Библиотека красоты

Косметичка в сумке летом

Привет!

Хочу поговорить и показать содержимое моей летней косметички и, конечно, выспросить у вас, что Вы носите в сумочке в жаркую пору. Я по себе заметила, что ее наполнение значительно видоизменилось с зимы (фото зимнего вариант покажу ниже), поэтому предлагаю заглянуть в мою косметичку, которую я ношу с собой в сумке в офис прямо сейчас.

Все фотографии я делала на телефон, т.к. предлагаю вам мобильный флешмоб: снять фото, добавить его в комментарий и кратко описать, что у Вас с собой из косметики. Уверена, нам всем будет полезно высмотреть что-то нужное и для себя.

Начну с себя.

Сама косметичка — это пластиковый прозрачный футляр для кистей из рождественнского набора MAC Holiday. Оказалась удобной, т.к. держит форму, не мнется, а еще я сразу вижу нужный мне предмет, не выворачивая ее вверх дном.

Как видите, набита битком так, что даже кисть для пудры не поместилась и валяется сама по себе в сумке.
Все продукты — это мой вариант, в котором я уверена на 100 процентов, что не подведут ни стойкостью, ни текстурой, ни капризностью.

Помады

обе очень легкие, непритязательные, универсальных оттенков.

1. Помада Burberry Lip Mist Copper 202 очень теплого, но универсального оттенка и такой текстуры, которая просто всегда выглядит идеально. На любых губах, к любому макияжу и одежде. То есть неважно, с губами какого цвета я вышла из дома, я чаще всего возращаюсь назад именно с ней.

2. Вторая помада, которая верой и правдой служит мне уже второй год — это Guerlain Rouge G Noire Rouge Sensuel 71 (пост о ней), моя любимица из весенней коллекции Guerlain 2011. Она уже почти заканчивается, не буду ее открывать и показывать. И хорошо, что купила еще одну впрок!

Парфюмы

3. Memo Jannat EDP — c удовольствием знакомлюсь с этой маркой и разнашиваю аромат. Чуть цитрусовый, чуть франжипани и нероли и пряных сухих трав, чуть лета на коже, утомленного, разморенного и в самом разгаре. Очень спокойный и комфортный, прекрасно сидит на коже в закрытых помещениях, не раздражая окружающих, но питая воображение легкими парАми утихающей ванили и бобов тонка.

4. Armani Prive Figuier Eden — новинка из линии Prive. Такая вариация на тему инжира хороша своей ненавязчивостью: в аромате больше зелени, листвы, корочек цитруса, чем самого инжира. Им хочется поливаться с ног до головы! Вкус беззаботного счастья в белом платье босиком по траве)

Волосы

5. Для волос компактная расческа Avon Advance Techniques — очень неудобная, так и норовит сложиться пополам еще в процессе. Непременно заменю ее на тревел-вариант от любимой щетки tangle teezer.

6. Гребешок с фокусом — абсолютный ноунейм, но прикол этой расчески в выдвижной спице, которой просто идеально можно сделать пробор. Для длинных волос, если носить их распущенными, и трогать триста раз за день, — это актуальная задача). Ну и как оружие она, наверняка, не подведет.

7. Заколка-автомат из Bijou Brigitte перекочевала из зимы в лето благодаря своей универсальности и крепкой застежке, которая не отскакивает с волос. Часто выхожу из дома с уложенными распущенными волосами, потом за день происходит что-то типа такого:

Поэтому всегда ношу и резинку, и заколку.

Руки

8. А вот для рук я отказалась летом от крема для рук в сумке, а также заменила средство для кутикулы (Crabtree & Evelyn Gardeners Nail & Cuticle therapy) на ухаживающий карандаш с аргановым маслом LCN ognx nail care pen argan. Выглядит он как обычный карандаш для коррекции маникюра, только напитан миндальным, аргановым, соевым, касторовым маслами. Решающим для покупки стали не только его питательные свойства, но и просто удобство такого формата: обвел карандашом кутикулу и руки остались без жирных пятен. А также бумаги и клавиатура. В наборе идут 4 сменные грифеля. Мой слегка уже начал потрошиться, но не высыхает. Думаю, на 2 недели одной такой насадки должно хватать. Питаю им кутикулу после каждого мытья рук, сразу ухоженнее и мягче становится (я уже больше полугода на необрезном маникюре, поэтому такие меры для меня важны).

Матирование

9. Если макияж глаз всегда держится на пятерку, то лицо в жаре и при кондиционерах надо контролировать чаще, чем мицелляркой перед сном.
Поэтому с собой забросила салфетки Chanel. Две таких упаковки были мне подарены в магазине, это тестеры, поэтому без бархатного чехла. Я их положила в мешочек от бронзера. Мне нравится их размер (я сравниваю с Артдеко), но именно матирования я не заметила. Неплохо убирают блеск, не смазывают макияж, но я бы попробовала еще и другие.

10. Пудра Kanebo Sensai total finish natural matte TM 04 sand beige вроде бы несветлая, но так хорошо подстраивается под цвет кожи, что ее можно наслаивать бесконечно! хоть пять раз в день припудривайся, негром не станешь. В упаковке есть спонж, но мне нужно более легкое покрытие, поэтому предпочитаю носить с собой дорожную кабуки Bobbi Brown. Кисть прекрасна для круговых движений, которыми я наношу пудру, но вот сама сумочка мне неудобна. Чтобы достать из нее кисть, нужно вытягивать ее за волоски, они мнутся. Дома есть еще другая аналогичная кисть от Chanel, но у нее мешочек бархатный, сразу станет неопрятный. Так и мучаюсь).

ну и расписание футбольных игр с краткой информацией о Euro 2012, должна же я быть в теме)

Ну и зимняя версия:

косметичка из набора Womanity Thierry Mugler

для губ

для волос и души

для рук

Девушки, а что вы носите летом в косметичке с собой? покАжите нам фотографии?)
Только не смейтесь… летом в сумке у меня только помада и расчестка-трансформер
прошу учесть, что я не офисный работник и достаточно мобильна, в крайнем случае зарулю домой и подправлю макияж, но такого пока не припомню...
ну… знакомая ситуация))) а у меня еще игрушки, бутылка воды и влажные салфетки))
А… ну это то добро всегда при мне!
ой как интересно покопаться в чужой сумочке, все в тему нет ничего не нужного! Кристь, а где обещанная зимняя версия?
Ань, внимательная ты))) я добавила
  • ilknur
  • 20 июня 2012, 20:04
У меня обязательно термалка и блеск для губ, и матирующие салфетки, конечно)) а остальное на прогулке с детьми не нужно для меня
точно! термальная вода… но у нас пока не сильно жарко, я и забыла про нее. Надо купить миниатюру, спасибо за напоминание)
  • ilknur
  • 20 июня 2012, 20:13
у нас сейчас +30 в тени — без нее никуда!
  • 21 июня 2012, 07:45
Кристин, надо нам, сибирякам, вам тепло отдать! у нас жара, как в аду… ужас…
Я тебя уже по ногтям узнаю: начала просматривать пост снизу вверх, а тут знакомые ногти   У меня летом с собой всегда (!): пудра (сейчас shiseido pureness), матирующие салфетки, пилочка, зубная нить, бальзам для губ и отливон тон.кремя стикс в мааленькой баночке. Фотку завтра добавлю.
Маша, а ты еще и тональный поправляешь?
про фотку не забуду))
ногти, да… какие есть..) зато любимый лак Tom Ford)
Да-к приходится. Он легкий, я предпочитаю им, чем мазать корректор летом. На мне все ж плывет
Кстати! Хорошие ногти! Я ж имею в виду, что знакомые мне. И лак тебя выдал.
моя косметичка весьма аскетична и содержимое выглядит примерно так
супер! спасибо за картину)))
Я такую пудру пока убрала, слишком свевтлая мне.
А расческа удобная для сумки? у меня в такую то салфетки, то жвачки набиваются..)))
я плохо загораю, а в этим летом еще на море не поеду (откатала свое зимой   ) так что мне в самый раз. Расческа удобная, мне нравится что у нее есть ручка, в принципе иногда только ее могу в поездки взять. А сумка у меня большая, туда еще таких 7-8 косметичек поместится)))
))) я по окончании вуза дала себе слово больше тяжелые сумки не таскать. по крайней мере добровольно)))
а я не могу, я и запасную обувь и кофточку и шарф могу с собой носить))
  • Enotik
  • 20 июня 2012, 20:08
Ух как у вас много всего))))У меня все по-минимуму: Солнечная палитра от Ева, бальзам, блеск и карандаш для губ, влажные салфетки, гребень для волос, пара резинок, пилочка для ногтей и пластыри   (сейчас без них никуда)
ну у меня всего на 1 позицию больше, чем у Вас))
Зато про пилочку хорошо Вы напомнили, надо такое обязательно иметь с собой.
У меня обычно сумка достаточно вместительная, там есть место для всего)) Но стараюсь максимально сокращать коичество косметики с собой — ношу только то, что действительно может понадобиться; не беру ни тени, ни карандаши, ни тушь — не стану поправлять их в течение дня.
Всегда с собой сейчас:
1. Пудра (сейчас это леопард от сислей)
2. Кисть для метеоритов Герлен в чехле
3. Матирующие салфетки Шисейдо
4. Помада или блеск — исключительно та/тот, которая/ый сейчас на губах, накаких «про завас» и «на всякий случай»
5. Термальная вода
6. Масло для кутикулы
7. Иногда — консилер (не пользуюсь тон. кремом, а подмазать иногда что-нибудь нежно)
8. Ватные палочки, ватные диски (по паре каждого)
9. Влажные салфетки
10. Антибактериальный гель для рук
11. Пилочка для ногтей
12. Парфюм
13. Резинка для волос
Вроде, всё

