Библиотека красоты

Косметички - в чем вы храните свою драгоценную косметику?

Дорогие красавицы!
Назрел вопрос о покупке новой косметички

Моя огромная кошёлка с 3 кармашками-для меня совершенно не функциональна.
По утрам это просто сущий ад-искать нужные тени, кисточку, а уж щипчики для бровей и подавно-не найдешь.
Какая у Вас косметичка?
Может сможет кто посоветовать-Где найти этот чудо-чемоданчик, чтобы в нем ничего не терялось, чтобы разложить все по-человечески? Под формат мини-кошелечков, которые продаются во всех косметических магазинах-я уже не попадаю (как и многие из обитательниц Косметисты, я думаю)
Заранее спасибо!
чемоданы дорогие: в МАС и в MUFE, вторые — даже лучше
подешевле — в Сефоре, там 3-х разных размеров примерно
еще дешевле — в магазинах типа ОБИ — чемоданчики для гаек и гвоздей с инструментами — которые мало чем уступают Сефоровским

но я храню в камоде. а кисти — в стаканах с наполнителями.
о, строительные магазины это идея
спасибо огромное!
  • nikitina
  • 05 августа 2010, 16:38
а я купила в хозяйственном типа Оби (потом видела такие и в Оби) такие маленькие комодики с выдвижными ящичками, там оч. удобно хранить косметику, в каждом отделении по разновидностям, в одном помады, в другом тени, в третьем — пудры, румяна и т.п., а эти комодики хорошо помещаются в одном из отделений (большой ее части у меня) туалетного столика, что получается оч. аккуратно и не видно для окружающих и гостей. Люблю чтобы все было удобно и аккуратно. Хотела сначала такие чемоданы типа Сефора, но их не удобно хранить, некуда поставить (по крайней мере у меня). Советую такой способ хранения.
У меня точно такая же организация косметики))) сама — в комодике, а кисти в стеклянных вазах (из икеи) с наполнителем :)
я бы такой чемоданчик Bobbi Brown прикупила бы, мне думаю скоро пригодится ( надеюсь выйти на работу, а то зачахла дома((())))… я храню в шкафу, в подарочных коробках от Loccitane)))
а у меня бы не влезло   и кисти куда положить непонятно
Ну наконец-то!)))) Всё ждала такой пост, так как самой лень писать было! Гдё-то месяц назад по акции купила в Летуаль чемоданчик Сефора самого большого размера: — точь -в -точь такой, только стального цвета. Стоил 2800.
Не нарадуюсь! Правда, вместил он у меня только тени и румяна (и на том спасибо), помады мне удобнее в другом месте держать. Отделения жёсткие, выезжают двумя ярусами при открывании чемоданчика (как на салазках), отделений для кистей или нестандартных палеток (типа Диор Джаззклуб) нет. Но я всё равно рада, так как добро уже держала в коробке из-под высоких зимних сапог)))). Всякий раз, натыкаясь на него взглядом, муж страдальчески просит отдать его под гайки и шурупы)))
отлично! поздравляю с покупкой
румян у меня не много, точнее всего одни, так что места для всех теней хватит и для помад
но меня вот именно и волнует куда девать всю вот эту мелкую требуху, кисти, карандашики, туши.
Хочется, чтоб в таком чемодане были еще отделения пластиковые, как в наборах для кистей что ли.
Понимаю что хочу все и сразу, но место для моей косметики зарезервировано в ванной только на одной полке (все остальное в общем-то тоже мое, но уже уход и прочее), поэтому надо шоб все компактненько
Согласна, это минус((( Думаю, со временем заменю его на нечто более функциональное, а этот, скажем, под украшения пущу...)))))
  • 05 августа 2010, 17:52
такой же чемоданище купила и я в Летуали недавно по акции!!! не нарадуюсь!!!
И совет: отделения небольшие можно с лёгкостью увеличить, вынув стеночки-разделители, можно отрегулировать нужный размер — там же стенки рифлёные, специально, чтоб размер регулировать
Спасибо)))
Спасибо огромное за совет! Всё так здорово трансформировала, если бы не вы, в жизни не додумалась бы!
  • 07 августа 2010, 14:34
всегда пожалуйста!!!
на рыболовный чемоданчик похож…
  • KatyK
  • 06 августа 2010, 06:39
у моего папы подобный (стального цвета) под найки и шурупы!
Для меня актуальная тема. Косметики у меня не много, но вопрос хранения стоит остро. Чемоданчики, что продаются в нашем Летуале, мне не нравятся, там нет с отделениями, как я хочу.
  • zaikuna
  • 05 августа 2010, 16:45
