Библиотека красоты

Домики для косметики

Здравствуйте, девицы-красавицы!
Знаю, что таких постов очень много, но всё-таки тоже решила поделиться тем, как я пристроила свою гору косметики дома. Раньше у меня всё лежало по кучам косметичек, было ужасно неудобно. Тогда я задалась целью купить что-нибудь удобное. Даже ездила в строительный и присматривалась к чемоданам для строительных мелочей-кстати, очень удобно и недорого! И таки купила кое-что стоящее.
Итак…

Вот он, мой чудо-ящик! Я освободила ящик в стенке(всё равно он почти полностью был забит косметикой) и вставила в него этот-вот так:
Куплено это чудо в икее рублей за 600.
Подошел идеально-чисто случайно) На нем есть ручка-я просто выдвигаю немного, беру что нужно и задвигаю. А главное-всё видно!

Сразу скажу-то чем я пользуюсь каждый день (база, пудра, метеориты) я храню прямо на столе, кисти-на нем же в стакане для ручек)
А теперь поподробнее что где в ящичке.
1. Отделение самое большое, в нем я храню тени. У меня влезает всё и ещё запас есть.
2.Отделение длинное-тут я храню туши, т.к у меня их много. Нормальные люди могут тут хранить карандаши)
3.Отделение длинное-тут живут блески для губ. У меня их много, но места хватает с лихвой
4. Отделение короткое-помадный уголок) У меня их не очень много, но места явно не хватает. Ещё чуть-чуть и придется подселять к блескам)
5.Отделение короткое-тут живут гелевые подводки, тени-однушки, кремовые, а также малые палетки
6. Отделение короткое-тут я храню карандаши, ибо больше длинных отделений нет( Это не очень удобно, но терпимо
7. Ну и последнее отделение-короткое. Тут живет всё для лица-пудры, сверкалки, румяна. Оно явно очень мало, всё вместе не помещается, при надобности расширяюсь к теням)

Вот так у меня устроено всё-есть минусы, но в общем и целом очень удобно.
Но вот мой друг, впечатлившись моими походами по строительным, подарил мне на НГ вот эту штуку:
Это большой кейс для косметики!
Внутри:
Как видно, внутри есть удобные откидные полочки, одно большое и отделение и ещё какие-то непонятные кармашки, что это вообще?)
Я попробовала приспособить его для своей косметики:
Как видно, тени влезли с огромным запасом. На полках поместились карандашики и немного помад. Куда девать всё остальное-непонятно. Кидать в то огромное отделение-так это каша будет. Да, кейс явно рассчитан на выходы для профессиональных визажистов. Для дома будет не очень удобен.
На самом деле штука классная, правда сейчас она мне не нужна-у меня уже есть ящик. Куда девать её-понятия не имею. Может начать покупать проф косметику специально под него?)
Спасибо за внимание и потраченное время!
Меня зовут Оля)
Жду любых комментариев и критику)
Я тоже храню косметику в чемодане) Удобно, практично и за 5 лет он совершенно не изменился в отличие от мелких косметичек. Думаю он ещё моим внучкам останется))

