28.02.2012

Какое выбрать зеркальце для косметички

Здравствуйте, девочки!

Нужна ваша помощь. Недавно я вдруг поняла, что мое зеркальце в косметичке видало виды выглядит просто ужасно! Поняла я, что его пора менять, когда стала замечать, что при ком-то мне стыдно его вытаскивать дожили Макияж в течение дня я не подправляю, поэтому пудры/румяна и т.п. я с собой не ношу. Зеркала с рисунками и стразиками мне ужасно не нравятся, подарочные фирменные зеркала в нашем захолустье не раздают, остается вариант купить пудру или румяна и носить их с собой.

Передо мной стоит такая задача:
— зеркало должно быть не очень маленькое
— коробочка должна быть не большой
— желателен чехол
— футлярчик должен быть красивым
— содержимое не должно быть очень хрупким, потому что боюсь, что оно рассыпется от постоянного ношения в сумке.

Вот, что я нашла более-менее подходящее из того, что есть у нас в продаже:

YSL Poudre Compacte Radiance

Givenchy Le Prisme Visage Mat

Guerlain Parure

Estee Lauder Signature Silky Powder Blush

Guerlain Blush 4 Eclats Sculpting Blush

Девочки, как вам такие варианты? Что посоветуете из этого или может что-то получше предложите? Какое зеркальце вы используете вне дома?

Спасибо большое всем откликнувшимся)

LeFortuna 28 февраля 2012, 21:11
У меня le prisme — кисточка не потеряется, если что и припудриться можно.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:13
Скажите, а какого она размера? Не маленькое там зеркало? Она на магнитик закрывается?
jbarda4ok 28 февраля 2012, 22:45
В Призме маленькое зеркало. Я бы посоветовала румяна Герлен — красивый футляр, хорошее по размеру зеркало, но у них есть серьезный минус — скользкий футляр, некоторые девочки даже жаловались, что роняли.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 22:54
Спасибо! Да, то, что скользкий футляр — это плохо, я об этом не подумала, действительно он с легкостью может выскользнуть, тем более когда на бегу хочешь глянуть в зеркальце
Kokos15 28 февраля 2012, 21:12
мне нравится варианты 1 и 4!!!)) сама вытаскиваю старую пудру живанши как на картинке, потому что пудру диор я вытаскивать стесняюсь ))))))))
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:14
А почему стесняетесь?
Kokos15 28 февраля 2012, 21:15
мне неудобно, потому что она достаточно для меня дорогая, а я студентка )
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:18
Ааа, понятно))) А я уже в таком возрасте, что мне стыдно и неуместно свое затертое зеркальце доставать)))) У меня есть пудра Диор, но там такое крохотное зеркальце((
Kokos15 28 февраля 2012, 21:30
мой вариант похуже
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:35
да ладно, все еще впереди! я когда студенткой была пользовалась руби роуз и это для меня ого-го было!)))))
Christina_Guettler 28 февраля 2012, 21:14
у Шанель есть такое красивое зеркальце двойное. И не разобьете ничего)
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:15
Какая прелесть! Эх, но где же такое взять? У нас ничего такого не продают и не дарят…
Christina_Guettler 28 февраля 2012, 21:17
так я на российском сайте Шанель и нашла. Спросите в корнере Шанель.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:18
Кристина, спасибо! Обязательно спрошу, это для меня был бы выход!
Helen1933 28 февраля 2012, 21:31
Я тоже за зеркальце Шанель! Уже третье в обиходе  .
MilFej 28 февраля 2012, 21:14
Мне кажется, пудра с собой никогда не помешает! Купите Герлен — дизайн просто создан, чтобы показвать окружающим))
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:16
Да, признаюсь дизайн в этом плане для меня на одном из первых мест))) Спасибо за мнение)
Sladkiy_Bubaleh 29 февраля 2012, 15:14
И я за Guerlain Parure! Удобно и очень красиво!
Ilyasovna 28 февраля 2012, 21:18
У пудр Эсти Лаудер очень большие круглые зеркала, я такую на работе держу (Дабл Веа). А в Живанши мне не видно ничего, у меня Призм Эгейн пудра, в ее зеркало только глаза помещаются мои)))
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:22
О, спасибо! Значит Живанши мне не подойдет.

