Библиотека красоты

А какой Ваш самый первый люксовый продукт?

Здравствуйте, косметисточки!)
Мне кажется, что у абсолютного большинства любительниц этого сайта есть то или иное количество косметики класса люкс. Давайте расскажем друг другу о своем самом-самом первом люкс — приобретении))
Начну с себя)

В школьные годы я достаточно мало красилась да и сейчас тоже не особенно. Я могла совершенно спокойно выйти в люди с «голой кожей», хотя она у меня ооочень проблемная, уверенно чувствовала себя без накрашенных ресниц, и не всегда вспоминала о блеске или помаде. Но вот румяна… Ими я отчего-то всегда любила пользоваться. Вот почему неудивительно, что моим первым продуктом из люкса стали именно румяна. Подарила мне их мамуля, то ли на ДР, то ли на 8 марта — точно не вспомню… После долгих раздумий я остановила свой выбор на Estee Lauder Tender Blush в оттенке 518 Toffee (Tawny Desire).
На момент их приобретения мне было лет 15-16 точно не помню, то есть на сегодняшний день моим «старичкам» около пяти лет. Несмотря на их возраст и то, что все возможные сроки годности давно прошли, я продолжаю изредка по настроению ими пользоваться.
Итак, несколько фото моих любимчиков.
В закрытом виде
Открываем…
Свотч на руке

Мнение о румянах
Каждый раз, как я их открываю, меня накрывает ностальгия)) Приятный персиковый цвет для создания макияжа в теплой гамме, но с ними нужно вести себя аккуратно: ими очень просто переборщить, и тогда они выглядят кирпичным грязным пятном на щеке некрасиво. По текстуре рыхловатые, набираются очень хорошо. Люблю их, что тут еще сказать..))
А какой у Вас был первый люксовый продукт из декоративной косметики?)
С большим интересом жду ваших ответов и фото в комментариях)) не забывайте указывать год, когда случилось сие знаменательное во многих смыслах событие))

С уважением,
Лера.

П.С. фото Олександра Волошина www.fotolife.com.ua я правильно написала имя автора фото!!))
Le 2 de Guerlain Mascara
И у меня) причем абсолютно спонтанно, долго не выбирая и без отзывов
  • Hadley
  • 13 января 2012, 11:24
А это мое последнее приобретение, кстати. Стало большущим разочарованием(
  • _Jane_
  • 12 января 2012, 16:02
Первый люкс-продукт — тушь Диор Айконик )
  • Lilyk
  • 12 января 2012, 18:25
у меня тоже! уже пару лет ей пользуюсь, временами изменяя
  • _Jane_
  • 13 января 2012, 03:05
Аналогично! Тоже пользуюсь пару лет, иногда пробую что-то еще, но все равно всегда покупаю ее снова
и у меня эта тушь.а потом понесли меня кони :)) теперь люкс занимает 85% всей косметики(уход и макияж)
Консилер Диор и пудра-рассыпушка Живанши
  • she_is
  • 12 января 2012, 16:03
пудра живанши
  • rupich
  • 12 января 2012, 16:04
оо, ностальгия!
у меня первым так скажем «люксовым» для меня на то время, супер-пупер дорогим и безумно желанным гостем в окметичке была тушь Clinique High Impact Mascara. до сих пор ее нежно люблю
  • 12 января 2012, 16:04
У меня была тушь, пудра и лак lancome(мой первый люкс и моя первая косметика) это был 1997г.=)))
  • neya
  • 12 января 2012, 18:43
мне было тогда 7 лет Лилуша)))))))
  • 12 января 2012, 18:57
=)))Классно Светик!=)А я школу заканчивала=)
а у меня компактная пудра от Estee Lauder
  • Rinasi
  • 12 января 2012, 16:05
а я не помню (((
но начинала с фейковых (еще тогда не знала, что безбожно подделывают)), молодая, глупая была
оооо, вспомнила!!! пудра шисейдо в круглой пудренице темного цвета в виде ракушки))
У меня первый дорогой продукт был из профа: тон, пудра и консилер МАС, а потом уже купила пудру из люкса герлен парюр и живанши рассыпушка. И хоть пудры из люкса мне понравились очень, фанаткой люкса я не стала. Остановила своё внимание только на профе и частично на минералах.
я очень хорошо помню, как потратила щедрый подарочный сертификат в Брокарде на румяна Живанши и крем швейцарский под глаза)).
  • tagri86
  • 12 января 2012, 16:07
Наверное, тушь Ланком Гипноз… Но тогда я ещё не знала, что бывает люкс, бывает масс или проф… и т.д.))
А у меня блеск Диор) с тех пор для меня блески от Диор — самые-самые классные ^_^
  • 12 января 2012, 16:11
абсолютно с Вами согласна: для меня они тоже самые лучшие)))
  • Rasa
  • 12 января 2012, 16:09
тушь lancome hypnose и блеск YSL. Помню жалко было денег   до сих пор их покупаю
Пудра Guerlain Parure

