07.02.2012

7 Sins

Увлечение косметикой похоже на манию, одержимость, страсть, на… грех…

Предлагаю небольшой шуточный TOP-7 косметических средств по количеству грехов.

1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
2. Гнев. В какой косметический продукт вы ненавидите и любите одновременно? Какой продукт вам было труднее всего найти/купить?
5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
7. Зависть. Какие косметический продукты вам больше всего нравится получать в подарок?

Мне будет очень интересно узнать хит-парад ваших средств!

P.S. Многие пишут о парфюмах в 7 пункте. Напишите, какие подарки-парфюмы вас порадовали, а какие — разочаровали:)

Картинка взята отсюда

Julkins 07 февраля 2012, 14:06
По традиции начну с себя.

1. Жадность. Вазелин :) (Использую на ночь для восстановления губ, когда они очень пересушены)
2. Гнев. Dior Node Foundation. (Нравится покрытие, но не могу подобрать оттенок, который подходил бы мне идеально).
3. Обжорство. Спрей для волос Bonacure Q10
4. Лень. Жидкая подводка для глаз.
5. Гордость. Консилеры и иллюминаторы.
6. Страсть. Пудру La Prairie Cellular foundation
7. Зависть. Парфюмы
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 14:14
такой опрос как раз ходит по блогам
Julkins 07 февраля 2012, 15:07
Кристина, не хотите написать ваш топ-лист?:)
Kaliakra 07 февраля 2012, 14:38
1.Карандаш для бровей — Rimmel Eyebrow Pencil №004 Black Brown – пока не могу решиться купить что-то из люкса, хотя брови крашу каждый день
2.Тональный крем — Clinique Perfectly Real Make-Up — скатывается, забирается, собирается…
3.Крем для тела с тающим шоколадом и миндалем — Bottega Verde Melt-on Choсolate and Almond body cream – была бы ребенком – съела бы весь тюбик!
4.См. пункт 2
5.Метеориты, Shiseido Multi-Shade Enhancer (известный четырехцветный шиммер-бронзер)
6.Четырехцветная рассыпчатая пудра — Givenchy (призма), а также ИСЛ Powder Sur Mesure
7.Парфюмерные наборы (парфюм, средство для тела, аксессуар) – тех ароматов, которые мне нравятся
7а. Подарочные сертификаты максимального номинала
Julkins 07 февраля 2012, 17:04
Скажите, вам нравится по качеству Rimmel Eyebrow Pencil? Как он по стойкости?

Парфюмерные наборы — это отличный подарок   Что-нибудь да подойдет. А если не подойдет, можно подарить   Я так раздарила набор миниатюрок-парфюмов Estee Lauder. Парфюм Sensuous «сел» на сестру гораздо лучше, чем на меня:)
Kaliakra 07 февраля 2012, 17:20
Риммель лучше, чем Буржуа — держится весь день, в меру мягкий — хорошо наносится и при этом не жирный.
Миниатюрки хороши для затестов, а также для ношения с собой. У меня тоже есть мини-набор от ЭЛ, там 5 видов по 5 мл и все со спреем!!!   Влюбилась в ЭЛ Бьютифул Лав
Julkins 07 февраля 2012, 17:27
Не о такомли наборе вы говорите?
Бьютифул Лав я подарила своему косметологу:) А сама с удовольствием пользуюсь Pure White Linen и Pleasures Intense

Картинка отсюда
Kaliakra 07 февраля 2012, 20:11
Ага, именно о нем. Брала в ДФ
Julkins 07 февраля 2012, 20:12
И я
VictoriaChu 07 февраля 2012, 14:39
1. Жадность. Однозначно подводка для глаз.
2. Гнев. Тональный крем. Раньше я была его ярой противницей, но он настолько натурально смотрится на лица ( будто кожа-голая), поэтому теперь я пользуюсь только им.
3. Обжорство. Тени? Скорее всего они. Поле для фантазии
4. Лень. — Такого не отметила. Хотя быть может эпилятор? Раньше активно им пользовалась, сейчас только летом. Зимой как то проще бритвой)
5. Гордыня.Моя кожа. И никакой тут продукт не нужен   Ну еще тени для бровей.
6. Страсть.Кровавый лак и чёрную подводку.
7. Зависть.Парфюм. Разный, и, обязательно- сюрприз. Вдруг подойдет или разочарует?..
Julkins 07 февраля 2012, 15:09
Вика, а какой тональный крем ты имеешь в виду под номером 2?
VictoriaChu 07 февраля 2012, 19:56
Да любой) Хотя у меня их всего 2, и только их я пробовала.Имею в виду тональные крема в целом
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 14:41
1. Детский крем   Мои губы, которые зимой периодически сохнут, спасает на ура — лучше, чем любой бальзам для губ.
2. Очень тяжело было у нас в городе найти Terracotta Loose Powder Kohl — пудровую подводку-кохль от Герлен.
3. Метеориты — однозначно. Не могу воспользоваться ими на бегу — надо нанюхаться)))
4. Тени для бровей.
5. Помада шанель руж аллюр вельвет №37. С этой фуксией я чувствую себя так, словно горы могу свернуть.
6. Пудра — компактные метеориты от герлен любовь навеки
7. Парфюм. Декоративку всех близких попросила мне не дарить — я привередливая
Julkins 07 февраля 2012, 17:07
Алина, у вас такие красивые «грехи»
Мне очень понравилась помада, о которой вы говорите! Описание «я чувствую себя так, словно горы могу свернуть» — это именно то чувство, которое у меня вызывают яркие помады!

А мы с подругами обычно составляем список того, что нам хочется и получаем в подарок именно то, что нужно. Хотя это, конечно, уже нельзя назвать сюрпризом:)
Masha95 07 февраля 2012, 14:49
1. гелевая подводка для глаз флер
2.скошенная кисть… не уверена что ее можно назвать косметическим продуктом, но достать ооочень сложно)
3. помада ланком… обажаю ее нюхать)
4. жидкая подводка
5. пудра и корректоры
6. тушь вивьен сабо кабаре
7. тени) (раньше предпочитала парфюм, но после нескольких подаренных вонючек стала предпочиать тенюшки)

у меня в мобильном на заставке такая же картинка стоит
Julkins 07 февраля 2012, 15:13
По поводу номера 2: я свою первую скошенную кисть (как и растушевочную) купила на Тайване   Она стала просто моим маст-хевом.
Маша, а какие парфюмы-подарки не понравились?