А Estee Lauder это вот такая?
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup
Ilyasovna 28 февраля 2012, 21:49
Да, именно. Мне и пудра эта очень нравится, зеркало отличное. а сама поверхность пудры очень стойкая к царапинам и стиранию логотипа. Рекомендую. Есть еще в таком же дизайне Аэроматт вроде, полегче текстура и матирование, но у меня кожа сухая.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:52
Я уже загорелась и стала отзывы читать и нашла, что эту пудру перевыпустили и она сейчас в таком дизайне не очень красивом и коробочка меньше стала, но толще((( Эх…
Ilyasovna 28 февраля 2012, 21:59
Да? Не знала, я буквально месяц назад очередную свою взяла. Жаль, если действительно изменили дизайн, очень достойный продукт.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 22:16
Вот тут девушка сравнивала старую и новую пудру kosmetista.ru/blog/kosmetichka/17416.html
Fuego 28 февраля 2012, 21:21
я хочу чтобы мне кто-нибудь габбановское зеркальце подарил))))
у меня нет как такого зеркальца, иногда смотрюсь в телефон, иногда вобще не смотрюсь)
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:23
Красота! Но мне о таком даже мечтать не стоит…

Вот и я так — то у подружки возьму, то в стекло машины, то еще куда
Fuego 28 февраля 2012, 21:29
а я мечтаю
недавно кстати в Рив Гошах была акция при покупке D&G the one давали в подарок вот такое вот зеркальце. Духи мне не понравились, а из-за зеркальца глупо было брать, а то как всегда выяснилось бы на кассе, что извините, зеркала закончились, вот вам в подарок ручка.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:33
У нас Рив Гош нет, у нас Брокард один и там дарят только ерунду какую-то   На сайте заявлено, что должны быть подарки, а в наличии никогда ничего нет! А вот парфюм бы этот я приобрела, да еще и с таким прелестным зеркальцем
princesshelena 28 февраля 2012, 23:10
Я таким сейчас пользуюсь) Оно очень удобное
Fuego 29 февраля 2012, 01:39
вооооот! Да еще и очень красивое))
Schi88 28 февраля 2012, 21:27
Я недавно тоже задумалась о том, что мне нужно новое зеркало. Остановилась на Rouge Bunny Rouge, только ещё не решила какое из двух выбрать, чёрное или белое:
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:31
Красивые какие))) Жаль у нас такой марки нет…

