21.03.2012

Один на миллион

Наверняка, у нас всех в жизни было (и есть) хоть одно косметическое средство, после которого все прочие такого же рода уже не вызывали интереса, да и нужды-то в них уже не было.

Итак, сегодня я хочу обсудить с вами наши особо любимые продукты индустрии красоты

Фото отсюда Ссылка.

Увы, карта памяти в моем фотоаппарате буквально пару дней назад приказала долго жить, а купить новую была явно не судьба, так что придется ограничиться фотографиями из интернета, хотя, полагаю, это не так уж принципиально.

Начать хочу, пожалуй, с парфюма, ибо парфюмерия в принципе занимает в моей жизни парфманьяка особое место.
Итак, небезызвестный Narciso Rodriguez for Her EDT
Не хочу сейчас особо распространяться здесь касательно моих ассоциаций и чувств к этому аромату (ибо-таки надеюсь еще отвести этому отдельный пост). Хочу просто отметить то, что после него я уже не воспринимаю ни один другой парфюм в принципе. Конечно, после его покупки были приобретены и другие духи (прочем в весьма больших количествах Оо), но все уже было не то… Любовь зла.
Почему он стал единственным? Если вкратце, то… наверняка, многим знакомо, что значит «стопроцентно ваш аромат». Это именно тот случай. Как говорится, и в пир и в мир, и даже на ночь. Единственный аромат, в котором я чувствую себя полностью уверенной в себе, который будто «защищает» и успокаивает. Вот так :)

Что ж, духи духами, но еще хотелось бы отметить, что совершенно случайно моему сердцу полюбилась обожаемая многими (в том числе и косметисточками   ) Dior Addict Lipstick.
Очень часто встречаются посты с ее обзорами, так что, полагаю, тут мне даже смысла особого не было отдельно показывать ее свотчи, она вам и без того давно знакома. Все началось с того, как много лет тому назад я «стащила» у мамы не подошедший ей по цвету экземпляр еще старой версии Dior Addict. Это был просто шикарный нюдовый оттенок, который я использовала до победного конца. Когда она кончилась, я без раздумий побежала в местный Рив Гош на поиски схожего оттенка — точно того уже не выпускали. Так я обзавелась еще несколькими стиками разных тонов, после которых нужда в огромном количестве разных блесков-помадок как-то отпала сама собой..на покупку оных «для удовольствия» просто никогда не тянуло Что в ней нравится? Во-первых, то, что помадой в прямом (лично моем) понимании ее назвать сложно — она действительно полупрозрачна, что помогает добиться визуально более естественного покрытия. Во-вторых, она очень незаметно сходит, без комочков и всеми ненавистной «светлой полоски» в уголках губ, которую оставляет добрая половина средств для губ. И, в конце концов, она — по крайней мере, на мой взгляд — она действительно неплохо увлажняет губы, или, как минимум, оказывает наиболее щедящее воздействие на кожу губ. Да и оттенки, девушки, какие оттенки! На мой взгляд, у них действительно достойное разнообразие нюда…

На этом, наверное, я должна закончить повествование о СВОИХ любимых средствах.

И теперь пришло время, как ни странно, поговорить о любимых средствах моей мамы… Оо
Хм. Весьма странно, наверное, но тем не менее.
В одном из своих постов я уже говорила о том, что она на протяжение многих лет пользовалась одной и той же тушью.
Diorshow Mascara.
До сих пор весь ящик ее туалетного столика завален использованными тюбиками. Я пробовала ей дарить туши других производителей, однако ни одна из них у нее не уживалась. Вот точно любовь на всю жизнь.
ЗЫ: Покупается и презентуется она до сих пор, причем не только маме, но и мамой всем ее знакомым барышням.

Раз уж было сказано о моем любимом парфюме, то скажу попутно и о ее любимых духах.
Запах Noa Cacharel я помнила всю свою сознательную жизнь, ибо так и только так благоухала мама все мое детство. Ее несчастный вышеупомянутый туалетный столик до сих пор горбатится под рядом несчетных использованных флакончиков Ноа, хотя пользоваться мама ей перестала уже лет пять назад, и больше к нему так и не подступалась. Однако это была любовь — которая, к слову, совершенно ей не шла и раскрывалась на ней каким-то ужасным ядерно-спиртовым одеколоном — ох уж эти парфюмерные наборы с лосьончиками, косметичками, миниатюрками и дезодорантами…

Увы. больше никаких косметических «любовей» в своем окружении отметить не могу, так что слово предоставляется вам. С удовольствием почитаю о ваших любимых средствах

Спасибо, что прочитали!
Ваша Алиса, на «ты».