Эта серия картинок мне тоже очень нравится:)
Masha95 08 февраля 2012, 16:43
парфюм дженифер лопез… полное название не сохранилось, бутылочка очень красивая, яркая
и еще нина ричи, розовое яблочко)
Malta 07 февраля 2012, 14:50
1. Алчность. Карандаш для глаз AVON, оттенок «серый»
2. Гнев. Люблю и ненавижу тушь ИСЛ эффект накладных ресниц (она прекрасна, но слишком быстро высыхает)
3. Обжорство. Сверкалки и хайлайтеры
4. Лень. Часто лень пользоваться карандашом для бровей (но я пытаюсь исправиться   )
5. Гордыня. Хороший тональный крем или ББ-крем — залог хорошего настроения!
6. Похоть. Хорошие подводки для глаз (ИСЛ и M.A.C. мои любимые)
7. Зависть. Парфюмы и еще раз парфюмы
Julkins 07 февраля 2012, 15:19
Как жаль читать и слышать, что ИСЛ «Накладные ресницы» быстро высыхает. Я недавно подарила маме такую и хотела купить себе, потому что эффект от нее нереальный! Сколько у вас такая живет в среднем?
По поводу лени: я все хочу купить себе карандаш для бровей, но пока только тени:)
Malta 07 февраля 2012, 15:43
К сожалению, живет она у меня меньше месяца((( Уж очень это мало! А вот эффект, да, в этом плане она лучшая!
Julkins 07 февраля 2012, 16:05
Ой как мало   Даже не знаю, покупать ее или нет…
Malta 07 февраля 2012, 16:11
Если есть возможность каждый месяц 30 евро на тушь тратить, то можно и купить. А вот мне лично жалко такую сумму тратить, путь даже эффект от нее и вау
Julkins 07 февраля 2012, 17:09
Конечно, не хотелось бы каждый месяц менять тушь…
А какая ваша вторая любимая тушь? (прямо как план «Б»   )
Malta 07 февраля 2012, 17:42
Прям любимой-любимой у меня так и не появилось((( Хорошими считаю многие, одна из таких Clarins Wonder Perfect Mascasa :)
Julkins 07 февраля 2012, 17:44
MilFej 07 февраля 2012, 23:24
Извините, что вмешалась) У меня ИСЛ ЭНР живет и того меньше — 2 недели, ну и третью держится на реанимировании. Собственно, хочу сказать, что для меня достойной заменой ей оказалась Шанель Инимитабль интенс. Может, Вам тоже понравится)
Yazichnica 07 февраля 2012, 23:57
У меня и с ИСЛ ЭНР была такая история и с Диоршоу
Вот всё думаю над покупкой Шанель Инимитабль Интенс, но останавливает опасение, что и она будет высыхать за две недели… Как она у Вас, долго держится?
MilFej 08 февраля 2012, 10:13
Диоршоу я вообще невзлюбила   не оценила, т.к. при таком же маленьком сроке проф.пригодности, эффект с ИСЛ на мне не сравним.
Шанель мне понравилась и эффектом, и качеством, ну и она действительно оказалась долгожительницей ( имею ввиду ЭффектНР туши, они как правило быстрее засыхают), первым тюбиком пльзовалась с 27 декабря, второй открыла где-то неделю, может дней 10 назад — и то знаете, потому что он был куплен месяц назад по привычке, что пора тушь менять, ну и вот мне уже не стерпелось, по хорошему можно было еще подождать). В общем, я наконец довольна. Только к щеточке Шанель сначала привыкать приходится, мне ей поначалу было тяжелее красить, чем ИСЛ
Yazichnica 08 февраля 2012, 13:03
Спасибо за подробный ответ))
Я как-то сразу наловчилась с кисточкой Шанель, хотя вообще не люблю силиконовые кисточки у туши, но после этой готова пересмотреть свои взгляды))По срокам выходит, что Шанельки хватает на месяц где-то… Маловато, конечно…
MilFej 08 февраля 2012, 22:51
Ой! я ошиблась, 27 ноября, то есть на 2 месяца точно, и то я её еще не выбросила, потому что она в норм. состоянии)
Yazichnica 09 февраля 2012, 11:26
Мм, это уже веселее))) Спасибо))
Julkins 08 февраля 2012, 15:38
Спасибо за совет!
Вчера спросила у мамы, как ей ИСЛ, она сказала, что пока она не засохла (прошло 1.5 месяца), но в конце дня она осыпается под глаза, так что, сказала такую больше не покупать
А у Шанель эффект приближается к ИСЛ?
MilFej 08 февраля 2012, 22:58
Вы знаете, по моим ощущениям эффект от Шанель чуть менее драматичный, но ее плюс в том, что она, давая хороший объем и длину, смотрится элегантнее, ресницы «живее»не самое подходящее слово   , эластичнее, и еще ИСЛ все-таки иногда осыпается, а эта — как прибитая)
Koshshka_Natashshka 10 февраля 2012, 08:46
Тоже вставлю свое слово о туши YSL — сама в восторге от эффекта, но скорость засыхания и ее густая консистенция, налипание на щеточке — не радуют. Нашла замену ей, но пользуюсь иногда, для разнообразия. А вот моя коллега пользуется только ей по причине своих не очень густых и светлых ресниц. В общем, если природа одарила ресницами — то можно подобрать себе тушь и получше, и побюджетнее, и подолговечнее.
Julkins 10 февраля 2012, 12:56
Наталья, а какую тушь вы выбрали на замену ИСЛ?
Koshshka_Natashshka 11 февраля 2012, 20:32
Max Factor Masterpiece в черном тюбике с золотой крышечкой, приятельница посоветовала, я ради интереса попробовала — теперь это моя постоянная тушь больше года
Julkins 11 февраля 2012, 20:50
Спасибо:)
Мкс Фактор я тоже люблю, у меня сейчас 2000 калорий, но она немного быстро засыхает, но эффект очень нравится, хороший объем создает.
Garina 07 февраля 2012, 15:03
Алчность. Белорусские антицеллюлитные средства

Гнев. Тени для век Les 4 Ombres de Chanel «Vanités» люблю и ненавижу их одновременно

Обжорство. Тени

Лень. Ленюсь делать шугаринг сама, пользуюсь, но редко.

Гордыня. Хороший тон лица (а на это нужно много продуктов)