Poudre Douce от Chanel!!! Очень её хотела! Даже без тестера купила!
  • 12 января 2012, 16:28
=)Я тоже взяла без затеста, но парочку!
  • June
  • 12 января 2012, 16:11
А мне первый люкс подарила мама, это был набор Lancome. В нем было 6 теней, 2 румян, тушь и карандаш для глаз. Использовала я тот набор практически полностью. Это было более 20 лет назад…
  • 12 января 2012, 19:41
Да, а теперь для меня использовать весь набор полностью — это из разряда фантастики))))))))
  • June
  • 12 января 2012, 19:55
Согласна… Но тогда не было такого выбора, как сейчас, хорошая косметика была в дефиците. Правда потом, по-моему в 1990 году в Москве открылись магазины Ланком (кажется он назывался «Золотая Роза»), EL и Диор. Туда и ездили потом за покупками)))
Мой тоже первый люкс был набор от Ланком — там была тушь, карандаш, 6 теней, румяна хмм… что еще не помню. Это был мой любимый набор))))
  • Ellka
  • 12 января 2012, 16:12
как сейчас помню — рассыпушка clarins в прямоугольной шикарной стеклянной баночке -)
Пудра SHISEIDO Pureness Oil-free.
Жаба душила ее покупать, но раскошелилась, потому что кожа проблемная и решила попробовать люкс. От пудры была в восторге и пользовалась ей 2 года.
  • Sone4ka
  • 13 января 2012, 13:58
И у меня
  • Alsou
  • 12 января 2012, 16:13
Румяна Живанши)) Как же я долго выбирала марку!)
  • mechta
  • 12 января 2012, 16:14
тональный Guerlain Divinora. Щас даже такого уже и нет)))
  • 12 января 2012, 16:30
Согласна! У меня пара жила в косметичке, тушь и тон!=)
у меня тоже был этот тональный, как же он мне нравился! а бутылочка какая была красивая, жаль сейчас его нет…
  • mechta
  • 12 января 2012, 18:52
да бутылочка роскошная, и запах мне нравился, хотя специфичный.
Пудра Диор. Классная вещь, но второй раз покупать — жаба задушила
Метеориты первыми были)
  • lena_ox
  • 12 января 2012, 16:22
у меня тоже первыми были метеориты, 01 в старой упаковке. Очень довольна была помню :)
тональный крем Dior Forever, но оказалось что он очень темный) пришлось отдать)
  • olga-r
  • 12 января 2012, 16:18
Помада Dior Rouge, оттенок не помню, но эти помадки до сих пор люблю.
  • anuka
  • 12 января 2012, 16:20
Пудра Клиник. Мне тогда она показалась жутко дорогой! )
А помню еще в 1999 году я мечтала о блеске Лореаль. Тогда он мне казался Люксом))))
Клиник- это мидл
палетка от Rochas (румяна, тени, блески, тушь и карандашик для глаз) чёрная ромбовидная коробочка (1988г.) мне было 13 лет. Наборчик Pupa (тени шикарного качества, корректор и бронзанты кремовой текстуры, карандашик для глаз, необыкновенный бальзам для губ, очень хорошего качества) в ярко-красной коробочке, в 16 лет пудра EL, тени и помада. Это всё было около 20 лет назад) Качество необыкновенное.
  • Vikulik
  • 12 января 2012, 16:21
вот этот малыш был моим первым люксом, мне было лет 16-17   купила в дьютике
и такая прям гордость была, что это ланком, а не блеск за 100 рублей))))))))
  • snake
  • 12 января 2012, 16:22
Долго вспоминала о первом пр-те, прежде чем написать… всё-таки это была пудра рассыпчатая от Шанель!
Не расстовалась с ней около 7 лет)
тени ланком 4 калор десижн)
  • Eteriya
  • 12 января 2012, 16:24
Тушь ИСЛ эффект накладных ресниц)
  • lazula
  • 12 января 2012, 16:25
одновременно с вами написали о туши ))))
  • NATlink
  • 12 января 2012, 16:42
Аналогично)) Подарок был, я тогда косметикой вообще не пользовалась и не знала, насколько она клевая!))
  • lazula
  • 12 января 2012, 16:24
тушь YSL, которая с эффеком накладных ресниц
  • kapmari
  • 15 января 2012, 22:39
и у меня :)) + помада Estee Lauder
ESTEE LAUDER Pure Color Crystal № 351
  • duck
  • 12 января 2012, 16:25
метеориты пупыри и живанши пудра матисcим) больше почему-то не возникает желания покупать эти вещицы)
  • 12 января 2012, 16:27
моим первым люксом был набор Estee Lauder, подаренный папой. Ох и поганый же был набор   Состоял он из туши (вполне обычной), просто ужасной маслянной смывки для глаз   и карандаша, твёрдого как камень. Короче, я тогда не поняла в чём прикол и очень долго люксом вообще не интересовалась, считая его чуть ли не хуже масса. Да и в принципе очень мало красилась… до знакомства с Косметистой
  • Alis
  • 12 января 2012, 16:27
Давно это было… По-моему это была пудра Герлен Парюр, потом пятерка-тени Диор…
Метеориты старые в оттенке 02 pink fresh. Был такой восторг, аж смешно вспоминать)
До сих пор лежат и всё никак не закончатся, а так уже надоели
это были 90-е и первый люксовый продукт мне подарила подруга — тушь Dior Mascara Fascination Она была потрясающей!
  • 12 января 2012, 16:30
как же дизайн так точно отражает дух времени!
совершенно точно
  • 12 января 2012, 16:33
примерно то же самое хотела написать))
У меня тоже была такая тушь и пудра из этой же серии первым моим люксом
Но совсем не впечатлили С какой гордостью зато я доставала это дело из сумочки…
у меня еще помада была   Не, я красилась только дома и по особым случаям, берегла, а потом мама даже разводила ее водой   С этой тушью мои ресницы были как накладные!
Мой первый люксовый продукт мне подарил муж на одну из наших годовщин(это конечно был не основной подарок, а дополнение к нему)-это была палетка теней YSL и она у меня до сих пор ещё жива! Ностальгирую на неё   Так началась моя любовь к YSL(через месяц после этого знаменательного подарка у меня как раз был ДР и я накупила уже и пудру, и румяна, и блеск YSL…   ) и к люксу вообще! YSLораном я уже конечно переболела(это сначала я как сорока кинулась на всё блестящее))), но зато в остальном стала настоящим бьютиманьяком   Знал бы муж сразу к чему его подарок приведёт…
  • 12 января 2012, 19:45
У меня тоже любовь к люксу началась с подарков мужа, он и подсадил на него
компактная пудра guerlain les violettes и блеск dior creme de gloss))

Тени Диор 5ки.
А духи считаем?
Если да, то первыми люксовыми были Envy me gucci — как сейчас помню, угрохала на них пол первой зарплаты, зато такая счастливая была)) и в школе он, конечно, заметно отличался на фоне популярного тогда эйвона…   это было в начале 2000 годов, точно не помню когда.

ну а перой люксовой косметикой была тушь diorshow unlimited… сейчас ее уже тяжело найти в магазинах… все покупала на свои заработанные денюжки)))
  • 12 января 2012, 16:35
тоже были эти духи у меня))
привет землякам))
О, если про духи, то у меня первыми были Hugo Boss классические, их до сих пор продают, только они меня уже не возбуждают))) перенасытилась, лет пят только ими пользовалась)
  • SashaEf
  • 12 января 2012, 16:31
У меня была первой помада Шанель, тетя привезла из Парижа в своем жутком «тетином» цвете, поэтому, я ее как-то не поняла, и не обратила на нее должного внимания… а вот осознанные и долгожданные — это тени пятерка Диор, блеск и тушь от Ланком, и компактный тон от Бенефит....)))
  • Ulishka
  • 12 января 2012, 16:31
Самыми первыми были метеориты единичка, как же долго я о них мечтала, увидев их в интернете, для меня тогда 2000р была огромная сумма, было это по-моему в 2009 году 14 февраля
Сколько радости то было!!!
  • Alysha
  • 12 января 2012, 16:32
Не так давно люкс появился в моей косметичке, подруга сделала подарок:

Тушь и помада YSL

• 12 января 2012, 16:36
приятный подарок от дорогой подруги))
Тушь Диор и пудра Диор тогда еще в ярко-голубом исполнении, пудра была в пудренице-шестиграннике. Это было примерно 11-12 лет назад… Потом туши Ланком и Эсти Лаудер и пудра Ланком, примерно лет 10-11 назад… Не сильно впечатлилась помню всем этим и продолжила пользоваться массом еще в течении 5 последующих лет… И только 4 года назад основательно подсела на люкс)
  • Lenchic
  • 12 января 2012, 16:34
и у меня блеск ланкомовский джуси тьюбс был первым
У меня первой из люкса стала пудра Герлен-Парюр, потом четверка Шанель Ванитес. Истерла тогда до дыр)))
  • holodok
  • 12 января 2012, 16:37
у меня наверное тон Ланком… Недавно купила его снова, но впечатлил он уже не так
У меня первый люкс — тени диор (пятёрки). Я крашусь с 13 лет (была тогда в 9 классе) сейчас мне 18, правда, тогда только пудра и тушь были   Пудры любила манхэттэн, а туши максфактор. А лет в 14 у меня появились тени диор, и с тех пор любовь к люксу не знает границ
  • 12 января 2012, 16:50
Я тоже пыталась накраситься в 13 лет, но мама меня быстренько умыла и сократила средства на карманные расходы до количества, которого хватало только на то, что б не умереть от голода в школе :)
У меня понимающая мама — у меня не очень хорошая кожа, пудра была нужна, а ещё я русоволосая, реснички у меня светленькие, а хотелось более ярких глазок)) К тому же, я была уже в 9 классе на тот момент, а многие одноклассницы меня страше на год-два впрочем, как и сейчас однокурскицы) — все подкрашивались, я тоже хотела))
У меня, напротив, из-за проблемной кожи мама все время запрещала краситься, точнее, очень не одобряла, когда я лет в 13 пыталась начать пользоваться пудрами-тональниками. Мол, поры засоряются и закупориваются, там кака образуется и тд. Почему-то, мне вот сейчас кажется, что тогда, когда это все мне было запрещено, я пользовалась этим гораздо больше, чем сейчас…
Меня мама тогда отвела к косметологу, к которому я уже 5 лет как благополучно еженедельно бегаю)))
Я не пыталась все проблемы закрасить тонной штукатурки, но хотелось как-то подправлять ситуацию)
Вот-вот, я, по сути, начала попытки пользования тоном именно после того, как мама стала таскать на чистки к косметологу — после всегда была кожа в пятнах от мех. чистки…
Я тоном только последние месяцев 6 пользуюсь, раньше -никогда)) У меня быстро пятнышки проходили и сейчас быстро проходят))
  • 12 января 2012, 19:46
Повезло вам! Я никогда не забуду, как мне влетело, когда мама обнаружила в сумке два лака для ногтей по пять рублей :) Только лет в 15-16 мама видимо прозрела и поняла, что у нее все таки лочь а не сын, которой уже как раз мамины бюстгальтеры и сдалась под натиском моих ярко голубых карандашей для глаз и синих лаков :) Хотя, сейчас вот как вспомню, думаю, что лучше бы она их тогда повыкинула все, т.к. Этот цвет советской продавщицы на глаз, который мне тогда так нравился, меня ужасно портил!
А мне всегда казалось, что у меня строгая мама))) Но я ядрёных оттенков не использовала, карандашики для глаз жить не могу без них были чёрные-серые-коричневые-оливковые))
Ого, строгая у Вас мама,Belen ))) Я в 13 лет уже вовсю красилась)))
  • 12 января 2012, 19:39
Ужас какой! Я крашусь — страшно сказать, лет с 7 немного и попозже — уже ярче и масштабнее. Причем красила в детстве именно мама) А все потому что занималась бальными танцами, и на конкурсах без боевой расскраски смотрелась бы блекло.