Девочки, только не смейтесь, я себе под кисти/карандаши/туши (т.е. все то, что форматом имеет продолговатую узкую форму) купила небольшой(бывает такой «мини-размер») пластиковый контейнер в хоз.магазине (который для ложек и вилок предназначен) веселенького желтого цвета!   Разложила все свое богатство по большим отделениям, а в маленькое — точилки и щипцы для завивки ресници. Когда крашусь, просто кладу контейнер себе на колени и достаю любую кисточку или карандашик, который мне нужен, ничего не путается, очень удобно и легко переноситься с места на место при необходимости…
Моя знакомая визажист хранит кисти в подстаканнике (тоже для ложек и вилок), но я так пробовала, — плоский контейнер гораздо удобнее…
А у меня для этого пластсмассовый «ёж» — подставка для ручек, весёленького салатного цвета))))
  • 05 августа 2010, 16:57
Вот я тоже думала про этот вопрос.
Сама мучаюсь, есть у меня и чемодан, и маленький (совсем маленький — в один ящик вмещается ну две палетки, например Диор пятерки и однушки можно засунуть) комодик всего ящичков 8 и на дверцах можно карандаши или кисти хранить — все не то, в оконцовке все конечно лежит по этим ящичкам, но места катастрофически не хватает. Постоянно что то перекладываю, перебираю, и все равно никакого удобства. В последнее время вообще сложила ходовые помады в одну косметичку, ходовые пудры в другую, тени в третью, вот так и крашусь, беру по одной косметичке. Короче неудобно мне. Краситься я люблю возле окна (потому что иногда накрасишься при искуственном освещении — вах красотка, а глянешь на себя при дневном свете и прозреешь), в общем так и таскаюсь к окну со своими косметичками, а потом пол вечера все это по местам убираю.
И как бы хотелось большой туалетный столик, с приспособами для хранения косметики (желательно не только декоративной) хорошими зеркалами и освещением.
Очень много написала, извините, наболело
Так самое обидное — сидишь на полном чемодане всякой всячины, а всё неймётся туда ещё чего — нибудь приволочь))) Скоро появятся чемоданы специально для завсегдатаев Косметисты)))))) с безграничными вместительными возможностями
да, точно, косметички с возможностью прикрепления нового блока-под осеннюю коллекцию Шанель например
Вот-вот, я её и держала в голове, когда писала про «ещё чего-нибудь»))))))
  • 05 августа 2010, 17:44
Это точно, ручонки то загребущие, все мало. Эх да, чемодан с безграничными возможностями и с новым блоком под осень Шанель (посмеялась от души) просто необходим
да просто удивительно, что косметические концерны, производящие тонны косметики ежегодно, не догадались произвести-куда это все толково разложить.
мне очень понравилась идея с ежом для мелочи, только мне их надо будет минимум два
возможно присмотрюсь к пластиковым контейнерам для вилок
но первым делом проверю чемоданы в стоит.магазинах
Хорошая тема, для меня всегда было проблемой то, где хранить косметику… Сначала вся моя надежда была на самый большой чемоданчик Сефора, но он оказался чертовски неудобным и не вместил даже трети моей декоративной косметики про лаки для ногтей я вообще молчу… в итоге я накупила много обычных икеевских пластиковых контейнеров и разложила все по ним, очень удобно, ничего не путается… А кисти храню в спец стаканчике, который закрывается сверху крышкой
  • horza
  • 05 августа 2010, 17:41
Вопрос очень актуальный! Тоже хочу вместительный чемоданчик типа бьюти-кейса… Пока перебиваюсь большой коробкой из под подарочного набора, но надолго мне его не хватит… с моими то аппетитами!
  • Olaf
  • 05 августа 2010, 17:44
А мы с мужем в Икее купили такие кармашки из плетеной веревки какой-то, знаете, в ванную вешают на стену или дверь. Все барахло мое декоративное с кистями прекрасно распихалось по этим кармашкам )) А для поездок у меня есть косметички 3-х разных размеров: в маленькую складируется декоративка, а в среднюю и большую — уход.
Кстати, подсмотрела в одном блоге вот такую идею для хранения косметики

Конечно всю мою косметику вряд ли можно будет туда вместить, но самую ходовую на данный момент думаю запросто
И еще вот, мне нравится идея хранения косметики в плетёных корзинах

