Библиотека красоты

Косметический шопинг в Гамбурге

Здравствуйте!
Вдохновленная постом Кристины о косметическом шопинге в Штутгарте, решилась и я поведать вам о «злачных» местах моего любимого города Гамбурга. Пост будет длинным и утомительным, так что приготовимся ( чай, кофе, бутерброды, мягкое кресло) и на старт…
Путешествовать мы с вами будем пешком и на метро, поверьте, так быстрее и дешевле, чем на машине.
Начнем мы с вами от станции метро Jungfernstieg. Поднимаемся по эскалатору наверх и первое, что предстает перед нашим взором, Douglas.Это самая распространенная сеть косметических магазинов в Германии, в Гамбурге их около 30, но ассортимент немного отличается.
В этом Douglas есть косметика By Terry и Burberry
Parfümerie Douglas
Ballindamm 40
Понед.-Суббота 10:00-20:00 Uhr
Хочу сразу обратить ваше внимание, что все магазины (за редким исключением) в воскресенье в Германии не работают.
Далее поворачиваем направо и движемся вдоль улицы, нашему взору открывается Alsterhaus.
Alsterhaus
Jungfernstieg 16-20
Понед.-Суббота 10:00-20:00 Uhr
Это косметическая мекка Гамбурга. В настоящее время до 25.03 скидка на весь Beauty ассортимент 20%. Для примера цены: эксклюзивная линия Guerlain Les Voyages Olfactifs 04 Paris-London Guerlain – 120 евро. Консультант Guerlain – очень грамотный, влюбленный в свою работу человек, о доме Guerlain она может говорить часами. Маленькая история: как только в сети засветились первые картинки предстоящей летней коллекции Guerlain, я подошла и спросила у нее, а в курсе ли она вообще? Ответ: „Да, да, я только вчера вернулась из Парижа!» и хлоп мне под нос рекламный буклет с автографом Водяновой, ну что сказать, умыла…
Органические марки:
Kiehl s, Nuxe, Korres, Dr. Hauschka, L Occitane, Ahava, Bare Minerals, Molton Brown, Rituals.
Косметика, уход, селективы и нишевые парфюмы. В последних я не особо сильна, скажу чего точно нет: Kilian, Molecule. Если нам чего то не хватило здесь, то мы отправляемся к следующему пункту (C) на нашей карте.

Hamburger Hof Parfümerie
Jungfernstieg 26
Понед.-Суббота 09:00-18:00 Uhr
Очень приятное обслуживание, куча пробников. Много селективной парфюмерии. Цены: Molecule – 110 евро, Kilian – 30 мл. – 95 евро. Здесь же были замечены лаки Deborah Lippmann- 24 евро. Есть Decleor.

Далее переходим через дорогу и видим Nivea Haus.
Город, в котором находится завод Beiersdorf, производящий Nivea, просто обязан иметь такой дом со всей продукцией.

Следующий пункт ( E) на карте- это магазин молодежной марки American Apparel, но здесь найдется и кое-что для любителей лаков.
Лаки American Apparel- в настоящее время много лаков по скидочной цене 1,50 евро. У них выделился пигмент, но, попутешествовав целый день в моей сумке, они перемешались и стали как новые. Так же очень много лаков уходит из ассортимента и они стоят с 50% скидкой – 4,50 евро.
American Apparel
Jungfernstieg 51
Понед.-Четверг 11:00-20:00 Uhr
Пятница, Суббота — 10:00-20:00 Uhr

Теперь мы возвращаемся назад к Hamburger Hof и поворачиваем направо, на улицу Große Bleichen.Здесь у нас свидание с Jo Malone.Он относится к Hamburger Hof, часы работы совпадают. Кстати, зашла специально и посчитала- стоит еще 4 флакона Jo Malone Tea Collection Sweet Milk
Цены: 30 мл. -44 евро
100 мл. -88 евро
Для удобства продублирую карту…
Движемся дальше по Große Bleichen до
И здесь меня ждала полная неожиданность, искала я магазинчик Сrabtree& Evelyn
почитать и узнать, что есть там вкусного и интересного можно здесь
а заодно набрела на Illamasqua
а там меня ждал… та дам… лак Illamasqua Raindrops.
Цена лаков Illamasqua — 15,60 евро.