AliZk0 21 марта 2012, 22:39
У меня парфюм — Gucci Guilty и бальзам для губ — MAC Tinted Lip Conditioner SPF 15.
Ах, еще конечно же метеориты. Ни на что не променяю :)
Luewhistelle 21 марта 2012, 22:50
Бальзам MAC?.. Хм, интересно, надо будет к нему присмотреться…
JoKeR 21 марта 2012, 22:56
Парфюм — Императрица от D&G. Это была любовь с первого «нюха»)) Сама не могу понять, что в них так привлекло, но они стали моими любимчиками — уже 4 флакон пошел)
Еще одним великим продуктом для меня являются тени Шанель, обожаю их, после этих тенек не захотелось пользоваться никакими другими, особенно любима мной палетка Каска Беж, уже вторая пошла)
Ну и не могу не упомянуть про карандаш для бровей Шанель — пользуюсь уже 4 года и ни на что его не променяю))
elenakot 21 марта 2012, 23:20
У меня парфюм Кристалл Нуар от Версаче и Со Элексир Ив Роше, они придают мне уверенность и радуют. Еще маст-хев пудра Клиник с СПФ 15-покупаю 4(!!!)раз, другие не приживаются, тушь Макс Фактор 2000 калорий, сто лет ее люблю и постоянно возвращаюсь именно к ней.
Еще гели для душа Ив Роше (те, что по 400 мл), пользуюсь много лет и не расстанусь еще долго.
Svetla_Svetlaja 22 марта 2012, 01:44
А я сегодня купила первый раз эту пудру с СПФ 15, в магазине пол лица намазала Диор скин форева, а другие пол лица — вашей любимицей) Даже раздумывать не стала — пудра Клиник однозначно победила) Жду -не дождусь завтра, чтобы намазать всё лицо ))
Nadezhda_Khamraeva 22 марта 2012, 19:52
ой а, извиняюсь за офф, что впудре Диор не понравилось??? Чем клиник Вам лучше оказалась? я в магазинах не рискую тестить пудру на себе и взяла Диор, а может Клиник лучше??? поделитесьпожалуйстапочему ее выбрали?
Кстати из любимых продуктов: помада Диор Аддикт (у меня № 561), блеск для губ Буржуа Burn Poetic (вроде правильно написала) №33 и метиориты от Герлен. Парфюм- Диор Аддикт (классический).
Svetla_Svetlaja 22 марта 2012, 23:41
А я первый раз решила протестировать пудру в магазине, пришла со своей кистью. У меня кожа нормального типа, склонная к жирности в Т-зоне. Диор легла совсем уж каким-то плотным слоем на мою кожу… И самый оптимальный тгн для меня 020 слишком отлавал в желтизну… Сегодня я намазалась Клиник утром, была просто в шоке! Давно так идеально не «сидела» на мне пудра!!! В течение дня подправила 1 раз. Я в восторге !!!.. Последняя моя пудра Chanel * кажется, Универсал называется* радостно была подарена подруге ) От Клиник я вся в счастье!!..
LadyInfiniti 21 марта 2012, 23:28
Помада-сыворотка от Диор, не влюблена, но понимаю, что она единственная творит чудеса с моими губами…
Ночной разглаживающий крем от Филогра.(не влюблена, но он творит чудеса).
А вообще я не влюбляюсь ни во что)) как-то даже странно))
Или же моя влюбленность проходит спустя пару месяцев использования, и не потому, что вижу недостатки продукта, просто мне надоедает, и я хочу что-то новое)))
Poplavok 22 марта 2012, 00:10
Мои самые-присамые любимые средства — блески Шанель (из любой серии), коричневые тени из трэвел-сета Ланком (истерты насмерть), куплю полноценные версии 100%. Ну и любимый топ-сушка Sec n Dry Орли, могу через 5 минут надеть джинсы.
В остальном я еще в поиске своих идеалов.
shharikova 22 марта 2012, 00:30
Могу выделить определенно четыре вещи:
— max factor lasting performance — покупала кучу всего еще, но всегда есть он — идеально пдходящий под тон кожи и все скрывающий, у меня сейчас наверное уже тюбик 6.
— mac fluidline blacktrack — идеальная черная подводка на все времена
— dior addict 2 — духи, обожаю их и пользуюсь всегда, когда не знаю что еще взять из коллекции.