Зимой добавляется крем для рук, крем для лица (когда шелушусь).
вот надо и мне «никаких про запас или на всякий случай» помад/блесков...))
А какое масло для кутикулы? Удобное?
Парфюм в полной версии или в атомайзере?
Парфюм Шэлимар Герлен в 40 мл версии дома стоит 100 мл, всё никак руки до атомайзера не доходят))
Масло Летуаль, мне понравилось — хорошо увлажняет, не очень жирнит, быстро впитывается и приятно пахнет. А когда кутикула слишком сухая или зимой ношу с собой бальзам для кутикулы SH — вот это для меня действительно SOS-средство))
Алина, сильный у Вас характер, раз Шалимар на постоянку носите))
Спасибо) Я жить без них не могу, идеальный для меня аромат))
У нас с вами 2 совпадения, помада Guerlain и салфетки Chanel. Салфетки- фигня полная, покупались из-за зеркальца, которое мне тоже не нравится. У меня есть салфетки Shiseido, но не голубенькие, а дешевые за 3 доллара, которые выпускаются для внутреннего рынка- намного лучше Chanel. Специфика работы такова, что я минимум 10 раз в день мою руки, крем для рук мой любимый болгарский лавандовый. Стоит на работе бутылочка мицелярки для крайних случаев. Волосы всегда собраны ( с распущенными нельзя), расческу не ношу. Лак Tom Ford?
глаз-алмаз, тот самый лак)
Наталия, а салфетки я поняла, какие Вы имеете в виду, мне очень нравятся продукты Шисейдо для внутреннего рынка.
я тоже на него подумала, я о лаке!
вот и моя сумочка, очки обязательно! косметички отдельной нет все в кармашек помещается… расческа у меня всегда на работе и в машине, ну остальное на фото
я и не знала, что ты работаешь!)
Аня, это у тебя парфюм в белом картоне Диор?
Кисть не мнется?
нет сейчас нет, это наполнение всегда с собой, какая разница на работу или на выход… и там и там думаю нужно следить за собой…
это очЁчки.
она полностью в чехольчик помещается, все ок
  • neya
  • 20 июня 2012, 20:25
а вот и моя косметичка (упс, саму косметичку забыла в кадре)). но во всяком случае зимой, весной, летом, осенью я беру одно и тоже. + здесь матир.салфеток нет (закончились)
столько знакомых продуктов!)) Хороший вариант с кистью, надо и мне подумать над таким футляром, а не на молнии.
Кристина, а зачем зимой крем для садовников? У него хорошие питательные свойства?
Наталия, да не для садовников он, это легенда у них такая)))
Он для особо сухой и нуждающейся в уходе коже. Этот крем для кутикулы действительно хорошо справляется, я еще у них пробовала скраб для рук этой серии, Лена Мементо показывала недавно, вот то наслаждение pur))
  • strega
  • 20 июня 2012, 20:28
Тушь, карандаш для глаз, расыпчатая пуда и помады-блески 2-3 штуки по насроению. Балончик с термальной водой катается по сумке свободно.
тушь?
Скажите, а рассыпчатая пудра какая? какая выглядит от постоянного нахождения в сумке прилично?
  • strega
  • 20 июня 2012, 20:48
Тушь всегда с собой, такая привычка, да и мало ли вдруг не дома ночевать буду и там и красится утром придется. Пудра Sensai, у нее пластиковая упаковка, прозрачный низ, и крышка стандартного для Sensai черно-синего цвета. Ножу с собой уже год практически всегда, никаких потертостей. Но она без зеркала, только пуховка.
я тоже порадовалась, что пудреница Канебо не обтирается без чехла, знаю, про какую Вы говорите.
Необрезной маникюр?!
Кристина, Ваш пост об обрезном маникюре у меня в избранных из избранных на самом видном месте!
Скажите, как по ощущениям безобрезной в сравнении с обрезным?
ощущения отсутствия рамок «свежий маникюр — несвежий маникюр», я теперь яркими крашу не только сразу после маникюра, а всегда)). В личку напишу подробнее)).
и спасибо)))
Ей-богу, не понимаю, зачем столько средств для губ носить, не практично, да и портятся в жару. У меня блеск и помада, расческа, пилочка, влажные салфетки, резинка для волос. Никаких тоналок/кремов/даже пудры нет в косметичке. Как представлю, что лицо было на улице, на нем осела грязь, еще буду в пудру спонжиком набирать и делать еще большую грязь, портить пудру всякими бяками… бррр… тушь — та же тема! Еще прикалывает как носят стеклянные флакончики 50 мл с туал водой — у меня сумка и так тяжеленная
а сколько «столько»? два?))) у Вас тоже блеск и помада — тоже два).
А лицо у Вас никогда не блестит? если нет, то повезло!)
Есть девушки с кучей помад и блесков (от 4 штук) в ежедневной сумочке. Видала содержимое сумочек своих знакомых.
Эх, не повезло мне с кожей лица — блестит. Но нашла другой выход — промокаю обычной белой салфеткой в обед — и уже не блестит как блин. До вечера дожить можно.
а макияж не снимается обычной салфеткой?
Промокаю только Т-зону, она блестЯВая.У меня хоть и комбинированная, но ужастика особого на лице нет, так что пудра может и подстирается вместе с жиром, но в общем плане не критично.
Поддерживаю про пудру. Психологически не могу на кожу после улицы пудру нанести, хоть и являюсь обладательницей жирной кожи. Только матирующие салфетки.
Я тоже про пудру плюсую — и с собой носила в сумке, и на работе держала в тумбе, все равно не могла ей вне дома пользоваться (неприятные истории рисует мое воображение про кожный жир, пыль, пуховку/кисть и пудру). На работе в тумбочке держу обычные мягкие белые салфетки в большой упаковке (Зева, Клинекс и т.п.). В обед достаю салфетку, накрываю ей все лицо и за концы салфетки натягиваю, как бы приклеивая ее к коже, потом аккуратно прижимаю ладонью лоб, крылья носа и подбородок. Снимаю тихонько. Макияж не стирается. Могу еще облачко цветочной воды какой-нибудь распылить над лицом. Парфюм тоже на работе (в сумке — лишний вес, да и в жару, мне кажется, испортится).
Сейчас вытряхнула свою косметичку Диор (из какого-то набора, оказалась очень удобной):
пудра загарная Сислей
к ней родная кисточка
румяна Шанель # 65
карандаши для глаз Диор и Сефора, для бровей ИСЛ (писала о них здесь и здесь)
блеск для губ Сислей
два корректора ЭЛ
пилочка для ногтей
матирующие салфетки Шисейдо
но это сегодня, а завтра набор может быть совсем другим.
Рита, каждый вечер собирается сумочка? я только помады меняю. Но пилочку сто процентов надо добавить… Косметичка очень красивая! спасибо за фото)
Кристина, нет, я косметичку собираю по утрам. Сажусь утром на диван, делаю макияж, вытряхиваю в процессе все из косметички и собираю заново. Так что я точно не знаю, что выберу, все случается спонтанно.
Расчески у меня есть везде и в машине, и на работе, поэтому с собой не ношу. Т/в пользуюсь только утром. В особую жару кидаю спрей для тела. Сейчас у нас сносно 22-24 градуса. Так что сегодня его нет. Часто меняю помады, блески. Сегодня блеск. Вот корректоры ношу по инерции. Недавно переболела и на носу была бяка, приходилось замазывать. Она уже прошла, но след остался.
Вот только пилка — она всегда в моей косметичке!
у меня такая косметичка :) туда помещается абсолютно вся моя косметика — по размерам больше походит на небольшую сумку без ремешка))
у меня сама сумка не маленькая  . Покупаю только большие, чтобы формат А4 входил…
а еще мне правится, что у этой косметички такая форма, что в сумке не переворачивается и из нее ничего и никогда не вываливается. А размер не помеха, скорее преимущество, действительно при желании в нее много чего можно закинуть, но вся моя косметика… даже в 10 таких косметичек не поместится   )
насчет формы это точно… помню, собирала ее как «походную» — мне казалось, она вообще бездонная, туда даже дезодорант влез :)
А это мой минимум)
Но оговорюсь, что я утром никогда не знаю, где буду ночевать, так что беру с собой минимум для приведения себя в порядок утром)

