01.03.2012

Подружкам на 8-е марта?

На носу праздник, в который все мы любим получать подарки.   Конечно, хочется, чтобы их дарили мужчины, но это получается не всегда.
Зато всегда существуют любимые подружки, которых хочется удивить и порадовать. В этом смысле сертификат на покупку косметики как-то не очень катит, хотя и является беспроигрышным вариантом.

Предлагаю пообсуждать что вы дарили подругам (или планируете подарить) и что вам самим хотелось бы получить в этот весенний денёк от подруги.
Духи в красивом флаконе? Тени/пудру/румяна в необычной упаковке? Какое-то чудо-средство, о существовании которого не подозреваете?
Думаю, что тема будет актуальна для тех, кто ещё не определился.
И, конечно же, сама надеюсь почерпнуть пару идей. Потому что пока дальше каких-то вкусностей для тела мой мозг не работает…

Inna_DInova 01 марта 2012, 03:40
Мои предложения:
Универсальные:
— Блеск для губ. Они все полупрозрачные — 99% что оттенок подойдет.
— Лак для ногтей — красный или нюдовый
Практичные:
— Органайзер для сумки Nezabudka от Летуаль
— Емкость для переноски духов Travalo Travel Atomiser
— Одной из моих подруг точно не помешало бы — качественные маникюрные ножнички (хотя вроде как острое дарить… не знаю, но мне папа однажды подарил целый маникюрный набор — очень полезно и приятно и до сих пор пользуюсь). Мне очень нравится рос.производитель «Сталекс» — гораздо лучше, чем Зингер и Титания.
Оригинальные:
— «Няшки» от Тони Моли
— Не совсем косметика, но я бы хотела получить — винтажную брошь. Сейчас это модно и можно найти даже в в р-не 15-20 дол.
(Все фото с сайтов производителей)
February 01 марта 2012, 09:31
Чуть-чуть офф-топ: за сталекс подписываюсь!
А по теме: специально подарки не закупаю, сама себе подарков не требую, ни от подруг ни от мужа.
Сама подругам дарю обычно миниатюры тушей, сывороток, помад, они обычно скапливаются у меня в большом количестве.
mashinka 01 марта 2012, 10:51
Я за няшки от Тони Моли, только вот уже не успеют доехать к празднику
Pantera 01 марта 2012, 12:03
спасибо за идеи! :)
Tatianka 01 марта 2012, 04:08
Я, например, думаю, что лучше дарить то, что сам не купишь (я например, вчера полчаса стояла над набором расхваленной фирмы, но так и не купила). Очень кстати будут всякие наборы, мини- версии всяких косметических линеек, миниатюрки духов. Ну и если честно если покупать каждой подружке капитальный подарок, то можно целый месяц только на это и работать)тут главное внимание и оригинальность) сейчас производители регулярно балуют нас всякими приятными бюджетными наборчиками( у Клиник и Коллистар всегда милые косметички с наполнением в районе 15-20 евро), так что мой выбор очевиден
Neroli 01 марта 2012, 04:32
Полностью с Вами согласна. Всегда приятно получить в подарок вещь, которую хочется, но жалко потратиться на нее
Pantera 01 марта 2012, 12:04
благодарю)
Inna_DInova 01 марта 2012, 14:21
Точно! Я бы еще хотела получить аромасвечку или аромат для интерьера. Мне сестра из Германии привозила — выглядит как жидкость в бутылке, туда надо палочки ставить. Запах потрясающий, совсем не химикозный. Заходишь в дом и понимаешь, что атмосфера особенная, а от чего — не сразу догадываешься.
MilFej 01 марта 2012, 16:48
Прочитала Ваш комментарий в кафе ТЦ с айпада… тут же побежала в ZARA HOME и накупила всем ароматических пузыречков с палочками)) Щас сижу дома, открыла один и балдею… чудесная идея, спасибо!!!
Inna_DInova 01 марта 2012, 18:06
Ухтышка! Я думала Zara — это только шмотки. Ну теперь и я побегу
MilFej 01 марта 2012, 18:57
в некоторых ТЦ помимо отделов zara со шмотками, есть zara home, там куча прибамбасов для интерьера и быта, к слову, встречаются очень достойные вещицы за демократичную цену)) поэтому, если в Вашем городе такой магазин есть, советую заглянуть!
Inna_DInova 02 марта 2012, 00:07
Спасибо, буду искать
LAKY 01 марта 2012, 08:28
щас получила смс — в Лету скидка 50% на все украшения
Prado4ka 01 марта 2012, 08:51
А я подругам нашила тильдокукол, подарю) А сама бы хотела метеориты получить… А то у меня с ними фатальное невезение(
in_vino 01 марта 2012, 09:23
хорошие подарки   Так каждой подружке подаришь по матеоритам и усё, на вынужденные диету на весь месяц

