28.01.2012

Славные BB кремы - так ли это хорошо, как нас уверяют? (Добавила инфы и разбор двух составов)

Здравствуйте, девушки!
Хочу поднять тему про набирающие популярность ВВ кремы!
Рассматривала разные марки, выбирая себе такую прелесть.
(Картинка взята отсюда mimirambles.blogspot.com/2011/05/bb-cream-for-darker-skin.html)

И решила спросить у отца-химика, что же он скажет по поводу состава этих кремов.

И вот что услышала:
В них входят нейлон (Nylon), как для колготок, синтетическая резина (Hydrogenated Polyisobutene), которая для шин используется, хоть и гидрированная, и силиконы (Cyclohexasiloxane) — все это для стойкого и перекрывающего покрытия.
Так же, чтоб кожа не потела под этой «резиновой маской», в состав включены компоненты, которые используются в дезодорантах для блокировки потовых желез (Magnesium Sodium Silicate). Одновременно эта фигня является белым пигментом (азиаты же любят себя отбеливать).
Плюс еще для поглощения влаги используется полиакриламидный полимер (Polyacryldimethyl Tauramide), который входит в состав водопоглощающего геля в прокладках.
А еще, для полного счастья, вариант известного нам клея ПВА (Polyvinyl Alcohol).
Ну, и напоследок, как следствие нелюбви азиатов к загару, блокираторы УФ (Ethylhexyl Methoxycinnamate). УФ, кстати, обладает дезинфицирующим свойством.
Ну, и как ложка меда в бочке дегтя (да, перекрутила я пословицу) — противовоспалительный компонент (Benzyl Salicylate), ибо без него коже, заточенной в резиновый кокон, будет совсем фигово.

Вердикт отца-химика: «Я бы поостерегся наносить ЭТО на кожу. Эффект примерно как от суперклея или водоэмульсионной краски.»

Вот так вот…
А что думаете на этот счет ВЫ?

Так как возникло много вопросов в комментариях, то добавлю еще инфы.
Для начала про «целебность» ВВ:
Исходя из состава — это усовершенствованная салицилово-цинковая мазь, которая с давних пор использовалась для заживления повреждений. Это и есть «хитрый и чудесный» рецепт немецких ученых, которые, как утверждается, изобрели ВВ кремы.
А так как его усовершенствовали азиаты с их многовековой традицией покрывать лицо толстым слоем белил, то и в состав ВВ кремов они напихали тех самых белил в больших количествах, откуда и плотное покрытие, и легкое отбеливание кожи.

Теперь про то, составы каких кремов разбирались — тех, что выдает Гугл. То есть, и Tony Moly, и Skinfood, и Garnier, и другие. Были выделены самые «впечатляющие» компоненты.

Если интересно, вот разбор состава Tony Moly Dear Me:
(Фото отсюда memakeupmaniac.blogspot.com/2012/01/bb-ecorre-tony-moly.html )

Для начала скажу, что в нем 6 (а может и больше, на шестом — перестала считать) различных видов силиконов.
Далее:
Титановые и цинковые белила, которые используются для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, ламинированной бумаги и т. д.
Cetyl peg ppg-10 1 dimethicone — тоже силикон, используется для гашения пенообразования в стиральных порошках.
Hexyl — искуственный воск.
Сюда же допишем Ozokerite — нефтяной воск.
Polymethyl Methylmethacrylate — оргстекло. Наверно, добавлением растертого оргстекла создается «естественное сиянии кожи».
Silica — силикагель. Видили в коробках с обувью пакетики с шариками и надписью «Не есть»? Оно.
Milk Protein Extract — казеиновый клей, бумагу хорошо клеит.
Ну и пара искусственных отдушек, и с десяток абсолютно инертных компонентов, непонятно как и главное ЗАЧЕМ туда попавших.
Есть и немного хороших вещей вроде натурального воска, экстрактов портулака, виргинского ореха…

И еще, для сравнения, представляю разбор состава тонального средства Artdeco Rich Treatment Foundation.
(Фото состава взято у пользователя Aqua kosmetista.ru/blog/otzivi/18378.html)

Неорганические пигменты
Talc — тальк, белый и инертный
CI 7749 — сурик железный, тоже используется для изготовления красок, пластмасс и т. д.
Bentonite — глины бентонитовые, которые применяются как гидроизоляционный материал (набухающие бентониты) гидротехническом строительстве для укрепления земляных и бетонных дамб, ирригационных каналов, водохранилищ, в подземных сооружениях (метро, шахтах, туннелях) для закупорки зазоров между тюбингами. В холодноводных строительных красках (кальциевые бентониты). Глины бентонитовые используются как адсорбирующие красящие пигменты, образующее устойчивые суспензии. Глины бентонитовые применяются в виде добавок или самостоятельно в качестве клеевых средств.
Алюминия гидроксид — см. алюмогель
Silica — диоксид кремния (он же песок), силикагель

Пластмассы — пленкообразователи
Dimethicon — диметилсилоксан, он же герметик силиконовый
Methicon — полиметилсилоксан, он же клей силиконовый
Polyethilene — полиэтлен (ага, из которого пакетики)

Загустители. водоудержатели
Глицерин
Sodiun Hyaluronate — гиалуронат натрия

Биоактивные компоненты (то есть, полезные)
Tocoferol — витамин E

Растительные экстракты (тоже условно полезные)
gentiana lutea — горечавка желтая
Morus bombicus — шелковица атласная — ДЕРЕВО, написано «экстракт из корней» — из пней?
glycyrrhiza Inflata — солодка

Вот =)

Eva_Braun 28 января 2012, 21:27
ужас   вот что я думаю по этому поводу)
блин, чем мы только не мажемся…
amarga 28 января 2012, 21:28
Да-да, если покопаться, то можно совсем ужаснуться)
VictoriaChu 28 января 2012, 21:28
Буквально 30 минут назад об этом задумалась. Слава богу большинства этой фигни в моем, (ура, отечество) российском BB нету.
amarga 28 января 2012, 21:31
Уверены? Отечественные производители любят замалчивать)
VictoriaChu 28 января 2012, 21:37
Сужу по составу. Меньше знаешь-крепче спишь, за то время, что я им пользуюсь, никакой резиновой кожи я не получила, и даже не забились поры.
Tanyushka 28 января 2012, 21:44
Я думаю, что действительно нет. Отечественный ВВ-крем скорее всего маркетинговый ход. А так — обычный тональный крем.
amarga 28 января 2012, 21:55
Возможно и так)
JoKeR 28 января 2012, 21:31
Кошмар-то какой… Мдааа, заставляет задуматься.
У меня есть 2 бб-крема, купила их в надежде на их супер-пупер свойства (отбеливание, лечение прыщиков и прочей бяки), но что-то они мне не помогли(( Да еще надо устраивать «танцы с бубном» чтоб их смыть. Стоит ли оно того?
Все-таки нет для меня ничего лучше проверенной временем и горячо любимой пудры Шанель))
amarga 28 января 2012, 21:35
А я вот теперь думаю… рисковать с ВВ или обойдусь)
А Вам только от «бяки» не помогло или еще и остальных заявленных качеств не имеет — выравнивание тона, перекрывающие способности?
JoKeR 29 января 2012, 10:06
Выравнивание тона есть, но вот каких-то феноменальных перекрывающих способностей я не заметила((
Mancyr 28 января 2012, 21:32
Спасибо за мнение, но если честно, все эти компоненты есть в любой современной косметике ( интересно, что бы папа сказал про состав тонального Шанель, или всеми любимых метиоритов? :)
Можно конечно перейти полностью на органику, но лично для меня это не вариант… Я уже больше полугода пользуюсь бб от Мишы и кожа отлично себя чувствует ))) главное правильно смывать…
Но все равно спасибо )))
amarga 28 января 2012, 21:34
Да, не спорю.
Про все остальные средства боюсь спрашивать, так как, скорее всего, тогда вообще без макияжа придется ходить всю оставшуюся жизнь))
Yazichnica 28 января 2012, 21:39
Да уж, только свеколкой щеки румянить, да углем брови подводить)))
Tanyushka 28 января 2012, 21:46
А это точно не вредно?
amarga 28 января 2012, 21:56
Только в случае аллергии или если данные продукты были выращены/произведены в ужасных условиях/с ужасными удобрениями)))))
TaBy 29 января 2012, 21:47
да вы что? а вдруг в них ГМО
Mancyr 28 января 2012, 21:51
Вот и я о том же… Сейчас везде сплошная химия. И пытаться ее избежать бесполезно, можно только найти то, на что твоя кожа хорошо реагирут.
Не, можно конечно уехать в деревню, питаться всем натуральным и не пользоваться косметикой, но для косметисточек это не вариант, я думаю ))))
Кстати, а бб крем насколько я знаю изначально был создан для лечения кожи после пластических операций…
amarga 28 января 2012, 21:57
Ну, полностью избежать нельзя, но можно постараться свести к минимуму)
А про лечение… может, изначально и так, но вот сейчас… это как с Кока-Колой)
Mancyr 28 января 2012, 22:06
Не, к минимуму не получится…
( расскажу совершенно не в тему, но наглядно. Сейчас шпроты не коптят а искуственно какой-то штукой пропитывают для вкуса. Так вот, 2 рыбки по количеству канцерогенов равнозначны месяцу жизни в центре мегаполиса… Так что живешь ты месяц в деревне на всем своем, скушал шпротинку и все, никакой пользы от природы....)
Так что или забить и стараться пользоваться просто качественной и проверенной косметикой ( а не за 10рублей из перехода, куда китайцы фиг знает чего положили). Или на органику полностью переходить )))
Saury 28 января 2012, 21:44
«правильно смывать» — абсолютно верно! тк производители ВВ- кремов рекомендуют " японскую систему умывания", а именно сначала использовать гидрофильное масло, затем пенку или мыло. Но пользоваться ими все же не стану однозначно!
Автору спасибо за пост! Теперь то мы знаем к кому обращаться с вопросами по составам)))
Mancyr 28 января 2012, 21:52
Да да, вот мы и выяснили, у кого спрашивать совета про составы)))) спасибо автору!!!
amarga 28 января 2012, 21:58
Пожалуйста) Обращайтесь)))))
Mari6a 28 января 2012, 23:20
В обычных тональных средствах нет такой «тяжелой артиллерии»(постоянно разбираю составы)-максимум силикон, а всяких нейлонов и прочей бяки там нет. Всё таки надо понимать, что просто так, из ничего, такого покрытия как у ББ крема не появится. Хорошо, что Ваша кожа хорошо себя чувствует, но я б на Вашем месте призадумалась -а оно мне надо?? Полгода-это ведь не срок.
Fragolina 29 января 2012, 16:24
а правильно смывать- это как?   я слышала, что нужна специальная пенка для бб крема. мне приходил пробник в наборе, так он так высушил мою кому, что ппц. сейчас смываю обычной своей умывалкой и тоником.
Sansimiliya 11 марта 2012, 18:36
И мне высушили жирную т-зону
Libra 28 января 2012, 21:35
Я посмотрела на своих кремах, ничего из вышеперечисленного у меня нет! Я не знаю с какого крема этот состав, поскольку их великое множество. Да, силиконы есть, блокиратором УФ выступает титаниум доксид и цинк оксид (которые всегда есть в минеральной косметике) и несчетное количество экстрактов растений, молочные протеины, воск. Я всегда смотрю на состав, но самый главный показатель для меня — это как воспринимает крем моя кожа, а выглядит она сейчас гораздо лучше, чем когда я пользовалась обычными тональными!
amarga 28 января 2012, 21:37
Вам повезло)
А какие у Вас кремы?
Libra 28 января 2012, 21:57
Я тщательно проверила только Тони Моли Dear me, а скин79 пробежала глазами, но тоже не увидела указанных ингредиентов, а Coogi состав только на корейском, но это очень качественный бренд, я надеюсь что там таких страстей нет! Хотелось бы почитать комментарии девочек, которые уже давно ими пользуются и имеют в своем арсенале десятки ББшек.
amarga 28 января 2012, 21:58
Спасибо) Обращу свое внимание на них)
Alexia 28 января 2012, 23:47
Во-во, и в SKIN79 и в Missha — ничего подобного в составе не нашла!
Tammy_Tanuka 28 января 2012, 21:35
Огромные благодарности тому, кто его придумал!

