11.05.2012

Косметический шопинг в Лондоне, или целый день на дамской миле

На мой взгляд, для полноценного косметического шопинга в Лондоне достаточно той самой «дамской мили» — Оксфорд-стрит. На ней расположены все заслуживающие внимания косметические точки.

Готовы? Для этого выходим на станции метро Marble Arch, если вы живете не в первой зоне (или приходите сюда пешком, если вы в ней живете), попадаем на нужную улицу и идем по левой стороне Оксфорд-стрит.

Через несколько домов от метро вы увидите розовые витрины одной из сетей дрогерий в Великобритании —

A. Superdrug

Здесь, как и обычно в дрогериях, продают косметику, в основном, масс-маркет, витамины, средства гигиены, бытовую химию и немного еды. Постоянно проводятся разные акции — к примеру, при покупке от 9,99 фунтов продукции Риммель давали бесплатно тушь для ресниц. Узнать про акции подробно можно на сайте дрогерии.

Есть косметика собственного производства, но ее немного, особенно в сравнении с тем богатым ассортиментом, которое предлагают немецкие дрогерии.

На последнюю марку я бы внимания не обратила, если бы не стенд на выходе, где перечислялись топ-10 продаваемых продуктов. Эта линейка у дрогерии швейцарского производства, и, как видите, она несколько дороже, чем средства на фото выше.

Средства Sally Hansen стоят примерно столько же, как и у нас,

а средства для ног немецкого производства — примерно в 1,5 раза дороже, чем в самой Германии.

Одноразовых масок очень немного (см. фото), и стоят они дороже немецких.

Рядышком имелись 4 маски опять же privat label, их и взяла. И выход хороший.

А еще здесь довольно большой выбор декоративной косметики, про которую я слыхом не слыхивала.

Резюме: вполне пристойная дрогерия и цены доступные. Очень распространена как по Лондону, так и в провинции. Карты принимают.

B. Дрогерии Boots

— вторая сеть английский дрогерий и следующий номер нашей шопинговой программы. Магазинчиков Boots на Оксфорд-стрит несколько, 3-4 на левой стороне улицы и один, большой, на другой. Не знаю, зачем так много, видимо, не справляются с покупателями. Здесь также продают косметику, уходовую и декоративную, средства гигиены, средства по уходу за детьми, здесь же можно распечатать фотографии.

В отличие от сети Superdrug, в Boots продают не только масс-маркет, но и люксовую косметику — Кларанс, Ланком, Клиник, ЭЛ, кое-где видела Элизабет Арден. Масс-маркетовую декоративку, которая такая же, как и в Superdrug, и очередные витрины с клиниковским уходом я снимать не стала, здесь привожу фото того, что заинтересовало.

Из марок, на которые я давно засматриваюсь, в данной дрогерии присутствует Origins. Цены, правда, не щадящие — такие же, как в США, но в фунтах:) Но марка присутствует во многих универмагах и дрогериях, это да.

У сети есть собственная марка уходовой и декоративной косметики — № 7. Цены вполне гуманные. Нынче активно продвигают сыворотки данной марки, этой рекламой все двери и окна увешаны.

Из прикольного есть также интересные и приятные штуки для тела

Средства для рук и ногтей (очень советую баттер для ногтей и кутикулы с лимоном за 5,99 и крем для рук с бананом за 9,99 — правда, зараза, всего 50 мл, но как пахнет!). Я поскромничала и вовремя вспомнила, что у меня уже едет две посылки с аналогичными средствами от барсука. Эта же марка есть в универмагах Дебенхэмс.

Из декоративки отмечу наличие Бенефита и Too Faced

Их уходовых средств — парочку мужских марок.

Здесь также присутствуют немецкие средства для ног в большом количестве, но задорого — стельки для обуви, которые я покупаю в Германии в ДМ по 19 евро, здесь стоят 23,9 фунтов. Правда, можно попасть на акцию «купи 3 по цене 2», но все равно это дороже.

Есть также неплохие средства для тела от Boots за очень вменяемые деньги — что-то в районе 5 фунтов за бадейку в 450 мл.