Сrabtree &Evelyn
Bleichenbrücke 10

Illamasqua
Bleichenbruecke 9-11
20345
Hamburg

Идем далее мимо самого красивого здания в Гамбурге, наш Rathaus ( Дом Советов)
и выходим на улицу Mönkebergstraße. Вся улица обозначена на карте буквой (H) Наш первый пункт здесь Karstadt.
Mönckebergstraße 16
Понед.-Суббота 09-30 -20:00 Uhr

через дорогу от него Yves Rocherну а что, может надо кому…
Mönckebergstraße 17

Идем вдоль улицы по той стороне, где Karstadt до Mac MAC
Mönckebergstraße 10
20095 Hamburg

через дорогу нам будет интересен Levantehaus, а в нем сразу слева одна частная парфюмерия, где имеется Ren, Erno Laszlo, селективы.Levantehaus
Mönckebergstraße 7
20095 Hamburg

Дальше идем вдоль по улице до Douglas, сегодня 22.03 было его открытие после ремонта. Я ждала чего-то новенького и интересного, но… Все конечно свеженько, чистенько, все тестеры новенькие… Я не знаю почему Германия не дружит с маркой Givenchy, но встречается она в магазинах очень редко. В этом Douglas есть.
лаки: цены на лаки:
А вы думали здесь рай?

Douglas
Mönckebergstraße 8
Напротив Douglas находится Galeria Kaufhof
Неплохой ассортимент косметики и частенько залеживаются лимитки. До сих пор есть в наличии черные пуговицы Chanel.
Galeria Kaufhof
Mönckebergstraße 3
Понед.-Суббота 10:00-20:00 Uhr

Любители, ценители и почитатели Lush, вам сюда
Для того, чтобы пройти к Lush, нам нужно пройти Douglas, а еще лучше магазин Zara насквозь и выйти на параллельную улицу Spitallerstraße.Здесь же у нас есть дрогерии Rossmann и Budnikowsky. Ассортимент Budnikowsky во многом перекликается с ассортиментом DM. Что там можно купить читаем здесь
Дальше можно заглянуть в пункт K на карте, это парфюмерия EBBE, имеется Chanel, Dior, Guerlain до сих пор лежит Terra Inca., а можно сразу проследовать к Центральному железнодорожному вокзалу Hauptbahnhof HamburgЗдесь имеются в наличии Douglas, The Body Shop, Rossmann и это единственное место в Гамбурге, где магазины работают и в воскресение с 8 до 21 часа.

Если гуляя в районе вокзала вы увидите маленькие магазинчики с названиями Африка- шоп, Азия-шоп, заходите, не бойтесь, вас там не съедят.
Я покупаю в Afrika- shop — черное мыло, в Азия-шоп- азиатскую косметику, Турция- шоп- готовую пасту для шугаринга, в Россия -шоп — гречку, сгущенку, майонез.
И так, пешеходная часть нашего маршрута пройдена и потратили мы на нее согласно картам Google — 46 минут.

Устали? Я тоже, поэтому дальше будем кататься на метро.
Если вы поселились в респектабельном районе Гамбурга Eppendorf или просто решили его посетить, сдаю вам один адресокЭто маленькая частная парфюмерия, но там есть:
косметика Pupa ( не смейтесь, в Германии ее нет)
лаки Deborah Lippmann, Ciate
косметика Ellis Faas ( в Россию она только приходит, а из Германии ушла)
Beauty Blender

Parfümeria UMS
Lehmweg 50
20251 Hamburg

Рекомендую так же посетить торговый центр AlstertalГермания готовится к пасхе, все уже красиво украшено. Не будем отвлекаться: здесь у нас два Douglas, так же с By Terry и Burberry в наличии, Crabtree&Evelyn, The Body Shop, частная парфюмерия с REN, Galeria Kaufhof, одно из двух мест продажи Kiko в Гамбургеи аптека с огромным ассортиментом Darphin Alstertal-Einkaufszentrum.
Heegbarg 31
22391 Hamburg.
Öffnungszeiten: Mo-Sa: 9.30-20 Uhr…