Поэтому как то и в школу постоянно уже красилась, и вообще. Иногда уже мама говорила, что не надо мне штукатуриться — а я отвечала, что та сама меня приучила)
Я с четырёх лет танцами занималась, тоже красились, конечно, но я это за полноценный макияж не считаю, это же на сцену))
Вы и в школу с 7 лет красились??
  • 12 января 2012, 22:49
Ну может не с 7, может с 8-9)) Конечно, в школу не такие яркие тени и помады, как на конкурсы.
Легкие тенюшки каких-нибудь розовых цветов, блески. У меня всегда была масса наборов косметики от Орифлеймовских до Пупы)
  • 12 января 2012, 20:00
тоже не считаю, что мой макияж на танцы был в полной мере полноценным) это скорее грим)
  • 12 января 2012, 20:03
я тоже бальными танцами занималась, но мама моя не умеет особо красится, вот и красила тоже меня как попало :) А на косметику лет в 13 мне даже как-то и не хватало… когда стала стипендию получать лет в 15, то позволила себе какие-то блески из масса…
  • 13 января 2012, 11:00
Никогда не понимала, зачем деток на конкурсах красят.   Они же еще маленькие, кожа детская — пусть себе дышит. Может, ярче и нужно выглядеть. Но, мне кажется, детям лучше без косметики. Они же такие милые, а макияж все забивает.
  • 12 января 2012, 16:56
ох, ну мы с вами прям с младых ногтей начали люксом увлекаться))
Нам с вами просто не так много лет, а сейчас, я полагаю, люкс гораздо доступней, чем 15-20 лет назад))
И это же хорошо — была бы возможность
  • 12 января 2012, 17:01
А я в школе только по праздникам красилась.) Никто не запрещал — сама не хотела. Да и у мамы не было столько денег, чтобы мне много косметики покупать.
У меня кожа не очень хорошая, я без пудры никуда) А светлым я русоволосая ресничкам просто показана тушь. и я знаю, знаю, что в 13-14 лет краситься рано, но, в конце концов, я всё всегда рано делаю, я и школу рано — мне только-тольо 16 лет исполнилось — закончила)))
А тебе, Юль, могу позавидовать — я бы с радостью не красилась, если бы внешность позволяла)
А мама-папа-бабушки-дедушки любят меня баловать
  • 12 января 2012, 17:36
Мне тоже внешность не позволяет не краситься: ресницы русые, кожа плохая. Раньше я волосы не красила и контраста с глазами не было, да и думала, что мне рано еще макияж делать.)
В школе я все-таки немного подкрашивалась, но только тональным и пудрой, чтобы все замазать. Для меня это был не макияж, а просто маскировка.) Еще обязательно блеск для губ бесцветный был, чтобы не шелушились. А глаза только на дискотеку школьную красила ну или какой-нибудь праздник. Сколько счастья было.)))
Как вспомню сейчас те тональники, которыми я пользовалась…   80 рублей в лучшем случае.
А, да, блеск у меня тоже был, просто я его за косметику особо не считаю наверняка ведь все в детстве чем-нибудь типа «маленькой принцессы» губы мазали))).
А вот тональнаками я пользуюсь всего пол года)) Всегда раньше пудрой обходилась маскировки хватало, но жажда экспериментов взяла своё. Да и как раз на проблемную кожу мне совершенно не хотелось мазать ничего — ни дешёвого, ни дорогого.
А я думала, ты от природы такая тёмненькая)) Я без туши как серая мышь совсем, перед отпуском всегда крашу в салоне свои реснички в чёрный цвет, иначе вообще глаз не видно)
  • 12 января 2012, 17:50
Та ты ШО! Я ж покрашенная.))
От природы у меня мышиный цвет. Я без косметики даже мусор на улицу не выйду выбросить. На море без туши на пляж не хочу. Не могу себя перебороть и все. Всегда хотела черные ресницы.
Тебе так очень хорошо, дажене представляю тебя светленькой))
Про мусор — да, аналогично   А вот на пляж с тушью не могу- нет такой водостойкой туши, чтобы выдержала все мои ныряния-кувыркания в воде я безумно плавать-нырять люблю))
  • 12 января 2012, 17:57
Я не была светленькой. У меня цвет волос средне-русый. Темнее, чем у тебя. Но сейчас, конечно, я вообще темная.) И тоже светлый цвет на себе вижу.)
Я не ныряю.)) Хоть и люблю.) Волосы не хочется мочить в соленой воде. Шапочку одеть не могу: я себя чувствую лягушкой.)))
Что-то мы с тобой ушли от темы, как обычно.))
Так тема такая — плодотворная на разговоры)))
Я на волосы внимания не обращаю какая шапочка, ты что, я её в жизни ненадену))
А я себя как раз тёмной непредстваляю)
  • 12 января 2012, 18:04
А я меряла шапочку своего молодого человека (он ее в бассейне одевает) — это был угар полный.))
я начала краситься с 18.
Ох девочки… какие вы счастливые. Мне б такую маму… она и в свои 50 не признает декоративку… и в принципе против что бы я красилась хотя мне вообще то 26… что делать-стараюсь ее не раздражать, если я с ней — минимум, корректоры чтоб не торчало ничего… ну а в остальной своей личной жизни нежно люблю люкс и обожаю художественные эксперименты. Вообще считаю что глупо ставить табу для девочек, которые так или иначе ходят в школу, общаются и конечно завидуют подругам которым «все можно» и хотят быть не хуже… такие запреты приводят к тому, что их обходят любой ценой и цена эта может быть высока, даже цена здоровья… умнее-будет-разрешить в разумных пределах и приучить не к дешевке из перехода, лишь бы было-а копи доча денежку и купи себе хорошую косметику, пусть чуть чуть ее будет, но она будет хорошая…
С тем, что запрещать глупо — полностью согласна))
  • 13 января 2012, 10:54
Сразу вспомнила, как одна девочка тут написала, что все одноклассницы коллективно утром делают макияж одной косметикой. А одна из них у всех выпрашивает, потому что родители запрещают. Лучше бы разрешили. Она же все равно способ накраситься нашла.
  • 12 января 2012, 16:40
мой первый люкс был не так уж давно (где то полтора года назад), просто раньше я не отдавала особого внимания косметике в целом…
первое что купила для себя была косметика МАС, но оторвалась я от души… кисти, тон, пудра, тени, блок для них, клинер для кистей, карандаш для бровей, блеск, помада, вообщем у меня был полный арсенал того, что надо мне и того, что просто хочу))) помню тогда отдала более 30 тыщ, но была такая счастливая!