На мне ни один тональный крем кроме бб нормально не держится, от масса до люкса, что только не пробовала)

А вообще тем, кто в Москве живет, наверное ничего не страшно, что примеси воздуха содержат если посмотреть, и что на кожу оседает когда по улицам ходим, уж лучше силикон!: Р
amarga 28 января 2012, 21:40
С другой стороны, если коже и так плохо, то зачем ее дополнительно травить?
Tammy_Tanuka 28 января 2012, 22:10
А почему она травится?: -) У меня с кожей все хорошо наконец-то стало, как я всякие штуки азиатские себе купила.)
Tammy_Tanuka 28 января 2012, 22:25
Уточню — у меня кожа сухая была и шелушилась, и морщинки были (я не очень молодая: Р), а так же цвет кожи темно-оливковый, я пользуюсь Missha BB Perfect Cover и масками корейскими — кожа хоть и зима совершенно не сохнет, и морщин стало намного меньше и цвет стал не такой «бурый»…: -)
Gwenvivar 29 января 2012, 13:32
А какими вы масками пользуетесь? Интересно было бы пост почитать про них =)
EkaterinaSummer 28 января 2012, 21:36
А как тогда быть с обычными тональными кремами, пудрами, праймерами и т.п., в них тоже много всяких непонятных ингредиентов, но мы ими пользуемся. :)
Мне от ВВ кремов, как говорится, «не холодно, не жарко», а если кому-то они по душе, то не вижу проблемы в том, чтобы пользоваться ими.
amarga 28 января 2012, 21:42
Согласна с Вами.
Единственное — ВВ заявляются как лечебные средства и не соответствуют этому.
katethefalcon 12 июня 2017, 11:54
Ну. Смотря кому и как. Мою сухую кожу bb успешно лечат. Если смывать гидрофильным, а потом нежной пенкой. Пенкой для bb не советую — это очень жестоко.
Yazichnica 28 января 2012, 21:38
Не зря меня не отпускает мысль — почему же они только гидрофильным маслом удаляются с лица...?
Спасибо за информацию к размышлению)
H2SO4 28 января 2012, 21:38
я избегаю бб кремов
у меня от диметикона и силиконов с кожей дикая беда, даже не представляю тогда что будет если я бб крем закреплю пудрой
Да, жуть просто
Elisabeth 28 января 2012, 21:39
вот и я где-то на подсознательном уровне всегда побаивалась этих ББ… видимо не зря
никогда не любила средства 3 в 1 и т.д.) спасибо за поднятую тему, объяснения)++
Пожалуйста)
А я, несмотря на услышанное, еще подумываю о приобретении этой гадости)
Yazichnica 28 января 2012, 22:02
Всё таки мы, женщины, неисправимые оптимистки))))))
YuliaFeya 29 января 2012, 00:54
Присоединяюсь!
SIRENAnya 28 января 2012, 21:41
Это бред! Как он может нести вред, если изначально это было лекарство? У меня тоже этих бяк нет.При том есть фирмы которые производят вообще натуральные ББ.Так что это все не правда.
amarga 28 января 2012, 21:44
Ну да… состав, взятый с упаковки (не одной) — это неправда))))
Не спорю, может есть и добросовестные производители, но много ВВ — это вот такая гадость(
SIRENAnya 28 января 2012, 21:46
А с каких коробок состав(фирмы)?
amarga 28 января 2012, 22:03
Просматривались составы разных марок, тех, что можно через гугл найти.
amarga 28 января 2012, 23:45
Можете глянуть добавленную инфу в посте
TeddyTartan 28 января 2012, 21:50
А Вы действительно считаете, что лекарства не могут нанести вред?!
SIRENAnya 28 января 2012, 21:52
Я говорю что у меня нет в составе такого.По крайней мере в корейских ББ )И по мне так в тональнике не меньше дряни.А ББ для меня великолепный продукт, который еще и кожу лечит)
TeddyTartan 28 января 2012, 21:56
Да дряни всякой везде полно, даже же в уходовых кремах =)) И как говорится: одно лечишь, другое колечишь   Обилие химии в нашей жизни(и косметики, и лекарств, и бытовой химии..) это однозначно плохо, но и без всего этого уже никуда…
SIRENAnya 28 января 2012, 22:01
Да соглашусь!)Но например делать такой пост, не имея продукта на руках(как я поняла) странно.У меня они корейские и весь состав на хангыле написан.А верить то что пишет интернет о составах я не намерена)Не надо забывать, что помимо Кореи ББ производит ряд стран)А химия… да она везде! Это хорошо у кого идеальная кожа, а остальным вешаться? вот и приходится чем то жертвовать(
TeddyTartan 28 января 2012, 22:06
Зачем же вешаться? =)) Пользуйтесь ВВшками на здоровье, никто же Вас не отговаривает! Мы все живём в мире «химии» и прогресса и в общем должны ещё и радоваться, что живём в такое изобильное время   Когда-то у людей элементарных средств гигиены и то не было…
amarga 28 января 2012, 22:06
Не «что пишет интеренет», а фото составов на упаковках.
«Нет на руках» — а что, надо сначала купить, лично отравиться и потом уже только вникать в состав?
Alexia 28 января 2012, 23:41
Сначала изучить, а потом купить то, что лучше, а уж потом писать — что это все плохо, потому «что мне сказали».
amarga 28 января 2012, 22:05
Каким ББ Вы пользуетесь?
amarga 28 января 2012, 22:00
Лекарства — могут, еще и как, все зависит от переносимости и применения. Но сейчас речь про то, что ВВ — это уже не лекарственный продукт, коим был изначально, а косметический с кучей примесей.
SIRENAnya 28 января 2012, 22:04
Ну так понятно.Но не надо забывать, что разные страны делают ББ по своему.Так что… Вы где состав то взяли?
amarga 28 января 2012, 22:09
Фото с упаковок разных средств, что гугл выдавал.
Если хотите, можете кинуть фото с составом своего — выдадим Вам характеристику)))
marino4ka 28 января 2012, 23:09
прощу прощения, что вклиниваюсь, но вред нанести может все, что угодно:) даже лекарство:) а ББ-кремы — это никакое не лекарство, не надо путать, это косметическое средство как любой другой тональник. Составы этих бб-кремов отличаются у разных производителей, если Вы у себя ничего такого не нашли, это не значит, что и все остальные не найдут:)
Mari6a 28 января 2012, 23:25
Бред, неправда… как же наш народ не любит слышать неприглядную правду о любимых продуктах! А за счет чего плотное покрытие, а, не задумывались?? Или Вы изучили состав Вашего крема, чтобы утверждать, что это бред??
Aqua 28 января 2012, 21:43
Ничего себе!   А я только задумалась над покупкой такой прелести…
Но с другой стороны и в тональниках не меньше всякой гадости..., да и во многом другом…
amarga 28 января 2012, 21:46
Да, во всем остальном тоже гадости хватает.
И вот тут девушки пишут, что в некоторых их кремах нет такой фигни в составе. Так что…
katethefalcon 12 июня 2017, 11:54
Вы меня вдохновили на мегаобзор всех своих bb/cc/dd и тоналок. Но отзыв весьма полезен. Не буду покупать конкретно этот.
Malta 28 января 2012, 21:44
Я из тех, кто смотрит на результат   Разобрать по кирпичикам можно любой тональный, праймер и тд, — в любом будут подобные компонетнты… а что делать? На ровном месте из огурчиков и морковок стойкость, гладкость и другие славные достоинства современной косметики не появятся)
amarga 28 января 2012, 21:48
Ну, не в любом… и не все вместе…
Так что, надо либо смотреть только на результат и не париться, либо вчитываться просто ВО ВСЁ.
Malta 28 января 2012, 21:50
точно! я предпочитаю не париться
KiskaPobeda 28 января 2012, 21:47
Мой папа когда-то тоже вынес вердикт всей моей косметике, что он бы всё это поостерёгся наносить))) Мужчины)
Считаю, что не всё так просто в современной качественной косметике. Такие страшилки рассказываете)
amarga 28 января 2012, 21:49
Ну… Здесь не катит заявление «Мужчины» — это детальный разбор состава))) Но таки, как говорится, «Меньше знаешь — крепче спишь» в этом случае как нельзя лучше действует)
KiskaPobeda 28 января 2012, 22:04
Причем тут «меньше знаешь, крепче спишь». Здесь каждая вторая научилась разбираться в составах, всё мы знаем, но по-моему, косметика призвана делать нас красивее. И, простите, средства натуральные без всяких бяк в составе вызывают у меня неимоверные прыщи! А другие продукты, пусть в них куча химии, делают мою кожу прекраснее, и никак мне не вредят. Что я выберу? Ответ очевиден.
jbarda4ok 28 января 2012, 21:48
Спасибо! Еще одной хотелкой меньше стало. Только вчера читала про специальную смывку, так вот зачем :))))
amarga 28 января 2012, 21:50
Я вот тоже вчитываюсь двое суток во все это)
TeddyTartan 28 января 2012, 21:49
Всё, что Вы перечислили бывает и в другой косметике! Тогда вообще ничем не пользоваться? Почему вопрос собственно только ВВ крема затрагивает? Разумеется, чем меньше было бы разной «химии» в нашей жизни, тем лучше было бы для нашего здоровья, но тут уж каждый сам для себя решает чем ему пользоваться и каким рискам подвергаться… Органика тоже не всем подходит людям(например аллергикам), а совсем без косметики в современном мире вряд ли какая девушка сможет обойтись! Так что это такая тема-можно долго и упорно спорить, что лучше, но в нашем мире от «химии» в любом случае уже никуда не деться.
amarga 28 января 2012, 21:50
Не спорю, бывает. Просто для меня сейчас ВВ актуально, узнала, решила поделиться.
Yazichnica 28 января 2012, 22:10
В общем и целом согласна, но когда косметику можно удалить только спец.составом я лично напрягаюсь))
TeddyTartan 28 января 2012, 22:24
В принципе любую декоративку тоже специальными средствами снимают… ну не гидрофильным маслом, так другими… у них тоже состав не лучше. А напрягаться стоит по более серьёзным поводам… например любая бытовая химия намного страшней косметики и негативное влияние от неё сильнее, но тем не менее все пользуются порошками, освежителями, средствами для мытья посуды и т.д и т.п Я уже молчу про национальную традицию в нашей стране безконтрольно назначать самим себе и принимать лекарственные препараты. А продукты питания, которые непосредственно внутрь употребляются каждый день… какое у них качество? Конечно, если Вам это важно и есть возможность лучше сокращать количество «химии» в своей жизни, но при этом в первую очередь нужно начать с питания, лекарств и бытовой химии…
Mari6a 28 января 2012, 23:29
А зачем крайности-либо ББ, либо органика сразу?? Есть нормальные тонаки с хорошими составами(пусть и химическими), но уж точно не такими термоядерными, как описанные автором.
TeddyTartan 29 января 2012, 00:20
Да никто вроде бы в крайности и не впадает!   У меня например обычный тональник из люкса(и то я им не каждый день пользуюсь)… но это же не значит, что если он мне подходит, то и другим всем подойдёт, вот также и с ВВ и с органикой =)) Всё очень индивидуально и чем пользоваться, каждый для себя решает сам.
LittleSuslik 28 января 2012, 21:50
В любой косметике сейчас куча химии, даже в той где пишется " натур продукт". Возьмите состав не ББ кремов, а простых тональных средств, там все намного хуже. Лично мне не подходят тональники ( после них вылезают ужасно прыщи), а ровный цвет лица хочется. Поэтому пользуюсь ББ кремом.
При таком раскладе вообще косметикой нельзя пользоваться, я уже не говорю про декоративную.
amarga 28 января 2012, 21:53
Каждому подходят разные продукты.
И я согласна с тем, что нынче с составом всех косм. средств все обстоит очень плохо.
Сейчас просто делюсь тем, что узнала)
LittleSuslik 28 января 2012, 22:50
Еще не встречала статью, где было бы написано, что ББ крема состоят из кучи натур продуктов. Что лекарственный — да, но и лекарства у нас сейчас из сплошной химии. Так что как ни крути, все вредно с одной стороны.
all_and_now 28 января 2012, 21:52
любое средство яд, важна лишь дозировка!
институты красоты, наверно, должны быть разогнаны — любой пользователь гугла давно может рассекретить все составы и выяснить, что везде одна химия. Пора возвращаться к маскам из клубники (только вырастит, конечно же, на собственном участке).
А если серьезно, то на мой взгляд, состав это то, в чем разбираться не нужно, главное, чтобы косметика работала.
amarga 28 января 2012, 21:54
Ну… не любой пользователь) В моем случае — дипломированный химик с публикациями в серьезной научной литературе)
А если вообще не заморачиваться составами… то это ничем хорошим не кончится)
Tanyushka 28 января 2012, 21:59
Поддерживаю.
talusha 10 февраля 2012, 16:07
химик-косметолог, надеюсь, или нефтехимия, к примеру?:)
Loukoumi 28 января 2012, 21:55
Все это есть в любой современной косметике. У пудр и тональных составы ни чуть ни органичнее.

