12.01.2012

А какой Ваш самый первый люксовый продукт?

Здравствуйте, косметисточки!)
Мне кажется, что у абсолютного большинства любительниц этого сайта есть то или иное количество косметики класса люкс. Давайте расскажем друг другу о своем самом-самом первом люкс — приобретении))
Начну с себя)

В школьные годы я достаточно мало красилась да и сейчас тоже не особенно. Я могла совершенно спокойно выйти в люди с «голой кожей», хотя она у меня ооочень проблемная, уверенно чувствовала себя без накрашенных ресниц, и не всегда вспоминала о блеске или помаде. Но вот румяна… Ими я отчего-то всегда любила пользоваться. Вот почему неудивительно, что моим первым продуктом из люкса стали именно румяна. Подарила мне их мамуля, то ли на ДР, то ли на 8 марта — точно не вспомню… После долгих раздумий я остановила свой выбор на Estee Lauder Tender Blush в оттенке 518 Toffee (Tawny Desire).
На момент их приобретения мне было лет 15-16 точно не помню, то есть на сегодняшний день моим «старичкам» около пяти лет. Несмотря на их возраст и то, что все возможные сроки годности давно прошли, я продолжаю изредка по настроению ими пользоваться.
Итак, несколько фото моих любимчиков.
В закрытом виде
Открываем…
Свотч на руке

Мнение о румянах
Каждый раз, как я их открываю, меня накрывает ностальгия)) Приятный персиковый цвет для создания макияжа в теплой гамме, но с ними нужно вести себя аккуратно: ими очень просто переборщить, и тогда они выглядят кирпичным грязным пятном на щеке некрасиво. По текстуре рыхловатые, набираются очень хорошо. Люблю их, что тут еще сказать..))
А какой у Вас был первый люксовый продукт из декоративной косметики?)
С большим интересом жду ваших ответов и фото в комментариях)) не забывайте указывать год, когда случилось сие знаменательное во многих смыслах событие))

С уважением,
Лера.

П.С. фото Олександра Волошина www.fotolife.com.ua я правильно написала имя автора фото!!))

caterpillar 12 января 2012, 16:00
Le 2 de Guerlain Mascara
kosmomaniac 13 января 2012, 02:36
И у меня) причем абсолютно спонтанно, долго не выбирая и без отзывов
Hadley 13 января 2012, 11:24
А это мое последнее приобретение, кстати. Стало большущим разочарованием(
_Jane_ 12 января 2012, 16:02
Первый люкс-продукт — тушь Диор Айконик )
Lilyk 12 января 2012, 18:25
у меня тоже! уже пару лет ей пользуюсь, временами изменяя
_Jane_ 13 января 2012, 03:05
Аналогично! Тоже пользуюсь пару лет, иногда пробую что-то еще, но все равно всегда покупаю ее снова
Kristina_tina 13 января 2012, 09:45
и у меня эта тушь.а потом понесли меня кони :)) теперь люкс занимает 85% всей косметики(уход и макияж)
Yazichnica 12 января 2012, 16:02
Консилер Диор и пудра-рассыпушка Живанши
she_is 12 января 2012, 16:03
пудра живанши
rupich 12 января 2012, 16:04
оо, ностальгия!
у меня первым так скажем «люксовым» для меня на то время, супер-пупер дорогим и безумно желанным гостем в окметичке была тушь Clinique High Impact Mascara. до сих пор ее нежно люблю
Lilu006 12 января 2012, 16:04
У меня была тушь, пудра и лак lancome(мой первый люкс и моя первая косметика) это был 1997г.=)))
neya 12 января 2012, 18:43
мне было тогда 7 лет Лилуша)))))))
Lilu006 12 января 2012, 18:57
=)))Классно Светик!=)А я школу заканчивала=)
apelsinkaNet 12 января 2012, 16:04
а у меня компактная пудра от Estee Lauder
Rinasi 12 января 2012, 16:05
а я не помню (((
но начинала с фейковых (еще тогда не знала, что безбожно подделывают)), молодая, глупая была
оооо, вспомнила!!! пудра шисейдо в круглой пудренице темного цвета в виде ракушки))
slastenka 12 января 2012, 16:06
У меня первый дорогой продукт был из профа: тон, пудра и консилер МАС, а потом уже купила пудру из люкса герлен парюр и живанши рассыпушка. И хоть пудры из люкса мне понравились очень, фанаткой люкса я не стала. Остановила своё внимание только на профе и частично на минералах.
Christina_Guettler 12 января 2012, 16:07
я очень хорошо помню, как потратила щедрый подарочный сертификат в Брокарде на румяна Живанши и крем швейцарский под глаза)).
tagri86 12 января 2012, 16:07
Наверное, тушь Ланком Гипноз… Но тогда я ещё не знала, что бывает люкс, бывает масс или проф… и т.д.))
murmurchik 12 января 2012, 16:08
А у меня блеск Диор) с тех пор для меня блески от Диор — самые-самые классные ^_^
Valerie 12 января 2012, 16:11
абсолютно с Вами согласна: для меня они тоже самые лучшие)))
Rasa 12 января 2012, 16:09
тушь lancome hypnose и блеск YSL. Помню жалко было денег   до сих пор их покупаю
svetlankampei 12 января 2012, 16:11
Пудра Guerlain Parure
DashaTri 12 января 2012, 16:11
Poudre Douce от Chanel!!! Очень её хотела! Даже без тестера купила!
Lilu006 12 января 2012, 16:28
=)Я тоже взяла без затеста, но парочку!
June 12 января 2012, 16:11
А мне первый люкс подарила мама, это был набор Lancome. В нем было 6 теней, 2 румян, тушь и карандаш для глаз. Использовала я тот набор практически полностью. Это было более 20 лет назад…
Lilo 12 января 2012, 19:41
Да, а теперь для меня использовать весь набор полностью — это из разряда фантастики))))))))
June 12 января 2012, 19:55
Согласна… Но тогда не было такого выбора, как сейчас, хорошая косметика была в дефиците. Правда потом, по-моему в 1990 году в Москве открылись магазины Ланком (кажется он назывался «Золотая Роза»), EL и Диор. Туда и ездили потом за покупками)))
Kseni4ka 12 января 2012, 20:59
Мой тоже первый люкс был набор от Ланком — там была тушь, карандаш, 6 теней, румяна хмм… что еще не помню. Это был мой любимый набор))))
Ellka 12 января 2012, 16:12
как сейчас помню — рассыпушка clarins в прямоугольной шикарной стеклянной баночке -)
katarios 12 января 2012, 16:12
Пудра SHISEIDO Pureness Oil-free.
Жаба душила ее покупать, но раскошелилась, потому что кожа проблемная и решила попробовать люкс. От пудры была в восторге и пользовалась ей 2 года.
Sone4ka 12 января 2012, 16:13
Легендарная тушь YSL. С неё начался мой роман с люксом
podarochek 12 января 2012, 18:04
и у меня с нее )))
Alysha 13 января 2012, 13:58
И у меня
Alsou 12 января 2012, 16:13
Румяна Живанши)) Как же я долго выбирала марку!)
mechta 12 января 2012, 16:14
тональный Guerlain Divinora. Щас даже такого уже и нет)))
Lilu006 12 января 2012, 16:30
Согласна! У меня пара жила в косметичке, тушь и тон!=)
Lola_Montez 12 января 2012, 17:58
у меня тоже был этот тональный, как же он мне нравился! а бутылочка какая была красивая, жаль сейчас его нет…
mechta 12 января 2012, 18:52
да бутылочка роскошная, и запах мне нравился, хотя специфичный.
olyla_lya 12 января 2012, 16:15
Пудра Диор. Классная вещь, но второй раз покупать — жаба задушила
lovegood 12 января 2012, 16:17
Метеориты первыми были)
lena_ox 12 января 2012, 16:22
у меня тоже первыми были метеориты, 01 в старой упаковке. Очень довольна была помню :)
AlehandraR 12 января 2012, 16:18
тональный крем Dior Forever, но оказалось что он очень темный) пришлось отдать)
olga-r 12 января 2012, 16:18
Помада Dior Rouge, оттенок не помню, но эти помадки до сих пор люблю.
anuka 12 января 2012, 16:20
Пудра Клиник. Мне тогда она показалась жутко дорогой! )
А помню еще в 1999 году я мечтала о блеске Лореаль. Тогда он мне казался Люксом))))
greenwave 13 января 2012, 20:45
Клиник- это мидл
veronika13 12 января 2012, 16:20
палетка от Rochas (румяна, тени, блески, тушь и карандашик для глаз) чёрная ромбовидная коробочка (1988г.) мне было 13 лет. Наборчик Pupa (тени шикарного качества, корректор и бронзанты кремовой текстуры, карандашик для глаз, необыкновенный бальзам для губ, очень хорошего качества) в ярко-красной коробочке, в 16 лет пудра EL, тени и помада. Это всё было около 20 лет назад) Качество необыкновенное.
Vikulik 12 января 2012, 16:21
вот этот малыш был моим первым люксом, мне было лет 16-17   купила в дьютике
и такая прям гордость была, что это ланком, а не блеск за 100 рублей))))))))
snake 12 января 2012, 16:22
Долго вспоминала о первом пр-те, прежде чем написать… всё-таки это была пудра рассыпчатая от Шанель!
Не расстовалась с ней около 7 лет)
juicyhall 12 января 2012, 16:23
тени ланком 4 калор десижн)
Eteriya 12 января 2012, 16:24
Тушь ИСЛ эффект накладных ресниц)
lazula 12 января 2012, 16:25
одновременно с вами написали о туши ))))
NATlink 12 января 2012, 16:42
Аналогично)) Подарок был, я тогда косметикой вообще не пользовалась и не знала, насколько она клевая!))
lazula 12 января 2012, 16:24
тушь YSL, которая с эффеком накладных ресниц
kapmari 15 января 2012, 22:39
и у меня :)) + помада Estee Lauder
Ludmilka 12 января 2012, 16:25
ESTEE LAUDER Pure Color Crystal № 351
duck 12 января 2012, 16:25
метеориты пупыри и живанши пудра матисcим) больше почему-то не возникает желания покупать эти вещицы)
in_vino 12 января 2012, 16:27
моим первым люксом был набор Estee Lauder, подаренный папой. Ох и поганый же был набор   Состоял он из туши (вполне обычной), просто ужасной маслянной смывки для глаз   и карандаша, твёрдого как камень. Короче, я тогда не поняла в чём прикол и очень долго люксом вообще не интересовалась, считая его чуть ли не хуже масса. Да и в принципе очень мало красилась… до знакомства с Косметистой
Alis 12 января 2012, 16:27
Давно это было… По-моему это была пудра Герлен Парюр, потом пятерка-тени Диор…
princesshelena 12 января 2012, 16:28
Метеориты старые в оттенке 02 pink fresh. Был такой восторг, аж смешно вспоминать)
До сих пор лежат и всё никак не закончатся, а так уже надоели
annacarmen 12 января 2012, 16:29
это были 90-е и первый люксовый продукт мне подарила подруга — тушь Dior Mascara Fascination Она была потрясающей!
in_vino 12 января 2012, 16:30
как же дизайн так точно отражает дух времени!
annacarmen 12 января 2012, 16:33
совершенно точно
Valerie 12 января 2012, 16:33
примерно то же самое хотела написать))
Isterika 12 января 2012, 16:51
У меня тоже была такая тушь и пудра из этой же серии первым моим люксом
Но совсем не впечатлили С какой гордостью зато я доставала это дело из сумочки…
annacarmen 12 января 2012, 17:05
у меня еще помада была   Не, я красилась только дома и по особым случаям, берегла, а потом мама даже разводила ее водой   С этой тушью мои ресницы были как накладные!
TeddyTartan 12 января 2012, 16:29
Мой первый люксовый продукт мне подарил муж на одну из наших годовщин(это конечно был не основной подарок, а дополнение к нему)-это была палетка теней YSL и она у меня до сих пор ещё жива! Ностальгирую на неё   Так началась моя любовь к YSL(через месяц после этого знаменательного подарка у меня как раз был ДР и я накупила уже и пудру, и румяна, и блеск YSL…   ) и к люксу вообще! YSLораном я уже конечно переболела(это сначала я как сорока кинулась на всё блестящее))), но зато в остальном стала настоящим бьютиманьяком   Знал бы муж сразу к чему его подарок приведёт…
Lilo 12 января 2012, 19:45
У меня тоже любовь к люксу началась с подарков мужа, он и подсадил на него
Galchonok 12 января 2012, 16:29
компактная пудра guerlain les violettes и блеск dior creme de gloss))
X-Allure 12 января 2012, 16:30
Тени Диор 5ки.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2012, 16:30
А духи считаем?
Если да, то первыми люксовыми были Envy me gucci — как сейчас помню, угрохала на них пол первой зарплаты, зато такая счастливая была)) и в школе он, конечно, заметно отличался на фоне популярного тогда эйвона…   это было в начале 2000 годов, точно не помню когда.