— opium ysl — классический, люблю его с детства, пользуюсь оооочень редко, но это дучший в мире запах!
Keti20101 22 марта 2012, 00:58
Обажаю помады Диор Руж, тушь- МаксФактор 2000кал., после нескольких попыток ей изменить, поняла, что она лучшая ( для меня). А что, Ваша мама использованные тюбики- баночки собирает?
Luewhistelle 22 марта 2012, 07:57
Понятия не имею, зачем она это делает, но там их уже просто куча!
Часть ее, так сказать, коллекции ^^
Keti20101 22 марта 2012, 11:02
просто любимые вещи всегда греют душу)))))))
e_vladi 22 марта 2012, 01:21
Для меня это Dior J'adore — единственный и неповторимый классический вечерний парфюм!
NastyaFeja 22 марта 2012, 19:15
соглашусь, что он шикарен) надо повторный бутыль купить)
Inna_DInova 22 марта 2012, 02:51
Не назову конкретные марки — люблю эксперименты. Но, если бы нужно было выбирать, я бы оставила в своей косметичке тональный крем и тушь для ресниц. Я могу обойтись без теней, румян, помад — но без туши и тонального — никак!
Tinka-Alevtinka 22 марта 2012, 07:18
Самое -самое любимое для меня — это то, что я однозначно выберу, если не будет времени на раздумья.
Парфюм — Шэлимар от Герлен.
Помада — Шанель Руж Аллюр Вельвет.
Тушь — Ланком Гипноз.
Карандаши для глаз — Герлен.
Во всём остальном особенных предпочтений нет, экспериментирую. Разве что ещё тени лучшие для меня — Герлен и Шанель.
Ilyasovna 22 марта 2012, 07:24
Я редко во что-то влюбляюсь из косметики. Но наверно назову крем для рук Локситан с маслои Ши, тушь Ланком Гипноз и парфюм Сицилия от Дольче и Габбана, его сняли с производства, поэтому я пребываю в панике)))
Natalkin 22 марта 2012, 08:47
О, да! Такие любимцы имеются!
Парфюм — ECHO Women Davidoff
Тушь — Ланком Гипноз/Lash Queen HR
Помады — Dior Addict покупаю всегда
Подводка — жидкая MUFE
Ksyusha 22 марта 2012, 10:03
У меня есть только одна любимая тушь — буду покупать ее всегда! Это L'Oreal Volumissime x5.
Со всем остальным эксперементирую.
А как иначе, если в день только тут постов 40 пишут, и половину хочется попробовать???
SashaEf 22 марта 2012, 11:52
Для меня самый любимый продукт, который я не хочу менять — это рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre… Это, пожалуй, единственная вещь, которую я буду покупать снова и снова…
Fasolkalalala 22 марта 2012, 11:55
Оххх любимцы! Лаки Шанель, вне конкуренции! Для тела Локситань серия миндаль! помады диор! Пудра Живанши… а тушь люблю как не странно мейбелин голубую пузатую уже много лет!) теперь вот хочу попробовать тени Шанель! Ах да! Лайнер-фломастер Мас любимчик! Жаль духи еще не нашла, чтобы всерьез и надолго!)
man_i_ya 22 марта 2012, 12:42
Раньше пламенно любила ДИОР, а теперь изменила ей с Шанель))) Згялнула в косметичку: румяна, помада, тени и парфюм-все Шанель))) Из того что буду покупать всегда?- тушь ланком гипноз, румяна и метеориты герлен. А еще я совершенно влюбилась в крем-пудру ЕЛ Double Wear. Чудо-вещь! Из парфюмов щас в любимцах Коко Мадмуазель
Luewhistelle 22 марта 2012, 21:30
Очень красивый парфюм, понимаю Вашу любовь ;))
YuliaFeya 22 марта 2012, 13:57
Уже лет 6 пользуюсь одной и той же пудрой- Клиник Даблфейс, она меня всем устраивает. Уже года 3 пользуюсь одним и тем же бальзамом для губ Клиник Лип Тритмент. Попробовала вернуться к старым когда то любимым парфюмам-нет, время ушло (кстати один из них Ноа Кашарель))). Всегда возвращаюсь к туши ИСЛ. Сейчас влюбилась в румяна МАС-потрясающая стойкость! Буду покупать и другие оттенки.
marie-nicole 22 марта 2012, 14:26