Лично я пользуюсь бб кремами. И тональными. Не пугаюсь ни силиконов,, ни других составов. Моя кожа вообще очень любит силиконы и с ними выглядит лучше. Просто нужно смывать правильно. За все время пока я пользуюсь бб кремами у меня отбелилась чуть кожа, подлечились прыщики, тон кожи без самого бб стал ровнее.
amarga 28 января 2012, 22:04
Не во всех есть. Имеются еще добросовестные производители.

А какими ББ вы пользуетесь?
Loukoumi 28 января 2012, 22:12
Ну я щас глянула состав своей пудры шанель — находка для химика))

У меня из бб:shills, tony mony, missha bb, skinfood
amarga 28 января 2012, 22:12
И какой больше всех понравился?
Loukoumi 28 января 2012, 22:15
Сложно сказать. У них у всех разные структуры… больше всех думаю skinfood.
amarga 28 января 2012, 22:16
А какой именно у Вас от skinfood? Я на их грибной засматриваюсь
Loukoumi 28 января 2012, 22:18
Honey Black Tea )))
Vlada4ka 29 января 2012, 01:49
И у меня такой ББ ) Нравится гораздо больше тоналок Эсти и Клиник. Вы состав, случайно, не знаете? А то нигде на английском найти не могу.
Loukoumi 29 января 2012, 11:57
Именно черный чай?
Tanyushka 28 января 2012, 22:10
Я тоже не боюсь силиконов. Но если это Avene, а не Loreal, к примеру. Да и к органике отношусь скептически. Все же чаще аллергию вызывают натуральные вещества, чем глицерин и вазелин, которые являются продуктами нефтепереработки.
Loukoumi 28 января 2012, 22:14
Лореаль и я не пользуюсь, кроме румяшек (не нашла пока в люксе им замену по цвету). Органика для меня аллерген к сожалению, даже если задаться целью).
Tanyushka 28 января 2012, 22:22
Я имела в виду уход. Против декоративки ничего не имею против
caterpillar 10 февраля 2012, 04:16
не весь глицерин является продуктом нефтепереработки
Tanyushka 10 февраля 2012, 12:09
Да. Я знаю. Есть животного происхождения. Но в кремах обычно не указывают, какой он.
caterpillar 10 февраля 2012, 15:59
а еще есть растительного происхождения…
Tanyushka 10 февраля 2012, 22:35
Ого-го! Спасибо. В общем, делают из всего, где есть жир.
caterpillar 11 февраля 2012, 01:34
При производстве мыльной основы из рапсового, коксового, подсолнечного, пальмового масла, глицерин выделяется и является побочным продуктом варки мыла, и идет в косметику
Mari6a 28 января 2012, 23:41
Вот с чего все тут взяли, что такой состав в любом тональнике?? С потолка? В любом тональнике возможен силикон, но уж точно не нейлон. Нравится ББ-пользуйтесь на здоровье, но не надо вводить в заблуждение пользователей, говоря то о чем понятия не имеете. Вы хотя бы состав своего бб ЗНАЕТЕ? Сравнивали его с другими тонаками? Лично в моем тональнике ничего выше перечисленного автором нет!
Loukoumi 28 января 2012, 23:53
Знаю я состав своих ббшек — спасибо учителям корейского. В моих бб все не так ужасно)))
И тоже всего этого нету, что описано выше… Но поверьте, бывают бб и с такими составами что мама не горюй — не все производители заботятся о своих покупателях. Особенно это очень дешевый бб.
И, кстати, зачем кричать то на меня? Я вас лично как то задела?
Очень рада, что в вашем тональнике ничего перечисленого нет. Но вот у кого-то есть такой бб, раз автор поста нашел такой состав в интернете)
Mari6a 28 января 2012, 23:56
С чего решили, что я кричу?))Просто Вы говорите, что во всех тонаках такие составы, а мне кажется не корректно сравнивать обычный тонак с ББ-т.к. покрытие у него плотнее намного, за счет чего?? Не за счет всей ли этой бяки?
Loukoumi 28 января 2012, 23:59
А где я сказала, что во всех тональных именно такой состав, как в посте? Я же этого не уточняла…
Не у всех бб плотное покрытие. ББ тоже бывают разные…
Tanyushka 28 января 2012, 21:58
Да уж. Глянула только что в состав своего Artdeco. Это, конечно, не ВВ-крем, но все равно стало интересно. Особенно после комментария, что такие вещества могут встречаться в любой косметике. Кроме Cyclohexasiloxane больше ничего из вышеперечисленного не нашла. Фух! Но этот Cyclohexasiloxane, к сожалению, входит в состав практически каждого тонального крема.
amarga 28 января 2012, 22:04
Ну, что поделаешь… современная косметика такова…
anuka 28 января 2012, 22:05
ОМГ!!! Лучше бы я это не читала) У меня 2, теперь как то страшновато))) Спасибо, есть над чем задуматься…
amarga 28 января 2012, 22:10
Можете кинуть составы своих — посмотрим, насколько страшно)
anuka 28 января 2012, 22:18
ой, спасибо, нет. лучше не знать))))
era 28 января 2012, 22:16
Вся косметика это химия, и еще не факт что все написано на коробочке, многое просто случайно забыли написать
Лично я пользуюсь несколько месяцев ВВ кремами, разными. Перепробовала больше 10.
Ничего плохого с лицом у меня не стало, только кожа более матовая, не так жирнится (у меня она комбинированная) Они убирают пигментацию ( и черт загар стирают за 2- 3 примения   )
И еще есть такой значимый факт-они ложатся, держатся и выглядят в миллион раз лучше тональников. А тональные кремы я любила до ВВ. И самые любимые были Герлен и Кларанс. С ними не нужен консиллер под глаза, а без него я не обходилась уже лет 8. Конечно нужно подобрать подходящий, т.к. многие очень светлые по оттенку и выбеливают.
По этому я за ВВ обеими руками, и мне плевать что они содержат, не страшнее всего остального.
amarga 28 января 2012, 22:18
Загар стирают — то понятно, азиаты вообще помешаны на отбеливании)