Следующим нумером по данной стороне улицы — легендарный универмаг

С. Selfridges

Именно основатель данного магазина, Гарри Гордон Селфридж, внес в торговлю принцип «покупатель всегда прав» и придумал размещать на первом этаже универмага, у входа, отделы с парфюмерией. Как мы все видим, этот принцип широко распространился по всему миру — почти в каждом универмаге нас встречают ароматы. Здесь также свято придерживаются принципов.

Магазин обширный, с богатым ассортиментом, от марок, которые в Лондоне/Англии есть практически во всех магазинах (Ланком, Клиник, Эсте Лаудер, Кларанс, ИСЛ)

До тех, которые попадаются далеко не везде (см. фото ниже). Муж сразу понесся пробовать Тома Форда, который у нас представлен в сети Рив Гош. Цены у нас, кстати, ниже. В Селфридже флакон парфюма в 50 мл стоит 125 фунтов, минус такс-фри (о такс-фри подробнее скажу в конце поста), в Рив Гоше, если мне память не изменяет, около 5 тыс.

Больше всего девушек толпится почему-то у MAC и Шу Уемура, хотя скидок или розыгрыша ценных призов не было замечено.

Кстати, обратите внимание, что практически у каждой марки консультанты наносят на лицо покупательницам макияж — бесплатно. В отличие от наших магазинов, где сперва нужно что-то купить, а потом вас, так и быть, накрасят. В паре мест видела, как девушки-консультанты делают также корректировку бровей.

Чуть в сторонке от основного зала — немного органики — тот же Рен, который в Великобритании довольно распространен, и стоит даже чуточку дешевле цен на клубнике.

и целая стена неизвестных мне марок для ухода за телом.

Я бы сняла больше, но тут меня замели — ко мне подошел сотрудник охраны и поинтересовался, снимаю ли я по заказу собственно магазина. Когда я сказала, что снимаю для блога, сказал, что этого делать не разрешается. Ну и ладно, я и так уже много наснимала.

Следующий магазин по этой же стороне улицы —

D. The Body Shop

Ассортимент примерно такой же, как и у нас, и цены где-то рядом. При входе в магазин обычно стоит стенд, демонстрирующий, на какие продукты на этой неделе скидка 50%. При нас в первую неделю были скидки на кремы для рук (с 10 фунтов сбросили цены до 5, взяла парочку), во вторую — на крем для лица с витамином Е (тоже с 10 до 5 фунтов), в третью неделю я ступила и про магазин забыла.

Далее примерно через квартал вам повстречается универмаг

E. Debenhams

Универмаг чрезвычайно приятный, и, я бы даже сказала, уютный, его безусловный плюс в том, что эти универмаги широко представлены по стране. Я могу ошибаться, но, по-моему, только здесь я видела Диор, в остальном все люксовые марки представлены и здесь (Ланком, ИСЛ, Клиник, ЭЛ, Кларанс).

Здесь же я впервые увидела эти самые баттеры для ногтей и кутикулы, рук и тела (я о них писала выше, в описании Boots).

Имеются также неизвестные мне средства для тела и лица

Мужские марки

Здесь также делают пробные макияжи и корректируют брови

F. House of Fraser

— следующий номер нашей косметический шопинговой программы.

Приятнейшее место, которое также встерчается не только в Лондоне, но и во многих городах Великобритании.

Кроме стандартных марок (Ланком, ИСЛ, Клиник, ЭЛ, Кларанс, Шанель, Биотерм), которые я по десятому разу снимать не стала, Бенефит в ассортименте,

Molton Brown

множество вкусных штук для тела

И большой загончик со средствами Urban Decay. У меня все руки не доходили купить себе базу под тени (планировала начать с чего-то бюджетного, вроде Люмене или Вивьен Сабо), а тут лежит «та самая, которую девочки на косметисте хвалили» (это я мужу). И получается недорого — 20 фунтов за 25 мл (проф. объем). И палетки Naked в обилии. Не удержалась — схватила вторую, мне показалось, что она понежнее первой, классической (36 фунтов). Если в первой бонусом идет маленькая база под тени, то у второй — блеск для губ. О палетке и базе я сделаю отдельный пост.

Девушка-продавец тут же выдала мне чек для возврата налога (такс-фри) и купон на скидку в 10 фунтов — ее можно было потратить на ряд продуктов, которые перечислены здесь же, на стенде. Выбрала себе помаду ИСЛ, которая в итоге стоила мне 13 фунтов (недорого вроде?)