Похоть. Буду всегда покупать парфюм в огромном количестве

Зависть. Поарочные сертификаты
innahizha 07 февраля 2012, 15:09
о) интересненько…
1. Алчность… тени-двушки от Essence, наверное
2. Гнев… такого нет)
3. Обжорство… ооо))это однозначно скраб для тела Savonry Нежнынй бархат… ням-ням
4. Лень… нет такого))
5. Гордыня… хороший незаметный тональный крем сейчас это Lumene Double Stay #1
6. Похоть… сейчас это крем для рук от L'Occitane c карите… и база под тени от Lumene
7. Зависть. Парфюм, конечно же))
Julkins 07 февраля 2012, 15:25
Инна, спасибо за наводку по «Savonry Нежнынй бархат», никогда не встречала такой в продаже.
Какие парфюмы ваши любимые? Какой в фаворите сейчас?
innahizha 07 февраля 2012, 15:55
сорри)… я почему то написала нежный, а нужно чёрный бархат   ))… и сахарный обязательноесть крем-скраб-не то… он вкусненько пахнет кофе с молочком, настоящее объедение))
А из ароматов фаворит сейчас Body от Вurberry, а вообще предпочитаю цветочные, цветочно-восточные ароматы)
Julkins 07 февраля 2012, 16:00
Гугл уже распознал опечатку:) Но думаю, в Украине тяжело найти эту фирму. У нас Натура Сиберика только-только начинает появляться
Мне тоже очень нравится Вurberry
aliwaway 07 февраля 2012, 15:10
Алчность. Бальзам для волос Ревивор Белита
Гнев. Тени на складку век, скатываются
Обжорство. Ароматы. Особенно Родригез черный
Лень. Жидкая подводка
Гордыня. Хороший тон лица, чистые волосы
Похоть. Тональные Герлен
Зависть. Парфюмы
Julkins 07 февраля 2012, 15:17
Мечтаю потестить Родригез, но никак не найду его в нашем городе
Ваша гордыня мне очень нравится, согласна, что это основа хорошего настроения любой девушки
aliwaway 07 февраля 2012, 15:35
Я тоже мечтала, и тоже у нас не было, поэтому заказала на свой страх и риск. Слава Богу подошел и теперь самый любимый   Особенный аромат, ни на кого не похож.
:)) Рада :)
Julkins 07 февраля 2012, 15:48
Ничего себе! Никогда не заказывала парфюм без теста:) Но у меня возникает такое желание, когда я любуюсь парфюмами Annick Goutal
Gwenvivar 07 февраля 2012, 15:14
1. Алчность. Карандаш для бровей Rimmel, идеально подошел цвет и удобен в использовании
2. Гнев. Крем для чувствительной кожи лица Oriflame. Терпеть не могу их продукцию, но он спасает лицо от шелушения, не добавляя жирного блеска
3. Обжорство. Тени shiseido (вообще это временно, сейчас тени)
4. Лень. Тени 120 цветов — в глаза осыпаются, потом полчаса неприятные ощущения. Шиммером никак не научусь пользоваться
5. Гордыня. Пудра Clinique almost powder, консилер EL Double wear и румяна MAC
6. Похоть. ББ крем
7. Зависть. Парфюм, тени, помады, но декоративку только если со мной выбирать
Julkins 07 февраля 2012, 15:20
Clinique almost powder — это будет моя следующая пудра, т.к. La Prairie стоит в 2 раза больше:)
Libreta 07 февраля 2012, 15:17
1. Жадность. Воск для ногтей Belweder, использую ежедневно перед сном.
2. Гнев. Метеориты -вроде всем устраивают, но и без них ничуть не хуже.
3. Обжорство. Баттер для тела The body shop «Bluberry» (черника).
4. Лень. Масло для роста ресниц. Применять не сложно, сложно вспомнить
5. Гордость. Румяна и скульптор МАС.
6. Страсть. Лак для ногтей OPI.
7. Зависть. Косметические приборы-сама не куплю, а попробовать охота.
Julkins 07 февраля 2012, 15:29
Наташа, а каким маслом для ресниц вы пользуетесь?
Коллекция лаков (не только OPI у вас просто бесподобная   )!
Libreta 07 февраля 2012, 15:33
Не совсем маслом (это я упростила), а средством Careprost. Его раз в день надо наносить на линию роста ресниц, результат виден после 2-х недель.
MilkCow 07 февраля 2012, 15:27
1. Алчность. Тушь «5 звезд»
2. Гнев. Темные эмалевые лаки — самые красивые в плане эстетики, но трудны в нанесении.
3. Обжорство. Метеориты
4. Лень. Подводка
5. Гордыня. Не продукт, а прибор — щипцы для ресниц
6. Похоть. Увлажняющий нектар Sanoflore
7. Зависть. Различные иллюминайзеры, хайлайтеры, вуалевые пудры
Elena_qwe 07 февраля 2012, 15:33
1. Алчность. Косметическое масло (в аптеке покупается) сейчас у меня миндальное. стоит очч недорого, а стало незаменимым в моем уходе за кожей
2. Гнев. Наверно цены на некоторые косметические средства — например Ля Мер…
3. Обжорство. Бальзам для губ Лаш шоколадный и Лесная Земляника Ив Роше
4. Лень. Я частенько ленюсь маникюр полноценный делать.
5. Гордыня. Хороший тон. Сейчас это пудра Сислей
6. Похоть. Разнообразные парфюмы. Это действительно похоть )))
7. Зависть. Предпочитаю получать то, что сама выбираю. поэтому лучше всего подарочные сертификаты или деньги. а куплю я себе то, что будет хотеться. НО чаще всего мне хочется духи и помады/блески
Barni 07 февраля 2012, 15:33
1. Алчность.
Косметические глины и гуль для бровей АртВизаж.
2. Гнев.
Тушь Diorshow Black Out Mascara люксовый ужас ужасный )))
3. Обжорство.
Метеориты и маску для лица «Горячая ваниль» Montagne Jeunesse
4. Лень.
Касторка на ресницы. Ленюсь, каюсь…
5. Гордыня.
Метеориты и мой парфюм.
6. Похоть.
Как бы странно это ни звучало, но долгое время это был красный блеск для губ Manhattan. Теперь он пропал (((
7. Зависть.
Подарочный сертификат в Брокард ))))
А вообще, духи от мужа! Он всегда выбирает то, что надо!
Vikulik 07 февраля 2012, 15:36
1. Алчность. Белорусская косметика   маска ревивор и крем для рук в банке с помпой
2. Гнев. Тональник. Проблем с кожей нет, лишь на месяц-два в году в морозы появляются покраснения, которые приходится маскирвоать тональным, что помогает сохранить ровное личико   но подбор оттенков дается трудно — я белоснежка
3. Обжорство. Метеориты — в их запахе отчетливо слышу любимую мимозу
4. Лень. Не люблю вырисовывать стрелки жидкой подводкой, у меня получается слишком долго
5. Гордыня. Румяна, тушь и яркий блеск — их достаточно для создания свежего образа
6. Похоть. Тенииии
7. Зависть. Как и у многих — парфюм))
Darya_Fo 07 февраля 2012, 15:44
1. Алчность. Вся продукция марки Pupa — самый качественный масс, как я считаю. Тени у них — вообще прелесть
2. Гнев. Лак для ногтей ORLY Ancient Jade. Люблю, потому что цвет необыкновенный, но ненавижу, когда невежды спрашивают: «Ой, а чё это у тебя ногти зелёные?»
3. Обжорство. Парфюм Escada Desire Me — моя бутылочка с печеньками
4. Лень. Очень много таких долгосохнущих и вредных лаков.
5. Гордыня. ТушьYSL Effet Faux Clis. Обожаю
6. Похоть. Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 (он же Дальний свет), Shiseido Perfect Rouge BE109 Spiced Cream и бальзам Nivea Базовый уход
7. Зависть. Духиии) Была чрезвычайно рада Burberry Body на новый год и классическим L'eau Par Kenzo на День Рождения
mashinka 07 февраля 2012, 15:45
1. Алчность. «Укрепитель для ногтей» от УЭ, ни на что его не променяю, ногти растут как на дрожжах)
2. Гнев. Наверное, нет такого, доставала обычно тоже все легко)
3. Обжорство. Манговый скраб для тела и баттеры от The Body Shop.
4. Лень. Трудно поверить, но для меня это масло для кутикулы — ненавижу, когда пальцы в чем-то, ничего делать невозможно(
5. Гордыня. Тушь!
6. Похоть. Думаю, что всегда хочу иметь clinique almost powder и метеориты. Остальному, думаю, можно найти замену)
7. Зависть. Редко дарят косметику, но пусть будут всякие штуки для тела — декоративку и уход за лицом выбираю сама)
Astrel 07 февраля 2012, 15:50
1.Кисти Валери-D
2.Кремовые тени Chanel Illusion D'Ombre
3.Метеориты и парфюм Gucci by Gucci
4.Не люблю подводку, как фломастер, всегда криво получается.
5.Конечно, хороший тон и пудра.
6.Румяна и тени от Мас
7.Подарочный сертификат на хорошую сумму.
Princess_Darya 07 февраля 2012, 15:53
1. Алчность — основа под макияж Премакияж от Nivea баз лучше всех испробованных мною, включая YSL, Givenchy и Chanel
2. Гнев. Дальний свет — в моем городе вообще не водится и лимитки, я их дико люблю и ненавижу — только за то что они — лимитки и больше их не будет.
3. Обжорство. Продукты Guerlain — обожаю фиалочки
4. Лень. Основной — это тени — люблю, но пользуюсь редко… сюда же румяна и бронзеры
5. Гордыня. тональный крем и карандаш для глаз. Причем тут гордыня? =)
6. Похоть. Метеориты…
7. Зависть. Из пункта 2 — которые сложно достать но очень хочется =)
Candela 07 февраля 2012, 16:00
5. Alien, Terry Mugler
6. ANR Estee Lauder
7. Лаки для ногтей OPI
Barni 07 февраля 2012, 16:30
а почему вы гневаетесь на Коко Мадмуазель?
Mozzarella 07 февраля 2012, 16:01
5. Гордыня. Помада Mac Speed Dial — любуюсь собой в каждом отражении
6. Похоть. Смывка для глаз Garnier двухфазная
7. Зависть. Подарочные сертификаты, конечно же
murmurchik 07 февраля 2012, 16:03
1. Алчность. мусс для умывания ромашковый dr.sante. после него я не могу пользоваться гелями.
2. Гнев. тени. не умею я с ними обращаться, иногда так выбешивают. но красиво на других. потому и учусь). самый труднодоступный продукт, который так и не нашла до сих пор — пудра минеральная vichy.
3. Обжорство. если речь о запахе — то вообще не обращаю внимания на это. хотя в парфюмах моя вечная любовь это bvlgari notte.
4. Лень. Уход за телом. гели для душа, крема всякие.
5. Гордыня. отсутствие синяков под глазами, свежий взгляд. так что консилер.
6. Похоть. таких нет (всегда ищу лучше))), но ближе всего к этому туши.
7. Зависть. все!!!
Anutik 07 февраля 2012, 16:07
1. Алчность. Ночной крем для лица Люмине с арктической морошкой
2. Гнев. Лак для ногтей Шанель «Пародоксаль»
3. Обжорство. Однозначно гель для душа и скраб для тела Фаберлик «Медовый пряник»!
4. Лень. Подводка для глаз как жидкая так и в фломастере.
5. Гордыня. Красивый ровный тон лица, поэтому тональный крем в данный момент это Шанель «Перфекшен люмьер» и YSL «Тент резист», а также румяна на данный момент это Герлен «Blush G»
6. Похоть. Парфюм от Диор
7. Зависть. Парфюм. Порадовал Ланком «Гипноз»!
Uji 07 февраля 2012, 16:14
Люблю такие посты.)
1. Алчность. Косметическая глина, соль и масло для ногтей.
2. Гнев. Max Factor Lasting Performance (стойкость и покрытие прекрасное, но нет моего оттенка и немного забивает поры). Тяжело было найти Дальний и Ближний свет от Шисейдо. Получила в подарок и безумно рада.) Еще минеральную пудру Виши хотела бы, но ее нет нигде.
3. Обжорство. Скраб «Бельгийский шоколад» от Organic Shop.
4. Лень. Подводка и тени. Последние не из-за сложности, а так как я редко пользуюсь чем-то, кроме туши.
5. Гордыня. Тушь и тональный крем.
6. Похоть. Lanvin Eclat D'Arpege.
7. Зависть. Любые, которые я хочу.) Либо подарочный сертификат.
Unpa_Lumpa 07 февраля 2012, 16:24
1. Алчность. Крем универсальный Nivea в синей жестянке. Для сухих мест — самое то. Мажу локоточки, кутикулу… а запах… ммм…
2. Гнев. Гелевая подводка от buyincoins, помада Rimmel
3. Обжорство. Блеск для губ
4. Лень. Гелевая подводка, и вообще любая подводка
5. Гордыня. Шиммер на щечках Bobbi Brown
6. Похоть. LUMINYS TOUCH Иллюминатор для лица с эффектом сияния Pupa (никакого сияния, зато замазывает прыщики деликатно, очень люблю)
7. Зависть. Помады, блески
Julkins 07 февраля 2012, 17:23
Шиммер Bobbi Brown прекрасный, жалею, что не купила его на дьюти фри с кистью вместе за 30 долларов
Вижу, «подводка» и «стрелки» лидирует в номинации «Лень»
Nikataft 07 февраля 2012, 16:25
Алчность. Голубая глина в порошке в картонной коробочке. Из декоративки — были тени Eva двушки в рефиллах, кажется, таких уже нет, бежевый матовый и бежевый перламутровый.

Гнев. Лак China Glaze — Lorelei's Tiara. от цвета в восторге, а качество на 2-- (облупляется в этот же день)

Обжорство. Если в «прямом» смысле — то масло для тела Голубика от Бодишопа. Еле сдерживаюсь, чтобы не лизнуть))) Если в переносном смысле — то тени, без них жить не могу.

Лень. Герленовский кохоль. Очень хотела попробовать, сейчас очень редко пользуюсь.

Гордыня. BB-крема. Сейчас это Tony Moly

Похоть. Тени и база для теней.

