20.02.2012

Сладость или гадость

Девушки, я к Вам за помощью!
Только что прибежала с почты, получила долгожданную посылку из Тая с маслом Ши, трясущимися ручонками открыла, понюхала и… чуть не побежала в туалет   Настолько мерзопакостный был запах! Чёткий, выразительный запах прогорклого масла…
Скажите пожалуйста, это нормально или нет? Просто все вокруг твердят, что масло Ши приятно пахнет… Теперь незнаю что и думать=(((

slastenka 20 февраля 2012, 14:56
Я могу только сказать, что масло шив локситане и в Ив роше пахнет вполне нормально. Я имею в виду не крема с добавлением масла ши, а там прям продаются маленькие баночки в составе которых, кроме масла ши ничего нет.
Ariyana 20 февраля 2012, 15:05
если запах прогорклый, то масло испорчено.
Stellarose 20 февраля 2012, 15:43
Да, судя по всему, масло испорчено… Попробуйте просто в обычной аптеке масло купить, я вчера видела как раз:)
Hisja 20 февраля 2012, 15:55
Скорее всего пропало, обычно масли Ши почти ничем не пахнет
margoo 20 февраля 2012, 16:13
Обычное масло ши вообще ничем не пахнет. Если вам запах кажется неприятным, то оно скорее всего испорчено ((( я однажды купила такое, представляю, как оно может пахнуть… пришлось выкинуть…
Inna_DInova 20 февраля 2012, 17:11
Да, масла быстро прогоркают, за месяцев 6-12. Иногда их горчинка ощущается даже в кедровых орешках или семечках подсолнечника. Поэтому надо брать самое свежее.
Я так недавно купила миниатюрку кокосового масла. Пахло сгоревшим подсолнечным.   Теперь и с полноценной версией рисковать не буду.