они требуют тщательного нанесения. даже наоборот — очень легко наносятся и тушуются. если катасторически опаздываю и нет времени наносить макияж по всем правилам, знаю, что нужно ровно 5 минут, чтобы нанести пудру, румяна, подправить брови и накрасить ресницы.
а за универсальную кисть вполне может сойти та большая кисть, что на фото повернута своей пушистой частью к термалке — ей можно нанести и сонову, и румяна, и контурировать.
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:12
я сужу по пудре Jane iredale, ее «втираю» в кожу довольно тщательно, но эффект восхитительный!
tihonova_fm 20 июня 2012, 23:16
а какой китстью вы её наносите?
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:09
kabuki Chanel круговыми движениями
Alysha 20 июня 2012, 22:42
Для меня обязательные составляющие:
1. пудра MAC, кстати за 4 месяца «сумочного» жилья она не потрепалась совсем + в ней удобное зеркальце и очень хорошо матирует
2. консилер МАС — тоном не пользуюсь, но иногда нужно что-то скрыть
3. помада Essence (пресловутый нюд) т.к. она некапризна и нейтральна по цвету
4. гигиеничка La Roche-Posay
5. мини расческа для бровей
6. атомайзер (на данный момент нечто пахнущее зеленым чаем — уже который раз качаю у подруги. Обычно любимый Мисс Диор Шери, но он тяжеловат для жары)
7. деревянный гребень + резинка + невидимки
8. пластыри — только телесноо цвета, чтобы хоть немного гармоничнее смотрелось на страдающих лапках
9. разные салфетки и дезинфецирующий гель для рук лежат независимо от времени года
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:52
а что ж это Вы у подруги качаете? можете выяснить?)
Хороший набор, практичный)).
Alysha 20 июня 2012, 23:05
Выясню — отпишу ;)
pe4enushko 20 июня 2012, 22:45
Так как сейчас я хожу с сумкой, которая больше напоминает косметичку, то в ней просто самый минимум:
пудра шисейдо,
матирующие салфетки канебо,
помада диор,
блеск-бальзам исл,
блеск шанель.
В машине всегда огромная пачка влажных салфеток, расчёска и гель для дизинфекции рук.

В сумках побольше обязательно присутствует всё, что выше, и ещё всякое, что попадётся утром под руку и обязательно крем для рук).
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:53
Спасибо за фото!
я думала, это пробник пудры Канебо, ато то салфетки… картон быстро теряет внешний вид? довольны ли Вы этими салфетками?
pe4enushko 20 июня 2012, 23:07
Салфетки мне очень понравились! Выполняют свои функции на отлично. Коробочка из какого-то очень добротного картона, пользуюсь ими несколько недель, а внешний вид, по сути, такой же как был при покупке.
Изначально присматривалась к шисейдовским салфеткам, но прислушалась к совету любимого консультанта (что салфетки справляются с блеском одинаково, только стоимость почти в 2 раза ниже) и приобрела эти. Мне кажется, что у шисейдо всё-таки необоснованно завышена цена на этот продукт…
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:09
спасибо! если когда-то прикончу эти 2 упаковки Шанель, то возьму Канебо, мне очень нравятся их продукты. А что, эти и стоят меньше?
pe4enushko 20 июня 2012, 23:23
Да, у нас в магазине шисейдо — 700 ру, а канебо я купила всего за 311
stasalj 21 июня 2012, 00:09
О, это идеальная пудра!
pe4enushko 21 июня 2012, 01:31
Люблю её) Пока для меня она лучший компакт, что я пробовала).
Gatta 20 июня 2012, 22:51
Ох, как все сразу повытряхивали свои сумочки, красота да и только   У меня — термалка, блеск, салфетки и пудра. Перешла на маленькие сумки, в бауле таскала всё подряд без разбору
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:53
а Ваше содержимое сумки где?)))
Gatta 20 июня 2012, 22:57
А у меня фотоаппарат на вечер подрезали
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:02
ну ладно… хоть на словах)
ilina_20 20 июня 2012, 22:52
спасибо за пост)) интересно посмотреть на косметички других красавиц)) поэтому выкладываю и свою   у меня достаточно все скромненько: блеск, помада и гигиеничека, спрей для тела от VS, матирующие и влажные салфетки, пудра компактная, зеркальце, жевательная резинка, и резинка для волос я их все время теряю
Christina_Guettler 20 июня 2012, 22:55
какое зеркальце симпатичное..!)
У меня тоже такая пудра была когда-то, припоминаю))
Спасибо за срочное фото!
Alysha 20 июня 2012, 23:11
Я постоянно теряю невидимки и резинки, беда просто! Купила упаковку 30 невидимок и 20 одинаковых черных резинок, распихала по всем сумкам и сумочкам, а в повседневной «авоське» живет мааленький футлярчик для этого дела, и по сумке искать не надо
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:12
здоровская идея!)
Natasha89 20 июня 2012, 22:57
Я специально не кладу в сумку большие косметички, стараюсь обходиться минимумом, но сумка все равно всегда тяжелая   Обязательно кладу в косметичку — резинку для волос, пару невидимок, 2 блеска для губ (блестящий и глянцевый), карандаш для бровей (свои брови куцые, поэтому мало ли вне дома что-то сотрется, особенно в жару), пилочка, маникюрные ножницы в мини-варианте, консиллер, летом это еще обязательно пластыри, салфетки сухие и влажные, маленькое зеркальце, еще валяются уже сто лет пробники туалетки от Mexx. Вроде все
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:02
это все невидимки такой вес делают!
Наташа, не поверишь, у меня еще есть пробники, которые сто лет валялись в Киеве в сумке, а потом почти 4 года тут...))))
Natasha89 20 июня 2012, 23:09
ну вот, я так и думала
Я помню, когда училась в колледже, каждый день таскала в сумке 90 мл бутыль парфюма балда  Все хочу купить Травало, руки не дошли все еще…
А пробники (в маленьких колбочках с пульверизатором) очень даже удобная штука   Как надарят в Идб всяких, я только их и ношу с собой, пользуюсь конечно только теми, что мне нравятся, а которые не очень — подружки «стреляют» )))
Christina_Guettler 20 июня 2012, 23:11
и я люблю пробники)
а Травало и у меня никак не появится, есть другие, дешевле и не так и хуже).
burgundy_sky 20 июня 2012, 23:18
Мне все время казалось, что косметичка у меня меньше.
И так: пудра Clinique, помада Эсти, корректор MUFE, бальзам Vichy, салфетки матирующие, тинт Lush, диоровский максимайзер, расческа, пилочка, пластырь.
В кадр не попали мини-термалка Vichy, санитайзер и салфетки.
KateFirsova 21 июня 2012, 08:06
Скажите, пожалуйста, как у Вас пудра Clinique (это ведь Almost Powder?) себя в жару ведет? Выше прочитала в комментах, что от нее сияние появляется, а в последствии — жирный блеск.
burgundy_sky 21 июня 2012, 16:29
У нас сейчас в Киеве больше 30 градусов, наношу ее поверх увлажняющего крема и при такой погоде на мне она держится часа 2-3 без блеска, потом промакиваю матирующей салфеткой или наношу тонкий слой пудры родной кистью и все ок еще часа на 3.