На фото
— диор инкогнито
— кисть мак
— max factor lasting performance
— серебряный и кориченвый карандаши ревлон
— блеск тоже ревлон)
— тени летние эссенс
— тушь дурацкая мэйбеллин
— бальзам от белведер
— супер-пудра диор
— румяна эсте лаудер
а для рук совсем ничего?
и вопрос о кисти: в чем она хранится? не мнется ли?
пудра такая Диор удобная, можно и контуры сделать, и лицо припудрить..)
И еще вопрос: если это на утро, то для демакияжа средства тоже с собой?
Если честно, у меня вообще никаких средств для рук нет, даже дома)
у меня просто косметичка небольшая, храню в ней и не мнется — тем более я ее часто мою.
да, пудра отличная) правда нескончаемая))
да, у меня такая мааленькая бутылочка из сефоры, просто она кончилась почти и я ее решила не фотографировать — все равно пустая.
А у меня такая пудра — основной цвет почти кончился...(при интенсивном использовании за 1,5 месяца!)
по мне — так очень не экономична, если пользоваться каждый день, но если просто для поправления макияжа — то супер вариант!!!..
Я вообще не представляю, как у людей пудра кончается — я пользуюсь каждый день раз по пять и она такая второй год уже.
И так причем со всеми) еще ни одна не кончалась)
Ого! Повезло! А я вот вся в расстройстве — любимая пудра заканчивается! (но зато можно смело новую купить)
У Вас, наверное, кожа хорошая, маскировать нечего и пудры требуется тонкий слой. У меня пудры быстро заканчиваются — есть что скрывать.
Да уж не сказала бы, что хорошая)
Румяна какие красивые ОО Давно когда-то видела такие у кого-то, а марку не запомнила, и долго искала, вот они, оказывается=)
Да они еще и сами по себе прекрасные! И цвет, и как ложатся)

я ношу расческу (гребешок), крабик для волос, блеск\бальзам, карандаш.

не понимаю, зачем термальную воду носить и как ей пользоваться. знаю, что некоторые ею закрепляют макияж, тут вопросов нет. но вот в жару зачем брызгать ею лицо? это все равно что руки без мыла мыть. микробов то только прибавится.
не претендую на истину, но если вы как-то по-другому пользуйтесь термальной водой, расскажите.
Так лицо меньше сохнет, особенно в сухом климате) и прохладннько в жару)
объясню на себе: термальная вода хорошо спасает в жару, в дикую жару. Когда из макияжа только водостойкая тушь)
Просто распылить, освежить кожу.
Сколько ни носила с собою термальную воду, очень и очень редко пользовалась. Для меня мертвый продукт, выкидываю почти не использованным по окончанию срока годности, так как постоянно забываю о нем. Хотя в жару в автобусе слегка освежает.
я тоже не могу заставить себя чем-то брызгаться вне дома :)
Хм… задумалась и поняла, что в косметичке сменила только пудру: заместо Герлен Парюр положила пока Иса Дору матирующую (правда матирующая она только по названию).
А так всё тоже самое… блеск и помады меняю в ззавсимости от макияжа, матирующие салфетки, что летом, что зимой всегда со мной.
И даже крем для рук все тот же…
и не жарко в зимнем креме летом?) у меня плохо впитываются тяжелые зимние кремы, некомфортно…
Иногда «жаркова-то», но по факту у моих рук только 2 состояния: гладкие или безумно сухие и стянутые. Поэтому крем при критическом состояние впитывается за секунды..)
  • Regin

5. Пластырь
6. Влажные салфетки
7. Пару расчесок
8. Пилочка + ножнички

точно! еще же пластырь! куда без него)
  • Regin
  • 20 июня 2012, 20:58
Ещё у меня с собой всегда Имодиум, но я постеснялась его фотографировать :)
И косметичку не стала.
А у меня для таблеток и прочей медецины своя собственная косметичка… Там много чего интересного
точно, пластырь)) я когда этот впервые купила, читать не стала, наклеила на волдырь… вечером под душем стала его отдирать… Короче, девочки, он держится до 4 дней и не трогайте лучше)))
Спасибо за картинку!)
у Вас тоже 2 расчески и помада Герлен. Я в ней еще очень ценю это зеркальце, не надо лишний раз в дамскую комнату бежать.
этот пластырь просто изобретение века для меня! Ничего лучше просто придумать невозможно
А моя косметичка на лето выглядит так: бальзам, помада, пудра и матрирующие салфетки.
хорошо эта пудра матирует? я бы попробовала ее..)
Мою кожу хорошо матирует. Использую только 1 матирующую салфетку ближе к вечеру.…
Косметичка у меня маленькая, ношу только пудру, бальзам для губ, пилочку, санитайзер, влажные и сухие салфетки и конечно же пластырь. Я бы сказала набор аскета))
очень лаконично!)
Кристин, замечательный пост! Вскрытие моей косметички показало наличие следующего:
1. Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке «Boy»;
2. Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке «Romance»;
3. Тушь «Гурмандиз» фиолетовая;
4. Тени-мусс Shiseido в оттенке «Лагуна»;
5. Матирующие салфетки от Mary Kay;
6. Карандаш Deborah в цвете старого золота;
7. Бронзер от Chanel (прошлогодний «матрасик»).
С последним из обитателей косметички с приходом лета просто не могу расстаться.
у тебя прям весь декоративный набор с собой!))
Я как улитка, в домике есть все!
Ого! У меня столько наименований (состав косметички правда другой) только когда ночую не дома. И прибавляется еще зубная щетка
  • Olik25
  • 20 июня 2012, 21:07
А у меня только зеркальце, помада Диор Адикт (нежно-розовая), светло-коралловый блеск Elf (ужасный, но хочу добить и выкинуть) и матирующие салфетки Мери Кей. Очень скромненько, конечно