А какой ВВ Вам больше всего по духе из личного опыта?
olyla_lya 28 января 2012, 22:17
  какая гадость! В принципе, я так и предполагала, что в этих «чудесных» штучках такой состав…
amarga 28 января 2012, 22:18
Может, где-то есть не такие ужасные…
Я не говорю, что это однозначно во ВСЕХ есть. Но в большинстве…
mad_moon 28 января 2012, 22:18
думаю внимательней присматриваться к составу, но учитывая количество хороших отзывов…
все равно хочу и попробую бибик :)
amarga 28 января 2012, 22:19
Я вот тоже все равно хочу))) Буду выспрашивать у девушек, какой им больше всего по душе)
katethefalcon 12 июня 2017, 11:55
Советую missha perfect cover. Он кроющий и красивый. Не органика, но состав поприличнее.
Tessia 28 января 2012, 22:20
информации о составе Skinfood Aloe Sun BB Cream у вас нет? я нашла только на корейском, тут
***нашла на английском, вопрос снят))
amarga 28 января 2012, 22:24
Можете поделиться английским вариантом?)
Tessia 28 января 2012, 22:37
amarga 28 января 2012, 23:46
Ariel 28 января 2012, 22:21
Девочки, вот вы пишите, что надо смывать bb крема по японской системе умывания, значит они какие-то особо трудно выводимые. Но ведь японская система умывания придумана не для них, а для тщательного очищения кожи, вне зависимости от того, чем вы пользуетесь. Только после японки у меня стал смываться весь тональник Ланком.
TeddyTartan 28 января 2012, 22:29
Вот и об этом думаю, просто японки именно так умываются всегда в основном и это у них не с ВВкремами связано вовсе =)) У меня было гидрофильное масло, я им обычную косметику с тем же успехом смывала…
Ariel 28 января 2012, 22:31
Аналогично, только что умывалась с ним, хотя не было bb на лице.
А по теме: было 5 кремов скинфуд (пробники), сейчас жду данахан.
Обязательно буду пробовать, так как ни один тональный мне не дает такого маскирующего покрытия моих постакне.
Gorgeous 28 января 2012, 22:36
Лежат два Михаила на полке. Никак не решалась. Теперь точно не решусь…
amarga 28 января 2012, 22:37
Ну, вот девченки пишут, что все не так уж страшно. И что за полгода использования ничего плохого не проявилось…
Loukoumi 28 января 2012, 23:22
Плохое проявиться может не от бб. ББ крем может только вызвать закупорку пор при его неправильном смывании — отсюда и все воспаления, которые могут возникнуть.
dolllyth 28 января 2012, 22:44
Раньше любила читать составы, сейчас не очень, потому что если думать каким воздухом мы дышим (не говорю за жителей Альп :)))) и в какой экологии живем, читать «страшные» составы, так после такого и жить страшно. Расскажите пожалуйста у каких ББ Вы смотрели составы??
Я с недавно перешла на корескую косметику и мне она безумно нравится, поэтому пока мне и моей капризной кожи подходит корейский уход и ББ кремы — я буду ими пользоваться!
Schi88 28 января 2012, 22:47
Не нашла в Вашем посте очень важной информации — компоненты какого конкретно BB-крема Вы перечислили?
Например, в моих семи кремах от Skin79 и SkinFood из всего перечисленного есть только компонент Ethylhexyl Methoxycinnamate, который Вы указали как защищающий от УФ. Ультрафиолет, помимо дезинфицирующего свойства, обладает также кучей более значительных свойств, например, ускоряет старение кожи и может провоцировать рак кожи… По-моему, про вред от солнца и необходимость СПФ уже давно всё доказали…
Клей ПВА — это поливинил ацетат, а не поливиниловый спирт.
Кроме того, любая силиконовая база под макияж (которая матирует и выравнивает поверхность кожи) или, допустим суперустойчивые/суперматирующие тональные кремы, а так же суперстойкие тени, помады, жидкие пигменты и так далее все содержат химические вещества разной степени активности.
Что же касается вообще химических веществ: сам факт наличия такого же вещества, например, в шинах, не кажется мне таким ужасным. Если он годится и для того, и для другого — почему бы и нет?
По моему опыту использования ВВ-кремов, они не оказывают никакого отрицательного влияния на кожу, а наоборот.
Robella 28 января 2012, 23:11
Вот наконец-то адекватный ответ.
amarga 28 января 2012, 23:47
Можете глянуть добавленные в пост разборы пары составов
Anima 28 января 2012, 23:51
Правильно, потому что одно и то же химическое название может относится к группе веществ. Все равно что считать силиконы для промышленных нужд теми же, что используются в косметике (просто потому что у них одинаковое название, но формула вещества то разная).
SashaEf 28 января 2012, 22:50
Огого себе… Что-то очень страшнючий состав)))))))
Но на сколько я знаю, азиаты очень сильно дорожат собой и для себя товары делают на высшем уровне!!! А вот то, что идет на экспорт уже во многом хуже.....(муж увлекается автомобилями, разница в качестве «для себя» и «для других стран» громадная   )
так же и в бытовой химии, и с продуктами)))
Поэтому… Так как ББ крема на экспорт пока не вышли(не все вроде как), а производятся «для себя» — я не побоялась и заказала несколько Бибиков и гидрофильное масло!))))
TeddyTartan 28 января 2012, 22:59
Нет никакой разницы в «химии» для себя и для других! Нет, ну правда, Вы считаете, что у корейцев к примеру «химия» полезней чем у французов в косметике? Химия она и в Африке химия   Просто может и правда меньше нужно заморачиваться по этому поводу =))
SashaEf 28 января 2012, 23:05
Нет, я не совсем это имела в виду!
просто для себя можно делать крема на стерильном заводе, а для других в подвале с мышами, да плюс ко всему неквалифицированными работниками!!! и ингредиенты уже (даже химию) добавлять разную! Ведь можно добавить разные силиконы)) и не все они одинаково будут на кожу влиять!
TeddyTartan 28 января 2012, 23:11
Ну я не думаю, что в Южной Корее есть заводы, где делают косметику в подвале с мышами неквалифицированные работники!   Это же не Россия в конце концов   А силиконы… ну что в них такого страшного в общем? И где их сейчас нет?(и уход, и тональники, и базы..).
SashaEf 28 января 2012, 23:21
Сколько людей, столько и мнений))))
Я же не про Корею лишь, а про Азию в целом! (хотя правда я ушла в сторону, ведь речь о ББ и основную массу ББ делают в Корее… и делают хорошо)
Но ни для кого не секрет, что в основном страны для себя делают продукцию лучше. И даже Франция))) не зря же мы предпочитаем покупать парфюм или косметику во Франции к примеру, нежели в Российских магазинах. Или Французское вино гораздо лучше во Франции, чем на полках в России с надписью «made in France»…
TeddyTartan 28 января 2012, 23:28
На счёт вина согласна, но это только потому, что в России практически нет настоящего французского вина, а не от того, что они для нас специально плохо делают, всё таки у них есть высокие стандарты качества этого продукта!   А косметика, я не считаю что отличается, что здесь у нас Chanel, что там.., что здесь у нас в аптеках Uriage, что там… никакой разницы.
SashaEf 28 января 2012, 23:37
Чувствую, мы так можем спорить сутками)))))
Только вот за всем этим не совсем уловила твое (можно на «ты») отношение к ББ кремам)))))) «За» или «против»?
TeddyTartan 28 января 2012, 23:45
И ко мне на ТЫ =)) Да мы не спорим, просто общаемся   Я и не за и не против   Я считаю каждый человек сам для себя должен решать, чем ему пользоваться, что ему нравиться и что подходит! Кому- то ВВ крем, кому-то тональник Герлен или пудра Шанель… У меня у самой полным полно косметики и вся она из «химии»   и я не собираюсь в крайности впадать по этому поводу, просто подбираю то, что подходит лично мне. Составы я читаю вообще на всём, привычка уже =)) Но на органику переходить не собираюсь к счастью или к сожалению не знаю…
SashaEf 28 января 2012, 23:52
У самой химии полон ящик… Сейчас она везде… Просто где-то производитель ответственно относится к своей работе, и дорожит репутацией, а где-то на здоровье людей делаю деньги, добавляя совершенно непригодное для человеческого организма сырье… И к сожалению в России это весьма распространенно…
TeddyTartan 28 января 2012, 23:55
Даа… наша держава к сожалению не показатель качества, а скорее наоборот… ОбЫдно =((
talusha 10 февраля 2012, 16:09
кто вам сказал этих глупостей про «для себя»?)
я покупаю косметику во Франции потому, что она там значительно дешевле и некоторых марок не в РФ, единственно и исключительно
Loukoumi 28 января 2012, 23:27
Вы слишком хорошего мнения о Ю.Корее. Я с ней слишком прочно связана, так что я вас огорчу: в Корее везде люди живут, и они ничем не отличаются от других людей со всеми вытекающими)))
TeddyTartan 28 января 2012, 23:29
И что они по Вашему делают косметику в подвале с мышами?
Loukoumi 28 января 2012, 23:31
В эту тайну я пока не посвящена)) Просто там все так же — и воруют, и убивают, и мухлюют))))
TeddyTartan 28 января 2012, 23:35
Во всём мире и воруют, и убивают, и мухлюют. И это печально на самом деле
Loukoumi 28 января 2012, 23:36
Это точно, так что не удивлюсь что все же где-нить в какой-нить подвале подделывают ббкрем)
SashaEf 28 января 2012, 23:33
Честно говоря я ровно отношусь к Корее, не горячо и не холодно… (не знаю, хорошо это, или плохо..)
Видимо, не точность моего мнения стала вводить людей в заблуждение)))))
murmurchik 28 января 2012, 22:58
Даш, ну тут два момента
а) косметики из травок не бывает. т.е. она есть в наших холодильниках. но ты же не замажешь огурцом прыщик или синяк под глазом?
б) каждый говорит со своей колокольни. А уж авторитетные люди, так и вообще любят придираться и сгущать краски (я твоего папу уже сама заочно боюсь  ). ну какой-то там вид клея ПВА, ну и что? а еще мы пачками хаваем антибиотики, например, или пьюм терафлю всякие, которые повреднее микроскопических доз нейлона… все вообще очень относительно.
p.s. тем не менее: я последню неделю хожу на работу с бб-кремом на лице (дождалась таки. считается, что этот кремя является одним из наиболее плотнокроющих). ты видела на мне эффект фотошопа?.. в общем расстроена я..((
SashaEf 28 января 2012, 23:10
Вмешаюсь...))) почему-то, мне кажется, что вот не факт, что тот же огурчик из супермаркета (напичканный нитратами) не вызовет аллергическую реакцию....))) или от маски для волос с майонезом магазинным волосы не выпадут....))
TeddyTartan 28 января 2012, 23:14
Открою тайну! Даже обычный хороший огурчик, не напичканный никакими нитратами может вызвать жесточайшую аллергическую реакцию!
SashaEf 28 января 2012, 23:24
Но я думаю, это все же редкий случай, и люди обычно заранее знают о том, что у них аллергия на огурцы!
TeddyTartan 28 января 2012, 23:33
Совсем не редкий. И аллергия на абсолютно любой продукт или вещество может начаться неожиданно абсолютно в любом возрасте!   Так что сегодня можно есть огурцы, а через неделю поесть и получить от них отёк Квинке… никто не застрахован к сожалению…
murmurchik 28 января 2012, 23:25
я с вами согласна. поэтому самодельными всякими масками не увлекаюсь (хотя мою кожу хоть лимоном натирай — реакции ноль будет.). я это в принципе для красного словца сказала. да и вообще я не понимаю, как косметика может быть без химии. и не верю, что все натуральное, или, как у нас любят говорить «народное», «травки» будут иметь сколько-нибудь лучшее воздействие, нежели химия… ну такая вот я)
murmurchik 28 января 2012, 23:25
ну да. то, что органическая косметика часто вызывает реакция — не секрет. ну а в общем, см. мой коммент повыше
amarga 28 января 2012, 23:48
Я ж не убеждаю кого-то в чем-то, просто делюсь доступной мне инфой)