Зависть. Лучше всего подарочные сертификаты) Если нет — то духи или то, что я попрошу, отведя дарителя за ручку в магазин
Julkins 07 февраля 2012, 20:46
Да, цвет у Lorelei's Tiar просто нереальный!
Loukoumi 07 февраля 2012, 16:26
1. Алчность. Мед!!!
2. Гнев. Пудра Diorskin 4x control — идеально мне подходит цвет, но спонжем она отвратительно ложится../ Guerlain rouge de Guerlain — почему-то, когда мне захотелось купить красную помаду этого бренда… расцветки почти все раскупили, и я урвала последнюю.
3. Обжорство. Guerlain meteorites pressed powder/ perles/ Guerlain Noir G Mascara/ Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder
4. Лень. Стрелки…
5. Гордыня. Хороший тон на лице, качественный маникюр, чистые волосы
6. Похоть. Chanel matt lumiere
7. Зависть. лучше деньгами… сама куплю
Calypso 07 февраля 2012, 16:27
1. Алчность — помада Мейбеллин.
2. Гнев — различные люминайзеры и хайлайтеры: их у меня много, я их очень люблю, но на фотографиях уж сильно блестят при вспышках)))
3. Обжорство — Chanel, можно сказать все Шанелевское я хочю, меня пока не разочаровал ни один продукт из тех что имею) поэтому хочу все! ))
4. Лень — как ни странно то это пятерка Dior, мне ее нанести гораздо сложнее чем шанелевские четверки (хотя последние принято считать капризными в нанесении)
5. Гордыня — Shalimar
6. Похоть — тут я не уверена, пока еще ничего не покупала повторно, конечно это не касается необходимостей
7. Зависть — лимитки, думаю что любые))
Julkins 07 февраля 2012, 16:58
Галина, по поводу теней Шанель я слышала, что все их цвета очень хорошо комбинируются друг с другом, хоть 2, хоть 3 цвета, все очень гармонично подобрано.
У палеток Диор тоже есть своя схема, но, как по мне, она более мудреная. Хотя у Диор текстура не такая капризная.

Shalimar — прекрасный аромат, но я его пока не представляю на себе, хотя и обожаю его оригинальную нотку — канифоль   Всегда смотрела в детстве, как папа паял детали, используя при этом канифоль…
BOJIbXA 07 февраля 2012, 16:47
1. Алчность. тени Руби Роуз… все равно нравятся.хотя… нет, карандаши для глаз Феннель и Гурмандиз(Феннель ок.20р, гурмандиз ок.40)
2. Гнев. купить Шанель было трудно.но оно того стоило.и гнева не вызывало.а вот Эйвон Колор Тренд «горячий шоколад»… темный оттенок вызывает прямо-таки подскоки на ягодицах! цвета не дает!
3. Обжорство. помады и тени:)все мои мне нравятся и вызывают слюноотделение
4. Лень. редко пользуюсь бульонками и стразами на ногти.быстро слетают.а если снимать жидкостью — то сложно.
5. Гордыня. уверенность во внешности — база и корректор(прыщи закрашены, тени держатся).а именно гордыня — две мои Шанели.
6. Похоть. наверно четверки Шанель.уже на третью палетку засматриваюсь:)
7. Зависть. тееени:))))))))))))))))))))))))))
Julkins 07 февраля 2012, 16:54
Таня, вы фанат теней
Очень понравился ваш пост о тенях Nouba, я их очень хочу себе в коллекцию
BOJIbXA 07 февраля 2012, 17:22
вообще да, фанат:))))))))))))))))спасибо за комплимент посту:)
тени Нуба — класс! уже одни есть, а так двойных еще штучки две купила бы… и однушечек матовых… коричневые, зеленые… и может еще какие-то… и… иии… эх!
правда откровенно если — думаю в нОске есть и лУчшие тени.те же Шанели нравятся мне больше.но… Нубу так приятно держать в руках!!!
Julkins 07 февраля 2012, 17:36
Эх, Нуба, Нуба
Я уже тут сокрушалась, что у нас четверки Нуба стоят всего на 100 грн (12 долларов) дешевле, чем Шанель.
Шанель брать боюсь из-за сложностей в нанесении, а Нубу не беру, потому что она не намного дешевле Шанель. Замкнутый круг
BOJIbXA 07 февраля 2012, 17:47
Прелюд — беспроигрышна.у меня она была первой.потом Каска Беж.устроили обе, сложностей никаких.с Каской правда я не очень цвета угадала.но это мой косяк.теперь правда на Ванитес замахиваюсь.
Нубу четверки не хочу.почти.цвета конечно ааах! но читала, не всегда дают удовлетворительный результат — народ жалуется на бледность цветов.из четверок мне ЖАДЕ нравятся:)хочу палетку #10 — четыре белых цвета:)они там не белые… а типа как у Клеранс les pastels такие нежные светленькие цвета.кажется розовый, голубой, сиреневый и золотой по-моему.оригинально, мне кажется:)короче хочу, и точка!
Bastettt 07 февраля 2012, 16:47
1. Алчность.
Почти все мои лаки недорогие, но очень радуют меня по качеству.
2. Гнев.
Очень сложно было найти хороший корректор.
3. Обжорство.
Помады и лаки, готова постоянно скупать новые. И ещё средства для волос.
4. Лень.
Тени, но не из-за сложности применения, а просто чаще всего лень
5. Гордыня.
Тушь. Часто пользуюсь только ей.
6. Похоть
База для теней Lumene. Она идеальна, у меня нет никакого желания искать какую-то другую базу.
7. Зависть.
Всему рада, но сертификатам особенно.
Julkins 07 февраля 2012, 16:52
Нигде не смогла найти, как вас зовут
2. И на каком корректоре остановили выбор? Что-то меня любимый Artdeco последнее время разочаровывает, и даже их хит-продукт база под тени. С удовольствием бы купила Lumene, которую вы упоминаете ниже, но ни разу не встречала в продаже.
5. Какая ваша любимая тушь? Я все еще в поиске…
Ollko 07 февраля 2012, 17:00
1. Алчность. Гелевая подводка Essence
2. Гнев. Люблю и ненавижу — Clinique Anti-blemish (избавил от прыщей, но ужасно сушит кожу)
3. Обжорство. Лаки
4. Лень. любая подводка — так и не могу нарисовать с первого раза одинаковые стрелки
5. Гордыня. Nobile 1942 Anonimo Veneziano.
6. Похоть. Метеориты
7. Зависть. Любую косметику, люблю её всю)
NastyaFeja 07 февраля 2012, 17:08
вау) интересный опрос))
1. Алчность. гель для бровей от ессенс)
2.Гнев. Труднее всего найти, наверное, было дальний свет нашелся в далекой хорватии), а одновременно люблю и ненавижу тональный диор форевер который сволочь любит темнеть иногда у меня на коже, если ему дневной крем не понравиться((приходиться мешать его с базой шанель ле бланк тоже еще та зараза
3. Обжорство. не ригинально, но метеориты, и все духи)) и тени мои любимые))
4. Лень. кисточкой для нанесения тональной основы, руки видимо не из того места ростут, а пальцами легче))
5. Гордыня. смоки айс выполненые палеткой венитас от шанель и дальний свет от шисейдо))
6. Похоть. смывку для глаз от люмене))ну и дальний свет, если не появиться какой-нибудь очень хороший аналог))
7. Зависть. всегда боюсь что не угадают, но с тенями для меня тяжело прогадать, поэтому наверное их)))ну и духи))
Julkins 07 февраля 2012, 17:33
Очень хочу посмотреть ваш макияж смоки айз с Vanites!
Порадуете нас таким постом?
NastyaFeja 07 февраля 2012, 21:28
возможно когда-нибудь))
я стесняюсь и никак руки не доходят(
BOJIbXA 07 февраля 2012, 17:49
Присоединяюсь к Юлии!!!
nataly_spb 07 февраля 2012, 17:13
1. Алчность. Скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками и воск для ногтей DNC.
2. Гнев. Тушь YSL с эффектом накладных ресниц (эффект потрясающий, но уж больно быстро засыхает).
3. Обжорство. Баттер The Body Shop масло ши, а также масло кокосовое Parashute.
4. Лень. Не люблю тело кремами мазать, точнее вот сам процесс меня утомляет почему-то)
5. Гордыня. Аромат Narciso Rodriguez, а еще хайлайтер YSL Touch Eclat.
6. Похоть. Румяна-скульптор от MAC Harmony.
7. Зависть. Конечно парфюм)
Julkins 07 февраля 2012, 17:19
+ 1 к YSL с эффектом накладных ресниц и +1 к Narciso Rodriguez.

Спасибо!:)
shharikova 07 февраля 2012, 17:22
1. Алчность.помады rimmel lasting
2. Гнев. метеориты и алый блекс для губ который держится вечность — очень нравятся, но ващеее не пользуюсь.
3. Обжорство. Roger & Gallet Jean Marie Farina Eau de Cologne Spray — ох, просто потрясающий запах!
4. Лень.масками для лица — тааак лень каждый раз что уже лет сто не делала.
5. Гордыня. румяна peach nuance эсте лаудер — все сразу говорят какая я здоровая и бодрая с ними)
6. Похоть. тональные средства макс фактор — из года в год все равно лучшие)
7. Зависть. духииииии и помады))
Lena17 07 февраля 2012, 17:31
1. Алчность — Блеск для губ в тюбике от essence. Отличная вещь за смешные деньги.
2. Гнев — Гелевая подводка. Обожаю красивые стрелочки, которые получаются у меня после 30 мин. возни с подводкой и ненавижу эти 30 мин. мучений!
3. Обжорство — Метеориты Guerlain. У них просто волшебный запах.
4. Лень — Тональный крем. Мне очень нравится мое лицо после его нанесения, но часто бывает лень его наносить.
5. Гордыня — Тушь для ресниц. Без нее чувствую себя «голой».
6. Похоть — Тени Chanel Enigma. Потрясающие тени, буду покупать их всегда!
7. Зависть — Любой продукт  , главное, чтобы это было то, что я хочу!
Rosier 07 февраля 2012, 17:40
1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
Белорусские туши, например, «Пышные реснички» — результат не хуже ланкомовского Гипноза.