Отличную тему для поста вы придумали!
как Вам эти салфетки?
Видимо я одна тут отличаюсь:) Термальная вода ля рош позе, бальзам нивея медовый и маленькое, но увесистое зеркальце   И все
Спасибо за пост, смотреть чужие косметички очень занимательно
значит, Вам этого достаточно) и сумка не тяжелая))!
спасибо!
косметичку с собой не ношу-экономлю пространство в сумке, но не могу обойтись без:
1) помада ( в основном это шанель коко шайн)
2) блеск ( тот, который хочется поскорее добить)
3) пудра ( кларинс или эсти)
Как-то так, а вот парфюм не ношу( У меня как у истинной маньячилы и жадины все бутылки по 100 мл…
я тоже парфюмерная жадина, поэтому таскаю с собой еще и миниатюры, чтобы весь день чем-то вкусным пахнуть)))
У меня всё просто: (косметичка)
1.пудра Диор
2. 3-4 помады\блеска (ну без них никуда...........)
3. пилочка
сумка:
1. термальная вода (работа хоть и в офисе, но офис в питомнике, а там у нас ветер, пыль и ЖАРА!)
2. влажные салфетки!
3. расческа (тяжелая и деревянная! не люблю маленькие расчески, я их вечно в сумке теряю)
4. зеркальце
5. одноразовые платочки.
6. (крем для рук — когда у рук период засухи)
Cаша, я вот тоже боролась долго с нашествием блесков и помад. Взяла себя в руки и каждый день просматриваю содержимое))
Я конечно почти каждый день их меняю, но все равно их там лежит 3-4 штуки! (правда, когда их мало было, все 7 лежали...)   так что — я понемногу сдерживаю себя
  • 20 июня 2012, 21:18
Актуальный пост! Я с приходом лета и выходом на работу после декрета пересмотрела свою кометичку. Итак, в офис сейчас ношу:
-пару блесков для губ, сегодня от ЭЛ и от Мейбеллин
-одну помаду для поправления макияжа — того цвета, который нанесла с утра. Сегодня это Шисейдо Алабастер
-пудрочку для поправления макияжа, вот только выложала Клиник и заменила её на Живанши.
Всё) Тушь не ношу, тональник тоже…
С собой ещё расчёска миниатюрная и зеркальце двухстороннее, мне оно очень симпатичным кажется.
Ну и антисептический гель для рук, салфетки влажные — это просто в сумочке отдельно.
кстати, приличное зеркало по размерам то..!
Приятно, что и Вам пост полезен).
наверное, положу тоже гель-антисептик
  • 20 июня 2012, 21:59
вширь приличное, но достаточно тонкое, за что и люблю
  • Alyena
  • 20 июня 2012, 21:35
моя летняя косметичка не отличается от зимней, в ней есть все! можно просто брать ее одну и ехать хоть куда)
но почему кроме косметики там еще и таблетки, спички, иголки с нитками, лак для ногтей прозрачный, раньше носила с собой и лак для волос мини формат, короче все самое необходимое))
Запасливая очень!   Вас надо брать в рискованный поход!
потому что Вы в поход идете))!
у меня даже колготки запасные там бывают)
  • 20 июня 2012, 21:37
Рассыпуха, блеск для губ (или бальзам), пилочка, пластыри и расческа
Практика показала, что больше ничего не надо в течение дня :)
а рассыпчатая пудра с кистью или со спожнем?
  • 20 июня 2012, 22:00
Со спонжем Ла Пейри, тревэл баночка :)
  • DaNY
  • 20 июня 2012, 21:42
Ну ничего себе, девчонки, сколько вы с собой таскаете!   Я все мечтаю, что бы моя косметичка занимала меньше места в сумке, а беру-то с собой из косметики всего лишь пудру и корректор! Помимо этого, обязательно беру: бальзам для губ, влажные и бумажные салфетки, плоскую расческу, резинку для волос… вот и все пожалуй. Иногда беру блеск для губ или помаду (но очень редко) и еще реже — тушь для ресниц (ну это какой-то особенный день!)   Зимой обязателен крем для рук.
ну вот и получается у Вас почти 10 единиц))
вот фото того, что всегда летом лежит в моей косметичке. и каждый день я кладу помаду или блеск, которыми буду пользоваться. и еще духи. тоже в зависимости от настроения
летом я пользуюсь матирующей пудрой Диор (в другое время года я использую Сислей), и конечно губы — бальзам Диор и сейчас Dermophil — открыла его для себя недавно. незаслуженно обходила его стороной. он дешевый, всего 150 руб, но качество отличное. Ну а Диор я люблю за аромат — уже вторую баночку пользую. хотя по уходовым качествам он не особо хорош.
и конечно пластырь!
спасибо! а пудра Диор, кажется, белая такая вуаль? видела пару постов о ней на сайте тут.
Да, она белая. но ложится на кожу без тона. просто матирует. и весьма хорошо. и кожа на ощупь становится как будто шелковая. вообщем, хорошая вешь
Кристина! Привет! У меня все просто: матирующие салфетки Шисейдо, расческа, блеск Диор, гигиеническая помада, крем для рук на работе в ящике, просто зеркальце, парфюм Булгари Омния (добиваю их сейчас), влажные салфетки. Фоткать не буду, готовлю на завтра обед))
мне понравился недавно Булгари с жасмином… ооо..)
надо было и сфоткать на столе кухонном)))
На фоне котлеток)) Булгари Жасмин нуар? а в каком флаконе: черном или прозрачном? Я на них тоже смотрела, кстати аромат такой манящий.
в прозрачном, летний
О да пластыри, многооооооо)
Летняя косметичка скромна:
— Матирующая пудра Estee Lauder Double Matte Oil-control, которую наношу складной кистью Sephora Professionnel #52;
— Блеск для губ с защитой от солнца Clinique Long Lasting Glosswear SPF 15 в оттенке 07, который очень липкий, поэтому сверху него наношу тонкий слой бюджетного Ninelle Ultra Volume в оттенке 06, в итоге есть стойкость, защита от солнца для нежных губ и отсутствие липкости;
— Матирующие салфетки;
— Пилочка-лепесток от «цветка».
P.S.: Расческа и дезинфектор для рук находятся в сумке независимо от времени года.
хорошая кисточка! и ворс не ломается, я уверена.
Я пока про пилочку не прочитала, думала, это салфеточка)))!
А блески друг в друга не затекают на губах?
Да, кисть у Сефоры очень продуманно сделана, поскольку она складная, то перед тем как одеть колпачок, из ручки в направлении ворса выдвигается, как-бы, продолжение ручки и захватывает весь ворс в тугой пучок, так что всё остается невредимым.
А эта парочка блесков очень хорошо друг с другом ладят, Clinique густой и липкий, а Ninelle наоборот, легкий и «водянистый», на губах не смешиваются.
Спасибо Вам за интересную тему!
Скажите, а пудра матирует? Ну, или хотя бы делает лицо матовым? Без сияния? Я ищу чтобы без сияния… Такую «настоящую» пудру)))) У меня заканчивается Clinique Almost Powder Makeup. Всем она изумительна для меня, но это сияние через полчаса превращается в жирный блеск на лице летом. Зима-это ее время царствования. А сейчас присматриваюсь именно к той что у вас в косметичке. Что скажете о ней?
Estee Lauder Double Matte Oil-control матирует хорошо, но не на целый день. В течении дня все же приходится поправлять Т-зону. Я использую салфетки, сверху легкий слой пудры. Этого достаточно. Если честно, думаю что жирная кожа будет блестеть с любой пудрой. Потому что это ее природное состояние, а когда мы наносим пудру высушивая ее, то кожа пытается побыстрее само-увлажниться. ИМХО. Кстати, жирная кожа дольше остается молодой.
Спасибо, да, конечно жирная кожа будет блестеть, но я думаю на лето стоит избегать пудр с сиянием. Это я о своей. А если так смотреть то получается вообще не стоит ничем пользоваться потому что с тональным кремом кожа сразу плывет в теплую погоду.
  • Natika
  • 20 июня 2012, 22:11
Т.к. я сейчас в декрете и выхожу на улицу только на прогулку и вообще отлучаюсь из дома максимум на 3 часа, то беру самое нужное. Мой необходимый минимум: салфетки бумажные и влажные, термальная вода (у нас сейчас оочень жарко), гигиеническая помада, блеск для губ или помада- блеск, пластыри, парфюм в атомайзере (и то не всегда)
очень знакомо, три года так ходила))
Я только вернулась домой, пошла в холл и сфоткала прям там…
1.Chanel Levres Scintillantes, №148 Petit peche
2. Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 – Пудра-основа для сияния кожи, тон B20, beige- tendre.
3. Rouge coco shine #68 Candeur — весна 2012.
4. Dior Addict extreme #316
5. Бальзам Korres nandarin lip
6.Минька туши siseido perfect mascara
7. 2 стойких карандаша для губ givenchy №1 и №12
8. Салфетки siseido матирующие.
9. Водичка Bronze Goddess Capri от Estee Lauder.....100 мл…
10. Кисточка складная для губ Avon.
11. Пинцет.
12 Заколка.
13 Расческа.
15. Спонжик для пудры, так как в пудре лежит кисточка.
Еще антибактериальные салфетки и жидкость… но из забыла вынуть из внутреннего кармана… фото не охота переделывать…
Крем тоже для рук есть… не попал, так как из кармана внутреннего не вынула тоже — Крем для рук концентрированный от Neutrogena
Мила, ты после работы забегаешь в фитнес-центр, а затем перекрашиваешься полностью?)? это ж почти целый чемодан!))))) Красивая у тебя золотая сумочка)
спасибо)
скорее это дело привычки… на всякий «пожарный») после спрота я обычно не крашусь, так как еду на машине домой… и меня никто не видит…
Мила, откуда такой мешочек красивый?
Это косметичка-мешочек на тесемке Шисейдо, у нас часто проходит день их в магазине рядом с домом) я постоянный клиент, сразу много позиций беру.
В ней еще 3 миньки лежало и тушь!
Очень вместительная))
как Вам водичка от Estee Lauder по стойкости  ?
у нас уже темно, поэтому будет супер некачественное фото…
вот что вынула из сумки и выложила на стол…
термалка, пенка для полости рта, масло для кутикулы, пластыри, 2 помады (Шанель Аллюр и Сислей устойчивая), тушь Ланком Гипноз классик, карандаш Шанель в нейтральном 34 тоне, консилер ЭЛ, румяна Сислей, бумага Шанель, пудра из 9 квадратиков Живанши (использую как тени, как шиммер, как пудру), парфюм Шанель, бактерицидные салфетки…
  • 20 июня 2012, 22:18
Пенку для полости такую в самолет всегда беру
очень удобная… я разные варианты чередую…
  • Aleksa
  • 21 июня 2012, 00:02
Девочки, подскажите мне, деревне)))), что за пенка, для полости рта?
очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 от SPLAT…
продается в аптеках… или где есть продукция этой фирмы…
бывает с разными вкусами… у меня с малиной...
господи, прелесть какая :) а ее нужно… выплевывать?)
нужно… надо 5 секунд подержать во рту пенку, а потом сплюнуть…
хорошо освежает и дезинфицирует рот от потусторонних запахов…
Пошла в аптеку искать такую пенку:))))
рекомендую… она идет вместо зубной пасты…
  • 21 июня 2012, 08:14
Ира опередила меня+)
Ира, хорошее замечание про пенку для полости рта, полезно! Много у тебя косметики. Шанель очень хорош в белом платье)
у меня этот Шанель — дежурный вариант в косметичке из-за формата… утром я или Феерией Ван клиф пользуюсь, или Шанель Кристал верту… этот компакт по привычке с зимы валяется… я слежу за зубами — без пенки никуда… или часто еще бывает освежитель для полости рта…
забыла пометить… для волос у меня нет ничего, т.к. у меня короткая-короткая сейчас стрижка… нет необходимости в расческах, резинках, заколках и прочих атрибутах…
делаешь укладку дома и весь день держится? это удобно, конечно..)
ага… утром всегда мойка и укладка… на это уходит максимум 15 минут…
и весь день голова в идеальном порядке…
15 минут… Ира, совсем коротко — это сколько см?)
сейчас длина от 5 до 10 см на длинных участках… на коротких 2-3 см… у меня короткая пикси с градуировкой…
у меня не всегда косметичка с собой, в основном всё по кармашкам сумки распичкано, и так в сумке много всего тяжёлого, но когда руки доходят навести там порядок, тогда использую косметичку.
С собой:
несколько пробников ароматов
влажные салфетки
расчёска
матирующие салфетки
салфетки для снятия лака
2 гигиенички (с оттенком и без)
Освежитель полости рта
блеск
зеркало (разбитые когда-то румяна Диор)
как раз остатки этих румян в баночке из под пробника крема шанель, к ним маленькая кисть из предыдущей коробочки
тени
лайнер-фломастер
пробники умывалки и кремов (иногда умываюсь на работе), пробник тонального, ещё есть пробник туши, но его нет на фото
фломастер для кутикулы
пинцет
всё это довольно компактное и поможет мне в экстренном случае, а так я на работу хожу всегда ненакрашенная
ого-го! Маша, это ж вообще ВСЕ!)
  • 20 июня 2012, 22:22
Да что вы, у меня дома столько нет
у меня тут нет пудры, хайлайтера, шиммера, лака для ногтей (иногда валяется в сумке мавала — маленький и сохнет 5 сек. как раз в дорогу), так что это не всё))) я по-скромному, просто люблю когда есть необходимое, на случай если нужно будет привести себя в порядок после работы срочно
у меня такие же салфетки в зеленой упаковке :)))
что-то очень много всего у меня в косметичке сегодня оказалось, пользовалась же далеко не всем)