ну а перой люксовой косметикой была тушь diorshow unlimited… сейчас ее уже тяжело найти в магазинах… все покупала на свои заработанные денюжки)))
Valerie 12 января 2012, 16:35
тоже были эти духи у меня))
привет землякам))
Yazichnica 12 января 2012, 19:05
О, если про духи, то у меня первыми были Hugo Boss классические, их до сих пор продают, только они меня уже не возбуждают))) перенасытилась, лет пят только ими пользовалась)
SashaEf 12 января 2012, 16:31
У меня была первой помада Шанель, тетя привезла из Парижа в своем жутком «тетином» цвете, поэтому, я ее как-то не поняла, и не обратила на нее должного внимания… а вот осознанные и долгожданные — это тени пятерка Диор, блеск и тушь от Ланком, и компактный тон от Бенефит....)))
Ulishka 12 января 2012, 16:31
Самыми первыми были метеориты единичка, как же долго я о них мечтала, увидев их в интернете, для меня тогда 2000р была огромная сумма, было это по-моему в 2009 году 14 февраля
Сколько радости то было!!!
Alysha 12 января 2012, 16:32
Не так давно люкс появился в моей косметичке, подруга сделала подарок:

Тушь и помада YSL

Valerie 12 января 2012, 16:36
приятный подарок от дорогой подруги))
Isterika 12 января 2012, 16:32
Тушь Диор и пудра Диор тогда еще в ярко-голубом исполнении, пудра была в пудренице-шестиграннике. Это было примерно 11-12 лет назад… Потом туши Ланком и Эсти Лаудер и пудра Ланком, примерно лет 10-11 назад… Не сильно впечатлилась помню всем этим и продолжила пользоваться массом еще в течении 5 последующих лет… И только 4 года назад основательно подсела на люкс)
Lenchic 12 января 2012, 16:34
и у меня блеск ланкомовский джуси тьюбс был первым
nastyamk2007 12 января 2012, 16:36
У меня первой из люкса стала пудра Герлен-Парюр, потом четверка Шанель Ванитес. Истерла тогда до дыр)))
holodok 12 января 2012, 16:37
у меня наверное тон Ланком… Недавно купила его снова, но впечатлил он уже не так
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 16:39
У меня первый люкс — тени диор (пятёрки). Я крашусь с 13 лет (была тогда в 9 классе) сейчас мне 18, правда, тогда только пудра и тушь были   Пудры любила манхэттэн, а туши максфактор. А лет в 14 у меня появились тени диор, и с тех пор любовь к люксу не знает границ
Belen 12 января 2012, 16:50
Я тоже пыталась накраситься в 13 лет, но мама меня быстренько умыла и сократила средства на карманные расходы до количества, которого хватало только на то, что б не умереть от голода в школе :)
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:02
У меня понимающая мама — у меня не очень хорошая кожа, пудра была нужна, а ещё я русоволосая, реснички у меня светленькие, а хотелось более ярких глазок)) К тому же, я была уже в 9 классе на тот момент, а многие одноклассницы меня страше на год-два впрочем, как и сейчас однокурскицы) — все подкрашивались, я тоже хотела))
Luewhistelle 12 января 2012, 17:32
У меня, напротив, из-за проблемной кожи мама все время запрещала краситься, точнее, очень не одобряла, когда я лет в 13 пыталась начать пользоваться пудрами-тональниками. Мол, поры засоряются и закупориваются, там кака образуется и тд. Почему-то, мне вот сейчас кажется, что тогда, когда это все мне было запрещено, я пользовалась этим гораздо больше, чем сейчас…
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:35
Меня мама тогда отвела к косметологу, к которому я уже 5 лет как благополучно еженедельно бегаю)))
Я не пыталась все проблемы закрасить тонной штукатурки, но хотелось как-то подправлять ситуацию)
Luewhistelle 12 января 2012, 17:46
Вот-вот, я, по сути, начала попытки пользования тоном именно после того, как мама стала таскать на чистки к косметологу — после всегда была кожа в пятнах от мех. чистки…
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:49
Я тоном только последние месяцев 6 пользуюсь, раньше -никогда)) У меня быстро пятнышки проходили и сейчас быстро проходят))
Belen 12 января 2012, 19:46
Повезло вам! Я никогда не забуду, как мне влетело, когда мама обнаружила в сумке два лака для ногтей по пять рублей :) Только лет в 15-16 мама видимо прозрела и поняла, что у нее все таки лочь а не сын, которой уже как раз мамины бюстгальтеры и сдалась под натиском моих ярко голубых карандашей для глаз и синих лаков :) Хотя, сейчас вот как вспомню, думаю, что лучше бы она их тогда повыкинула все, т.к. Этот цвет советской продавщицы на глаз, который мне тогда так нравился, меня ужасно портил!
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 20:02
А мне всегда казалось, что у меня строгая мама))) Но я ядрёных оттенков не использовала, карандашики для глаз жить не могу без них были чёрные-серые-коричневые-оливковые))
Yazichnica 12 января 2012, 19:06
Ого, строгая у Вас мама,Belen ))) Я в 13 лет уже вовсю красилась)))
Loreley 12 января 2012, 19:39
Ужас какой! Я крашусь — страшно сказать, лет с 7 немного и попозже — уже ярче и масштабнее. Причем красила в детстве именно мама) А все потому что занималась бальными танцами, и на конкурсах без боевой расскраски смотрелась бы блекло.