G. John Lewis

-и уже почти все! Тут я, правда, уже иссякла, и снимала уже не так живо и новинками интересовалась не так бойко,

но все-таки на глаза попалось несколько неизвестных мне марок

Только здесь я видела парфюмерию и средства по уходу Penhaligon's

могу ошибаться, но вроде только здесь и в Boots (да и там не во всех магазинах) есть французские аптечные марки.

На этом, пожалуй, про лондонский шопинг все. Еще раз приведу схему маршрута.

Упомяну только, что косметику продают также и в магазинах одежды — в том же TopShop, который расположен по этой же стороне улицы.

Не могу не сказать в заключение пару слов про

Косметический шопинг в провинции

Практически в каждом городе есть дрогерия Boots или Superdrug (первых больше), очень часто попадаются The Body Shop, а вот Lush встречается заметно реже. Цены в нем, к слову, примерно в 2 раза ниже, чем в магазинах Москвы. Везде принимают карточки.

Как найти, есть ли нужный магазин в том городе, который вы намерены посетить?

Используйте полезную опцию Store locator/ Store finder на сайте магазина/ов.

На сайтах магазинов также указаны их часы работы, поэтому я не привожу этой полезной, но довольно быстро устаревающей информации в своем посте.

Такс-фри на косметику и вывоз жидкостей

Такс-фри — это, грубо говоря, НДС, который вы уплачиваете в цене продукта и который возвращается на выезде из страны нерезидентам. Тема это обширная, неисчерпаемая, и, боюсь, не совсем для косметисты, поэтому буду краткой. Чтобы получить сумму налога, вы должны потратить от 30 фунтов (правда, эта сумма может различаться в зависимости от магазинов) в одном месте в один день и сообщить о намерении получить такс-фри кассиру. Вам выдадут специальную квитанцию (могут спросить загранпаспорт) или в последнее время все чаще попадается специальный длинный кассовый чек, где нужно самому вписать свои паспортные данные, адрес, номер банковской карточки. Все это вместе с посадочным талоном и нетронутыми покупками в магазинной упаковке в аэропорту предъявляется таможне, те ставят на ваши бумаги штамп и вы получаете где-то неподалеку наличные или позднее деньги на карточку.

В Великобритании такс-фри распространяется не только на одежду, обувь и прочие покупки, но и на косметику, что, несомненно, порадует косметических маньяков. Акцентирую ваше внимание на том, что покупки должны быть нетронутыми, так что попробовать новую помаду удастся только дома. Плюс не стоит забывать про норму провоза жидкостей в ручной клади, за чем в аэропорту Хитроу пристально следят (если у нас давно махнули на рукой на помады, туши, бальзамы для губ и даже большие флаконы, то в Хитроу все вытащат и заставят сложить в специальный пакетик).

Удачного вам шопинга в Лондоне!

PS О своих покупках, как водится, — отдельным постом.

Linka 11 мая 2012, 19:35
Оох, все деньги спустила бы там
talusha 14 мая 2012, 14:24
да, такое желание периодически возникает — попросить там убежища в каком-то косметическом отделе)
murmurchik 11 мая 2012, 19:39
класс, зачитываюсь подобными постами, слюни пускаю))
talusha 14 мая 2012, 14:36
спасибо) идея же хорошая — составлять такие маршруты)
max-max 11 мая 2012, 19:41
ого… Наташа, зачиталась… не была в Лондоне… сразу хочуха появилась…
talusha 14 мая 2012, 14:37
хочуха из косметики или в плане поездки?)
max-max 14 мая 2012, 19:33
и то, и другое… по косметике хочуха — гора Найкед…
хочу в реале лично посмотреть и сравнить обе палетки…
и хочу в Лондон… просто в Лондон…
talusha 15 мая 2012, 12:44
да, я теперь тоже думаю. что надо и первую палетку взять))
Prado4ka 11 мая 2012, 19:41
Рай.....)))
talusha 14 мая 2012, 14:37
это точно) целая улица магазинов)
Prado4ka 14 мая 2012, 23:02
Я никогда там не побываю при жизни, но за то буду знать что если буду вести себя хорошо, то после смерти попаду именно туда)))
Sweet_Irene 11 мая 2012, 19:45
Как будто сама там побывала   Спасибо за интереснейший пост, зачиталась))
talusha 14 мая 2012, 16:08
спасибо! я старалась побольше поснимать, чтобы было полное представление о магазинах
Hisja 11 мая 2012, 19:49
Я по тебе соскучилась, думала… куда Наташа пропала, даже в блог заходила   Классный пост, в избранное
talusha 14 мая 2012, 16:09
:) ну да, я как пропадаю — значит, куда-то уехала) спасибо!
princesshelena 11 мая 2012, 19:51
Оооо… Хочу в Лондон!!!
Классный пост
talusha 14 мая 2012, 16:09
спасибо! надеюсь еще что-то такое написать о столицах Европы) если не опередят)
Lenurochka 11 мая 2012, 19:53
Титанический труд, вам миллион плюсов!) не была в Лондоне но хочу) и этот пост будет идеален для похода по магазинам
Том Форд у нас 30 мл стоит в Рив Гош около 7200)) ну и по карте минус у кого есть — около 5400 р
А сколько получается в переводе на рубли?

