Библиотека красоты

Куда бы кабуки?

Доброго дня всем красавицам!

Поделюсь еще одним изобретением, которое, возможно, выручит не только меня одну. Моя находка сопровождает меня давно и повсеместно.
О чем же пойдет речь? О наших незаменимых аксессуарах макияжа – кистях – и способе их хранения и транспортировке.

У меня есть любимая походная кисть кабуки от Иза Доры, которой я не только наношу пудру, но подправляю макияж в течение дня.

Естественно, сначала я ее носила с собой в хлипкой пластиковой коробочке (ее видно на фото), в которой она, собственно, и продавалась, и которая пришла в негодность через неделю-полторы. Затем кисточка просто болталась в косметичке, от этого она быстро вымазывалась сама, вымазывала саму косметичку и все ее содержимое вокруг. Необходима была емкость, которая вместит кисточку, но не позволит ей там свободно болтаться, не будет сама много весить и много занимать места. Такая тара нашлась буквально в течение месяца.

Итак, представляю вам героиню поста:

Ёмкость медицинская для забора анализов!

Так она выглядит сразу после приобретения, стерильна, закрыта и упакована в полиэтилен.
Насколько знаю, такие емкости выпускаются разных объемов, у меня 25 и 100 мл.
В маленькую ИДЕАЛЬНО вошла моя кисть кабуки.
В таком виде она живет теперь в моей косметичке, везде меня сопровождает и стоит на страже моего макияжа. Большую же баночку использую для более дальних поездок, например для хранения там ватных шариков и дисков.

Про герметичность такой баночки ничего не скажу, храню там только кисть или сухие продуктики. Тем не менее конкурентоспособность у такой емкости отменная в основном за счет цены. Также учитывая, что многие фирмы выпускают специальные дорожные наборы, да и у меня остается много пустых баночек из-под других косметических продуктов, необходимости наливать в мои емкости жидкие или кремовые продукты у меня нет.
Цену точно не назову, так как использую служебное положение в личных целях, и такие баночки чудесным образом появляются у меня бесплатно. Но сайты производителей медтехники называют цену 5 – 8 рублей. Продается в аптеках.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.
  • she_is
  • 04 мая 2012, 17:14
как оригинально то!!!
Ну… На оригинальность не претендую…
Но буду рада, если окажусь полезной!
Класс! как будто там и была!
Ага, Ленин и партия — близнецы братья!
Вот эта идея! У меня точно такая же кисть и баночка такая имеется
Тогда пост посвящается Вам!
О… Вы мне льстите
Ну если только совсем чуть-чуть…
  • Olik25
  • 04 мая 2012, 17:16
С ума сойти!!! Вы классно придумали!
Да, ценность идеи в бесценности ингредиентов! Банки-то копеечные!
упалаподстол)))))))

Выходите уже испацтала.
  • Lisssa
  • 04 мая 2012, 17:21
Все гениальное просто!!!   идея просто супер!
Спасибка!
В очередной раз убеждаюсь: русская женщина нигде не пропадет!!!   Смекалка всегда выручит! )))
Наша голова — наше всё!
Точно! :))
Всё, я пошла покупать банку!
Этакий бюджетный шоппинг!
меня такой смех разобрал, когда я банки увидела:)))) креативненько!
Спасибо, приятно, что не только полезно, но и весело.
Ой как здорово! Это моя любимая кисть, и как раз Ваша идея очень в тему! Спасибо:)
Вам спасибо, что читаете!
Ух ты! ЗдОрово как придумала, Наташа!   Просто супер!
Спасибо, Ань!
  • ilknur
  • 04 мая 2012, 17:36
оригинально   вот, уж под что бы не подумала приспособить эту баночку, так под кисть! я свою кабуки нигде не таскаю  , а для ношения в сумочке купила бы с крышечкой-я не экономная, не удержусь от соблазна потратить денежку
  точно сказано, плюсик Вам за коммент! такая идея с баночкой мне бы в жизни не пришла в голову! во смекалка нашего человека
автору спасибо за пост, порадовали, удивило-улыбнуло
я не ношу большие сумки-торбы, да и таскать каждый день с собой кучу косметики тоже зачем??? (пудра+помада или блеск и всё) поэтому походный вариант — это пудра-компакт. Если куда-то еду, то для метеоритов, например, есть кисть-раскладушка в красивом футляре — люблю такие вещи   это приятно

