05.05.2012

Организация и хранение моей косметики. Обновленный вариант

Сегодня хочу посвятить свой пост моей обновленной организации и хранению косметики.
С наступлением весны я всегда перебираюсь со всем своим «барахлом» на окно. Так как там самое лучшее освещение уже с самого утра.
Конечно есть и минус, что косметика стоит на солнышке и нагревается, но как то меня это не пугает, т.к. я каждый год совершаю этот переезд. Я перепробовала все виды хранения косметики ( косметички все возможных размеров, но все таки вернулась к пластиковым боксам).
И так смотрим:
У меня все очень компактно и я считаю, что достаточно аккуратно это все выглядит. А самое главное, что для меня это очень удобно. Я всегда знаю, что где лежит. Такими боксиками уже никого не удивишь, у нас они продаются на каждом углу и для меня они гораздо удобнее косметичек.
Наверху у меня стоит зеркало, палетка теней, стаканчики с кистями и карандашами, мои метериоты.
А в пакете мои помады и блески.
Дальше, в большом боксе в первом отделении лежит все для лица. Тональники, консилер, пудры, база под макияж.
Во втором, все мои туши, база под макияж и хайлайтеры и гелевые подводки.
В третьем, мои румяна
Во втором боксе, который поменьше хранятся все мои тени. И самое главное, что там еще много свободного места, так как тенями я болею и покупаю чаще всего остального.
Смотрим
В первом ящичке
Во втором
Что- то здесь делает точилка!?
В третьем
И последний, тени которыми я реже всего пользуюсь.
Вот и все. Надеюсь, не утомила.
Спасибо. Жду ваших мнений, о том как у вас храниться ваша косметика.

Nika85 05 мая 2012, 09:29
Я тоже такие боксы хочу, только у нас я их нигде не видела. Так что у меня все пока на туалетном столике все лежит, а кисти и карандаши, как и у вас, в стаканах. Только у меня там еще и туши стоят.
FlowerLady 05 мая 2012, 10:42
Такие штучки есть в магазинах Оби, Леруа Мерлен и Кастораме (скорее всего). Может быть у вас есть один из них?.. Они в отделах для хранения инструментов продаются обычно.
Marya 05 мая 2012, 14:53
Здорово! Спасибо за идею.
Только я сначала подумала, что это лоткти для бумаг А4
Nika85 05 мая 2012, 16:03
нет, таких магазинов у нас нет. Попробую по нашим гипермаркетам типа все для дома и ремонта поискать.
yuka 06 мая 2012, 01:41
Мне так нравятся такие пластиковые боксы! Жаль, что у нас нет ни одного из вышеназванных магазинов(((
Shadowstep 14 июня 2012, 06:15
Я вообще в обычном хозяйственном магазине такие ящики покупала.
Lisenochek 05 мая 2012, 15:52
такие боксы еще точно есть в Уюттерре)))
YuliaFeya 05 мая 2012, 09:35
У меня тоже такие боксики, очень удобные, у меня все туда помещается! Но вот косметика на солнце-не представляю. Все же плавится?
Gulnarochka 05 мая 2012, 09:39
У меня тоже такой бокс, он один и немного побольше и тоже на нем стоит стаканчик с кистями   Правда не на подоконнике, а возле окна и когда я крашусь я ставлю зеркало на подоконник, сейчас уже утром достаточно светло.
OlgaAlfochka 05 мая 2012, 09:41
Найти бы хоть один угол на котором такие боксы продаются… либо я смотрю не туда???!!!
У Вас всё очень аккуратно
Я свое барахло храню по большим космтичкам, а еще в большом ящике от комода во встроенном шкафу, в который вложены 2 пластиковые емкости из икеи.
ах да, еще в ящике небольшого столика, туда тоже икеевская емкость поместилась.
Кисти храню в стакане, но что-то мне не очень нравится, так как пыль на них оседает, а прикрывать салфеткой — как то не эстетично выглядит…
Gulnarochka 05 мая 2012, 09:42
в Ашане они есть
OlgaAlfochka 05 мая 2012, 09:54
О, спасибо! Вы не подскажете в каком отделе искать… я правда там редко бываю, но ни разу не сталкивалась, может в Ашане на севастопольском нет таких просто…
Gulnarochka 05 мая 2012, 10:22
Они там где ящики для детских игрушек, комоды пластиковые, в этом отделе крупные вещи только стоят. Просто их надо смотреть, бывает, что они не всегда в наличии.
OlgaAlfochka 05 мая 2012, 10:27
спасибо)
OksanaK 05 мая 2012, 10:24
Насчет этого Ашана не подскажу, а вот в Ашане в ТЦ Гагаринский они были на втором этаже Ашана в отделе пластика, там еще тазики всякие продаются и стеллажи! А я их покупала в РИО на Севастопольском.