А помню еще в 1999 году я мечтала о блеске Лореаль. Тогда он мне казался Люксом тоже самое было, Лореаль, и Мейбелин...)))…
  • 12 января 2012, 16:41
правда МАС это не совсем люкс, это проф
  пардоньте))
тогда если отбросить МАС, сразу после, первой, стала помада Dior Addict Lipstick #465
нежно ее люблю)))
ага и не говори)) я ккак вспомню, как загорались глаза, когда по телеку крутили «Новую помаду вотершайн»))) это был предел мечтаний)))
  • 12 января 2012, 16:57
вот это мега-шоппинг тогда у вас состоялся!!))
  • 12 января 2012, 17:07
это точно, я до сих пор помню то утро, как я рванула в магазин, после просмотра в youtube видео проф. макияжа....))
  • 12 января 2012, 17:00
Я в школе мечтала о Л'Ореаль.) А потом о Макс Факторе. Они для меня были дорогими и казались чем-то недостижимым.)
я мечтала о помаде Липфинити от Максфактор (которая стойкая с бальзамом)
  • 12 января 2012, 22:43
пределом моих мечтаний была помада Буржуа!) доктор како-то она называлась, уже и не помню…
В очень далёкой молодости — лет так 25 назад — была пудра Ланком. Тогда даже не знала, что это называется «люкс». Пудра была хорошая.
  • 12 января 2012, 16:58
и мое первое «косметическое» воспоминание из детства — пудра Ланком, которая была у мамы и бубушки)
  • south
  • 12 января 2012, 16:41
набор Ланком из шести теней, румян и маленькой туши… и темно красная помада Эсти Лаудер.это было ооочень давно, но вспоминаю до сих пор как брала свои кисточки для рисования и красилась тенями…
  • Alexxsa
  • 12 января 2012, 16:42
Тени Диор. И понеслось....))))
  • pTichka
Милая, с почином тебя))
  • 12 января 2012, 16:59
мерси, дорогая)) что о своем люксовом первенце не чиркнула пару строчек?))
  • pTichka
  • 12 января 2012, 18:58
да что-то я не сильно с люксом дружу)ты же знаешь)
А я (как путняя)))с теней-четверок Шанель начала(не отзывы не почитала, ничего))))зеленый понравился-я и купила)))И пляшу с ними по сей день))))  (ой вру, туши Гипноз и ИСЛ были первыми у меня)))
  • 12 января 2012, 16:44
Я с детства — лет с 15 пользовалась только тушью для ресниц, тенями и карандашами для век, ну и средствами для губ. Таких вещей, как тональный крем, румяна, консилер или хайлайтер у меня и в помине не было, даже не знаю почему, я даже не задумывалась о покупке этих средств… Самый первый люкс, тем не менее, был продукт для лица — метеориты герлен, покупала в аэропорту в дьюти фри, когда первый раз поехала заграницу, но! что интересно, я тогда понятия не имела, что это люкс, для меня это была просто красивая космеческая примочка! Эта косметическая примочка мне так понравилась, что следом за ней, на обратеом пути я купила два блеска живанши — прозрачный и ярко красный (на тот момент мне очень понравились, но очень скоро стали растекаться по всей косметичке и сейчас понимаю, что на губах могли бы и получше лежать), румяна круглые шанель в цвете «in love», тушь шанель уже не помню какую. Все это было в 2008 году, мне было 18 лет. Сейчас, благодаря дальнейшим частым перелетам, я таки узнала, что бывает косметика люкс, а бывает масс — то чем я пользовалась доселе! А потом набрела на косметисту, а тут выяснилось, что бывает еще и минеральная и проф… И куча всякой разной, аж глаза на лоб полезли!
  • 12 января 2012, 17:01
о да, запутаться очень просто в таком разнообразии))
  • Hisja
  • 12 января 2012, 16:45
Если мне не изменяет память, это были метеориты и тональный Герлен с розой (сейчас уже нет в продаже), шикарный был крем, кстати
хммм… у меня первым люксом стала пудра givenchy le prisme
и понеслооооось)))
  • 12 января 2012, 22:15
я меня))))

• Kokos15
  • 13 января 2012, 16:27
у меня тоже) причем в таком же оттенке и пудра еще служит верой и правдой )
а в каком оттенке? у меня в 84) и тоже до сих пор жива. правда в одном квадратике уже дырочка образовалась)

• Kokos15
  • 15 января 2012, 22:15
оттенок что-то не нахожу, но такой же как на картинке) но два квадратика у меня уже давно с дырочками)
  • BOJIbXA
  • 12 января 2012, 16:47
у меня тени chanel четырехцветные:)Прелюд, а потом Каска беж:)может когда-нибудь созрею до поста:)около Нового года где-то купила:)Прелюд до, Каску после.счастлива до безумия! мечтала о них несколько месяцев! теперь хочу Vanites и жидкую помаду Шанель.
а вообще когда мне лет 13-14 было тетя подарила помаду Диор.но она сломалась у основания, а я не знала что с ней делать, да и бренд не особо ценила.ну и выкинула.жаль.но я это не считаю, я не особенно понимала тогда.
ой, я недавно начала пользоваться люксом… полтора года назад (сейчас мне 17)))
была в дьюти-фри и таки уговорила родителей на четверки шанель венитес и тушь ланком))
если б я не узнала о косметисте, толюксовой косметики у меня, наверное, было бы раза в три меньше… а то и в четыре...)))
  • Julkins
  • 12 января 2012, 16:50
Не могу вспомнить самый первый продукт, потому что всегда косметику покупала мама.
А сама себе купила пудру La Prairie
румяна Chanel Reflex, бестолковую лимитку этого лета Dior Pourde d'ete, только в светлом оттенке и тушь Lancom Virtuose, которая совершенно мне не понравилась.
  • Zamazka
  • 12 января 2012, 16:57
Знакомая история… я тоже, практически не крашусь. И в школу могла себе позволить только лак для ногтей. Прошло оочень много лет, но любовь к лакам только растет и моим первым люксом был Диор тыц.
  • 12 января 2012, 17:12
цвет восхитительный у лака))
  • Ponka
  • 12 января 2012, 17:04
Блеск Диор
  • Uncate
  • 12 января 2012, 17:04
А мой первенец — метеориты… бежики..)))
Тушь Эффект накладных ресниц YSL как и у многих, думаю) Покупаю по сей день, но теперь уже фиолетовую, коричневая засыхает через две-три недели, а фиолетовая живет и ничего ей не делается :)