Меня больше радует, что при такой погоде она совсем не забивает мне поры.
KateFirsova 22 июня 2012, 05:22
Спасибо большое!   Наверное в ближайшие дни я её все-таки приобрету.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:11
отличный состав!
скажите. а MUFE какой оттенок? у меня 8 и это очень темный цвет
burgundy_sky 21 июня 2012, 16:35
У меня №6 и планировала в скором времени покупать более темный оттенок. У меня просто кожа не самая светлая, а 6ка на лето будет очень высветлять.
Как раз смотрела в сторону 8ки, она совсем темная, да?
Christina_Guettler 21 июня 2012, 16:38
с учетом, что этот консилер темнеет накоже, то 8 должно хватить)
jbarda4ok 20 июня 2012, 23:21
Кристин, интересный пост получился   Люблю разглядывать чужие косметички. У меня всегда минимум:
1. Влажные салфетки, Носовые бумажные платочки
2. 1-2 помады или блеска (утром решаю, чем накрашусь вечером и беру с собой)
3. Контурный карандаш для губ с кистью (если беру помаду, которую наношу кистью)
4. Зеркальце
5. Валидол :)))))))) Чувствительная барышня
Если вечером после работы у меня планируется мероприятие: могу положить пудру, тени (если нужно будет что-то подправить или усилить цвет :)), парфюм и расческа).

Крем для рук у меня всегда есть на работе и пользуюсь круглогодично, кроме лета. Фоткать уже поздно, освещение ужасное, сорри.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:11
Юля, а лицо не блестит летом? не припудриваешь, не матируешь?
jbarda4ok 21 июня 2012, 13:30
Поблескивает, но я к этому отношусь спокойно. Подумываю прикупить матирующие салфетки, но каждый раз находится покупка более «нужная» :))
ChuCha 21 июня 2012, 00:08
У меня из сумки в сумку кочует тоже прозрачная косметичка, очень удобно, вы правы. Покрутил по сторонам, глазами нашёл что надо и всё, не надо «копаться» там. А, о чём я…
С собой у меня всегда: Два разного цвета блески и бальзам для губ. Салфетки мокрые и сухие, бутылочка воды, пару резинок и невидимок, крем для рук
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:12
бутылочка воды идет в сумку раньше кошелька и телефона)))!
stasalj 21 июня 2012, 00:10
У меня лежат деньги, матирующие салфетки, пластырь — и все.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:13
а губы не сохнут за день? ничем их не питаете?
stasalj 21 июня 2012, 12:54
С самого утра мажу их мазью Бепантен — он держит губы увлажненными целый день.Хотя губы после многочисленных наркозов очень сохнут.
Bastettt 21 июня 2012, 00:11
Я ношу с собой зеркало, расческу, бальзам для губ. Если губы накрашены, то ещё и помаду беру с собой. (такие вещи, как пластыри, указывать не буду   )
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:13
скажите, а расческа обычная или что-то интересное компактное?
Bastettt 21 июня 2012, 13:19
Компактная, но не интересная   Она похожа на складкую расческу от Avon, но куплена в супермарекете лет 5 назад
Shadowstep 21 июня 2012, 00:52
Вот, что я ношу с собой (и не только летом, а круглый год)
1.термальная вода
6.пилка д/ногтей
7.пинцет
8.кусачки д/ногтей
9.щеточка д/бровей
10.пробники кремов (как правило увлажняющих)
11.ватные палочки+ватные диски в небольшом кол-ве
12. крем д/рук
13. бумажные и влажные салфетки
(еще таблетки, нитку с иголкой, булавки, пластырь, жвачку, ну и еще кое-что, и еще блеск и\или помаду, в зависимости от того, чем с утра накрасила губы). Помещается все в небольшую по размерам косметичку.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:15
я тоже люблю маленькие версии кремов для рук. Никогда не носила щеточку для бровей, вроде с гелем хорошо держатся.
Вы такая молодец, даже пронумеровали!)
А в травало какой парфюм?)
Shadowstep 21 июня 2012, 16:54
  В травало -Benefit,Laugh with me Lee Lee. Брови непослушные-требуют постоянного контроля. Мини- версии я тоже люблю, не только кремов для рук, а вообще всего, радуюсь аки дитя, когда в магазине дают пробники, мини-версии, для того, чтобы носить и возить с собой просто незаменимы. Спасибо Вам))))
mermaid 21 июня 2012, 01:51
За отсутствием в данное время камеры, я обойдусь словами: Я всегда с собой беру тушь, блеск или помаду, компактный тональник(пару лет назад купила мейбелин-его иношу), пудру, мини флакончик духов, бальзам для губ и какую-нибудь игрушку(румяша или шиммер). Довольно часто случаются ситуации, когда нужно быть нарядной. Эти игрушки погоды не сделают, но праздничное настроение создадут-100%
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:17
я запнулась на слове «игрушку»)))
Мини-флакон духов Вы покупаете отдельно или наливаете куда-то?
спасибо за идею со сверкалками для вечера. Я бы взяла другую помаду или тени, но не сверкалку… как-то не думала об этом раньше)
mermaid 21 июня 2012, 21:03
С духами когда как. Чаще всего переливаю в специальные флакончики.
Так как я редко когда что-то яркое делаю(ну разве что не вечера, к которым заранее подготовлена я могу сделать красные кубы или стрелочки), на неспланированный ужин или что-то в этом роде достаточно просто себя чувствовать ярче. И эти игрушки мне в этом помогают.
AgentKilka 21 июня 2012, 02:22
Всё зависит от того как я накрашена, если есть стрелки — ношу подводку-фломастер, так как глаза очень слизятся и может стрелочка поплыть, если есть какие-то тени на глазах(преимущественно крашусь единичками), ношу основной цвет, всегда с собой тушь и то чем я брови красила(или подводка или тенюшка с кисточкой или карандаш), всегда расчёска с резинкой, набор салфеток, иногда гигиеничка, очень редко крем для рук, гель-антисептик для рук. только прошлое лето носила с собой компактную пудру, а сейчас только на расыпушках сижу. никогда не брала с собой тоналку. ещё ношу или лавандовую воду в спрее или спрей для тела фрутинни.
были времена когда я и пинцет и ножницы носила и много чего ещё утяжелающего, но со временем стала относиться проще, если иду гулять просто, то не заморачиваюсь, могу и ничего из декоративки не брать. а если важное событие, то лучше всё при себе иметь
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:18
лавандовая вода летом с успехом заменит термальную, хорошая идея) а в какой таре?
спасибо!