Ненавижу и люблю подводку Флер. Она гениальна в носке и смотрится отлично, но я ищу что-то более глянцевое. Зато она выдерживает весь день на моих жирных веках. А сложнее всего купить было «матрасик» от Шанель.

Метеориты Герлен.

4. Лень. Каким средством вы не пользуетесь из-за сложности его применения?
Румяна. То ли еще не нашла свой цвет.

5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
Однозначно, парфюм, например, Play Intense by Givenchy, или Dior Addict, или Красная Москва.

Метеориты Герлен (для закрепления макияжа, укрепитель УЭ, Автозагар-Экспресс молочко от Floresan.

7. Зависть. Какие косметические продукты вам больше всего нравится получать в подарок?
Парфюмы — тяжелые, густые, сладкие. Или напротив — легкие и цитрусовые.
Fuego 07 февраля 2012, 17:44
1. Алчность. база под тени ArtDeco
2. Гнев. люблю тушь YSL, но она таааак быстро засыхает!
3. Обжорство. Люблю все свои шиммеры и мерцалки
4. Лень. базой под макияж. Вроде и есть, но как-то больше для галочки покупалась
5. Гордыня. Хороший натуральный загар, шиммер на скулы и капелька духов по настроению, сейчас например это Gucci — EDP ll
6. Похоть. шампуни Керастаз и Redken
7. Зависть. Тени. Их много не бывает, всегда нахожу им применение))
man_i_ya 07 февраля 2012, 17:45
1. Алчность. Гаранье, лосьон для снятия макияжа с глаз.
2. Гнев. Тени, периодически их скупаю, но не ношу изза спортивного стиля футболка спортивные брюки и смоуки)) и изза высыпаний.
3. Обжорство. Метеориты, шиммеры, хайлайтеры, люминайзеры.
4. Лень. Тени. Ну хоть ты тресни не вижу я куда- за чем- на что-и как их наносить и куда все это тушевать) да простят меня гуру
5. Гордыня. Красная помада. У меня коко руж шайн 62 монте-карло. Любимый парфюм. Щас Мисс Пуччи Интенс (в планах Хлоя и Джимми Чу)
6. Похоть. Тушь ланком гипноз. Шампуни и маски Джон Фрида.
7. Зависть. Сертификаты косметических магазинов. Я очень привередлива. Из последних «подаренных» мне помада коко руж шайн 54 boy, он же мальчик и 62 монте-карло. Кремовые тени шанель 83 иллюзор. Метеориты 02 бежики. И Шанель №19 пудровый. гардения и румяна лимитка весна 2012 шанель
NadiN87 07 февраля 2012, 19:39
1. Алчность. Бальзамы для губ Rouge and Figs
2. Гнев. Люблю и ненавижу одновременно тональный крем Armani Luminous Silk, было труднее всего найти/купить продукцию HR, так как её у нас нет в продаже
3. Обжорство. Однозначно L'occitane Almond Milk Concentrate
4. Лень. Жидкая подводка
5. Гордыня. Парфюм
6. Похоть. кремовые румяна от МАС и блеск от Dior
7. Зависть. Помады, всякие вкусности для тела (крема, скрабы, гели для душа) ну и конечно же парфюм
Julkins 07 февраля 2012, 19:54
О L'occitane Almond Milk Concentrate только сегодня смотрела видео
Надя, а какой ваш любимый парфюм?
NadiN87 07 февраля 2012, 20:42
Вообще я не люблю покупать парфюм повторно, но исключение составляют 3 парфюма, а какой из них самы любимый не могу сказать, так как если хочется нежности то Lanvin Eclat D'Arpege, если женственности, то Chanel Coco Mademoiselle, а если классики и только как вечерний парфюм, то для меня как не странно это ассоциируется с Dolce&Gabanna
Vladislava_V 07 февраля 2012, 19:39
Спасибо большое за такой интересный опрос! :)

1. Алчность. Гель для бровей Арт-Визаж. Продукт, состоящий из одних сплошных достоинств: в меру густой, с удобной щеточкой, отлично фиксирующий и до смешного недорогой. Бальзам для губ Nivea SOS — Восстановление, единственное средство, которое работает по принципу классического Carmex и стоит, при этом, недорого (что не может не радовать). Гели для душа MILK — просто отличные и до неприличия недорогие для их объема и качества. Набор для бровей Рив Гош с тенями, гелем, воском и двумя кисточками — за свою цену — отличнейший набор, в нем есть все, что нужно. И хватает его содержимого надолго. Блеск для губ Арт-Визаж.
2. Гнев. Люблю и ненавижу одновременно тональный крем Lasting Silk Armani. Люблю потому, что у него идеальное по плотности для меня покрытие и на лице он, при этом, незаметен. Самый настоящий эффект фотошопа в действии. А еще он стойкий и матирует Т-зону на весь день. А ненавижу за то, что в нем прилично спирта и кожу он, все-таки, подсушивает. Во всяком случае, мою смешанную, склонную к сухости, кожу. А труднее всего было купить… эммм… ну, я ни разу не охотница за редкостями, вообще — то, но сложнее всего мне, обычно, бывает выловить снятый с производства парфюм. В последний раз очень долго пыталась найти любимый Nu YSL, который уже несколько лет, как исчез из наших магазинов. В итоге, попросила привезти мне его и терпеливо ждала, пока он ко мне приедет вместе с подругой из командировки :)
3. Обжорство. Лаки и уход для ногтей. Профессиональные. OPI и China Glaze, преимущественно. Это — одна из главных моих слабостей и поэтому именно их я называю в этом пункте :) И тени, по большей части, MAC. Но вот недавно и Jean's распробовала. Так что, тени — в этот же пункт.
4. Лень. Нет таких продуктов, на полном серьезе)) Долго пыталась вспомнить, хотя бы, что — то одно, чем мне было бы лень пользоваться. И так и не вспомнила.
5. Гордыня. Лаки для ногтей, пожалуй. В смысле, даже не столько лаки, сколько безукоризненный маникюр. Это может быть и классический френч, и всевозможные «цветовые» варианты, но главное, чтобы ногти были обработаны и покрыты лаком (любого цвета, можно и бесцветным, в принципе). Без этой детали мне, действительно, не комфортно.
6. Похоть. Сушка для лака Out the Door INM. Для меня это — лучшая сушка из всех, что я пробовала, ни на что ее не променяю. Doux Nettoyant Moussant A l’Amande de Coton Clarins — кремообразное средство для умывания с экстрактом семян хлопка — для меня — лучшая в мире умывалка, люблю давно и прочно и изменять не собираюсь. Avene Cleanance очищающий двухфазный матирующий лосьон — маст-хэв, проверенный временем, можно сказать. Цветочные воды Sanaflore — без них уже, как без рук :) Крем для контура глаз Carita Progressif Anti-Rides Lisse Supreme Pro3R и крем для лица Carita Progressif Anti-Rides Lisse Supreme Pro3R — потому, что я вижу результат от их использования и этот результат устраивает меня значительно больше, чем результат от каких — либо других кремов из категории Anti-Rides, что я использовала ранее. Мицеллярный раствор Bioderma для чувствительной кожи — просто, лучшая мицеллярка в мире, да :) Фито — тон Sisley, тот самый, «в стекле» — объективно, лучший тональный крем для чувствительной и склонной к аллергии и сухости кожи ever. Рассыпчатая пудра Dior Capture Total в дуэте с любым тональным кремом, для закрепления макияжа — идеальная во всех отношениях пудра. Румяна сухие, прессованные MAC. Тени и пигменты MAC. Кисти Bobby Brown, MAC, Jean's. Корректор и консилер Bobby Brown. Хайлайтер/консилер Guerlain Precious Light. Шиммер Dior (номера 01 и 02 — оба, для теплого времени года и для холодного). Туши Lancome Hypnose и Гурмандиз — самые любимые. Гелевые подводки MAC и Essense. Paint Pot (оттенок Painterly) в качестве базы под тени. Карандаши для глаз Guerlain. Блески для губ Essense Stay with Me и бальзам для губ Lip Glow Dior с проявляющимся, нежно — розовым оттенком. Компактная пудра Givenchy Prism Foundation. Помады L'oreal из серии «для блондинок» — самые любимые и часто используемые. Кремовые тени Chanel и L'Oreal — и те, и другие люблю одинаково сильно, и те, и другие — незаменимы.
7. Зависть. Все уходовые продукты для тела и рук из линейки Nutrix Royal Lancome, уходовые продукты для тела и волос Carita, уходовые продукты для тела из линейки Body Ecxellence Chanel — это то, что я люблю и знаю уже довольно давно, то, что уже проверено и то, что работает на 5+. Именно такие продукты я люблю получать в подарок больше всего. То есть, те, с которыми я уже хорошо знакома. Сюрпризов не люблю)) Не люблю, когда дарят парфюмерию, мне сложно угодить (хотя, мне, все равно, ее упорно продолжают дарить). Не люблю, когда дарят лаки для ногтей и декоративку для лица по той же самой причине. Лучший для меня подарок — средства по уходу за телом.
Получилось чудовищно длинно и много, за что, заранее, извиняюсь перед автором этого замечательного поста   Просто, в комментарии очень хотелось охватить все и сразу. Сейчас понимаю, что даже с учетом того, что ответ получился таким длинным, все и сразу охватит, все равно, не получилось)))
Еще раз, большущее спасибо за пост! :)
Julkins 07 февраля 2012, 19:51
Влада, большое спасибо за такой ответ!!! Это просто отдельный пост!
Приду с работы, буду изучать подробнее!
Vladislava_V 07 февраля 2012, 19:55
Юля, это Вам, как раз, большое спасибо за Ваш пост! :)
Сама идея — супер, очень интересно было и самой отвечать, и читать комментарии девочек :)
Julkins 07 февраля 2012, 19:58
Это я сегодня нашла новый сайт о косметике, англоязычный, и первую темку увидела как раз эту. Быстро перевела вопросы и сейчас мы все можем обмениваться опытом
Vladislava_V 07 февраля 2012, 21:39
И находка и перевод просто отличные!
И так здорово, что столько сообщниц заинтересовались опросом и участие приняли. Я очень много нового для себя сегодня открыла из комментариев. И все благодаря Вам! :) Спасибо большое! :)
lovegood 07 февраля 2012, 19:51
1. Алчность. Тоник для лица от Грин Мамы, гель для бровей от Вивьен Сабо.
2. Гнев. Тени. Никак не могла найти именно то, что хотелось.
3. Обжорство. Наверное, буду банальной — пока это для меня Метеориты.
4. Лень. Крем для тела. Не то чтобы лень, но иногда перед сном забываю, а потом не хочется вставать.
5. Гордыня. Пудра Виши.
6. Похоть. Масло для лица. Пользуюсь уже который год.
7. Зависть. Парфюм. Никто не дарит, но очень хотелось бы
rozmari 07 февраля 2012, 19:54
Люблю заполнять анкеты)))
1. Алчность. Гели для душа не дороже 100 р., антицеллюлитный крем не дороже 200 р.
2. Гнев. Люблю и ненавижу тональные кремы, постоянно пользуюсь, но не удовлетворена эффектом на 100%
3. Обжорство. Помады, сейчас на диете
4. Лень. Крем для рук не намажу, пока кожа коростой не покроется, лак для ногтей по праздникам
5. Гордыня. Хороший тональный крем или ББ-крем — залог хорошего настроения!
6. Похоть. Красивая помада
7. Зависть. Дорогой крем для тела, сама никогда не куплю
Julkins 07 февраля 2012, 19:56
Елена, я тоже люблю анкеты, есть в этом что-то из детства
По поводу второго пункта полностью с вами согласна, а вот помадами никак не привыкну пользоваться
rozmari 07 февраля 2012, 19:59
5. Чей-то пункт скопировала. Для меня еще раз помада (помадный маньяк)
Jelly 07 февраля 2012, 20:36
1. Алчность. Тушь Кабарэ от Вивьен сабо
2. Гнев. Метеориты. Люблю за запах, ненавижу за бесполезность :)
3. Обжорство. Опять же метеориты, за запах.
4. Лень. много таких продуктов… пожалуй основное — это средства для ухода за волосами. У меня только шампунь и всё. Мне лень тратить на волосы время, на всякие маски и прочее.
5. Гордыня. Черная подводка и помада нюд.
6. Похоть. Нюдовые помады(множество вариантов), парфюм She wood, водостойкие карандаши Буржуа и сушка лака от Эйвон.
7. Зависть. Парфюмы. Нет особых предпочтений, люблю пробовать новое, но только если это не фигня за 300 рублей конечно :)
Julkins 07 февраля 2012, 20:41
По поводу метеоритов был когда-то пост, какой парфюм пахнет как метеориты.