• nn2008
  • 12 января 2012, 17:07
линейка по уходу Hydramax Chanel — молочко, тоник, сыворотка и крем
У меня первым люксовым продуктом был крем с тональным эффектом Lancome, купила мне его мама в 2010 году, мне было 15 лет.
о, когда мне было около 17 лет я и мечтать о таком не могла… а уж интернет и такие интереные форумы — это из серии «очевидное-невероятное»
как хорошо сейчас жить!
  • Caprica
  • 12 января 2012, 17:22
а у меня после одного дня сидения на косметисте появилась в косметичке в виде первого люкса пудра Живанши))) а потом — понеслааась)))
  • Leila
  • 12 января 2012, 17:28
ysl ЭНР)) мне было 17… а потом понеслоось…
У меня первый люкс появился благодаря июньской акции 2011 года в магазине ЛЭтуаль, когда на всю косметику были большие скидки. Я подумала, что пришла пора и мне попробовать, что такое люкс:)
Купила себе 9-цветную пудру Живанши, очень долго выбирала, мучалась, смотрела даже видео в интернете, купила, а дома поняла, что не моё:((( Пришлось продать… Зато буквально сразу же купила мою любовь — пудру Иллозюр, и просто счастлива! Одной пользуюсь, а вторая уже лежит в запасе:) Затем был Ближний свет Шисейдо.
Примерно в это время я познакомилась с Косметистой, и позже приобрела ещё несколько люксовых продуктов. Кстати, среди них были и разочарования — 2 помады Диор… Как я ни старалась, как их не приручала — всё равно не моё… Зато четвёрочки Ванитес от Шанель меня радуют бесконечно!:)
  • Juki
  • 12 января 2012, 17:29
Первой покупкой из люкса стала пудра Клиник
конечно, благодаря косметисте :) и нисколько не пожалела, моя любимица! я еще в начале бьюти-пути), хоть мне и уже 25, выкинула почти все, что было и для себя решила, что дорогими в моей косметичке будут пудра, тон и база для лица. а сейчас подумываю и о красной помаде, после затеста нескольких бюджетных :) с базой еще не определилась, а в плане тона положила глаз на Diorskin forever. Цвета своих румян, теней и помад и штук для скульптурирования пока учусь определять на бюджетных вариантах) ой, простите за много букв, но из песни слов не выкинешь:)
  • 12 января 2012, 17:34
спасибо за такой подробный комментарий))
у меня тоже есть пудра клиник, только немножечко другая))
помада dior diorific 008 violet tactic — потрясающая, я вымазала ее до последнего грамма!
это был подарок мужчины в далеком 1997 году))
упаковка была помпезная такая))
а вообще самым-самым первым люксом были, конечно, духи.
  • 12 января 2012, 17:35
как классно)) раритет прям на фото))
она до сих пор есть в некоторых инет-магазинах. понятно, что просрочка, но я иногда зависаю над ней))
с ума сойти, какой футлярчик красивый!!!
У меня тоже в таком футлярчике была, цвета коньяк)))
Первым люксовым продуктом была пудра эсти лаудер, дабл матт))потом ее еще несколько раз покупала, классная очень пудра

она бесконечна, до сих пор пользуюсь) одна из любимых
  • Teana
  • 12 января 2012, 17:38
у меня тоже эта рассыпушка была мой первый люкс
Это было 7 лет назад… коробочка до сих пор жива)))) доча с ней играется.
  • 12 января 2012, 20:25
а я так мечтала о этой пудре, уже года два хочу купить, но как-то жалко
уже есть и метеориты, и мерцалки разные, а вот до самого желанного руки не доходят, а я слышала ее сняли с производства, нужно поторопится
О ужас!!! Как сняли с производства??? Я ей пять лет уже пользуюсь… Что же я буду без неё делать…
  • 12 января 2012, 22:20
я начала искать себе 5 оттенок или 6, сначала сильно удивилась, что их нет. А потом на оф сайте нашла ничего о ней, а поотм прочитала в каком-то блоге (извините за такую расплывчатую информацию).
Может я ошиблась, или неправильно поняла, может это 73, 5 и 6 оттенке говорилось
Я как раз пятым оттенком и пользуюсь....(((
  • Joy
  • 12 января 2012, 17:37
Это было лет 15 назад… тревел набор Ланком (подарила тетушка). Я тогда даже не знала чем он отличается от того же Ревлон.
А парфюмы считаются?   Если да, то первым более-менее люксовым была водичка Moscino Hippy Fizz, помню, такая гордость была… хотя впоследствии, когда флакон уже был «убит», выяснилось, что это была никакая не туалетная вода, а дезодорант ><
А если именно из косметики, то сказать трудно — я рано стала «тырить» мамину. Дело в том, что она старалась по возможности покупать люкс, мол, дорого, но качественно и надолго (она мало расходовала), но часто не попадала в оттенки. Так лет в 13 у меня появилась ее помада Dior Addict, которую я свято берегла и, когда она у меня кончилась (как ни странно, до прошлого года дожила Оо), купила оттенок Диора, максимально близкий к маминому…
Однако наивеличайший трепет у меня с детства вызывали именно мамины тени. Так что купленная первый раз самостоятельно палетка Герлен была для меня просто событием века
  • Tael
  • 12 января 2012, 17:42
у меня самыми первыми были помада Есте Лаудер в золотой тубе (1993 год) и тушь Ланком (одновременно с помадой). и было мне 14 лет (только исполнилось)
  • Astrel
  • 12 января 2012, 17:48
У меня тональный крем Givenchy Photo Perfexion и он мне очень нравился.
  • 12 января 2012, 20:12
у меня тоже! первая осознанная покупка. Так жаль было денег, но прочитав множество положительных отзывов я поняла, что все, пока не куплю не будет мне счастья. В принципе, в этой покупке не разочаровалась
  • 12 января 2012, 17:53
Моей первой люксовой косметикой были двухцветные тени и тушь Hypnose от Lancome. Маме подарили, а у нее на французскую косметику аллергия. Мне тогда было 16 или 17 лет. Моему счастью не было предела!   Тени есть до сих пор.   Точнее одна «тень».)
А вот первая недавняя покупка — пудра Clinique Almost Powder.)
Моим первым люксиком был тональный Clinique, мне тогда лет 15 было, ну и после этого уже как-то пошли постепенные покупки люксовой косметики.На данный момент в моей косметичке почти все люкс, за исключением некоторых средств из масс и мидл- маркета, от которых не откажусь)
пудра вуалька Estee Lauder   была счастлива как слон! пылинки с нее сдувала) как же давно это было…
  • Amanda
  • 12 января 2012, 18:00
Мой первый люкс — пудра Givenchy Prisme Foundation, подарок самой себе на защиту диплома))
это было летом 2008-ого… следующей была помада Chanel Rouge Allure… с этих продуктов началась моя любовь к дорогой косметике)))