AgentKilka 21 июня 2012, 12:11
покупала в обычной бутылке 500 мл, а перелила в спрей 30мл
E_katerina 21 июня 2012, 03:12
Наполнение моей косметички из сезона в сезон не меняется. с учетом образа жизни и спецификой работы (зачастую о предстоящей срочной командировке я узнаю, когда уже нет возможности заехать домой за необходимым минимумом вещей)
поэтому в ней всегда есть:
-очищающие салфетки
-крем вокруг глаз
-пробники кремов для лица
-миниатюра крема для тела
-карандаш для бровей
-самые просты в применении кремовые тени
-миниатюра туши
-румяна
-компактная пудра (именно она, а не любимые рассыпушки), в отделении пудры маленькая кисть
-резинка для волос
Этого минимума обычно вполне достаточно, чтобы провести вне дома сутки-двое)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:20
как здорово ты продумала все, даже крем для тела) Катюш, я сначала подумала, что то сертификаты в ИДБ лежат, которые в поездках восполнят тебе недостающее))) Очень красивое содержимое! а парфюма нет?
E_katerina 21 июня 2012, 11:32
спасибо)
крем для тела в командировках даже большая необходимость, чем кремы для лица, в разных городах бывает такая жуткая вода, что после душа кожу стягивает и шелушится… а крем выручает). а лицо можно и бутилирванной водой умыть.
парфюмы если и ношу, то пробники и миньки, нет возможности брать с собой даже флакончик мл… раньше носила, но как показала практика — парфюмы в течение дня не обновляю, бОльшая часть — очень стойкие.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:17
бывают такие командировки, что и зубы чистить разрешатеся только бутилированной
Viruska 21 июня 2012, 06:23
обожаю такие посты, особенно, где много фото!
не смогла удержаться, чтоб и сою косметичку не «засветить»))
обычно я с собой ношу
-пилочку
-салфетки матирующие
-пудру
-зеркало
-термальную воду (на фото нет)
-расческу
-пару невидимок
-резиночку
-влажные и сухие салфетки, ватные палочки (на фото нет)
-спиртовые салфетки
-пластырь
-антибактериальный гель или спрей
-универсальный крем «Боро плюс»
-блеск для губ (сейчас в основном Артдеко, т.к. он довольно яркий коралловый, как раз на лето, или мятный Буржуа, прикольно губки так холодит и универсальный бесцветный)
-еще иногда беру с собой салфетки для снятия лака (если не уверена, выдержит ли мой маникюр до возвращения домой)
-миниатюрка любимой летней т.в.
-помады с собой не ношу, т.к. они при наших 40+ тают и ломаются(
-а сама косметичка досталась в подарок от буржуа, очень удобная и вместительная, и башенку эту я очень люблю
п.с. прошу прощения за качество фото (рассвет еще толком не наступил, освещение не ахти   )

спасибо, что создали такой интересный пост! с удовольствием все поразглядывала)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:23
и мне жутко интересно разглядывать)) спасибо девочкам всем, что откликнулись))
а Боро+ зачем? «рассвет еще толком не наступил»   ))
Viruska 21 июня 2012, 13:23
Боро я использую вместо крема для рук и бальзама для губ в экстренных ситуациях)
бессонница мучила, сидела, изучала Косметисту и встречала рассвет
in_vino 21 июня 2012, 06:40
почитала и поняла, что я аскет, а может просто лентяйка)) У меня с собой чаще всего только матирующие салфетки Мэри Кей и расчёска. Иногда, когда на меня нападает сознательность, то я беру с собой пудру (Сейчас Givenchy Prisme, очень удобна тем, что в комплекте идёт кисть) и блеск (Chanel Levres Scintillantes Rose Dilemma и Chanel Coco Shine #70 Sourire из весенней коллекции). Правда чаще всего я всё равно обхожусь только салфетками, потому я жуткая лентяйка   Но посмотрев как много всего девочки носят с собой, я подумала что они наверное безумно хорошо выглядят целый день, а я только с утра   Надо исправляться и тоже начать следить за сбой в течении дня. Усё, добавлю к своему набору ещё румяна-кругляши Chanel и буду тоже красоткой

Зимой, кстати, иногда брала с собой лимонную сенсацию Lush, перекладывя её в маленькую баночку. Но пользовалась только в офисе и после того как вымою руки. нЕ люблю мазать что-то на неочищенную хожу, пусть и рук.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:25
так улыбнули меня фразой " они наверное безумно хорошо выглядят целый день, а я только с утра ")) Очень понимаю)) я до декрета тоже не заморачивалась сильно)
я вот румяна никогда не носила, они все довольно стойкие.
Лаш сенсация никак не попробую… надо хоть в магазине намазать)
in_vino 21 июня 2012, 14:24
у меня кожа быстро начинает блестеть, особенно летом, и румяна тоже плывут, а к концу дня блёкнут. Правда я всё равно не уверена, что буду носить их с собой о обновлять румянец)) Зато я сегодня волевым усилием напудрилась и накрасила губы перед входом с работы, почувствовала себя белым человеком
Christina_Guettler 21 июня 2012, 14:52
смотря как интенсивно напудриться, а то «белым человеком» можно понимать буквально))
bambinina 21 июня 2012, 07:06
у меня такой набор:это если сумка большая, еще спрей Jane Iredale и влажные салфетки непременно с собой.
а если сумка маленькая, то обхожусь матирующими салфетками, дежурными блеском и карандашом для губ, пилочкой и воском для ногтей.
oui 21 июня 2012, 10:54
косметическая сумка ваша понравилась
bambinina 21 июня 2012, 14:15
а я все никак не найду любимую косметичку — все какое-то фуфло попадается((
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:27
Ань, а зачем пинцет для бровей? я не верю что ты выйдешь из дома с непрореженными бровями))
4 блеска для губ!) и знакомая тушь))
надо мне купить маленькую пилочку
bambinina 21 июня 2012, 14:17
а я такие мелочи как пинцет и точилку всегда ношу в этой косметичке, чтобы потом не искать))
блеска 3)) прозрачный — гель для бровей)) тушь — да, трэвел-вариант у меня))

пилочку в подарок при покупке дали, я все никак не доеду до пилок Кристины Фитцджеральд.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 14:54
то, наверное. гельАрт-визаж… а то я смотрела и думала, откуда у Армани такой блеск..)
пилки у нее крутые, доедь уж пожалуйста)
Koshka 21 июня 2012, 07:22
привет, Кристина
жаль у меня нет с собой миниюсб, чтобы фото с телефона скинуть
в данный момент у меня с собой:
1. зеркало компактное
2. блески для губ ArtDeco Hydra Lip Booster #28 и #55
3. регенерирующая гигиеничка от Belweder
4. гель для бровей MAC Brow set прозрачный
5. карандаш для кутикулы с эфирным маслом лимона(запах… запах!!) из аптеки 36.6 (довольно большая сеть аптек по России)
6. стеклянная пилка для ногтей
7. зачем-то валяется маленькая баночка полирующего воска для ногтей от DNC

на работе в тумбочке:
1. ватные диски
2. лосьон салициловый для комби кожи StopProblem (купила на время пока едет тоник матирующий от GIGI)

а расчески у меня нет, потому что подстриглась вчера и расчесывать нечего
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:29
Привет, Вика!
радикально, видимо, подстриглась))
ты не красишься? (я про то, что лосьон в течение дня использовать )
как мне карандаши для кутикулы понравились, буду еще покупать!