Барри М все мечтаю лаки попробовать, ту фейсед матовые тени
Да много чего)))
Слюни сижу пускаю))))
Hisja 11 мая 2012, 20:12
Ну 50 мл около 6 тысяч получается, курс фунта — без малого 49 рублей
Lenurochka 11 мая 2012, 21:23
Дешевле чем у нас тогда)
Hisja 11 мая 2012, 21:25
Ага, и еще в подарок миньки всякие дадут и пробники, не то, что у нас
talusha 14 мая 2012, 16:10
мне то ли не везет, то ли еще что, но мне мало пробников дают и подарков)
ой, обсчиталась)
snake 12 мая 2012, 13:43
кстати их лаки оочень хорошие, а цена так вообще- впечатляет и располагает!
talusha 14 мая 2012, 16:11
хм, значит, лаки хорошие? надо брать)
talusha 14 мая 2012, 16:10
я сама растерялась) решила, что сейчас возьму по чуть-чуть, а сама почитаю пристально косметисту, на что обратить внимание, чтобы летом купить)
Christina_Guettler 11 мая 2012, 19:56
может, осенью по твоим маршрутам погуляю… мечтаю)) А Дольче Габбана не встречала?
FrauNatalia 12 мая 2012, 00:36
Кристина, Дольче точно есть в Harrods! Кристина, я летала в Лондон зимой за 4 евро за билет с Ryanair. Билет на автобус до аэропорта стоил 10 евро. Так что вперед!
Christina_Guettler 12 мая 2012, 19:41
приняла к сведению))!
в Селфридже вроде видела запахи
осенью самое оно — там белки летать будут в парках)
DashaTri 11 мая 2012, 19:59
Безумно красивый пост!!!
Erin_Brown 11 мая 2012, 19:59
спасибо! с открытым ртом совершила 5-ти минутную экскурсию
talusha 14 мая 2012, 16:12
а я там полдня бегала с камерой наперевес, как с автоматом калашникова)
благо, что был дождь и муж не особенно бурчал, что время теряем
mysia 11 мая 2012, 20:06
Супер! Очень интересный пост! Читала с открытым ртом   Спасибо! Я бы скупила там все — были бы деньги
talusha 14 мая 2012, 16:12
спасибо) я с собой всю дорогу и боролась)
viksa_m 11 мая 2012, 20:06
Охх большое спасобо, как раз собираюсь летом, кстати а есть какие-нибудь чисто английскме марки косметики для волос или тела хорошие?
talusha 14 мая 2012, 16:13
то, что производят собственно дрогерии — чисто английское, больше нигде и нет этих продуктов
марка Penhaligon's чисто английская, очень хорошая
Malta 11 мая 2012, 20:17
Вот это выбор, я понимаю! Спасибо за полезный пост! Как-нибудь доберусь до Лондона и пройдусь по вашему маршруту
talusha 14 мая 2012, 16:15
спасибо! я буду рада, если пост пригодится!
BirkinJ 11 мая 2012, 20:20
О Боже, вы мне прям душу на части рвете! Я и без того давно мечтаю посетить Лондон, моя идея-фикс, а уж после такого обзора с такими классными магазинами где naked горками стоят я с ума сойду)))
talusha 14 мая 2012, 16:17
да, я там встала сразу как вкопанная перед этими палетками, и вроде мне и не надо было, а все равно схватила)
Loren 11 мая 2012, 20:36