Нашла такую ссылочку: www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Meteorites-4045.html

Я даже не знала, что есть парфюм «Meteorites». А Wood от DSQUARED тоже немного напоминает запах метеоритов.
Jelly 07 февраля 2012, 20:45
я знаю, потому и люблю She wood   но для меня больше на метеориты похож парфюм violettes de toulouse   хотя его сложнее найти в продаже, She wood немного другой, но люблю его уже не за схожесть с метеоритами, а сам по себе)
Julkins 07 февраля 2012, 22:41
Пойду почитаю о violettes de toulouse
elenakot 07 февраля 2012, 20:36
1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт? Тушь Макс Фактор 2000 калорий и помада Мейбеллин Хайдра Экстрим
2. Гнев. В какой косметический продукт вы ненавидите и любите одновременно? Тени Ив Сен Лоран двушки номер 21. Какой продукт вам было труднее всего найти/купить-гигиеническая помада-желе Кларанс(прозрачный стик, вскоре покажу)?
3. Обжорство. Какой продукт вы находите самым «вкусным»?- лаки постоянно покупаю их, причем помногу, тени.
4. Лень. Каким средством вы не пользуетесь из-за сложности его применения?-нет таких
5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?-парфюм и помада Герлен
6. Похоть. Какой продукт вы готовы покупать снова и снова и никогда ему не измените?-парфюм Со Элексир Ив Роше
Подарочные карты в магазины, никто мне не подарит на 100% то, что я хочу
Julkins 07 февраля 2012, 20:43
Лена, купила себе тушь 2000 калорий, была очень рада!!! Но она у меня начала засыхать буквально через неделю… стала тягучей какой-то. Как у вас она ведет себя?

So Elixir тоже очень нравится
elenakot 07 февраля 2012, 21:30
Моей 2000 калорий стыдно сказать уже пол года… Разбавляла 2 раза минералкой без газа.
Julkins 07 февраля 2012, 22:42
Думаю, придется тоже разбавлять… ну не могу я выбросить тушь, которой нет и месяца
sn_koroleva 07 февраля 2012, 20:46
1. Алчность. Мыло Дав — умываюсь им и очень довольна!
2. Люблю и ненавижу пенку для волос) Делает волосы красивыми кудряшками, но надо мыть на след день, а у меня волосы сухие((( Сложнее всего было купить… Не было такого продукта)
3. Обжорство. Самый вкусный для меня скраб для губ кензоки) В прямом и переносном смысле))
4. Лень. Масло для кутикулы — ненавижу ощущение этой жиронсти на ногтях и пальцах.
5. Гордыня. Два таких) Тональный крем и пудра для бровей)))
6. Похоть. Нет таких) Нет предела совершенству)
7. Зависть. Никогда не дарили)
Blanda 07 февраля 2012, 21:36
1. Жадность. Глина за 30 рублей вместо маски для лица. Черный карандаш для глаз — они для меня все примерно одинаковые, Мейбеллин не хуже Ланком :)
2. Гнев. Тональник. Любой. Ненавижу, начиная от процесса выбора, когда вероятность угадать равна 1%, заканчивая процессом нанесения, особенно когда проспала и давно пора бежать на работу, а без тональника всё равно никуда :)
3. Обжорство. Гели для душа — Ив роше ваниль, клубника, Milk банановый… ммм :)
4. Лень. Крем для тела — слишком большая площадь нанесения :)
5. Гордыня. Опять же тональник. Ну и яркая, идеально нанесенная помада. И, конечно, маникюр.
6. Похоть. Лаки для ногтей, и чем больше, тем лучше :)
7. Зависть. Не буду оригинальной — подарочный сертификат косметического магазина :)
Sysla 07 февраля 2012, 21:49
1. Алчность. Витаон. Много лет спасаюсь этим средством. Начиная от губ, заканчивая его лечебным эффектом.
2. Гнев.Сверкалки. Они мне все забивают поры, но очень нравится их эффект. Продукты которые не представлены в Роисси.
3. Обжорство. Гели для душа и баттеры Sephora.
4. Лень. Антицеллюлитнын средства для тела. Их у меня полно, а вот мазать ленюсь, а так же средства для пяток, не могу спать в носках, а без них ни одно средство не действует в полную силу.
5. Гордыня. Любой редкий, лимитированный продукт, а так же любое бюджетное средство, которое по свойствам оказывается лучше дорогих. Моя коллекция лаков.
6. Похоть. Лаки, лимитки Guerlain
7. Зависть. Я не люблю получать в подарок косметику, разве что лаки для ногтей, потому что то что мне нужно, мне никогда не дарят. Лучше деньги или сертификаты в магазины.
Jablocko 07 февраля 2012, 22:10
1. Алчность. Eva mosaic «Wake up make up» — увлажняющий тональный крем. (За приятную цену хороший кремик, не подчеркивает шелушения).
2. Гнев. Люблю vs ненавижу — помада Dior Rouge № 217 (золотая из лимитки этого рождества). Цвет отличный, но плохо лежит — засранка!
3. Обжорство. Body Shop Butter (тот который грейпфрут — ням-ням, так и хочется лизнуть).
4. Лень. Лак для ногтей, ненавижу его сушить, по этому крашу ногти с утра по выходным, чтоб сразу и на неделю и всякие простыни и подушки не отпечатываются =)
5. Гордыня. Только тушь, я могу быть с полностью голым лицом, без пудры, тональника, помады, румян и теней, но черная тушь, даже в один слой, должна быть обязательно. Это мое все!!!
6. Похоть. Тушь для ресниц Max Faxtor 2000 калорий, изменяла и не раз, но все равно вдоволь «нагулявшись» возвращалась снова к ней!
7. Зависть. Парфюм однозначно!
irrra 07 февраля 2012, 22:30
Пожалуй и я тоже поучаствую в опросе  .