Koshka 21 июня 2012, 11:53
ну я вообще уже года 4 хожу с короткими стрижками. прям очень короткими
я тебе в блог писала, что летом у меня вся косметика заплывы устраивает на лице… вот жду с нетерпением матирующий тоник (косметолог сказала, что он ОЧЕНЬ хорош для комби и жирной кожи. напишу пост как проверю).
кожа у меня без особых проблем, позволяю себе ходить «голой».
карандаши для кутикулы это мастхэв! притом именно с твердым кончиком, а не кисточкой. обычно на кисточке чересчур много средства.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:20
да-да, с насадкой как у маркера)
Что ж за тоник такой чудный… почитаю)
Koshka 21 июня 2012, 12:26
да я сама еще не знаю чудный он или нет. проф косметика. почитав кучу всякой инфы, узнала, что в борьбе с несовершенствами кожи (акне, жирность) хорошо помогает косметика из Израиля и этот тоник как раз оттуда. у них же там климат ого-го…
а вообще подумываю о Лазло. заманчиво   как-нибудь попытаю тебя в привате по этому поводу
RiodeJaneiro 21 июня 2012, 07:30
Ух ты ничего себе! А у меня летом сумочка всегда маленькая и в нее помещается лишь тушь, румяна, салфетки матирующие и помада блеск
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:30
я тоже за маленькие сумки, спине легче)))
Sparkofmadness 21 июня 2012, 08:45
Моя летняя косметичка вообще ничем не отличается от зимней
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:30
это удобно)
LILY 21 июня 2012, 09:56
Летом лучше всего носить с собой кусок моря ) или душевую кабину, если море не помещается в сумку…

Хорошая косметичка, все по делу, Кристин )
странную вещь скажу — не ношу с собой духи… т.е. в принципе. На мне все ароматы хорошо держатся, в течение дня не меняю. Когда жарко и пыльно — есть ли смысл орошать себя запахами, если нет возможности освежиться?
Строго имхо, никому не навязываю! С другой стороны, тот, кто носит селективы в сумочке, едва ли цельный день землю копает на жаре…
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:33
Лена, если бы я работала на улице, мне бы и мысли о духах не пришло! только мыло и вода, да Рексона пожестче)))
Хорошо тебе, что все держится, я таким похвастаться не могу, но флаконы никогда не таскала
viktosha 21 июня 2012, 09:58
Привет, у меня сейчас так:
Armani Sheer Blush 5 Beige Violet
La Prairie Cellular Treatment Loose Powder
Кисть Hakuhodo
Chanel Levres Scintillantes 156
забыла еще матирующие салфетки Shiseido на фото.
Расческа.
Остальное уже не косметическое)

Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:34
очень вкусное содержимое) и кисть классная!
спасибо за фото!
viktosha 21 июня 2012, 13:47
Они все классные, лучше не начинать)
Серия Kokutan просто восторг, особенно большие пудровые.
Elena_qwe 21 июня 2012, 10:09
А это мой сегоднешний набор
Уточню, что тушь темно-фиолетового цвета YSL
Помада Диор Addict тон 343 Miss Dior
Карандаш для бровей Ив Роше (под мои русые брови отлично подходит))))
Парфюмированная вода Охота на Бабочек Артизан
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:38
лаконично и со вкусом!
а пудра какая?
Elena_qwe 21 июня 2012, 11:41
Diorskin Crystal Nude
ПРозрачная матирующая.
даже не использующие косметику барышни-коллеги, прошлым летом, увидев у меня такую пудру, купили ее себе.
в жару для города самое то.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:18
все, надо посмотреть ее, уже сколько раз похвалили эту пудру!
Loukoumi 23 июня 2012, 13:54
а ее случаем не сняли с производства? А то моя любимка…
anastasija195 21 июня 2012, 10:18
у меня только самое необходимое, минимуму средств, но все очень нужные
пластыри и средство от натирания
освежитель дыхания
пудра, которую надо добить
влажные салфетки, сухие есть на работе
бальзам для губ EOS
помада, сейчас чаще всего использую ее.
расческа и зеркало на работе.

Все очень скромненько)))))))))))))
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:41
тот стик от натирания просто гениальная вещь!)
для рук ничего?
anastasija195 21 июня 2012, 11:57
для рук крем на работе, натура сиберика, кедровое молочко и льняноемасло.
с собой нет нужны носить, т.к. дорога на работу занимает 30мин.
FromtheMars 24 июня 2012, 21:50
извините, а что такое этот стик от натирания?
Christina_Guettler 24 июня 2012, 21:55
эдакая гигиеничка от натертостей: чувствуете, что обувь начинает натирать (сзади, между пальцами итд), берете стик, проводите им по этому месту и обувь как-бы проскальзывает, не трет больше.
FromtheMars 24 июня 2012, 23:37
какая нужная вещь   спасибо, буду искать! у меня это вечная проблема весной-осенью
Emma-tyan 21 июня 2012, 11:02
Так получается, что сейчас я живу на чемоданах, поэтому в косметичке у меня полный набор=) раз в неделю меняю тени и помады на какие-нибудь другие цвета, юлаго их много=)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 11:43
ого! желаю Вам скорее перейти на оседлый образ жизни и освободить свои нагруженные руки!)))
скажите, пожалуйста, а кисть так не мнется?
Emma-tyan 21 июня 2012, 12:46
нет, косметичка достаточно длинная, и кисть туда входит свободно=)
Pinkberry 21 июня 2012, 11:05
обожаю рассматривать чужие косметички))
я люблю когда у меня много что есть с собой. как то уверенней себя чувствую, что ли)) вдруг пригодится) но тем не менее тушь, румяна, термалка и тд. у меня не бывает с собой никогда. только когда знаю, что не буду ночевать дома.
вот что я обычно ношу с собой, если сумка большая
-влажные салфетки
-матирующие салфетки шисейдо
-пудра Герлен
-мини кабуки от бронзера диор лето 2012
-бальзам для ногтей Burt's Bees
-карандаш для губ купидон Герлен
-выдвижная кисть для губ шисейдо
-блеск мас (или другой)
-гигиеническая помада
-белый карандаш для ногтей СХ
-заколка, резинка, расческа, пилка, средства гигиены, пластырь, клей для накладных ногтей, пилка, пробник т/в
а вот реально чем я пользуюсь в течение дня)) и зачем спрашивается все остальное?))) НО, чтоб было, а вдруг)))))))
и да, в сумке еще постоянно лежит мини версия лосьона для рук CND вишня и мускат и трэвел версия Tangle Teezer
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:12
вот и я хочу мини-версию tanlge teezer, Вы можеет ее сравнить с обычной?
кисть не страдает без футляра?