Если вы решили совместить полезное с приятным или переехали в Гамбург с юга Германии и испытываете нестерпимую ностальгию по магазину Müller, мы вам поможем. Садимся на вокзале на поезд в направлении Любек и через 14 минут выходим в городке Ahrensburg.( проездной билет по Гамбургу здесь также действителен).Рекомендую к посещению:
замок Ahrensburgмагазин Müllerи напоследок отдохнем и наберемся здоровья в соляных гротах
При написании этого поста пострадали мои ножки и кошелек. Кошелек в особо крупных размерах.
Всем спасибо, надеюсь вам было интересно. Желаю всем удачных покупок и не забывайте оформлять Tax Free.
классный пост Наташ!!! Да ладно лак Illamasqua Raindrops за 15€ блиииииииииииииин хочу умираю, а Гамбург от меня 600км
И от меня 600 ) Вы не в Мюнхене?))
Нет, не в Мюнхене ) Посмотрела Вашу анкету)
А вы из Мюнхена? Тогда откройте нам ваши «злачные» места. У меня Мюнхен в планах на август.
Спасибо! Аня, если очень хочется, то все решаемо.
DANKE!!!
Это нереальный труд! Вы такая молодец! Было очень интересно читать!
Спасибо! Мне кажется по совокупности времени писала я его дольше, чем ходила по магазинам.

Читая Ваш пост, еще раз убедилась, что я шопоголик. Я бы променяла экскурсии на такой шоппинг-тур — не раздумывая.
Поверьте, все совместимо!
пост отличный)))
в избранное — вдруг пригодиться)
Спасибо огромное за пост! Каждый раз бывая в Гамбурге просто не успеваю все разузнать, теперь свой маршрут знаю)
Вам спасибо! Ну я думаю что жительницу Милана я не чем не удивила…
  • Queen
  • 23 марта 2012, 01:32
Шикарный пост! В избранное! Обязательно воспользуюсь маршрутом как буду в следующий раз в Гамбурге. И замок тоже посещу :) Не далее как в прошлом месяце летала в Гамбург и как много интересного я упустила )))
Но теперь у вас есть план!
  • Viruska
  • 23 марта 2012, 01:41
вот это ассортимент, вот это цивилизация! получила море эстетического удовольствия от просмотра Вашего поста! и испытала непоборимый косметический голод)))
меня туда нельзя, я б и последние… рубашку поменяла на косметику!
Поверьте, к хорошему очень быстро привыкаешь и воспринимаешь как должное…
Ээээх, не судьба блин   (((((далеко… а так хочется! Спасибо огромное за обзор!
Ну для Германии это не расстояния…
Я пока в Германию не собираюсь, но!!! это очень полезная информация! Спасибо, Наталья. может вообще сделать отдельную рубрику? спросить модераторов, ведь скоро пора отпусков — хорошая возможность для всех нас узнать о лучшем бьюти-шоппинге в той или иной стране(городе)
  • LAKY
  • 23 марта 2012, 12:06
поддерживаю, хорошая идея
Спасибо вам!
  • Kenguru
  • 23 марта 2012, 02:04
OooooOoo какой огромный стенд essence!   там у них ВСЕ есть!
Улыбнули, кого что заинтересовало.
  • Teana
  • 23 марта 2012, 06:10
Какой классный пост!
Обожаю хоть не вживую, а так виртуально посмотреть магазины))))))))
  • VirgO
  • 23 марта 2012, 07:15
Очень понравился пост! Особенно зацепил стенд с essence … в Хабаровске мне так и не удалось найти косметику этой марки
Восторг! Однозначно в избранное! Надеюсь, что у меня будет возможность как-нибудь прогуляться по этим чудесным местам!
  • insular
  • 23 марта 2012, 07:53
Спасибо за путешествие по Гамбургу! Было очень интересно и полезно. Недавно была в Дюссельдорфе, там ассортимент очень похожий, на Кё есть всё почти то же самое. ( но цены выше, намного или мне так показалось… )
В Германии цены во всех магазинах одной сети одинаковые, не зависимо от города.
Потрясающий пост! Шикарные фотографии, а какое знание косметического рынка города! Ваши комментарии о наличии марок или «завалявшихся» лимиток очень впечатляют.
Гигантский труд Вы проделали с блестящим результатом!
Вам спасибо за приятный комментарий.
Очень интересный пост!!! Очень красивый город!!! Поняла что, если бы я жила в Гамбурге, я бы разорилась!!!
Спасибо вам, город правда очень красивый!
  • Masha_S
  • 23 марта 2012, 08:18
Спасибо за пост!!! Если в ближайшее время будет возможность съездить в Германию, возму ваш пост на вооружение!!!
Вам спасибо!
Только вчера уговаривала своего поехать в Германию пошопиться! Эх… как я люблю их магазины!!! Прям ностальгия.
  • Dayana
  • 23 марта 2012, 09:04
Спасибо за такой интересный пост! Такое удовольствие было читать и фото разглядывать)))
  • Mirma
  • 23 марта 2012, 09:15
Цены, конечно…
Утащу в избранное, вдруг понадобится ) Спасибо огромное!
Большие или маленькие? На лаки да, высоковаты…
  • 23 марта 2012, 10:09
Какой экскурс! Спасибо ) И за комментарии и маршрут — отдельно )
Проделан Огромный труд!
Пост можно издать отдельным «Путеводителем Косметисты»!
  • Alyena
  • 23 марта 2012, 10:25
все такое интересное и красивое)
очень интересно было почитать!
очень классный обзор! Теперь хочется в Гамбург)
пост просто супер! спасибо Вам за Ваш труд!!! я с удовольствием читала!!!