Поэтому как то и в школу постоянно уже красилась, и вообще. Иногда уже мама говорила, что не надо мне штукатуриться — а я отвечала, что та сама меня приучила)
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 19:58
Я с четырёх лет танцами занималась, тоже красились, конечно, но я это за полноценный макияж не считаю, это же на сцену))
Вы и в школу с 7 лет красились??
Loreley 12 января 2012, 22:49
Ну может не с 7, может с 8-9)) Конечно, в школу не такие яркие тени и помады, как на конкурсы.
Легкие тенюшки каких-нибудь розовых цветов, блески. У меня всегда была масса наборов косметики от Орифлеймовских до Пупы)
Valerie 12 января 2012, 20:00
тоже не считаю, что мой макияж на танцы был в полной мере полноценным) это скорее грим)
Corvus 12 января 2012, 20:03
я тоже бальными танцами занималась, но мама моя не умеет особо красится, вот и красила тоже меня как попало :) А на косметику лет в 13 мне даже как-то и не хватало… когда стала стипендию получать лет в 15, то позволила себе какие-то блески из масса…
Uji 13 января 2012, 11:00
Никогда не понимала, зачем деток на конкурсах красят.   Они же еще маленькие, кожа детская — пусть себе дышит. Может, ярче и нужно выглядеть. Но, мне кажется, детям лучше без косметики. Они же такие милые, а макияж все забивает.
Valerie 12 января 2012, 16:56
ох, ну мы с вами прям с младых ногтей начали люксом увлекаться))
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:08
Нам с вами просто не так много лет, а сейчас, я полагаю, люкс гораздо доступней, чем 15-20 лет назад))
И это же хорошо — была бы возможность
Uji 12 января 2012, 17:01
А я в школе только по праздникам красилась.) Никто не запрещал — сама не хотела. Да и у мамы не было столько денег, чтобы мне много косметики покупать.
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:07
У меня кожа не очень хорошая, я без пудры никуда) А светлым я русоволосая ресничкам просто показана тушь. и я знаю, знаю, что в 13-14 лет краситься рано, но, в конце концов, я всё всегда рано делаю, я и школу рано — мне только-тольо 16 лет исполнилось — закончила)))
А тебе, Юль, могу позавидовать — я бы с радостью не красилась, если бы внешность позволяла)
А мама-папа-бабушки-дедушки любят меня баловать
Uji 12 января 2012, 17:36
Мне тоже внешность не позволяет не краситься: ресницы русые, кожа плохая. Раньше я волосы не красила и контраста с глазами не было, да и думала, что мне рано еще макияж делать.)
В школе я все-таки немного подкрашивалась, но только тональным и пудрой, чтобы все замазать. Для меня это был не макияж, а просто маскировка.) Еще обязательно блеск для губ бесцветный был, чтобы не шелушились. А глаза только на дискотеку школьную красила ну или какой-нибудь праздник. Сколько счастья было.)))
Как вспомню сейчас те тональники, которыми я пользовалась…   80 рублей в лучшем случае.
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:45
А, да, блеск у меня тоже был, просто я его за косметику особо не считаю наверняка ведь все в детстве чем-нибудь типа «маленькой принцессы» губы мазали))).
А вот тональнаками я пользуюсь всего пол года)) Всегда раньше пудрой обходилась маскировки хватало, но жажда экспериментов взяла своё. Да и как раз на проблемную кожу мне совершенно не хотелось мазать ничего — ни дешёвого, ни дорогого.
А я думала, ты от природы такая тёмненькая)) Я без туши как серая мышь совсем, перед отпуском всегда крашу в салоне свои реснички в чёрный цвет, иначе вообще глаз не видно)
Uji 12 января 2012, 17:50
Та ты ШО! Я ж покрашенная.))
От природы у меня мышиный цвет. Я без косметики даже мусор на улицу не выйду выбросить. На море без туши на пляж не хочу. Не могу себя перебороть и все. Всегда хотела черные ресницы.
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:53
Тебе так очень хорошо, дажене представляю тебя светленькой))
Про мусор — да, аналогично   А вот на пляж с тушью не могу- нет такой водостойкой туши, чтобы выдержала все мои ныряния-кувыркания в воде я безумно плавать-нырять люблю))
Uji 12 января 2012, 17:57
Я не была светленькой. У меня цвет волос средне-русый. Темнее, чем у тебя. Но сейчас, конечно, я вообще темная.) И тоже светлый цвет на себе вижу.)
Я не ныряю.)) Хоть и люблю.) Волосы не хочется мочить в соленой воде. Шапочку одеть не могу: я себя чувствую лягушкой.)))
Что-то мы с тобой ушли от темы, как обычно.))
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 18:00
Так тема такая — плодотворная на разговоры)))
Я на волосы внимания не обращаю какая шапочка, ты что, я её в жизни ненадену))
А я себя как раз тёмной непредстваляю)
Uji 12 января 2012, 18:04
А я меряла шапочку своего молодого человека (он ее в бассейне одевает) — это был угар полный.))
Kseni4ka 12 января 2012, 21:02
я начала краситься с 18.
Stana_Soleil 12 января 2012, 22:46
Ох девочки… какие вы счастливые. Мне б такую маму… она и в свои 50 не признает декоративку… и в принципе против что бы я красилась хотя мне вообще то 26… что делать-стараюсь ее не раздражать, если я с ней — минимум, корректоры чтоб не торчало ничего… ну а в остальной своей личной жизни нежно люблю люкс и обожаю художественные эксперименты. Вообще считаю что глупо ставить табу для девочек, которые так или иначе ходят в школу, общаются и конечно завидуют подругам которым «все можно» и хотят быть не хуже… такие запреты приводят к тому, что их обходят любой ценой и цена эта может быть высока, даже цена здоровья… умнее-будет-разрешить в разумных пределах и приучить не к дешевке из перехода, лишь бы было-а копи доча денежку и купи себе хорошую косметику, пусть чуть чуть ее будет, но она будет хорошая…
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 07:59
С тем, что запрещать глупо — полностью согласна))
Uji 13 января 2012, 10:54
Сразу вспомнила, как одна девочка тут написала, что все одноклассницы коллективно утром делают макияж одной косметикой. А одна из них у всех выпрашивает, потому что родители запрещают. Лучше бы разрешили. Она же все равно способ накраситься нашла.
Senni 12 января 2012, 16:40
мой первый люкс был не так уж давно (где то полтора года назад), просто раньше я не отдавала особого внимания косметике в целом…
первое что купила для себя была косметика МАС, но оторвалась я от души… кисти, тон, пудра, тени, блок для них, клинер для кистей, карандаш для бровей, блеск, помада, вообщем у меня был полный арсенал того, что надо мне и того, что просто хочу))) помню тогда отдала более 30 тыщ, но была такая счастливая!

А помню еще в 1999 году я мечтала о блеске Лореаль. Тогда он мне казался Люксом тоже самое было, Лореаль, и Мейбелин...)))…
in_vino 12 января 2012, 16:41
правда МАС это не совсем люкс, это проф
Senni 12 января 2012, 16:57
  пардоньте))
тогда если отбросить МАС, сразу после, первой, стала помада Dior Addict Lipstick #465
нежно ее люблю)))
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2012, 16:48
ага и не говори)) я ккак вспомню, как загорались глаза, когда по телеку крутили «Новую помаду вотершайн»))) это был предел мечтаний)))
Valerie 12 января 2012, 16:57
вот это мега-шоппинг тогда у вас состоялся!!))
Senni 12 января 2012, 17:07
это точно, я до сих пор помню то утро, как я рванула в магазин, после просмотра в youtube видео проф. макияжа....))
Uji 12 января 2012, 17:00
Я в школе мечтала о Л'Ореаль.) А потом о Макс Факторе. Они для меня были дорогими и казались чем-то недостижимым.)
Kseni4ka 12 января 2012, 21:03
я мечтала о помаде Липфинити от Максфактор (которая стойкая с бальзамом)
Malena 12 января 2012, 22:43
пределом моих мечтаний была помада Буржуа!) доктор како-то она называлась, уже и не помню…
niikaa65 12 января 2012, 16:41
В очень далёкой молодости — лет так 25 назад — была пудра Ланком. Тогда даже не знала, что это называется «люкс». Пудра была хорошая.
Valerie 12 января 2012, 16:58
и мое первое «косметическое» воспоминание из детства — пудра Ланком, которая была у мамы и бубушки)
south 12 января 2012, 16:41
набор Ланком из шести теней, румян и маленькой туши… и темно красная помада Эсти Лаудер.это было ооочень давно, но вспоминаю до сих пор как брала свои кисточки для рисования и красилась тенями…
Alexxsa 12 января 2012, 16:42
Тени Диор. И понеслось....))))
pTichka 12 января 2012, 16:42
Милая, с почином тебя))
Valerie 12 января 2012, 16:59
мерси, дорогая)) что о своем люксовом первенце не чиркнула пару строчек?))
pTichka 12 января 2012, 18:58
да что-то я не сильно с люксом дружу)ты же знаешь)
elena178 12 января 2012, 16:43
А я (как путняя)))с теней-четверок Шанель начала(не отзывы не почитала, ничего))))зеленый понравился-я и купила)))И пляшу с ними по сей день))))  (ой вру, туши Гипноз и ИСЛ были первыми у меня)))
Belen 12 января 2012, 16:44
Я с детства — лет с 15 пользовалась только тушью для ресниц, тенями и карандашами для век, ну и средствами для губ. Таких вещей, как тональный крем, румяна, консилер или хайлайтер у меня и в помине не было, даже не знаю почему, я даже не задумывалась о покупке этих средств… Самый первый люкс, тем не менее, был продукт для лица — метеориты герлен, покупала в аэропорту в дьюти фри, когда первый раз поехала заграницу, но! что интересно, я тогда понятия не имела, что это люкс, для меня это была просто красивая космеческая примочка! Эта косметическая примочка мне так понравилась, что следом за ней, на обратеом пути я купила два блеска живанши — прозрачный и ярко красный (на тот момент мне очень понравились, но очень скоро стали растекаться по всей косметичке и сейчас понимаю, что на губах могли бы и получше лежать), румяна круглые шанель в цвете «in love», тушь шанель уже не помню какую. Все это было в 2008 году, мне было 18 лет. Сейчас, благодаря дальнейшим частым перелетам, я таки узнала, что бывает косметика люкс, а бывает масс — то чем я пользовалась доселе! А потом набрела на косметисту, а тут выяснилось, что бывает еще и минеральная и проф… И куча всякой разной, аж глаза на лоб полезли!
Valerie 12 января 2012, 17:01
о да, запутаться очень просто в таком разнообразии))
Hisja 12 января 2012, 16:45
Если мне не изменяет память, это были метеориты и тональный Герлен с розой (сейчас уже нет в продаже), шикарный был крем, кстати
Alinka2207 12 января 2012, 16:46
хммм… у меня первым люксом стала пудра givenchy le prisme
и понеслооооось)))
Caprica 12 января 2012, 17:24
и у меня)
Glitter 12 января 2012, 22:15
я меня))))
Kokos15 13 января 2012, 16:27
у меня тоже) причем в таком же оттенке и пудра еще служит верой и правдой )
Alinka2207 13 января 2012, 17:22
а в каком оттенке? у меня в 84) и тоже до сих пор жива. правда в одном квадратике уже дырочка образовалась)
Kokos15 15 января 2012, 22:15
оттенок что-то не нахожу, но такой же как на картинке) но два квадратика у меня уже давно с дырочками)
BOJIbXA 12 января 2012, 16:47
у меня тени chanel четырехцветные:)Прелюд, а потом Каска беж:)может когда-нибудь созрею до поста:)около Нового года где-то купила:)Прелюд до, Каску после.счастлива до безумия! мечтала о них несколько месяцев! теперь хочу Vanites и жидкую помаду Шанель.
а вообще когда мне лет 13-14 было тетя подарила помаду Диор.но она сломалась у основания, а я не знала что с ней делать, да и бренд не особо ценила.ну и выкинула.жаль.но я это не считаю, я не особенно понимала тогда.
NastyaFeja 12 января 2012, 16:47
ой, я недавно начала пользоваться люксом… полтора года назад (сейчас мне 17)))
была в дьюти-фри и таки уговорила родителей на четверки шанель венитес и тушь ланком))
если б я не узнала о косметисте, толюксовой косметики у меня, наверное, было бы раза в три меньше… а то и в четыре...)))
Julkins 12 января 2012, 16:50
Не могу вспомнить самый первый продукт, потому что всегда косметику покупала мама.
А сама себе купила пудру La Prairie
румяна Chanel Reflex, бестолковую лимитку этого лета Dior Pourde d'ete, только в светлом оттенке и тушь Lancom Virtuose, которая совершенно мне не понравилась.
larchik79 12 января 2012, 16:50
Zamazka 12 января 2012, 16:57
Знакомая история… я тоже, практически не крашусь. И в школу могла себе позволить только лак для ногтей. Прошло оочень много лет, но любовь к лакам только растет и моим первым люксом был Диор тыц.
Valerie 12 января 2012, 17:12
цвет восхитительный у лака))
Ponka 12 января 2012, 17:04
Блеск Диор
Uncate 12 января 2012, 17:04
А мой первенец — метеориты… бежики..)))
alena_lulu 12 января 2012, 17:05
Тушь Эффект накладных ресниц YSL как и у многих, думаю) Покупаю по сей день, но теперь уже фиолетовую, коричневая засыхает через две-три недели, а фиолетовая живет и ничего ей не делается :)
nn2008 12 января 2012, 17:07
линейка по уходу Hydramax Chanel — молочко, тоник, сыворотка и крем
KaterinaLuna 12 января 2012, 17:09
У меня первым люксовым продуктом был крем с тональным эффектом Lancome, купила мне его мама в 2010 году, мне было 15 лет.
Elena_qwe 12 января 2012, 21:10
о, когда мне было около 17 лет я и мечтать о таком не могла… а уж интернет и такие интереные форумы — это из серии «очевидное-невероятное»
как хорошо сейчас жить!
Caprica 12 января 2012, 17:22
а у меня после одного дня сидения на косметисте появилась в косметичке в виде первого люкса пудра Живанши))) а потом — понеслааась)))
Leila 12 января 2012, 17:28
ysl ЭНР)) мне было 17… а потом понеслоось…
Stellarose 12 января 2012, 17:28
У меня первый люкс появился благодаря июньской акции 2011 года в магазине ЛЭтуаль, когда на всю косметику были большие скидки. Я подумала, что пришла пора и мне попробовать, что такое люкс:)
Купила себе 9-цветную пудру Живанши, очень долго выбирала, мучалась, смотрела даже видео в интернете, купила, а дома поняла, что не моё:((( Пришлось продать… Зато буквально сразу же купила мою любовь — пудру Иллозюр, и просто счастлива! Одной пользуюсь, а вторая уже лежит в запасе:) Затем был Ближний свет Шисейдо.
Примерно в это время я познакомилась с Косметистой, и позже приобрела ещё несколько люксовых продуктов. Кстати, среди них были и разочарования — 2 помады Диор… Как я ни старалась, как их не приручала — всё равно не моё… Зато четвёрочки Ванитес от Шанель меня радуют бесконечно!:)
Juki 12 января 2012, 17:29
Первой покупкой из люкса стала пудра Клиник
конечно, благодаря косметисте :) и нисколько не пожалела, моя любимица! я еще в начале бьюти-пути), хоть мне и уже 25, выкинула почти все, что было и для себя решила, что дорогими в моей косметичке будут пудра, тон и база для лица. а сейчас подумываю и о красной помаде, после затеста нескольких бюджетных :) с базой еще не определилась, а в плане тона положила глаз на Diorskin forever. Цвета своих румян, теней и помад и штук для скульптурирования пока учусь определять на бюджетных вариантах) ой, простите за много букв, но из песни слов не выкинешь:)
Valerie 12 января 2012, 17:34
спасибо за такой подробный комментарий))
у меня тоже есть пудра клиник, только немножечко другая))
bambinina 12 января 2012, 17:33
помада dior diorific 008 violet tactic — потрясающая, я вымазала ее до последнего грамма!
это был подарок мужчины в далеком 1997 году))
упаковка была помпезная такая))
а вообще самым-самым первым люксом были, конечно, духи.
Valerie 12 января 2012, 17:35
как классно)) раритет прям на фото))
bambinina 12 января 2012, 17:43
она до сих пор есть в некоторых инет-магазинах. понятно, что просрочка, но я иногда зависаю над ней))
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 17:36
с ума сойти, какой футлярчик красивый!!!
Nastasiya 13 января 2012, 00:06
У меня тоже в таком футлярчике была, цвета коньяк)))
Sweet_Irene 12 января 2012, 17:35
Первым люксовым продуктом была пудра эсти лаудер, дабл матт))потом ее еще несколько раз покупала, классная очень пудра
Mariella 12 января 2012, 17:36