А по теме, не дарим друг другу с подругами подарки на 8 марта. Может лишь какую-то мелочь типа вкусной шоколадки, необычных конфет. Вообще пусть мужчины дарят подарки в женский день))
Dali 01 марта 2012, 11:29
Более того, женщины и не поздравляют друг друга с 8М. Это удел мужчин)
Pantera 01 марта 2012, 12:05
А что делать женщинам у которых нет мужчин?
У нас с подругами в этом году прямо-таки секта одиноких, вот и надо друг друга радовать :)
in_vino 01 марта 2012, 14:24
ну есть же папы, дедушки, друзья мужского пола) А так конечно дарите подругам, почему нет, если всем приятно)
elenakot 01 марта 2012, 14:50
Я бы была на 7 небе от счастья, если бы мне подарили тильда-куклу
Prado4ka 01 марта 2012, 20:57
надеюсь, им так же придется по душе))
Ksyusha 01 марта 2012, 09:24
Хочунемогу емкость для переноски духов))
Я сама всегда себе подарки покупаю на 8-ое марта) с подружками обычно не обмениваемся подарками
Pantera 01 марта 2012, 12:05
у каждого свои традиции :)
Libreta 01 марта 2012, 09:25
Я подарю им совместный поход на spa-девишник или в сауну (где мы все вдоволь намажемся любимыми масками и скрабами). Мы живем в разных городах, поэтому всегда рады любому поводу для встречи))
izdaleka 01 марта 2012, 10:41
Не знаю, у меня противоречивые чувства на тему косметических подарков женщин другим женщинам. Никогда не слышала лично, чтоб кто-то кому-то подарил то, что получающий действительно хотел, но сам себе не купил. Как правило, в виде косметического подарка презентуется что-то далеко не очень дорогое, что-то такое распространённое, типа набор для душа/тела, блески, наборчик какой-нибудь или дарится то, что самому досталось бесплатно или не подошло, миниатюрки, подарки от покупок или пере-подарки. Ну нечасто это бывает, чтоб женщина близкой подруге подарила действительно что-то качественное или дорогое или редкое или какую-то интересную новинку, которой сама была бы рада. По большому счёту женщина женщине всегда конкурентка. Когда речь идёт о каких-то абстрактных других женщинах, большинство с радостью поделятся советами, но какая женщина хочет, чтоб (географически) близкая подруга выглядела так же хорошо, как и она?
Pantera 01 марта 2012, 12:06
Хм… наверно, я слишком добрая, но я своих подруг люблю и совершенно не испытываю к ним никакой зависти.
izdaleka 02 марта 2012, 02:46
Я не считаю понятия зависть и чувство конкуренции эквивалентными. Зависть — мелкое чувство обиженного жизнью человека, а чувство соперничества — оно может быть вполне здоровым, подстрекает человека если не быть лучше, то хотя бы быть на уровне.
Stellarose 01 марта 2012, 12:22
А что касается моих подруг — так они почти не пользуются косметикой, и я с удовольствием надарила бы им того, что люблю сама, чтобы они выглядели лучше (на мой взгляд, конечно). Только знаю, что они всё равно пользоваться не будут… А так мне совсем не было бы жалко, чтобы подруга выглядела хорошо!:)
in_vino 01 марта 2012, 14:28
хмм, не согласна. Зачем я буду дарить близкому человеку ширпотреб? Не в ауле ведь живём, все прекрасно знают что почём. Я бы чувствовала себя не очень, преподнеся подруге набор гелей для душа Дуру с мочалкой. Я подарки дарю с удовольствием и всегда получаю удовольствие от выбора. На ДР подруге дарила как-то тушь YSL, сама б с удовольствием себе купила и пользовалась. А тем людям, которым не зазорно подарить мыло, можно вообще подарков не дарить, раз они настолько не важны для нас
happy_Mary 01 марта 2012, 15:40
Я очень мечтала о палетке Dior из дьютика и о многих других средствах которых у нас не достать. И вот на днях мне подружка прислала эти хотелки почтой, хотя в реальной жизни мы с ней не виделись, познакомились через интернет. Представляете какова была моя радость когда я открыла посылку с заветными косметическими средствами. Каких трудов ей стоило достать эту палеточку из дьютика. Так что с вами я абсолютно не согласна. Лично я также всегда дарю от души, а не для галочки. И почему бы мне или моей подруге не выглядеть также замечательно. Я вообще не поняла это рассуждение, какие-то переподарки, неподходящие средства, конкуренция. У дружбы настоящей конкуренции не бывает, а если она есть, то это вовсе не дружба.
izdaleka 02 марта 2012, 02:36
