Библиотека красоты

Шопинг на Клубнике: где правда?

Добрый день, косметисточки!
Пожалуй, мне нужна помощь опытных в интернет-шопинге девушек.
Всех, кто имел счастье или несчастье отовариться на Клубнике, прошу не проходить мимо.

Хочу сделать заказ, но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что часто название продукта на Клубнике и на официальном сайте производителя не совпадают, а иногда и внешний вид.
Например, я бы хотела заказать свои любимые Versace pour Femme. Так официально называется парфюм. А так он выглядит на официальном сайте, да и такими я их лично знаю:
А вот, что нам предлагает Клубника:
По названию больше подходит это
И зовет сие: Woman Eau De Parfum Spray

Но тут я нахожу флакон больше соответствующий действительности:
Но зовется такая водичка иначе: Versace Signature Eau De Parfum Natural Spray.

Такое же несоответствие я обнаружила, когда разыскивала ночной бальзам от Деклеор.
Внимание, вопросы: где правда? не попадалась ли вам фейковая продукция? чем можно такую историю объяснить? чем успокоиться? можно ли брать? Какая я вся сумбурная...
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
  • Uji
  • 16 февраля 2012, 13:21
Я делала заказ на Клубнике 2 раза. С первым было все ок, второй сейчас жду. С несовпадением названий не сталкивалась еще. Попробуйте написать в службу поддержки. Спросите у них, почему названия и фото продукции не соответствуют действительности.
  • 16 февраля 2012, 13:25
Можно попробовать, но ментальность моя такова, что продавцу веры нет =(
  • Uji
  • 16 февраля 2012, 13:35
Все равно интересно, что они ответят. Может, ошибка какая-то.
  • 16 февраля 2012, 13:36
Разве что из спортивного интереса)
  • in_vino
  • 16 февраля 2012, 13:27
единственный раз, когда я обнаружила несовпадение с сайтом производителя это было аромаэссенция Деклеор. Потом выяснилось, что на сайте производитея уже выставлена обнапвлённая упаковка, а клубника всё ещё предлагала прежний вариант. Я правда её так и не заказала, так что не знаю, что мне пришло бы.
  • 16 февраля 2012, 13:35
О я бы тоже не стала рисковать… К тому же, когда я собирала информацию и деклеоровском бальзаме, нашла тут пост с отрицательным отзывом, в котором главный герой был таким же, каким его предлагает Клубника. В комментариях провели почти мини-расследование, и оказалось, что и такая вариация бальзама является подлинной, однако вызвал у девушки аллергию.
  • 16 февраля 2012, 13:41
на клубнике заказываю давно, самая большая скидка у меня там. такие несовпадения не встречала. просрочка не приходила ни разу, но я не покупаю продукцию с большими скидками. По поводу фейка — была некрасивая история с тревел-версией метеоритов — прислали откровенный фейк с чудной розовой кистюлей. После написания письма деньги на карту вернули в течении недели. больше подобного не было. По поводу ваших водичек туалетных — даже не знаю… Оба аромата знакомы, на название первого внимания не обращала, но думаю, что переводчик попутал слова Woman и Femme.
  • 16 февраля 2012, 13:46
Спасибо за «рассказ».
Мне больше интересно, что попутал переводчик в случае идентичных флаконов =)
  • 16 февраля 2012, 13:50
кто их знает??? они и пудру Герлен как то блеском для губ обозвали. (Инка которая, бронзер). я часа 3 на это любовалась, потом исправили.
  • 16 февраля 2012, 13:57
Ахахаха! потрясающе!
А фейковые метеориты прямо вам прислали? А то я столько раз слышала эту историю и еще не нашла никого, кто бы смог рассказать подробности. Я вроде слышала, что это были не фейки а азиатские тревел версии. Жутко интересно.
А вот еще, деньги вернули, а метеориты вы обратно отправили?
  • 17 февраля 2012, 03:59
Да, конкретно мне. Это были конкретные фейки, с жутким запахом и жуткой кистью. У меня до этого вообще никаких метеоритов не было, я решила таким образом оттенок подобрать. заказала, потом села читать одно из косметических сообществ, где прочитала, что уже неделю к этим девушкам приходят эти шарики-кошмарики. дождалась своих, поняла, что фейк реальный (я все таки в магазинах на них смотрела, просто шары там в тестерах все перемешаны в кучу), написала письмо на несколько адресов, передо мной извинились, вернули деньги. метеориты не просили возвращать. объяснили все недобросовестным поставщиком. я поверила, если честно. Интеренет весь тогда на лопатки поставила, читала все отзывы на клубнику, на всех языках мира. Вроде до этого такого случая не было. Но вот на просрочку по большим скидкам везде жалуются, Россия не исключение.