она бесконечна, до сих пор пользуюсь) одна из любимых
Teana 12 января 2012, 17:38
у меня тоже эта рассыпушка была мой первый люкс
Это было 7 лет назад… коробочка до сих пор жива)))) доча с ней играется.
Corvus 12 января 2012, 20:25
а я так мечтала о этой пудре, уже года два хочу купить, но как-то жалко
уже есть и метеориты, и мерцалки разные, а вот до самого желанного руки не доходят, а я слышала ее сняли с производства, нужно поторопится
Yazichnica 12 января 2012, 22:15
О ужас!!! Как сняли с производства??? Я ей пять лет уже пользуюсь… Что же я буду без неё делать…
Corvus 12 января 2012, 22:20
я начала искать себе 5 оттенок или 6, сначала сильно удивилась, что их нет. А потом на оф сайте нашла ничего о ней, а поотм прочитала в каком-то блоге (извините за такую расплывчатую информацию).
Может я ошиблась, или неправильно поняла, может это 73, 5 и 6 оттенке говорилось
Yazichnica 12 января 2012, 22:26
Я как раз пятым оттенком и пользуюсь....(((
Joy 12 января 2012, 17:37
Это было лет 15 назад… тревел набор Ланком (подарила тетушка). Я тогда даже не знала чем он отличается от того же Ревлон.
Luewhistelle 12 января 2012, 17:41
А парфюмы считаются?   Если да, то первым более-менее люксовым была водичка Moscino Hippy Fizz, помню, такая гордость была… хотя впоследствии, когда флакон уже был «убит», выяснилось, что это была никакая не туалетная вода, а дезодорант ><
А если именно из косметики, то сказать трудно — я рано стала «тырить» мамину. Дело в том, что она старалась по возможности покупать люкс, мол, дорого, но качественно и надолго (она мало расходовала), но часто не попадала в оттенки. Так лет в 13 у меня появилась ее помада Dior Addict, которую я свято берегла и, когда она у меня кончилась (как ни странно, до прошлого года дожила Оо), купила оттенок Диора, максимально близкий к маминому…
Однако наивеличайший трепет у меня с детства вызывали именно мамины тени. Так что купленная первый раз самостоятельно палетка Герлен была для меня просто событием века
Tael 12 января 2012, 17:42
у меня самыми первыми были помада Есте Лаудер в золотой тубе (1993 год) и тушь Ланком (одновременно с помадой). и было мне 14 лет (только исполнилось)
Astrel 12 января 2012, 17:48
У меня тональный крем Givenchy Photo Perfexion и он мне очень нравился.
Corvus 12 января 2012, 20:12
у меня тоже! первая осознанная покупка. Так жаль было денег, но прочитав множество положительных отзывов я поняла, что все, пока не куплю не будет мне счастья. В принципе, в этой покупке не разочаровалась
Uji 12 января 2012, 17:53
Моей первой люксовой косметикой были двухцветные тени и тушь Hypnose от Lancome. Маме подарили, а у нее на французскую косметику аллергия. Мне тогда было 16 или 17 лет. Моему счастью не было предела!   Тени есть до сих пор.   Точнее одна «тень».)
А вот первая недавняя покупка — пудра Clinique Almost Powder.)
MissBora 12 января 2012, 17:59
Моим первым люксиком был тональный Clinique, мне тогда лет 15 было, ну и после этого уже как-то пошли постепенные покупки люксовой косметики.На данный момент в моей косметичке почти все люкс, за исключением некоторых средств из масс и мидл- маркета, от которых не откажусь)
Lola_Montez 12 января 2012, 17:59
пудра вуалька Estee Lauder   была счастлива как слон! пылинки с нее сдувала) как же давно это было…
Amanda 12 января 2012, 18:00
Мой первый люкс — пудра Givenchy Prisme Foundation, подарок самой себе на защиту диплома))
это было летом 2008-ого… следующей была помада Chanel Rouge Allure… с этих продуктов началась моя любовь к дорогой косметике)))
nn2008 12 января 2012, 18:01
признания косметистоголиков )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Bueno 12 января 2012, 18:07
Dior addict 465 оттенок, розовенькая)
Candela 12 января 2012, 18:10
Моим первым люксовым продуктом была тушь Diorshow Unlimited Black
Malena 12 января 2012, 18:14
по-моему это был блеск Ланком) да, точно он!)джуси тьюбс) пах волшебно) до сих пор о нем приятные воспоминания!))мне тогда лет 13-14 было)
потом были тени Диор, пудра Клиник и еще что-то)
красится каждый день я начала в классе 10ом, то есть лет в 15-16, когда начала волосы обесцвечивать)
Valerie 12 января 2012, 18:21
джусик тоже есть, но сейчас правда)
а я вот все никак не могу заставить себя начать краситься каждый день
Malena 12 января 2012, 18:27
и я) а зачем? утром попудрилась и вперед!) я сейчас крашусь только когда иду куда-нибудь, мне очень очень оооочень лень делать это ежедневно. благо сессия, особо не разгуляешься
Valerie 12 января 2012, 18:50
и, пожалуй, это единственный плюс сессии))
Malena 12 января 2012, 19:01
я просто учусь в таком месте, что особо не разгуляешься) у нас не особо хорошо относятся к тем, кто много красится. поэтому я зря никого не дразню. себе дороже
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 18:53
А я даже на экзамены а у меня их в этот раз пять((( идупри полном параде глазки-бровки-тон-румяшки, иначе не могу)))
Valerie 12 января 2012, 18:57
заслуживает уважения такая позиция
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2012, 19:23
Я крашусь каждый день, когда куда-нибудь иду))) в том числе и на учебу))) нравится мне и сам процесс и результат)
ну а на экзамен — грех не накраситься, особенно если препод мущщина. стрелочки — мое все)))
Malena 12 января 2012, 19:26
у нас мужчин почти нет(
а вот когда это незамужняя тетенька,50+, как-то красится не хочется))
у нас есть препод, которая ведет косметическую химию(но у меня вела просто органику), вот она не красится совсем)
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 19:55
А я варьирую макияж по интенсивности и заметности — к пожилым и стервозным преподавательницам — по минимуму но без стрелочек, туши, пудры, помады я не пойду всё равно), и свои длинные ногти, чтобы не раздражать глаз, в бледненькие оттенки крашу)
Но у нас (я юрист) многие, даже в возрасте, женщины-преподаватели очень ухоженные, с макияжем)
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 19:53
да, процесс я тоже люблю)))
и на экзаменах, кстати, тоже помощь как и декольте))) — у меня позавчера экзамен был по уголовному процессу, там препод ну очень серьёзный мужчина, бывший военный прокурор уверен, что девочкам уг. процесс не так важен там же всё так страшно — трупы, грабежи и т.д., и нам поблажки даёт)) Мы изощрялись кто как мог — все в платьях-юбках, женственность подчёркивали) Розовые тени, кукольные такие стрелочки, розовые румяшки и розовый блеск да-да, и розовая маечка были ну как нельзя кстати!
Malena 12 января 2012, 20:04
я не думаю, что если я заф.кафу приду генетический анализ сдавать в розовой кофточке и при полном макияже он сильно обрадуется  . хотя ему все равно наверное, не в том он уже возрасте.
женственность мне подчеркивать необязательно,4ый размер, волосы до пояса и красивая улыбка всегда при мне))
у нас на факультете почти никто не красится и всем глубоко плевать, когда кто голову мыл, во что одет и т.п. 90% о существовании не только люкса, но и косметики вообще не слышали. как-то все больше с головой в науку уходят…
но это наверное надо отдельную тему создавать
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 20:09
Мы — юристы, у нас по-другому)
Препод по процессу как раз зав.каф.)) а с размером и волосами у меня всё аналогично, кстати))) а улыбаться я от страха не могу)
Внешний вид, конечно, не спасёт на экзамене, но в некоторых случаях слегка поможет))
Vesnushka-89 12 января 2012, 21:46
Ах, девочки, мне бы ваш размер=))))))Хотя муж не жалуется
По теме. я совсем недавно, месяца 2-3 начала пользоваться своим первым люксом- румянами от Герлен  . Какие они все-таки классные! И дальше не обошлось без покупок… теперь меня уже не остановить
Vesnushka-89 21 января 2012, 17:55
Это из декоративки, а парфюмом люксовых марок пользуюсь уже несколько лет, совсем забыла про парфюм, как писала ответ
Corvus 12 января 2012, 20:16
наверное, мы с вами сестры… (я в плане специальности)
Malena 12 января 2012, 20:18
Юля, а если не секрет, какая у Вас специальность?)
Corvus 12 января 2012, 20:15
мне тоже сам процес нравится. Результат не знаю, наверное не так хорош, как хотелось бы :)
Но вот летом (это всего полгода назад) я вообще не красилась, как-то мне стало неинтерестно, даже на косметисту не заходила Вот была экономия для бюджета! А теперь опять разгялялась, хочу и то, и это :)))
Valerie 12 января 2012, 20:51
точно такая же история)) начала мало-мальски краситься с августа)
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2012, 21:17
может это лето так влияет?? Мне тоже лень летом краситься… жарко… я летом только стрелочки, яркую помаду и все)
Valerie 12 января 2012, 21:06
Татьяна, мне кажется, или мы с вами в одном университете учимся??))
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2012, 21:16
Не знаю.   все возможно))
Я в Сибупк
Valerie 13 января 2012, 10:02
а я в НГТУ)) не в одном, но соседствуем, получается))
scout 12 января 2012, 18:16
В 1998 г. купила в Барселоне матовую помаду ШАнель. Первый люкс и первая заграница совпали.
Anastasiya_vk 12 января 2012, 18:16
Тональный флюид Guerlain Divinora, первый и самый лучший, не понимаю почему его сняли с производства…
И флакончик был такой удобный и красивый:
scout 12 января 2012, 18:18
О, как я вас понимаю, сама печально вздыхаю по одной помаде из Дивиноры! Хорошая была коллекция!
Elena_qwe 12 января 2012, 21:05
Дивинора была отличная серия!
Румяна, помады с зеркальцем на крышечке, оно было маленькое и кругленькое, тени-карандаш потрясающего светло-зеленого цвета.
эх, вспоминать приятно!
Malena 12 января 2012, 22:45
я помню, что у мамы были такие тени) я их разбила...(
Lenapersi 12 января 2012, 23:30
тени дивинора до сих пор юзаю.и тональный был просто шикарный и зачем заменили не понимаю
Lola_Montez 12 января 2012, 18:42
Я тоже тихонечко повздыхаю рядом… у меня был такой
Gveedon 12 января 2012, 18:18
ооой… Настальжи, прям ) Помню, купила тушь — как раз вышла с эффектом накладных ресниц ИСЛ! В летуале!!! Радости небыло предела, однако кисточка через недели 2 у меня как-то разлохматилась, а ещё через 2 недели и сама тушь засохла( В общем, одно расстройство было — и денег жалко, и мысль, что я и Люкс несовместимы — добивала). Сейчас вспоминаю с улыбкой, конечно.
In-Love 12 января 2012, 18:19
У меня было очень много люксовой косметики, купленной мне мамой, когда мне было еще лет 15-16. Но первым люксовым продуктом, купленным на собственные кровнозаработанные, были тушь Dior Iconic и помада Dior High Shine! Как же я о ней мечтала… Жаль с цветом прогадала тогда
JsemPerla 12 января 2012, 18:20
На 15-летие мне мама подарила пудру Ланком :-)
MrsMedvedik 12 января 2012, 18:22
Тональный Diorskin Forever. Мне его тогда еще мой парень, а теперь муж, привез из дьюти фри и очень удачно угадал тон)
Malinka_Baronesska 12 января 2012, 18:31
Метеориты Герлен из Рождества 2009 года.
M_a_r_t_a 12 января 2012, 18:36
Мама мне в 12 лет подарила набор Lancome, это было в 90-х и она купила его с рук. Какой же он был замечательный, какое потрясающее качество! Там было 5 теней, румяна кирпичного и розового цвета, пудра, тушь, карандашик, кисточки. Я тогда измазала весь этот наборчик и что смешно, я даже не знала, что пользуюсь люксом)))) Кстати, такого потрясающего оттенка серых теней я до сих пор не нашла, а прошло уже 15 лет! Я его все ищу, но ничего подобного не встречала. Позже я купила тени Руби Роуз и помню как мне они не понравились, я все время потом вспоминала тот наборчик, я же думала, что все такое же хорошее по качеству))))