Все фото из блога mariannann.blogspot.com/
и у меня все в корзиночках)) жду появления в моей жизни барочного парфюмерного столика))
  • Nargiz
  • 06 августа 2010, 10:54
Я тоже в корзиночках держу, очень удобно, и кообочки не царапаются)) вот только надо уже еще прикупить)))
  • Lerik
  • 05 августа 2010, 18:03
У меня такого плана ящички, в ИКЕЕ покупала.))
Только рядов несколько, а не один
Отлично, надо будет посмотреть там эти ящички… жаль поблизости нет икеи
  • Lerik
  • 05 августа 2010, 18:23
Единственный минус — они не очень большие, не все кисти помещаются)
круто :)

• 05 августа 2010, 18:00

Я вот к такому холодильничку давно присматриваюсь)он большой, раздвижной, в нём достаточное кол-во отсеков, хранит косметику при актуальной для неё температуре, при том же на каждом ярусе можно устанавливать свою темп, в нём имеется огромное раздвижное зеркало(можно разглядеть на фото) Так же в нём есть обеззараживающие компоненты которые не дают бактериям образоваться в туши или креме, а ещё он надолго сохраняет активность косметических компонентов)
Вообще заказала себе на новый год такой подарок)
я уже как то в последнее время не верю во все эти ящички, бьютикейсы, чемодначики… они обычно только на вид такие вместительные и удобные, а на деле слишком громоздкие но не вмещают ничего

• 05 августа 2010, 18:14
У меня было много кейсов, тоже не очень радовали, а вот холодильник такой всем советую, влезает всё и для интерьера комнаты это хорошее дополнение, и расцветки разные есть, от классики до гламура
Извините, немного не поняла, вы пользуетесь уже таким холодильником?

• 05 августа 2010, 18:23
Нет мне его на новый год подарят)Увидела я его у знакомой которая много путешествует, она привезла себе его из Европпы, там он конечно дншевле и очень себе такой же захотела, влезает в него всё, они есть разних размеров, цена от 5 до 7 тыс, но он того стоит
  • Elia
  • 05 августа 2010, 18:31
А где же найти такой? Я тоже очень хочу )))) Как называется?

• 05 августа 2010, 18:37
Мне его заказали, так как с Европпы как я уже говорила дешевле, поищите в интеренете у нас они тоже есть просто адресов я не знаю, берите не меньше 10-11 литров в объёме)

• 05 августа 2010, 18:41
Думаю что в таких больших магазинах, как Медиа Маркет например, они должны быть
  • 05 августа 2010, 18:15
а сколько стоит эта роскошь? не в курсе??
а каким образом он поддерживает температуру-его наверное надо подключенным к сети постоянно держать, как настоящий холодильник?

• 05 августа 2010, 18:40
это зависит от тего какую модель вы хотите, есть цифровые, которые нужно заряжать как телефон, а есть те которые нужно постоянно держать в сети, но опять же это не является его минусом, так как они очень мало берут энергии
мне кажется это сужественный минус что этот холодильник так сказать привязан к розетке. Где его хранить в таком случае? Я обычно все контейнеры и кейс убираю либо в закрытый шкаф, либо в комод… а такой «сундук» я даже и не знаю куда можно поставить

• 05 августа 2010, 18:47
Я вот например поставлю в уголок, он и тумбочку заменит)А для тех кто не хочет чтоб он постоянно в разетке был, есть такие которые нужно раз в 4 дня заряжать.
  • natuss
  • 06 августа 2010, 13:31
Грандиозно — прямо сейф!
  • Fatima
  • 05 августа 2010, 18:52
у меня не столько косметика, сколько уход — на полки не помещается, и некрасиво, когда ими все заставлено, поэтому храню в бумажном или каком-нибудь подарочном пакете. декоративка — по нескольким маленьким косметичкам. для лаков и маникюрных инструментов отдельная косметичка — симпатичная, в форме чемоданчика, но мягкая, такие еще на рынках продают :)
девы, я полезла на икею
вот какие компактные штуки обнаружила, мож кому пригодится
лично для себя-я пока еще в поиске
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60118214
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70013462
такой вот интересный трехъярусный контейнер
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80083652

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70089697
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50013463