OlgaAlfochka 05 мая 2012, 10:28
спасибо) я у Вас в личке спрошу про РИО…
Masha_S 05 мая 2012, 09:43
Все здорово, аккуратненько, понравилось… Только вот с окном… не советовала бы, особенно это касается помад-блесков и тональных…
У меня из-за частых переездов по работе и командировок — все по косметичкам, в одной то, чем пользуюсь чаще всего, каждый день так сказать, а в трех других — все осатльное!!! Кисти в пенале Сигма!
krita_kano 05 мая 2012, 09:52
у меня все в огромной Икеевской коробке, внутри которой два стакана — под кисти — туши- карандаши…
Это самое логичное хранение, потому что арсенал средств растет — а коробка большая, мне с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее ее носить
Да, я поддерживаю Машу (которая писала выше) — про окно. Все-таки лучше часть в тени хранить, а то мало ли.
Astrel 05 мая 2012, 09:57
Я потом тональники положу в пакет к помадам и с солнца конечно буду убирать.
AnnaVita 05 мая 2012, 09:59
Сразу захотелось так же " организоваться"
LadyByron 05 мая 2012, 10:25
Ага. Обожаю такие посты, они меня прямо вдохновляют. Сразу хочется навести порядок в своих богатствах.
danyadanechka 05 мая 2012, 10:03
У вас кисть мак 168?
Astrel 05 мая 2012, 10:12
Нет, это Валери-Д. Хочу сказать, ничем не хуже Мас.
Natalkin 05 мая 2012, 10:19
А я храню свою косметику в 3-х подарочный коробках. Для меня главное, чтобы это выглядело красиво, поэтому пластиковые боксы меня особо не привлекают, и на мой взгляд, отделения в них все же маловаты.
LadyByron 05 мая 2012, 10:23
Меня тоже пластиковые боксы не устраивают чисто эстетически. Сейчас вот рассматриваю как альтернативу деревянный мини-комодик. Заготовки продаются в магазинах для рукоделия, хочу раскрасить и декорировать при помощи декупажа. Надо только размер найти подходящий.
OlgaAlfochka 05 мая 2012, 10:32
а я вот не буду эти ящички на видном месте хранить, у меня есть пространство в шкафу, куда я его очень удачно планирую пристроить (если найду где купить)
LadyByron 05 мая 2012, 10:42
Эх, а у меня такая дурацкая натура, мне надо, чтоб было все красивенькое, даже если это стоит в самом дальнем темном углу
Natalkin 05 мая 2012, 11:23
Мини комодик — это хорошо! Я все такие надеюсь, что моя мечта сбудется и у меня появится туалетный столик, с выдвигающимися большими ящичками…
ShumelkaMish 05 мая 2012, 10:40
люблю такие посты) но вот боксы пластмассовые не доставляют мне эстетического удовольствия…
я храню косметику в икеевских вязаных корзиночках. их 3 — большая — для всей косметики, средняя — для того, чем пользуюсь чаще всего в этом сезоне и маленькая для лаков. + косметичка, в которой все что необходимо с собой таскать и маленюсенький кейсик примерно на 6-8 лаков которые я тоже чаще всех остальных ношу в этом сезоне, там же топы/покрытия, пилки, ножнички)
все оч.компактно
если не поленюсь, схожу сфоткать)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 10:50
ну и храю эти коробочки — большую в спальной в шкашу есть отдельная большушая полка для моих приблуд, там же маленькую с лаками, которыми сейчас не пользуюсь.
средняя — на кухне в самом высоком и прохладном шкафике, чтобы никому не мешать своим шуршанием и муками выбора. Да и там никто не посмеет покуситься на мои сокровища) Огромная кухня — это полностью мои владения)) там же и мини-кейс с ходовыми лаками.
ну а косметичка кочует из сумки в сумку.
Кремы и маски в холодильнике (те, которым необходимо там быть) косметика для душа в вместительной косметичке в ванной, по бортикам только самое необходимое — гель для душа и шамунь.
У умывальника тоже только самое необходимое — умывалка и цветочная водичка.
как-то так)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 10:52
опечаток -то сколько)))) извините, я еще сплю
ElDjamila 05 мая 2012, 11:05
  дорогая ShumelkaMish, не поленитесь, пожалуйста сфоткать, хотелось бы взглянуть на Ваши сокровища
автору плюсик за пост, за идею и за аккуратность
но лично я пластик не полюбляю. У меня для косметики всякие резные-расписные-деревянные сундуки-шкатулки и просто в ящике комода
ShumelkaMish 05 мая 2012, 18:10
не, не буду) все же это не мой пост, не буду перетягивать внимание на себя
SashaEf 05 мая 2012, 10:47
как все хорошо разложено!!! Видела такие боксы стояла, стояла и решила, что не нужны пока…
А вот я еще увидела у Вас тон от бенефит… Уж очень хочется узнать впечатления о нем)))))
Astrel 05 мая 2012, 10:51
Обязательно сделаю пост о нем. Кстати очень понравился.