премущественно, минеральная косметика — кисти, праймер, основа, вуаль, румяна, бронзер, тени, пудра для бровей.
тушь, подводка, карандаш для глаз, термалка, парфюм. ну, ещё в машине забыла масла для губ и кутикулы)
сколько же кистей! вот это набор у Вас))
боюсь признаться, но на картинке, наверное, лишь 5 процентов от всех моих кистей
я понимаю, что минералы требуют другого и более тщательного нанесения. но есть ли какие-то универсальные кисти для таких сумочных целей?
почти польностью перешла на минералы года два назад и не скажу, что они требуют тщательного нанесения. даже наоборот — очень легко наносятся и тушуются. если катасторически опаздываю и нет времени наносить макияж по всем правилам, знаю, что нужно ровно 5 минут, чтобы нанести пудру, румяна, подправить брови и накрасить ресницы.
а за универсальную кисть вполне может сойти та большая кисть, что на фото повернута своей пушистой частью к термалке — ей можно нанести и сонову, и румяна, и контурировать.
я сужу по пудре Jane iredale, ее «втираю» в кожу довольно тщательно, но эффект восхитительный!
а какой китстью вы её наносите?
kabuki Chanel круговыми движениями
  • 20 июня 2012, 22:42
Для меня обязательные составляющие:
1. пудра MAC, кстати за 4 месяца «сумочного» жилья она не потрепалась совсем + в ней удобное зеркальце и очень хорошо матирует
2. консилер МАС — тоном не пользуюсь, но иногда нужно что-то скрыть
3. помада Essence (пресловутый нюд) т.к. она некапризна и нейтральна по цвету
4. гигиеничка La Roche-Posay
5. мини расческа для бровей
6. атомайзер (на данный момент нечто пахнущее зеленым чаем — уже который раз качаю у подруги. Обычно любимый Мисс Диор Шери, но он тяжеловат для жары)
7. деревянный гребень + резинка + невидимки
8. пластыри — только телесноо цвета, чтобы хоть немного гармоничнее смотрелось на страдающих лапках
9. разные салфетки и дезинфецирующий гель для рук лежат независимо от времени года
а что ж это Вы у подруги качаете? можете выяснить?)
Хороший набор, практичный)).
  • 20 июня 2012, 23:05
Выясню — отпишу ;)
Так как сейчас я хожу с сумкой, которая больше напоминает косметичку, то в ней просто самый минимум:
пудра шисейдо,
матирующие салфетки канебо,
помада диор,
блеск-бальзам исл,
блеск шанель.
В машине всегда огромная пачка влажных салфеток, расчёска и гель для дизинфекции рук.