супер. наши магазины жалкое подобие косметического рая. да причем некачественного. как получается. спасибо за фото. душа прошлась бы по этим прилавкам. тьфу на РГ и летуаль. всех в топку.
talusha 14 мая 2012, 16:22
как-то да, у них места много и светло, и вообще приятно)
Tanya301287 11 мая 2012, 20:37
мне б туда… да с чемоданом денег…
это да)
miss_bottichelli 11 мая 2012, 20:50
ооо дааа как же я тоже хочу куда нибудь за границу, и тоже с чемоданом или мешком денег!
шикарнооооо)))
спасибо)
alinas 11 мая 2012, 20:51
Получила невероятное удовольствие от вашего поста! Так интересно разглядывать фото, всё совсем по-другому. А выбор-то какой! Огромное спасибо
talusha 14 мая 2012, 16:23
да, выбор там богатый
Coluchka 11 мая 2012, 21:01
Наташ, наконец-то ты появилась!.. Вот это пост, настоящий экскурс по Лондону!
Блииииин, неужели я когда-то попаду в такое изобилие???!!! Вот это да! Ого-го-го!!! Ух! Ах! Уф!
Я бы спустила все деньги… ждем пост о покупках!
talusha 14 мая 2012, 16:24
ага, там столько всего! глаза разбегаются и ручки дергаются все хватать)
Masha_S 11 мая 2012, 21:22
Хочу к стоечки РЕН… Ох…
talusha 14 мая 2012, 16:23
я там и паслась, цены смотрела, да что есть
но запасусь в штатах, я думаю
Masha_S 14 мая 2012, 16:27
Ну Рен вроде бы анг. марка, я подумала, что в Лондоне значит подешевле она должна быть…
а штатах — да, наверное, рай для нас, кто любит косметику!!!
dolllyth 11 мая 2012, 21:32
Обожаю подобные посты за интересность, информативность, красивые фото, как будто сама прошлась улочками Лондона по магазинам! Спасибо большое за пост!
talusha 14 мая 2012, 16:26
спасибо! я старалась)
Anetaaa 11 мая 2012, 21:39
Boots и в аптеках-магазинах в Дубае на каждом шагу, кое-что у меня есть не впечалило…
А пост Ваш очень красивый)))
talusha 14 мая 2012, 16:24
спасибо! а что не впечатлило?
Lipochka1981 11 мая 2012, 21:41
Наташа. пост самый, самый! Вот где рай для бьютиголика! Мой восторг непередаваем! Спасибо тебе огромное! Глаза разбежались! Будет теперь расходящееся косоглазие!
talusha 14 мая 2012, 16:27
а на что больше всего глаз косится?)
tikhacheva 11 мая 2012, 21:43
Спасибо огромное за пост, пронастольгировала) Ждала Harrod's, но видимо вас не хватило)) очень обидно, что когда я жила в Юк, я не была знакома с косметистой и еще не увлекалась косметикой.
talusha 14 мая 2012, 16:27
я просто не очень люблю Харродс и он очень сильно не по пути))
ViolaTricolor 11 мая 2012, 21:56
Наталья спасибо огромное! А я думала куда вы пропали? Хоть в Англию и не собираюсь, но было очень интересно.
Ilyasovna 11 мая 2012, 22:33
Обалденный пост! Я такие собираю, сохраняю. Мечтаю и планирую)))
talusha 14 мая 2012, 16:27
спасибо) я сама такие посты люблю)
lovegood 11 мая 2012, 22:44
спасибо за пост))

