Библиотека красоты

Подружкам на 8-е марта?

На носу праздник, в который все мы любим получать подарки.   Конечно, хочется, чтобы их дарили мужчины, но это получается не всегда.
Зато всегда существуют любимые подружки, которых хочется удивить и порадовать. В этом смысле сертификат на покупку косметики как-то не очень катит, хотя и является беспроигрышным вариантом.

Предлагаю пообсуждать что вы дарили подругам (или планируете подарить) и что вам самим хотелось бы получить в этот весенний денёк от подруги.
Духи в красивом флаконе? Тени/пудру/румяна в необычной упаковке? Какое-то чудо-средство, о существовании которого не подозреваете?
Думаю, что тема будет актуальна для тех, кто ещё не определился.
И, конечно же, сама надеюсь почерпнуть пару идей. Потому что пока дальше каких-то вкусностей для тела мой мозг не работает…

Мои предложения:
Универсальные:
— Блеск для губ. Они все полупрозрачные — 99% что оттенок подойдет.
— Лак для ногтей — красный или нюдовый
Практичные:
— Органайзер для сумки Nezabudka от Летуаль
— Емкость для переноски духов Travalo Travel Atomiser
— Одной из моих подруг точно не помешало бы — качественные маникюрные ножнички (хотя вроде как острое дарить… не знаю, но мне папа однажды подарил целый маникюрный набор — очень полезно и приятно и до сих пор пользуюсь). Мне очень нравится рос.производитель «Сталекс» — гораздо лучше, чем Зингер и Титания.
Оригинальные:
— «Няшки» от Тони Моли
— Не совсем косметика, но я бы хотела получить — винтажную брошь. Сейчас это модно и можно найти даже в в р-не 15-20 дол.
(Все фото с сайтов производителей)
Чуть-чуть офф-топ: за сталекс подписываюсь!
А по теме: специально подарки не закупаю, сама себе подарков не требую, ни от подруг ни от мужа.
Сама подругам дарю обычно миниатюры тушей, сывороток, помад, они обычно скапливаются у меня в большом количестве.
Я за няшки от Тони Моли, только вот уже не успеют доехать к празднику
  • 01 марта 2012, 12:03
спасибо за идеи! :)
Я, например, думаю, что лучше дарить то, что сам не купишь (я например, вчера полчаса стояла над набором расхваленной фирмы, но так и не купила). Очень кстати будут всякие наборы, мини- версии всяких косметических линеек, миниатюрки духов. Ну и если честно если покупать каждой подружке капитальный подарок, то можно целый месяц только на это и работать)тут главное внимание и оригинальность) сейчас производители регулярно балуют нас всякими приятными бюджетными наборчиками( у Клиник и Коллистар всегда милые косметички с наполнением в районе 15-20 евро), так что мой выбор очевиден

• Neroli
  • 01 марта 2012, 04:32
Полностью с Вами согласна. Всегда приятно получить в подарок вещь, которую хочется, но жалко потратиться на нее
  • 01 марта 2012, 12:04
благодарю)

Точно! Я бы еще хотела получить аромасвечку или аромат для интерьера. Мне сестра из Германии привозила — выглядит как жидкость в бутылке, туда надо палочки ставить. Запах потрясающий, совсем не химикозный. Заходишь в дом и понимаешь, что атмосфера особенная, а от чего — не сразу догадываешься.
  • MilFej
  • 01 марта 2012, 16:48
Прочитала Ваш комментарий в кафе ТЦ с айпада… тут же побежала в ZARA HOME и накупила всем ароматических пузыречков с палочками)) Щас сижу дома, открыла один и балдею… чудесная идея, спасибо!!!

Ухтышка! Я думала Zara — это только шмотки. Ну теперь и я побегу
  • MilFej
  • 01 марта 2012, 18:57
в некоторых ТЦ помимо отделов zara со шмотками, есть zara home, там куча прибамбасов для интерьера и быта, к слову, встречаются очень достойные вещицы за демократичную цену)) поэтому, если в Вашем городе такой магазин есть, советую заглянуть!