В сумках побольше обязательно присутствует всё, что выше, и ещё всякое, что попадётся утром под руку и обязательно крем для рук).
Спасибо за фото!
я думала, это пробник пудры Канебо, ато то салфетки… картон быстро теряет внешний вид? довольны ли Вы этими салфетками?
Салфетки мне очень понравились! Выполняют свои функции на отлично. Коробочка из какого-то очень добротного картона, пользуюсь ими несколько недель, а внешний вид, по сути, такой же как был при покупке.
Изначально присматривалась к шисейдовским салфеткам, но прислушалась к совету любимого консультанта (что салфетки справляются с блеском одинаково, только стоимость почти в 2 раза ниже) и приобрела эти. Мне кажется, что у шисейдо всё-таки необоснованно завышена цена на этот продукт…
спасибо! если когда-то прикончу эти 2 упаковки Шанель, то возьму Канебо, мне очень нравятся их продукты. А что, эти и стоят меньше?
Да, у нас в магазине шисейдо — 700 ру, а канебо я купила всего за 311
О, это идеальная пудра!
Люблю её) Пока для меня она лучший компакт, что я пробовала).
  • Gatta
  • 20 июня 2012, 22:51
Ох, как все сразу повытряхивали свои сумочки, красота да и только   У меня — термалка, блеск, салфетки и пудра. Перешла на маленькие сумки, в бауле таскала всё подряд без разбору
а Ваше содержимое сумки где?)))
  • Gatta
  • 20 июня 2012, 22:57
А у меня фотоаппарат на вечер подрезали
ну ладно… хоть на словах)
спасибо за пост)) интересно посмотреть на косметички других красавиц)) поэтому выкладываю и свою   у меня достаточно все скромненько: блеск, помада и гигиеничека, спрей для тела от VS, матирующие и влажные салфетки, пудра компактная, зеркальце, жевательная резинка, и резинка для волос я их все время теряю
какое зеркальце симпатичное..!)
У меня тоже такая пудра была когда-то, припоминаю))
Спасибо за срочное фото!
  • 20 июня 2012, 23:11
Я постоянно теряю невидимки и резинки, беда просто! Купила упаковку 30 невидимок и 20 одинаковых черных резинок, распихала по всем сумкам и сумочкам, а в повседневной «авоське» живет мааленький футлярчик для этого дела, и по сумке искать не надо
здоровская идея!)
Я специально не кладу в сумку большие косметички, стараюсь обходиться минимумом, но сумка все равно всегда тяжелая   Обязательно кладу в косметичку — резинку для волос, пару невидимок, 2 блеска для губ (блестящий и глянцевый), карандаш для бровей (свои брови куцые, поэтому мало ли вне дома что-то сотрется, особенно в жару), пилочка, маникюрные ножницы в мини-варианте, консиллер, летом это еще обязательно пластыри, салфетки сухие и влажные, маленькое зеркальце, еще валяются уже сто лет пробники туалетки от Mexx. Вроде все
это все невидимки такой вес делают!
Наташа, не поверишь, у меня еще есть пробники, которые сто лет валялись в Киеве в сумке, а потом почти 4 года тут...))))
ну вот, я так и думала
Я помню, когда училась в колледже, каждый день таскала в сумке 90 мл бутыль парфюма балда  Все хочу купить Травало, руки не дошли все еще…
А пробники (в маленьких колбочках с пульверизатором) очень даже удобная штука   Как надарят в Идб всяких, я только их и ношу с собой, пользуюсь конечно только теми, что мне нравятся, а которые не очень — подружки «стреляют» )))
и я люблю пробники)
а Травало и у меня никак не появится, есть другие, дешевле и не так и хуже).
Мне все время казалось, что косметичка у меня меньше.
И так: пудра Clinique, помада Эсти, корректор MUFE, бальзам Vichy, салфетки матирующие, тинт Lush, диоровский максимайзер, расческа, пилочка, пластырь.
В кадр не попали мини-термалка Vichy, санитайзер и салфетки.
Скажите, пожалуйста, как у Вас пудра Clinique (это ведь Almost Powder?) себя в жару ведет? Выше прочитала в комментах, что от нее сияние появляется, а в последствии — жирный блеск.
У нас сейчас в Киеве больше 30 градусов, наношу ее поверх увлажняющего крема и при такой погоде на мне она держится часа 2-3 без блеска, потом промакиваю матирующей салфеткой или наношу тонкий слой пудры родной кистью и все ок еще часа на 3.
Меня больше радует, что при такой погоде она совсем не забивает мне поры.
Спасибо большое!   Наверное в ближайшие дни я её все-таки приобрету.
отличный состав!
скажите. а MUFE какой оттенок? у меня 8 и это очень темный цвет
У меня №6 и планировала в скором времени покупать более темный оттенок. У меня просто кожа не самая светлая, а 6ка на лето будет очень высветлять.
Как раз смотрела в сторону 8ки, она совсем темная, да?
с учетом, что этот консилер темнеет накоже, то 8 должно хватить)
Кристин, интересный пост получился   Люблю разглядывать чужие косметички. У меня всегда минимум:
1. Влажные салфетки, Носовые бумажные платочки
2. 1-2 помады или блеска (утром решаю, чем накрашусь вечером и беру с собой)
3. Контурный карандаш для губ с кистью (если беру помаду, которую наношу кистью)
4. Зеркальце
5. Валидол :)))))))) Чувствительная барышня
Если вечером после работы у меня планируется мероприятие: могу положить пудру, тени (если нужно будет что-то подправить или усилить цвет :)), парфюм и расческа).

Крем для рук у меня всегда есть на работе и пользуюсь круглогодично, кроме лета. Фоткать уже поздно, освещение ужасное, сорри.
Юля, а лицо не блестит летом? не припудриваешь, не матируешь?
спасибо)
Поблескивает, но я к этому отношусь спокойно. Подумываю прикупить матирующие салфетки, но каждый раз находится покупка более «нужная» :))

• ChuCha
  • 21 июня 2012, 00:08
У меня из сумки в сумку кочует тоже прозрачная косметичка, очень удобно, вы правы. Покрутил по сторонам, глазами нашёл что надо и всё, не надо «копаться» там. А, о чём я…
С собой у меня всегда: Два разного цвета блески и бальзам для губ. Салфетки мокрые и сухие, бутылочка воды, пару резинок и невидимок, крем для рук
бутылочка воды идет в сумку раньше кошелька и телефона)))!
У меня лежат деньги, матирующие салфетки, пластырь — и все.
а губы не сохнут за день? ничем их не питаете?
С самого утра мажу их мазью Бепантен — он держит губы увлажненными целый день.Хотя губы после многочисленных наркозов очень сохнут.
Я ношу с собой зеркало, расческу, бальзам для губ. Если губы накрашены, то ещё и помаду беру с собой. (такие вещи, как пластыри, указывать не буду   )
скажите, а расческа обычная или что-то интересное компактное?
Компактная, но не интересная   Она похожа на складкую расческу от Avon, но куплена в супермарекете лет 5 назад
Вот, что я ношу с собой (и не только летом, а круглый год)
1.термальная вода
6.пилка д/ногтей
7.пинцет
8.кусачки д/ногтей
9.щеточка д/бровей
10.пробники кремов (как правило увлажняющих)
11.ватные палочки+ватные диски в небольшом кол-ве
12. крем д/рук
13. бумажные и влажные салфетки
(еще таблетки, нитку с иголкой, булавки, пластырь, жвачку, ну и еще кое-что, и еще блеск и\или помаду, в зависимости от того, чем с утра накрасила губы). Помещается все в небольшую по размерам косметичку.
я тоже люблю маленькие версии кремов для рук. Никогда не носила щеточку для бровей, вроде с гелем хорошо держатся.
Вы такая молодец, даже пронумеровали!)
А в травало какой парфюм?)
  В травало -Benefit,Laugh with me Lee Lee. Брови непослушные-требуют постоянного контроля. Мини- версии я тоже люблю, не только кремов для рук, а вообще всего, радуюсь аки дитя, когда в магазине дают пробники, мини-версии, для того, чтобы носить и возить с собой просто незаменимы. Спасибо Вам))))
За отсутствием в данное время камеры, я обойдусь словами: Я всегда с собой беру тушь, блеск или помаду, компактный тональник(пару лет назад купила мейбелин-его иношу), пудру, мини флакончик духов, бальзам для губ и какую-нибудь игрушку(румяша или шиммер). Довольно часто случаются ситуации, когда нужно быть нарядной. Эти игрушки погоды не сделают, но праздничное настроение создадут-100%
я запнулась на слове «игрушку»)))
Мини-флакон духов Вы покупаете отдельно или наливаете куда-то?
спасибо за идею со сверкалками для вечера. Я бы взяла другую помаду или тени, но не сверкалку… как-то не думала об этом раньше)
С духами когда как. Чаще всего переливаю в специальные флакончики.
Так как я редко когда что-то яркое делаю(ну разве что не вечера, к которым заранее подготовлена я могу сделать красные кубы или стрелочки), на неспланированный ужин или что-то в этом роде достаточно просто себя чувствовать ярче. И эти игрушки мне в этом помогают.
Всё зависит от того как я накрашена, если есть стрелки — ношу подводку-фломастер, так как глаза очень слизятся и может стрелочка поплыть, если есть какие-то тени на глазах(преимущественно крашусь единичками), ношу основной цвет, всегда с собой тушь и то чем я брови красила(или подводка или тенюшка с кисточкой или карандаш), всегда расчёска с резинкой, набор салфеток, иногда гигиеничка, очень редко крем для рук, гель-антисептик для рук. только прошлое лето носила с собой компактную пудру, а сейчас только на расыпушках сижу. никогда не брала с собой тоналку. ещё ношу или лавандовую воду в спрее или спрей для тела фрутинни.
были времена когда я и пинцет и ножницы носила и много чего ещё утяжелающего, но со временем стала относиться проще, если иду гулять просто, то не заморачиваюсь, могу и ничего из декоративки не брать. а если важное событие, то лучше всё при себе иметь
лавандовая вода летом с успехом заменит термальную, хорошая идея) а в какой таре?
спасибо!
покупала в обычной бутылке 500 мл, а перелила в спрей 30мл
Наполнение моей косметички из сезона в сезон не меняется. с учетом образа жизни и спецификой работы (зачастую о предстоящей срочной командировке я узнаю, когда уже нет возможности заехать домой за необходимым минимумом вещей)
поэтому в ней всегда есть:
-очищающие салфетки
-крем вокруг глаз
-пробники кремов для лица
-миниатюра крема для тела
-карандаш для бровей
-самые просты в применении кремовые тени
-миниатюра туши
-румяна
-компактная пудра (именно она, а не любимые рассыпушки), в отделении пудры маленькая кисть
-резинка для волос
Этого минимума обычно вполне достаточно, чтобы провести вне дома сутки-двое)
как здорово ты продумала все, даже крем для тела) Катюш, я сначала подумала, что то сертификаты в ИДБ лежат, которые в поездках восполнят тебе недостающее))) Очень красивое содержимое! а парфюма нет?
спасибо)
крем для тела в командировках даже большая необходимость, чем кремы для лица, в разных городах бывает такая жуткая вода, что после душа кожу стягивает и шелушится… а крем выручает). а лицо можно и бутилирванной водой умыть.
парфюмы если и ношу, то пробники и миньки, нет возможности брать с собой даже флакончик мл… раньше носила, но как показала практика — парфюмы в течение дня не обновляю, бОльшая часть — очень стойкие.
бывают такие командировки, что и зубы чистить разрешатеся только бутилированной
обожаю такие посты, особенно, где много фото!
не смогла удержаться, чтоб и сою косметичку не «засветить»))
обычно я с собой ношу
-пилочку
-салфетки матирующие
-пудру
-зеркало
-термальную воду (на фото нет)
-расческу
-пару невидимок
-резиночку
-влажные и сухие салфетки, ватные палочки (на фото нет)
-спиртовые салфетки
-пластырь
-антибактериальный гель или спрей
-универсальный крем «Боро плюс»
-блеск для губ (сейчас в основном Артдеко, т.к. он довольно яркий коралловый, как раз на лето, или мятный Буржуа, прикольно губки так холодит и универсальный бесцветный)
-еще иногда беру с собой салфетки для снятия лака (если не уверена, выдержит ли мой маникюр до возвращения домой)
-миниатюрка любимой летней т.в.
-помады с собой не ношу, т.к. они при наших 40+ тают и ломаются(
-а сама косметичка досталась в подарок от буржуа, очень удобная и вместительная, и башенку эту я очень люблю
п.с. прошу прощения за качество фото (рассвет еще толком не наступил, освещение не ахти   )

