Библиотека красоты

Соберем Лялю в отпуск или мини набор для отдыха

Девочки доброго времени суток!
Пришло время по говорить об очень актуальном и нужном! О том, что мы возьмем с собой на летний отдых.
Вот перечень моей косметички на три недели отдыха. Брать я с собой решила по минимуму, поскольку личный опыт подсказывает, что я как обычно буду заниматься исключительно плаванием и валянием под солнцем.

Итак.
1. Крем для лица с СПФ 25 Vichi Capital Soleil. Фильтр маловат все таки. Но у меня кожа смуглая, от солнца никогда не страдала.
2. Второй незаменимый помощник для меня это крем Ф99. Про его волшебный свойства я думаю знают все. Он помогает от ожогов, от акне, при сухости кожи. И от кучи ещё всего:
3. Крем для тела с СПФ.
Ну это место пока вакантно! Пожалуйста посоветуйте!
4. Тушь для ресниц от Vivienne Sabo «Cabaret ». Я о ней писала.
5. Далее один карандаш для глаз Bourjois REGARD EFFET MÉTALLISÉ № 54
6. Тени для век Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H10:
7. Тени для век Dior 1 couleur № 616
8. Пудра для лица Givenchy Le Prisme Foundation № 3. Там я её и прикончу, если не успею сильно загореть. Иначе привезу её домой и прикончу только осенью)))
9. Пудра для лица и хайлайтер от Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder in Pink Porcelain и Mineral Bronzing Powders in Sandstone:
10.Наконец то дошла до губ. Chanel Levres Scintillantes № 126:
11. И вот этот огрызочек, очень люблю эту помаду на отдыхе. Жаль вот сломалась под корень   Estee Lauder, номер стерся, не скажу:
12. Вот на этом пункте я запуталась. Эти духи просто обожаю и никак не могу выделить любимца…
Yves Saint Laurent PARISIENNE, Guerlain Insolence и Givenchy Ange ou Demon.
13. Ну и как-же без колюще-режущих предметов  :

Думаю этого мне будет предостаточно. Тем более что особо краситься на отдыхе не люблю и если честно не очень понимаю для чего это нужно  . Например в этот раз я остановлюсь на цветном педикюре и бесцветном маникюре. Заморачиваться лаками на отдыхе не охота, а тем более тратить свое драгоценное время на поиск хорошего салона.
Для волос и тела не пишу это само собой.
Девочки поделитесь что Вы ВСЕГДА берете с собой в отпуск и что мне необходимо ещё взять с собой!