и у меня чемодан — Сефора, но уже не все помещается
Эх, а у меня все пылится на комоде, и даже не в ящике…   Как раз задумывалась о покупке такого чудо-ящичка в Икее! Спасибо за пост!
  • einsel
  • 08 января 2012, 12:50
В нашем городе на него сейчас скидка и цена в 249 рублей)
Чемодан классный :) Все в нем так аккуратненько смотрится
  • Troya
  • 08 января 2012, 04:12
я свою косметику храню в кейсе, не сильно удобно, с вами согласна, хочу туалетный столик(и даже нашла такой как мне нравится!), но пока у нас очень маленькая квартира и это просто не реализуемо…
а карманчики в кейсе, если с молнией, то наверное для карандашей…
я смотрю вы тоже косметику храните в коробочках. я в начале коробочки частично выкидывала, а сейчас все в своих коробочках и в кейсе храню…
интересный домик, единственное, что может пылится )) но красится удобно )) всё на виду))
А зачем Вы все в коробочках храните? Я все смотрю и никак понять не могу, зачем?
  • Meisa
  • 08 января 2012, 13:01
присоединяюсь к вопросу. мне это тоже не понятно…
Присоединяюсь. Может поэтому помады и не помещаются?))
  • 08 января 2012, 16:25
В коробках кранится всего 4 помады) Добавленный из-за этого объем незначительный) а вот я в спешке схватилла помаду, кинула на стол-она укатилась, ищи её потом… а в коробке устойчиво лежит))) шучу)
  • Troya
  • 08 января 2012, 14:33
не всю косметику, но большая часть, в коробочках ее удобнее в кейсе хранить.
у меня помады в коробочках, и румяна… в кейсе ставлю одни румяна на другие…
  • 08 января 2012, 16:26
Единомышленник)) Но весь мир нас не понимает)
  • 08 января 2012, 16:23
Потому что так видно номер, название, если что штрих код+коробки друг на друге стоят гораздо устйчивее, чем покатые футляры+у меня нет проблемы с пылесборниками-чехлами, они чистые. Вот от помады можно и выкинуть но как-то привычка уже что ли)) Я думаю-а вдруг понадобится?)) одно время вынимала из коробок, а их разбирала, делала плоскими и хранила отдельно))
  • Adileya
  • 08 января 2012, 05:03
Меня чуть не разорвало на кусочки от восхищения и зависти)))
Сколько у Вас богатств))
А хранение отличное))
3 дня назад муж привез из Летуаля мне в подарок кейс(большой). Я сразу все разложила и так все аккуратненько стало и место в комоде появилось, вот только куда ставить этот кейс пока не придумала, стоит на подоконнике, но там прохладно, боюсь туши заморозить… стоил 2999, со скидкой вышел 1949 :)
А мне надо, чтобы все было перед глазами, я так не найду   и вообще забуду, что это у меня есть! Вообще я просто восхищаюсь девушками, которым удается сохранить эти шикарные коробочки!   Мне очень жалко их выкидывать, но постоянно доставать-убирать косметику когда крашусь мне очень не удобно…
  • Ritik
  • 08 января 2012, 12:06
Согласна с вами во всем! мне тоже нужно чтоб все было на виду. иначе забуду что у меня вообще есть и пользоваться не буду.
И коробочки… такие шикарные, но увы, не получается у меня их хранить.
  • 08 января 2012, 16:27
С коробочками например с тенями как раз нагляднеесразу номер и название перед глазами, так у меня 4 одинаковых шанель и 4 нубы-пока я нужную найду)
Для меня хранение всех моих залежей косметики богатств — большая проблема. Никак не могу найти то, что отвечало бы всем моим требованиям. Пока храню в миленьком чемодане с зеркалом. Смотрела такую коробку-ящик, как у вас, но мне неудобно, что всё будет свалено в кучку, мне надо, что максимально всё видно было. Пока присматриваюсь к разным бьюти-кейсам, вдруг что-то подойдёт.
У меня на за что на свете не хватило бы терпения раскладывать каждый раз тени или помады обратно по картонным коробочкам, мне их тканевых футляров хватает))
Всегда интересно читать такие посты, спасибо вам
  • 08 января 2012, 16:29
На самом деле из-за того, что он плоский, это наиболее наглядное представление. Разве что огромный кейс нагляднее) Вообще я очень быстро всё нахожу, не в пример тому, чтобыло раньше)
о май гад, а зачем столько туши? она же открытая сохнет!!)))))
  • 08 января 2012, 16:19
Я покупаю, пробую, мне не нравится, я откалдываю, покупаю следующую итд)) Пыталась бросить-не могу) Ну а что делать если купила на пробу и не нравится? Я не могу краситься тем, что мне не нравится., тут у меня пунктик. А искать идеал тоже надо)Так они и складируются, периодически достаю, даю ещё шансы, через полгода выкидываю. Иногда раздаю, но никто не берет)
  • Alyena
  • 08 января 2012, 10:19
у меня такой ящик, только черный, я там ремни храню)
но вот кейс я собираюсь покупать, но только для косметики которой редко пользуюсь.
У меня тоже такой чемоданище. Но мне его вместительности уже не хватает. Надо срочно купить комод.
  • 08 января 2012, 16:30
Друг, когда дарил, сказал: «Это самое большое, что только есть. Следующий левел-это уже такие чемоданы на колесиках»)))
Было интересно почитать.Олечка, у меня возник вопрос, сумеешь ли ты все это закончить до срока годности или такой цели у тебя нет и ты коллекционируешь?
  • 08 января 2012, 16:33
Спасибо большое! На срок годности теней смотрю сквозь пальцы, да простят меня, плюс я пытаюсь завязать с ними-запрещаю покупать, 1 палетку за полгода купила, сейчас стараюсь их убить, есть 3 года до конца срока. Карандаши идут хорошо. Помад не так много-тоже успею. А вот блески и тени-тут я прсто в вечном поиске, ищу идльную тушь и тот-самый-розовый, потому так много) Их не успею, но я это знала, не жалко) Коллекционированием не знаимаюсь-это уже фетишь имхо)
Вы меня удовлетворили ответом т.к не понимаю «коллекционеров» косметики, она же портится и протухает, как бы некрасиво это не звучало
Столько соблазнов, сама борюсь, но пока не получается, а самое главное всем пользоваться, чтоб не залеживалось.
Недавно где-то услашала, что просроченная косметика, в частности губные помады, блески, тушь накапливают в себе какой-то вредный компонент, толи он со временем проявляется, который приводит в итоге к плохим последствием., вредит здоровью ттт не дай Бог, но теперь слежу за всеми сроками годности.
а я мечтаю о кейсе… только никто не дарит, а они дорогие:( нык. спасибо за идею со строительными магазинами, надо и самой походить! может найду бюджетный кейс:)
  • 08 января 2012, 16:34
Имхо тот строительный в оби был поудобнее этого профи… за 1500 можно отличный найти) А также там есть такие стелажи с пластиковыми ящиками-в отделе для мелочей, для шурупов-саморезов)
  • LUANZA
  • 08 января 2012, 11:15
Вот-вот и я ошеломилась количеством туши. У меня их 2 всего.
P.S. Может кто подскажет, в чём хранит парфюм? Полка в шкафу заставлена, друг на друге стоят…
  • Ulishka
  • 08 января 2012, 12:01
Интересно вы придумали
А я все чем пользуюсь храню на туалетном столике, мне надо, чтобы все на виду было, красиво расставлено, мне так удобнее.
У меня похожий кейс. все храню в нем. Стоит в ванной, т.к. больше ставить его некуда)))) очень удобно на мой взгляд. Но вот если б у меня был туалетный столик, я конечно же все разложила бы по шкафчикам, и он был бы мне не нужен )))) согласна с вами*)
  • 08 января 2012, 16:34
Трюмо-мечта любой косметисточки)
в ванной слишком высокие температуры действуют, когда вы душ принимаете, срок годности косметики уменьшается в разы…
п.4 а если попробовать помады поставить вертикально?
  • 08 января 2012, 16:36
Они в длину как раз идеально подходят, так что это самый эргономичный вариант-на боку, лишних объемов не остается. Но спасибо Вам за совсет)
  • gos255
  • 08 января 2012, 12:53
Храню декоративку всю в пластиковых коробах с разделителями из Икеи, они стоят в ящиках выдвижных под зеркалом. Каждый вид в своем отсеке. Много ставлю торцом (если плоское), так порядка больше и вместительность больше. Помады в коробочках стоят, все видно наглядно. Когда-то был кейс, но я от него ушла.
  • 08 января 2012, 16:36
Разрывалась между ящиком и пластиковыми контейнерами)