про парфюм писать не хочу, а так таких вещей не много)
жидкая подводка mac — идеальная! удобная кисть, насыщенный цвет, наносится без проплешин, не смывается ничем, кроме спец. средства, не сыпется, долго не засыхает. других марок пробую только если интересные оттенки.
ysl touche eclat — замечательное средство для меня, аналог ардеко все-таки похуже
diorshow blackout — пока не нашла ничего лучше
armani lip wax — уникальная вещь
бальзам carmex — никогда ничего лучше не пробовала, и вряд ли попробую)
lovegood 22 марта 2012, 16:18
парфюм — L от Лолиты Лемпики. кроме него есть еще несколько, которые тоже нравятся и пользуюсь ими в течении года по очереди по сезонам, но Лолита все равно самая любимая)
очень нравятся тени Шанель, если в будущем будет возможность — я куплю их еще. и помада Шанель Коко Шайн нравится.
обязательно куплю еще и не раз гель фиксатор от Вивьен Сабо. устраивает по всем параметрам.
и очень мне подошел тональный мусс от Буржуа и я бы его точно купила еще и еще, но к сожалению его сняли с производства.
leuke 22 марта 2012, 17:24
D&G L'imperatrice № 3 (хотя массовые парфюмы обхожу стороной, но в этот влюбилась с первого взгляда), мегамятная маска от LUSH, помады/блески DIOR и лаки для ногтей от ORLY. Всем этим продуктам я регулярно ищу замену, но всегда возвращаюсь рано или поздно.
janamohini 22 марта 2012, 19:10
у меня были два любимца: тональник Экстрим вельвет от Ив Роше, его давно сняли с производства, ничего подобного найти до сих пор не могу. кожа с ним была — бархат, за день выслушивала кучу комплиментов из-за этого тональника. из парфюма до сих пор нежно люблю Венецию Л Бьяджотти и Нину Ричи Les Belles Acidulee /надеюсь, правильно написала/ тоже ничего подобного найти не могу и эти вещи тоже сняли с производства. из того, что есть сейчас люблю Zen Шисейдо, который желтенький. это мой аромат. из мужских обожаю Terra Hermes — это что-то фантастическое для моего носа… остальное — просто нравится и все.
Loukoumi 22 марта 2012, 19:13
Как же все сложно… Но
Парфюм — Коко Мадмуазель от Шанель.
Помада — Диор Руж, руж де Герлен, Диор серум.
Тушь — Герлен нуар Джи.
Пудра — Диор кристал нюд (01 инвизибл) и Шанель мат люмиер
База для макияжа: ТониМоли «Чашечка чая» и Герлен «метеоритс пеарли уайт»
Тональный: ББ Диар Ми от ТониМоли и Диор Форевер.
Lipochka1981 22 марта 2012, 19:46
Не нашла ничего лучше:
Помада — с 2007 года только Шанель, в основном Руж Аллюр;
Парфюм — Коко Мадемуазель;
Пудра — Метеориты от Герлен;
Тени — четверки Спарклинг Сатинс от Шанель;
База под макияж — Ле Бланк де Шанель.
Румяна — кругляши от Шанель.

Им я не изменяю, надеюсь, что они будут всегда со мной!
Esperanza 22 марта 2012, 20:40
Мои любимки:
Парфюм — Chanel № 5 (стукните меня, но это мой запах, который раскрывается на мне невероятно, и дает мне ощущение «сильной и полной жизни настоящей женщины», он просто наполняет меня энергией, дает ощущение, что я ЖЕНЩИНА, я ТВОРЕЦ и могу ВСЕ! Я словно одеваюсь в этот аромат, как в платье утром)! Как же я его люблю! И почему-то все остальные ароматы я ощущаю на себе, как легкую фруктовую водичку, и сразу хочу смыть их с кожи! Настолько чувствительна к запахам! Ой, сорри, увлеклась!
База под тени — Lumine, ну лучше для моих век просто нет, я возвращаюсь к ней вновь и вновь. Сейчас меня забросают палками и камнями, но Urban Decey для меня слишком жирная и на ней сворачиваются все мои тени.
Помады Guerlain.
Luewhistelle 23 марта 2012, 10:22
Ахах, как я Вас понимаю, нечто подобное у меня и с Родригесом… ;)
Esperanza 23 марта 2012, 18:10
Да, это любовь на всю жизнь!)))