Ммм… а можешь его на работу притащить?
murmurchik 29 января 2012, 00:38
ок, притащу))
katajkima 28 января 2012, 23:01
И мне расхотелось покупать ВВ)) Подозревала, что не все там с ними чисто… Спасибо вам и вашему папе)
Ariel 28 января 2012, 23:05
А если вам так же разберут составы всей вашей косметики, вы от нее тоже откажетесь?
Чисто гипотетически
dolllyth 28 января 2012, 23:08
Думаю зря, если хотелось — нужно попробовать и самой уже делать выводы :)
katajkima 29 января 2012, 00:52
))) я уже давно сама разбираю составы приобретаемой косметики (насколько позволяет кругозор конечно), и отказываюсь от той, составы которой мне не нравятся. Для меня это не составляет большого труда. Мне не все равно, что я втираю в свою кожу. Если я понимаю по опыту использования, например, что силиконы помогают забивать мои поры, то названия «диор», «шанель» и т.п. не имеют более никакой силы надо мной. Это касается как декоративной, так и косметики по уходу.
amarga 29 января 2012, 01:02
Отличный подход!
puzzatik 28 января 2012, 23:09
Странная и смешная публикация))) Вы может расскажете что в нашем воздухе, что мы едим?? Не это ли хуже)) Или важнее как ваша кожа выглядит нежели внутренние органы… Жить вообще вредно)
amarga 28 января 2012, 23:49
Мое решение — делиться инфой, которая меня затронула. Ваше — воспринимать ее или нет.
Но вот субьективные оценки в стиле «смешной» не имеют смысла. Многие возмущены, многим оказалось полезно. Одного мнения не бывает.
Mari6a 28 января 2012, 23:54
Вот Ваш комментарий действительно странный.Автор поделился информацией, и судя по колличеству комментариев-она многих заинтересовала. А воздух причем тут вообще?? Тут все отзываются о косметических продуктах. Я например после данного поста решила для себя, что эту бяку точно не куплю,(кто-то сверху еще состав один выкладывал)-т.к.имхо, как минимум забитые поры с таким составом для моей кожи точно гарантированы.
marino4ka 28 января 2012, 23:13
спасибо за познавательную статью:) не согласна со всеми, кто с сарказмом говорит, что «давайте будем разбирать все по молекулам и ужасаться». Элементарная осведомленность о том, чем мы красимся (едим, пьем) должна быть, я считаю. Возможно, человеку с чувствительной кожей подобный химический ликбез поможет сделать правильный выбор не в пользу этого крема:) не понимаю людей, которые готовы слепо мазать на себя все что попало, лишь бы был эффект. От вазелина на лицо тоже будет эффект гладкой кожи;) только почему-то никому в голову не приходит пользоваться им таким образом каждый день:) В любом случае, все индивидуально и каждый из нас сам в праве выбирать соотношение полезного и вредоносного для себя:) Я, к примеру, точно знаю какие компоненты в косметике вызывают у меня высыпания и сознательно их избегаю:) а не знала бы этого, так бы и ходила с не самой лучшей кожей:)
Ariel 28 января 2012, 23:18
Так вот мы о том и говорим, что уже если разбирать составы, то все
А то девушки от bb сразу отказываются, а посмотреть составы своей косметики особо не хотят
marino4ka 28 января 2012, 23:22
испугались, наверно   это нормальная реакция, особенно если искать информацию по составам косметики через гугл:) сами знаете, что в интернете можно прочитать, что и от насморка умирают, я уже молчу о страшилках про косметику:)))
Ariel 28 января 2012, 23:25
Это точно!
Ravenrea 29 января 2012, 02:04
НЕ имела в данном контексте конкоетно парабены, но согласитесь, ведь правда что дыма без огня не бывает?
Yazichnica 29 января 2012, 01:48
Смешно(хотя скорее печально)курить, кормить ребенка грудью и говорить при этом
мы так смешно рассуждаем, живя в Мегаполисах где небо переливается всеми цветами радуги и кругом серая копоть
Всё равно дышит этой дрянью… чоуштам…
murmurchik 28 января 2012, 23:27
так а осведомленность не всегда оставляет выбор. может быть химия химией, но помогать. я бы не отказывалась от средства. а вредные свойства некоторых космпонентов еще не доказаны однозначно. но кипиш понаводить любят, как без этого.
marino4ka 28 января 2012, 23:35
выбор есть всегда:) химия химии рознь — более или менее активные компоненты и бла-бла… это бесконечная тема:) да и отказываться никто не агитирует — выбор огромен, достаточно просто подобрать себе наиболее подходящий кремик и все будет в порядке:)
amarga 28 января 2012, 23:50
Пожалуйста) И спасибо за комментарий)
Ariel 28 января 2012, 23:30
Я просто предлагаю помнить одно правило, что любая косметика подходит индивидуально.
Кому то 100% натур состав вызовет жуткую аллергию, кому то 100% химия.
Поэтому надо подбирать всё в зависимости от особенностей нашей кожи и организма
amarga 29 января 2012, 00:11
Верно. Но также не хочется пичкать свою кожу тем, из чего делаю колготки, краски и клеи)
Alexia 28 января 2012, 23:38
О да, если уж так категорично относиться к таким нормальным ББ кремам, так может именно вам стоит теперь воздержаться от косметики вообще, ведь «папа» — такой знаток, разбирается в косметике!
А обо всем написанном, так и каждый знал в более или менее степени. И косметика подбирается не по «там это есть — чудовищно, ужасно», а по личному подбору — подходит коже или нет, если аллергия и все прочее!!!
amarga 28 января 2012, 23:52
Я не агитирую никого и не убеждаю, просто делюсь своей инфой. Так что, попросила бы Вас воздержаться от агрессии и неконструктивной критики.
Mari6a 29 января 2012, 00:08
Честно говоря, прочитав Ваш пост, сразу поняла, сколько на Вас выльется всего. Не готов наш народ пока к правде. Верим рекламе, производителям, собственным «ложным» ощущениям… На мой взгляд-это тоже самое, что пить Кока-колу, искренне полагая, что это невредно, как-то по особому очищенно, и ничего страшного в этом нет.А я считаю, человек должен понимать, что он мажет на себя, что он пьет, ест. Поэтому спасибо за пост!
amarga 29 января 2012, 00:14
Пожалуйста)
А Вам спасибо за комментарий. Абсолютно с Вами согласна.
karamelika 29 января 2012, 20:26
полностью с вам и согласна.А мне трудней всего приходиться, муж судмедэксперт, его родные все химики, а мама моя онколог… вообще жесть.
Ravenrea 29 января 2012, 00:08
Вы умница! Огромное спасибо за такой отличный пост!!! слава богу у меня это новшество сразу вызвало подозрения)))
amarga 29 января 2012, 00:12
Пожалуйста)
Я после такого обилия комментов уже не уверена, правильно ли поступила, запостив это))))))
Да и все равно самой хочется попробовать эту гадость)
Ravenrea 29 января 2012, 00:28
правильно-правильно))
Malyguina 29 января 2012, 00:17
Абсолютно верно поступили, что затронули тему BB-кремов! Наконец-то грамотно объяснили, что сию таблицу Менделеева на кожу наносить не следует… Хотя многие от этих кремов в восторге…
amarga 29 января 2012, 00:19
Спасибо за комментарий) Но попробовать то все равно хочется
Paluna 29 января 2012, 00:17
Каждый продукт на косметическом (кстати не только на косметическом, но и в медицинской индустрии) рынке имеет различные составы и все сплошь рядом напичканы силиконами и другими «плохими» и «вредными» ингредиентами. Такова уж косметика и мы никуда от этого не денемся. Тональные кремы из клубники и глины не состоят.
Ничего нового не услышала. Но то, что силиконы и другая химия применяется на заводах и в технике, ничего в этом удивительного я тоже не вижу. СТОИТ ТОЛЬКО ЗНАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО КАК БЫ АДАПТИРОВАНО ПОД НАС. Например, содиум лаурил сульфат (которым кстати моют различную спецтехнику) кладется в наш шампунь с минимальной концентрацией. Силиконы имеют совсем другой состав в креме в нежели обычной технической замазке. Ну и озокерит, конечно. А Вы разве не знали, что озокерит применяют для парафиновых ванночек для лица и тела (о ужас!)? И кстати имеют неплохой лечебный эффект.
amarga 29 января 2012, 00:22
Я не говорю, что все это прямо смертельно, но Если из года в год каждый день пичкать кожу такими продуктами, то ничего хорошего не будет.
К тому же я никого не отговариваю или агитирую, а просто делюсь информацией.
Плюс, все эти компоненты ДОЛЖНЫ быть адаптированы под нас, но не все производители являются добросовестными, так что ожидать от таких продуктов можно чего угодно…
Paluna 29 января 2012, 00:28
Насчет, производителей соглашусь. Мы, к сожалению, никогда не узнаем действительный состав и концентрацию тех или иных ингредиентов. Остается только слепо довериться.
M_a_r_t_a 29 января 2012, 00:44
Вот кстати да! Все повально начали мазюкаться этими кремами, а ведь я не раз читала и слышала, что нужно быть аккуратнее с азиатской косметикой для лица и волос, потому что она не адаптирована под европейцев
M_a_r_t_a 29 января 2012, 00:41
Не понимаю нападок в сторону автора, спасибо ей надо сказать! Если в ваших кремах нет этих ингредиентов, вот и радуйтесь, а кто-то глянет состав своего бб крема, найдет там вредный ингредиент и призадумается, стоит ли этим пользоваться.

Не знаю почему, но у меня никогда не было доверия к корейской косметике…

Автор, спасибо большое за пост! И папе Вашему спасибо)
amarga 29 января 2012, 00:43
Пожалуйста)
Вам спасибо за комментарий)
mkovalen 29 января 2012, 01:10
Я тоже не доверяю, у них климат другой, волосы, кожа другая, их косметика на них рассчитана а для наших северных стран и северных людей свои компоненты… вот как-то так…
it_Girl 29 января 2012, 00:43
дааа тяжело живется химикам в современном мире, как и врачам))))
ну начнем с того, что и из нефти делают икру, так что насчет одинаковых химических элементов для производства совершенно разных продуктов заморачиваться не стоит.
состав продукта мне в общем-то неважен лишь бы средство «работало», а насчет ББ кремов я не сторонник этой штуки, потому что очень напрягает то что сам производитель рекомендует смывать его исключительно гидрофильным маслом, то что трудно смывается с кожи я не рассматриваю, при этом не понимаю людей которые не пользуются маком и другими проф.фирмами говоря «Боже проф.косметика на каждый день это самоубийство», а вот три слоя ББ наложат и глазом не моргнув будут покупать баночку за баночкой, это конечно случай клинический…
Tessia 29 января 2012, 00:54
А я пошла по пути от противного, перешла на домашний уход, выяснила какие активные компоненты моя противная комбинированная кожа хорошо воспринимает и по ним вышла на аптечную марку ЛРП. Теперь сочетаю домашний уход и аптечный. Гадости много в любом составе, только начни разбираться и можно сразу вешаться. Лучше заниматься поиском хороших ингредиентов, чем плохих))
amarga 29 января 2012, 01:06
Хороший у Вас подход)
Katerina- 30 января 2012, 16:54
О каком неуважительном отношении вы говорите? Я уважаю азиатов, просто констатирую факт: большинство местной косметики производится из опасных ингредиентов, и это не контролируется законом. Об этом говорят даже сами китайцы и корейцы, которые покупают косметику только в Европе.
А вы уже написали кучу постов, о чем понятия не имейте, основываясь на своих домыслах, а не на фактах
Aigul 30 января 2012, 17:21
Ну если быть точнее я написала всего 2 поста из-за дефицита времени   Про неуважительное отношение я неспроста написала, ниже был Ваш комментарий, который удалил админ, но я его цитировать не буду по понятным причинам. Во-первых, если уж говорить о субъективном мнении, я не говорю о большинстве. Я уже несколько раз упомянула, что все же была бы осторожнее к уходовой косметике, которая стоит 10-15 долларов, хотя сама имею подобный грешок, заказала и купила ВВ за 10 долларов, но сомнения одолели и я отказалась. Во-вторых, Вы думаете в Европе косметика которая стоит тех же 10-15 долларов будет лучшего качества? В-3х, я обратила внимание на люксовые марки корейских брендов, они уже были испытаны мной и моими знакомыми, так что нет домыслов, есть личный опыт и опыт моих знакомых.
П.С. Катерина, нельзя говорить о людях так, как Вы уже высказывались ниже. Любая девушка на Косметисте знает больше о косметике в отличие от своей подруги, родственницы, мамы или консультанта в магазине. У меня есть достаточно образованные знакомые, которые уксус и собственную мочу используют в уходе   так что зачем далеко заходить о безалаберном отношении к себе. Тем не менее, в чем-то другом они знают толк лучше меня.
Katerina- 30 января 2012, 17:57
Отвечу на ваш вопрос: «Во-вторых, Вы думаете в Европе косметика которая стоит тех же 10-15 долларов будет лучшего качества?»
Да, в Европе производство даже самой дешевой косметики контролируется законами, которые запрещают использовать опасные вещества. В Азии этого нет! И я предостерегаю всех, кто заказывает азиатскую косметику через интернет. В китайских кремах, например, полно опасных производственных веществ, и это никак не регулируется! Большая часть населения от 80% малообразованно, особенно в области ухода за собой, они могут скупать косметику просто потому что в ее рекламе используются белые люди. Остальные 20%, едут в Европу и США за косметикой.
Hisja 29 января 2012, 00:55
Я вот знаете, что думаю по этому поводу? Если бы все было так плохо, миллионы азиатов не скупали бы тоннами ББ-кремы, я думаю это самый важный показатель и потом не забываем, что это у нас Бум на них последний год, а у них это все было намного раньше
amarga 29 января 2012, 01:07
Ну… наши тоже много чего глупого и вредного ради красоты делают) И многим гораздо важнее хорошо выглядеть, чем быть действительно здоровыми)
Так что, толпы поклонников — тоже не показатель)
Hisja 29 января 2012, 01:13
А вот для меня толпы поклонников показатель, хотя лично для себя я решила, что ББ пользоваться не буду и тут не в составе дело. Если бы было все так плохо и на самом деле страшно, не имел бы этот крем такой популярности и его давно бы уже запретили и не было бы миллионов поклонников пищащих от восторга и говорящих большущее спасибо ему за восстановление своей кожи
И про оксид цинка с диоксидом титана, ведь это физические фильтры? У нас здесь полно постов, в которых наоборот написано, что нужно выбирать именно эти компоненты в защите от солнца!
lovegood 29 января 2012, 00:56
  нифига себе.
спасибо за обзор)
пусть, конечно, и всё сугубо индивидуально, но все же знать о том, чем пользуемся еще никому не мешало)