скажите, пожалуйста, в Германии как и в Австрии по воскресеньям не работают магазины?
мне, живущей в Украине, это очень интересно!

еще раз спасибо!
В большинстве Европейских стран, магазины по воскресеньям закрыты! В субботу работаю никак у нас допоздна, а до часов 6-7.
для меня это больная тема, в австрии магазины в субботу работают только до обеда… мне как жительнице киева, где в субботу и воскресение как раз самый активный шоппинг это вообще не понять… никак :(. поэтому эта тема меня очень цепляет… неужели люди не хотят работать и зарабатывать?..
А представляете мое разочарование, когда я приехала в Германию (после долгого перерыва) на пасху, на четыре дня, три из которых были пасхальными праздниками и магазины не работали! Это был ужас!!! Я бегала по магазинам как в попу ужаленная, стараясь прошоппиться за один день! Нам этого, действительно, не понять, у нас самые дни для продаж- это выходные. У них же ценности другие — в воскресенье- это день для семьи!
да да да я вас понимаю более чем прекрасно!
как это знакомо:(

я никогда не пойму, почему в воскресенье, когда вена полна туристов, готовых скупить весь товар в магазинах в самом центре города — так вот почему эти самые магазины не работают? :((( оу, сколько они могли б продать!!!

почему день для семьи? а почему аптеки не работают, продуктовые? при чем тут семья?.. я наверное нифига не европейка :((((
На самом деле, как я поняла, в Австрии есть закон о защите работников и именно там загвоздка. Все имеют право на отдых в воскресение и работать никто не может))) Первое время, пока я сама не привыкла к такому порядку, было тяжко)))
да я слышала об этом.
это мега грустно :( и неправильно как я считаю
Да, да, это у нас люди батрачат и дней и ночью, без оплаты в двойном размере и за копейки! В Европе все не так!
Магазины по воскресеньям не работают. Это действительно день для семьи. Ведь продавцы — это такие же люди, все должны иметь время для общения и совместного времяпрепровождения. Я очень поддерживаю правительство Германии в этом вопросе. Работаю музеи, театры, выставки, галереи. Духовную пищу еще никто не отменял.
Да… такое разнообразие!!! вот почему у нас всё так скудно?! Хочу Барберри в свободном доступе в наших известных сетях хотя бы…
  • AliZk0
  • 23 марта 2012, 11:05
Эх, Гамбург! Мой любимый город ^__^
Теперь знаю -где и что покупать. Спасибо!
  • 23 марта 2012, 11:06
Пост удался на славу! Спасибо вам за приятную экскурсию, я получила удовольствие. Однозначно в избранное, т.к. пора отпусков только начмнается.
никогда там не была и вряд ли соберусь, но пост прочитала с огромным удовольствием! побольше бы таких гайдов)
Очень интересно было почитать и посмотреть! Обожаю магазины Douglas в Москве, а в германских, где ещё и косметика Burberry представлена, вообще бы наверно поселилась
Butter, Illamasqa… эх
  • Lorika
  • 23 марта 2012, 12:18
Отличный пост! А ни у кого нет такого про Дюссельдорф?))) Ой, пригодился бы…
  • Natarzn
  • 23 марта 2012, 12:25
Очень интересно и так много всего!
Скажите, а косметика Etre-Belle Вам знакома? И если да, то что можете сказать о ней? Спасибо).
Нет, ничем не смогу вам помочь.
Спасибо за классную экскурсию! Большой труд и серьезный результат… море удовольствия, как попутешествовал
  • 23 марта 2012, 12:52
Наташа! Получила огромное удовольствие! Прочитала всё. Написано просто и очень интересно. До того, что захотелось сеть и приехать, просто экскурссии ради. Фотографии отличного качества.
Что радует -это продуманный маркетинговый ход немцев владельцев сиих богатств. Не только клиента /гостя ради, но и себя так же в первую очередь))Вышел с вокзала и твоим глазам предстают все коммерческие изыски, не надо далеко ходить, чтоб получить не только самому удовольствие, но и обогатить кассу магазинов.