спасибо за поддержку идеи и фото)
Pinkberry 21 июня 2012, 12:17
обычной у меня нет, так что к сожалению сравнить не смогу. а так очень приятная вещь, волосы влажные расчесываются на ура плюс приятный массажик головы) плюс тревел мне кажется в ее размере, но я и ей и дома пользуюсь. главное что она закрывается крышечкой и ничего к иголочкам не налипнет)
к кисти прилагается синяя замшевая трубочка, аля футляр)) в сумке бы наверно помялась, но я ее просто аккуратно в косметичку вкладываю стоя)
вам спасибо за интересную тему)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:18
у меня как раз только обычная и есть, но для сумки очень неудобная.
lilalo 21 июня 2012, 13:21
мне кстати понравилось это -«а вот реально чем я пользуюсь в течение дня)) и зачем спрашивается все остальное?))) НО, чтоб было, а вдруг))))))»!   Ведь действительно в сумке у меня тоже есть все что душе угодно, но пользуюсь мало чем, но на всякий случай пусть все будет:)))))
velvet_1307 21 июня 2012, 15:52
зеркальце просто прекрасное :))) забавное :)
Pinkberry 21 июня 2012, 15:58
спасибо) любимка из Египта привез))
lilalo 21 июня 2012, 11:43
Читаю про жару и что у всех летом меняется косметичка и понимаю, что это не про меня:)))) я живу на севере и максимальная температура, которая у нас была этим летом, это +21:))) поэтому у меня в косметичке все тоже самое, что и зимой, единственное что поменялось, так это бальзам для губ, летом он с СПФ (у нас тоже солнце бывает, и если бывает, то светит круглосуточно)   А если я еду на юг, там где жарко, то никакими тогнальными, никакими пудрами не пользуюсь, максимум это тушь и блеск-бальзам для губ. Вот :)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:13
это даже практично в отношении косметички, что не рзаницы))
Austria 21 июня 2012, 11:59
Я не работаю сейчас, поэтому в сумке:
1. маленькая расческа
2. зеркальце
3. влажные салфетки
4. матирующие салфетки
5. маленькое мыло в мыльничке:)
6. пилочка
7. блеск Мейбеллин абрикосовый
8. резинки для волос
9. миниатюра Givenchy Ange ou demon le secret
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:14
мыло?)) я бы жидкое, наверное, налила в бутылочку)
Uji 21 июня 2012, 12:03
Я с собой много не беру, так как не люблю большие сумки. К тому же, кроме косметики всегда есть телефон, кошелек, кардхолдер и всякие мелочи. А еще зонт нередко ношу с собой, так как дожди часто бывают. Все это вместе весит прилично. Косметички у меня нет, так как все помещается в карманчики сумки.

В принципе, зимой я беру такую же косметику, только бальзам для губ добавляю. Если делаю макияж с тенями, то беру их на всякий случай. Блеск и помада заменяют друг друга, в зависимости от того, чем губы накрашены. На фото розовый футляр — это матирующие салфетки.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:16
уже второй раз мелькают эти салфетки Сеньорита.
заметила, что влажные салфетки берет детские, я тоже так делаю — терпеть не могу эти навязчивые отдушки в обычных
Uji 21 июня 2012, 12:27
Я, честно говоря, такие влажные салфетки беру по привычке.
А Сеньорита недорогие и вполне нормальные.)
Viruska 21 июня 2012, 13:32
можно я немного влезу про салфетки Сеньорита? они там еще выше мелькали (те, что от Виа Бьюти), просто в другом формате (эти еще и с зеркалом внутри   )
и правда хорошие салфетки за свою цену, учитывая, что у нас в городе другие не продаются
innahizha 21 июня 2012, 12:31
… а моя летняя и зимняя косметичка весьма аскетична из за размеров сумок, собственно и косметички то нет — распихано по кармашкам
— всегда со мной пудра (она же зеркало), сейчас и надолго Clinique,
— «секретная» коробочка для женских штучек, плюс пара ватных дисков и ватных палочек(для подправить),
— только в жару беру освежиться -мини версию тоника OLoccitane (с нашим летом мне этой малявочки до конца сезона хватит),
— всегда со мной гигиеничка (в каждой сумке своя,
— если не забуду-помада и расчёска.
— зимой тоника нет в сумке, а есть крем для рук)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:54
коробочка вообще просто чудо!
Barni 21 июня 2012, 14:23
а у меня похожая коробочка! классная вещь! И как маркетологи ее раньше не придумали
innahizha 21 июня 2012, 15:06
удобная, да))пока была акция, запаслась этими коробочками, у меня их три, тоже по разным сумкам)
Barni 24 июня 2012, 13:30
:)))))
Saishom 21 июня 2012, 12:47
наверное, я плохая девочка — летом в мою сумку не помещается ничего, кроме кошелька, телефона и ключей — соответственно, НИКАКОЙ косметики :)
а зимой я разживаюсь гигиеничкой, складной расческой и консилером :) а в особые моменты — матирующим бальзамом или салфетками))
Christina_Guettler 21 июня 2012, 12:56
значит нет потребности! не все умеют обходиться минимумом)
Sofiko 21 июня 2012, 13:34
Кристина, с удовольствием поразглядывала твою косметичку! Согласна, что можно много для себя полезного подчерпнуть. Ведь с собой, действительно, носишь только проверенные средства. Решила показать и своё наполнение. Саму косметичку фотографировать не стала, она у меня обычная чёрная, лаковая.
Из декоративки у меня с собой обязательно две пудры. MAC Blot Powder, чтобы убрать жирный блеск. Её можно наслаивать бесконечно, она даже цвета не даёт. Но вот контроль над жирностью на высоте! Guerlain Meteorites Compact, если взбредёт в голову перекраситься или просто добавить маскировки. Пудра — лёгкая, но мне вполне хватает. Дальше корректор от MAC, без него никуда. Всё маскирует на 100% и довольно долго держится. Бронзер «Earth Powder от Nouba» и кисть кабуки от Yves Rocher, чтобы добавить красок лицу в течение дня  . Помада Dior Addict спокойного цвета, кофе с молоком. Прозрачный блеск Dior Lip Maximizer. Ещё могу с собой по настроению брать яркую помаду или блеск. Также есть с собой кокосовый бальзам для губ от Yves Rocher.
Дальше по ногтям. Масло для кутикулы Sally Hansen Nail Nutrition — для меня обязательная вещь, у меня очень сухая кутикула. На всякий «пожарный» лечебный лак для ногтей от Revlon, почти прозрачный. Очищающий гель для рук от Yves Rocher. Маникюрные ножнички и пилка для ногтей. Этой пилкой, кстати, пользуюсь только вне дома. А так предпочитаю стекло. Эта просто не ломается и ещё нас всех переживёт  . Так… расчёска ещё с собой, естественно. Мне кажется её можно определить ещё в категорию «оружие».
Из полезностей — Compeed Пластырь от Влажных Мозолей и мой must-have на все времена Compeed Anti-Blister Stick — всем советую С ним вообще можно пластырь не носить. Если есть вероятность, что натрёте ноги днём (одеваете новые босоножки или просто трущие), наносите утром эту штучку (она в стике, похожа на карндаш для чистки утюга   ), ждёте пару минут и вперёд. Мне ещё ни разу ничего не натёрло! Супер вещь!
Pinkberry 21 июня 2012, 13:42
плюсуюсь к стику от мозолей! шикарная весчь! а вот влажные пластыри пока не пробовала(
Christina_Guettler 21 июня 2012, 15:19
как все подробно!
я этот стик хорошо знаю, уже не одно лето спасает, но пока новая обувь не доставляет неудобств)
а в расческе эта спица не прячется?