А они из пластмассы или металла?
Schi88 28 февраля 2012, 21:34
Пластик. Но, по-моему, дешёвым не выглядит и не ощупь не ощущается. Само зеркало двухстороннее, с одной стороны — увеличивающее. Держала его в руках, мне понравилось — но с цветом не смогла определиться.
semicvetikA 28 февраля 2012, 22:20
у меня черное, очч классное!
мне кажется, белое выглядит похуже, если только у вас оно будет подходить к сумочке\косметичке\одежде…
а вот черное — подойдет ко всему!
Olik 28 февраля 2012, 21:35
эхх читаю про Вас и задумалась, что у меня зеркало такое-же, у меня вообще старинное зеркальце, потерлось, но хорошее, удобное и не искажает меня=)
мне как-то в ив роше дарили зеркальце еще им пользуюсь, удобно тоже. я часто сумочки меняю и забываю зеркала перекладывать, а большим количеством в каждую сумку не напасешься.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:37
это да) у меня раньше тоже вся косметика по сумкам была распихана, в стол залазишь краситься, а там ничего нет, все по сумкам гуляет)))) недавно косметичку купила (хотя не люблю я их) и заставляю себя все в косметичку складывать, так попроще стало)
Olik 28 февраля 2012, 21:38
ну прям как я
BOJIbXA 28 февраля 2012, 21:51
а у Вас и Рив Гошей нет? я как раз под 14е февраля зеркальцем обарахлилась! мне кажется, зеркало с пудрой плохо! пуховку придерживать надо, опять же, здесь уже поднималась тема — давать ли пользоваться подругам косметикой.и прозвучало, что берут просто посмотреть как сидит макияж, а потом берут и пудрятся на автомате.
в Рив Гоше или Летуале можно насчет зеркальцев поинтересоваться.да и просто в косметических магазинах.я пока искала, нашла парочку без стразиков.выглядели неброско, прилично.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 21:56
Рив Гош нет у нас, только Брокард((( Подружки у меня вроде дрессированные воспитанные, но кто же их знает, вдруг захотят люксиком намазаться   Я про это не подумала… Видимо надо будет спонжи дома оставлять)))))
BOJIbXA 28 февраля 2012, 22:02
как жаль! даже не знаю, в каких магазинах могут быть зеркала… у нас бывают всякие спец.магазины для салонов красоты — там разные зеркала бывают, тоже со стразиками много.
а без пуховки будет зеркало пылиться.
я вообще подбирала под косметичку и ее содержимое.у меня она черная, с золотистыми буковками-логотипом и застежкой.а содержимое стараюсь черное с белым, серебристым или золотистым.(иногда срываюсь.например, на ЖаДе).так и искала — черную, серебристую.в Рив Гоше смотрела — вроде серебристая.девушка мне ее достает — оказалось одна половина зеркала золотистая, другая серебристая! я такой бяки не ожидала! потом подумала — черт с ней, выглядит вроде нормально! было бы конечно однотонное — не сомневаясь бы взяла! ну и стоило оно дешевле всех там почему-то — 500р.:)
Rysichka 28 февраля 2012, 22:30
а я вот сейчас тебе искала и думаю а почему у меня такого еще нет, стоит копейки...
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 22:55
ой, какой классное))) и на вид красивое и расчесочка)

Дарин, а какое зеркальце ты с собой носишь?
Rysichka 29 февраля 2012, 08:57
я пудру ношу. у меня ж рожица жирная, без пудры никуда:(((даже бб не справляются. а вот про эту печенюшку задумалась…
AQVA 29 февраля 2012, 12:24
Оооо, у меня такое зеркало, взяла только из за оформления, люблю я сладкое)))) Расческа там конечно только для вида, смешная, сразу выкинула, а зеркало нормальное, стоит 30 рублей
Loreley 28 февраля 2012, 22:51
Сама периодически меняю набор барахла жутко нужных вещей в косметичке. Могу прихватить с собой и пудру клиниковскую, и бронзер диор, и румяна буржуа ( которые маленькие)) — в последнем случае, конечно, зеркало чисто минимальное, и не особо " на людях " есть чем блеснуть — впрочем для меня это не проблема, я не обращаю на такие вещи внимания и плевать на мнение людей вокруг. :) Но самые шикарные зеркала, ( если сравнивать именно зеркала, ну и упаковки, а не содержимое — хотя и в этом они отпадны) конечно пудры Эсти — у меня обычная компактная и бронзер, кот. двухцветный ( скляроз на названия) и пудра Кларанс. Первые две круглые и ооочень большие, последняя — прямоугольником и такая же классная! =)
Раньше было время, когда отдельно лежало еще зеркальце, что в общем то намного удобнее — с моей забывчивостью, но и так много всего и в косметичке и вообще в сумме, и добавлять еще лишние граммы… =(
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 22:59
Я на Кларанс заглядывалась — такой красивый золотой футляр и чехольчик красный, но у нас не представлена эта марка, к сожалению…
Эсти Лаудер у нас есть, особо не задерживалась я у этого стенда, но теперь наверное подойду)

Мне вот тоже раньше плевать было, что доставать, это сейчас со мной что-то такое стало происходить — захотела красивую люксовую коробочку доставать хвастливая сорока
princesshelena 28 февраля 2012, 23:08
А если Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder?
На работе коллега-мужчина увидел, сказал, что не знает что это, но красиво)
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 23:18
А что, хороший вариант) Она легкая, не маркая… А чехольчик у нее есть? И спонжик где находится?