Спасибо, буду искать
  • LAKY
  • 01 марта 2012, 08:28
щас получила смс — в Лету скидка 50% на все украшения
А я подругам нашила тильдокукол, подарю) А сама бы хотела метеориты получить… А то у меня с ними фатальное невезение(
  • 01 марта 2012, 09:23
хорошие подарки   Так каждой подружке подаришь по матеоритам и усё, на вынужденные диету на весь месяц

А по теме, не дарим друг другу с подругами подарки на 8 марта. Может лишь какую-то мелочь типа вкусной шоколадки, необычных конфет. Вообще пусть мужчины дарят подарки в женский день))
  • Dali
  • 01 марта 2012, 11:29
Более того, женщины и не поздравляют друг друга с 8М. Это удел мужчин)
  • 01 марта 2012, 12:05
А что делать женщинам у которых нет мужчин?
У нас с подругами в этом году прямо-таки секта одиноких, вот и надо друг друга радовать :)
  • 01 марта 2012, 14:24
ну есть же папы, дедушки, друзья мужского пола) А так конечно дарите подругам, почему нет, если всем приятно)
Я бы была на 7 небе от счастья, если бы мне подарили тильда-куклу
надеюсь, им так же придется по душе))
  • Ksyusha
  • 01 марта 2012, 09:24
Хочунемогу емкость для переноски духов))
Я сама всегда себе подарки покупаю на 8-ое марта) с подружками обычно не обмениваемся подарками
  • 01 марта 2012, 12:05
у каждого свои традиции :)
  • Libreta
  • 01 марта 2012, 09:25
Я подарю им совместный поход на spa-девишник или в сауну (где мы все вдоволь намажемся любимыми масками и скрабами). Мы живем в разных городах, поэтому всегда рады любому поводу для встречи))
Не знаю, у меня противоречивые чувства на тему косметических подарков женщин другим женщинам. Никогда не слышала лично, чтоб кто-то кому-то подарил то, что получающий действительно хотел, но сам себе не купил. Как правило, в виде косметического подарка презентуется что-то далеко не очень дорогое, что-то такое распространённое, типа набор для душа/тела, блески, наборчик какой-нибудь или дарится то, что самому досталось бесплатно или не подошло, миниатюрки, подарки от покупок или пере-подарки. Ну нечасто это бывает, чтоб женщина близкой подруге подарила действительно что-то качественное или дорогое или редкое или какую-то интересную новинку, которой сама была бы рада. По большому счёту женщина женщине всегда конкурентка. Когда речь идёт о каких-то абстрактных других женщинах, большинство с радостью поделятся советами, но какая женщина хочет, чтоб (географически) близкая подруга выглядела так же хорошо, как и она?
  • 01 марта 2012, 12:06
Хм… наверно, я слишком добрая, но я своих подруг люблю и совершенно не испытываю к ним никакой зависти.
Я не считаю понятия зависть и чувство конкуренции эквивалентными. Зависть — мелкое чувство обиженного жизнью человека, а чувство соперничества — оно может быть вполне здоровым, подстрекает человека если не быть лучше, то хотя бы быть на уровне.
А что касается моих подруг — так они почти не пользуются косметикой, и я с удовольствием надарила бы им того, что люблю сама, чтобы они выглядели лучше (на мой взгляд, конечно). Только знаю, что они всё равно пользоваться не будут… А так мне совсем не было бы жалко, чтобы подруга выглядела хорошо!:)
  • 01 марта 2012, 14:28
хмм, не согласна. Зачем я буду дарить близкому человеку ширпотреб? Не в ауле ведь живём, все прекрасно знают что почём. Я бы чувствовала себя не очень, преподнеся подруге набор гелей для душа Дуру с мочалкой. Я подарки дарю с удовольствием и всегда получаю удовольствие от выбора. На ДР подруге дарила как-то тушь YSL, сама б с удовольствием себе купила и пользовалась. А тем людям, которым не зазорно подарить мыло, можно вообще подарков не дарить, раз они настолько не важны для нас
Я очень мечтала о палетке Dior из дьютика и о многих других средствах которых у нас не достать. И вот на днях мне подружка прислала эти хотелки почтой, хотя в реальной жизни мы с ней не виделись, познакомились через интернет. Представляете какова была моя радость когда я открыла посылку с заветными косметическими средствами. Каких трудов ей стоило достать эту палеточку из дьютика. Так что с вами я абсолютно не согласна. Лично я также всегда дарю от души, а не для галочки. И почему бы мне или моей подруге не выглядеть также замечательно. Я вообще не поняла это рассуждение, какие-то переподарки, неподходящие средства, конкуренция. У дружбы настоящей конкуренции не бывает, а если она есть, то это вовсе не дружба.