Sofiko 21 июня 2012, 15:35
Нет, к сожалению… я так увидела, у тебя она складная. Тоже такую поищу   А-то у меня как-то случай был… ходила я с плетёной сумкой одно время. Иду, значит, никого не трогаю и вдруг понимаю, что на меня прохожие косятся. Сначала не поняла, в чём дело. А потом углядела, что у меня спереди из сумки эта спица торчит. И, главное, непонятно, что это расчёска. Короче, с подтекстом «Не подходи, а-то убью!»
Bastet 25 июня 2012, 22:09
О… Compeed надо тоже купить и положить в сумочку…
Спасибо за наводку)
Barni 21 июня 2012, 14:21
чувствую себя минималисткой!

Со мной сейчас:
1. Две помады-блеска: яркая и свежая Dior Addict It pink и почти нюд Clinique ButterShine Pink-a-boo
2. Пудра: Diorskin Nude Tan Eclat (готовлю о ней пост   )
3. Перфорированные влажные салфетки для лица
4. Антибактериальные салфетки для рук
5. Расческа

Все это обитает в сумке без косметички, но в отдельном кармане.

Спасибо за интересный пост!
Barni 21 июня 2012, 14:34
хотела добавить фото, не вышло… качество подвело…
Christina_Guettler 21 июня 2012, 15:20
скажите, а перфорированные влажные салфетки какие-то другие? что в них особенного кроме перфорации?)
Barni 24 июня 2012, 13:28
Простите, что ответила не сразу.
Нет, кроме перфорации ничем не отличаются, но стоят почему-то дороже обычных салфеток…
annetannet 21 июня 2012, 15:06
У меня:
1. Помада Лэтуаль в оттенке №303, я писала пост о ней)
2. Пудра Bourjois healthy balance
3. Карандаш для глаз Clinique cream shaper for eyes
4. Туал. вода от барбери
5. И кисть от эко тулс
Были еще матирующие салфетки, но они кончились на днях)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 15:21
хорошо кисть оформлена!) Спасибо за фото!
etchi 21 июня 2012, 15:12
— пудра ( она же румяна, она же хайлайтер) Dior Nude
— бронзер DiorSkin Nude Tan
— 3 помады: одна ярко красная Guerlain Shine Automatique 220, одна нюдовая Dior Addict 260 и миниатюрка веселого малинового цвета Lancome
Rouge in love 159B
— туалетная вода
Christina_Guettler 21 июня 2012, 15:22
ни добавить, ни убавить!
Andrea 21 июня 2012, 15:39
Кристин, классный флешмоб ты устроила! ))) Столько интересного увидела! И Боже! сколько девочки с собой всего носят!
Поскребла по сусекам сумки и насобирала всего то:
Но мне на работу ходить не надо, свободна как ветер, так что и не обременяю себя ничем )))
Christina_Guettler 21 июня 2012, 16:40
надо было у подруг хоть в сумке для приличия насобирать))) шучу))
мне тжое понравилось, что сколько полезного выявилось!
Andrea 21 июня 2012, 16:45
подруги у меня ещё аскетичней чем я
Christina_Guettler 21 июня 2012, 16:51
мои немецкие подруги тоже)))
Kati 21 июня 2012, 15:47
Эх, девочки дорогие, почитала вас всех. Проглотила слюни на ваши косметички. И я, наверное буду самой оригинальной в этом плане.   Мой набор состоит из: лопатки, ведра, пистолетов в количестве 2 штуки, влажные салфетки, бутылка компота.   Но! Я скоро выхожу на работу, а это значит — ДО ЗДРАВСТВУЕТ, дорожная косметичка и там будет все. Вот.   а, если без смеха, то когда, я выбираюсь на люди, то беру с собой пудру и блеск (дольше 3-4 часов, я нигде не бываю).
Могу поразмышлять, что я положу в свою косметичку, когда выйду на работу: обязательно пудра, влажные салфетки, помада или блеск, румяшки, кисть, расческа, пилка, крем для рук — без него никуда, пластырь, термальная вода, парфюм, ватные палочки (пригодятся).
velvet_1307 21 июня 2012, 15:53
ахахахахах, пистолеты? :)) с вами опасно спорить :)
Kati 21 июня 2012, 15:55
Да, Анют, наборчик неплохой. Еще сушки-малышки забыла подписать.
velvet_1307 21 июня 2012, 16:10
сначала подумала про сушки для ногтей, а потом поняла — вы о тех круглых сушках :)))
Kati 22 июня 2012, 15:08
баранки в простонародье.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 16:41
теоретическая подготовка очень даже обстоятельная)))
и куда в жизни без пистолетов и лопатки..))
Kati 22 июня 2012, 15:10
Кристина, ты точно подметила, что без пистолетов по нашей жизни никуда.
velvet_1307 21 июня 2012, 16:20
блин, сколько у всех всего в сумках лежит :) у меня раньше всегда был какой-нить блеск для губ, но я ими никогда не пользовалась, а в жару они стали подтекать, потому пришлось их выложить. с собой в сумке всегда ношу:
— гигиенические салфетки
— зеркальце двойное
— бальзам для губ Cherie ma Cherie мятный
— ополаскиватель для рта от Colgate
и отдельно в кармашке кремовые духи (о них писала пост тут kosmetista.ru/blog/otzivi/25702.html )
Christina_Guettler 21 июня 2012, 16:42
иногда блеск подтекает и так пачкает сумку, обидно!
anagara 21 июня 2012, 16:54
Мне не хватает в моем «чемодане» масло для кутикулы, точно-точно, спасибо за наводку.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 17:07
Маша, слово «чемодан» насторожило..)))
Sane4ka 21 июня 2012, 17:25
Обожаю такие посты   У меня всё очень скромно:
Christina_Guettler 21 июня 2012, 18:14
какое «вкусное „содержимое)
Sane4ka 21 июня 2012, 18:23
Ага)
BirkinJ 21 июня 2012, 18:13
Очень интересная тема)
А вот мое добро:
Christina_Guettler 21 июня 2012, 18:15
скажите, а зачем кисть для теней?)
BirkinJ 21 июня 2012, 21:24
Это мой небольшой помощник)). У меня бывает, что спустя несколько часов от карандаша (не люблю очень твердые карандаши) остается отпечаток не верхнем веке, я его аккуратно подтираю, если стрелка немного стерлась крашу заново, а потом еле заметно припудриваю веки с помощью кисти, чтобы и карандаш держался лучше и не отпечатывался на веке дольше. Намного удобнее чем пудрить спонжем или пальцами)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 21:36
ааа)) у меня для этого палец)))
velvet_1307 23 июня 2012, 11:28
какие крохотные духи :) как они называютс? :)
Christina_Guettler 23 июня 2012, 12:00
Lolita Lempicka, тут много постов о ней, самый клевый помню Яси
BirkinJ 23 июня 2012, 23:31
За меня уже ответили)) Да, это Lolita Lempicka миниатюрка, обожаю их)
Rinasi 21 июня 2012, 19:48
Вот моя летняя косметичка ))
Зимой она претерпевает изменения — появляется и сама косметичка (потому как зимняя сумка большая), а летние все маленькие), в косметичке обосновываются румяна, консилер, щипчики, пилка для ногтей и прочие нужности)
Christina_Guettler 21 июня 2012, 20:27
усмотрела и тут пудра jane iredale))
розовое — это что такое?)