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90165039

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90116421
у меня набор по вашей 4-й ссылке. маловат! большую коробку использую для пудр, тональников, баз, палеток. узкие длинные повыше — для тушей, помад, карандашей, узкие длинные плоские — для карандашей одну, для маникюрных принадлежностей (пилки, полировки, ножницы, щипчики — другую. в маленьких коплю пробники.
минусы: гремят! (они жестяные) и объемы.
планирую купить чемодан визажиста, а эти приспособить под лаки и еще что-нибудь.
  • 05 августа 2010, 19:07
Девочки, которые увлекаются рукоделием, наверняка в курсе…
Во многих магазинах по рукоделию продаются шкатулки для швейных принадлежностей! Есть и под дерево, и обитые тканью, большие и маленькие)
Я давненько себе такой присматриваю и подбираю именно для использования по прямому назначению!
Но вот почитав ваши коменты, мне подумалось что и для косметики такие шкатулки могут быть неплохим вариантом)

• 05 августа 2010, 19:08
Ой какая красота)
пять баллов, то-то у меня в голове что-то зудило, знаю что должно быть что-то гениально-простое, мне понравилась вторая, в крышке есть кармашки под карандаши, только вот побольше бы их
  • 05 августа 2010, 19:14
Вы погуляйте по магазинам, присмотритесь) Это я примерные фото в инете нашла. Я надеюсь может быть и подберете себе размер!
Стоимость таких шкатулок от 1000 до 4000 примерно, зависит от размера и от материала.
да я уже полезла рыть картинки, меня всю разрывает побежать и купить, хосподи где у нас тут ближайший магазин ткани
они такиее функциональные!

• 06 августа 2010, 00:59
Красота)
Какая прелесть!!! А как называются первые два ящичка — шкатулки, просто ящики, или как то ещё? На каком сайте Вы нашли эту роскошь?

• Sofya
  • 20 ноября 2010, 23:38
А мне что-то подсказывает, что нам не хватит этих швейных ящичков. У людей комоды полные!
Ну, что правда, то правда, читая Косметисту, очень трудно иметь маленький набор.
Но я себя дисциплинирую, сортирую, неиспользуемое совсем или не подошедшее раздариваю или выкидываю
Тогда освобождается место для новинок
  • 05 августа 2010, 19:11
ой, пока я писала-вы меня опередили
  • 05 августа 2010, 19:16
Совсем на чуточку опередила:)
  • 05 августа 2010, 19:28
аха
  • 05 августа 2010, 19:09
какой актуальный пост-надо в оби строительный чемоданчик посмотреть. а еще сейчас на ум пришло- в рукодельных магазинах продают такие красивые большие коробки-шкатулки для всяких ниток, иголок и т.п. они разных размеров
  • Katrinka
  • 05 августа 2010, 19:37
Бьюти кейсы продаются еще в проф. магазинах для парикмахеров, стилистов, визажистов.
  • strega
  • 05 августа 2010, 20:48
У меня комодик из Икеи, стоит вместо тумбочки у кровати — сверху складирую всякие безделушки. Три яруса полочек-ящичков выдвижных, две больших на весь комодик и верхних ярус состоит из трех.
если не ошибаюсь, именно такой же у Темпталии дома))
Я давно храню в комоде… в ящике размером 100 х 80 см… больше никуда не влезает… очень удобно… все видно… на дно ящика приклеила бархатную ткань… ничего не елозит))))
а вообще я бы с удовольствием хранила бы просто в комоде, но это ж придется на каждый ящик/дверцу замок врезать! (у меня маленькая пронырливая девчонка)
у меня в спальне комод-но он под вещи а больше места нетуть, беру косметичку и крашусь в гостиной
Поэтому надо чтоб все переносное было
  • 06 августа 2010, 11:15
у меня тоже переносная косметичка, а я так мечтаю о туалетном столике… но место занято-поставили детскую кроватку
  • 05 августа 2010, 23:41
И она, я так полагаю, с огромным удовольствием бы похозяйничала в твоей косметичке. Я так только сажусь краситься, мой сынуля (а он еще не ходит) с радостной мордахой ползет ко мне на разбор
я все в красном кубе себе высматриваю красивые коробочки))
  • Irunchik
  • 06 августа 2010, 12:50
Вот только недавно хотела всем задать этот вопрос. Опередили  . Холодильник для косметики -хм, странная штука. Зачем он нужен если до этого она долгое время хранилась без него. Магазины особенно большие вообще подвергают ее жесточайшему воздействию искусственного освещения, поэтому бесполезная это штука. Это мое сугубо личное мнение. Очень заинтересовалась шкатулками для швейных принадлежностей. Спасибо за идею. А еще где-то в недрах Инета блуждает видео одной дамы — она настоящая бьюти-маньячка (в хорошем смысле), так у нее косметики как в маленьком магазине. Она хранит ее в обычном комоде, но внутри замечательные такие мягкие штуки из Икеа, похожие на организацию для столовых приборов. Поищите не поленитесь, просто это видео-наслаждение. Кстати мой муж когда его увидел, сказал что у меня еще мало косметики, зря ворчал.
  • 06 августа 2010, 13:18
www.youtube.com/watch?v=COjLExJwKyc
не вот это видео случаем?
  • Irunchik
  • 06 августа 2010, 13:36
Оно самое, есть еще и вторая часть. А еще и ежемесячные покупки есть. Но это так, не по теме.
  • 09 августа 2010, 11:47
я как раз только вчера увидела это видео и подумала-оказывается у меня не так много косметики-еще можно покупать))))
  • 06 августа 2010, 13:35
Ой, там столько всего, очень много видео, я вообще в шоке от масштабов у некоторых девушек, действительно у меня еще соооооооовсем мало
я своё богатство храню в обычной подарочной коробке. Выбрала побольше и покрасивей))))
И потом, надоела одна, покупаю другую)))) мне удобно
  • holodok
  • 07 августа 2010, 13:02
Интересненько, я тоже сейчас ищу какой-нибудь чудо-короб, пока ничего.
  • Stasya
  • 10 сентября 2010, 11:16
Я нашла вот такой способ хранения косметики, и оригинальная идея хранения кисточек — красиво смотрятся вазочки, можно наполнить бисером, камешками мелкими, в общем, на что фантазии хватит!!!)))
очень удобно, но у меня столько места к сожалению нету. Завидую по белому девушкам, у кого есть комод с зеркалом и пуфиком для размещения всех косметических и ювелирных богатств
Я как раз так и храню кисточки
Девушки, я наконец-то обзавелась желанным чемоданчиком для косметики, ради чего и создавалась эта тема.
В магазинах мне найти ничего путнего и привлекательного не удалось. Результатом двухдневного сидения в интернете стал заказ такого чемодана.