спасибо, что создали такой интересный пост! с удовольствием все поразглядывала)
и мне жутко интересно разглядывать)) спасибо девочкам всем, что откликнулись))
а Боро+ зачем? «рассвет еще толком не наступил»   ))
Боро я использую вместо крема для рук и бальзама для губ в экстренных ситуациях)
бессонница мучила, сидела, изучала Косметисту и встречала рассвет
почитала и поняла, что я аскет, а может просто лентяйка)) У меня с собой чаще всего только матирующие салфетки Мэри Кей и расчёска. Иногда, когда на меня нападает сознательность, то я беру с собой пудру (Сейчас Givenchy Prisme, очень удобна тем, что в комплекте идёт кисть) и блеск (Chanel Levres Scintillantes Rose Dilemma и Chanel Coco Shine #70 Sourire из весенней коллекции). Правда чаще всего я всё равно обхожусь только салфетками, потому я жуткая лентяйка   Но посмотрев как много всего девочки носят с собой, я подумала что они наверное безумно хорошо выглядят целый день, а я только с утра   Надо исправляться и тоже начать следить за сбой в течении дня. Усё, добавлю к своему набору ещё румяна-кругляши Chanel и буду тоже красоткой

Зимой, кстати, иногда брала с собой лимонную сенсацию Lush, перекладывя её в маленькую баночку. Но пользовалась только в офисе и после того как вымою руки. нЕ люблю мазать что-то на неочищенную хожу, пусть и рук.
так улыбнули меня фразой " они наверное безумно хорошо выглядят целый день, а я только с утра ")) Очень понимаю)) я до декрета тоже не заморачивалась сильно)
я вот румяна никогда не носила, они все довольно стойкие.
Лаш сенсация никак не попробую… надо хоть в магазине намазать)
у меня кожа быстро начинает блестеть, особенно летом, и румяна тоже плывут, а к концу дня блёкнут. Правда я всё равно не уверена, что буду носить их с собой о обновлять румянец)) Зато я сегодня волевым усилием напудрилась и накрасила губы перед входом с работы, почувствовала себя белым человеком
смотря как интенсивно напудриться, а то «белым человеком» можно понимать буквально))
у меня такой набор:это если сумка большая, еще спрей Jane Iredale и влажные салфетки непременно с собой.
а если сумка маленькая, то обхожусь матирующими салфетками, дежурными блеском и карандашом для губ, пилочкой и воском для ногтей.
  • 21 июня 2012, 10:54
косметическая сумка ваша понравилась
а я все никак не найду любимую косметичку — все какое-то фуфло попадается((
Ань, а зачем пинцет для бровей? я не верю что ты выйдешь из дома с непрореженными бровями))
4 блеска для губ!) и знакомая тушь))
надо мне купить маленькую пилочку
а я такие мелочи как пинцет и точилку всегда ношу в этой косметичке, чтобы потом не искать))
блеска 3)) прозрачный — гель для бровей)) тушь — да, трэвел-вариант у меня))

пилочку в подарок при покупке дали, я все никак не доеду до пилок Кристины Фитцджеральд.
то, наверное. гельАрт-визаж… а то я смотрела и думала, откуда у Армани такой блеск..)
пилки у нее крутые, доедь уж пожалуйста)
  • 21 июня 2012, 07:22
привет, Кристина
жаль у меня нет с собой миниюсб, чтобы фото с телефона скинуть
в данный момент у меня с собой:
1. зеркало компактное
2. блески для губ ArtDeco Hydra Lip Booster #28 и #55
3. регенерирующая гигиеничка от Belweder
4. гель для бровей MAC Brow set прозрачный
5. карандаш для кутикулы с эфирным маслом лимона(запах… запах!!) из аптеки 36.6 (довольно большая сеть аптек по России)
6. стеклянная пилка для ногтей
7. зачем-то валяется маленькая баночка полирующего воска для ногтей от DNC

на работе в тумбочке:
1. ватные диски
2. лосьон салициловый для комби кожи StopProblem (купила на время пока едет тоник матирующий от GIGI)

а расчески у меня нет, потому что подстриглась вчера и расчесывать нечего
Привет, Вика!
радикально, видимо, подстриглась))
ты не красишься? (я про то, что лосьон в течение дня использовать )
как мне карандаши для кутикулы понравились, буду еще покупать!
  • 21 июня 2012, 11:53
ну я вообще уже года 4 хожу с короткими стрижками. прям очень короткими
я тебе в блог писала, что летом у меня вся косметика заплывы устраивает на лице… вот жду с нетерпением матирующий тоник (косметолог сказала, что он ОЧЕНЬ хорош для комби и жирной кожи. напишу пост как проверю).
кожа у меня без особых проблем, позволяю себе ходить «голой».
карандаши для кутикулы это мастхэв! притом именно с твердым кончиком, а не кисточкой. обычно на кисточке чересчур много средства.
да-да, с насадкой как у маркера)
Что ж за тоник такой чудный… почитаю)
  • 21 июня 2012, 12:26
да я сама еще не знаю чудный он или нет. проф косметика. почитав кучу всякой инфы, узнала, что в борьбе с несовершенствами кожи (акне, жирность) хорошо помогает косметика из Израиля и этот тоник как раз оттуда. у них же там климат ого-го…
а вообще подумываю о Лазло. заманчиво   как-нибудь попытаю тебя в привате по этому поводу
Ух ты ничего себе! А у меня летом сумочка всегда маленькая и в нее помещается лишь тушь, румяна, салфетки матирующие и помада блеск
я тоже за маленькие сумки, спине легче)))
Моя летняя косметичка вообще ничем не отличается от зимней
это удобно)
  • 21 июня 2012, 09:56
Летом лучше всего носить с собой кусок моря ) или душевую кабину, если море не помещается в сумку…