Там же есть крышка… Достаточно плотно завинчивается…
В том и дело, что я тоже ношу с собой компактную пудру, но вот наносить ее родным спонжем отказываюсь!
И тут на арену цирка выходит моя кабуки в своей «одёжке»!
Ой как здорово! Вам жирный +
  • AAlex
  • 04 мая 2012, 17:38
Здорово. но вот я бы не решилась такую баночку в сумочку кинуть
Но есть полет фантазии. Баночку можно немного видоизменить. разукрасить. Обклеить. Творчески подойти. тогда, почему бы и не кинуть в сумочку. А вот с градуировкой миллилитров
Никак меня не смущает градуировка. Но можно и оклеить. Маркерами опять же разрисовать!
Просто супер! Так просто и так разумно. Действительно, можно ведь и ватные диски, и прочие косметические нужности туда складывать. Спасибо огромное за пост!
Рукодельницам можно и под бисер, под бусинки. Полет фантазии ограничен самой фантазией!
  • AAlex
  • 04 мая 2012, 18:10
Вот вот! Я бы бисером оплела. тогда такой баночке цены бы не было! она была бы такая единственная )
О! Вот где настоящий креатив!
Отлично! У меня свекровь — врач, и у нас много чего дома хранится в таких баночках :)) Но кисть туда — я не додумалась   Спасибо за идею!
Привет коллеге передайте!
Обязательно!
  • Talya
  • 04 мая 2012, 18:12
А что, клевая идея! мне как раз предстоит дорога на выходные, вечно моя кисть болтается в когсметичке…
Как раз вовремя? Удачной поездки!
Всё гениальное просто) Спасибо за идею.
Ой, не знаю насчет гениальности, но точно просто!
  • Ideya
  • 04 мая 2012, 19:52
Хорошая идея!
Я тоже, когда думала над приобретением кабуки без ручки, сразу начала прикидывать в чем ее с собой носить буду если упаковка окажется ненадежной. Почему-то сразу подумалось про контейнер от фотопленки, может помните у кодак были черные с серой крышечкой, а у фуджи беленькие. Но войдет ли туда маленькая кабуки мне так и не довелось проверить, купила несколько штук и все с ручками… Может кому-то удастся это проверить  .
Проверила, оказался мал.   А ход мысли иманно такой и был.
отпад. Плюс за находчивость!
Ну да, голь на выдумки хитра!
Классно, отличная идея!!! Возьму себе на заметку))
Спасибо, идею — в массы!
гениально)) пойду разрисую баночку))
Отчитайтесь потом с идеей росписи по банке!
Наташа, название поста позабавило)))идея отличная)))
Ой, спасибочки!
сколько всё-таки полезного на косметисте
не поленилась сходила в соседнюю комнату за аптечкой и уже «пристроила» свою
спасибо
ещё бы научится её биссером оплести…
Ну вот, пристороила не только свою, но и Вашу кабуки!
  • dejavu
  • 05 мая 2012, 00:33
идея забавная)))
но как-то баночка для сбора анализов не вяжется в моем представлении с косметичкой =)
Когда речь заходит о моей косметичке, — я не лицемерю и спокойно ношу в ней все, что МНЕ нужно.

И потом, это же банка для анализов, а не анализы в банке.
  • 05 мая 2012, 08:06
верно подмечено. главное в больнице потом банки не попутать, а то кому-то прилетит сюрприз в виде кисти
  • 05 мая 2012, 06:15
Наташа, Вам огромнейший плюс! у меня точно такая же кисть и упаковка через неделю превратилась в пластиковое мессиво
Здорово придумано, креативно =) еще можно баночку какими-нибудь красками разрисовать, чтоб еще веселее было
на счет герметичности тут можно не сомневаться) банка же для анализов
Спасибо.
Знаете, у меня именно так и получилось: вот есть кисточка, носить ее голой в косметичке — не вариант, не носить совсем — еще печальнее. В тот момент и попалась на глаза эта милая банка.
Я как Винни-Пух с пустым горшочком для лопнувшего шарика. Может кому-то идея покажется наивной, кто-то принципиально не станет носить банку для АНАЛИЗОВ в косметичке… Ну а кому-то идея понравится и пригодится.
  • 05 мая 2012, 08:05
надо наладить выпуск спец баночек для кистей кабуки))) чтоб яркие, с принтами, орнаментами… на любой вкус))) осталось авторские права прикрутить))
Не, такие банки сразу взлетят в цене, а ценность идеи упадет!
Пусть будет именно такая: узнаваемая, для анализов, со шкалой…
  • 05 мая 2012, 08:13
та я уже прикупила в аптеке))) не стремно ни разу. я наоборот люблю всякие не стандартные вещицы

Ой, смешите Вы меня!
Гениальная идея!!!
я голову сломала, где мне хранить кабуки!!!
спасибо за идею
Вам спасибо за высокую оценку моей, в общем-то, скромной идеи!
  • Dark
  • 05 мая 2012, 11:23
какая изобретательность! здорово)

а я себе купила складную кабуки Sigma и не заморачиваюсь))
Спасибо.
Может, когда моя ИзаДора прикажет долго жить, я тоже на замену ей куплю что-нибудь складное и с собственным футляром. А пока так…
ух ты! наши русские девушки нигде не пропадут)) у меня есть похожая кабука и такая же баночка)) надо дома провести эксперимент на предмет «влезет-не влезет» (как у Пятачка))) Хотя у моей пластиковый чехольчик все еще жив))
Да-да!
Я уже тут сравнивала себя с Винни: входт-выходит… Замечательно выходит!

баночки есть, кабуки нет))) молодец вы
При таких-то баночках кабуки — такая мелочь!
  • Latona
  • 06 мая 2012, 22:20
Автору на заметку — еще в таких баночках удобно носить с собой заправку для салата, чтобы вкусно пообедать на работе))
Спасибо. Да, они многофункциональные!
Гениальная идея)))))) В фантазии и изобретательности нашим девушкам, конечно, не откажешь!