• nn2008
  • 12 января 2012, 18:01
признания косметистоголиков )))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Bueno
  • 12 января 2012, 18:07
Dior addict 465 оттенок, розовенькая)
  • Candela
  • 12 января 2012, 18:10
Моим первым люксовым продуктом была тушь Diorshow Unlimited Black
  • 12 января 2012, 18:14
по-моему это был блеск Ланком) да, точно он!)джуси тьюбс) пах волшебно) до сих пор о нем приятные воспоминания!))мне тогда лет 13-14 было)
потом были тени Диор, пудра Клиник и еще что-то)
красится каждый день я начала в классе 10ом, то есть лет в 15-16, когда начала волосы обесцвечивать)
  • 12 января 2012, 18:21
джусик тоже есть, но сейчас правда)
а я вот все никак не могу заставить себя начать краситься каждый день
  • 12 января 2012, 18:27
и я) а зачем? утром попудрилась и вперед!) я сейчас крашусь только когда иду куда-нибудь, мне очень очень оооочень лень делать это ежедневно. благо сессия, особо не разгуляешься
  • 12 января 2012, 18:50
и, пожалуй, это единственный плюс сессии))
  • 12 января 2012, 19:01
я просто учусь в таком месте, что особо не разгуляешься) у нас не особо хорошо относятся к тем, кто много красится. поэтому я зря никого не дразню. себе дороже
А я даже на экзамены а у меня их в этот раз пять((( идупри полном параде глазки-бровки-тон-румяшки, иначе не могу)))
  • 12 января 2012, 18:57
заслуживает уважения такая позиция
Я крашусь каждый день, когда куда-нибудь иду))) в том числе и на учебу))) нравится мне и сам процесс и результат)
ну а на экзамен — грех не накраситься, особенно если препод мущщина. стрелочки — мое все)))
  • 12 января 2012, 19:26
у нас мужчин почти нет(
а вот когда это незамужняя тетенька,50+, как-то красится не хочется))
у нас есть препод, которая ведет косметическую химию(но у меня вела просто органику), вот она не красится совсем)
А я варьирую макияж по интенсивности и заметности — к пожилым и стервозным преподавательницам — по минимуму но без стрелочек, туши, пудры, помады я не пойду всё равно), и свои длинные ногти, чтобы не раздражать глаз, в бледненькие оттенки крашу)
Но у нас (я юрист) многие, даже в возрасте, женщины-преподаватели очень ухоженные, с макияжем)
да, процесс я тоже люблю)))
и на экзаменах, кстати, тоже помощь как и декольте))) — у меня позавчера экзамен был по уголовному процессу, там препод ну очень серьёзный мужчина, бывший военный прокурор уверен, что девочкам уг. процесс не так важен там же всё так страшно — трупы, грабежи и т.д., и нам поблажки даёт)) Мы изощрялись кто как мог — все в платьях-юбках, женственность подчёркивали) Розовые тени, кукольные такие стрелочки, розовые румяшки и розовый блеск да-да, и розовая маечка были ну как нельзя кстати!
  • 12 января 2012, 20:04
я не думаю, что если я заф.кафу приду генетический анализ сдавать в розовой кофточке и при полном макияже он сильно обрадуется  . хотя ему все равно наверное, не в том он уже возрасте.
женственность мне подчеркивать необязательно,4ый размер, волосы до пояса и красивая улыбка всегда при мне))
у нас на факультете почти никто не красится и всем глубоко плевать, когда кто голову мыл, во что одет и т.п. 90% о существовании не только люкса, но и косметики вообще не слышали. как-то все больше с головой в науку уходят…
но это наверное надо отдельную тему создавать
Мы — юристы, у нас по-другому)
Препод по процессу как раз зав.каф.)) а с размером и волосами у меня всё аналогично, кстати))) а улыбаться я от страха не могу)
Внешний вид, конечно, не спасёт на экзамене, но в некоторых случаях слегка поможет))
Ах, девочки, мне бы ваш размер=))))))Хотя муж не жалуется
По теме. я совсем недавно, месяца 2-3 начала пользоваться своим первым люксом- румянами от Герлен  . Какие они все-таки классные! И дальше не обошлось без покупок… теперь меня уже не остановить
Это из декоративки, а парфюмом люксовых марок пользуюсь уже несколько лет, совсем забыла про парфюм, как писала ответ
  • 12 января 2012, 20:16
наверное, мы с вами сестры… (я в плане специальности)
  • 12 января 2012, 20:18
Юля, а если не секрет, какая у Вас специальность?)
  • 12 января 2012, 20:15
мне тоже сам процес нравится. Результат не знаю, наверное не так хорош, как хотелось бы :)
Но вот летом (это всего полгода назад) я вообще не красилась, как-то мне стало неинтерестно, даже на косметисту не заходила Вот была экономия для бюджета! А теперь опять разгялялась, хочу и то, и это :)))
  • 12 января 2012, 20:51
точно такая же история)) начала мало-мальски краситься с августа)
может это лето так влияет?? Мне тоже лень летом краситься… жарко… я летом только стрелочки, яркую помаду и все)
  • 12 января 2012, 21:06
Татьяна, мне кажется, или мы с вами в одном университете учимся??))
Не знаю.   все возможно))
Я в Сибупк
  • 13 января 2012, 10:02
а я в НГТУ)) не в одном, но соседствуем, получается))
  • scout
  • 12 января 2012, 18:16
В 1998 г. купила в Барселоне матовую помаду ШАнель. Первый люкс и первая заграница совпали.
Тональный флюид Guerlain Divinora, первый и самый лучший, не понимаю почему его сняли с производства…
И флакончик был такой удобный и красивый:
  • scout
  • 12 января 2012, 18:18
О, как я вас понимаю, сама печально вздыхаю по одной помаде из Дивиноры! Хорошая была коллекция!
Дивинора была отличная серия!
Румяна, помады с зеркальцем на крышечке, оно было маленькое и кругленькое, тени-карандаш потрясающего светло-зеленого цвета.
эх, вспоминать приятно!
  • 12 января 2012, 22:45
я помню, что у мамы были такие тени) я их разбила...(
тени дивинора до сих пор юзаю.и тональный был просто шикарный и зачем заменили не понимаю
Я тоже тихонечко повздыхаю рядом… у меня был такой
  • Gveedon
  • 12 января 2012, 18:18
ооой… Настальжи, прям ) Помню, купила тушь — как раз вышла с эффектом накладных ресниц ИСЛ! В летуале!!! Радости небыло предела, однако кисточка через недели 2 у меня как-то разлохматилась, а ещё через 2 недели и сама тушь засохла( В общем, одно расстройство было — и денег жалко, и мысль, что я и Люкс несовместимы — добивала). Сейчас вспоминаю с улыбкой, конечно.
  • In-Love
  • 12 января 2012, 18:19
У меня было очень много люксовой косметики, купленной мне мамой, когда мне было еще лет 15-16. Но первым люксовым продуктом, купленным на собственные кровнозаработанные, были тушь Dior Iconic и помада Dior High Shine! Как же я о ней мечтала… Жаль с цветом прогадала тогда
На 15-летие мне мама подарила пудру Ланком :-)
Тональный Diorskin Forever. Мне его тогда еще мой парень, а теперь муж, привез из дьюти фри и очень удачно угадал тон)
Метеориты Герлен из Рождества 2009 года.
Мама мне в 12 лет подарила набор Lancome, это было в 90-х и она купила его с рук. Какой же он был замечательный, какое потрясающее качество! Там было 5 теней, румяна кирпичного и розового цвета, пудра, тушь, карандашик, кисточки. Я тогда измазала весь этот наборчик и что смешно, я даже не знала, что пользуюсь люксом)))) Кстати, такого потрясающего оттенка серых теней я до сих пор не нашла, а прошло уже 15 лет! Я его все ищу, но ничего подобного не встречала. Позже я купила тени Руби Роуз и помню как мне они не понравились, я все время потом вспоминала тот наборчик, я же думала, что все такое же хорошее по качеству))))