а мой папа-химик увлекается разбором стиральных порошков в такой форме))))
Tessia 29 января 2012, 01:01
подскажите ему новое направление)) останетесь без косметики
amarga 29 января 2012, 01:08
Да, у каждого свои интересы)
Мой косметикой не интересуется, но я его выпросила посмотреть состав того, что меня заинтересовало) Особенно учитывая, что эти кремы доверия у меня изначально не вызывали…
Gwenvivar 29 января 2012, 16:06
А вы сделайте еще пост про другие популярные тональные кремы. Мне кажется он будет тоже интересен
mkovalen 29 января 2012, 01:06
Во я лох, в прямом смысле слова… Я совсем недавно начала встречать тексты и познавать инфу о ББ кремах и даже до конца ещё не поняла, что такое ББ крем??? А тут такой пост… Я по-любому мимо, так как обожаю органический уход и тональника кожа не просит как год, хотя Сислей у меня стоит на всякий случай…
amarga 29 января 2012, 01:11
Меня подруга день-два назад заинтересовала этим средством. Вот дернул меня черт влезть в детальный анализ состава) А так… пользовалась бы и как большинство даже не подозревала бы о разных ужастях)
mkovalen 29 января 2012, 01:14
Как говорится, меньше знаешь лучше спишь…
amarga 29 января 2012, 01:19
Ага… Но опять же возникает вопрос — а как долго будешь спокойно спать, пока вечным сном не забудешься?)))
Sone4ka 29 января 2012, 01:50
Я бибиками пользуюсь уже не первый год, ничего ужасного со мной не произошло))) Хотя конечно это при условии что они у меня не самые дешёвые   Во-первых, не у всех этих кремчиков такое уж плотное покрытие (как многие тут кричат). Я бы даже сказала совсем не плотное. Лёгкая тональная основа и только. Во-вторых, целая куча производителей всей этой бяки в состав не включает. Это как и с нашими тональниками-есть такие, что мама не горюй, а есть вполне приличные.
П.С. Как то заинтересовалась составом моей маски Шанель. В итоге она благополучно отбыла в мусорку.
amarga 29 января 2012, 02:14
Посоветуйте ББ? Какой Вам больше всего нравится?
Aigul 29 января 2012, 02:54
Я со спокойной совестью и душой могу посоветовать 2 люксовых корейских бренда Sulwhasoo и The history of Whoo.
amarga 29 января 2012, 03:05
Спасибо за совет) Где бы их добыть еще…
Aigul 29 января 2012, 03:07
Все там же, на ebay. На самом деле, покупки делать там проще простого, главное попробовать начать.
amarga 29 января 2012, 03:10
да, надо разобраться) Еще раз спасибо)
Aigul 29 января 2012, 03:24
Если что пишите в личку.
Sone4ka 29 января 2012, 11:46
Девушка меня уже опередила   Я пользуюсь Sulwhasoo Snowise Whitening BB Base, совершенно спокойно могу его рекомендовать. Если вам интересно, нашла его состав:
Этилгексилметоксициннамат 7%, диоксид титана 3.32%, оксид цинка 7.84%, экстракт полыни обыкновенной, экстракт корня дудника остролопастного, экстракт бороздоплодника лекарственного, циклопентасилоксан, метил триметикон, бутилен гликоль, циклогексасилоксан, бутилен гликоль дикаприлат/дикарпарат, лаурил PEG-9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, ниацинамид, PEG-10 диметикон, диметикон, 1,2-гександиол, экстракт корней дудника тончайшего, экстракт цветов хризантемы китайской, экстракт кожуры мандарина уншиу, мед, экстракт плодов моринды цитрусолистной, экстракт корней бубенчика торчащего, диметикон/PEG-10/15 кроссполимер, гекторит диастеардимониума, дифенил диметикон/винил дифенил диметикон/силсесквиоксан кроссполимер,, метокси PEG-114/полиэпсилон капролактон, экстракт корней пиона древовидного, экстракт корней/стеблей/цветков лилии тигровой, экстракт гедиотиса диффузного, хлорид натрия, стеариновая кислота, гидроксид алюминия, экстракт плодов лотоса орехоносного, экстракт корней купены душистой, экстракт семян бусенника обыкновенного, экстракт корня женшеня, экстракт корней пиона белого, вода, экстракт корней дерезы китайской, экстракт корней ремании клейкой, триэтоксикаприлилсилан, трикальциум фосфат, полоксамер 184, полисорбат 80, полисиликон-11, гидрогенизированный лецитин, экстракт дрожжей, дисодиум ЭДТА, феноксиэтанол, отдушка, диоксид титана, оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
Наверно это тоже не идеально (я в составах слаба), но мне кажется не хуже любого тональника=)))
Aigul 29 января 2012, 18:57
Этот состав лучше любого тонального. Мало в каких тональных средствах можно встретить такое количество растительных ингредиентов. Учитывая его состав можно смело сказать, что этот ВВ действительно работает как лечащее средство и обычно мало кто жалуется, что их ВВ могут забивать поры, как раз после средств Sulwhasoo многие отмечают заметное их сужение.
vibit 29 января 2012, 02:55
Первая мысль: «Ну все роем умиральную ямку и ждем там смерти». Поэтому я не смотрю такие программы как «Среда обитания», после них жить не хочется и депрессия.
Yuliya_kas 29 января 2012, 02:57
Вы так наехали на бб крем   А Вы их хоть пробовали? ни один тональный не сравнится с ними, главное найти свой.

И то, что такие марки, как MAC, Lancome, Estee Lauder, L'oreal, Мейбеллин, Биотерм, La Prairie теперь тоже выпускают бб-крема говорит о многом. Такие концерны каку не выпустят.
Не надо тут народ пугать не особо верной информацией.
TeddyTartan 29 января 2012, 03:08
у МАС уже есть ВВ крем??? =)) Ух ты, надо глянуть что это за зверь!
amarga 29 января 2012, 03:09
Информация абсолютно верна — возьмите состав какого-нибудь крема, соответствующий справочник и убедитесь.
Я не говорю о его «декоративных» свойствах — лишь растолковываю состав.
Марки, перечисленные Вами (по крайней мере, некоторые), тоже грешат не слишком полезными ингредиентами. Имя еще не означает безоговорочное качество.
Вы довольны этими кремами, готовы их мазать на свою кожу? На здоровье! Я лишь делюсь информацией с желающими и теми, кому не все равно, чем «баловать» свой организм.
fogester 29 января 2012, 05:52
ойй, спасибо, давно так не смеялась:) если заморачиваться составом, то так нервов не хватит!:-D
Fendi 29 января 2012, 07:15
миллион плюсов!!! я ждала такого поста полгода — банально не верила что за 15 долларов можно купить чудо-средство
era 29 января 2012, 07:49
А это и не чудо средство. Чудес не бывает. Но это реально работает намного лучше тонального средства.
Можно спорить до посинения где химии больше и какая вредней. Мы живем в плохой экологии, едим напичканную всеми возможными нитратами и антибиотиками пищу, пьем грязную воду, у нас более 50 % продуктов и лекарств с не правильным хранением, фальсифицированные, просроченные. У нас в России очень низкий уровень и продолжительность жизни.
И вы правда думаете что ВВ нам сыграет какой-то значимой роли?
Так или иначе мы все умрем, и явно не от ВВ крема.
Но еще раз повторюсь что у меня не было ничего плохого с кожей от него, я буду им пользоваться до тех пор пока что новое и лучше не появится.
А вот проблемы с кожей у меня были реальные после переезда в другой город, — реакция на воду. я понять не могла откуда прыщи и такая реактивность кожи. Поход сначала к косметологу а потом в аптеку все поставил на свои места. Аптекарь ничего не дала мне из выписанного кометологом а сказала попробуйте умываться бутылированной или размороженной водой. Почти у всех переехавших такие проблемы.(а город не маленький и совсем не захолустье) И все проблемы решились. Вот от воды зла больше чем от косметики.
Fendi 29 января 2012, 07:55
Я со всем что вы написали согласна)))) Надеюсь вы не думаете что я совсем дурочка… Но я реально ждала поста где разберут состав этих бб-кремов которые многие позиционируют как панацею от всех проблем кожи. Теперь я вижу что это такая же ерунда как и большинство тональных. У меня тоже в НЙ были дичайшие проблемы с кожей… не только лицо ни и шея и спина… изза воды еды и экологии. Прошло со временем
era 29 января 2012, 08:06
Да нет конечно, ничего плохого про вас не думала   Просто уже все расписала, чтобы новых сообщений не делать.
Fendi 29 января 2012, 08:08
В любом случае спасибо за коммент, приятно почитать умного человека)))
Aigul 29 января 2012, 19:03
Юля, я согласна с тобой, что в креме за 15 долларов можно найти в составе что угодно. Если уж рассматривать стоящие ВВ кремы, то именно люксовых марок. Не хочу быть снобом, но состав изложенный девушкой в посте как раз из дешевого ВВ и вероятнее всего Tony Molly. Я как-то раз из любопытства решила посмотреть внимательнее составы их масок и яиц, о которых тут уже были посты. Так вот там и обнаружила полимеры и синтетические антибиотики, один из них самый известный — триклозан и это в средстве, который рекомендуют как уход 2-3 раза в неделю
Ellka 29 января 2012, 08:19
Спасибо за пост! Добавила в избранное. После красивых постов о ББ кремах захотелось это чудо попробовать — заказала парочку, но вот о трудностях смывки каким то маслом я прочла только в этой теме. Девочки, кто пользуется ББ подскажите к нему нужно какую то особую смывку заказывать в довесок?
Sone4ka 29 января 2012, 11:54
Я не берусь отвечать за все бибики, но в моём случае никаких особых смывок я не заказывала. Всё прекрасно снимается обычными средствами. Вообще о том, что эти крема нужно убирать специальным маслом (а следовательно и его покупать в комплекте) первый раз сказала одна предприимчивая девушка дабы увеличить продажи в своём неимоверно дорогущем магазинчике. А после неё это подхватили и другие продавцы (а за ними и все люди).
Я пользуюсь бибиками уже не первый год, сама иногда бываю в Японии и поверьте гидрофильное масло-это просто один из этапов умывания красоток Страны Восходящего Солнца
Ellka 29 января 2012, 12:27
Sone4ka 29 января 2012, 12:43
Не за что! Главное для очищения используйте какое нибудь молочко или сливки или ещё что то жиросодержащее, чтобы растворить силиконы.
katarios 29 января 2012, 11:14
Посмотрела состав своей пудры от Jane Iredale, которая вроде бы считается минеральной, а не минерализированная. Тот же Titanium dioxide и zink oxide. Причем указаны как активные ингредиенты (полного состава под рукой сейчас нет). Тогда вообще не ясно, какую косметику покупать, если даже минеральная полна ТАКИХ гадостей.
TeddyTartan 29 января 2012, 11:40
Каких ТАКИХ гадостей? Диоксид титана и оксид цинка это по Вашему не минералы что ли??? И они действительно активные компоненты-их задача СПФ и борьба с бактериями.
katarios 29 января 2012, 11:42
Ну я судя по посту:
«Titanium dioxide — титановые белила, используются для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, ламинированной бумаги.
Zinc oxide — белила цинковые, тоже используются для производства различных промышленных материалов.»
Автор пишет, как я поняла, что это не самые полезные ингредиенты.
Я, естественно, от этой пудры из-за одного поста не откажусь)
TeddyTartan 29 января 2012, 11:55
Вся наша вселенная состоит из одних и тех же химических элементов… И одно и тоже вещество может использоваться в абсолютно разных отраслях, но это не значит что в одном и том же виде, или что это доказывает, что оно однозначно вредное
katarios 29 января 2012, 11:58
Я не спорю с вами совершенно. Я не совсем согласна с автором поста. Если перечисленные ей ингредиенты вредны, то вообще наверное нет косметики безвредной для человека.
Лично я в минералах уверена и ни на что их не променяю))
TeddyTartan 29 января 2012, 13:14
Да я с вами тоже не спорю, Вы что! =)) Мне кажется, что уж лучше минералы, чем обычные тональники и ВВ, так что пользуйтесь с удовольствием!
LisAlisa 29 января 2012, 11:50
это абсолютно нормальные вещества. смело пользуйтесь своей пудрой
Valensia 29 января 2012, 12:22
Ваш папа-химик просто химик (и в какой области) или биохик? Я, именно как биохимик весьма долго проработавщий с ферментными технологиями и имеющий ряд статей и научных работ на эти темы, могу сказать, что все эти компоненты так или иначе встречаются почти во всех косметических линиях. Все они несут какую-либо нагрузку и «случайных» и просто лишних компонентов в косметике не бывает (не будем обсуждать всякие но-нэйм продукты). Ничего плохого, а тем более ужасного и заведомо вредного, в них нет.
Не буду цитировать и обсуждать все, что написано, разберу лишь один пункт, который Вы отметили:
Milk Protein Extract — казеиновый клей, бумагу хорошо клеит.
Так вот, любой химик хорошо знает, что экстракт молочного протеина (казеин) — это еще ни разу не казеиновый клей. А чтобы стать таковым должен пройти ряд преобразований (в том числе гашеная известь, вроде, керосин еще, ну и медный купорос).
Думаю, это весьма наглядно и прочие обсуждения бесполезны.
amarga 29 января 2012, 14:00
Не беспокойтесь — биохимик. Институт биохимии заканчивал, а потом заведовал лабораторией химии природных соединений.
Про то, что не бывает случайных и лишних компонентов — не смешите.
Да и вообще, в индустрии косметики желание продать, «впарить» перекрывает все научные и рациональные решения и аргументы.
А то, что Вы написали про этапы «создание» казеинового клея — керосин не используется; и не известь, а едкий натрий, чтоб перевести в раствор (а в косметических композициях чем переводят?); медный купорос — для дезинфекции, чтобы не плесневело склеенное. Так что, не стоит перекручивать.
Valensia 29 января 2012, 15:24
Я ни в коем случае не умаляю достоинств Вашего папы, если вдруг я Вас обидела, то прошу прощения. Но еще раз повторю, что Milk Protein Extract — это еще не казеиновый клей, как Вы написали в посте. Это просто экстракт молочного протеина (белка, казеина и т.д.), который обладает клеящими свойствами. А чтобы стать именно казеиновым клеем, в него и добавляют все-таки не едкий натр, как Вы написали, а гидроксид кальция, т.е. известь (а NaOH используется лишь для изготовления на местах жидкого канифольно-казеинового клея). Медный купорос, чтобы повысить водоустойчивые качества клея и увеличить срок его годности, и лишь частично он выступает как консервант. А керосин добавляют, чтобы избежать расслаивания казеинового клея на составляющие.
Про то, что не бывает случайных и лишних компонентов — не смешите.
Не смешу. Случайных компонентов в косметике не бывает. Все они служат для чего-нибудь: как эмульгаторы, растворители, буферы, какие-то не позволяют определенным реагентам смешиваться и вступать в реакции, другие наоборот это делают. В конце концов, как красители, компоненты против пыления, пеногасители (да-да, не хотелось бы, чтобы увлажняющий крем пенился как пена для бритья) и т.д. и т.п. Да и какой смысл добавлять в формулу ненужные компоненты?
Aigul 29 января 2012, 19:34
Ждала Ваш коммент, уж на мнение биохимика всегда можно положиться. Мы тут все дилетанты, потому и говорим практически впустую пугая друг друга «страшилками».
Valensia 29 января 2012, 19:45
Разбор косметики на компоненты — это очень спорное и неблагодарное дело :))
То, что девушка написала в своем посте, совершенно не является истиной в последней инстанции. Я боюсь еще больше оскорбить автора, но мне кажется, что ее папа хоть и химик, но либо давно отошел от этой сферы, а изучал он химию (и в том числе биохимию) в далекие коммунистические годы, когда и само понятие биохимии было чем-то фантастическим, либо работает в сфере химии, но весьма и весьма далекой от биотехнологий и косметологии.
Ниже Anima написала то, что мне в принципе просто было лень разбирать :) Я взяла за пример некомпетентности лишь самый яркий пример, доступный большинству читателей поста.
Aigul 30 января 2012, 00:47
Я когда-то работала в компании, которая тесно сотрудничала с учеными. Всегда было интересно послушать как спорят ученые по микробиологии и химики, работающие в нефтяной промышленности. И те и другие владеют химией, но в разных сферах, отсюда возникало море вопросов. Большая часть участниц здесь владеют химией на уровне школьной программы и глупо спорить о том, чего не знаешь. Вы объясняете очень доступно и понятно
panenka 30 января 2012, 01:22
дадада, мнение Valensia тоже очень ждала.
жаль, что на сайте мало так мало разбирающихся в этом деле. было бы много биохимиков — споры были бы обоснованными и интересными (а не из разряда «ааааа это продукт нефтепереработки»)