боюсь, что если попаду куда-нибудь в Европу в магазины, то последующие полгода дома, буду кушать свои кремики, пудрочки, нямочки)))))
talusha 14 мая 2012, 16:28
так все и будет))) а сколько материала для постов!
Aigul 11 мая 2012, 22:56
Наталья, пост мега-полезный!   Сколько же ты его писала? Если бы знали все эти охранники магазинов сколько потенциальных покупателей теперь пойдет по следам твоего поста…
talusha 14 мая 2012, 16:28
два дня)
ну да, я тоже не поняла, за что мне замечание сделали — это же реклама! кому нужно их оформление витрин тырить))
Aleksa 11 мая 2012, 23:02
Часто бываю в Англии, и ,, тропинка в Boots,, мной уже хорошо протоптана!)) спасибо вам за проделанный труд, кое что, возьму на заметку.))
talusha 14 мая 2012, 16:29
а что вы в бутсе берете? может, на что-то стоит внимание обратить?
Aleksa 14 мая 2012, 16:50
Всегда беру продукцию ,,soap&glory" для лица, тела, рук, ног)) В Англии намного больше выбор этой марки, чем в Германии. Беру продукты для волос «toni&guy», гели для душа «imperial leather,, от них просто в восторге, беру сразу и много, даже друзья из Франции заказывают))
В ,,Wilkinson,, советую посмотреть полоски для носа „skin therapy“ считаю их лучшими из всех ныне существующих. Попробуйте, они вытягивают все, что только можно! Приклеивать нужно их на влажную кожу и оставлять на… подольше
talusha 14 мая 2012, 17:24
о! это актуально, пасибо, полоски непременно возьму!
AnnaVita 11 мая 2012, 23:13
Спасибо за экскурсию!   Пойду убьюсь
спасибо! ой, не надо!
YuliaFeya 11 мая 2012, 23:30
Наташа спасибо за пост! Так все интересно, даже в Лондон захотелось)))
talusha 14 мая 2012, 16:29
там и кроме шопинга есть чем заняться, так что ехать стоит)
FrauNatalia 12 мая 2012, 00:32
Наташа, а где же «Harrods»? Туда зайти и пропасть! Лично я заметила, что цены в Лондоне ниже на фирму Estee Lauder. Например лак для ногтей выходил 17 евро, в Германии 21. И еще на каждый лак давали косметичку с миниатюрами. Парфюмерия также подешевле. А палетки Urban Decay продавались на рейсах Ryanair по цене 26 фунтов, устоять было не возможно. Буду ждать поста в блоге, вы точно что-нибудь откопали там неизвестного мне, хоть я жила в Лондоне 1,5 месяца. Через два дня у меня Бельгия по вашим следам и советам За пост огромное спасибо, сама знаю какой это мега-труд!
talusha 12 мая 2012, 11:48
Harrods это музей, а не магазин, имхо)
FrauNatalia 12 мая 2012, 01:07
Покопалась в своих записях, еще такие сети SpaceNKapothekary ( Chantecaille была там замечена), Harvey Nichols, Liberty London.
talusha 12 мая 2012, 11:49
двух крайних вообще не видела, но я еще летом присмотрюсь
Iuliia 12 мая 2012, 01:09
ох, у меня прям ностальгия)) все магазы такие родные, вот только House of Fraser никогда не видела, а возможно внимания не обращала.
наверное, внимания не обращали
а вы где шопились?
caterpillar 12 мая 2012, 01:58
Спасибо за огромный труд! А где же Герлен в магазинах?
talusha 14 мая 2012, 16:29
спасибо! был в Селфридже, больше его не помню)
MaryOn 12 мая 2012, 02:07
Ура! вернулась! И сразу новый пост, я аж заждалась)
talusha 14 мая 2012, 16:30
ну я решила, что надо самое большое сразу с себя скинуть)
Lola_Montez 12 мая 2012, 06:07
Большое вам человеческое спасибо! Такой информации днем с огнем не сыщешь. В избранное конечно)
horoshaya 12 мая 2012, 06:16
Замечательный пост! Было очень интересно почитать, спасибо)))
talusha 14 мая 2012, 16:31
Mursilka 12 мая 2012, 08:11
Отличный пост! Никогда не задумывалась о том, что у них столько дрогерий.
Жаль только, что про Harrods не написали.
В Германии тоже на косметику такс-фри распространяется.
talusha 12 мая 2012, 11:49
да, распространяется, если покупать в КаДеВе и т.п.)