А еще бабушка мне подарила лак для ногтей Герлен (мне лет 13 было), а я уже знала к тому времени, что круто это Диор и Шанель, а тут подумала «Герлен или Герлайн, что это вообще такое???»   Упаковка у лака была необычайной красоты!
Видеда фото герленовских лаков, какие же они красивые!!! Жаль, что они перестали их выпускать(((
А у меня предостаточно знакомых, которым и сейчас название герлен ничего не скажет — знают всё теже диор, шанель, ну ещё ИСЛ и живанши с ланком немного, а герлен, шисейдо, сислей, ести лаудер — неизвестные для них марки)
  • 12 января 2012, 21:34
Алина, мне эти названия до «Косметисты» тоже ни о чем не говорили. Знала Диор, Ланком, Живанши, Шанель и ИСЛ. Все.) А когда увидела в журнале Эсти Лаудер, то долго не могла понять, правильно ли я прочитала.)) Думала «Что ж это за название такое корявое?»   Уже тут увидела, что правильно.)
Надо будет скинуть ссылку на косметисту всем девушкам знакомым — пусть просвящаются)))
да если тяги к прекрасному нет — то и смысла нет)) я как-то кидала ссылку на отзыв на коль Герлен. Ответ: «ну чо, красиво»))) и усе) даже косметиста не разожгла интерес к косметике, ну это капут уже
ну да, тоже правда)
У меня иногда кто-нибудь из однокурскиц что-то интересное из косметички поразглядывает, но равнодушно так)))
  • 13 января 2012, 10:50
Да может оно им и не надо.) Я как-то двоюродной сестре давала ссылку на ДС и БС. Она с интересом посмотрела, спросила, что такое и все.) Ей со своей косметикой спокойно живется.) Я пока не знала о «Косметисте» и косметику никакую не хотела, кроме необходимой. Ну могла еще увидеть что-то красивое и купить. А теперь…
А я и раньше косметику любила оооочень, а за последние пол годана косметисте — просто с ума сошла))
  • 13 января 2012, 11:14
Я себя держу в руках.) Покупаю в меру и если действительно хочется. А вот с одеждой и обувью дела обстоят иначе.))
В том-то и дело, что мне в магазине всегда действительно хочется))
А одежду-обувь я ооочень люблю туфли на высоченных шпильках — моё всё, и они уже не входят в шкаф))
  • 13 января 2012, 11:25
  У меня тоже так.) Но если дорого, я сначала выйду и подумаю, а потом, если желание через время не проходит, то иду и покупаю.) У меня бывает такое, что в магазине дико захотелось чего-то, но через пару дней желание вообще пропало. Обычно, если вещь действительно понравилась, то такого не будет.) По крайней мере, у меня так. Но это только с косметикой такое.)
С гардеробчиком по-другому: увидела — понравилось — купила.)) Просто я в этом плане привередливая и мне всегда сложно что-то найти, потому если вещь понравилась, я беру ее сразу.)
У меня нет такой силы воли((
А в одежде, да, я тоже ужасно привередлива, не всё мне подходит))
  • 13 января 2012, 11:56
Просто у меня нет неограниченного количества денег. К тому же, дни рождения и праздники еще никто не отменял.) Я на подарки откладываю. Приятно радовать близких.)
Подходит мне практически все, но вот нравится далеко не вся одежда.) Бывает так, что обойду все магазины и не найду ничего хорошего. И так часто. Если бы не привередливость, из шкафов бы уже выпадали вещи.) Хотя там и так места мало.)
  • 12 января 2012, 18:43
у меня есть похожая палетка из дьютика))она старушка уже, ей лет 5 наверное)там тени, румяна, пудра, карандаш и тушь. румяна потрясающие) я в них просто влюблена)))
наверное это другая, той палеточке уже лет 20 бы было сейчас) Она была одноярусная, а сейчас в основном двухярусные выпускают. Эх, вот бы фотографии найти ее, но ничего нет, уже весь инет перерыла, но ничего не могу даже чуть похожего найти(((
  • 12 января 2012, 18:48
да, двухярусная) все лучшее перестают выпускать(закон подлости(
ха! я помню я пришла в магазин и хотела купить румяна. выбрала и ссказала продавцу " я хочу купить эти румяна Гуэрлэйн Дивинора" ))
  • ipanema
  • 12 января 2012, 18:38
по-моему, это были румяна Живанши, четверки, которые уже сняли с производства))
  • max-max
  • 12 января 2012, 18:38
мой первый люкс был лет 20 назад… в начале 90-х…
тогда в цене были наборы Ланком…
мне сестра (крутая в то время фарцовщица) подарила набор на 14-летие…
пользовалась до окончания школы…
  • TaBy
  • 12 января 2012, 18:38
если не считать ухода, то по-моему это была пудра Диор, а потом сразу тонак. Такой выбор. потому что считала и считаю, что почти всему остальному можно найти адекватную замену в массе, а вот в тонирующих средствах разница огромная. Правда вот сейчас ББ- крема попробовала, думаю их вполне можно чередовать с люкс-тонаками.
Отличный пост! Мой первый продукт был блеск для губ Шисейдо! Отличный, не могу найти тот цвет, с удовольствием бы пользовалась.
  • 12 января 2012, 18:53
спасибо за похвалу))
Лет 13 прошло
А моим первым люксом был блеск для губ Ланком в оттенке Red Red Rose который прошлым летом по акции в Лэтуаль достался мне за 194 рубля   Сначала радости было полные штаны выше крыши, но, как только я им накрасилась, сразу улетучились все ожидания о супер-пупер эффекте от люксового продукта — неплохой блеск, но полной цены он не стоит, конечно — уж лучше купить что-нибудь из профессиональной косметики.Так что у меня теперь нет никаких иллюзий по поводу люкса — обычная косметика, разве что оттенки попадаются красивые, а качество за такую цену — далеко не идеальное…

Вспомнила как в 15 лет за 30 рублей купила жидкую пудру — да-да, не тональный крем, а именно жидкую пудру, и ужаснулась
  • 12 января 2012, 18:56
жидкая пудра — это, по меньшей мере, забавно)))))
интересно было бы на нее глянуть))
а блеск на фото просто сказочной красоты)
Это что-то типа тонального, но очень жидкое, и с ощутимыми песчинками, которые тают на лице   Жаль что её уже не продают, а то я бы купила ради ностальгии
Цвет только во флаконе такой красивый, а на губах почти прозрачный…   Хоть капельку был бы на губах поярче, было бы намного лучше
  • Anima
  • 12 января 2012, 18:56
В году так 94-96 из Германии был привезен набор Эсте Лаудер; духи Эсти, тушь объемная, помада коралловая, лак под помаду, карандаш под помаду для губ, коричневый карандаш для глаз, палетка 2 теней персик и коричневые + румяна розовые+ кисть (долго служила мне), и пластиковая коробка-шкатулка. С тех пор горячо люблю эту марку.

• luiza
  • 12 января 2012, 18:59
Блеск для губ Живанши GLOSS INTERDIT №10.
Причем этого номера теперь нигде нет в продаже, покупала в 2010.
Ну может в Киеве нет…
  • Malta
  • 12 января 2012, 19:00
Poudre Douce Chanel лимитированный оттенок. Это было 4 или 5 лет назад, с тех пор я и начала пользоваться люксом
Я помню хорошо свой первый люкс — это была весна 2006 года. Это были два продукта Guerlai:. Meteorites pink fresh 02 и пудра Divinora teint Expert Confort beige Clair 523.
Собственно говоря пришла я за люксовой пудрой, но приобрела метеориты =) причем розовые!!! Так как думала, что это обычная пудра в шариках =))) Первый цвет сочла слишком светлым, третий — темным и взяла второй. Эти метеоритики долго лежали без дела и целы до сих пор! Пользоваться ими активно начала, когда додумалась вытащить яркие бордовые и оранжевые шарики.
Поняв, что метеориты это не то, приобрела сразу же пудру Divinora. Честно говоря снятие ее с производства стало для меня трагедией и началом вечных поисков идеальной пудры. Divinora была идеальной. До сих пор ни в одной марке не могу найти не только лучшего, но даже подобного качества. И пришедшая на смену Parure не сравнится. Ностальгия!
Спасибо за пост! Ставлю +++
  • 12 января 2012, 19:14
вам спасибо, что читаете))
и за оценку спасибо тем более, что первый пост мой))
Покажите метеориты поближе)
у меня была такая пудра, пришлась кстати, когда я обгорела на отдыхе!
О, я помню эту пудру))) Жаль, для меня тёмная была… А вот подруга только ей и пользовалась) Меня завораживала эта золотая коробочка)))
  • KriKri
  • 12 января 2012, 19:08
У меня первым люксовым продутом была помада Dior, в году так 97ом, забрала у мамы, а потом была трех-ступенчатая система от Clinique, наверное в году так 98-99. Ой, давно это было…
У меня Метеоритики Guerlai))))))Моя любовь))))
Ой, какая тема интересная!.. Первым люксом были духи Москино Фанни.Был 2005 год, мне 18 лет. И это первый подарок любимого мальчика, ставшего потом любимым мужем. Я их так берегла, пользовалась где-то 1,5 года. А если про декоративку — это было, когда устроилась на свою первую более-менее серьезную должность. Я несколько первых зарплат своих просто носилась как сумасшедшая, скупала все. Первыми покупками были тени-четверки и помада Кларанс, а потом сразу еще пудра Эсти Лаудер Дабл Вэа… Кажется, что это было вчера все… Блин…
  • Lapulya
  • 12 января 2012, 19:12
У меня первым люксом была пудра Диор. Дело было в 2006 году. А если брать в расчет и парфюм, то первые люкс-духи были 5 Авеню, а куплены в далеком 98-ом. Вот это было счастье)
И я отмечусь! Мой первый люкс — это метеориты от Герлен из постоянной коллекции номер 03. Купила их себе в подарок на этот новый год   Так что 2012 год — год моего знакомства с люксом!!!   Завтра пойду за тональным кремом от Диор
В школьные годы иногда пользовалась маминой тушью, карандашом и блеском, но я так понимаю, что здесь не о том))
Первый люкс купила себе на третьем курсе универа, вот такой набор:
тон. крем Clinique Supermoisture Makeup (не угадала с цветом. взяла самый светлый в линейке, но он всё равно для меня тёмным оказался)
компактная пудра Estee Lauder Aeromatte (до сих пор она мне больше всего из опробованных на данный момент пудр подходит)
румяна Estee Lauder Signature в оттенке Fresh Plum
тушь, тоже Estee Lauder Sumptuous в коричневом цвете