Margowa 05 мая 2012, 12:59
У меня тоже в похожем боксе все хранится, только стоит все в шкафу также как и духи, от солнышка подальше
_melkaya_ 05 мая 2012, 13:27
хочу такие же боксы))
спасибо за отчет))
Fragolina 05 мая 2012, 13:55
Я тоже храню косметику в картонной икеевской коробке. Пока там все успешно умещается. единственное, хоть и пытаюсь по разным углам все сортировать — тушь и карандаши в левом углу, тени в правом, помады/блески сверху, пудры снизу   но постепеноо вся эта куча-мала перемешивается и на поиск нужного продукта уходит драгоценное утреннее время. Так что подумываю о покупке такого пластикового бокса;) а кисти у меня лежат в специальном чехле от Мак. чтобы пыль не собирали.
Marya 05 мая 2012, 15:01
Спасибо, пост пришелся очень кстати.
Как раз сомневалась по поводу чемодана для косметики — все-таки неудобно ставить его на стол.
Inna_DInova 05 мая 2012, 17:05
Извините за глупый вопрос, у Вас, как и у многих, я заметила несколько тушей. Вы ими всем по очереди пользуетесь, или это новые лежат дожидаются свей очереди? Я сама покупаю тушь только если предыдущая уже «отслужила», внепланово — только по акции, но тогда мне не терпится ее распечатать и попробовать.
Valerie 05 мая 2012, 19:43
Инна, я тоже всегда задаюсь этим вопросом)) у меня всегда была только одна тушь))) а, нет, неправду говорю: один раз было такое, что у меня одновременно было 2 туши, зеленая и серая)
Inna_DInova 06 мая 2012, 12:06
Да уж, сидит в голове стереотип, что если откроешь новую тушь, она засохнет. Хотя как она засохнет в закрытом виде?
Не по теме, но поделюсь своей хотелкой: у Estee lauder сейчас вышла новинка — двухстороня тушь: для верхних ресничек черная, а для нижних серая либо коричневая.
Valerie 06 мая 2012, 17:59
ничего себе)) вот это они горазды на выдумки)))
правда я не крашу нижние реснички совсем;))
Olik25 05 мая 2012, 17:17
А я храню свою косметику в 3 картонных коробках (одна из них на магните и туда складываю основное добро). Они стоят в тумбе и их никто не видит   Есть еще бьюти-кейс: в нем лежит все, что использую не для себя.
PriNceSSka 05 мая 2012, 17:39
Шанель в пластиковой коробке выглядит как то убого, по-детски…
Astrel 05 мая 2012, 20:18
Да, действительно! Надо Шанель в сейфе держать, вот это не по детски! Надо проще к жизни относиться!
PriNceSSka 05 мая 2012, 22:51
Я имела ввиду что то более подходящее, например хэнд мэйд ящички из бархата, бьюти-кейсы Шанель.
Tiry 05 мая 2012, 18:39
о! я такие в ашане купила, оч удобно и легко мыть если что)
MsShine90 05 мая 2012, 21:30
А я все ищу ищу… а боксики оказывается под носом продаются, в оби) Спасибо ;) Хорошее у вас наполнение)
BarnabaGirl 05 мая 2012, 23:03
Я тоже такую коробочку хочу. А пока все хранится на туалетном столике (о котором многие мечтают) и в его ящичках, но это так неудобно, когда дома маленький ребенок   Со столика все сметается, юзается, ящики беспрерывно открываются… Чувствую, скоро все это переедет в шкаф на высокую полку.
Кисти раньше хранила в стаканчике Сигма, мне так нравилось. Но эта пыль меня добивала, поэтому недавно купила чехол Валери Д и храню половину кистей в нем. А стаканчик теперь держу закрытым.
Очень не люблю много косметики, это обилие теней (их у меня больше всего) меня иногда в дрожь бросает, поэтому от всего, чем редко пользуюсь, избавляюсь. Вот опять делала ревизию, куча всего ненужного, а выбросить жалко. Дарить тоже некому((
Esperanza 05 мая 2012, 23:25
Я бы тоже такие купила ящички! У меня сейчас в картонной коробке с металлическими уголками из Икеа хранятся нестандартные палетки, метеориты и т д, там же стакан с кистями, щипцами для завивки ресниц, тушь., закрываю крышкой и не видно все мои секреты красоты + пыль не оседает! А остальное все: помады, маленькие палетки, блески в косметичке лежат, + отдельная косметичка для лаков!