Он отличается от подобных ему тем, что все абсолютно все в нем продумано для размещения косметики, даже эти маленькие дверцы, куда я растолкала кисти и главные карандаши. Ящички вытаскиваются полностью, можно поставить на колени когда красишься.
В общем я довольна. Пока удалось разместить все свои запасы внутри. Но думаю со временем придется обзавестись вторым
  • Hisja
  • 20 ноября 2010, 22:08
Шикарный чемодан, а где Вы его заказвали?
отправила ссылку в личку
  • Masha_S
  • 11 февраля 2011, 23:38
А мне тоже отправьте ссылочу пожалуйста!!!
отправила в личку
  • Masha_S
  • 12 февраля 2011, 00:11
Спасибо огромное!
Можно ссылку и мне, спасибо.

И я хочу, и мне пожалуйста)))
Можно и мне тоже?))

Ой… мне можете пжл тоже ссылочку))
  • OlgaN
  • 16 августа 2011, 22:48
Классный чемоданчик. А можно и мне ссылочку. Спасибо
можно мне тоже сайт!
У меня косметика в одном ящике комода, уходовая в другом, дико неудобно, все перемешивается, планирую купить шкатулку или чемозан

Очень актуальная тема! Просто безумно актуальная! У меня в косметичках разных все хранится, в маленьких чемоданчиках. Но скоро переезжаем в дом, там сейчас скоро уже внутрення отделка начнется, вот хотела понять. сколько места на косметику отводить -шкафчик ли купить, еще что-то. Пока в раздумье… Еще есть время подумать! Но проблема эта есть конечно)
А я взяла недавно в икее такие ящики, только самые маленькие.Все теперь, ничего не ищу и не роюсь!

• Canti
  • 28 июля 2011, 17:02
Я в сефоровских чемоданчиках все храню! В маленьком металлическом я храню то, чем часто пользуюсь, а в большом все остальное! Для кистей и карандашей использую стаканы для концелярских принадлежностеЙ, стоят они недорого и очень удобны! П так у меня все косметика, за исключением большого сефоровского чемоданчика хранится в обычной полке шкафа для вещей! И краситься удобно и все под рукой, но в идеале я очень хочу себе трюмо с зеркалом иди какую-нибудь стоичку, осталось бы найти место в комнате))