А еще бабушка мне подарила лак для ногтей Герлен (мне лет 13 было), а я уже знала к тому времени, что круто это Диор и Шанель, а тут подумала «Герлен или Герлайн, что это вообще такое???»   Упаковка у лака была необычайной красоты!
Tinka-Alevtinka 12 января 2012, 18:40
Видеда фото герленовских лаков, какие же они красивые!!! Жаль, что они перестали их выпускать(((
А у меня предостаточно знакомых, которым и сейчас название герлен ничего не скажет — знают всё теже диор, шанель, ну ещё ИСЛ и живанши с ланком немного, а герлен, шисейдо, сислей, ести лаудер — неизвестные для них марки)
Uji 12 января 2012, 21:34
Алина, мне эти названия до «Косметисты» тоже ни о чем не говорили. Знала Диор, Ланком, Живанши, Шанель и ИСЛ. Все.) А когда увидела в журнале Эсти Лаудер, то долго не могла понять, правильно ли я прочитала.)) Думала «Что ж это за название такое корявое?»   Уже тут увидела, что правильно.)
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 08:02
Надо будет скинуть ссылку на косметисту всем девушкам знакомым — пусть просвящаются)))
Le_fleurs_de_Lis 13 января 2012, 08:08
да если тяги к прекрасному нет — то и смысла нет)) я как-то кидала ссылку на отзыв на коль Герлен. Ответ: «ну чо, красиво»))) и усе) даже косметиста не разожгла интерес к косметике, ну это капут уже
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 08:26
ну да, тоже правда)
У меня иногда кто-нибудь из однокурскиц что-то интересное из косметички поразглядывает, но равнодушно так)))
Uji 13 января 2012, 10:50
Да может оно им и не надо.) Я как-то двоюродной сестре давала ссылку на ДС и БС. Она с интересом посмотрела, спросила, что такое и все.) Ей со своей косметикой спокойно живется.) Я пока не знала о «Косметисте» и косметику никакую не хотела, кроме необходимой. Ну могла еще увидеть что-то красивое и купить. А теперь…
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 11:06
А я и раньше косметику любила оооочень, а за последние пол годана косметисте — просто с ума сошла))
Uji 13 января 2012, 11:14
Я себя держу в руках.) Покупаю в меру и если действительно хочется. А вот с одеждой и обувью дела обстоят иначе.))
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 11:19
В том-то и дело, что мне в магазине всегда действительно хочется))
А одежду-обувь я ооочень люблю туфли на высоченных шпильках — моё всё, и они уже не входят в шкаф))
Uji 13 января 2012, 11:25
  У меня тоже так.) Но если дорого, я сначала выйду и подумаю, а потом, если желание через время не проходит, то иду и покупаю.) У меня бывает такое, что в магазине дико захотелось чего-то, но через пару дней желание вообще пропало. Обычно, если вещь действительно понравилась, то такого не будет.) По крайней мере, у меня так. Но это только с косметикой такое.)
С гардеробчиком по-другому: увидела — понравилось — купила.)) Просто я в этом плане привередливая и мне всегда сложно что-то найти, потому если вещь понравилась, я беру ее сразу.)
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 11:50
У меня нет такой силы воли((
А в одежде, да, я тоже ужасно привередлива, не всё мне подходит))
Uji 13 января 2012, 11:56
Просто у меня нет неограниченного количества денег. К тому же, дни рождения и праздники еще никто не отменял.) Я на подарки откладываю. Приятно радовать близких.)
Подходит мне практически все, но вот нравится далеко не вся одежда.) Бывает так, что обойду все магазины и не найду ничего хорошего. И так часто. Если бы не привередливость, из шкафов бы уже выпадали вещи.) Хотя там и так места мало.)
Malena 12 января 2012, 18:43
у меня есть похожая палетка из дьютика))она старушка уже, ей лет 5 наверное)там тени, румяна, пудра, карандаш и тушь. румяна потрясающие) я в них просто влюблена)))
M_a_r_t_a 12 января 2012, 18:47
наверное это другая, той палеточке уже лет 20 бы было сейчас) Она была одноярусная, а сейчас в основном двухярусные выпускают. Эх, вот бы фотографии найти ее, но ничего нет, уже весь инет перерыла, но ничего не могу даже чуть похожего найти(((
Malena 12 января 2012, 18:48
да, двухярусная) все лучшее перестают выпускать(закон подлости(
Elena_qwe 12 января 2012, 21:03
ха! я помню я пришла в магазин и хотела купить румяна. выбрала и ссказала продавцу " я хочу купить эти румяна Гуэрлэйн Дивинора" ))
ipanema 12 января 2012, 18:38
по-моему, это были румяна Живанши, четверки, которые уже сняли с производства))
max-max 12 января 2012, 18:38
мой первый люкс был лет 20 назад… в начале 90-х…
тогда в цене были наборы Ланком…
мне сестра (крутая в то время фарцовщица) подарила набор на 14-летие…
пользовалась до окончания школы…
TaBy 12 января 2012, 18:38
если не считать ухода, то по-моему это была пудра Диор, а потом сразу тонак. Такой выбор. потому что считала и считаю, что почти всему остальному можно найти адекватную замену в массе, а вот в тонирующих средствах разница огромная. Правда вот сейчас ББ- крема попробовала, думаю их вполне можно чередовать с люкс-тонаками.
tikhacheva 12 января 2012, 18:46
Отличный пост! Мой первый продукт был блеск для губ Шисейдо! Отличный, не могу найти тот цвет, с удовольствием бы пользовалась.
Valerie 12 января 2012, 18:53
спасибо за похвалу))
tikhacheva 12 января 2012, 19:15
Лет 13 прошло
Disturbia 12 января 2012, 18:53
А моим первым люксом был блеск для губ Ланком в оттенке Red Red Rose который прошлым летом по акции в Лэтуаль достался мне за 194 рубля   Сначала радости было полные штаны выше крыши, но, как только я им накрасилась, сразу улетучились все ожидания о супер-пупер эффекте от люксового продукта — неплохой блеск, но полной цены он не стоит, конечно — уж лучше купить что-нибудь из профессиональной косметики.Так что у меня теперь нет никаких иллюзий по поводу люкса — обычная косметика, разве что оттенки попадаются красивые, а качество за такую цену — далеко не идеальное…