1. Алчность. Гель для бровей Арт-Визаж — недорого и сердито. Со своими функциями справляется просто отлично.
2. Гнев. Подводки, даже карандаши, часто выводят меня из себя порой даже могут испортить мне весь макияж…  . Дружбы пока не получается. Еще зеленый корректор-карандаш от Клиник. Саму бяку не замазывает зато замазывает все вокруг за счет чего проблемная штука выделяется еще больше… р-р-р…
3. Обжорство. Парфюм Герлен Шалимар Инициаль. Очень мне нравится этот аромат  . Еще мне нравится как пахнет хайлайтер «Перья» от Герлен из рождества  , так бы и съела!
4. Лень. Подводки. Но я все еще ищу свой идеал и не сдаюсь!) Хочу попробовать кремовую или гелиевую подводку, может тут повезет. Часто «пропускаю» тональный крем в макияже, особенно если тороплюсь. Но тут ни сколько из-за трудностей, а сколько действительно из-за лени  . Тональный у меня для особых случаев.
5. Гордыня. Хайлайтеры. С ними мне даже неоднократно делали комплименты :-). Ну и хороший парфюм. Да и вообще неотразимый вид всегда придает уверенности!  .
6. Похоть. Сложный вопрос… Я все время в поиске чего-то нового. Но тот же Арт-Визаж куплю еще.
7. Зависть. Подарочные сертификаты. Мне трудно угодить в плане косметики. То что я покупаю себе сама мне нравится намного больше.
annacarmen 07 февраля 2012, 22:35
Алчность — Тушь из масс-маркета, карандаш для бровей Lumene,
Гнев — Тушь Guerlain 2 de guerlain люблю и ненавижу, что высыхает у меня за 3 недели. Всегда трудно найти лимитки лаков Chanel.
Обжорство — Лаки для ногтей, много, очень много!
Лень — Пользуюсь по особым случаям подводкой и карандашом для глаз,
Гордыня — Тональный крем, корректор и консилер.
Похоть — Лаки для ногтей, тональный крем Estee Lauder Double Wear Light,
Зависть — Парфюмы, сама практически не покупаю.
Elochka 07 февраля 2012, 23:28
1. Алчность. Карандаш для губ Риммель «1000 поцелуев». Идеален во всем кроме того, что его декоративное покрытие обдирается в косметичке за пару недель. В результате выглядит ужасно, а купить следующий — жаба давит, карандаш-то новый, даже ни разу не заточен.
2. Гнев. Пудра Парур Голд. Так долго о ней мечтала, так долго хотела хотела купить, и страшно разочаровалась: пудра подчеркивает ВСЕ недостатки, даже те, о существовании которых я не догадывалась. Но все равно пользуюсь — пудра роскошная и она совершенно не виновата в том, что моя кожа — не идеал.
3. Обжорство. Буду банальной — Метеориты Герлен. Регулярно пернюхиваю все 6 банок, и понимаю, что ничего вкуснее в косметике еще не придумали.
4. Лень. Деклеор Аромаэссенс. Налить в руку, вдохнуть, насладиться ароматом, специальными массажными движениями вмассировать в кожу лица, двигаясь по массажным линиям, подождать полного впитывания, нанести крем… Танунафик, пусть Аромаэссенс и дальше полку украшает, а я сразу к крему перейду.
5. Гордыня Пудра Луи. Да-да-да, в ней я чувствую себя абсолютно офигенной!!!
6. Похоть Таких продуктов было много, но их со временем снимают с производства   Сейчас это тоник Шанель Пресижн и тональный Герлен Линжери де Пью.
7. Зависть Кисти. Их всегда мало и с ними сложно «промазать» как с запахом или тоном косметики. Главное — дарить хорошие, дорогие кисти. И даже если точно такая есть — она не будет лишней, ее можно использовать пока сохнет или ждет помывки первая кисть.
Julkins 07 февраля 2012, 23:52
Подпишусь под каждым словом о золотой пудре   А какой у вас тип кожи?

А что такое пудра Луи?
Elochka 08 февраля 2012, 12:04
Тип кожи — нормальный, слегка склонный к жирности в Т-зоне. Это я так раньше думала. Оказывается, у меня есть расширенные поры-кратеры, куча морщин под глазами и явно выраженная носогубка   Спасибо Парур Голд, что открыла мне глаза на мои недостатки.
Кстати, сегодня утром вспомнила еще один «гнев»:
Гнев — 2 Тени Шанель Иллюзор. Долго за ними гонялась по Брокардам, нигде в наличии не было оттенка. Наконец-то, 21 декабря на Клубнике успела схватить последние! Посылка не трекалась, и пришла 1 февраля, когда я уже потеряла надежду на встречу с Иллюзором (при том, что обычно посылка идет 4-7 дней). Оказалось, что такие желанные, такие долгожданные тени невозможно наносить кистью!   Перепробовала кучу кистей, но они нормально наносятся только пальцем. А я ненавижу лазить пальцами в косметику!!! И каждое утро с Иллюзором начинается с того, что я уговариваю себя нырнуть пальцем в баночку

Пудра Луи — La poudre c'est moi, древняя лимитка Герлен, не помню какого года.
Реально лучшая сверкалка из того, что я пробовала. А пробовала немало   Эта пудра затмила Дальний и Ближний свет, т.к. ее сияние еще более натуральное и здоровое. По эффекту — полная противоположность Парур Голд: вот только что была обычная, нормальная кожа — и вдруг она стала молодой и сияющей!
Julkins 08 февраля 2012, 17:03
Какая красота!!!
MashaRadostNasha 07 февраля 2012, 23:42
Алчность. Бальзам для губ Нивея с клубникой
Гнев. Пудра Диор Форевер старая, подчёркивает шелушения, но скрывает видимость пор
Обжорство. Скраб д\тела Боди Шоп с бразильским орехом — так и съела бы, но это лимитка
Лень. Гелевая подводка
Гордыня. Лак для ногтей — чувствую себя изысканной и ухоженной
Похоть. Бронзеры, Люминайзеры и Шиммеры наверное, но я себя сдерживаю (у меня пока 3 бронзера, один иллюминайзер и 1 шиммер)
Зависть. Кисти Диор, Тени и помады (а лучше подарочные сертификаты!!!)
Julkins 07 февраля 2012, 23:52
«так и съела бы, но это лимитка»
MilFej 07 февраля 2012, 23:46
Алчность. Масло для душа «Зеленая аптека» Мандарин и корица — единственная достойная альтернатива миндальному Локситан, 70 р. против 1000

Гнев. Тушь ИСЛ ЭНР — невероятно действенна и непростительно недолговечна.

Обжорство. Ммм… Масло зародышей пшеницы! что уж, люблю булки

Лень. Гелевая подводка для глаз MAC — с первым глазом все на ура, а потом начинается… на втором чуть длиннее\тоньше\толще\выше нужное подчеркнуть, и в итоге на «подгонку» уходит все время, рассчитанное на макияж О_О, так что пользуюсь, когда никуда не спешу.

Гордыня. Румяна и карандаш для бровей.

Похоть. Крем для рук Карите от Локситан, помада Rouge G Guerlain хотя ей изменю, если найду такое же покрытие и цвет в футлярчике полегче!