Очень здорово! Я рада, что Вы получили желанный подарок от хорошего человека. Про жеснкую конкуренцию легко забыть, когда не за что бороться — вы обе замужем, семейные (например). А если вы обе одиноки и хотите найти мужчину? Насчёт конкуренции с подругами, попробую обьяснить на очень простом примере. Представьте себя и подругу. Представьте, что в данный момент времени ни у Вас ни у неё нет в жизни мужчины/мужа. Вы обе собираетесь на вечеринку, где будут интересные мужчины. Теперь представьте, что у Вас лично есть восхитительная красная помада/платье/туфли, надев которые и Вы сама, и Ваша подруга обе выглядете потрясающе, типа все-штабелями-уже-укладываются. Вот Вы легко дадите подруге одеть вашу помаду/платье/туфли, если она попросит? Или всё же не захотите быть в её тени? Я про себя честно отвечу — я себе оставлю )))
Я ей могу последнее отдать как и она мне. Знаете со своей лучшей подругой, я общаюсь уже 20 лет. И представляете, мы за все 20 лет даже не поспорили, ну если не считать споров в 6-летнем возрасте. Мы как сестры друг другу, когда нас разлучили было тяжело, но потом я приехала в тот город где жила она, поступила в институт, выдала ее замуж, теперь она со своей семьей, а я со своей живем на одной лестничной площадке.Чего мы только не пережили за эти 20 лет. Понимаете, настоящая дружба существует, та которая без корысти и зависти, где ее не меряют платьями и помадами, мужиками, туфлями. И я бы никогда не смогла бы подруге, подарить огрызок мыла или переподарок, миньки (я это могу не подарить, а отдать просто так) это хамство и неуважение. Мне очень жаль людей который так рассуждают, они во всем видят коварство и предательство, злобу, зависть и ехидство. Таким людям очень тяжело по жизни и от них нужно держаться подальше-это не подруги, это лжеподруги. Нужно быть добрее и проще. Были мы когда-то с подружкой и одиноки, но не рвали глотку друг другу и не ходили по головам чтобы мужика найти. Всему свое время.
Я неблизким подружкам покупаю обычно что-то в Боди Шопе или Лаше, а с лучшей подругой мы либо вместе друг другу подарки покупаем, либо просто спрашиваем, что нужно) На это 8марта планирую ей подарить вот такой бальзамчик, очень уж он мне полюбился)
  • 01 марта 2012, 12:06
ну, я вот подружке список выдала :) пусть выбирает :)
а самой придётся голову поломать…
Ой, и я подружкам такие купила…
А другим — лаки Коллистар
Как-то с годми традиция дарить друг другу подарки сошла на нет-у всех свои семьи и есть кому одаривать   Поэтому мы просто друг друга поздравляем и желаем))
  • Olaf
  • 01 марта 2012, 14:38
Мы обмениваемся подарками в честь 8 марта тогда, когда встречаемся в этот день все вместе. К сожалению, это случается не каждый год — у кого семьи, у кого — какие-то другие планы… Я очень люблю своих подруг, люблю дарить им подарки и не экономлю на этом) Одна подруга маньячит по блескам для губ определенного оттенка, но никогда не потратит на блеск больше 400 рублей, поэтому я стараюсь дарить ей блески дорогие) Другая особенно любит уход для тела и отдает предпочтение натуральной косметике, но имея маленького ребенка и некоторые финансовые затруднения, почти не бывает в магазинах. Вот ей в этот раз планирую подарить пару продуктов из миндальной серии Локситан. Третья подруга радуется хорошим тональным кремам. И конечно, сам процесс выбора подарка мне самой доставляет огромное удовольствие) А бесплатные подарки к покупкам от магазинов не передарю никогда, потому что не считаю это подарком, тем более на праздник.
А у меня есть маленькая традиция с подругами-одногруппницами, мы уже несколько лет дружим вчетвером и делаем похожие подарки, символизирующие наше «братство»  .
Например в прошлом году я дарила им одинаковые шортики, но разных цветов, и так постоянно. А вообще я считаю, что не стоит дарить подругам дорогие подарки, потому что это наш, женский праздник и нам должны дарить) Лучше устроить девичник с солидным кутежом)))
Единственная женщина, которой я дарю дорогой подарок всегда это мама.
имхо, на 8-е марта одаривать женщин мужчины должны...(не встречала, например, мужчину, который своему другу на 23 февраля подарок прикупил)… мы с подругой обычно 8 марта развлекаться ходим — кафе, клуб, вобщем, просто весело проводим вместе время)