Valensia, а вы не хотите парочку статей тематических для нас написать?
AnnaNekrasova 29 января 2012, 12:35
Полезный пост. Полезный для мыслительной деятельности. Действительно необходимо разбираться в составах. Но не с точки зрения, где ещё используется химическое вещество (кроме косметики), а с точки зрения познания особенностей своего организма. Я долга не могла понять, почему некоторые тональники мне подходят, а некоторые (пусть и из люкс) вызыввают взрыв прыщей, шелушений и т.п. неприятностей. Начала интересоваться составами, ставила эксперименты на себе, и пришла к выводу, что моей коже противопоказаны силиконы. После этого я выкинула тональный Chanel и перешла на Guerlane и Dior.
TeddyTartan 29 января 2012, 13:29
А в каком тональнике Герлен нет силиконов? А то у меня Линжери есть. По моему в тональных Герлен силиконов не меньше, чем в Шанель и других.
AnnaNekrasova 29 января 2012, 15:50
Без силиконов тон.кремов не бывает, но в Chanel силиконы в начале состава (сразу после воды) и в нескольких видах, а в Guerlain и Dior где-то в середине списка (я пишу только про то, что было у меня).
А количественный состав (на косметисте об этом не один раз говорилось) определяется просто: вещества в составе пишутся по мере убывания их процентного содержания, то есть то, что указано в начале, того больше.
Gwenvivar 29 января 2012, 13:48
Бред какой-то, могла бы минус поставила. Девушки, надоели уже ваши сенсации о вреде (внезапно!!) косметики! В моем бб креме (missha perfect cover) я нашла только УФ блокиратор из всех вышеперечисленных веществ и много силиконов. У меня куча родинок на всем теле, так что дезинфекция с помощью УФ лучей мне не нужна (с ней отлично справляется умывалка и тоник если нужно). На силиконы моя кожа реагирует спокойно, ничего не забивается. Это при том что бб крем я купила за 10 долларов (без учета доставки). Зато когда решила попользоваться «безвредной» косметикой с минимумом химии (крем грин мама) у меня лезли подкожники по 3 штуки в неделю.
amarga 29 января 2012, 13:54
Ну-ну, слава богу тут нельзя необоснованно минусы раздавать) На сенсации не претендую) Вам плевать на составы — хорошо. Но есть люди, которые интересуются. Так что… Ваше мнение — не единственное и не истинное.
Bobrella 29 января 2012, 15:14
среди более 300 камментов мой возможно никто не услышит — но все заморачиваются шампунями без слс, безсиликоновыми бальзамами и уходовыми свойствами люкс косметики.

а тут вдруг ой ой не будем заморачиваться составами. о том, что в составе надо знать. а потом уже каждый для себя решает купить илинет. я дезом с парабенами пользуюсь :)
Shikulya 29 января 2012, 16:01
Спасибо Вам большое за пост!
В который раз убеждаюсь, что чудес за 3 рубля не бывает.А то через-чур подозрителен для меня был феномен ВВ крема, цена которому 10баксов.Проблемы не маскировать нужно, а ликвидировать и, чаще всего, изнутри.Поэтому такая «железная маска» только для ленивых.
И если составляющие ценные и высококачественные, то благотворительностью никто заниматься не станет и цена средства будет куда выше 300рублей, ИМХО.
amarga 29 января 2012, 16:29
Спасибо за комментарий.
Абсолютно согласна, что проблемы надо лечить, а не закрашивать.
Lola_Montez 29 января 2012, 16:26
Пост очень спорный, больше не знаю что сказать)) поэтому просто постою рядом, поржу над комментариями
Malena 29 января 2012, 19:09
я думала я одна такая))писать комментарий лень, но чтение 340 комментариев захватило меня)))))))))))
Gwenvivar 29 января 2012, 21:50
я не удержалась)
Anima 29 января 2012, 19:00
Хочется спросить у автора, какую химию изучал ее папа (явно не органическую и не биохимию), потому что химия имеет такое количество направлений, будущие аптекари и то изучают около 7 направлений химии.
Просто для сведения:
CI 7749 (оксид железа), диоксид титана и оксид цинка, это природные минеральные соединения, которые являются физическими УВ-фильтрами, входят в состав любой минеральной косметики.
Silica — это оксид кремния, он впитывает жиры, матирует кожу.
Milk Protein Extract — молочный протеин, а не клей
Диметикон, циклодемитикон и прочие — это медицинские силиконы с различной структурой.
Bentonite как и коалин — глина (голубая)
Hexyl — ароматизатор
Ozokerite (Озокерит — горный воск) — противовоспалительный и восстанавливающийся компонент.
karamelika 29 января 2012, 20:09
а вот ещё для размышления.

Коллаген — в рекламе его называют чудо- веществом. Женщинам предлагают купить крема, инъекции и даже таблетки с коллагеном. Продавцы утверждают, что он избавляет от морщин, делает кожу более упругой, в общем возвращает молодость.

НО ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОЛЛАГЕН НАСТОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН? Может ли он вернуть коже молодость? Стоить ли тратить деньги на косметику с коллагеном?

Для начала давайте разберемся, что же такое коллаген. Это особый белок, который есть в нашем организме. В переводе с латыни коллаген означает –производящий соединение или, проще говоря, соединяющий. Этот белок обеспечивает упругость и эластичность кожи.

C возрастом по многим причинам количество коллагена в коже уменьшается. На ней появляются морщины, она становится бугристой и менее эластичной.

ГЛАВНЫЕ МИФЫ О КОЛЛАГЕНЕ

1. Крема с коллагеном могут вернуть упругость кожи

От крема с коллагеном никакого эффекта не будет. Молекула коллагена слишком большая для нашей кожи и она просто не может проникнуть в структуру кожи.

2. Инъекции коллагена избавляют от морщин

Тот коллаген, который вводится в кожу с помощью инъекций, является чужеродным белком, он не усваивается организмом и от морщин не избавит. Зато он может вызвать в коже сильные воспаления, поэтому инъекции делать категорически нельзя. На коже могут остаться шрамы.

3. Коллаген из БАДов усваивается организмом

Принимать коллаген внутрь – бесполезно, так как коллаген – это белок, который под действием соляной кислоты желудка разрушается и просто переваривается. Соответственно на состояние кожи он влиять уже не может.

Как вы видите, все средства с коллагеном не эффективны. И это – всего лишь рекламный ход. Покупая эти средства, вы тратите деньги на ветер. Конечно, найти быстрое средство для возвращения молодости хочется всем, но пока у нас с вами есть только один выход – вести здоровый образ жизни!
Mari6a 29 января 2012, 20:50
Да, это тоже самое, что кератин для волос -в кератиновом выпрямлении, который якобы «впаивается» в волос, и со временем вымывается.Тот еще бред…
Mari6a 29 января 2012, 20:48
Девушки, зря вы все так категоричны.Разбираться в составах очень полезно для вас же самих.Неужели ни у кого не было случаев, когда например покупаете увлажняющий крем, который не увлажняет ни фига, шампунь для жирных волос, делающий волосы наоборот еще более жирными, крем, который забивает поры, попросту говоря средства, которые вам НЕ ПОДОШЛИ?? Так вот знание составов помогает избежать этих вот лишних покупок и разочарований.Я например знаю сейчас, что если в составе есть воски, масла, силиконы, триглецериды, стеариновая и пальминитовая кислоты-это средсво абсолютно точно ЗАБЬЕТ мне поры, и не покупаю.Всё просто! Хорошо, что автор опубликовал этот пост, т.к. сейчас я абсолютно точно для себя в «черный список» заношу и эти ББ крема.И еще… все тут спорят-«а у меня в креме не такого, у меня всё хорошо»-тут же опубликовывют состав их кремов, а там одни «тяжелые» компоненты… Девушки, если вам нравится целый день ходить с маской на лице, под которой оно не дышит, то флаг вам в руки, но не надо тут доказывать, что «вот я пользуюсь-и ничего не случилось».
Gwenvivar 29 января 2012, 21:57
Но ведь автор не указал что от молочного протеина -поры забьются, от такого-то сикло… — кожа отвалится! Она просто написала что делают шины или клей. Не надо думать что я против того чтоб разобраться в составе, мне например минеральное масло не подходит и я знаю что происходит с ним. Но просто потому что это нефтепродукт я бы его не добавила в черный список
Andrea 29 января 2012, 21:05
а я не понимаю возмущения девушек-как будто им намесили толчёного стекла, настрогали автопокрышек, всё это залили клеем, посыпали белилами и заставляют мазать на себя!)) Весь окружающий мир этой этой планеты состоит из одних и тех же химических элементов, или вы хотите чтобы для косметики изобрели порошок из рога единорога, слёз девственниц и лунной пыльцы???