• Gaisma
  • 08 января 2012, 13:02
а я храню косметику в трех разных тканевых сундучках-косметичках, разделено на брови/глаза (тени, подводки, карандаши) — лицо (тональные крема, корректоры, румяна, шиммеры) и губы (блески, помады, карандаши). Крышки у всех трех косметичек откидываются, и видно все содержимое. Мне удобно :))
Но меня интересует тот же вопрос, что и многих — зачем вы храните косметику в коробочках? чтоб футляры не царапались? или они Вам просто дороги, как память? :)
  • 08 января 2012, 16:38
У меня раньше было 4 косметички. Но у меня глаза занимают 90% обхема, так что на 3 равных сундучка я бы не поделила) А коробочки уже ответила вывше: виден номер+удобнее ставить друг на друга+футляры целее и чище+мои тараканы от этого в восторге)

• Gaisma
  • 09 января 2012, 17:45
ооо, достойный ответ :))) мне искренне понравился:)) вопросов больше не имею :))

А мне очень понравился Ваш порядок! Очень грамотно я считаю разложено все ;)
Кейс тоже понравился! Сама хотела такой, сейчас уже не знаю… мне кажется, все-таки он большой внешне, а вмещает в себя не так уж и много…
  • 08 января 2012, 14:24
строительный вмещает оочень много! посмотрите тут там еще лаки (их не видно, стоят в 3 ряда), черная косметичка ночует там же и кофр с кистями сверху, боковые отделения легко закрываются.