и тогда же при покупке стольких средств Estee Lauder была акция и мне подарили косметичку с миниатюрами, радости не было конца)))))
Помада Руж Аллюр от Шанель. В красивом красном оттенке под №08, который, по непонятным мне причинам, вскоре сняли с производства. А помада до сих пор жива, и даже в тюбике чуть-чуть осталось.День ее покупки я помню до мельчайших подробностей. Это день, когда я пояла, что в моей косметичке всегда будет красная помада от Шанель. Тюбик храню, нежно и трепетно, как музейный экспонат. Пост замечательный. Спасибо!
  • 12 января 2012, 19:29
и Вам спасибо, что читаете))
  • p4elka
  • 12 января 2012, 19:23
Я считаю что у меня было 2 первых люксовых продукта и вот почему. Первым продуктом была пудра Clinique, на тот момент я так считала, но все же думаю это не совсем люкс… поэтому первым можно считать скорее тени Диор, вот это реально люкс. И эта покупка затмила пудру.
Так что у меня на вопрос какой был твой первый люксовый продукт всплывает в памяти сразу 2 продукта.
  • 12 января 2012, 19:28
Хотела сказать, что наборы от ЭЛ — где смывка, тушь, база под тушь, несколько раз их покупали (где то лет с 17 моих, то бишь год 2008), а потом была покупка румян — цветочка от Клиник (уже позднее)…
Но потом вспомнила, как когда-то очень давно купили с мамой Шанелевский лак. Сиреневого цвета, очень красивый и стойкий, жил он у нас ну очень долго. )
А вообще, уже стабильное преобладание новых покупок из люкса над массом началось с января 2011г.
  • Mefi
  • 12 января 2012, 19:33
Guerlain Perles de Nuit Meteorites 2011
У меня первый люкс это дорожный набор Диор, купленный в прошлом году летом, купил муж когда возвращались со свадебного путешествия :)
  • zDeva
  • 12 января 2012, 19:35
пудра трехцветка Шисейдо
  • 12 января 2012, 19:38
Первой была тушь Ланком и помады Клиник
  • 12 января 2012, 19:49
какая интерестная тема :) Мой первый продукт было два блекса герлена, я тогда еще не совсем осознавала, что такое люкс, и что он существует. А продукт не очень удачный попался, вот я тогда тка и не разобралась, где разница между люксом и массом :)

Конец 90хх это был парфюм Aqia Di Gio (подарок) А потом в 2006 я летала в Италию и закупилась в дюьтике: тушь Dior Show, два блеска Dior Kiss, румяна Герлен и парфюм Аддикт 2. Моему счастью не было предела. Потом пытала повторить тушь уже дома… но было все не то. Весь арсенал до сих напоминает мне солнечную Италию. Вот такие сильные остались впечатления!!!
  • 12 января 2012, 20:52
у мамы моей году в 1996-97 был такой парфюм))) и мне он тогда очень-преочень нравился))
тушь YSL Эффект накладных ресниц
  • Adelana
  • 12 января 2012, 20:16
Моим первым мужчиной продуктом класса люкс был лимитированный оттенок лака для ногтей Диор № 987.
Отслужил мне верой и правдой 3 года!
блин, воспоминания прямо накатили )))
время моего первого макияжа пришлось год этак на 1992, когда вся страна красилась отчаянно… и я не исключение. густо обведенные черным карандашом глаза — это был мой маст хэй несколько лет. косметика была самая банальная. даже тушь помню — Ленинградская, ее надо былоплевать. а эффект был просто ВАУ!!!
я взрослела, поступила в университет, и вышла на свою первую работу. пользовалась в то время косметикой мэйбеллин, макс фактор, лореаль и буржуа. но очень хотелось себе купить что-то из люкса. мною двигало желание в общественном месте эффектно достать что-то ЭТАКОЕ и поразить всех ))))
вообщем, накопила денег и купила помаду Диор. светло-розовую, перламутровую. очень ей гордилась. был это год 1999…
а дальше… люкс заполнил мою косметичку на 99,9%.
сегодня очередное приобретение — блеск из новой коллекции Герлен. постараюсь сделать пост о нем. но проблема в освещенности в Москве и занятости на работе.
  • 12 января 2012, 20:55
чудесная история, спасибо))
Елена, Вы пробудили во мне ностальгию по юности))) Черный карандаш, коричневые тени неизвестной марки до бровей, коричневая же помада(тёёёёёмная) и, конечно, Ленинградская тушь!!!))) Причем, всё, кроме туши, неизвестных науке марок, либо, в лучшем случае KIKI)))
ДА! Kiki! у них была большая палитра помад. ну я конечно же покупала коричневую. и еще обязательно обвести губы карандашом, и цвет чем темнее, тем лучше!
Точно! Чем готичнее макияж, тем ты круче))) И чёлка «Карлсон»)))   Но обута ты при этом в розовые дутики)))
я вот точно не помню)
помню что почти вся первая косметика была мак, а вот люкс — если ничего не путаю, то chanel sparkling satins! правда я их утопила полгода назад, уже пора и новые купить)

• 12 января 2012, 20:59
палетка теней просто восхитительная)) Вы не знаете, они в постоянке?)
знаю, в постоянке) я их обожаю! особенно черный
Румяна от Estee Lauder Silky Powder Blush. В оттенке № 17 Deep Spice. Люблю их нежно и всей душой.
Первым люксом была помада Ив Сен Лоран Руж Вольпт, ее мне подарила подруга на ДР, мне тогда она жуть как понравилась) После нее я начала как сумасшедшая скупать люкс, на него уходили почти все заработанные деньги, за год с небольшим косметичка поменялась полностью.но страсть по люксу отпускает и я стала более разборчивой)
Мой первый люкс это тональник Givenchy Photo perfection. К сожалению, не оправдал моих надежд
у меня было мыло от клиник первым люксом, а позже тушь от ланком)
пудра Шанель универсальная
  • Jeka
  • 12 января 2012, 21:19
тушь lancome hypnose
У меня первыми из люкса были пудра Эсте Лаудер и тушь Ланком.
  • krOlik
  • 12 января 2012, 21:22