помаду burberry я различила)
Rinasi 21 июня 2012, 23:50
чет свет неудачный какой-то, сорри))
розовое — это кисточка складная для пудры)))
а берберри да, из лета 213 красотка))
max-max 21 июня 2012, 21:33
о… у меня такая же термалка… удобный мини-формат…
только мне немного она сушит… Вам сушит?
Rinasi 21 июня 2012, 23:52
Ирина, вы знаете, я тоже взяла ее именно из-за формата))
не могу с уверенностью сказать, но вроде бы да, есть такое дело, думаю из-за того, что у нее заявлено о борьбе с акне, наверное, какие-то компоненты, которые на это напрвлены и подсушивают кожу…
YuliaFeya 21 июня 2012, 20:38
Это моя косметичка, которую я беру на работу поправлять макияж. На работе у меня есть все-кисточки, помады, бальзамы, термалка, матирующие салфетки, кремы для рук, для кутикулы, Alessandro Cooling Ice Spray для освежения ножек летом, Санитель гель (штук 5), дезодорант, салфетки для снятия маникюра, пластыри, таблэтки и прочее и прочее))) Если я не на работе, еду по магазинам или еще куда-беру термалку, гель Санител и пудра-помада.
BirkinJ 21 июня 2012, 21:27
Мне кажется румяна artdeco самые удобные и компактные для носки в косметичке))
YuliaFeya 21 июня 2012, 21:42
ну в принципе проблем с минималистичной упаковкой не было))
Christina_Guettler 21 июня 2012, 21:52
слушай, а с мозайкой такое приколючилось само по себе?
max-max 21 июня 2012, 22:22
Кристин, мозаика так расходуется…
рыхлые блестящие сегменты улетают в раз, а вот твердые матовые сегменты стойко держатся… я так после окончания блестящих сегментов, матовые наносила спокойно на все лицо… а вот в смешанном варианте только на скулы носила раньше…
Christina_Guettler 21 июня 2012, 22:23
мне бы хотелось все-таки мозайку..)
Ksenika 22 июня 2012, 18:14
а я-то думаю-неужто я такая корявая, что у меня герлен такой страшенный))
YuliaFeya 21 июня 2012, 23:07
Ага, блестящие квадратики быстро израсходовались, осталось чуть-чуть по бокам. Зато теперь я могу его вместо пудры носить)))
RitaMix 23 июня 2012, 00:11
Ба! класс! значит у меня все впереди. Буду в курсе. У меня моя загарная Сислей в этом году закончится. Думала попробовать что-нибудь новенькое. Теперь не буду, дождусь, когда и моя мозаика такой станет.
YuliaFeya 23 июня 2012, 00:15
Да Рит, вид конечно не айс, как-то не рассчитано производителем для использования до конца)))
Kseni4ka 21 июня 2012, 22:11
Посмотрела на девчонок и аж за грустила… У меня с собой только пудра сислей и бальзам для губ, ну и салфетки… Даже сфоткать нечего;(((
Christina_Guettler 21 июня 2012, 22:24
Ксюша, зато все проверенное временем) и ты не Плюшкин)
Ilyasovna 21 июня 2012, 22:38
Кристина, как же я люблю рассматривать чужие сокровища… А у меня что-то скромно сегодня.
Christina_Guettler 22 июня 2012, 11:06
косметичка похож на Yves Rocher или Loccitane)
зато все нужное и поверенное временем
Ilyasovna 22 июня 2012, 12:52
Не угадала)))Это Клиник косметичка. Она самая маленькая и поэтому используется только летом, когда ношу минимум косметики. Зато Руж Жи точно такая, как у тебя. Я теперь тоже жалею, что вторую про запас не схватила.
mkovalen 22 июня 2012, 00:07
Я сейчас купила маленькую сумку и туда ничего не помещается, так что со мной только духи, помада+санскрин для губ, расчёска, пудра.
Косметики у меня мало и если надо, то моя косметичка поместится хоть куда, обычно если поездка, то просто беру косметичку и кисти. Всё!
Зато ухода у меня… мама не горюй:))
Christina_Guettler 22 июня 2012, 11:07
маленькая сумка ограничивает так же, как и строго определенная сумма при походе в магазин)) Ну не будешь же все непоместившееся в пакете носить), так что это очень хороший способ ограничивать вес и количество).
Lola_Montez 22 июня 2012, 08:49
Ну и я внесу свой вклад или склад) в общем-то не так уж и много у меня в косметичке как оказалось и вовсе это даже не косметичка, а футляр от очков))
выглядит довольно скромно, но входит туда достаточно)
и еще сегодня закончились салфетки Мэри Кей, которые я покупала раз 10 уже, теперь хочу другие попробовать — смотрю пристально на Шисейдо. И кисть еще не вошла в косметичку, большая она очень) лежит в кармашке сумки.
Теперь список поименно)
Пластыри Compeed (без них никуда)
Бальзамчик для губ Урьяж (мой бестселлер)
Крем для кутикулы Orly Cuticle Therapy Cream
Карандаш для бровей серый АртВизаж
Две заколки одинакового цвета — одна для хвоста, другая для подобия «дули»
Лак миниатюрка из моего последнего поста
Пудра четверка Givenchy Le Prisme
И, о Боже! аж 5 помад — зачем мне столько?   половину надо убать, но раз уж есть сделаю свотчи)
Слева направо:
1) ее почти не видно на руке, это бесцветный жемчужный оттенок Лореаль 802 Pearly Pearl Color Sensational
2) тот же Лореаль в оттенке 872 Mocha Pearl Color
3) Artdeco неизвестного названия и номера, все уже затерто до неузнаваемости))
4) Опять Лореаль 283 Color Riche
5) Shiseido RS 701 Perfect Rouge
Из них пользуюсь постоянно №2 и №4, остальные нужно убрать до приобретения загара))
А вообще, я постоянно нахожу у себя в косметичке лишние элементы и пытаюсь от них избавиться, чтоб не отягощали своим весом хрупкие женские плечи)))
Christina_Guettler 22 июня 2012, 11:10
спасибо за такой подробный разбор!) очень интересно было рассматривать)
NadiN87 22 июня 2012, 17:46
Ой, люблю посмотреть, что у других девочек в косметичках!
А вот, что в моей сумке сегодня
BirkinJ 22 июня 2012, 18:03
Хочу поинтересоваться — а румяна BeYu как по качеству, хорошие?)
NadiN87 22 июня 2012, 18:08
Румяна по качеству супер! Купила абсолютно случайно, оттенок понравился, а как результат — любовь   Люблю матовые румяна, но в этих такой деликатный шимер, что он только освежает, а на лице не видно
BirkinJ 22 июня 2012, 19:32
Класс! Спасибо за ответ, люблю их тени, теперь пойду за их румянами))
Christina_Guettler 22 июня 2012, 22:38
сколько у Вас всего разного-вкусного)) и моя любимая тушь Канебо!)