Очень здорово! Я рада, что Вы получили желанный подарок от хорошего человека. Про жеснкую конкуренцию легко забыть, когда не за что бороться — вы обе замужем, семейные (например). А если вы обе одиноки и хотите найти мужчину? Насчёт конкуренции с подругами, попробую обьяснить на очень простом примере. Представьте себя и подругу. Представьте, что в данный момент времени ни у Вас ни у неё нет в жизни мужчины/мужа. Вы обе собираетесь на вечеринку, где будут интересные мужчины. Теперь представьте, что у Вас лично есть восхитительная красная помада/платье/туфли, надев которые и Вы сама, и Ваша подруга обе выглядете потрясающе, типа все-штабелями-уже-укладываются. Вот Вы легко дадите подруге одеть вашу помаду/платье/туфли, если она попросит? Или всё же не захотите быть в её тени? Я про себя честно отвечу — я себе оставлю )))
happy_Mary 02 марта 2012, 11:32
Я ей могу последнее отдать как и она мне. Знаете со своей лучшей подругой, я общаюсь уже 20 лет. И представляете, мы за все 20 лет даже не поспорили, ну если не считать споров в 6-летнем возрасте. Мы как сестры друг другу, когда нас разлучили было тяжело, но потом я приехала в тот город где жила она, поступила в институт, выдала ее замуж, теперь она со своей семьей, а я со своей живем на одной лестничной площадке.Чего мы только не пережили за эти 20 лет. Понимаете, настоящая дружба существует, та которая без корысти и зависти, где ее не меряют платьями и помадами, мужиками, туфлями. И я бы никогда не смогла бы подруге, подарить огрызок мыла или переподарок, миньки (я это могу не подарить, а отдать просто так) это хамство и неуважение. Мне очень жаль людей который так рассуждают, они во всем видят коварство и предательство, злобу, зависть и ехидство. Таким людям очень тяжело по жизни и от них нужно держаться подальше-это не подруги, это лжеподруги. Нужно быть добрее и проще. Были мы когда-то с подружкой и одиноки, но не рвали глотку друг другу и не ходили по головам чтобы мужика найти. Всему свое время.
mashinka 01 марта 2012, 10:53
Я неблизким подружкам покупаю обычно что-то в Боди Шопе или Лаше, а с лучшей подругой мы либо вместе друг другу подарки покупаем, либо просто спрашиваем, что нужно) На это 8марта планирую ей подарить вот такой бальзамчик, очень уж он мне полюбился)
Pantera 01 марта 2012, 12:06
ну, я вот подружке список выдала :) пусть выбирает :)
а самой придётся голову поломать…
verdy154 01 марта 2012, 15:41
Ой, и я подружкам такие купила…
А другим — лаки Коллистар
YuliaFeya 01 марта 2012, 12:10
Как-то с годми традиция дарить друг другу подарки сошла на нет-у всех свои семьи и есть кому одаривать   Поэтому мы просто друг друга поздравляем и желаем))
Olaf 01 марта 2012, 14:38
Мы обмениваемся подарками в честь 8 марта тогда, когда встречаемся в этот день все вместе. К сожалению, это случается не каждый год — у кого семьи, у кого — какие-то другие планы… Я очень люблю своих подруг, люблю дарить им подарки и не экономлю на этом) Одна подруга маньячит по блескам для губ определенного оттенка, но никогда не потратит на блеск больше 400 рублей, поэтому я стараюсь дарить ей блески дорогие) Другая особенно любит уход для тела и отдает предпочтение натуральной косметике, но имея маленького ребенка и некоторые финансовые затруднения, почти не бывает в магазинах. Вот ей в этот раз планирую подарить пару продуктов из миндальной серии Локситан. Третья подруга радуется хорошим тональным кремам. И конечно, сам процесс выбора подарка мне самой доставляет огромное удовольствие) А бесплатные подарки к покупкам от магазинов не передарю никогда, потому что не считаю это подарком, тем более на праздник.
elenakot 01 марта 2012, 14:55
А у меня есть маленькая традиция с подругами-одногруппницами, мы уже несколько лет дружим вчетвером и делаем похожие подарки, символизирующие наше «братство»  .
Например в прошлом году я дарила им одинаковые шортики, но разных цветов, и так постоянно. А вообще я считаю, что не стоит дарить подругам дорогие подарки, потому что это наш, женский праздник и нам должны дарить) Лучше устроить девичник с солидным кутежом)))
Единственная женщина, которой я дарю дорогой подарок всегда это мама.
innahizha 01 марта 2012, 21:08
имхо, на 8-е марта одаривать женщин мужчины должны...(не встречала, например, мужчину, который своему другу на 23 февраля подарок прикупил)… мы с подругой обычно 8 марта развлекаться ходим — кафе, клуб, вобщем, просто весело проводим вместе время)