Вспомнила как в 15 лет за 30 рублей купила жидкую пудру — да-да, не тональный крем, а именно жидкую пудру, и ужаснулась
Valerie 12 января 2012, 18:56
жидкая пудра — это, по меньшей мере, забавно)))))
интересно было бы на нее глянуть))
а блеск на фото просто сказочной красоты)
Disturbia 12 января 2012, 19:05
Это что-то типа тонального, но очень жидкое, и с ощутимыми песчинками, которые тают на лице   Жаль что её уже не продают, а то я бы купила ради ностальгии
Цвет только во флаконе такой красивый, а на губах почти прозрачный…   Хоть капельку был бы на губах поярче, было бы намного лучше
Anima 12 января 2012, 18:56
В году так 94-96 из Германии был привезен набор Эсте Лаудер; духи Эсти, тушь объемная, помада коралловая, лак под помаду, карандаш под помаду для губ, коричневый карандаш для глаз, палетка 2 теней персик и коричневые + румяна розовые+ кисть (долго служила мне), и пластиковая коробка-шкатулка. С тех пор горячо люблю эту марку.
luiza 12 января 2012, 18:59
Блеск для губ Живанши GLOSS INTERDIT №10.
Причем этого номера теперь нигде нет в продаже, покупала в 2010.
Ну может в Киеве нет…
Malta 12 января 2012, 19:00
Poudre Douce Chanel лимитированный оттенок. Это было 4 или 5 лет назад, с тех пор я и начала пользоваться люксом
Princess_Darya 12 января 2012, 19:00
Я помню хорошо свой первый люкс — это была весна 2006 года. Это были два продукта Guerlai:. Meteorites pink fresh 02 и пудра Divinora teint Expert Confort beige Clair 523.
Собственно говоря пришла я за люксовой пудрой, но приобрела метеориты =) причем розовые!!! Так как думала, что это обычная пудра в шариках =))) Первый цвет сочла слишком светлым, третий — темным и взяла второй. Эти метеоритики долго лежали без дела и целы до сих пор! Пользоваться ими активно начала, когда додумалась вытащить яркие бордовые и оранжевые шарики.
Поняв, что метеориты это не то, приобрела сразу же пудру Divinora. Честно говоря снятие ее с производства стало для меня трагедией и началом вечных поисков идеальной пудры. Divinora была идеальной. До сих пор ни в одной марке не могу найти не только лучшего, но даже подобного качества. И пришедшая на смену Parure не сравнится. Ностальгия!
Спасибо за пост! Ставлю +++
Valerie 12 января 2012, 19:14
вам спасибо, что читаете))
и за оценку спасибо тем более, что первый пост мой))
tikhacheva 12 января 2012, 19:17
Покажите метеориты поближе)
annacarmen 12 января 2012, 19:45
у меня была такая пудра, пришлась кстати, когда я обгорела на отдыхе!
Yazichnica 12 января 2012, 22:19
О, я помню эту пудру))) Жаль, для меня тёмная была… А вот подруга только ей и пользовалась) Меня завораживала эта золотая коробочка)))
KriKri 12 января 2012, 19:08
У меня первым люксовым продутом была помада Dior, в году так 97ом, забрала у мамы, а потом была трех-ступенчатая система от Clinique, наверное в году так 98-99. Ой, давно это было…
lohmatay 12 января 2012, 19:10
У меня Метеоритики Guerlai))))))Моя любовь))))
Ilyasovna 12 января 2012, 19:10
Ой, какая тема интересная!.. Первым люксом были духи Москино Фанни.Был 2005 год, мне 18 лет. И это первый подарок любимого мальчика, ставшего потом любимым мужем. Я их так берегла, пользовалась где-то 1,5 года. А если про декоративку — это было, когда устроилась на свою первую более-менее серьезную должность. Я несколько первых зарплат своих просто носилась как сумасшедшая, скупала все. Первыми покупками были тени-четверки и помада Кларанс, а потом сразу еще пудра Эсти Лаудер Дабл Вэа… Кажется, что это было вчера все… Блин…
Lapulya 12 января 2012, 19:12
У меня первым люксом была пудра Диор. Дело было в 2006 году. А если брать в расчет и парфюм, то первые люкс-духи были 5 Авеню, а куплены в далеком 98-ом. Вот это было счастье)
Zuzunika 12 января 2012, 19:18
И я отмечусь! Мой первый люкс — это метеориты от Герлен из постоянной коллекции номер 03. Купила их себе в подарок на этот новый год   Так что 2012 год — год моего знакомства с люксом!!!   Завтра пойду за тональным кремом от Диор
My_Gladness 12 января 2012, 19:22
В школьные годы иногда пользовалась маминой тушью, карандашом и блеском, но я так понимаю, что здесь не о том))
Первый люкс купила себе на третьем курсе универа, вот такой набор:
тон. крем Clinique Supermoisture Makeup (не угадала с цветом. взяла самый светлый в линейке, но он всё равно для меня тёмным оказался)
компактная пудра Estee Lauder Aeromatte (до сих пор она мне больше всего из опробованных на данный момент пудр подходит)
румяна Estee Lauder Signature в оттенке Fresh Plum
тушь, тоже Estee Lauder Sumptuous в коричневом цвете