С Уважением, и спасибо что прочитали и просмотрели Ваша Ляля.
забыли собрать уходовую косметику…
лучше забыть декоративку, но обязательно взять уходовые крема и сыворотки…
Так пропустила… Ну сыворотки отменяются, этими дома займусь, а вот про крема вы правы!
Доложила крем для век.
я бы взяла матирующие салфетки, салфетки для снятия макияжа, увлажняющий крем для тела (после солнечных ванн), солнцезащитный бальзам для губ, термальную воду
Так: термалку!, матирующие всегда со мной. Увлажняющий крем для тела! бальзам не нужен.
СПАСИБО!
Ой, а я не умею брать по минимуму средств))
Я обязательно возьму и пару масочек для лица, и кремы, скраб для лица, пару очищающих средств, тоник, термальную воду. Молочко для тела, крем для рук.
Из декоративки — несколько помад, пару блесков, пару палеток теней, несколько карандашей для глаз (чёрный, коничневый, хаки), тушь, карандаш для бровей, пуру, румяна, метеориты, консилер. Несколько необходимых кисточе, матирующие салфетки.
Плюс маникюрные принадлежности, ждсл, штук 5 лаков, растворитель кутикулы, масло для кутикулы.
Ух, ничего себе   Крем для рук положила!
Вы меня развесилили  , зачем же так много? Летом если загораете темным цветом, то Вам лишь нужно тушь, блеск и Вы уже красавица!
Я всегда, собираясь в отпуск, ужасно боюсь, что я что-то не возьму, а оно мне срочно понадобится))
ой, я много всего тащу))
умывалка, тоник, дневной крем с СПФ, маска очищ. или скраб, для тела — гель для душа, крем с СПФ, крем после загара и обычный увлажняющий, можно мерцающий лосьон какой-нибудь, ну и дэзик.
Для волос как правило покупаю на месте — шампунь и бальзам, спрей.
Из декора — лёгкий тон, пудра, чёрный и цветной карандаши, пару теней, тушь, можно хайлайтер, пару блесков-помад, гигиеничка.
Несколько лаков для ногтей.
Ну и парфюм или аромат. спрей для тела.
Ну про гель то писать не стала  . Вы любительница, а я люблю в такие моменты побывать дикарем)))
Для волос все с собой, у меня тут все проверенное, на месте не могу никогда определиться)))
ну я по дискотекам всяким, на пляж только защитные крема и гигиеничку)
хорошего вам отпуска!
  • ilknur
  • 15 июня 2012, 20:41
Привет) Если не учитывать уход, то вполне полноценный набор
Я вот еще не решила, что возьму и чем займусь/уделю время на отдыхе…
куда собираешься?
Привет! Дите пролечивать в Алуште
  • ilknur
  • 15 июня 2012, 20:46
ох… не болейте! желаю хорошо отдохнуть!
Спасибо! болеет по 4 месяца в году
Оля, я помады в отпуск не беру, только блески.
А еще, я бы взяла тоник с распылителем. Он мне часто заменяет крем по утрам и даже вечерам, т.к. кожа у моря дышит совсем не так как в городе.
Да, а где лаки для ногтей? Как же так! Я вот и на отдыхе заморачиваюсь
Спасибо! Не будет! Лаки отменяются на три недели
а ребенку какой солнцезащитный крем?
Я бы еще гигиеничку с фильтром бросила, потому что от солнца и ветра губы в Крыму сгорают просто и корочками покрываются быстро, никакой блеск/помаду не захочется. Есть у LPS, Uriage, да у многих аптечных есть.
Спасибо Кристин! Не думала о гигиеничке. Пока Бог миловал губы не страдают. А вот с кремом засада, ещё не купила. Полазию по аптекам поищу для сына. Спасибо за наводку
  • Meisa
  • 16 июня 2012, 00:42
мне Урьяж оранжевая с SPF30 совсем не понравилась — ужасно сушила губы. пробовала наносить и на обычный бальзам и самостоятельно…

а у LPS ты пробовала? как она?
я с сзф знаю только ЛПЗ и Килз. ЛПЗ в стике как помады Герлен Автоматик, очень плотный, густой бальзам с маслами и СЗФ 50+, но губы не выбеливает. Хороший вариант для пляжа и солнца, в остальное время года невероятно тяжел.
а Kiehl´s LIP BALM SPF 15 — это желеобразный бальзам, ничего особенного.
для малого уже сколько раз подряд покупаю средства из LPS, сейчас еще и спрей появился, удобно наносить.
  • Yusik
  • 15 июня 2012, 22:23
я обычно беру много в отпуск, но как показывает практика, очень редко пользуюсь взятым. возьмите крем или лосьон для тела им же можно руки и ноги мазать, а также тело — если немного сгорели. духи — однозначно одни, покупаю обычно в ДФ по пути туда маленький объем, там же его и приканчиваю   тушь, помада и румяна, тени беру, но очень редко пользуюсь. сейчас в отпуск удобно делать Шеллак, никаких тебе заморочек с маникюром и педикюром — и выглядит опрятно
Интересно! Ну я вообще в Одессе родилась и жила до 16, могу сказать Вам на пляж краситься не надо
Разве что Вы как моя мама, не купаетесь и любите фоткаться. А я вообще люблю плавать и плескаться как рыбка, поэтому мне не к чему. Так как Вы в отпуск едите, наверное будете ходить по дискотекам, для этого наверное точно понадобится. Уходовые средства обязательно берите!
Ой извините это автору поста ответ
Ну я так и расчитываю, косметику максимум на вечер. Но как правило я и вечером пользуюсь только помадой. А на пляж я никогда не крашусь
У меня самое главное — ПАНТЕНОЛ!)
причем кремовый — он и крем для лица заменяет заодно. А вообще -Гарнье для детей с спф 50, масло гарнье спф 35
скраб обязательно для тела