Коллега такой внимательный
alena_lulu 28 февраля 2012, 23:44
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!! Сама ношу такую в косметичке. Легкая, ничего не весит, качество на высоте, Герлен все же и просто красавица! А пахнет ведь фиалками как и все метеориты :) Внутри спонжик.
M_a_r_t_a 28 февраля 2012, 23:56
А в зеркальце себя нормально видно?
alena_lulu 29 февраля 2012, 00:07
Да, обычное зеркальце, небольшое, правда, но мне хватает.
princesshelena 29 февраля 2012, 11:55
Чёхольчик есть, спонжик внутри находится) Кстати, спонжик симпатичный)
Tael 29 февраля 2012, 08:20
супер-выбор! в качестве зеркальца её и ношу. и в качестве пудры на отлично работает.
princesshelena 29 февраля 2012, 12:09
У меня пудра закончилась, так я теперь в качестве зеркала таскаю)
У меня в каждой сумке по несколько разных зеркал — ужас
elenakot 29 февраля 2012, 00:36
Я за Живанши или метеорит компакт. Не очень однобряю Герлен, Ив Сен, Кларанс и все, что в металлизированных футлярах. Отпечатки отчень видно, я это не люблю.
Именно по этой причине у меня уже 4 «походная» пудра Клиник, хотя все хочу поменять на Кларанс и Герлен-останавливает то, что бархатный чехол соберет всю пыль, а упаковка будет залапана…
M_a_r_t_a 29 февраля 2012, 17:40
Да, жаль, что у них у всех такая проблема((( Ведь упаковочка и в правду красивая, но они всегда залапанные, беее)))
Tinka-Alevtinka 29 февраля 2012, 06:47
Я за герлен!
У парюр шикарный футляр, так и просит его достать из косметички))) Но учтите, что она достаточно тяжёлая.
Ещё — как вариант — компактные метеориты. Коробочка выглядит, как зеркальце во всяком случае, большая часть окружающих так думает, она очень лёгкая, да и пудра достойная.
Ещё могу посоветовать шанель универсал компакт. Маленькая, лёгкая коробочка. Крупное зеркало. Хорошая пудра. А футляр с логотипом шанель достать из сумочки, конечно, не стыдно)))
M_a_r_t_a 29 февраля 2012, 17:39
Спасибо) Призадумалась о компактных метеоритах и у нас в магазинах они 100% есть)
Elochka 08 марта 2012, 11:30
Мне кажется, оптимальным зеркальцем будут румяна или тени Шисейдо.
Это отличные по качеству продукты, т.е. Вы покупаете не зеркало с непонятной начинкой, а реально то, чем сможете пользоваться каждый день.
Плоский легкий черный футляр, открывающийся на 180 градусов, огромное зеркало. Плюс эти продукты не пылятся, т.е. без дополнительных пластиковых вкладок зеркало остается чистым.
Красивый ли футляр — на мой взгляд, да, само совершенство. Но возможно, сельским любительницам самоварного золота Парур и ИСЛ он покажется несколько простоватым.

Я ношу с собой в качестве зеркала «дальний свет» Шисейдо (точно такой футляр, как у румян, который на картинке выше). Компактные метеориты тоже у меня с собой, но там зеркало маленькое, вечно в пудре, да и футляр открывается не очень широко. В итоге пудрюсь метеоритами глядя в Шисейдо.
M_a_r_t_a 08 марта 2012, 13:36
Спасибо за такой развернутый ответ) А румяна не будут пылить и пачкать зеркало? Ваш Дальний свет не пылит?
Elochka 08 марта 2012, 22:20
Ни румяна, ни Дальний Свет не пылят абсолютно, при этом отлично набираются кистью, которая в комплекте.