16.02.2012

Шопинг на Клубнике: где правда?

Добрый день, косметисточки!
Пожалуй, мне нужна помощь опытных в интернет-шопинге девушек.
Всех, кто имел счастье или несчастье отовариться на Клубнике, прошу не проходить мимо.

Хочу сделать заказ, но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что часто название продукта на Клубнике и на официальном сайте производителя не совпадают, а иногда и внешний вид.
Например, я бы хотела заказать свои любимые Versace pour Femme. Так официально называется парфюм. А так он выглядит на официальном сайте, да и такими я их лично знаю:
А вот, что нам предлагает Клубника:
По названию больше подходит это
И зовет сие: Woman Eau De Parfum Spray

Но тут я нахожу флакон больше соответствующий действительности:
Но зовется такая водичка иначе: Versace Signature Eau De Parfum Natural Spray.

Такое же несоответствие я обнаружила, когда разыскивала ночной бальзам от Деклеор.
Внимание, вопросы: где правда? не попадалась ли вам фейковая продукция? чем можно такую историю объяснить? чем успокоиться? можно ли брать? Какая я вся сумбурная...
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Uji 16 февраля 2012, 13:21
Я делала заказ на Клубнике 2 раза. С первым было все ок, второй сейчас жду. С несовпадением названий не сталкивалась еще. Попробуйте написать в службу поддержки. Спросите у них, почему названия и фото продукции не соответствуют действительности.
vibit 16 февраля 2012, 13:25
Можно попробовать, но ментальность моя такова, что продавцу веры нет =(
Uji 16 февраля 2012, 13:35
Все равно интересно, что они ответят. Может, ошибка какая-то.
vibit 16 февраля 2012, 13:36
Разве что из спортивного интереса)
in_vino 16 февраля 2012, 13:27
единственный раз, когда я обнаружила несовпадение с сайтом производителя это было аромаэссенция Деклеор. Потом выяснилось, что на сайте производитея уже выставлена обнапвлённая упаковка, а клубника всё ещё предлагала прежний вариант. Я правда её так и не заказала, так что не знаю, что мне пришло бы.
vibit 16 февраля 2012, 13:35
О я бы тоже не стала рисковать… К тому же, когда я собирала информацию и деклеоровском бальзаме, нашла тут пост с отрицательным отзывом, в котором главный герой был таким же, каким его предлагает Клубника. В комментариях провели почти мини-расследование, и оказалось, что и такая вариация бальзама является подлинной, однако вызвал у девушки аллергию.
Tael 16 февраля 2012, 13:41
на клубнике заказываю давно, самая большая скидка у меня там. такие несовпадения не встречала. просрочка не приходила ни разу, но я не покупаю продукцию с большими скидками. По поводу фейка — была некрасивая история с тревел-версией метеоритов — прислали откровенный фейк с чудной розовой кистюлей. После написания письма деньги на карту вернули в течении недели. больше подобного не было. По поводу ваших водичек туалетных — даже не знаю… Оба аромата знакомы, на название первого внимания не обращала, но думаю, что переводчик попутал слова Woman и Femme.
vibit 16 февраля 2012, 13:46
Спасибо за «рассказ».
Мне больше интересно, что попутал переводчик в случае идентичных флаконов =)
Tael 16 февраля 2012, 13:50
кто их знает??? они и пудру Герлен как то блеском для губ обозвали. (Инка которая, бронзер). я часа 3 на это любовалась, потом исправили.
vibit 16 февраля 2012, 13:57
Ахахаха! потрясающе!
alena_lulu 16 февраля 2012, 21:02
А фейковые метеориты прямо вам прислали? А то я столько раз слышала эту историю и еще не нашла никого, кто бы смог рассказать подробности. Я вроде слышала, что это были не фейки а азиатские тревел версии. Жутко интересно.
alena_lulu 16 февраля 2012, 21:03
А вот еще, деньги вернули, а метеориты вы обратно отправили?
Tael 17 февраля 2012, 03:59
Да, конкретно мне. Это были конкретные фейки, с жутким запахом и жуткой кистью. У меня до этого вообще никаких метеоритов не было, я решила таким образом оттенок подобрать. заказала, потом села читать одно из косметических сообществ, где прочитала, что уже неделю к этим девушкам приходят эти шарики-кошмарики. дождалась своих, поняла, что фейк реальный (я все таки в магазинах на них смотрела, просто шары там в тестерах все перемешаны в кучу), написала письмо на несколько адресов, передо мной извинились, вернули деньги. метеориты не просили возвращать. объяснили все недобросовестным поставщиком. я поверила, если честно. Интеренет весь тогда на лопатки поставила, читала все отзывы на клубнику, на всех языках мира. Вроде до этого такого случая не было. Но вот на просрочку по большим скидкам везде жалуются, Россия не исключение.