а косметика — что под руку попадается, но скорее всего шестерки герлен, тональник и пудра с спф, бронзер, румяна, тушь и пара помад и бальзамов
Пантенола у меня как обычно пару тюбиков, плюс там как обычно за бешеные деньги покупаем))
Гарьнер гляну обязательно!
Ляля, а термальную водичку?
Да Юляш.   Уже положила)))
Если бы я поехала в отпуск, то я бы в основном взяла бы уходовую косметику, чем декоративную (особенно хайлайтеры и ты ды считаю лишним на отдыхе)))
Так что: какая-нить мягкая умывалка (убтан либо мыло), мицелярную воду, какую-нить цветочную воду либо термалку как тоник, сыворотку для кожи, легкий крем на ночь и крем на день с спф, экран для лица, экран для тела.
Возможно взяла бы в тревел наборе миньку бб крема и гидрофильное масло на случай, если вдруг что очень резко внештатное. Но уверена, что не пользовалась бы.
Из декоративки: взяла бы только карандаш для глаз и кохль, сыворотку для ресниц, тушь, пару бальзамов и пару помад, прозрачную матируюшую пудру на день.
Мне кажется в отпуске кожа должна отдыхать от любых декоративных средств. Ибо в отпуске чаще всего она сама по себе выглядит намного лучше, чем с самой изумительной косметикой.
Забыла про крем для рук и про дезодарант.
Ну а шампунь и гель для душа можно по приезду купить местном магазине.
Ну умывалку, для волос и тела это само собой. А вот хайлайтер беру всегда летом.Люблю я это дело.
Хотя вот в том году вообще ничем кроме помады ЭС не пользовалась.
  • 15 июня 2012, 22:31
У меня косметичка аскета) умывашка, тоник, крем+под глаза, пудра, румяшки,1 универсальная палетка теней, пара помад,1 блеск,2 карандаша, тушь, крем для рук, универсальный лак(красный или коралл), термалка
Ну вот и я такая. Лак только не беру. Если стукнет в голову там куплю!
  • 16 июня 2012, 16:46
Я так и делаю) так еще вряд ли я буду пользоваться тенями и карандашами)а вот без помад-блесков не могу -губы сохнут!
  • LadyV
  • 15 июня 2012, 22:40
Я обычно страюсь уложиться по минимуму, декоративки совсем мало — тушь, блески, карандаш для глаз. Просто не вижу смысла, целый день на воздухе, на море с малышкой. Уход для меня гораздо важнее. Я беру с собой трэвел- версии продуктов, для волос обязательно что- нибудь с маслом, воздух и вода сушат сильно. А еще наступает звездное время всяких- разных пробников, до которых руки не доходили. Они занимают мало места и вносят разнообразие в привычный уход. Защиту для себя и ребенка беру только 50. С собой обяательно возьму свой фен, с гостиничными мне неудобно, да и качество у них не всегда на высоте.
Я для себя поняла одно, фен это не нужная мне вещь на отдыхе. В том году я постоянно была на море, волосы всегда были мокрыми, до утра не высыхали. Потом долго их лечила.В этот раз весь уход для волос беру из дома, больше там не куплю. Спасибо!
  • LadyV
  • 16 июня 2012, 14:51
А я не могу ходить с постоянно мокрыми, так что фен брать буду. Ну и уход только свой ))) Вам спасибо за полезный пост, думаю, для многих тема сборов на отдых актуальна.
Спасибо Вам!