Хорошая косметичка, все по делу, Кристин )
странную вещь скажу — не ношу с собой духи… т.е. в принципе. На мне все ароматы хорошо держатся, в течение дня не меняю. Когда жарко и пыльно — есть ли смысл орошать себя запахами, если нет возможности освежиться?
Строго имхо, никому не навязываю! С другой стороны, тот, кто носит селективы в сумочке, едва ли цельный день землю копает на жаре…
Лена, если бы я работала на улице, мне бы и мысли о духах не пришло! только мыло и вода, да Рексона пожестче)))
Хорошо тебе, что все держится, я таким похвастаться не могу, но флаконы никогда не таскала
Привет, у меня сейчас так:
Armani Sheer Blush 5 Beige Violet
La Prairie Cellular Treatment Loose Powder
Кисть Hakuhodo
Chanel Levres Scintillantes 156
забыла еще матирующие салфетки Shiseido на фото.
Расческа.
Остальное уже не косметическое)

очень вкусное содержимое) и кисть классная!
спасибо за фото!
Они все классные, лучше не начинать)
Серия Kokutan просто восторг, особенно большие пудровые.
А это мой сегоднешний набор
Уточню, что тушь темно-фиолетового цвета YSL
Помада Диор Addict тон 343 Miss Dior
Карандаш для бровей Ив Роше (под мои русые брови отлично подходит))))
Парфюмированная вода Охота на Бабочек Артизан
лаконично и со вкусом!
а пудра какая?
Diorskin Crystal Nude
ПРозрачная матирующая.
даже не использующие косметику барышни-коллеги, прошлым летом, увидев у меня такую пудру, купили ее себе.
в жару для города самое то.
все, надо посмотреть ее, уже сколько раз похвалили эту пудру!
а ее случаем не сняли с производства? А то моя любимка…
у меня только самое необходимое, минимуму средств, но все очень нужные
пластыри и средство от натирания
освежитель дыхания
пудра, которую надо добить
влажные салфетки, сухие есть на работе
бальзам для губ EOS
помада, сейчас чаще всего использую ее.
расческа и зеркало на работе.

Все очень скромненько)))))))))))))
тот стик от натирания просто гениальная вещь!)
для рук ничего?
для рук крем на работе, натура сиберика, кедровое молочко и льняноемасло.
с собой нет нужны носить, т.к. дорога на работу занимает 30мин.

извините, а что такое этот стик от натирания?
эдакая гигиеничка от натертостей: чувствуете, что обувь начинает натирать (сзади, между пальцами итд), берете стик, проводите им по этому месту и обувь как-бы проскальзывает, не трет больше.

какая нужная вещь   спасибо, буду искать! у меня это вечная проблема весной-осенью
Так получается, что сейчас я живу на чемоданах, поэтому в косметичке у меня полный набор=) раз в неделю меняю тени и помады на какие-нибудь другие цвета, юлаго их много=)
ого! желаю Вам скорее перейти на оседлый образ жизни и освободить свои нагруженные руки!)))
скажите, пожалуйста, а кисть так не мнется?
нет, косметичка достаточно длинная, и кисть туда входит свободно=)
обожаю рассматривать чужие косметички))
я люблю когда у меня много что есть с собой. как то уверенней себя чувствую, что ли)) вдруг пригодится) но тем не менее тушь, румяна, термалка и тд. у меня не бывает с собой никогда. только когда знаю, что не буду ночевать дома.
вот что я обычно ношу с собой, если сумка большая
-влажные салфетки
-матирующие салфетки шисейдо
-пудра Герлен
-мини кабуки от бронзера диор лето 2012
-бальзам для ногтей Burt's Bees
-карандаш для губ купидон Герлен
-выдвижная кисть для губ шисейдо
-блеск мас (или другой)
-гигиеническая помада
-белый карандаш для ногтей СХ
-заколка, резинка, расческа, пилка, средства гигиены, пластырь, клей для накладных ногтей, пилка, пробник т/в
а вот реально чем я пользуюсь в течение дня)) и зачем спрашивается все остальное?))) НО, чтоб было, а вдруг)))))))
и да, в сумке еще постоянно лежит мини версия лосьона для рук CND вишня и мускат и трэвел версия Tangle Teezer
вот и я хочу мини-версию tanlge teezer, Вы можеет ее сравнить с обычной?
кисть не страдает без футляра?
спасибо за поддержку идеи и фото)
обычной у меня нет, так что к сожалению сравнить не смогу. а так очень приятная вещь, волосы влажные расчесываются на ура плюс приятный массажик головы) плюс тревел мне кажется в ее размере, но я и ей и дома пользуюсь. главное что она закрывается крышечкой и ничего к иголочкам не налипнет)
к кисти прилагается синяя замшевая трубочка, аля футляр)) в сумке бы наверно помялась, но я ее просто аккуратно в косметичку вкладываю стоя)
вам спасибо за интересную тему)
у меня как раз только обычная и есть, но для сумки очень неудобная.
  • lilalo
  • 21 июня 2012, 13:21
мне кстати понравилось это -«а вот реально чем я пользуюсь в течение дня)) и зачем спрашивается все остальное?))) НО, чтоб было, а вдруг))))))»!   Ведь действительно в сумке у меня тоже есть все что душе угодно, но пользуюсь мало чем, но на всякий случай пусть все будет:)))))
зеркальце просто прекрасное :))) забавное :)
спасибо) любимка из Египта привез))
  • lilalo
  • 21 июня 2012, 11:43
Читаю про жару и что у всех летом меняется косметичка и понимаю, что это не про меня:)))) я живу на севере и максимальная температура, которая у нас была этим летом, это +21:))) поэтому у меня в косметичке все тоже самое, что и зимой, единственное что поменялось, так это бальзам для губ, летом он с СПФ (у нас тоже солнце бывает, и если бывает, то светит круглосуточно)   А если я еду на юг, там где жарко, то никакими тогнальными, никакими пудрами не пользуюсь, максимум это тушь и блеск-бальзам для губ. Вот :)
это даже практично в отношении косметички, что не рзаницы))
Я не работаю сейчас, поэтому в сумке:
1. маленькая расческа
2. зеркальце
3. влажные салфетки
4. матирующие салфетки
5. маленькое мыло в мыльничке:)
6. пилочка
7. блеск Мейбеллин абрикосовый
8. резинки для волос
9. миниатюра Givenchy Ange ou demon le secret
мыло?)) я бы жидкое, наверное, налила в бутылочку)
  • Uji
  • 21 июня 2012, 12:03
Я с собой много не беру, так как не люблю большие сумки. К тому же, кроме косметики всегда есть телефон, кошелек, кардхолдер и всякие мелочи. А еще зонт нередко ношу с собой, так как дожди часто бывают. Все это вместе весит прилично. Косметички у меня нет, так как все помещается в карманчики сумки.

В принципе, зимой я беру такую же косметику, только бальзам для губ добавляю. Если делаю макияж с тенями, то беру их на всякий случай. Блеск и помада заменяют друг друга, в зависимости от того, чем губы накрашены. На фото розовый футляр — это матирующие салфетки.
уже второй раз мелькают эти салфетки Сеньорита.
заметила, что влажные салфетки берет детские, я тоже так делаю — терпеть не могу эти навязчивые отдушки в обычных
  • Uji
  • 21 июня 2012, 12:27
Я, честно говоря, такие влажные салфетки беру по привычке.
А Сеньорита недорогие и вполне нормальные.)
можно я немного влезу про салфетки Сеньорита? они там еще выше мелькали (те, что от Виа Бьюти), просто в другом формате (эти еще и с зеркалом внутри   )
и правда хорошие салфетки за свою цену, учитывая, что у нас в городе другие не продаются
… а моя летняя и зимняя косметичка весьма аскетична из за размеров сумок, собственно и косметички то нет — распихано по кармашкам
— всегда со мной пудра (она же зеркало), сейчас и надолго Clinique,
— «секретная» коробочка для женских штучек, плюс пара ватных дисков и ватных палочек(для подправить),
— только в жару беру освежиться -мини версию тоника OLoccitane (с нашим летом мне этой малявочки до конца сезона хватит),
— всегда со мной гигиеничка (в каждой сумке своя,
— если не забуду-помада и расчёска.
— зимой тоника нет в сумке, а есть крем для рук)
коробочка вообще просто чудо!
  • Barni
  • 21 июня 2012, 14:23
а у меня похожая коробочка! классная вещь! И как маркетологи ее раньше не придумали