и тогда же при покупке стольких средств Estee Lauder была акция и мне подарили косметичку с миниатюрами, радости не было конца)))))
Lipochka1981 12 января 2012, 19:22
Помада Руж Аллюр от Шанель. В красивом красном оттенке под №08, который, по непонятным мне причинам, вскоре сняли с производства. А помада до сих пор жива, и даже в тюбике чуть-чуть осталось.День ее покупки я помню до мельчайших подробностей. Это день, когда я пояла, что в моей косметичке всегда будет красная помада от Шанель. Тюбик храню, нежно и трепетно, как музейный экспонат. Пост замечательный. Спасибо!
Valerie 12 января 2012, 19:29
и Вам спасибо, что читаете))
p4elka 12 января 2012, 19:23
Я считаю что у меня было 2 первых люксовых продукта и вот почему. Первым продуктом была пудра Clinique, на тот момент я так считала, но все же думаю это не совсем люкс… поэтому первым можно считать скорее тени Диор, вот это реально люкс. И эта покупка затмила пудру.
Так что у меня на вопрос какой был твой первый люксовый продукт всплывает в памяти сразу 2 продукта.
Loreley 12 января 2012, 19:28
Хотела сказать, что наборы от ЭЛ — где смывка, тушь, база под тушь, несколько раз их покупали (где то лет с 17 моих, то бишь год 2008), а потом была покупка румян — цветочка от Клиник (уже позднее)…
Но потом вспомнила, как когда-то очень давно купили с мамой Шанелевский лак. Сиреневого цвета, очень красивый и стойкий, жил он у нас ну очень долго. )
А вообще, уже стабильное преобладание новых покупок из люкса над массом началось с января 2011г.
Mefi 12 января 2012, 19:33
Guerlain Perles de Nuit Meteorites 2011
Jeanette 12 января 2012, 19:34
У меня первый люкс это дорожный набор Диор, купленный в прошлом году летом, купил муж когда возвращались со свадебного путешествия :)
zDeva 12 января 2012, 19:35
пудра трехцветка Шисейдо
Lilo 12 января 2012, 19:38
Первой была тушь Ланком и помады Клиник
Corvus 12 января 2012, 19:49
какая интерестная тема :) Мой первый продукт было два блекса герлена, я тогда еще не совсем осознавала, что такое люкс, и что он существует. А продукт не очень удачный попался, вот я тогда тка и не разобралась, где разница между люксом и массом :)
man_i_ya 12 января 2012, 20:05
Конец 90хх это был парфюм Aqia Di Gio (подарок) А потом в 2006 я летала в Италию и закупилась в дюьтике: тушь Dior Show, два блеска Dior Kiss, румяна Герлен и парфюм Аддикт 2. Моему счастью не было предела. Потом пытала повторить тушь уже дома… но было все не то. Весь арсенал до сих напоминает мне солнечную Италию. Вот такие сильные остались впечатления!!!
Valerie 12 января 2012, 20:52
у мамы моей году в 1996-97 был такой парфюм))) и мне он тогда очень-преочень нравился))
barbie-brunette 12 января 2012, 20:13
тушь YSL Эффект накладных ресниц
Adelana 12 января 2012, 20:16
Моим первым мужчиной продуктом класса люкс был лимитированный оттенок лака для ногтей Диор № 987.
Отслужил мне верой и правдой 3 года!
Elena_qwe 12 января 2012, 20:42
блин, воспоминания прямо накатили )))
время моего первого макияжа пришлось год этак на 1992, когда вся страна красилась отчаянно… и я не исключение. густо обведенные черным карандашом глаза — это был мой маст хэй несколько лет. косметика была самая банальная. даже тушь помню — Ленинградская, ее надо былоплевать. а эффект был просто ВАУ!!!
я взрослела, поступила в университет, и вышла на свою первую работу. пользовалась в то время косметикой мэйбеллин, макс фактор, лореаль и буржуа. но очень хотелось себе купить что-то из люкса. мною двигало желание в общественном месте эффектно достать что-то ЭТАКОЕ и поразить всех ))))
вообщем, накопила денег и купила помаду Диор. светло-розовую, перламутровую. очень ей гордилась. был это год 1999…
а дальше… люкс заполнил мою косметичку на 99,9%.
сегодня очередное приобретение — блеск из новой коллекции Герлен. постараюсь сделать пост о нем. но проблема в освещенности в Москве и занятости на работе.
Valerie 12 января 2012, 20:55
чудесная история, спасибо))
Yazichnica 12 января 2012, 22:24
Елена, Вы пробудили во мне ностальгию по юности))) Черный карандаш, коричневые тени неизвестной марки до бровей, коричневая же помада(тёёёёёмная) и, конечно, Ленинградская тушь!!!))) Причем, всё, кроме туши, неизвестных науке марок, либо, в лучшем случае KIKI)))
Elena_qwe 13 января 2012, 08:28
ДА! Kiki! у них была большая палитра помад. ну я конечно же покупала коричневую. и еще обязательно обвести губы карандашом, и цвет чем темнее, тем лучше!
Yazichnica 13 января 2012, 14:58
Точно! Чем готичнее макияж, тем ты круче))) И чёлка «Карлсон»)))   Но обута ты при этом в розовые дутики)))
shharikova 12 января 2012, 20:47
я вот точно не помню)
помню что почти вся первая косметика была мак, а вот люкс — если ничего не путаю, то chanel sparkling satins! правда я их утопила полгода назад, уже пора и новые купить)

Valerie 12 января 2012, 20:59
палетка теней просто восхитительная)) Вы не знаете, они в постоянке?)
shharikova 12 января 2012, 21:01
знаю, в постоянке) я их обожаю! особенно черный
Ananaska 12 января 2012, 20:49
Румяна от Estee Lauder Silky Powder Blush. В оттенке № 17 Deep Spice. Люблю их нежно и всей душой.
elenakot 12 января 2012, 20:57
Первым люксом была помада Ив Сен Лоран Руж Вольпт, ее мне подарила подруга на ДР, мне тогда она жуть как понравилась) После нее я начала как сумасшедшая скупать люкс, на него уходили почти все заработанные деньги, за год с небольшим косметичка поменялась полностью.но страсть по люксу отпускает и я стала более разборчивой)
chocolat 12 января 2012, 21:04
Мой первый люкс это тональник Givenchy Photo perfection. К сожалению, не оправдал моих надежд
annetannet 12 января 2012, 21:06
у меня было мыло от клиник первым люксом, а позже тушь от ланком)
Katerino4ka 12 января 2012, 21:10
пудра Шанель универсальная
Jeka 12 января 2012, 21:19
тушь lancome hypnose
Helen1933 12 января 2012, 21:20
У меня первыми из люкса были пудра Эсте Лаудер и тушь Ланком.
krOlik 12 января 2012, 21:22
Первый люкс — метеориты Гарлен из новой постоянной коллекции, и все благодаря «косметисте» и вам, девочки! Начитавшись хвалебных стотыщпицот постов, я решила, что они просто обязаны быть в моем арсенале  . И не пожалела, нежно их люблю…
caviaraholic 12 января 2012, 21:23
из декоративки тушь Diorshow — до сих пор кстати считаю ее одной из лучших.
из уходовой первыми у меня появились маски payot, умывалка darphin, маски и антицелюллитный крем Decleor
так много пишу потому что одновременно купила много до кучи

все очень нравилось
Charmi 12 января 2012, 21:33
Я на люкс перешла только весной 2011. Первыми были блеск Chanel Lèvres Scintillantes №128 Метеор и Тоник Кларанс с ирисом. Люблю их обоих очень, тоник закончился, скоро куплю еще, а эти блески есть и других оттенков.
Valerie 13 января 2012, 10:06
тоник у меня тоже есть, и он великолепен, абсолютно согласна))
Lusha 12 января 2012, 21:37
тушь Dior Ultimize уже снятая давно с производства, шикарная была(
Scolopendra 12 января 2012, 21:42
Какая интересная тема!) У меня был блеск диор и тени диор. Это было примерно 6 лет назад)
NataliMiracle 12 января 2012, 21:49
Первые люксы, это духи от люксовых марок) не помню уже какие первые
Alina_i 12 января 2012, 21:51
Сердечко YSL, пудра — даже стала моим талисманом, она принесла удачу, никогда ее не выброшу!
andrushkina 12 января 2012, 21:57
Компактная пудра guerlain les violettes.
Какой же мне она тогда казалась красивой!!! НАдышаться на нее не могла.
А оказалось и с цветом не угадала и сама текстура пудры была ужасна, мне подчеркивала недостатки.
Juliashka 12 января 2012, 21:59
Помню, в далеком 2005 году моя подружка приехала из Европы с кучей косметики. Мне запомнился пакет с Герлен — метеориты, наборчик помад, тональный… Все было куплено в дьюти фри, и не по одному экземпляру))) Так вот, я ее уговорила продать мне метеориты, старую постоянку №1. Как же я была счастлива! Этот волшебно красивый продукт до сих пор живет у меня в косметичке, так как я ими редко пользуюсь. И старую упаковку метеоритов считаю более удачной, да и там такой нежный прям бархатный спонжик, не то, что сейчас вонючая губка)))
prettyscarlett 12 января 2012, 22:00
Poudre Universelle Compacte Chanel, мне было 19, мамин подарочек))
Vogue 12 января 2012, 22:10
в 2009 с начало у меня появились духи мисс диор черри, а потом через почти год двушки теней Диор и почти следом помада ИСЛ руж волюпт, и понеслось))

Так что до 22 лет я даже не подходила к люксу, почему то мне казалось всегда что цены космос, раза в три чем как оказалось на самом деле
Zosya 12 января 2012, 22:19
Мой первый люкс-пудра Диорскин нюд и база под макияж Диор. это было 4 года назад.
2Garka 12 января 2012, 22:28
Я первый раз купила пудру рассыпушку Живанши и румяна их четвёрки. Потом метеориты, а далее понеслось…   Последнее сегодня купила сыворотку для ресниц Диор и тушь Диор Иконик. А моими первыми духами былb Boss Woman. До сих пор люблю их нежно)))
Yazichnica 12 января 2012, 22:31
Boss Woman это те, которые в круглом флакончике?)
katerinka1201 12 января 2012, 22:42
блеск для губ EL из коллекции LOVE или пудра рассыпушка Живанши… не помню уже
Koty-koty 12 января 2012, 22:49
Первой была тушь Диор(не помню полного названия в 2009 году, очень не понравилась((( Потом отсыпантик Метеоритов Герлен(старые бежики) очень понравились, юзаю на все лицо и пищу))))))) а теперь еще прикупила помадку Диор Аддикт № 564, в целом довольна.
Первые серьезные духи(для меня) были LACOSTE TOUCH OF PINK
Stana_Soleil 12 января 2012, 22:58
Ну и пост! Зачиталась как романом! Вставлю свои пять копеек! Мой самый первый люкс-тушь YSL Mascara Volume Infini Curl Volumizing, причем до нее я умела пользоваться только черной тушью и сен-лорана, решившись, едва дыша, тоже собиралась черную взять… А есть у нас такой РГ где консы не навязываются, и можно люкс самим брать-он не заперт в ящиках а лежат упаковочки на полочке… Ну и короче, я перепутала… уже после кассы увидела что тушь то коричневая...Девушки, после нее я ни разу за долгие годы не купила черную… и не собираюсь! Коричневые и фиолетовые люксовые туши-май лав фореве!
sn_koroleva 12 января 2012, 23:26
Мой первый люкс мне подарила мама) На окончание 9 класса — блеск для губ Диор) Он был прекрасен)
Lenapersi 12 января 2012, 23:32
первый мой люкс это румяна рефлекс и спарклинги тени шанель и понесло)))
Metel 12 января 2012, 23:32
Первый люкс из декоративки, если не ошибаюсь, был в 2007 году, тушь Cils a Cils, Chanel, её сейчас и не выпускают. А из парфюмерии в 2002 — Boss Woman, Hugo Boss какой был запах и что с ним сделали сейчас…
Kati 12 января 2012, 23:33
Обалденный пост. Спасибо автору. Девочки, читала с удовольствием. Так интересно. Мой первый люкс был блеск для губ от Ланком (девушка выше его показывала). Потом муж пудру Шанель подарил, я прыгала от радости, а потом стала и сама покупать.
Valerie 13 января 2012, 10:16
спасибо за столь лестную похвалу, мне приятно))
Bastettt 12 января 2012, 23:38
Это было очень давно, я уже точно и не помню. Но это был не один продукт, а несколько сразу, по-моему Dior
seytan 12 января 2012, 23:45
очень интересный пост!
у меня первой была тушь Дивинора от Герлен, притом сразу 2 штуки-одну купила я сама, вторую мне подарили. Покупала эту тушь, пока ее с производства не сняли. Эх, ностальгия…
Mill 12 января 2012, 23:46
Мой первый люкс из декоративной косметики мне подарили ровно три года назад на Новый Год и была это тушь EL Sumptuous