Олечка привет! Название поста улыбнуло))) Если бы ты знала, как я хочу в отпуск, ожидаю с нетерпением осени, если не получится, тогда зимой только пойду, уже год без отдыха((( Беру с собой уход (крем, умывалку, тоник, естественно солнцезащитные средства), также всегда только свои средства для ухода за волосами, т.к. не известно, какая реакция будет на отельный шампунь, бальзам, может и перхотью обсыпать   Из декоративки — парочку теней, румяна, карандаш, тушь, обязательно маникюрный наборчик, сейчас могу ограничиться маслом, ремувером, палочкой))) Ох всего и не упомнишь))) В отпуск точно возьму парочку лаков не больше, т.к. скорее всего забью на это дело)) Средства для интимной гигиены, пенку, салфетки. Термалку, хотя могу и без нее обойтись. Парфюм вот тут надо подумать… или покупаю в дьютике, пользуюсь им только вечером, собираясь на «вечерний» променад (хе-хе), который частенько заканчивается под утро)), мой спутник вечный Версаче Кристал нуар, чудесным образом на мне раскрывается и не душит, хоть и довольно сладкий, мне кажется Паризьен не подойдет, он у меня тоже есть, правда заканчивается. А вообще самое главное — купальник не забудь, хотя… при желании его тоже можно купить на месте))
Привет дорогая! Спасибо за развернутый комент! Я тоже для волос из дома тащу)) Лаки не возьму, пусть ноготки отдохнут. Только вот с ногами решила заморочиться. Думаю Шелак на ножки.
Да Шелак, просто необходим, от соленой воды, даже самый стойкий лак быстро слезет((
  • Cathie
  • 15 июня 2012, 23:22
Только вчера вернулась, наконец-то побывала на море
Из уходовых брала тоник, умывалку и маску, декоративной даже меньше вашего — только тушь, блеск и карандаш для глаз.
Удачного отпуска!
Спасибо Вам большое! Как отдохнули?
  • Cathie
  • 16 июня 2012, 22:08
Да не за что:) Хорошо, спасибо, теплое море порадовало
такое впечатление что ты эту помаду грызла:)))) если я номер угадала, то это было бы нормально, больно она аппетитная
я бы взяла пудру с максимально высоким спф, у меня такая шисейдо в синей пудреннице, живанши — баловство в данной ситуации. Еще таскаю за собой желтую пудру клиник. И обязательно тоник Алое или еще какой нибудь. И да — Пантеноль. но у меня из декоративки на отпуск -только пудра, консилер и блеск. Уход у меня минимален и оптимален, а вот аптечка — да… жесть.
Инсоленс моя любовь — (все виды), но на море тяжеловато. Все твои ароматы милые, но какие то с моей тз не отпускные, городские. Голосую за инсоленс.
Спасибо! Я так в парфюмах запуталась. Мне все летом сладкие и удушливые, но таки любимые! А Пантенол это непременно и всегда со мной Не грызла, эта зараза подтаяла и сломалась)))
  • Alysha
  • 15 июня 2012, 23:39
Я из декоративки беру не много, но обязательно водостойкую тушь, в этом сезоне решила не покупать такую. Взяла фиксирующий гель от Кларанс, им поверх туши покрыл и намертво зафиксировалась тушь! скоро накатаю пост :)
еще возьму карандаш для бровей, бежевые тени, пудру, консилер (для выходов в свет), хайлайтер и бронзер — это всё
уход пречислять не буду, еду на неделю — обойдусь без масочек и скрабов, возьму разве что одноразовую
я люблю всякие средства для загара :) возьму солнцезащитное, лосьен для усиления загара с эффектом мерцания, масло для загара и охлаждающе-успокаивающий лосьен после загара, хочу приехать красивой шоколадкой
Спасибо! Алиша, а какой у Вас охлаждающий лосьон? Тоже думаю взять!
  • Alysha
  • 16 июня 2012, 10:29
Ну пока никакой :) очень хвалят из Гарнир, зайдите на сайт Гарнир, там в разделе для загара много всего. Я вот из этой серии брать буду :)
еще возьму охдаждающий спрейчик для ног! У меня Сефора есть и Эйвон — хорошие штуки, места не много занимают
Оль, я декор тоже минимум буду брать — 2 теней, тушь, пудру, бронзер, 2 блеска и яркую помаду.
А вот уход не обделю)
Да, гигиеничку тоже захвати, Кристина верно подметила.
А духи можно отливантики сделать, или пробнички по 2 мл кинуть с собой, тогда все 3 возьмешь и веса не прибавят
О, спасибо за идею! И правда можно отлить.   А вот гигиеничку я видимо зря обхожу своим вниманием…