правильно уже заметили в одном из сообществ:
«Солью, к примеру, вообще улицы посыпают. А мы ее едим»
«И в ней ХЛОР!!! „
“… А ведь им чистят унитазы и травят насекомых!!» (с)

panenka 30 января 2012, 01:11
да дайте девушкам вдоволь попаниковать. не зря же «статус» на главной странице придумали (про «задумываете очередной пост о вредных ингредиентах?»)
scout 29 января 2012, 21:25
Есть лекарства — только для чёрных, есть косметика для азиатов, а большинство из нас всё-таки европейского типа внешности, кожи, волос и т.д… И что китайцу хорошо, то европейцу — смерть. Мне кажется для начала — неправильно использовать косметику не расчитанную для тебя; потом ВВ всё-таки средства не на каждый день, а больше для экстренных случаев. Но всё равно каждый решает и выбирает для себя сам и сам же за это расплачивается деньгами, здоровьем и т.д…
marino4ka 29 января 2012, 23:09
расизм какой-то:) нет «лекарств только для черных» и косметики только для азиаток, я не беру в рассчет отдельные линии косметики, которые адаплтируются для определенного рынка. пример — полностью белоснежные метеориты Герлен для Азии, но ведь ими может пользоваться любая девушка со светлой кожей и голова у нее от этого не отвалится.
scout 29 января 2012, 23:38
Никакого расизма, боже упаси! НАпример, есть лекарство которое компенсирует дефицит окиси азота, что заставляет сердце биться более эффективно. Именно этот механизм сердечной недостаточности превалирует у африканцев и поэтому это лекарство действует на них лучше, чем на их «белых» сограждан.
И ни для кого не секрет, что азиатки и африканки мечтают о белой коже, отбеливая её порой самыми садисткими средствами. Так что, это всё дело предпочтений и персональных рисков.
Katerina- 30 января 2012, 15:30
Не нужно говорить о том, чего не знайте. Абсолютно ВСЕ шампуни (Dove, Pantine и т.д.) которые продаются в Азии, имеют другой состав — рассчитанный на азиатские волосы., т.к. у них другая структура. 90% кремов в Китае рассчитаны на желтую кожу, с отбеливающим эффектом. ВСЯ декоративная косметика, которая продается в Китае (L'Oreal, Mabeline) рассчитана только на азиаток, состав вообще другой!
marino4ka 30 января 2012, 17:46
я высказала свое мнение на этот счет, не надо так нервничать:) я бы хотела посмотреть на этот «совершенно другой» состав косметики для азиаток:) там разница явно в паре компонентов:) косметика может нести разную смысловую нагрузку: отбеливание, смягчение и пр. Возможно, какие-то свойства у косметики для определенного рынка усилены (то же отбеливание в кремах), но я бы не стала говорить о принципиальной разнице:) у нас тоже пользуются отбеливающими кремами, между прочим:)
Katerina- 30 января 2012, 18:10
Вы не высказывайте мнение, вы утверждайте, цитата: нет «лекарств только для черных» и косметики только для азиаток
Я говорю не о смысловой нагрузке косметики, а о принципиально другом составе и других технологиях.
Крема в Азии рассчитаны на желтую кожу (никакого расизма, это слова самих азиатов). У белого человека при их использовании кожа утоньшается, раньше появляются морщины. Здесь 90% каждый крем содержит жесткие отбеливающие вещества (остальные 10% это люкс — диор, шанель и т.д.).
У всех азиатских шампуней другая технологи и компоненты (почитайте об этом в интеренте), иначе бы я как и другие европейки не везла с собой литры шампуня. Азиатские волосы настолько жесткие, что нужна другая технология чтобы их как-то смягчить. На волосы белых людей такие шампуни влияют не очень хорошо.
Aigul 30 января 2012, 03:32
Это Вы серьезно про лекарства для черных и косметику для азиатов?   Видно чего-то я в этой жизни не понимаю. Я всю жизнь считала, что чернокожие, желтокожие такие же люди как и белые, а оказывается вон оно как…
Primorochka 30 января 2012, 03:50
Это правда. Генетика у нас всё ж разная, хоть и все мы люди, это не хорошо и не плохо, это просто факт, который нужно принять и использовать.
Aigul 30 января 2012, 04:14
Волосы у чернокожих отличаются, тут не поспоришь и генетика сильнее, но проблемы с кожей практически одинаковые и решают они теми же средствами, что и мы. В Азии ведь популярны европейские косметические бренды и часто с акцентом на отбеливание, но это скорее некая особенность как, например, в Европе мода на загар.
lela_maxara 29 января 2012, 23:09
Спасибо за страшилку)) не люблю ни базы, ни тоналки, и к бб доверия не было
TaBy 30 января 2012, 00:19
Знаете, мне кажется почему возникло столько прений, кроме вечной темы о вреде химии, так это то, что автор «причисал» все ББ-крема «под одну гребенку», то есть я считаю, что название поста не соответствует содержанию, так как в посте рассмотрены составы нескольких конкретных ББ-кремов, то и называть надо было соответствующе, типа «ББ-крем такой-то (рассматриваемый)-так ли он хорош и тд.» В результате такой логической ошибки и рождаются комментарии " О какой кошмар, все ББ-не пользуюсь" или «а у меня такой ББ и там всего этого нет». Мы ж не пишим посты типа «Вся правда помадах- так ли они хороши..» при этом устраивая разбор состава помады с рынка непонятного бренда   и вобще любой, но приравнивая ее ко всему семейству помад и не делаем вывод о том, что все помады одинаково вредны   Вы себе предствляете такой пост? и комментарии… " О, боже! не зря я не доверела помадам" и «у меня другая помада-там такого в составе нет»… Моя личная просьба автору- переименовать пост, дабы не смущать народ и не торопить с поспешными выводами. Потому что сам по себе пост мне кажется и полезным и интересным, но название напоминает мне заголовки Желтой прессы   Надеюсь я никого не оскорбила своим комментарием
Belen 30 января 2012, 20:02
При всем уважении к вашему отцу и к химикам в целом, но многие компоненты, которые вы выделили в разряд «вредных» в бб-кремах, такие как силика, титан диоксид, цинк оксид, тальк, являются компонентами природного происхождения и одобрены для использования международной организацией ECO Cert. Они используются, как в косметике, которая называется «органической», так и в декоративной косметике, которая называется нынче «минеральной». И если почитать форумы и отзывы о той же минеральной косметике, то можно будет сделать вывод о пользе этих компонентов, а вовсе не о вреде. А вообще то, на косметисте уже много раз поднимали тему вредных компонентов и давно пришли к выводу, что все, что лежит в косметике вредного лежит там в таких количествах, которые не способны навредить при надлежащем использовании. Поэтому это вопрос выбора, кому как больше нравится.
PriNceSSka 30 января 2012, 21:27
Порадовало заявление" «Milk Protein Extract — казеиновый клей, бумагу хорошо клеит»
Казеин является белком, который составляет примерно 80 процентов от общего содержания белка коровьего молока.
По вашим словам и само молоко почти клей…
Как то однобоко преподнесли с подменой понятий

Дальше " Silica — силикагель" для невнимательно читавших Википедию.
Silica — диоксид кремния. Для некоторых организмов кремний является важным биогенным элементом. Он входит в состав опорных образований у растений и скелетных — у животных. В больших количествах кремний концентрируют морские организмы — диатомовые водоросли, радиолярии, губки. Большие количества кремния концентрируют хвощи и злаки, в первую очередь — подсемейства Бамбуков и Рисовидных, в том числе — рис посевной. Мышечная ткань человека содержит (1-2)×10−2% кремния, костная ткань — 17×10−4%, кровь — 3,9 мг/л. С пищей в организм человека ежедневно поступает до 1 г кремния. Однако мы тоже значит силикагель в пакетиках)
ну и далее по списку, зачем так информацию коверкать?
Elena_qwe 31 января 2012, 17:29
как не хотелось мне до этого ВВ крема, так и пусть дальше не хочется!
caterpillar 10 февраля 2012, 04:25
Я вот одно не поняла, если какой то компонент используется допустим в продуктах нефтепереработки он априори вредный и плохой? Там и вода используется, но её почему то, к списку автор не добавил и т.д
Titanium dioxide не только уф-фильтр, он добавляется в косметику для мутности и непрозрачности
Amoudia 10 февраля 2012, 07:27
Не разделяю нападо некоторых девочек. Автор хотела лишь показать «оборотную» сторону данных продуктов, а использовать их в дальнейшем или нет — это все равно останется делом каждого, а то уже пишут, что и папа-химик преувеличил, и она зачем такой пост разместила и т.д., но ведь кто очень любит эти ББ — так и будет ими пользоваться, а кто сомневался в выборе — еще подумают — брать или не брать такие ББ, я отношусь ко второй категории, подумала и решила — не брать) Пойду возьму второй флакон Сислей и успокоюсь))
Спасибо за пост! В избранное утащу)
Amelie373 11 марта 2012, 18:29
Дело в том, что эти вещи присутствуют везде! Почитаем составы шампуней, кондеев, скрабов, скаток, блесков для губ и т. д.
Crab 19 марта 2012, 23:57
АААА, мы все умрем!
Crab 20 марта 2012, 00:23
А вобще, куда полезнее задуматься над тем, что мы потребляем внутрь. Сколько красителей в колбасе, сколько канцерогенов в копченостях и жареной картошке. Кто всего этого не ест — тот, безусловно, молодец… но тоже может особо не обольщаться, потому как не известно, чем поливались «экологически чистые» овощи, сколько антибиотиков съела индейка за свою короткую жизнь, и на поле с каким уровнем радиации росли «цельные злаки». В сравнении с этим силиконы в косметике такая мелочь. Ну а если подытожить — человек такая скотина, которая ко всему привыкает (читай — адаптационные возможности любого организма весьма и весьма велики) Так что мажтесь хоть чем, главное чтоб с удовольствием!
castorka 08 апреля 2012, 09:45
Полезнее задуматься не только что употребляем вовнутрь, но и да, что и внешне.
Очень много дамочек с таким удовольствием мажутся, считая, что жуткие воспаления под слоем штукатурки это вид здоровой кожи(((
хороший пост! не все и не совсем верный во многом! НО! всегда хорошо дать людям пищу для размышлений, я вообще поражаюсь как все бегом бегут сметая эти кремы… чудес нет, сколько можно говорить?
Anthea 28 ноября 2012, 13:39
Ужас, как страшно мазать что-либо на лицо!
Пойду гляну состав своей пудры и основы под макияж… :D
me_oxygen 07 мая 2013, 20:04
в общем, вывод можно сделать один: вряд ли кто-то откажется от косметики, поэтому лучше не париться с составами… А тем, кому деньги «лишние» деть куда-то хочется, пусть все прочтут внимательно и желание отобьется :D и кстати… хороший способ)))
Olga Soboleva 13 июля 2020, 05:17
Хотелось бы посоветовать автору глубже погрузиться в данный вопрос! Вы не только не разобрались в теме, но ещё и пугаете остальных! Вся ваша логика строится на том, что если какое то вещество используется в промышленности то это очень плохо. Все. Точка. Посмотрите какие нибудь ресурсы о безопасности того или иного ингредиента и тогда уже пишите подобные посты! Ну и не ожидайте что за 300 рублей вам будет и идеальная кожа и уход) Пожалуйста, не воспринимайте критику лично, это только относительно того что вы пишете!