  • 17 февраля 2012, 16:48
Хорошо, что у парфюма нет срока годности как такового. да и скидок нет.
А вы отважная! Мне еще не приходилось ругаться с интернет-магазинами…
здравствуйте, я конечно может не по етме, но хотелось бы узнать делала в марте первый раз заказ на клубнике на приличную сумму, теперьь хочется узнать какие сроки доставки товара, заранее спасибо))))
  • 13 апреля 2012, 05:04
мне последняя посылка месяц шла. + 3 дня. самый короткий срок — 11 дней (но это для сибири что то из ряда вон выходящее).
  • 16 февраля 2012, 13:43
Woman Eau De Parfum Spray именно так и выглядит. Была у меня лет 8 или даже 10 назад. Цветочно-фруктовая. Игривая, идеальна на март. Но ее с производства кажется сняли давным давно, а так бы я прикупила.
  • 16 февраля 2012, 13:45
Ммм… вот почему на официальном сайте даже флакона такого нет!
  • 16 февраля 2012, 13:50
Смотрю они обе и на фелюнике есть. У меня к нему больше доверия чем к клубнике. www.feelunique.com/fragrances/ladies-perfume?s=&bf=91
  • 16 февраля 2012, 13:55
Я пока там не смотрела. Спасибо!
  • 16 февраля 2012, 13:56
О теперь знаю почему: меня полностью дезориентирует их валюта)
  • Andrea
  • 16 февраля 2012, 14:14
валюту можете поменять наверху в окошечке-Currency )
  • 16 февраля 2012, 15:02
У меня карта виза с киви кошелька так при оплате все само в рубли считается… примерно 50 р стоит фунт плюс/минус. И да, можно выбрать цены в другой валюте, хотя уже привыкла к фунтам.
  • 16 февраля 2012, 15:22
У меня к пэйпэл тоже рублевая карта привязана, и в рублях списывают. Просто доллар для взгляда привычней, австралийский доллар еще менее страшен, т.к. дешевле доллара обычно. А все остальное меня пугает, но добрый челове мне уже подсказал, где валюту сменить =) А вообще да — дело привычки.
  • Andrea
  • 16 февраля 2012, 14:13
поддерживаю, был у меня такой лет 8-9 назад, его уже давно таким не выпускают-раритет))
  • 16 февраля 2012, 14:18
Вот вам и раритет-винтаж по сходной цене)))
Заказывала и на Клубнике, и на Филюнике, и на Луке-никогда претензий к качеству не было, тьфу тьфу))))
У меня уже 27 заказ на Клубнике и никогда ни просрочки, ни проблем, все свежее, в срок и, что немаловажно, с трекинг номером. А по поводу названий-этот сайт переведен электронным переводчиком и часто встречается ерунда, ориентируйтесь на английские названия и будет вам щастье :)
  • 16 февраля 2012, 22:47
Спасибо вам за поддержку!
Я постоянный покупатель Клубнички. С помощью них экономлю деньги. Один раз мне пришел плохой продукт, но я написала в службу поддержки, и мне деньги спокойно вернули. Что касается упаковок, они в своих «вопросах-ответах» пишут сами, что упаковки на Клубнике и упаковки товара в вашем городе могут различаться, так как собирается все ото всюду. Так мне пришла Гонконгская тушь Clinique (оригинал, но для рынка гонконга) — по качеству лучше была, чем тушь такая ж, но приобретенная тут.)
  • 21 марта 2012, 16:03
А как определили, что плохой?
Запах, консистенция, код продукта — все это указало на непригодность продукта. Сфотографировала все, что могла и отправила с письмом.
  • 21 марта 2012, 16:14
Спасибо! Думаю, ваш опыт будет полезным =)
да, и проссрочка мне пришла на скидке в 50%. Все товары без скидок были с максимальным сроком годности и отличным качеством.
  • O-lo-lo
  • 18 ноября 2012, 19:39
Делала уже заказов 8. В общей сложности около 30 средств. Парфюм не брала.
Не было ни единого нарекания. Всё соответствует описанию и с нормальным сроком годности. Был один крем, у кот. срок годности заканчивается в марте 2013, так об этом было указано в описании.
  • 18 ноября 2012, 20:19
А вы приобретали товары с большой скидкой?
  • O-lo-lo
  • 18 ноября 2012, 21:22
Да, я приобретала пудру для тела Урбан Декэй с 70% скидкой
крем для лица Коррес за 400р (это процентов 50%, кажется, было)
  • Lavanda
  • 18 ноября 2012, 20:23
А мне кажется в названиях путаницы нет: первый аромат называется Версаче Вумен. Второй (который искал Вы) Версаче Версаче. Все правильно. :)