Ооо, и правда достаточно большой!!! И стоит..)) в Леруа он, да? Надо будет наведаться… А в каком месте они там (раз только там была)?
  • 08 января 2012, 16:20
Я видела такой в оби за 1700. Имхо он лучше этого профи и дешевле в 2 раза)
  • 08 января 2012, 18:44
Я за 1500 руб, брала мес назад. Они стоят в строительном отделе рядом с прастиковыми чумаданами.

Спасибо огромное за совет, кажется… Я нашла то, что мне нужно!)
  • 08 января 2012, 16:39
Таак и есть-вместительность хрмает. А гланвое-мало отсеков, а аже если много, наверняка они не в том процентом соотношении, в котором находятся у Вас разные типы косметики)
  • 08 января 2012, 18:47
там все передвигается как угодно, разделителей в комплекте куча и для верхних полок и разного размера для нижнего яруса
  • 08 января 2012, 18:48
ой, это вы не на мой комментарий отвечали, я не туда влезла
От такого богатства конечно дух захватывает, но для меня это было бы слишком.
Сама предпочитаю хранить косметику в отдельных ящичках, а сами ящечки в комоде.
Чемодан косметики звучит как-то анекдотично, посему никогда о таком кейсе даже не думала, не моё это.
А вобще, я вас очень хорошо понимаю, у самой вроде бы уже много разного добра, но иной раз руки так и чешутся прикупить что-то ещё, вот и получаются горы, думаю большинство женщин такие, но со временем это проходит))
  • 08 января 2012, 16:40
На самом деле меня уже «отпустило», сейчас стараюсь растратить накопленное и не покупать нового, только по необходимости)
  • 08 января 2012, 14:20
Я храню все в строительном кейсе, мне нра, но столик хочууу, жду лета))) Кстати, по поводу коробочек, тоже, как и у всех, была первая мысль «ЗАЧЕМ?» А вот теперь думаю что надо свои подоставать и тоже в коробки положить тени ( хранила для постов), а то каждое утро психоз — берешь палетку, достаешь из чехла, не та, берешь другую… а тут все номера оттенков сразу на виду!
  • 08 января 2012, 16:41
На самом деле так и есть) А вообще я просто храню и не задумывалась никогда-а зачем?)
Я свою косметику храню в пластиковых боксах
Вот почему я нигде такое найти не могу((Вы где такой комодик покупали?
Комодики покупала в Ашане, совсем недавно там видела, и маленький, и большой))
Ну почему у нас никогда ничего нету(( Спасибо! Перерою у нас весь ашан
  • 08 января 2012, 16:42
В ОБИ в отделе для хранения мелочей-рублей 900 стоил, думала его купить)
Всё, на днях еду обшаривать строительные магазины и ашан в придачу
  • DinKa
  • 08 января 2012, 21:42
А комод такой куда ставите? мне нравится он, но все никак не могу для него место найти
У меня столик есть маленький, приспособила его для косметики)))
как же мне нравятся такие кейсы… ммм… просто мечта, только еще бывают кейсы с разделителями в самом большом отделе, и их можно передвигать и изменять размер отделений. где бы такой заказать?
  • 09 января 2012, 02:38
вот это был бы идеальный вариант) к сожалению, таких не видела(
  • Umochka
  • 09 января 2012, 02:20
ох! Как я люблю такие посты и их комментарии. Сама страдаю отсутствием свободного пространства в квартире для туалетного столика (моей мечты!). Поэтому нашла такой оптимальный вариант, который вместится и впишется в любой практически интерьер. Может кого заинтересует мой «найденыш». Как только он будет у меня похвастаюсь)
  • Umochka
  • 09 января 2012, 02:32
Извиняюсь, совсем забыла убрать «рекламу».
  • sheba
  • 11 января 2012, 11:42
у меня такой же «ящичек», только черный!!!