Зависть. Средства для волос!
Julkins 07 февраля 2012, 23:53
Спасибо за наводку масло для душа «Зеленая аптека», мне очень импонирует эта фирма
MilFej 08 февраля 2012, 10:15
Не за что, обязательно попробуйте)
Enotik 08 февраля 2012, 00:11
1. Алчность. Пожалуй Тональная основа «Йогуртовый микс» Very Me от Oriflamе.Очень легкая и нежная, не перегружает кожу. Хорошо подойдет на лето.
2. Гнев. Опять тональная основа, но на этот раз Матирующая для комбинированной и жирной кожи «Таймвайз» от Mary Kay. Цвет светловат, подчеркивает шелушения, но не перегружает кожу и не закупоривает поры.
3. Обжорство. Бальзам для губ от Yves Rocher с кокосиком. Прям хочется скушать его
4. Лень. Гелевая подводка. Чтобы её использовать я сначала провожу линию карандашом, но это долго и муторно, поэтому редко пользуюсь.
5. Гордыня. Все средства, которые использую для ухода за кожей.
6. Похоть. Лаки для ногтей! Это моя слабость. причем все-равно: дорогой или дешевый, главное -цвет
7. Зависть. Естественно парфюм   Еще ни разу не разочаровалась в подарке. Самый любимый подарил мой молодой человек — Lulu Castagnette Indomptee.
BirkinJ 08 февраля 2012, 00:14
1.Алчность Тушь Oriflame -Revelation — одна из немногих дает любимый натуральный эффект.
2. Гнев. Палетка dior 5 color eyeshadow. Люблю… а ненавижу за то, что не могу пока себе ее позволить.
3 . Обжорство Какао-масло)). Особенно осознание того, что его можно использовать и для лица и для волос и для тела, и даже можно кусануть немного, ахаха
4. Лень. Консилер. Не умею и пока не хочу, боюсь, что будет выглядеть неестественно и ухудшит состояние кожи, да и вообще я них полный профан).
5. Гордыня. Парфюм, который идеально подходит под настроение.
6.Похоть. Из декоративки пока не нашла чего то невообразимо идеального, есть только в мечтах эти некупленные идеалы). А так — средство для снятия макияжа с глаз от l'oreal трио актив, пока лучшее для меня по демакияжу глаз, буду брать пока не найду лучше)
7.. Зависть. Качественные средства для волос или же качественные эфирные масла, мечтаю о коллекции
Kania 08 февраля 2012, 00:18
1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
Люмене база под тени оказалась весьма неплоха, но UD все равно лучше)
Ооооо… любые сезонные лимитки! Особенно, шанель и диор.
3. Обжорство. Какой продукт вы находите самым «вкусным»?
Аквамираблис, плитка-скраб для тела от Lush. Пахнет потрясающе топленым молоком и печеньем) Так бы и съела!
Хайлайтеры, в частности, Дальний свет. Никак не могу его приручить(
5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
Ммм… одним продуктом не обойдусь. Это вся линейка ухода за кожей от Vincent Davianny, благодаря которой я практически отказалась от тональных средств. Почти идеальная кожа — это потрясающее чувство уверенности!
Четверки Шанель)
Парфюм. Со всем остальным гораздо проще ошибиться)
Yazichnica 08 февраля 2012, 00:21
1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
Автоматический карандаш для глаз Ева -стоит копейки, держится практически весь день на моих жирных веках))
а)Тушь Диоршоу, люблю за эффект, ненавижу за то, что высыхает за две недели.б) Дальний Свет — все еще ищу…
3. Обжорство. Какой продукт вы находите самым «вкусным»?
Помады-блески от Clarins — они пахнут ягодками и сладкие на вкус)
4. Лень. Каким средством вы не пользуетесь из-за сложности его применения?
Тональными кремами и всякими многоступенчатыми программами по уходу за лицом.
*по причине своей огромной лени даже крем для лица беру день/ночь один и тот же)*
5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
Clinique Almost Powder и Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush и на лето — рассыпушка Живанши. С этими продуктами получаю кучу комплиментов своей коже.
1.Кензоки — уходовая линейка для лица с белым лотосом — это лучшее что, у меня было) 2.Мистер Лайт от Живанши.
Кисти-кисти-кисти, много хороших и разных)) И парфюм)
NeturgenevskayaDevushka 08 февраля 2012, 02:00
1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
Бюджетную тушь Vivien Sabo «Femme Fatale» — восторгу правда не с первого раза нет предела
А так же масло для укрепления бровей и ресниц Elma — реально помогает
Лак Sally Hensen серия Xtreme wear, оттенок 82 Sugar Babe. Такой великолепный оттенок, держится нереально долго, но, зараза, оооочень тяжело наносится и ооооочень долго сохнет. А найти было очень тяжело лаки Orly у нас с ними проблема.
3. Обжорство. Какой продукт вы находите самым «вкусным»?
Бальзам для губ Nivea Вишня.
4. Лень. Каким средством вы не пользуетесь из-за сложности его применения?
Маской для волос из коньяка, яйца и мёда: волосы после него просто чудо, но неприятно наносить и дердать час.
5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
Любимый Sally Hansen серия Xtreme wear оттенок 91 So Poppy Ах, эти красные ноготки
Вот затрудняюсь ответить, пока такого, увы, нет.
Те, которые очень хочется, но сама себе позволить не могу.
Koshshka_Natashshka 08 февраля 2012, 10:10
1.Алчность. Тушь Max Factor Masterpiece в черном тюбике с золотой крышечкой, про запас всегда 1-2 шт. лежат
2. Гнев. Дальний свет от Shiseido — у нас он, оказывается, дефицитный продукт
3. Обжорство. Баттеры от The Body shop
4. Лень. Могу редко пользоваться тушью YSL ЭНР — за «танцы с бубнами» с ее щеточкой
5. Гордыня. Из декоративной косметики — Дальний свет от Shiseido, помады Chanel Rouge Allure, водостойкий карандаш для глаз Chanel. Парфюмы Vivara от Emilio Pucci и Love in White от Creed
6. Похоть. Пока это тональный крем-пудра от Estee Lauder Light
7. Зависть. Предпочитаю сама покупать все средства или по моей наводке ибо попадания на 100% редко бывают и «сюрпризы» такого рода не люблю да, я противная в этом смысле
viki-bestiya 08 февраля 2012, 10:37
1.Алчность. Маска «Рецепты бабушки Агафьи» Дрожжевая. Стоит всего сорок рублей, а эффект как после профессиональных масок. Также дегтярное мыло и косметические глины.
2. Гнев. Блеск для губ Effet 3D, Bourjois. Ложится хорошо, а вот запах… оставляет желать лучшего.
3. Обжорство. Бальзам для губ Lip Smacker. Очень приятные бальзамы.И их никогда не бывает много.
4. Лень. Жидкие подводки с «мягкой» кисточкой.
5.Гордыня. Качественный тональный крем, с легкой текстурой, хорошо скрывающий недостатки. Например, Guerlain Lingerie.
6. Похоть. Бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Light. Очень нравиться. Готова покупать снова и снова. Вот только по-моему его сняли с производства(
7. Зависть. Подарочные карты.
AlexandraSpap 08 февраля 2012, 15:04
1. Алчность.Карандаш для бровей Rimmel
2. Гнев. Румяна от Estee Lauder, у меня пробник, они такие красивые и ложатся и тушуются, но сходят быстро:(
3. Обжорство. Бальзам для губ Cherie ma Cherie какао который
4. Лень. Карандаш для глаз, легче подводкой
5. Гордыня. Тональный крем от Кларинс
6. Похоть. Такого пока что нету:(
7. Зависть. Подарочные карты:)
Katido 08 февраля 2012, 17:10
Многие в п.7 пишут «Парфюмы», а я решила сделать список только из парфюмов, потому что каждый из них вызывает у меня бурю эмоций :)

1. Алчность. Тут, конечно, сложно выбрать недорогой. Прикольные ручки из Сефоры, люблю с ароматом шоколада :)
2. Гнев. Montale Boise Fruite. Зимой красив, обожаю его древесно-травяные переливы, но он летом типичный мужской свежак. Много мороки с нанесением — лишние пшики убивают окружающих ), а чтобы убрать «одеколонистость», иногда сочетаю его с другими монтальками.
3. Обжорство. Montale Chocolate Greedy — шоколадное печенье, а потом ваниль — что может быть вкуснее?
4. Лень. см. п. 2. часто лень возиться с нанесением.
5. Гордыня. Сейчас это Serge Lutens Сhene. Он довольно строгий, унисекс, чувствую себя в нем Снежной Королевой.
6. Похоть. Guerlain AA Mandarine-Basilic. Мой универсальный аромат, хорош в любой сезон, в любую погоду, не надоедает, поднимает настроение. Чуть ближе к теме данного пункта Cacharel Anais Anais — он не универсален, но связан с личными воспоминаниями, пользуюсь им уже лет 12 точно.
7. Зависть. Сейчас это Il Profvmo Chocolat. Нравится, но пока что не готова его купить. Вот если бы подарили…
Julkins 08 февраля 2012, 20:12
Как интересно!!! Спасибо:)
Kenguru 09 февраля 2012, 03:08
Алчность: скрабящая мочалочка для лица от body shop, я отставила в сторону все крема-скрабы

2. Гнев: Метеориты. Люблю, что они у меня есть, но эффект на мне после них только отрицательный, что от шариковых, что от компактных матирующих, что кисть жесткая и пожеванная
3. Обжорство: Блески для губ))
4. Лень: жидкая подводка
5. Гордыня: Корректор
6. Похоть: Mac Blot Powder — матирующая пудра для жирной кожи
7. Зависть: Духи
Alfia975 30 апреля 2012, 13:33
Что-то я припозднилась конечно, но я очень люблю такие посты

1. Алчность. Какой ваш самый недорогой, но хороший косметический продукт?
Румяна и блеск от фирмы Рута! Блеск с приятным запахом и совсем не липкий, а румяна очень красивого оттенка-персикового с мельчайшим шиммером и очень стойкие))

2. Гнев. Какой косметический продукт вы ненавидите и любите одновременно? Какой продукт вам было труднее всего найти/купить?
1)Тональный крем- отлично скрывает недостатки, но к сожалению совсем не матирует мою жирную кожу(( 2) как раз это и есть румяна от Рута)) Их разрекламировала одна блоггерша, и я очень долго искала косметику Рута, и только в одном месте наконец нашла))

3. Обжорство. Какой продукт вы находите самым «вкусным»?
Пуды-пудры-пудры) Была бы возможность перепробовала бы все и нашла бы идеальную))

4. Лень. Каким средством вы не пользуетесь из-за сложности его применения?
Наверное, это тени)) Не очень их люблю, и использую не каждый день)

5. Гордыня. Какой продукт дает вам наибольшее чувство уверенности в себе?
Тональный крем, пудра, подводка для глаз, тушь и румяна) и тени) В общем-полный макияж) Забыла еще капельку духов))

Пудра-пудра-пудра

Подарочные сертификаты, наверное))