NadiN87 23 июня 2012, 12:23
Ой, это тоже моя одна из любимейших тушей, особенно летом!
AnnecyRed 22 июня 2012, 20:28
Christina_Guettler 22 июня 2012, 22:38
стильное наполнение и внешний вид на высоте))я бы достала такую на работе с радостью, да оценить некому, нет женщин в коллективе отдела))))
AnnecyRed 23 июня 2012, 16:37
Да я ее относительно недавно наполнила) Меняю Ваш мужской коллектив на свой женский))
Ciffaful 22 июня 2012, 23:30
Мой летний косметический набор:
Термальная вода, влажные салфетки, матирующие салфетки, дуо-бронзер от ЭЛ, складная кисть для пудры, складная кисть для теней, карандаш для бровей, корректирующий карандаш, две помады, пара парфюмов в миньках, крем для рук, карандаш для кутикулы, пилка, расческа, зеркало.
Зимой: минус бронзер и термальная вода, плюс пудра и румяна.
Роль косметички выполняет летуалевский органайзер для сумки, куда входят еще телефон, кошелек, ключи, кардхолдер, ручка, зубная нить, пластырь и еще остается немноооожко места))
Christina_Guettler 22 июня 2012, 23:53
обалдеть! вроде и много всего, но так компактно, что выглядит как «мало»))! браво!
Ciffaful 23 июня 2012, 00:28
Спасибо. Даааааааа, это моя противоречивая страсть, чтобы было под рукой побольше, но места много не занимало))
Забыла добавить, что кисть для теней тоже для бронзера — темной его половинкой иногда поправляю макияж глаз. Ну, и в магазине протестировать тени на предмет их поведения с кистью.
velvet_1307 23 июня 2012, 07:31
вот мое богатство :))) наконец-то смогла фото загрузить с телефона :)
Christina_Guettler 23 июня 2012, 11:08
спасибо большое! а розовое — это зеркальце?
velvet_1307 23 июня 2012, 11:26
да :) это подарок старой подруги :) с одной стороны — нормально, а с другой — увеличивающее
man_i_ya 23 июня 2012, 08:47
Летний с зимним набором не особо отличается разве что вместо румян я щас приспособила шиммер)))
Вуаля! Фанфары! Содержимое в студию: что то в теремочке живет:
1. Герлен компактные метеориты 02, finally я с ними сдружилась, но заканчиваются они просто катастрофически быстро!
2. Как уже и писала выше, вместо румян Diorskin Poudre Shimmer 02
3. Матирующие салфетки (круглый год), щас Cettua, я ими полностью довольна
4. Пробники духов и пробник бибика. зачем? не знаю (эти парфюмы все равно не мое
5. Завивашка для ресниц no name (производителя не помню), не лучшая из тех что были у меня
6. Карандаш для бровей Риммел 004 черно-коричневый. На тени с воском никак не перейду, только все посты читаю)
7. Гель для ресниц Арт-визаж, купилю второй тюбик, содержимое сильно отличается от первого, склеивает брови как клеем, ненатуральный эффект и даже неприятно тянет. Буду искать замену.
8. Люмине светоотражающее и маскирующее средство
9. Блеск для губ Шанель 166 Amour
10. Тушь Ланком Гипноз коричневая
11. Две малютки кисти Шери ма Шери, гигиеничка Ландиваль
12. и красавчик Hilfinder Peach Blossom)))
в коллективное фото не вошли, влажные салфетки, бумажные платочки, ватные палочки, точилка и зажимы для волос)))
Почему такой набор — потому что почти всегда крашусь на работе))))
Косметичка такая тык
Christina_Guettler 23 июня 2012, 11:10
вау, массово)) И даже щипцы для ресниц!))
понравилось, что косметичка отлично держит форму, это важно для косметики.
Спасибо большое за такие подробности))
man_i_ya 23 июня 2012, 11:50
Щипцы этой мой пунктик   без завитых ресниц я чувствую себя не в своей тарелке
Loukoumi 23 июня 2012, 13:38
А за сколько у вас метеориты кончаются?
man_i_ya 23 июня 2012, 20:38
Первая моя пудра люкс Живанши жила более года, при использовании время от времени полгода и полгода ежедневно. У метеоритов за месяц уже приличная дыра в середине(((
AnnecyRed 23 июня 2012, 22:39
странно, а мне на почти на 6 месяцев хватило при почти ежедневном использовании
Bastet 25 июня 2012, 20:36
Кристина, не смогла пройти мимо, сфотографировала свое «добро»
Косметичка прозрачная, что весьма удобно)
Что в косметичке:
5. Резинка и заколка для волос
6. Помада Pupa
7. Блеск YSL
8. Пробники — тон. крема и духов
9. Железное зеркало, лежит то в косметичке, то в кармане сумки.
Еще часто ношу с собой влажные салфетки.
Christina_Guettler 25 июня 2012, 20:43
Оля, привет! а пробник тонального проверенный?))
Bastet 25 июня 2012, 21:49
Да, Герлен Парюр)
Есть еще Диоровский и Шанель, но они не проверенные.
Marya 28 июня 2012, 12:22
Я не люблю таскать тяжести ни зимой ни летом, поэтому ношу с собой лишь самое необходимое
1) Матирующие салфетки — мой абсолютный маст хев.
2) Удобное (!) складное зеркало — смотреться в пудреницу не всегда доставляет удовольствие.
3) Блеск или помада — только та, которая сегодня на мне. Изредка вторая, если сомневаюсь.
4) Маленькая расческа-гребень с крупными зубьями, невидимки, маленькая резинка для косы и для хвоста (для хвоста сейчас на мне, она в 2 раза толще той, что на фото).
5) Иногда пудра. Если пудра стойкая, то ее можно не носить.
Крем для рук, пилка для ногтей и ватные палки лежат на работе.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 12:26
и даже невидимки! так все продумано!) Спасибо!
BarnabaGirl 28 июня 2012, 16:04
Кристина, спасибо за такой интересный пост! Чуть его не пропустила. Посмотрела, почитала и решила и свои «5 копеек» внести.
В офисе я не работаю и вообще нигде не работаю, я в декрете)) А значит много гуляю с детьми и от этого содержание моей косметички слегка изменилось. Но не в этом суть… Много вещей я собой не ношу, только все самое необходимое, а именно:
1. термальная вода
6. зеркало
7. резинки для волос + маленькая заколочка
8. солнцезащитные очки
9. веер
Еще у меня всегда с собой детский солнцезащитный крем и влажные салфетки.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 16:09
веер?)
Спасибо за комментарий и фото, разглядывать — это всегда интересно. Хорошо Вы напомнили про маленький тюбик солнцезащитного крема, надо и мне обзавестись).
BarnabaGirl 28 июня 2012, 16:36
Да-да, веер просто необходимая для меня вещь в жару)) Особенно когда нет ветерка на улице. Да и в поликлиниках наших (куда я нередко хожу) не везде есть сплит системы, к сожалению, вот и приходится изловчаться