Парфюмом хороших марок я пользовалась раньше, но вот на декоративку жаба душила. Сравнив новую тушь со своей мейбилин (или лореаль, я не помню уже) поняла, что лучше купить 1 качественный продукт, чем кучу дешевого. Так теперь и делаю) не зря ведь говорят, что скупой платит дважды)
Maffie 12 января 2012, 23:48
Консилер от Estee Lauder)
Nastasiya 13 января 2012, 00:04
Мой первый люкс — лак для ногтей и помада Диор — 2000 год, мне было 15, покупала на отдыхе в Португалии. По приезду в Москву купила в Риволи в Петровском Пассаже тушь Диор, еще одну помаду и лак Живанши.
А вобще на себе я люкс испробовала впервые в 1989)) Мне мама своим Диоровским лаком ноготки иногда красила)))) Но конечно тогда я не понимала, что это люкс)
jbarda4ok 13 января 2012, 00:21
Ооооо, а мой первый люкс был — обожаемый мной блеск Живанши #413
И покупала только его на протяжении несколько лет, больше ничего из люкса не думала даже покупать. А потом решила купить себе первую люксовую пудру и, начитавшись отзывов в инете (о Косметисте еще не знала), купила рассыпушку Живанши :) и понеслось :)))))))))))
Tanyushka 14 января 2012, 12:26
Я тоже первым купила блеск 413, а потом рассыпушку и компактную пудру Живанши.
Snejanna 13 января 2012, 00:23
… А мой первый люкс начинался постепенно…
… С отданных Мамой мне блесков — Dior Addict Ultra Gloss Reflect, Chanel Lipgloss Brilliant Levres и Chanel Levres Scintillantes
Потом этим же дорогим мне человеком были уже подарены мне Guerlain Ombre eclat duo&liner и тени четверки Guerlain 2010 Cherry Blossom.
А дальше я сама себе купила Пудру Givenchy le prisme…
и… Понеслось!!!))
Karamelnaya 13 января 2012, 00:27
тональный Шанель Виталюмьер Аква)
parity06 13 января 2012, 00:31
Тени Герлен двойные и румяна Эсти Лаюдер, и было это счастьем великим в 1987 году
AlenaLi 13 января 2012, 00:34
Пост отличный   Спасибо, за возможность поностальгировать
У меня из декоративки YSL Touche eclat году уже где-то 2005м, до этого на люкс не зарабатывала, а дарили в основном духи
Valerie 13 января 2012, 10:19
ой, спасибо большое и Вам, что отписываетесь))
Yuliya_kas 13 января 2012, 01:02
а я раньше была равнодушной к люксовой декоративке, жаба душила.
Но потом попала к хорошему косметологу, и она мне сказала, что лучше не купить очередную кофточку, а купить хороший тональный, который носить на себе будешь каждый день.
И так мне эти слова в голове засели, что я совершила набег на Герлен(по праву первыми можно считать метеориты) )) с тех пор у меня практически весь люкс.
SonaNila 13 января 2012, 02:57
Интересная тема.   Любопытно почитать у кого, что и как. ) Моё знакомство с люксом состоялось благодаря подарку любимого человека (на тот момент). Это был парфюм Эйфория Кельвин Кляйн, тогда он только вышел. До сих пор его люблю зимой. Замечательно играет на морозце. )
Гораздо позже произошло знакомство с декоративкой люкс. Но сразу с нескольких продуктов за короткий период. Первой стала пудра Estee Lauder Double Wear и метеориты Guerlain 01 — Teint Rose (новая постоянка) и следом основа Chanel Le Blanc De Chanel. Ну а дальше вся моя косметичка стала преображаться постепенно. )
horoshaya 13 января 2012, 03:04
Если говорить о парфюме, то это Amor Amor Cacharel и то это был подарок, мне было 18. А первым бьюти-продуктом, который я купила себе сама был Дальний свет Shiseido. Моё знакомство с миром люкса началось совсем недавно, но теперь я уверена, что навсегда, ведь оно того стоит. Потом были румяшки Mac, не люкс, но 800 р за румяна для меня тоже не слишком дёшево))) А ведь раньше, в школьные годы, мне и Орифлейм казался ну очень качественной и дорогущей косметикой))
Да… времена меняются)))
sheba 13 января 2012, 07:16
первый люкс-духи Эклат Д«Апреж от Ланвин — папа подарил… Сама купила себе первое средство из люкса-подводку Ланком АртЛайнер   ))
yuka 13 января 2012, 08:42
Моя история любви с люксом произошла в Рождество 2009 — это были метеориты — империалы Герлен и золотистый клатч с розой (мини-тушь, помада, блеск, тени и кисть раскладная) Эсти Лаудер
Alstromery 13 января 2012, 09:33
Лет 5 назад с первой зарплаты в своей жизни, купила пудру Guerlain Divinora и тени-однушки в такой же коробочке, сейчас их нет уже в продаже, от теней была в восторге, а пудра все поры позабивала, от чего на какое то время даже возненавидила бренд Guerlain
YuliaFeya 13 января 2012, 09:39
Ой это так давно было))) Честно говоря не помню точно сей исторический момент покупки первого продукта люкс, но было это в начале 90-х, косметики тогда было совсем не так как сейчас, и думаю это была пудра Клиник. У Клиник в Гуме был свой отдельный магазин, тогда это считалось так круто)))
_Alina_ 13 января 2012, 10:51
Ну как не влезть)) в конце 90-х мама презентовала мне парфюмчиксейчас тошнит от них))))
А из средств макияжа Ideal Matte от Эсте Лаудер-как я его любила, хотя если Клиник отнести к Люксу, то его крем-мусс был первее
Hadley 13 января 2012, 11:30
Если духи, то лет 7 назад Пако Раббан — Ультравиолет. До сих пор чувствую к ним нежность)
А из косметики тональник Диор Скин Нюд в 030.
Umochka 13 января 2012, 12:24
Первый мой люксовый продукт — тушь Ланком Гипноз (классика которая, тогда еще не было Драмы и «кукольные ресницы») и смывка туши ланкомовская Эффасиль, это было лет 5 назад. До сих пор туши не изменяю! Помню, так горда была собой после покупки!))))
Bell 13 января 2012, 13:31
Блеск Guerlain KissKiss №867, затем тушь ЭЛ Иллюзионист(сейчас ее уже не выпускают). Это было в 2008 году. Была в восторге от этих средств, но потом наверное год ничего не покупала из люкса-просто не придавала этому такого значения.Как-то хотелось купить тени Диор, но вот знать бы, что они действительно стоят запрашиваемой за них цены(обходилась тенями Артдеко), а потом в мою жизнь вошла Косметиста и я узнала, что они того стоят.Подсчитала, что на десяток однушек Артдеко-была потрачена приблизительная стоимость пятерок Диор(вот это действительно зря потраченные деньги), Артдеко были отданы в хорошие руки и с тех пор у меня живут люксовые тени, блески, помады и т.д., тем более, что по качеству они меня больше радуют, а красивый дизайн-это только дополнение.Так что массовое увлечение люксом началось именно с пятерок Диор и с Косметисты:)))
Sane4ka 13 января 2012, 13:45
Блеск для губ Диор Аддикт, скраб Шисейдо…
Darjana 13 января 2012, 14:03
У меня была тушь Estee Lauder, вот такая:

И я была от нее просто в ужасе)) Она превращала мои ресницы в паучьи лапки! Хотя, возможно, я просто краситься не умела тогда

Потом были еще блески Lancome Juicy Tubes и YSL Touche Brillance, правда тогда я еще не знала, что это люкс))
morgan 13 января 2012, 14:12
С трудом припоминаю но вроде это был крем тональный Clarins Teint Eclat Mat. Хороший пост, заставили мозг напрячь в воспоминаниях  . Или с памятью моей что-то стало.
OlgaAlfochka 13 января 2012, 14:48
А я вот тоже не помню первый люкс. Но скорее всего это были духи — тоже, увы, не вспомню какие (много их было).
Помню очень отчетливо, что безумно хотела из люкса. Divinora radiant colour pallete touche de nacre #200.
Вот она, до сих пор со мной. Тенями редко пользуюсь, да и выкинуть жалко (воспоминания). Давно выкинута кисть, да и сама старушка перетянута резиночкой
Lena17 13 января 2012, 16:15
Моим первым люксом стала пудра Dior. Очень мне нравится. С той поры моя косметичка почти на 2/3 состоит из люкса…
Ann-V 13 января 2012, 18:05
первый люкс в моей косметичке — тональный крем от Givenchy и метеориты Guerlain)))
Blanda 13 января 2012, 18:16
У меня первым был, конечно, тональник, потому что это моя основная забота и проблема. Было это лет 8-9 назад, жила я тогда еще не в Москве и достать у нас люкс было не просто :) Купила сразу два — шанель и диор, не подошел ни один :) Сколько с тех пор не покупала люксовых и не люксовых тональников, а пользуюсь все равно макс фактором, как и 9 лет назад, обидно даже:)))
looloo_s 13 января 2012, 21:59
Мой первый люкс — Тональный крем Double Wear light от Estee Lauder… была в восторге от него. С него все и началось...)))))
Maceda 17 января 2012, 00:32
У меня первый люкс была золотая пудра Шанель, кажется лимитка рождества 2009 г. Она мне конечно не была нужна, но я увидела и влюбилась, а какой у нее запах и текстура, просто ах. Сейчас она у меня как талисман.
vibit 19 февраля 2012, 22:09
В ноябре 2011 я разорилась на Flora Gucci eau de parfum 30 ml, с тех пор обросла уже 5-ю флаконами парфюмерии. Летом прошлого года напала на корнер Clinique (лосьон+маска), несмотря на то, что у нас не срослось, на уход денег я больше не жалею. А вот до люксовой декоративк я еще морально не дошла, но думаю, это будет пудра и тон.
Deepsyred 20 февраля 2012, 10:11
А мой первый люкс появился у меня весной 2011 года. И это была помада от Givenchy ROUGE INTERDIT SHINE 11. Была в лимитке, сейчас в постоянке. Вот как раз заканчивается. Самая моя любимая.   Скоро опять возьму! С тех пор люкса в моей косметичке стало почти 90%