• Irish
  • 16 июня 2012, 00:54
Я бы посоветовала еще взять очищающий гель для рук — очень удобная вещь, всегда можно руки им помыть когда нет воды поблизости.
Он у меня всегда с собой! Спасибо!
  • Nat-ka
  • 16 июня 2012, 01:09
Я уже четвертую неделю на Кипре. Жара плюс 40. Из всего, что взяла с собой (а взяла я немало, хотя и по-минимуму))), пользуюсь:
— солнцезащитными кремами (и для лица и для тела отлично Ланкастер, ни разу не обгорела)
— вечером увлажняющими кремам (лицо и тело)
— тушью Канебо 38
— помадой и/или блеском для губ
— тенями МАС Paint Pot
ВСЕ!

Все остальное лежит без дела, потому что это просто невозможно — хочется умыться и принять душ каждые 20 минут.

Хочу домой, в Мурманск, там плюс 10)))
Согласна с Вами! Думаю уже декоративку сократить до одного блеска!
Из декоративки на пляжный отдых беру с собой только пудру, какой-нибудь бальзам-блеск для губ и тушь (причем тушью обычно не пользуюсь). Зато всегда беру и использую:
— крем для ног
— масло для кутикулы
— маску для волос
— крем для тела
Не маску точно не возьму! Некогда там этим делом заниматься будет. Спасибо!
А я ничем не пользовалась, хотя всяла много уходовой косметики с собой. Оказалось там жара +38 и влажность! Крема просто разом стекали, любые. Через некоторое время я расслабилась и перестала пользоваться чем-либо, кроме спфа. Пускай и на отдыхе кожа отдыхает!
Вот и я больше люблю быть дикарем)))
Мне часто в магазинах в течение года дают много пробников, уходовой косметики и декоративной. Я их бережно храню и беру в отпуск) Или же трэвел-версиями закупаюсь. Сейчас почти всё есть в мини-формате. Так и много тащить с собой не надо. А вот для тела и волос приходится брать полноразмерные версии, большие скрабы, фильтры, щетки, прочий уход… Больше всего ухода требует именно тело и волосы в отпуске…
Ой у вас парфюмерные пристрастия как у меня! Только Ан же демон не пробовала. Можно с вами посоветоваться? Не нашли на лето чтото полегче в плане аромата?
Я вот еще фенди полюбила но он больше осень и зиму, такой согревающий.
Спасибо!   Я вообще что то стала в них путаться, они мне теперь все кажеться приторно-сладкими. Сегодня вот в Живанши сижу, вот он думаю и поедет со мной! Полегче не нашла, сейчас обояние очень сильное, все ароматы путаю…
Ляля, самое главное — не забудь хорошее настроение! И удачного тебе отдыха. А остальное ты уже знаешь.
Спасибо большое тебе!
я тоже скоро еду в отпуск, уходовой косметики- целый воз, не могу без нее, а вот декоративки- по минимуму, только лечебная пудра, тушь да блеск, ну, может, парочку теней прихвачу. Для лица взяла Виши 50-ку, а для тела- Гарниер молочко 30-ку, Пантестин и широкополую шляпку ))).
Купила сходила Гарньер 50 сыну и 30 себе. Спасибо!
скажу честно- я тоже отношусь к разряду «хомяковых»; о))),
но вернувшись с 2-х недельного отдыха обнаружила что кроме пудры и туши ничем больше из декоративки не пользовалась… так еще пару наборчиков с духами и декором прихватила в дьютике-эээ… ну это уже «таблетки от жадностии побольше и побольше...»; о)))
из ухода- умывалка+скраб, крем для лица и глаз(стараюсь сразу с спф), тряпичные масочки в упаковках(чтоб тюбики не тащить).
шампунь+ маску покупаю в мини-версиях или отливаю свой, крем для тела и вообще кремы -обычно накопившиеся пробники стараюсь увезти и не привозить; о))).
Маникюр+педикюр делаю лакогелем(типа шилака; о)))- 2 недели гарантированного счасья; о)))
  • Mmm
  • 18 июня 2012, 12:44
про Ф99. «Он помогает от ожогов, от акне, при сухости кожи. И от кучи ещё всего» — от ожогов на себе испробовала, это точно! А вот при акне — не забьет ли он поры? Крем достаточно жирный (дале полужирный   )…
А мне не кажется жирным. Беру себе полужирный, впитывается не поверите за пару минут, не оставляет ни следа после себя.
Насчет забивания пор, тут все так индивидуально. Пишут что от акне, мне помогает, вам может и не подойти… Как тут угадать