Кстати, опять вспомнила соляные гроты. От меня такой райский уголок рукой подать. И я все время думаю проходя мимо :«надо посетить». Но все так и остается в мыслях и планах.
Мюллер люблю)))
Наташа, вы читали такой же пост у Кристины в блоге по Штутгарту? В гроты сходите, я там еще лежу на горячих камнях, спину лечу.
  • 23 марта 2012, 23:17
Нет, не видела. Надо будет посмотреть, хотя наша Königsstraße знакома мне от и до))
Просто очень полезный пост! Спасибо Вам!
  • Lena17
  • 23 марта 2012, 14:11
Очень полезный для меня пост, т.к. как раз собираюсь в конце апреля в Гамбург по делам. Вопросик к Вам, а есть ли в Гамбурге МАС и если есть, то где?
  • 23 марта 2012, 14:14
Позволю себе ответить. В посте есть как раз про магазин MAC.
плюсик внимательному читателю!
  • Lena17
  • 24 марта 2012, 18:16
Спасибо за информацию. Читала пост с маленькой дочкой на руках и видимо пропустила:)
Лена, MAC есть и в Alsterhaus и в Douglas, который после ремонта открылся.
Отличный пост! Прям дух захватывает от разнообразия))) Вопрос не в тему, но увидела у вас в посте Jo Malone Tea Collection Sweet Milk и никак нем огу их в Питере найти. Может, кто из косметисточек видел эту марку в нашем городе? Уж очень хочется попробовать
Посмотрите пост Ксении Bosanogka о Jo Malone.
  • Kati
  • 23 марта 2012, 14:27
Как будто там побывала. Вам огромное спасибо за такую экскурсию. Как же я хочу туда.
Нда… вот читаю я ваш пост и борются во мне два противоположных чувства) Я как раз собиралась поехать в Гамбург в мае! Искала по разным форумам хоть какую-то информацию по косметике, но ее там с гулькин нос, в основном просто адреса. Помыкалась я в тщетных поисках и забросила это дело. И конечно же сейчас меня посетила буйная радость — открываю Косметисту и на тебе! вот оно! заверните два) Но так как вчера моя поездка накрылась медным тазиком, теперь меня охватывает чувство жуткого сожаления....( Печаль печальная… Но вам все равно спасибо большое за такой нужный для меня пост, надеюсь, что осенью я все-таки доберусь до Гамбурга)
Огромное Вам спасибо за проделанную работу! Получила большое удовольствие, будто бы сама там побывала!))))
Спасибо Вам огромноеее!!! Уже обожаю этот пост… я так люблю путешествовать, а Вы прямо перенесли меня в Германию… Красотааа
Хочу в Гамбург
  • LadyV
  • 24 марта 2012, 01:00
Отличный пост!!! Очень интересный срез: что, где, почем. По- немецки основательно))))
  • LadyS
  • 24 марта 2012, 01:31
Спасибо за пост! Увидела и не поверила своим глазам… я же эти улочки вдоль и поперек прошла )))

Все знакомо, все родное… живу в нескольких минутах от Гамбурга… не часто, но езжу погулять. Там О-очень красиво.

Заинтересовал магазинчик МАС, не видела именно этот… кто там был скажите есть ли там рефилы теней?
И в Дугласе и в Альстерхаусе только в коробочках круглых.
Пока рефилы беру только сайте МАС.
Как они должны выглядеть? В Douglas, который вчера открылся после ремонта, теперь есть огромный отдел MAC.
Вопрос снимается. Посмотрите видео Мастер-класс: как вытащить рефилы MAC
Наталия, я прочитала с большим удовольствием и тут же добавила в избранное. свой пост про Штутгарт еще собираюсь перевести на немецкий. а сегодня была в Мюнхене и поняла, что шоппинг в Штутгарте — это просто сопливая дудочка по сравнению с тем, что есть в Мюнхене...!)
лак Илламаска защекотал нервы, и бьюти-блендер… лаки ДЛ у нас на 5 евро дешевле, кстати.
С удовольствием попала бы в Гамбург и прошла по всем этим стрелочкам)).
  • Mmm
  • 26 апреля 2012, 09:45