а про Харродс я выше написала. что это скорее музей, чем магазин для меня
Serenity 12 мая 2012, 08:54
Наташа, судя по все шопинг удался! Буду ждать постов! :-))
talusha 14 мая 2012, 16:31
ты будешь смеяться, но я мало чего купила, я еще почитаю, подумаю и летом доберу, что не взяла сразу)
Jeanette 12 мая 2012, 09:00
Вот откуда этот Superdrug)) К нам в сеть магазинов Watsons возят эту продукцию, мне у них шампунь с мятой нравится.
о! хороший? увлажняет?
Jeanette 15 мая 2012, 11:04
Нет, он не увлажняет, он для нормальных волос. Я его брала для первого мытья волос (я волосы два раза намыливаю), хорошо промывает.
Natalkin 12 мая 2012, 10:06
Как же я люблю такие магазины! Я бы в них жила!
talusha 14 мая 2012, 16:35
аналогично) еще бы кормили…
princhipessa 12 мая 2012, 10:39
Эпичный пост!!! Спасибо огромное! Его то мне и не хватало, буквально полгода назад! Но все равно собираюсь вернуться, так что в Избранное!!!))))
talusha 14 мая 2012, 16:35
спасибо! а вы чем поживились?
princhipessa 14 мая 2012, 16:55
ну СЛИК канеш, Ревлон, лаки Дебора Липман, Урбан Декей, Ресничек Арделл вообщем затаривалась по полной программе!!))) Попробовала салфетки для снятия макияжа Нитроджина — в восторге осталась)
talusha 14 мая 2012, 17:24
о! записала себе все)
talusha 14 мая 2012, 17:25
а что еще стоит посмотреть у УД? помады? туши?
princhipessa 14 мая 2012, 17:31
о помадах ничего сказать не могу, хвалят их блески для губ, я покупала базу для теней, Некед естественно куда ж без него родимого, Туши у них не выдающиеся, потом еще бальзамчики покупала Роуз и компани, что-то в этом роде — очень даже приятные в наборе их было три штучки-вишневый, ванильный и из розы
talusha 14 мая 2012, 17:33
а! то есть я себе все самое-самое и взяла: палетку и базу, а блеск в палетке попробую)
Ресничек Арделл в дрогериях продается? я даже не помню эту марку!
princhipessa 14 мая 2012, 17:36
вот точно не помню, я на Виктории стрит брала в магазине где много люкса продавалось, а как называется не помню, там еще и одежда и аксессуары. В Бутсе так точно много ресничек есть и супердраге видела, но ардель не ардель, не помню
princhipessa 14 мая 2012, 17:43
Во только, что посмотрела в Хаусе Фрейзер брала))))
Andrea 12 мая 2012, 11:52
отличная экскурсия и классные фотографии! ))
спасибо)
nastik_vishenka 12 мая 2012, 12:09
испытала эстетический оргазм от просмотра! спасибо Вам большое, не пощупать, так хоть посмотреть))))))))))
ой, спасибо)
Alysha 12 мая 2012, 14:23
Мне кажется в лондонских магазинах все так грамотно расставлено, приятно глазу, просторно… такой шоппинг приносит удовольствие. Несравнимо с нашими зачуханными РГ и Лету.
talusha 14 мая 2012, 16:36
да, они как-то не экономят на месте и пространстве, не боишься постоянно что-то снести)
Uji 13 мая 2012, 18:33
Насколько же все аккуратно выглядит! Сразу видно отличие от наших магазинов. Жаль, у нас к такому или не придут вообще или придут, но нескоро.( С удовольствием прочитала пост, так как Лондон меня давно привлекает. Мечтаю там побывать.) Хоть к декоративке я отношусь более-менее равнодушно, тем не менее, фото меня впечатлили.) Нам бы так.
talusha 14 мая 2012, 16:37
я думаю, мы скоро к этому придем — вот РГ на Цветном бульваре, он не сильно отличается, и в ИДБ тоже красота
вероятно, просто экономят на аренде наши, и помещения берут мелкие
Taha 14 мая 2012, 17:44
Замечательный пост вам несомненно плюс от меня.Я бы за такой день в шоппинге по косметическим магазинам сума бы сошла от счастья)
talusha 14 мая 2012, 18:00
WhiteCamomile 14 мая 2012, 23:20
Наташа попала в рай…
talusha 15 мая 2012, 12:42
для совсем рая там не кормят))
Laudie 09 августа 2014, 16:58
извините, а Вы не помните, в каких сетях представлен Burberry?