vibit 17 февраля 2012, 16:48
Хорошо, что у парфюма нет срока годности как такового. да и скидок нет.
А вы отважная! Мне еще не приходилось ругаться с интернет-магазинами…
tanysha09 12 апреля 2012, 23:59
здравствуйте, я конечно может не по етме, но хотелось бы узнать делала в марте первый раз заказ на клубнике на приличную сумму, теперьь хочется узнать какие сроки доставки товара, заранее спасибо))))
Tael 13 апреля 2012, 05:04
мне последняя посылка месяц шла. + 3 дня. самый короткий срок — 11 дней (но это для сибири что то из ряда вон выходящее).
Ellka 16 февраля 2012, 13:43
Woman Eau De Parfum Spray именно так и выглядит. Была у меня лет 8 или даже 10 назад. Цветочно-фруктовая. Игривая, идеальна на март. Но ее с производства кажется сняли давным давно, а так бы я прикупила.
vibit 16 февраля 2012, 13:45
Ммм… вот почему на официальном сайте даже флакона такого нет!
Ellka 16 февраля 2012, 13:50
Смотрю они обе и на фелюнике есть. У меня к нему больше доверия чем к клубнике. www.feelunique.com/fragrances/ladies-perfume?s=&bf=91
vibit 16 февраля 2012, 13:55
Я пока там не смотрела. Спасибо!
vibit 16 февраля 2012, 13:56
О теперь знаю почему: меня полностью дезориентирует их валюта)
Andrea 16 февраля 2012, 14:14
валюту можете поменять наверху в окошечке-Currency )
Ellka 16 февраля 2012, 15:02
У меня карта виза с киви кошелька так при оплате все само в рубли считается… примерно 50 р стоит фунт плюс/минус. И да, можно выбрать цены в другой валюте, хотя уже привыкла к фунтам.
vibit 16 февраля 2012, 15:22
У меня к пэйпэл тоже рублевая карта привязана, и в рублях списывают. Просто доллар для взгляда привычней, австралийский доллар еще менее страшен, т.к. дешевле доллара обычно. А все остальное меня пугает, но добрый челове мне уже подсказал, где валюту сменить =) А вообще да — дело привычки.
Andrea 16 февраля 2012, 14:13
поддерживаю, был у меня такой лет 8-9 назад, его уже давно таким не выпускают-раритет))
vibit 16 февраля 2012, 14:18
Вот вам и раритет-винтаж по сходной цене)))
YuliaFeya 16 февраля 2012, 20:35
Заказывала и на Клубнике, и на Филюнике, и на Луке-никогда претензий к качеству не было, тьфу тьфу))))
alena_lulu 16 февраля 2012, 21:00
У меня уже 27 заказ на Клубнике и никогда ни просрочки, ни проблем, все свежее, в срок и, что немаловажно, с трекинг номером. А по поводу названий-этот сайт переведен электронным переводчиком и часто встречается ерунда, ориентируйтесь на английские названия и будет вам щастье :)
vibit 16 февраля 2012, 22:47
Спасибо вам за поддержку!
Loukoumi 21 марта 2012, 15:29
Я постоянный покупатель Клубнички. С помощью них экономлю деньги. Один раз мне пришел плохой продукт, но я написала в службу поддержки, и мне деньги спокойно вернули. Что касается упаковок, они в своих «вопросах-ответах» пишут сами, что упаковки на Клубнике и упаковки товара в вашем городе могут различаться, так как собирается все ото всюду. Так мне пришла Гонконгская тушь Clinique (оригинал, но для рынка гонконга) — по качеству лучше была, чем тушь такая ж, но приобретенная тут.)
vibit 21 марта 2012, 16:03
А как определили, что плохой?
Loukoumi 21 марта 2012, 16:05
Запах, консистенция, код продукта — все это указало на непригодность продукта. Сфотографировала все, что могла и отправила с письмом.
vibit 21 марта 2012, 16:14
Спасибо! Думаю, ваш опыт будет полезным =)
Loukoumi 21 марта 2012, 16:17
да, и проссрочка мне пришла на скидке в 50%. Все товары без скидок были с максимальным сроком годности и отличным качеством.
O-lo-lo 18 ноября 2012, 19:39
Делала уже заказов 8. В общей сложности около 30 средств. Парфюм не брала.
Не было ни единого нарекания. Всё соответствует описанию и с нормальным сроком годности. Был один крем, у кот. срок годности заканчивается в марте 2013, так об этом было указано в описании.
vibit 18 ноября 2012, 20:19
А вы приобретали товары с большой скидкой?
O-lo-lo 18 ноября 2012, 21:22
Да, я приобретала пудру для тела Урбан Декэй с 70% скидкой
крем для лица Коррес за 400р (это процентов 50%, кажется, было)
Lavanda 18 ноября 2012, 20:23
А мне кажется в названиях путаницы нет: первый аромат называется Версаче Вумен. Второй (который искал Вы) Версаче Версаче. Все правильно. :)